Жилой комплекс «Чайка» отзывы

Отзывы покупателей и клиентов
Жилой комплекс «Чайка»

Не рекомендую

Олег Отзыв написан 4 сентября, 2019 год
Плюсы:
- достаточно ухоженная территория, подъезды моются раз в неделю, выглядят опрятно
- рядом лес, чистый воздух, нет городского смога
- наличие пока ещё бесплатного баскетбольного поля и детских площадок, можно выйти поступать в мяч с ребенком
Минусы:
Плюсы:
- рядом лес, чистый воздух, нет городского смога

Минусы:
- полный мрак с парковкой - особенно в новых домах дождаться парко-место невозможно, система распределения максимально непрозрачна: сначала звоните, потом пишите в почту, какой порядок и кто его определяет - добиться нереально. Хотя на этапе покупки тебе говорят, что, конечно, напишешь заявление, будет место. Живём 2 года , просвета нет. Непонятно, как в комплексе, который находится за городом можно запланировать гораздо меньше парковок, чем требуется. На все вопросы - полный игнор, руководству плевать. Например, возле дома 26/1 на 16 этажей предусмотрено меньше 20 паркомест. Готовьтесь парковать на бордюрах, за комплексом или где-то ещё. Если приезжаешь после 7-8 вечера и там примоститься нереально. Вечером люди мыкаются от дома к дому в поисках свободных пары метров на бордюре, чтобы оставить свою машину.
- лифты в новом доме ломаются с первого дня, в нашем подьезде на нулевой этаж сами лифтеры не рекомендуют вызывать, иначе застрянешь;
- жильцов стало больше, нередко теперь можно увидеть картину, когда мусор из баков просто вываливается и многие вынуждены складывать мусорные пакеты рядом с баками;
- ни одного приличного сетевого продуктового супермаркета типа Сильпо/Новус и т.д.;
- охрана существует формально, заехать и зайти может любой желающий, никого не проверяют и не останавливают , полная видимость работы. Ни на что не влияет. Кто не верит - приезжайте, заходите, никто не остановит.

В целом, складывается впечатление, что тебе рады пока ты не заплатил за квартиру. Потом полное безразличие. Ситуация с парковками вопиющая. Разочарованы комплексом. Знакомым не рекомендуем. Думаем о переезде. Не читайте пафосные посты в Facebook от застройщика - приезжайте и смотрите сами.

Нечего хорошего

Джордж Отзыв написан 12 августа, 2019 год
Паркомест нет! Или покупайте за 3-5 тыс. У. Е. Охраны нет. Воды горячей нет. Ярослав парковщик не на своём месте. Но для среднего сегмента и ниже годится. Паркомест нет! Или покупайте за 3-5 тыс. У. Е. Охраны нет. Воды горячей нет. Ярослав парковщик не на своём месте. Но для среднего сегмента и ниже годится.

Ужасный ЖК

Андрей Мережко (Украина, Odessa) Отзыв написан 18 ноября, 2018 год
Чайка привратилась просто в бизнес. Живу тут я три года, и нечему уже радоваться. Владелец в судимостях, пытается отжать комплекс и вывести деньги. Следовательно уровинь жизни в этом ЖК упал сильно, как от постройки так и цен на КУ. Чайка привратилась просто в бизнес. Живу тут я три года, и нечему уже радоваться. Владелец в судимостях, пытается отжать комплекс и вывести деньги. Следовательно уровинь жизни в этом ЖК упал сильно, как от постройки так и цен на КУ.

