Жилой комплекс «Чайка» отзывы

Отзывы покупателей и клиентов
Жилой комплекс «Чайка»

Отличный комплекс

Юлия Отзыв написан 26 апреля, 2019 год
Кто бы , что не говорил, а мне ЖК Чайка нравится, живу здесь около 5 лет у меня нет никаких нареканий. Ранее проживала в обычном панельном доме там где в подъездах никогда не убирали, во дворе куча мусора , обдертые , вонючие подьезды меня раздражали. Купить квартиру на Чайка мне посоветовали мои друзья, ранее думала что здесь только гонки проводят....  Читать отзыв Кто бы , что не говорил, а мне ЖК Чайка нравится, живу здесь около 5 лет у меня нет никаких нареканий. Ранее проживала в обычном панельном доме там где в подъездах никогда не убирали, во дворе куча мусора , обдертые , вонючие подьезды меня раздражали. Купить квартиру на Чайка мне посоветовали мои друзья, ранее думала что здесь только гонки проводят. Приехавши сюда в первый раз была приятно удивлена, огромный жилой комплекс со своей собственной инфраструктурой с огромной зеленой территорией , столько разных разновидностей деревьев я ни в каком другом жилом комплексе не встречала, территория очень ухожена, зимой всегда чистят снег.

Отличный комплекс

Алексей Отзыв написан 18 апреля, 2019 год
Добрый день.
Отличный комплекс. Один период арендовали здесь квартиру познакомились с плюсами и минусами комплекса. И конечно плюсов все таки больше, если позитивно смотреть на эту жизнь.
Квартиру в комплексе купили теперь ждем сдачи нашего дома.)
Плюсы и минусы описал ниже.
Добрый день.
Квартиру в комплексе купили теперь ждем сдачи нашего дома.)
Плюсы и минусы описал ниже.
Достоинства:
  1. Лес
  2. Охрана
  3. Озеленение
  4. Качество строительства
  5. Инфраструктура
Недостатки:
  1. Парковка

Реальный отзыв жителей ЖК

Николай Отзыв написан 26 февраля, 2019 год
Ув. будущие соседи нашего ЖК.
Информация для тех кто начал ремонт в своих квартирах!!!
Купили керамогранит АТЕМ с скидкой 60% от цены самого производителя.
Качество керамогранита на высочайшем уровне и порадовала нас отличная скидка.
Если кто-то еще не знает где купить плитку (керамогранит) по отличным цена, то ВОТ ВАМ НОМЕРОК И САЙТ: +380973341191 budway.com.ua
Ув. будущие соседи нашего ЖК.
Информация для тех кто начал ремонт в своих квартирах!!!
Купили керамогранит АТЕМ с скидкой 60% от цены самого производителя.
Качество керамогранита на высочайшем уровне и порадовала нас отличная скидка.

Отличный загородний комплекс

Гость Отзыв написан 11 декабря, 2018 год
Живу на чайке уже более 5 лет, отличное место. Территория, инфраструктура, Охрана. За семью не переживаешь. Живу на чайке уже более 5 лет, отличное место. Территория, инфраструктура, Охрана. За семью не переживаешь.

В Украине разрешили порадиаторный учет тепла для квартир

Гость (Украина) Отзыв написан 11 октября, 2018 год
Система учета при помощи радиаторных счетчиков будет только в тех домах, где их установит более 50% жильцов.
Кабинет министров Украины принял постановление, которое регулирует установку приборов-распределителей тепловой энергии для квартир, где из-за вертикальной разводки труб невозможна установка индивидуальных счетчиков тепла. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Ранее индивидуальный поквартирный учет тепла был доступен только для жителей домов с горизонтальной системой отопления, а жители старых домов с вертикальной разводкой вынуждены платить за тот объем, который потребляет все здание. Данные домового счетчика в таком случае делятся пропорционально площади на всех. "Отныне владельцы квартир, которые установят квартирные счетчики (при горизонтальной разводке инженерных сетей в доме) или приборы-распределители на отопительные приборы (при вертикальной разводке), смогут регулировать температуру в своих квартирах, экономить тепло и платить исключительно по собственному счетчику, а не по перерасходу небрежного соседа. Доплата будет лишь за обогрев общих мест пользования и вспомогательных помещений по площади их квартиры. Это общеевропейская практика" – сказал вице-премьер Геннадий Зубко. При это отмечается, что система учета при помощи радиаторных счетчиков будет только в тех домах, где их установит более 50% жильцов. Оплата установки такой системы осуществляется за счет владельцев квартир.

