Виферон отзывы

Виферон
Отзыв написан 18 октября, 2012 год
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми...  Читать отзыв
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Отзыв написан 13 июля, 2012 год
Мужу назначали его при уреаплазмозе, только эффект ноль. Мужу назначали его при уреаплазмозе, только эффект ноль.
7 согласны 2 не согласны
Отзыв написан 18 января, 2012 год
очень хороший препарат уже второй раз с ним сталкиваюсь правда не для себя покупаю его дочери мы в это воскресенье как наверное и все вышли на первый снег ребенок очень замерз в результате во вторник слегли с высокой температурой . Вызвали врача нас послушали проверили горло вроде все в порядке но как сказала врач скорей всего у дочери был ослаблен...  Читать отзыв очень хороший препарат уже второй раз с ним сталкиваюсь правда не для себя покупаю его дочери мы в это воскресенье как наверное и все вышли на первый снег ребенок очень замерз в результате во вторник слегли с высокой температурой . Вызвали врача нас послушали проверили горло вроде все в порядке но как сказала врач скорей всего у дочери был ослаблен иммунитет короче особо ничем не полечишь обильное питье витамин С и Виферон!
6 согласны 7 не согласны
Отзыв написан 27 ноября, 2013 год
Девочки ну нельзя виферон больше чем 2 раза в год употреблять!!!! НЕЛЬЗЯ! Это грозит ревматологическими заболеваниями, а это очень серьезно! Вы в любой детской больнице ревматологического отделения спросите врачей как они ругаются на педиатров за этот виферон и прочие имунно-стимуляторы. И какие серьезные последствия они вызывают....Некоторые болезни суставов ведут к инвалидизации. Подумайте сначала. Врачи ни говорят и тут же прописывают. Девочки ну нельзя виферон больше чем 2 раза в год употреблять!!!! НЕЛЬЗЯ! Это грозит ревматологическими заболеваниями, а это очень серьезно! Вы в любой детской больнице ревматологического отделения спросите врачей как они ругаются на педиатров за этот виферон и прочие имунно-стимуляторы. И какие серьезные последствия они вызывают....Некоторые болезни суставов ведут к инвалидизации. Подумайте сначала. Врачи ни говорят и тут же прописывают.
4 согласны 3 не согласны Показать 3 ответа
Отзыв написан 29 марта, 2012 год
У виферона недавно появилась еще одна форма выпуска- гель. Его рекомендуют для профилактики различных ОРВИ. Пользуемся этим гелем всей семьей, особенно когда вокруг все начинают болеть, чихать и кашлять (в метро, транспорте, магазинах и т.д.). Гелем мажем носики перед выходом из дома, и на слизистой носа образуется защитная пленка, которая не дает вирусам проникать и размножаться. У виферона недавно появилась еще одна форма выпуска- гель. Его рекомендуют для профилактики различных ОРВИ. Пользуемся этим гелем всей семьей, особенно когда вокруг все начинают болеть, чихать и кашлять (в метро, транспорте, магазинах и т.д.). Гелем мажем носики перед выходом из дома, и на слизистой носа образуется защитная пленка, которая не дает вирусам проникать и размножаться.
4 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Отзыв написан 19 января, 2012 год
Как известно, наиболее эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация. Однако возможности вакцинопрофилактики респираторных инфекций существенно ограничены, что обусловлено ежегодным появлением новых штаммов вируса гриппа. В настоящее время прививки разработаны лишь от нескольких видов патогенов. Но профилактический потенциал имеющихся вакцин может быть использован максимально, если в вакцинацию включить применение Виферона, который является современным противовирусным иммуномодулятором. В ходе клинических исследований было установлено,...  Читать отзыв Как известно, наиболее эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация. Однако возможности вакцинопрофилактики респираторных инфекций существенно ограничены, что обусловлено ежегодным появлением новых штаммов вируса гриппа. В настоящее время прививки разработаны лишь от нескольких видов патогенов. Но профилактический потенциал имеющихся вакцин может быть использован максимально, если в вакцинацию включить применение Виферона, который является современным противовирусным иммуномодулятором. В ходе клинических исследований было установлено, что использование Виферона и последующая вакцинация позволяет существенно уменьшить заболеваемость гриппом у привитых детей, особенно из группы ослабленных и часто болеющих. Кроме того, такой комбинированный метод значительно снижает распространение гриппа в детских дошкольных и школьных коллективах.
3 согласны 9 не согласны
Отзыв написан 24 августа, 2013 год
Виферон-отличный препарат.Нам очень помогает Виферон-отличный препарат.Нам очень помогает
3 согласны 1 не согласен
(Украина, Одесса) Отзыв написан 3 ноября, 2014 год
я пользовалась Вифероном при герпесе, очень довольна результатом, за 3 дня прошло все. А по поводу витаферона слышала, что это подделка под Виферон, они даже упаковку похожую сделали, чтоб люди думали что это одно и то же... что только не придумают я пользовалась Вифероном при герпесе, очень довольна результатом, за 3 дня прошло все. А по поводу витаферона слышала, что это подделка под Виферон, они даже упаковку похожую сделали, чтоб люди думали что это одно и то же... что только не придумают
Отзыв написан 27 декабря, 2013 год
Я ставила свечки лаферобион, тот же аналог виферона, только отечественный и дешевле, и действие все тоже + удобней пользоваться, так как он не тает в руках, все кто ставил свечки поймут о чем я Я ставила свечки лаферобион, тот же аналог виферона, только отечественный и дешевле, и действие все тоже + удобней пользоваться, так как он не тает в руках, все кто ставил свечки поймут о чем я
1 согласен 1 не согласен
Отзыв написан 7 июля, 2013 год
отличное средство. помогает быстро и эффективно. у ребенка была температура первые 2дня. (до 38.8) ребенку год и 7. ни сопелек ни кашля не было. сначала подумала что зубки. На з-ий день появился сухой кашаль. давала синекод,затем эриспал и виферон. все отлично помогло. так как мой малыш не любит лекарства приходилось давать ему их кода засыпал. в чайную ложку капала...  Читать отзыв отличное средство. помогает быстро и эффективно. у ребенка была температура первые 2дня. (до 38.8) ребенку год и 7. ни сопелек ни кашля не было. сначала подумала что зубки. На з-ий день появился сухой кашаль. давала синекод,затем эриспал и виферон. все отлично помогло. так как мой малыш не любит лекарства приходилось давать ему их кода засыпал. в чайную ложку капала синекод и водичку чуть и потихоньку вливала в рот. ну а эриспал приходилось давать ему с истериками. да кстати,горлышко было красное обрабатывала мираместином. и еще на последок советую всемпрочитать книгу "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
1 согласен 2 не согласны