Ужасно это даже не то верное слово

Сергей Андриенко (Украина, Миколаїв) Отзыв написан 11 августа, 2018 год
Чайка это жесть, за последние 3-4года стала просто нищей. Та чайка которая была 5 лет назад и то что сейчас это две большие разницы. Моя первая квартира здесь была куплена до кризиса 2013 тогда это было не плохое спокойное место за шумным городом. На сейчас же это большая парковка как у АШАНА В воскресенье. Причём круглосуточно, можно много с...  Читать отзыв Чайка это жесть, за последние 3-4года стала просто нищей. Та чайка которая была 5 лет назад и то что сейчас это две большие разницы. Моя первая квартира здесь была куплена до кризиса 2013 тогда это было не плохое спокойное место за шумным городом. На сейчас же это большая парковка как у АШАНА В воскресенье. Причём круглосуточно, можно много с чем смириться и на многое закрыть глаза на эконом вариант строительства к примеру,на самые дешёвые китайские картонные двери, китайские радиаторы и входные краны счетчики которые текут в каждой 3 квартире, окна глухие на кухне которые должны по правилам открываться на проветривание, на то что слышимо вечером как сосед с низу или сверху сидит на унитазе и о чем разговаривает тд. На лифт один который живет своей жизнью, проводка из кусочков собрана,последний 12 этаж 70проц будет подтекать, подвалы есть дома с водой и тд.Все это ни о чем на фоне Человекеского подхода и организованности со стороны застройщика.Но вот на что Я не могу закрыть глаза к примеру это на идиотизм и советский союз который здесь до сих пор царит, на Чайке НЕТУ нормальных руководителей, есть извините за слово собаки которые могут только отгавкиваться и отнекиваться ВСЕ. Я не буду писать про цены стоимость услуги и тд; мы Все разные кому то дорого кому то нет; но я напишу как было у меня. Рождение ребёнка,квартира побольше и понеслось,
Отдел продаж продавал квартиру обещал одно по факту перед окнами влепили дом, ответ мы изменили ген план, любуйтесь в соседние окна, завести строй материал нельзя,нужно бегать кланяться подписывать на все бумаги, кондиционер только на балкон, как это сделать в 3 квартире и выводы конденсата в канализ никто не знает, поэтому народ изгаляешься и вешает где попало и как попало,новые окна нельзя, балкон стеклить нельзя ходите по грязному бесполезному пыльному балкону, про горячую воду я даже писать не буду у Вас маленький ребёнок купайте в холодной по логике руководства ведь Бойлер нельзя ставить это тоже запрещено,нормальные люди представляете? Нельзя бойлер! Все на это плюют и ставят самостоятельно, Жек отдельная структура при случае считает по максимуму все что можно потом тактично отнекивается база зависла, что то не верно и тд вообщем. Что бы что то починить например не работающий лифт и не таскать коляску с ребёнком на руках лично я звонил раз 10 и слушал странные отговорки, причём звонил не диспетчеру а Главному инженеру Чайки!!! пока не позвонил в приемную Кулагина и о чудо тут же лифт починили. Так и подписал себе в телефоне Чайка Главный инженер Гуамно. Охрана я даже не хочу начинать это просто пи...............ц. Клоуны редкие, на воротах стоят видимость создают. Звоню к примеру с просьбой по типу мое место заняли разберитесь или же строители в выходные сверлят долбят, пойдите предупредить, ответ у нас не кому ходить, идите сами, так что конфликты с соседями и отвоёвывание своего парко места это ваше удовольствие будет! Выделение паркомест это жесть ещё та места только для своих, Вы купили не одну квартиру все равно, обманывают по полнойпрограмме причём сам же Начальник охраны делает мутки! О какой то прозрачности или же честности не может быть и речи! Все методом договорняков и денег. В моем случае и денег не жалко, все равно, зато можно арендовать в три дорого через местных брокеров)))) у них есть места практически под каждым сданным домом на Чайке! Открыть бизнес нереально монополия, все нормальное застройщика, разве что продавать бабочек можно и то вря д ли. Слава Богу Я купил квартиру в другом месте не буду делать рекламу, но от слова Чайка меня в душе улыбает) и я сравниваю новый подход и просто в шоке, мне нужна перепланировка,меня пригласили мне сделали проект как я хочу на стадии строительства, утвердили за 15 мин и взяли 900 гр. мне нужно паркоместо позвонили предложили варианты стоимость и у меня есть паркоместо!!! здесь же я как вспомню сколько я времени ездил подписывать бумаги о совмещении сан узла в этот Институт на Демеевской!!!! Блииин ну просто смешно Советский Союз. Вот из таких вещей и складываешься комфорт жизни, общество в котором ты живёшь, на Чайке ничего хорошего и близко нет и очень жаль честно говоря из не плохого места превратили в соц лагерь. Я не понимаю куда смотрит застройщик, сделайте нормальный человеческий процесс во всем мы же живем в современном мире! Возьмите на работу молодых креативных ребят,выгоните этих задранных старперов, начальника охраны и его шестеренок Ярослава итд.сделайте все прозрачно честно, обновитесь и есть шанс что будет не много лучше, для тех кто там живет! Это называется РЕБРЕНДИНГ! Вообщем я на сейчас такого мнения, если Вам подарили квартиру или у вас больше нет вариантов Вы особо не зарабатываете Вы можете жить на Чайке уровень ниже нижнего. Если же Вы нормальная молодая пара, семья Вы развиваетесь зарабатываете цените свой комфорт свой уют общество, соседей и тд это точно не то место, не спешите покупать квартиру именно здесь, сомневаетесь снимите на пол года и эйфория быстро пройдёт когдаименно Вы столкнётесь с реалиями Чайки, пригласите друзей только им не где будет припарковаться, только за территорией, и тогда Вы поймёте смысл моего настроения!!! Всем удачи!

