Жилой комплекс «Чайка» отзывы

Отзывы покупателей и клиентов
Жилой комплекс «Чайка»
dunkanmac Отзыв написан 21 февраля, 2012 год
Антиреклама комплекса, не хуже обычной рекламы.
Главное привлечь больше покупателей к комплексу, а там они сами решат, покупать или нет.
Перечитываю отзывы и складывается ощущение, что тут пишет максимум десяток людей.
Обращаюсь к читающим отзывы. Не поленитесь зарегистрироваться и написать реальный отзыв о проживании в Чайке, а не весь этот мусор, исходящий от пару людей.
Антиреклама комплекса, не хуже обычной рекламы.

67 согласны 3 не согласны
dunkanmac Отзыв написан 18 февраля, 2012 год
Следил за комплексом с 2008 года, с 2010 живу возле комплекса и слежу за строительством.
Свой выбор сделал в прошлом году и уже 10 мес инвестирую в 24 дом.
Про многие проблемы был давно наслышан и периодически их изучаю, но лично для меня они не критические.
Когда буду непосредственно жить в своей квартире, может мнение мое и изменится.
Но все...  Читать отзыв
Свой выбор сделал в прошлом году и уже 10 мес инвестирую в 24 дом.
Когда буду непосредственно жить в своей квартире, может мнение мое и изменится.
Но все равно, нормальных вариантов с другими комплексами не видел и до сих пор не вижу.
Верить всему что пишут, не советую. Где-то ложь, где то преувеличение, где то недоговорки, где то наклепы.
Новым инвесторам лишь советую самим лично изучать стройку, застройщика, проблемы.
Дерзайте :)

Кому интересно, как строится 24 дом - смотрите мою тему на форуме:
64 согласны 3 не согласны
dunkanmac Отзыв написан 24 ноября, 2012 год
Живем уже 4 месяца в 24 доме. Из негатива пока только заметили свинство соседских рабочих - украли доводчик на двери, бычки на МОП и уличном балконе, несоблюдение тихого режима после 21.00 в будние и в воскресенье. Но считаю это явлением временным, пока делаются ремонты. Во всем остальном пока довольны, в том числе и реагированием ЖЕКа и охраны на наши обращения....  Читать отзыв Живем уже 4 месяца в 24 доме. Из негатива пока только заметили свинство соседских рабочих - украли доводчик на двери, бычки на МОП и уличном балконе, несоблюдение тихого режима после 21.00 в будние и в воскресенье. Но считаю это явлением временным, пока делаются ремонты. Во всем остальном пока довольны, в том числе и реагированием ЖЕКа и охраны на наши обращения. И в первую очередь довольны соседями, с которыми уже познакомились.
56 согласны 17 не согласны
dunkanmac Отзыв написан 5 марта, 2012 год
Повторяюсь для анонимов, которым все равно кого обвинить в своих личных проблемах.
Я пишу на форумах о комплексе, так как в отличии от некоторых тут, считаю комплекс Чайку своим домом и собираюсь в ней жить. А в доме как известно "не гадят".
Я уже акцентировал свое внимание, что в Чайке есть проблемы, я никогда их и не скрывал.
Но такие...  Читать отзыв
Но такие писатели, как обвиняющие меня, явно неадекваты.
Пишите и дальше, что я сотрудник Кулагина, что я пишу за деньги, что я "юродивый", "притрушенный".
Кроме оскорблений вам просто нечего сказать мне в мой адрес.
Хватит уже переходить на личности, здесь нужно оставлять отзывы об комплексе, а не устраивать говносрачи.
И хватит во всех отзывах видеть одних и тех же. Вы действительно считаете, что комплексом заинтересованы всего лишь несколько человек.
Вы глубоко ошибаетесь. Посмотрите хотя бы на подписчиков Чайки в социальных сетях.

