Вулкан (фильм 2019)

Опубликовано 7 мая, 2020 год
5.0
1 отзыв / 205 просмотров
Комедийно-драматический фильм "Вулкан" украинского режиссера Романа Бондарчука является своеобразной историей, где грань между реальностью и сюрреализмом очень тонка. Главный герой картины Лукас является переводчиком ОБСЕ, который отправился на границу с Крымом в составе мониторинговой группы. По стечению странных обстоятельств Лукас остается один в небольшом украинском городке и полностью погружается в провинциальную жизнь, где происходят странные и необъяснимые вещи.

Видеть смысл во всем

Наташа Наташа 7 мая, 2020 год
Новое украинское кино радует истинных кинофанатов, особенно в последние годы. Фильм "Вулкан" как раз и стал одной такой дебютной киноработой, которая была совсем недавно отмечена очередой украинской кинонаградой.
В картине главную роль сыграл непрофессиональный актер и это была его дебютная роль в большом кино, да и вообще, все актеры в картине были подобраны с большим мастерством и чувством, они такие реальные, живые! Тебе просто становится страшно от реальности, которую ты видишь на экране, потому что это действительно происходит у нас в стране, люди живут так годами, это как параллельная реальность с нашим мнимым блеском,"понтами", модными этикетками на шмотках. А где же настоящая жизнь и настоящие чувства? Картина дает пищу для размышления, она не для каждого, если вы хотите бездумного кино под попкорн - проходите мимо. Фильм меня зацепил, он по праву заслужил множество кинонаград. Кстати, саундтреком к картине стала одна из работ известного украинского коллектива «ДахаБраха», весьма самобытно и колоритно получилось!
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)