Мечты о парко-месте!

Постоянный житель (Украина, Київ) Отзыв написан 12 июля, 2018 год
ДОбрый день, пишу сюда от безвыходности и дикой злости, проживаю на Солнцтауне уже больше 2-х лет, с начала сдачи дома, написали заявление для получения парко-места, последующие месяцы звонили и ходили на чайку в отдел парковок, что бы добиться этого самого места мечты! На вопросы отвечали: звоните во вторник, потом в пятницу, с пятницы опять во вторник, вы третьи в...  Читать отзыв ДОбрый день, пишу сюда от безвыходности и дикой злости, проживаю на Солнцтауне уже больше 2-х лет, с начала сдачи дома, написали заявление для получения парко-места, последующие месяцы звонили и ходили на чайку в отдел парковок, что бы добиться этого самого места мечты! На вопросы отвечали: звоните во вторник, потом в пятницу, с пятницы опять во вторник, вы третьи в очереди на получение места, вы точно получите, все Ваши заявления и звонки зафиксированы, будет место, потом хлоп 26 дом сдан: ой, мест нет, какая очередь на получение? никакой очереди не было! А вы что звонили? не слышали! ОЙ, знаете, начинается стройка 24 дома, заявление пишите и точно получите место, писали заявление мы не однократно и в письменном виде на чайке в этом же отделе парковок и в электроном виде оставляли заявку, каждые три дня звонили, обещания были те же, получите место 100 процентов, в очередной раз опять, хлоп, 24 дом сдан мест нет, охрана не пропускает во двор, спускают колеса, мы все это понимаем, тут дети гуляют, НО УВАЖАЕМЫЙ ЯРОСЛАВ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ЖИТЕЛЯМ солнцтауна машину В РУКАХ ДЕРЖАТЬ???????????????????????? КАКИМ ОБРАЗОМ РАЗДАЮТСЯ МЕСТА????????????????????????? НИКТО ВНЯТНО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ!!!!!!!!!!!! мы стали распрошать соседей, и ВАУУУУУ, есть случаи где на одно лицо 3 парко места, а у некоторых ни одного, какую то взяточку носят? или тут решают какие то связи??????
Что бы Вы понимали, уважаемые читатели, те кто не был на солнцтауне, машину за пределами территории оставлять не где, возле гаражей не однократно спускались колеса и царапался корпус машины!
Прошу принять меры с парковочными местами для постоянных жителей солнцтауна!

ЖК Чайка

Гость (Украина, Вишневе) Отзыв написан 1 апреля, 2018 год
Уважаемые! ЖК "Чайка" - это высокого уровня говно, которое впаривают как конфетку!
На самом деле то, с чем сталкиваются инвесторы ЧК "Чайка" и "Сонцтаун":
1. пофигизм со стороны отдела продаж после оплаты денег за квартиру! они жополизы только до внесения оплаты. Продажники мнуться и не отвечают на поставленые вопросы.
2. постоянные задержки сдачи домов на 2-3 квартала
3. низкокачественные работы...  Читать отзыв
На самом деле то, с чем сталкиваются инвесторы ЧК "Чайка" и "Сонцтаун":
2. постоянные задержки сдачи домов на 2-3 квартала
3. низкокачественные работы и материалы
4. отсутствие шумоизоляции, такое чувство, что вы живете с соседями в одной большой квартире , так как гипсокартонные стены.
5. ужасная вода, холод в отопительный сезон, вонь
6. и при всем при этом высокая квартплата