С уважением, Виктор.
56 согласны 12 не согласны
Максим Отзыв написан 30 апреля, 2012 год
Я хочу оставить свой отзыв о ЖЕКЕ Жилого комплекса "Чайка".
Работают все люди начальниками военные в отставке,
бандиты в погонах, родственники Кулагина и Кондрашевской.
Начальники работают без никакого образования и опыта
работы в даной сйере, по связям и знакомству, себе зарплаты
сделали высокие, а остальной рабочий персонал весь
приезжий с разных областей Украины, работают с утра до
вечера...  Читать отзыв
Я хочу оставить свой отзыв о ЖЕКЕ Жилого комплекса "Чайка".
Работают все люди начальниками военные в отставке,
бандиты в погонах, родственники Кулагина и Кондрашевской.
Начальники работают без никакого образования и опыта
работы в даной сйере, по связям и знакомству, себе зарплаты
сделали высокие, а остальной рабочий персонал весь
приезжий с разных областей Украины, работают с утра до
вечера за копейки, потому, что с Киева никто не хочет работать за спасибо. Всё начальство с "Донецкого" региона. Отношение к подчинённым хамское, никакого уважения как в армии, тюрьме и т.д. При увольнении можете не получить зарплату за последний месяц своей работы, делают всё, что хотят, в основном беспредел. Люди, которые прочитают этот отзыв, подумайте вначале идти туда на работу или нет.
53 согласны 2 не согласны
просто жителю_не факту_тошнящему Отзыв написан 5 марта, 2012 год
Зачем такие грани резкие берете?
Должны быть объективность и отсутствие оскорблений.
Можно и самое простое замечание сказать в такой форме, вроде там под чайкой ядерная бомба зарыта.
Если бы собеседники не переходили на личные и постличные оскорбления - не было прецедентов близких к скандалу.
Зачем такие грани резкие берете?
Должны быть объективность и отсутствие оскорблений.
Главное что хочу сказать - у меня сложилось впечатление, что тут ломают -перья максимум человек 5-7, а в чайке живет как тут кто-то писал - около 2000.
Чайка далеко не идеальная, но и далеко не такая мрачная как некоторые тут пытаются напугать.

Итого: столько говносрача устроили на форуме. Хватит уже.
47 согласны 15 не согласны
Чел Отзыв написан 22 августа, 2012 год
Прочитав почти все отзывы, твёрдо передумал покупать в Чайке жильё.
Для ускорения анализа отзывов: если "оцена автора" - 5 и "не согласных" около 10 и более - отзыв даже не читать. Это явно заказуха.
Всем, кто не доволен приобретённым здесь жильём (явно большинство), и не поленился оставить отзыв - я благодарен, что предупредили мою ошибку, и желаю скорого решения...  Читать отзыв
Прочитав почти все отзывы, твёрдо передумал покупать в Чайке жильё.
Всем, кто не доволен приобретённым здесь жильём (явно большинство), и не поленился оставить отзыв - я благодарен, что предупредили мою ошибку, и желаю скорого решения Ваших проблем.
46 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
тому, которому всегда тошнит Отзыв написан 4 марта, 2012 год
( когда уже ты вырвешь, дятел?)
параноик, везде тебе сладкая парочка кондрашевская+кулагин мерещиться
расслабься, это не они
не хочешь философии?
( когда уже ты вырвешь, дятел?)

параноик, везде тебе сладкая парочка кондрашевская+кулагин мерещиться
расслабься, это не они

не хочешь философии?
так это не философия, это отражение ситуации на сегодня, реалистичный прогноз, и намек спекулянтам , которые когда-то спровоцировали взлет цен, а теперь сами же и рыдают, продать не могут (я не говорю что ты один из них, но все возможно)

