Доволен скоростью мобильного интернета в своём городе! - Отзывы о Vodafone Украина

Vodafone Украина
Отзыв написан понедельник, 4 октября 9 просмотров
Пользуясь хорошей погодой, вчера под вечер прогулялся по Каховке, обошёл весь город "вдоль и поперек". Решил ещё раз проверить скорость интернета в разных районах города (давно уже не проверял). Для проверки использовалась приложуха Speedtest от Ookla.

Скорость везде разная. Отличается от района к району, от улицы к улице. Однако на бОльшей части территории города составляет от 12 до 20 Мбит/сек, как всегда впрочем! В немногочисленных местах падает до 8-9 Мбит/сек, а кое-где может быть выше 20 Мбит/сек. Самая высокая скорость, как ни странно, у меня в центре города (ул. Мелитопольская, район автовокзала), где почти всегда достигает 25-27 Мбит/сек.

Можно по-разному оценивать такую скорость, ведь сколько людей, столько и мнений... Я же буду говорить исключительно за себя: для меня такая скорость вполне удовлетворительная! Youtube в HD-качестве можно смотреть, с видеоразговорами по Вайберу проблем также нет, и сайты открываются быстро. Чего хотеть ещё? yes Я не считаю мобильный интернет альтернативой стационарному, проводному. Мне не нужно через мобильный интернет скачивать фильмы или раздавать его через роутер на несколько устройств в доме, поэтому к мобильному интернету таких требований по скорости, как к проводному, у меня нет. А скоростью на уровне 12-20 Мбит/сек я доволен. yes

Конечно, я был бы не против, чтобы по всей Украине были скорости свыше 50 Мбит/сек (такую скорость встретил в сентябре, будучи проездом в городе Скадовск - писал тут об этом отзыв). Всегда приятно, когда какой-то сайт откроется на полсекунды быстрее... Но в первую очередь хотелось бы, чтобы покрытие 4G довели до 95% территории, чтобы не пропадало кое-где в дороге или в некоторых сёлах и было хоть какое-то 4G вместо древнего Edge. А когда покрытие 4G будет по-настоящему национальное, потом уже, по возможности, пусть "разгоняют" скорость там, где это возможно.

P. S. Знаю, что на этом отзовике сидят люди, которые довольных пользователей считают "засланным козачком", "проплаченным ботом", "сотрудником Vodafone" (и меня тут уже не раз таким называли), но я за свои слова ручаюсь. biggrin Кто не верит, жду в гости в Каховку - приезжайте и проверяйте лично, какая у нас тут по городу скорость 4G у Vodafone. cool

Достоинства:
  1. Скорость, скорость и ещё раз скорость!
1 согласен 7 не согласны

Василий вторник, 5 октября
В Каховке я никогда не был, но вам верю. Был во многих других городах и сёлах юга Украины, и знаю не по наслышке, что скорость от 15 до 25 Мб/с это обычное явление для Водафоновского 4G, в котором нет ничего удивительного. И соглашусь, что для типичного пользования мобильным интернетом (тем более лимитированным, где много по-любому не накачаешь и раздавать на много девайсов в квартире не будешь) скорости предостаточно.

У меня по Харькову тоже скорость +/- 20 Мб/с. Если будет когда-то больше, не обижусь, но и на нынешнюю скорость не жалуюсь.
Ответ представителя Vodafone Украина понедельник, 4 октября
Дякуємо за ваш відгук, Олеже! Для нас дуже важливо отримувати зворотній зв'язок від користувачів! Ми продовжуємо працювати над якістю мобільного інтернету, що користування було комфортним по всій країні. Приємного вам користування!

Мобильная связь: отзывы

Отзывы клиентов об операторах мобильной связи. Каталог отзывов: МТС, Киевстар, life, Интертелеком, Голден Телеком Украина и другие

Vodafone Украина
«Водафон груп» («Vodafone Group») — британская компания, один из крупнейших в мире операторов сотовой связи. Штаб-квартира — в Ньюбери, графство Беркшир.
Основана в 1984 году под названием Racal Telecom ltd в качестве дочерней компании Racal Electronics’ Plc, производителя электроники, в том числе военного назначения. Первый звонок в аналоговой сети был... подробнее

Мобильная связь
lifecell