Горяча вода

Олександр (Украина, Дніпро́) Отзыв написан 12 сентября, 2017 год
Вже 5-й місяць в жк Чайка немає горячої води, в червні місяці я написав заяву з проханням відрізати від системи сушитель для рушників, бо це едине місце куди можливо повішати бойлер.
В липне я пішов до ЖЄКу нагадати про себе, так як ні яких змін не було. Завітав до офісу чудової частної компанії ООО"Зараз", я спитав коли вже роздивлятся мою заяву, стосовно моеї справи?На що я отримав чудову відповідь на мое незадоволеня та стурбованість...
Ващу заяву було загублено, з неприемною інтонаціею відповіла співробітниця ЖЄКу. Я звичайно все розумію, але як взагалі це можливо???
Поясніть мені такому не розумному???Як можливо загубити заяву передаючи с одного кабінету в іншій, що це таке, ніби то знаходжусь у дитячому садочку.
В той день мені пообіцяли що поновому роздивлятся мою заяву яку я знову написав, пройшов ще місяць який я провів у відпустці. Повернувся до ЖЄКу
в кінці серпня, а мені знову ту пісню, тільки в цей раз більше цікаву.
ООО"Зараз" звільнила керівника та треба знову чекати... В вересні я мав два візіта та останній дав мені змогу познайомитись з новим керівником ціеї причудливої організації, 30 хвилин спілкування сліпого та німого, ось що я можу сказати про нового керівника!
Він не чуе проблем від мешканців, виявляется в ЖК Чайка взагалі не можна ставити бойлери! Всі кто встановив бойлер є злостним порушником, це зі слів нового керевника! Мені дуже прикро що навіть у приватних комерційних установах таким чином вирішуються питання та проблемми, я розумію що це не від гарного життя та не від великого розуму, але чи так можна жити далі?
Невже це основа бізнесу неповажати та не чути свого кліента?
Я співчуваю всім мешканцям в кого є немовля або маленькі діти, хто є також заручником такої ситуації, доси не розумію як в 21 столітті в престижному комплексі столиці взагалі є можливим жити без горячої води, та з гордістю казати що ми Европа, мені дуже соромно і сумно все це писати але люди повинні знати що така проблема є у багатьох!!!

Горячая вода только в отопительный сезон!

Дмитрий (Украина, Київ) Отзыв написан 6 сентября, 2017 год
С мая 2017 года нет горячей воды и до отопительного сезона уже не будет. Все говорят что на Чайке отныне горячая вода будет лишь в отопительный сезон (4-5 месяцев в году). Но возмущает другое: нас никто не предупредил хотябы за 1-2 месяца до мая что ставьте бойлеры, воды горячей больше не будет. Написали сначала: выключаем до 01.06.17, потом 01.06.17 повесили...  Читать отзыв С мая 2017 года нет горячей воды и до отопительного сезона уже не будет. Все говорят что на Чайке отныне горячая вода будет лишь в отопительный сезон (4-5 месяцев в году). Но возмущает другое: нас никто не предупредил хотябы за 1-2 месяца до мая что ставьте бойлеры, воды горячей больше не будет. Написали сначала: выключаем до 01.06.17, потом 01.06.17 повесили другое объявление что до 01.08.17 не будет. Потом написали до 01.09.17. Теперь написали до 01.10.17. Европа в Украине прямо!

Отсутствие горячей воды

Семья (Украина, Львів) Отзыв написан 30 мая, 2017 год
Из-за профилактики кательной в жил комплексе Чайка, целый месяц не было горячей воды с 01.05.2017-01.06.2017
Сегодня обратившись в жек с вопросом во сколько включат воду? И получили бональный и не замысловатый ответ, мол мы не знаем вообще когда включат воду, можете сегодня, завтра не ждать, мы не чего не знаем!!!Какой то идеотизм:((((
Лгать и отнекиваться на прямые проблемные вопросы...  Читать отзыв
Лгать и отнекиваться на прямые проблемные вопросы жильцов, это суперспособность у сотрудников компании "Омоск" и ООО"ЗАРАЗ"!
Можно много говорить о какие здесь специалисты и как здесь все здорово, и по Европейски ;))) На деле сдесь обычная шарашкина контора, как и в большинстве других "красивых и уютных" жил комплексах!!!
Европейского сервиса здесь не когда не будет до тех пор, пока управляющие жил комплекса Чайки, не выключат свою потологическую жадность и безнравственность по отношению к своим клиентам!
P.S. Научитесь озвучивать проблемы, какими они бы не были, если уважаете хоть самую малость жильцов которые поверили в вас и платят вам деньги, так противно на душе писать все это, но молчать мы устали!!!