все тебе во всём виноваты
один ты умный, честный и добрый, Павлик Морозов

нормальная чайка, - и по комфорту, и по людям, и по ценам и по километражу до Киева
коммуналка выше чем в Киеве, да
а ты не знал что в Киеве самые низкие тарифы по всей Украине ?
ты позвони людям в Донецк, Сумы, Харьков и спроси сколько они платят за квартиры; и прозреешь, я тебя уверяю
44 согласны 16 не согласны
Михалыч Отзыв написан 6 марта, 2012 год
Чайка понравилась, ездили смотреть, коммуникации новые, а цена за комуналку высокая, места чтоб нормлаьно для паркинга я тоже не сильно увидел
еще смотрели Ольжин град, чур меня - подключили электрику всего дома (а там еще не все достроено) к старому микрорайону, и понятно там проблемы у людей были по этому вопросу, серьезные
почитал отзывы по другим комплексам...  Читать отзыв
почитал отзывы по другим комплексам
что не форум - то какие-то проблемы везде
а у вас тут хоть живенько! 8-)
есть о чем почитать, и о чем подумать
вывод такой: везде какие-то проблемы в новостроях, наверное буду вторичку брать, хоть жена и не хочет
43 согласны 33 не согласны
Михалыч Отзыв написан 6 марта, 2012 год
веселый ты, восьмой. может и куплю в Чайке , вопрос риторический, и открытый. меня проблемами не запугать
мы, луганские, пуганые, дальше некуда
все ваши "проблемы"- пустобрехня. кроме недостроенных домов, это непорядок конечно. не видали вы еще настоящего "смаженого вовка"
ты, восьмой молодец, не унываешь, но не зря тут люди говорят - рубишь сук на котором сидишь, истеричишь
не мужское...  Читать отзыв
мы, луганские, пуганые, дальше некуда
не мужское это дело, уж прости на добром слове, не обижайся на старика
43 согласны 38 не согласны
Еще раз о тарифах... Отзыв написан 28 марта, 2012 год
Алексей Владимирович, зачем "тянуть" до апреля с обнародованием тарифов на коммуналку? На форуме о них уже писАли не единожды...
Вот скопировал сообщение "Коренного жителя" за 12 февраля, 2012 год:
"Раньше о тарифах здесь уже писали.
Еще раз - без лирики:
1.Послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій - 4,38 грн. за 1 кв.м
2.Опалення (по показниках будинкового...  Читать отзыв
Вот скопировал сообщение "Коренного жителя" за 12 февраля, 2012 год:

"Раньше о тарифах здесь уже писали.
Еще раз - без лирики:
2.Опалення (по показниках будинкового лічильника) - для 3-кімнатної квартири у середньому 660 грн./міс.
3.Холодна вода - 3,04 грн. за 1 куб.м
4.Гаряча вода - 16,36 грн. за 1 куб.м в опалювальний період і 18,83 грн. за 1 куб.м в міжопалювальний період
5.Електроенергія - 0,3372 грн. за 1 кВт./год.
6.Паркомісце на відкритій стоянці - 300 грн. за міс.
7.Паркомісце у підземному паркінгу (для власників) -460 грн./міс. в опалювальний період і 380 грн./міс. в міжопалювальний період, для тих, хто орендує, здається, 500 грн./міс.
8.Природний газ - 0,7254 грн. за 1 куб.м
У меня 3-комнатная квартира+паркинг. В январе этого года за всё-про-всё я уплатил 1800 грн."
О том, что это вполне объективная информация, свидетельствует 30 согласных и лишь 1 несогласный!
Спасибо! Отзыв написан 9 июля, 2012 год
За караоке во дворе - всю жизнь мечтал!
Особое спасибо за порцию новых клумб, которые отодвигает только для царицы на каене!
За караоке во дворе - всю жизнь мечтал!
41 согласен 1 не согласен
Кате Отзыв написан 8 августа, 2012 год
Стоянка (не паркинг) на Чайке - это тупо развод по-кулагински.
Деньги никто официально не берет, ответственности никакой, стоянки не оформлены, а все это действо происходит просто на проезжей части, а именно на землях общего пользования - дорогах, которые ведут к жилым домам.
Стоянка (не паркинг) на Чайке - это тупо развод по-кулагински.
Фактически на Чайке приходится платить "за крышу". Не заплатил - не будут пускать подъехать к дому, хотя это прямо запрещено законом (но этот факт ЦАРЯ не волнует).