Источник: https://finance.bigmir.net/news/95757-V-Ykraine-razreshili-poradiatornii-ychet-tepla-dlya-kvartir
© Finance.bigmir.net

Город мечты

Гость (Россия, Тальниковый) Отзыв написан 21 августа, 2018 год

Жилой комплекс «Чайка» - Город мечты
Друзья, выбор места жительства - важный и сложный процесс. Мы с мужем недавно поженились и решили выбрать себе уютный уголок. Объездили много новостроек Киева и пригорода, ведь сейчас есть множества заманчивых предложений. Однако, когда начинали копать глубже, то очень расстраивались, ведь у большинства ЖК были проблемы с документами, с канализацией, я уже не говорю о "смарт - квартирах" с их нежилым фондом. В общем, один из немногих ЖК, который нас порадовал - это "Чайка". И с документам все в порядке, природа потрясающая, свежий воздух, очень близко расположен к метро. Приобрели квартиру пока только 1 комнатную и наслаждаемся, ВЕДЬ КАК НИ КРУТИ, А ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!
Достоинства:
  1. - ландшафт
  2. - архитектура
  3. - чистота
  4. - инфраструктура
  5. - уют и комфорт
Недостатки:
  1. не нашла

Лучший жилой комплекс!

Лидия Я. (Украина) Отзыв написан 21 августа, 2018 год
Читаю негативные отзывы и понимаю, да, они имеют место быть (каждый имеет право на свое мнение), но! Гуляя с ребенком или просто, выбежав в магазин, очень часто слышу обрывки разговоров идущих мимо таких же гуляющих или куда-то идущих, о том как все-таки прекрасен наш комплекс. Также всегда радуюсь за людей которые снимали здесь жилье, а потом купили свою квартиру или...  Читать отзыв Читаю негативные отзывы и понимаю, да, они имеют место быть (каждый имеет право на свое мнение), но! Гуляя с ребенком или просто, выбежав в магазин, очень часто слышу обрывки разговоров идущих мимо таких же гуляющих или куда-то идущих, о том как все-таки прекрасен наш комплекс. Также всегда радуюсь за людей которые снимали здесь жилье, а потом купили свою квартиру или имели свою поменьше и купили побольше. Такая удивительная эта миграция жителей из дома в дом, но в пределах комплекса! И, наблюдая ее, я также понимаю, что, как и везде, возможно и есть минусы, но плюсов таки однозначно больше!!!

Не устаю восхищаться нашей любимой "Чайкой"

Гость (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 20 августа, 2018 год
Живу в ЖК "Чайка" уже 10 лет! По моим рекомендациям здесь купили квартиры и наши друзья! Мы всем довольны! Все, что нужно для комфортной жизни здесь есть. Инфраструктура развита хорошо. Ребенок сначала в садик, а теперь уже и в школу ходит здесь же в ЖК. Есть спортивные секции по футболу и теннису для детей и подростков. Большой "+" - это...  Читать отзыв Живу в ЖК "Чайка" уже 10 лет! По моим рекомендациям здесь купили квартиры и наши друзья! Мы всем довольны! Все, что нужно для комфортной жизни здесь есть. Инфраструктура развита хорошо. Ребенок сначала в садик, а теперь уже и в школу ходит здесь же в ЖК. Есть спортивные секции по футболу и теннису для детей и подростков. Большой "+" - это огромная зеленая территория с корабельными соснами, цветущими магнолиями, розами, березами и прочими растениями, которые, разве что, в ботаническом саду еще встретишь. Рассказывать можно много, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Приезжайте и убедитесь сами!

Лучше ЧАЙКИ нет!