Без горячей воды целый месяц!!!

Юля (Украина, Київ) Отзыв написан 2 мая, 2017 год
Целый месяц май 2017 года мы будем без горячей воды! Спасибо очень умному и заботливому руководству в ООО"ЗАРАЗЫ"., если бы в вас и в правду была самая мадость человечности, то вы бы профилактику сделали в июле, но увы в головах пустота, кроме жадности и личного шкурного интеса не чего больше нет!Все управляющие ООО"ЗАРАЗЫ" это конченные безмозглые твари, не навижу вас...  Читать отзыв Целый месяц май 2017 года мы будем без горячей воды! Спасибо очень умному и заботливому руководству в ООО"ЗАРАЗЫ"., если бы в вас и в правду была самая мадость человечности, то вы бы профилактику сделали в июле, но увы в головах пустота, кроме жадности и личного шкурного интеса не чего больше нет!Все управляющие ООО"ЗАРАЗЫ" это конченные безмозглые твари, не навижу вас мразей!

Ужасный комплекс!

Анастасия (Украина, Київ) Отзыв написан 1 декабря, 2016 год
Не в коем случае не покупайте квартиру в ЖК Чайка!!!у Чаки огромные долги перед киевэнерго и на всех подъездах висят объявления,что с 5.12 комплекс будет без света КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 19 до 23!хотите жить в пещерных условиях?Велком! Не в коем случае не покупайте квартиру в ЖК Чайка!!!у Чаки огромные долги перед киевэнерго и на всех подъездах висят объявления,что с 5.12 комплекс будет без света КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 19 до 23!хотите жить в пещерных условиях?Велком!

ЖК Чайка Это Афера

Гость (Украина) Отзыв написан 9 февраля, 2016 год
На ЖК Чайка не адекватный ЖЭК ! Редкий жлоб! Горячая водо по 50 грн за куб. Больше того договор с ТОВ ЗАРАЗ 1 незаконный. Это подтверждается документами с АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА УКРАИНЫ И ИНСПЕКЦИЯ ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!
Кому интересно пишите.... Раскажу... Покажу.....
Услуги очень дорогие! Отношение к жильцам мягко сказано хамское. Руководство ЖЭКа жлобье редкое!!!
ВНИМАНИЕ!!!!!
Договор на коммуналку с ТОВ...  Читать отзыв
Кому интересно пишите.... Раскажу... Покажу.....
ВНИМАНИЕ!!!!!
Договор на коммуналку с ТОВ ЗАРАЗ и ТОВ ЗАРАЗ 1
НЕЗАКОННЫЙ (ущемляет права потребителей на 100%)
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Отвратительный сервис!!!

Александр Отзыв написан 11 октября, 2015 год
Всем доброго времени суток!Сегодня в Киеве начался отопительный сезон,но Ж/К Чайки это радостная новость обошла стороной!Здесь с так называемым "Европейским"уровнем обслуживания,не то что отопления нет,а до сих пор не включили горячую воду...Это просто издевательство над людьми... Всем доброго времени суток!Сегодня в Киеве начался отопительный сезон,но Ж/К Чайки это радостная новость обошла стороной!Здесь с так называемым "Европейским"уровнем обслуживания,не то что отопления нет,а до сих пор не включили горячую воду...Это просто издевательство над людьми...

Отключение горячей воды на 5 суток!

Александр (Украина, Київ) Отзыв написан 10 октября, 2015 год
Хочется поделится впечатлением от уникальной работы ООО"ЗАРАЗЫ"!!!В предверии отопительного сезона,они вспомнили что нужно проверить систему отопления и в связи с этим отключили горячую воду на 5 суток!Разве сложно это было сделать зарание???Конечно нужно дождаться - температуры на улице!
Живу на Чайке год и могу сказать что менеджмент и обслуживание в Ж/К Чайки отвратительное!!!ООО"ЗАРАЗЫ"- "Колхозники"
P.S.Почему нельзя на против остановки общественного...  Читать отзыв
P.S.Почему нельзя на против остановки общественного транспорта сделать вход/выход,с автоматическим замком,например чиповой!Зачем мы платим за охрану которая раздражает одним и тем же вопросом(Пропуск)?Ах да,пропуск это вонючая бумажка готорая выдается на год;)))Наверное начальник охраны на столько недалекий человек,что не знает о том что пропуск может быть пластиковым;)))
Я полностью разачарован этим комплексом!!!