Паркинг на Чайке - коммунальный платеж (если место в собственности) за место в паркинге от 380 грн до 460 грн ежемесячно.
Развод это или нет - судить Вам.

Третий вариант (если нет денег) - искать место вокруг ЖК.
Это проблематично, поскольку жители частного сектора, что неудивительно, ведут войну с жителями ЖК.
В войне используются разные средства, начиная от камней, столбиков, шлагбаумов и заканчивая порчей автомобилей.
41 согласен 4 не согласны
живем : ((( Отзыв написан 8 марта, 2012 год
абсолютно согласны с товарищем восьмеркой. живем и НЕ радуемся, постоянно что-то доказываем.
Зайдите на на официальный форум, раздел ЖЭК - невооруженным глазом виден весь беспредел и бессовестность руководства Чайки.
Стыдно!
Стыдно!
41 согласен 37 не согласны
8ка, я 8ка, прием! Отзыв написан 6 марта, 2012 год
еще совет: с недостроем разобрались ( не зря писал, знача), но не толкьо готовые квартиры смотрите, а топайте в жэк пусть посчитают вам что да почем. С людьми, реальными, на улице поговорите, если сомневаетесь, что тут пишут те, кто реально знает ситуацию. Помните: "фасад блестит, тылы - в де..ме"
ЗЫ а наши пару кирпичей все кладут и накладывают,...  Читать отзыв

ЗЫ а наши пару кирпичей все кладут и накладывают, нуну, слетаю на отдых, пасатрю потом, как продвинулись. ПРивезу магнитик с толстыми верблюдами спецом для куко может ....
40 согласны 41 не согласен
Дед мороз Отзыв написан 1 января, 2012 год
Самое большую поддержку набирают негативные сообщения о Кулагине.
Надеюсь, что он задумается над этим в Новом году и, что маловероятно, - сделает правильный вывод!
С Новым Годом!
Самое большую поддержку набирают негативные сообщения о Кулагине.
40 согласны 3 не согласны
Житель Отзыв написан 9 марта, 2012 год
Ты прав, в заповеднике для лохов мне не место.
P.S. Паркоместо можно купить только в паркинге.
Ты прав, в заповеднике для лохов мне не место.
P.S. Паркоместо можно купить только в паркинге.
40 согласны 38 не согласны
Кирпичу Отзыв написан 30 декабря, 2011 год
Сам себя похвалил и сам себя увековечил ))))) Ну и любим же мы себя
А положительных отзывов не от сотрудников Чайки как не было так и нет...
Сам себя похвалил и сам себя увековечил ))))) Ну и любим же мы себя
А положительных отзывов не от сотрудников Чайки как не было так и нет...
40 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
8ка Отзыв написан 6 марта, 2012 год
Михалыч, мне на этом суку уже не сидеть, я уже не дятел, пардон, не чайка )) будет как будет. Мы не себе квартиру эту брали, а тому кому, - уже нету....... Так что могу себе позволить поерничать над жлобами ( обязательства похе...ли, так еще и трясут несчастного инвестора за грудки, чтобы поболе с куста палкой бабла наколотить - вот...  Читать отзыв Михалыч, мне на этом суку уже не сидеть, я уже не дятел, пардон, не чайка )) будет как будет. Мы не себе квартиру эту брали, а тому кому, - уже нету....... Так что могу себе позволить поерничать над жлобами ( обязательства похе...ли, так еще и трясут несчастного инвестора за грудки, чтобы поболе с куста палкой бабла наколотить - вот это не по-мужски, мелко и для простого чела, а уж теб более дл уважающего себя бизнесмена). Такого же пошиба жлобы, вон, перед Евро пытаются нажиться на приезжих, х..ря имидж целой страны. Так вот пока мы будем в сторонке стоять и бояться, какбы ниче не вышло, а не требовать своего, та ки будем жить, ка кживем, пока это поколение хапуг ласты не склеит, но гены живучие, так что надо сейчас менять к этому вопросу свое видение. Вот оно че, Михалыч, вот оно..