Юрий Гладынюк (Украина, Київ) Отзыв написан 1 марта, 2018 год
Всегда читаю много о Нашем комплексе, очень не приятно видеть какие нибудь негативные отзывы. Я так понимаю, что сюда никого насильно не тянут, при покупке квартиры все видят все сами своими глазами. Такой природы, чистоты, озеленения не существует нигде в Украине. Моя семья очень любит Чайку и ее позитивную энергетику! Всегда читаю много о Нашем комплексе, очень не приятно видеть какие нибудь негативные отзывы. Я так понимаю, что сюда никого насильно не тянут, при покупке квартиры все видят все сами своими глазами. Такой природы, чистоты, озеленения не существует нигде в Украине. Моя семья очень любит Чайку и ее позитивную энергетику!

А мне нравится, а недостатки есть везде

Владимир Отзыв написан 10 октября, 2016 год
А мне нравится райончик! Кто-то его обозвал "санаторием" или кусочком цивилизации! Но обстоятельства требуют смены места жительства, поэтому продаю кусочек мечты 0674444330, а это 3к.кв. по ул. Лобановского, дом 18, с.Чайки, Киево-Святошинский р-н, от собственника. Вид из окон - сосновый бор (тишина и свежий воздух) - этот элемент экстерьера вы не сможете изменить, а вот интерьер есть возможность сделать по...  Читать отзыв А мне нравится райончик! Кто-то его обозвал "санаторием" или кусочком цивилизации! Но обстоятельства требуют смены места жительства, поэтому продаю кусочек мечты 0674444330, а это 3к.кв. по ул. Лобановского, дом 18, с.Чайки, Киево-Святошинский р-н, от собственника. Вид из окон - сосновый бор (тишина и свежий воздух) - этот элемент экстерьера вы не сможете изменить, а вот интерьер есть возможность сделать по своему желанию.

Вячеславу

Гость (Украина, Вінниця) Отзыв написан 24 февраля, 2016 год
Что-то долго Вы думаете о переезде, Вячеслав. Аж 4 года. Да, и с такой рекламой ЖК ЧАЙКА долго будете продавать квартиру. Может Вы Вячеслав не Вячеслав, а Ваня от конкурентов Что-то долго Вы думаете о переезде, Вячеслав. Аж 4 года. Да, и с такой рекламой ЖК ЧАЙКА долго будете продавать квартиру. Может Вы Вячеслав не Вячеслав, а Ваня от конкурентов

Комунальные платежи

Яна (Украина, Київ) Отзыв написан 5 сентября, 2015 год
Подскажите, пожалуйста, какие цены в этом ЖК на коммуналку 1-ной квартиры? Подскажите, пожалуйста, какие цены в этом ЖК на коммуналку 1-ной квартиры?

Красота

kostia1982 (Украина, Київ) Отзыв написан 22 июня, 2015 год
Это комплекс это пример европейской жизни в Украине, т.е., так возможно строить и создавать такую красоту. Хотел бы поделиться тем, что, мои друзья, которые приехали с Германии, удивились увидев этот комплекс, что такое возможно в Украине. Сказали, что это санаторий, а не жилая застройка. Также, сказали, что мне повезло проживая на чистом воздухе и на такой территории, которая благоухает на...  Читать отзыв Это комплекс это пример европейской жизни в Украине, т.е., так возможно строить и создавать такую красоту. Хотел бы поделиться тем, что, мои друзья, которые приехали с Германии, удивились увидев этот комплекс, что такое возможно в Украине. Сказали, что это санаторий, а не жилая застройка. Также, сказали, что мне повезло проживая на чистом воздухе и на такой территории, которая благоухает на создание творчества. Одним словом, все рекомендую, переезжайте в ЖК "ЧАЙКА" не пожалеете.
2 не согласны

Мой дом

Татьяна (Украина, Київ) Отзыв написан 5 июня, 2015 год
Живу в этом комплексе уже 5 лет, но вот только сегодня решила оставить отзыв. Это мой дом и этим все сказано! В жизни все стремятся к уюту, на Чайке он есть в полной мере : ухоженные газоны, инфраструктура ( ресторан, салон напротив дома, клиника, ремонт одежды, тренажерный зал и тд) охрана. Все рядом, все для людей. Чего только...  Читать отзыв Живу в этом комплексе уже 5 лет, но вот только сегодня решила оставить отзыв. Это мой дом и этим все сказано! В жизни все стремятся к уюту, на Чайке он есть в полной мере : ухоженные газоны, инфраструктура ( ресторан, салон напротив дома, клиника, ремонт одежды, тренажерный зал и тд) охрана. Все рядом, все для людей. Чего только стоит умиление, когда летом возле дома огромная "парковка" детских машинок и велосипедов ! Здесь я чувствую семя комфортно, уютно, мне приятно приглашать друзей в гости и просто вечером выйти и прогуляться по нашему комплексу! Для семей с детками здесь вообще рай) скоро построят церковь, что еще раз подтверждает, что в комплексе все делается для его жителей !
2 согласны 1 не согласен

