Земля голубая, будто апельсин (фильм 2020)

Опубликовано 26 ноября, 2020 год
5.0
1 отзыв / 85 просмотров
Документальный фильм "Земля голубая, будто апельсин" украинского режиссера Украинского режиссера Ирины Цилык, который поведает зрителям о семье с востока Украины. Семья живет уже шестой год подряд в "красной зоне", где каждый день продолжаются боевые действия, несмотря на видимое перемирие. Многодетная мама воспитывает сама четверых детей,  не опускает руки, старается даже в таких условиях находить время для творчества и приятных семейных моментов.

Грустно и очень печально

Мария Мария 26 ноября, 2020 год
Фильм "Земля голубая, будто апельсин" мне порекомендовала посмотреть моя подруга, которая так как и я приехала из зоны военных действий. Мне кажется только жители Востока Украины и солдаты, побывавшие в зоне АТО смогут правильно понять смысл фильм.
Эта картина стала дебютной работой для Ирины Цилык, которая ранее получила свою известность благодаря детской прозе и сборникам поэзии. Но она стала успешной для Ирины, ведь за документальный фильм автор получила награду на американском кинофестивале.
Трейлер, как по мне, не совсем информативный, мало показано что же происходит на Донбассе в городе героини, какие-то куски, отрывки, но может будет видна целостная картина и задум режиссера, когда посмотрим сам фильм.