ЗЫ Кста, кулагин по-моему из ваших краев. Может, твоя лояльность отсюда родом? (шутю, не обижайся на мальца). Успехов, тебе, мужик! Пусть новый очаг домашний поскорее разгорится : ))
40 согласны 44 не согласны
джонни Отзыв написан 22 ноября, 2011 год
Кулагин - реально самый жирный минус комплекса! Кулагин - реально самый жирный минус комплекса!
40 согласны 8 не согласны
8ка: вот оно че, вот оно че, МИхалыч Отзыв написан 6 марта, 2012 год
Ох, уж этот фасад чайки, как он пленит умы. Красива-а-а ж... Иначе, кто бы клюнул. Но правильное решение. Недострой купить - особенно на чайке, себе тааакой гемор нажить. А компромисс с женой- на чайке вторичку прикупить, сейчас вон сколько народу продать ее хочет ( есть нюансы)? А подождешь с годика 3 ( но я не застройщик,...  Читать отзыв Ох, уж этот фасад чайки, как он пленит умы. Красива-а-а ж... Иначе, кто бы клюнул. Но правильное решение. Недострой купить - особенно на чайке, себе тааакой гемор нажить. А компромисс с женой- на чайке вторичку прикупить, сейчас вон сколько народу продать ее хочет ( есть нюансы)? А подождешь с годика 3 ( но я не застройщик, поэтому и в этом не уверен) так я тебе свою продам за то что купил, а может и того дешевле :)) Правда паркинг не подарю как сейчас кулагин, жалко - купил дорого, и плачу уже больше года, как лох 400 грн в мес за коммуналку. Хотя почему "как"..

седн добрый я, пивко любимое купил. поставлю в рейтинге 2+. За елочки, за свежий воздух ( за это особенное спасибо застройщику, таааакие усилия по этому пункту0)))))
40 согласны 42 не согласны
8ка, я 8ка, прием! Отзыв написан 6 марта, 2012 год
Соскучились, дятлы застройщики и еже с ними? А я вот не успел )))
Соскучились, дятлы застройщики и еже с ними? А я вот не успел )))
Все то же самое, пару реплик с критикой и сахарные реки-водопады про весну, про засланных козачков, про то, что вокруг одни чайковике вражины, даже в лице потенциальных покупателей... Че, свободный интернет ресурс глаза колет? Прочь свои грабли, непорядочные проДАВАЛКИ, отсюда. Лично я "купил" свое право писать, то что пишу за 110 тыщ баков с лишком , и даже за ежемесячные отчислния в жэк за абсолютно мне бесполезное паркоместо.

И вот первые результаты: люди вчитались и не доверят кулагину свои кровные пока дом не будет сдан. Правильно! Не повторяй, "та что ищет квартиру" наших ошибок.

Когда нибудь еще спишемся : )
39 согласны 41 не согласен
чайковец Отзыв написан 7 июля, 2012 год
Как прекрасно жить на Чайке!
Хочешь качественный интернет или хотя бы возможность выбора поставщиков услуг - не надо оно тебе, БАРИН решил, что только Дата-груп!
Хочешь подъехать к подъезду - не надо оно тебе, ведь за 50 метров стоят клумбы, к которым подъезжают вплотную машины и проехать нельзя в принципе!
Хочешь застеклить балкон - не надо, потому что БАРИН...  Читать отзыв
Как прекрасно жить на Чайке!

Хочешь застеклить балкон - не надо, потому что БАРИН считает, что так некрасиво!