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Lidiya (Украина, Київ) Отзыв написан 27 апреля, 2015 год
Приглашаем всех окунуться в атмосферу весны и цветов и посетить наши садики магнолий и сакур! Такая красота есть только у нас, ведь шикарное озеленение - одна из изюминок нашего комплекса. Приходите, смотрите, наслаждайтесь, восхищайтесь и фотографируйтесь! Приглашаем всех окунуться в атмосферу весны и цветов и посетить наши садики магнолий и сакур! Такая красота есть только у нас, ведь шикарное озеленение - одна из изюминок нашего комплекса. Приходите, смотрите, наслаждайтесь, восхищайтесь и фотографируйтесь!
1 согласен 3 не согласны

Жилой комплекс "Чайка"-мой дом!

Лидия (Украина, Київ) Отзыв написан 22 апреля, 2015 год
Вот уже более 7 лет я проживаю в этом замечательном комплексе.. И не устаю в который раз восхищаться с какой любовью и трепетностью тут подходят к обустройству жизни!
Как все-таки приятно каждый вечер после работы приходить к себе домой с ощущением что ты находишся где то на дорогом курорте..Где чисто,комфортно и безопасно!
Хочется еще раз сказать спасибо Застройщику,...  Читать отзыв
Хочется еще раз сказать спасибо Застройщику, который создает немалыми усилиями такую красоту! И главное сохраняет ее из года в год, совершенствует и добавляет все новое и новое!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Поджог лифта в доме 26 корпус 2 по ул. Лобановского

ОМОКС (Украина, Київ) Отзыв написан 30 марта, 2015 год
Четверо подростков подожгли лифт в доме номер 26 корпус 2 по ул Лобановского. Парадокс наверное в двух совпадениях:
- первое - то, что подростки выбрали единственный в жилом комплексе Чайка дом с газовыми котлами;
- второе - они все проживают в доме 24, том самом, где недавно было столь много недовольных активистов, чуть ли ни зубами выкусывающих железные колышки для велосипедных дорожек.

Браво!!!!!! Аплодисменты недовольным ОРАТОРАМ - всем активистам, тролям и ОСНщикам. Чтож, сегодня аплодисменты только ВАМ. Ваши "Гнилые базары ненависти" к Родному дому действуют лишь на нестабильное сознание подрастающего поколения. Цинично и не задумываясь они начали крушить то, что создано людьми и для людей, для вас с огромной любовью и старанием.

Однако , правда всегда одна и судья один - Господь Бог....
В предверии Великого Православного Праздника Воскресения Господнего, призываю всех жителей жилого комплекса "Чайка" задуматься только об одном - каким образом, ВСЕ ВЫ, позволили кучке людишек разрушать своей болтовней наш Родной Дом ЖК Чайку. И что, в этом доме, рядом с этим лифтом, могли оказаться ваши родные, близкие, родители, дети и вы сами!

Надеюсь, уважаемые жители Чайки, этот случай ВАНДАЛИЗМА открыл Вам глаза на то, что все, кричащие так громко о революциях и прочих движениях на Чайке - всего лишь проплаченные пустышки, не сделавшие в своей жизни ни одного достойного дела. Их миссия уничтожать все, что лучше нищеты и разрухи, создавать яд в организмах людей, ненависть к красоте и добру (особенно в легко поддающихся манипуляции сердцах молодежи)!!! Я очень рассчитываю, что Ваше желание жить достойной, граждан Украины, жизнью поставит точку на зле, которое создают эти люди.