Всегда проблема с водой

Гость (Украина, Нетішин) Отзыв написан 9 октября, 2015 год
Добрый день! Живу на ул. Лобановского 18
И постоянно проблема с водой,не вешают объявления за рания что вода отключается на такой срок!
Когда звонишь в ЗАРАЗ-1 они отвечают мы вещали Вы не видели ,бред вруны...
Собираемся квартиру продавать,кроме красивой внешности не чего нету... Работа ЗАРАЗ-1 отвратительная,ужасная
Добрый день! Живу на ул. Лобановского 18
Когда звонишь в ЗАРАЗ-1 они отвечают мы вещали Вы не видели ,бред вруны...
Кто хочет постоянные выяснения с водой и жекам ЗАРАЗ-1 добро пожалывать на ЖК ЧАЙКУ В 18 ДОМ РАЙСКОЕ МЕСТО ГДЕ ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ

Ужасный Комплекс

Житель (Украина, Київ) Отзыв написан 8 января, 2015 год
Никому не советую покупать в Чайке квартиру!!!
1. Охрана - только одно название, только и знают что на КП пропуска требовать. Квартиры в комплексе обворовуют, а охрана ничего не видит!!!
Никому не советую покупать в Чайке квартиру!!!
2. Качество - желает лутшего! Ну скажите это нормальная ситуация когда вас с соседями гипсокартоновая стена? С окон сифонит жутко, строители криво их поставили! Регилировали - не помогает! Спрашивали у соседей - та же ситуация! кароче - кошмар!
3. Парковка. Эсть паркинг - стоит баснословных денег - потому и стоит полу пустой! Возле домов расчертили парковочные места - но их мало на такое количество жителей! С подьездами к домам творят что хотят! Машину поставить - проблемно!
4. Там где была пешеходная зона возле дома 24 почти половину забрали, отгородили маленькими столбиками и сделали проезд ( а там детки играют, на машинках катаются). Ходят слухи что хотят пустить там маршрутку!
5. Вода - вообще отдельная тема для разговора. Мало того что она по вечерам временами с ржавчиной течет так на этажах више 7 её по вечерам вообще может не быть, а на нижних слабый напор! Жек не реагирует. Говорят либо что воды не хватает ( это при том что некоторые дома заселены на 30%) либо просто "ваша заявка принята"! в квартирах трескают клапаны обратного хода! у нас уже 2-й раз. у соседей тоже 2 раза меньше чем замесяц! А сегодня ночью ваще песня! В 24-м доме с крыши ручьем потекла вода! Залило все этажи! Мы более чем уверены что у многих квартиры! ЖЭК отреагирорвал через 30 минут после начала потопа! Сосед сказал что это уже не первый раз. ну что ж чем дальше тем интересней!
6. Школа и детский сад. В самом начале в проекте Чайки было заложено новое здание под школу и садик. Что мы видим, на територии есть часная школа - стоит естественно прилично! Есть часные садики в жилых домах - тоже дорогие 4000-4500 в месяц! осенью 2013 открыли государстенные садик - аж на 2 группы! Прекрасно. Должны открыть государсвенную школу аж на 120 человек ( да это просто смешно! в комплексе в основном молодые семьигде у каждой минимум 1 ребенок!!!) - как ремонт там стоял летом - так стоит и сейчас. Но самое интересное что это не отдельное здание, все в 21-м доме, где уже чего только ненатыкано! А застройщик теперь удивленно смотрит, ресничками хлопает : "какое отдельное сдание? О чем вы говорите?"
6. И наконец Кулагин! Таких ужасных людей еще стоит поискать! На одном из собраний когда люди начали возмущатся пока только охраной сказал жителям, цитирую: "Да кому бл.. надо? Вы - говно! Говном и останетесь!" - и это человек который на камеру улыбается и расказывает какой у него жикарный жилой комплекс, покупайте квартиры и т.д. Интересно что в документах которые он выложил на сайте разрешение на строительство закончилось в декабре 2012. Но господин Кулагин все равно каким то чудом спокойно строить дома!
Ну что сказать - просто "райское место". Не зря говорят что Украина - страна чудес!
1 не согласен
Екатерина (Украина, Виноградарь) Отзыв написан 26 сентября, 2014 год
Очень разочарована чайкой. Поначалу, были просто влюблены в нее. А сейчас... Когда покупаете квартиру, вам никто не говорит что к своему дому вы подъехать не сможете - т.к. там выкуплены места на парковку - малых детей и сумки тащим на себе зимой и летом
Даже если вы и захотите переплатить за парковку (переплатить, потому что один раз вы уже за нее заплатили немаленькую сумму в виде коммунальных услуг за прибудинкову територию), переплата составляет 2400гр единоразово, плюс 300гр в месяц; то у вас все равно нет шансов иметь возможность подъехать к вашему дому! Т.к. все места уже выкуплены, и не обязательно жильцами данного дома. Кто не успел, тот оставляет машину за пределами чайки, или же гонит ее на дальнюю верхнюю платную!!! (точнее, повторно переплаченную) парковку, малышей и сумки в зубы и вперед с горки к себе домой.
Красота, правда??? Это очень тяжело. Каждый раз едешь домой, и просто неприятно и страшно за машину - где и как она ночь перебудет, как дотащих малых и продукты...
И что-то подсказывает мне, что такая разметка парковки и сбор денег с нее абсолютно незаконно. Просто какой-то самый умный дядя отмывает деньги на территории, за которую я плачу, но которой не могу пользоваться.
Если есть выбор, поищите квартиру в другом месте. Где вы сможете ДОЕХАТЬ к своему дому.
Житель Отзыв написан 10 сентября, 2014 год