Анна, Вам бы писать подучиться... А то как-то выходит, что народ у нас "дураки", а я самая умная, но даже писать грамотно не научилась.
P.S. многие и в дерьме счастливы. Удачи.
39 согласны 4 не согласны
Вике Отзыв написан 18 ноября, 2011 год
Видеть его, действительно, будете, может быть, раз в году, но ощущать его присутствие и влияние будете всегда и на каждом шагу, ибо он - ХОЗЯИН и БАРИН. Видеть его, действительно, будете, может быть, раз в году, но ощущать его присутствие и влияние будете всегда и на каждом шагу, ибо он - ХОЗЯИН и БАРИН.
39 согласны 7 не согласны
Житель Отзыв написан 9 марта, 2012 год
Согласен.
Есть жители которым все до лампочки - балконы стеклят, ставят машины под домом и убирают клумбы и железные заграждения (которые стоят чтоб овцы где попало не ходили и не бегали).
А меня, в случае якобы неправильной парковки - подъехать к дому не пускает охрана и абсолютно никого не интересует, что я имею на это право.
Часто не...  Читать отзыв
Согласен.
Часто не пускают моих гостей подъехать к дому - говорят ставить машину возле ворот и идти пешком в другой конец.
Фактически заставили платить за паркоместо, которое мне не надо - иначе проблема с заездом.
Мне не разрешают даже кондиционер установить пока я не согласую сие действие с жеком.
И это далеко не все...
Завидую тем у кого иначе.

P.S. Дата переезда с чайки приблежается. Вот это будет счастье.
Никогда не думал, что ЖЕК и охрана могут так испортить проживание и из плюсов превратиться в два жирных минуса.
38 согласны 33 не согласны
38 согласны 34 не согласны Показать 1 ответ
от жителя к жителю Отзыв написан 9 марта, 2012 год
я ставлю машину там, где купил паркоместо
и проблем с охраной комплекса у меня нет, как у них со мной
гостей моих пропускают без проблем, потому что я охрану предупреждаю заранее - ко мне едут люди, парковаться будут там-то
охрана - это наша отдельная гордость и гарантия что с моими детьми все в порядке
а в каком...  Читать отзыв
я ставлю машину там, где купил паркоместо
и проблем с охраной комплекса у меня нет, как у них со мной
а в каком месте вы хотите установить кондиционер и почему у вас с этим проблемы - не предвавляю, все поставили у нас в доме и никто не плакал

p.s.: счастливого пути, вам точно здесь делать нечего
37 согласны 33 не согласны
dunkanmac -Вы ведь не живете на Чайке Когда поселитесь (чего желаю) - тогда и напишете правдивый отзыв Отзыв написан 5 марта, 2012 год
Это ж сайт отзывов, а не предположений Со стороны всем кажется, что тут рай на земле Это ж сайт отзывов, а не предположений Со стороны всем кажется, что тут рай на земле
37 согласны 43 не согласны Показать 1 ответ
Михаил Отзыв написан 8 марта, 2012 год
Основная проблема на чайке в том, что кулагин решил, что он "руководство" у жителей. Бороться с этим явлением тяжело. Основная проблема на чайке в том, что кулагин решил, что он "руководство" у жителей. Бороться с этим явлением тяжело.
37 согласны 36 не согласны
Этот день настал! Отзыв написан 8 июня, 2012 год
Я ПРОДАЛ ЭТО ГАВНО! Я ПРОДАЛ ЭТО ГАВНО!
37 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа

Жилой комплекс «Чайка»

История создания комплекса
Всего несколько километров от Киева по Житомирской трассе – и вы попадаете в тихие, сказочные, живописные места: традиционную зону отдыха в окрестностях столицы. Совсем рядом с этой...

Жилой комплекс

ЖК Городок (Вишневое)
ЖК Городок (Вишневое)

ЖК Кришталеві джерела
ЖК Кришталеві джерела

ЖК Уютный квартал (Киев)
ЖК Уютный квартал (Киев)

Вишневое, ул. Пионерская (9,14,18,20)
Вишневое, ул. Пионерская (9,14,18,20)

ЖК Атлант, Коцюбинское
ЖК Атлант, Коцюбинское