А четверо подростков - их жаль! Они еще не видели ответственности и не понимают, что стали бесплатным механизмом реализации злых умыслов ущербных людей. Урон слишком велик - 500 000 гривен и только по воле Божей не произошел взрыв газа и не пострадали люди. Открыто уголовное дело, и каждый из ребят ответит согласно действующих норм закона... Но об этом ли мы с вами мечтаем, создавая первый новый город независимой Украины???

Женщина, чье сердце и любовь в этом городе, в народе и детях, в домах и растениях, в новом качестве жизни - Президент группы компаний Чайка - Кулагина Оксана.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

А может все-таки о плюсах?

Марина Отзыв написан 25 января, 2015 год
Давайте радоваться жизни, она на то и дана.
Сама живу на 11 этаже. Ни разу не было проблем с водой в час пик. Если у вас забита сеточка в кране - в этом поможет обычный сантехник.
Давайте радоваться жизни, она на то и дана.
Что касается парковки. Моя подруга живет на Левом берегу (Позняки). Почасовая парковка там стоит - 35 грн. Подземный паркинг - 1000 грн в месяц, на Чайке - 300 грн/мес. Думаю, комментрарии здесь излишни.
2 согласны 2 не согласны

Очень удобно!

flos (Украина, Київ) Отзыв написан 20 января, 2015 год
Вчера на сайте «Чайки» прочитала, что можно осуществлять оплату коммунальных платежей через Интернет. Теперь владельцы квартир, имеющие банковские карты, могут оплачивать коммунальные через онлайн-банкинг. Очень классный сервис, я считаю, терпеть не могу очереди. Вчера на сайте «Чайки» прочитала, что можно осуществлять оплату коммунальных платежей через Интернет. Теперь владельцы квартир, имеющие банковские карты, могут оплачивать коммунальные через онлайн-банкинг. Очень классный сервис, я считаю, терпеть не могу очереди.
2 не согласны Показать 2 ответа

А я люблю свою "Чайку"

Ольга (Украина, Київ) Отзыв написан 16 января, 2015 год
Всем добрый день. Хочу поделиться своим мнением о ЖК "Чайка". Мы живем в этом ЖК уже 3 года. Из плюсов: отличная инфраструктура: магазины продуктовые , спортклубы(где есть занятия как для мамы так и для ребенка), детский магазин, аптека, прекрасный кислородный бар, три салона красоты, два банка, ателье, ремонт обуви, фотостудия, ресторан, медицинский центр "Чайка" (цены средние по Киевским меркам),...  Читать отзыв Всем добрый день. Хочу поделиться своим мнением о ЖК "Чайка". Мы живем в этом ЖК уже 3 года. Из плюсов: отличная инфраструктура: магазины продуктовые , спортклубы(где есть занятия как для мамы так и для ребенка), детский магазин, аптека, прекрасный кислородный бар, три салона красоты, два банка, ателье, ремонт обуви, фотостудия, ресторан, медицинский центр "Чайка" (цены средние по Киевским меркам), аромосауна, два детских сада (частный и государственный), школа; отличная ухоженная территория (которую если и портят, то сами жители); 12 детских площадок. Товарищи, что еще нужно для каждодневного комфорта. Я с дочкой 3 лет отлично отлично провожу время с пользой для развития гуманитарного ( рядом государственный центр раннего развития) и физического (турникеты, кольца и горки на площадках). Да, уже некоторые площадки требуют замены, так их постепенно и ремонтируют. Из минусов: вода в кранах, она оставляет желать лучшего. Решение проблемы- установить общую систему очистки на дом, за счет жителей. Но люди у нас морально не дозрели, они готовы жить в квартирах по 200 000 у.е. с ремонтом за пол стоимости квартиры, а вот пить могут и болотистую водичку(чтобы не вырастать из того животного как в сказке:)); второй минус нехватка паркомест и сужение территории для прогулок с детьми без лавирования между машинами. С транспортным обеспечением тоже хорошо, вот мы с дочкой добираемся в ТЦ "Большевик" (попрыгать на батуте в зимнее время) за 40 минут, с одной пересадкой на м.Житомирская.
Итог: комфортное, спокойное и ПРЕКРАСНОЕ для детей место жизни с чистым воздухом. А ложка дегтя в нашем государстве найдется ВСЕГДА.