почему никто не реагирует по полному бардаку с парковками??? почему никто не реагирует по полному бардаку с парковками???
Житель Отзыв написан 9 апреля, 2014 год
Позор! В жеке на "Чайке", есть начальница Лена Вячеславовна - хамка, грубиянка, истеричка, взяточница. Грубая, чёрноротая БАБА, жители от неё в ужасе. Куда смотрит руководство? Позор! В жеке на "Чайке", есть начальница Лена Вячеславовна - хамка, грубиянка, истеричка, взяточница. Грубая, чёрноротая БАБА, жители от неё в ужасе. Куда смотрит руководство?
2 согласны 4 не согласны
ХАХАХА Отзыв написан 4 апреля, 2014 год
Ни одной продажи квартиры за три недели, а на сайте отзывов прям миллион "покупателей")))))))) Ни одной продажи квартиры за три недели, а на сайте отзывов прям миллион "покупателей"))))))))
3 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
) Отзыв написан 15 декабря, 2013 год
Конец недели... Конец недели...
Аля Отзыв написан 7 августа, 2013 год
Люди, не покупайте квартиру в кредит от застройщика да еще и в строящемся доме, проблем будет "выше крыши"!!!!! То окажется надо дополнительные договор у нотариуса заверять (нотариус только ихний, а цены не детские), то оформление документов выросло в два раза (оформляют опять же только они сами, в первом кредитном договоре вы этого не найдете, зато в дополнительном договоре поставят перед...  Читать отзыв Люди, не покупайте квартиру в кредит от застройщика да еще и в строящемся доме, проблем будет "выше крыши"!!!!! То окажется надо дополнительные договор у нотариуса заверять (нотариус только ихний, а цены не детские), то оформление документов выросло в два раза (оформляют опять же только они сами, в первом кредитном договоре вы этого не найдете, зато в дополнительном договоре поставят перед фактом!).
А если вы вздумаете погасить часть кредита (более 25 тыс.), то перерасчет они будут делать около месяца, а может и больше, как повезет, ведь сроки не установлены, а вы в надежде ждите что будите платить меньше в следующем месяце.....
И это только малая доля описания ихней работы....
Чем ближе к полному погашению кредита, тем больше они ищут лазеек чтобы срубить с вас денег.
13 согласны 3 не согласны
бинго Отзыв написан 3 августа, 2013 год
инвестировал паркоместо и был неприятно удивлен, что необходимо самому получить правоустанавливающий документ, или его сделает компания за 6000грн. решил действовать самостоятельно, собрал необходимые документы, отдал в регистрационную службу и узнал, что на паркоместо наложен арест т.е. оно не было выведено из залога и передано мне по акту приема-передачи. я обратился в компанию с требованием решить вопрос, но уже...  Читать отзыв инвестировал паркоместо и был неприятно удивлен, что необходимо самому получить правоустанавливающий документ, или его сделает компания за 6000грн. решил действовать самостоятельно, собрал необходимые документы, отдал в регистрационную службу и узнал, что на паркоместо наложен арест т.е. оно не было выведено из залога и передано мне по акту приема-передачи. я обратился в компанию с требованием решить вопрос, но уже прошло 3 месяца и никакой реакции. решил обратиться в прокуратуру. надеюсь поможет. ну его на х..й такой сервис и такое отношение.
15 согласны 3 не согласны
все такие нежные?)) Отзыв написан 21 июня, 2013 год
http://turchak.ru/problemu/12705 https://turchak.ru/problemu/12705
3 не согласны
РОМА Отзыв написан 5 июня, 2013 год
Да, эта строящаяся "хрень" посреди газона действительно, совсем не в тему. Говорят, что она будет относиться к ганделыку. Печально... Да, эта строящаяся "хрень" посреди газона действительно, совсем не в тему. Говорят, что она будет относиться к ганделыку. Печально...
9 согласны 1 не согласен
Елена Отзыв написан 5 июня, 2013 год
Да кстати забыла спросить,а что это за деревянная хрень строится посреди газона недалеко от магазина?или типа бегать по газонам и выгуливать собак запрещено но за бабки,которые вы оставите в ресторане, привезем вас в ресторан и выгуляем на газоне??? Да кстати забыла спросить,а что это за деревянная хрень строится посреди газона недалеко от магазина?или типа бегать по газонам и выгуливать собак запрещено но за бабки,которые вы оставите в ресторане, привезем вас в ресторан и выгуляем на газоне???
8 согласны
Другая сторона ЖК. Чайка Отзыв написан 30 мая, 2013 год
Здесь уважаемый собеседник , Вы излагаетесь культурней, чем на другом форуме!!
Я повторрюсь, но меня нет желания шлаковать полезный форум для людей, пустыми БАТАЛИЯМИ!
Но прочитав Ваш ответ, уважаемый собеседник !!!Я между строк заметил, что вы на подсознательном уровне не отрицаете о моих написанных минусах этого комплекса!
Цитирую:
-"Да, охрана бывает временами не совсем вежливая"
-"Парковочное место -...  Читать отзыв
Здесь уважаемый собеседник , Вы излагаетесь культурней, чем на другом форуме!!
Цитирую:
-"Да, охрана бывает временами не совсем вежливая"
-"Парковочное место - да, платное"
-"Да, продуктовый не "ахти"
-"Да, воды не бывает" и так далее.
Все эти мелочи, в итоге делают Ваше качество проживание!
Я никого не отговариваю покупать тут жилье, а просто доношу информацию на которую стоит обратить внимание и на те вещи которые не рассказывают в отделе продаж, легко догадаться по каким причинам)