Мой любимый дом!

Лидия (Украина, Київ) Отзыв написан 13 января, 2015 год
Отучайте, друзья, себя от засранства... Гадить за каждым углом. Ведь любое земное пространство - чья-то планета и ДОМ!
Житель, который считает этот комплекс ужасным - а где пункт 7(8) - продаю тут свою квартиру (или уже продал)? и интересно - о чем бы Вы рассказали своим покупателям?)))) в какой "дыре" Вы "впариваете" им квартиру?)
Все не то.. и...  Читать отзыв
Все не то.. и все не так... Но ведь все в мире относительно и, возможно, охрана и плохая, но что было бы если б ее не было вовсе?... А на сегодня - о кражах в квартирах я не слышала вообще (случай годовой давности уже описали). Пешеходная зона возле 24 дома (а там детки играют) - да пройдитесь же 10 метров чуть дальше этой пешеходной зоны... Ведь на комплексе в общем есть где гулять с ребенком и кататься ему на машинке. Живя в Киеве, чтобы нормально погулять с ребенком, нужно было ехать 2 остановки маршруткой.. и ниче) ездили) а тут - подавай роллердром у парадного)... Парковка - это культура каждого, потому что проблемы с парковкой "надуманные", потому что, опять же, каждому еще и машина, чтоб под входной дверью стояла... хотя автостоянка есть, как и место где гулять с детьми, чуть дальше пешеходной зоны) Вода, перегородки... повторюсь, говорили-переговорили... А вообще, люди, каждый, купивший тут "трешку", а возможно и "двушку" на эти же средства мог бы построить себе частный дом, с роллердромом, гаражом, стенами в 3 кирпича, скважиной и павлинами, но почему-то ни один этого не сделал... потому что получить готовое и хаять то, что создают другие намного проще чем создать что-то самому. И я не удивляюсь, что г-н Кулагин не подбирает выражений при общении с людьми, которые поливают грязью дело его жизни и свой собственный дом.

Ответ Жителю

Olga (Украина, Київ) Отзыв написан 12 января, 2015 год
Мой ответ адресован посту Жителя от 8 января 2015 года. Вы, по-видимому, человек несчастный – не каждый будет изливать свой негатив на следующий день после самого светлого праздника в году. В прочем, негативизм у некоторых людей в крови и не зависит от времени года – он непрерывен и бесконечен.
Ваше ироничное замечание, что Украина – страна чудес тем более...  Читать отзыв
Ваше ироничное замечание, что Украина – страна чудес тем более не делает вам чести. Если вам так не нравиться Украина, и, в частности, Чайка, то почему бы вам не сменить место жительства и не избавить себя от тяготящего соседства.
1. По поводу охраны – полный бред. Сначала утверждаете, что охрана – одно название, а потом сами же возмущаетесь, что на входе в комплекс требуют пропуск. Охрана тем самым предотвращает попадание на территорию посторонних лиц и выполняет свою прямую обязанность. Год назад было несколько краж, но усилиями охранной структуры группировка была задержана и имущество вернули собственникам. С тех пор, насколько я знаю, не было ни одной кражи. А если у вас есть конкретные факты – приведите их, а не бросайтесь пустыми обвинениями.

2. По поводу гипсокартонных стен говорено-переговорено. Они есть только в двух домах – 24 и 29, но таких больше не строят. Это связанно с использованием длинных плит перекрытия, под которыми нельзя ставить кирпичные стены. Это соответствует проекту, я уточняла. Во всех остальных домах перегородки между соседями либо из кирпича, либо из пеноблока.
Металлопластиковые окна требуют надлежащей эксплуатации. Зная от специалистов об этом, перед заселением пригласила мастера, который перебрал все конструкции. Четыре года назад это стоило порядка тысячи гривен, зато с окон не дует вообще.
3. Для справки, скоро будет сдана еще одна большая парковка за домом 26, корпус 3. На Чайке есть альтернатива – паркинг или парковочные места. Но, как всегда, многие просто бросают машину под подъездом, не удосуживаясь пройтись несколько метров до парковки. Тут уже проблема личной культуры человека, я думаю.
4. По проекту возле дома № 24 был предусмотрен проезд для транспорта. Но чтобы было безопасное место для пешеходной зоны – ее отгородили столбиками. В чем проблема то? По поводу маршрутки – несуразица полная. Подумайте логически, куда ей ходить? Там же тупик за 24 домом.
5. Вода на Чайке идет со скважин, специально делала экспертизу – качество воды хорошее. Но из-за того, что в ней большое содержание железа – лучше поставить фильтр на стояк. Но именно такой, который фильтрует железо! Сейчас у меня вода с крана лазурного цвета. По поводу перепадов давления воды – поставила регулятор и сплю спокойно.
6. Как мама ребенка, задумываясь о садике и школе для своего ребенка, я поехала в сельский совет Петропавловской Борщаговки и поговорила с его главой. Алексей Кодебский сказал, что для открытия государственной школы и государственного садика, естественно, необходимо бюджетирование. Так как в комплексе прописано всего 250 детей дошкольного возраста – бюджет не выделили, но застройщик сам инициировал передачу садика Сельскому совету на добровольных началах. Тоже самое и со школой, прописанных детей школьного возраста на Чайке всего 150, но фактически проживает больше тысячи. Поэтому государство и не выделяет деньги на строительство. И то, что строиться новая школа за счет средств застройщика, заслуживает уважения, а не таких саркастических реплик.
7. Лично я на встречах с А. Кулагиным не слышала, чтобы он нецензурно выражался. Но как человек, который связан со стройкой, допускаю, что он мог «четко» изложить свое мнение.
1 не согласен Показать 1 ответ
Елена (Украина) Отзыв написан 5 ноября, 2014 год
Детскому саду «Чайка» исполняется 1 год
Детскому саду «Чайка» исполняется 1 год