Р.S делайте просто правильные выводы!!!
9 согласны 1 не согласен
жулик Отзыв написан 22 января, 2013 год
Очень уж серьезные жильцы живут на Чайке с ними приятно пообщаться и вежливые, матом не ругаются и Кулагина любят но просто какоето гамно, а не мурзилка. А что там Ваш "Наполеон" или "Кулагин" общается с жильцами или делает вид немножно пришибленого. Стройку развивает очень быстро но поговаривают, что документиков у него нету, надеется ввести в експлуатацию по факту за деньги. Очень уж серьезные жильцы живут на Чайке с ними приятно пообщаться и вежливые, матом не ругаются и Кулагина любят но просто какоето гамно, а не мурзилка. А что там Ваш "Наполеон" или "Кулагин" общается с жильцами или делает вид немножно пришибленого. Стройку развивает очень быстро но поговаривают, что документиков у него нету, надеется ввести в експлуатацию по факту за деньги.
10 согласны 3 не согласны

Жилой комплекс «Чайка»

История создания комплекса
Всего несколько километров от Киева по Житомирской трассе – и вы попадаете в тихие, сказочные, живописные места: традиционную зону отдыха в окрестностях столицы. Совсем рядом с этой...

Жилой комплекс

ЖК "Пражский квартал-2"