Год назад, на территории ЖК «Чайка» был открыт детский сад «Чайка» на 40 мест, которому 6 ноября исполняется 1 год. По случаю первой годовщины детского сада, его юные воспитанники подготовили праздничную музыкальную программу и именинный торт и готовы встречать гостей – основателя детского садика - президента группы компаний «Чайка» Кулагину Оксану Георгиевну, а также сельского главу Петропавловско-Борщаговского сельского Совета Кодебского Алексея Ивановича с подарками и добрыми пожеланиями.
Елена (Украина) Отзыв написан 5 ноября, 2014 год
Сегодня 05 ноября в 20.00 в прямом эфире ТРК «Киев» в передаче «Гость в студии» будут принимать участие президент группы компаний «Чайка» Кулагина Оксана Георгиевна и генеральный директор девелоперской компании «Омокс», застройщик ЖК «Чайка» и «Соцтаун» Кулагин Алексей Владимирович.
Тема передачи - «Знакомство с «Чайкой», в ходе которой его создатели расскажут об особенностях и основных преимуществах своих комплексов - ЖК «Чайка» и ЖК «Соцтаун», этапах строительства, развитой инфраструктуре и заботе о территории, условиях покупки квартир, ценовой политике и планах на будущее. А также ответят на вопросы зрителей, дозвонившихся в прямой эфир.
Эфир 5 ноября станет первым выпуском цикла передач о ЖК «Чайка» и ЖК «Соцтаун», в рамках которого планируется детально освещать и знакомить телезрителей с различными аспектами жизнедеятельности комплексов и работой его структурных подразделений и партнеров – строительной компании, озеленителей, ЖЭКа, ресторана , отдела продаж и т.д.
Alena Отзыв написан 2 октября, 2014 год
Как житель, хотела бы защитить место, где я живу, причем счастливо и достаточно комфортно. Охрана круглосуточно патрулирует территорию, посторонних на машине без пропуска не пускают, не нужно врать. У пешеходов тоже спрашивают пропуск, но тех, кого знают, впускают и так.
По поводу озеленения - no comments. Все, кто приезжает, к нам в гости восхищаются ухоженностью и чистотой территории. Если у вас проблемы со зрением – сходите к окулисту.
Возле дома парковки никогда не продавались, это точно. По одной простой причине – это места общего пользования. А если вы не в курсе – за 29 домом огромная парковка, где я лично ставлю машину и мест там предостаточно. У меня есть маленькие дети, но сумки, как вы, я на себе не тащу, так как нет необходимости. За 3 года жизни в комплексе ни разу не возникло проблемы подъехать к подъезду, выгрузить вещи, а потом сразу же поставить машину на парковку. Просто некоторые ленивые – вот и вся проблема.
Светлана Отзыв написан 2 октября, 2014 год
В Чайке я уже 2 года, сначала снимала - потом купила. Машину ставлю в закрытом паркинге, и не знаю кто там не может доехать под дом, но в моем 27 с этим вообще никаких проблем. Я возмущена такими отзывами, ведь в моем доме никто ни разу не гадил: у нас жильцы все приличные, да и гости у всех воспитанные....  Читать отзыв В Чайке я уже 2 года, сначала снимала - потом купила. Машину ставлю в закрытом паркинге, и не знаю кто там не может доехать под дом, но в моем 27 с этим вообще никаких проблем. Я возмущена такими отзывами, ведь в моем доме никто ни разу не гадил: у нас жильцы все приличные, да и гости у всех воспитанные. На сколько я знаю в Чайке 2 садика. Очень жду открытия второй школы. Антон, может мы с вами о разных Чайках говорим? Может Вы в каком другом комплексе побывали?
Гость (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 18 сентября, 2014 год
Есть ли на территории ЖК Чайки кофейня? Есть ли на территории ЖК Чайки кофейня?
Виталий (Украина) Отзыв написан 28 августа, 2014 год
На Чайке стеклить балконы нельзя, за редким исключением. Узнавал процедуру, достаточно сложная, хотя нет ничего невозможного, если взяться за дело серьезно. Чтобы застеклить балконы нужно наличие согласия всех жильцов по стояку, потом заявление на имя директора ООО «Зараз», с подписями всех жильцов по стояку, которое подается в приемную на рассмотрение.
После резолюции заявление направляется в проектный институт для дальнейшего его рассмотрения и принятия решения. И только после получения проекта, согласованного институтом, можно стеклить.
Регулярных перепадов электричества нет. Редко, но ненадолго свет пропадает из-за аварий. Тоже самое по воде.
С интернетом все норм. Просто не все еще знают, что нужно позвонить в «Домашний телеком» и подать заявку на модернизацию. По очереди подключают дома и меняют на новые технологии, когда скорость скачивания – до 100 Мб в сек.
Артем (Украина) Отзыв написан 13 августа, 2014 год
Да без проблем, на сайте Чайки есть телефон "Авто-фитнеса"
0 (44) 593-59-55
0 (67) 707 92 92
Да без проблем, на сайте Чайки есть телефон "Авто-фитнеса"
0 (44) 593-59-55
0 (67) 707 92 92
Гость (Россия) Отзыв написан 11 августа, 2014 год
Привет друзья, хочу рассказать вам об одной возможности, о которой знают немногие. О том, что можно по закону абсолютно бесплатно получить от государства до 380 000 рублей единоразово и по 120 000 рублей каждый месяц. Вы удивитесь тому, как это просто!
Например, если вы или ваши родственники проходили обучение в автошколе и заплатили 30 000 рублей, то вы сможете получить...  Читать отзыв
Например, если вы или ваши родственники проходили обучение в автошколе и заплатили 30 000 рублей, то вы сможете получить 3900 рублей.

А если купили квартиру за 3 600 000 рублей, то можете получить 260 000 рублей за саму квартиру и дополнительно около 450 000 рублей за проценты, если брали квартиру в ипотеку на 10-15 лет. Т.е. около 700 000 рублей. Согласитесь, весьма неплохо. Более подробно можно узнать здесь: https://vk.cc/2Rlqd2

Жилой комплекс «Чайка»

История создания комплекса
Всего несколько километров от Киева по Житомирской трассе – и вы попадаете в тихие, сказочные, живописные места: традиционную зону отдыха в окрестностях столицы. Совсем рядом с этой...

Жилой комплекс

Пражский квартал ЖК
Пражский квартал ЖК

ЖК Городок (Вишневое)
ЖК Городок (Вишневое)

Вишневое, ул. Пионерская (9,14,18,20)
Вишневое, ул. Пионерская (9,14,18,20)

ЖК Атлант, Коцюбинское
ЖК Атлант, Коцюбинское