Отличное средство в первый день при подхвате вируса

(Украина, Дніпро́) Отзыв написан 23 ноября, 2016 год
После трех лет приобретания опыта по уходу за детьми, могу сказать, что это средство теперь номер 1 в нашей аптечке. После нашего начала хождения в садик, раз в неделю так точно, малый приходит домой со шмыгающим носом. Хотя утром нос был здоров. Сразу нужно поставить свечку. Не на следующий день и не в течении последующих дней после появления первого симптома....  Читать отзыв После трех лет приобретания опыта по уходу за детьми, могу сказать, что это средство теперь номер 1 в нашей аптечке. После нашего начала хождения в садик, раз в неделю так точно, малый приходит домой со шмыгающим носом. Хотя утром нос был здоров. Сразу нужно поставить свечку. Не на следующий день и не в течении последующих дней после появления первого симптома. СРАЗУ!!! Иначе будет поздно и толку от него Ноль. Так вот, ставлю свечку сразу после прихода из садика с соплями или кашлем, потом утром еще 1 - и малый не заболевает. О том, что у него был вирус, понимаю через денька 2-3, когда те же симптомы появляются у нашего младшего годовалого. Теперь свечка ставится одновременно двоим.
Поймите, это интерфероносодержащий препарат. Он, как и назорферон, анаферон и прочие "ферон", не лечит, он борется с вирусами только в первые 2 часа (максим день) после заражения. Посмотрите Комаровского и начинайте правильно применять сие средство. Знаю, что врачи советуют его во время всего процесса лечения, но там уже действительно от него толку нет, ведь вирус размножился в достаточно большом количестве и пошло воспаление.

Хорошие

(Россия) Отзыв написан 1 апреля, 2018 год
Плюс препарата в том, что можно его даже самым маленьким малышам. И он безвреден.
Минус в том, что помогает на 100%, и только если начинаешь вставлять свечки сразу в начале лечения. Использовать их на 2-3 день болезни обычно бесполезно.
Препарат дорогой. Одной пачки при лечении ОРВИ обычно не хватает, нужно 2.
Препарат дорогой. Одной пачки при лечении ОРВИ обычно не хватает, нужно 2.
Отзыв написан 30 декабря, 2013 год
Попробуйте "Витаферон"Результат будет. Попробуйте "Витаферон"Результат будет.
Отзыв написан 27 декабря, 2013 год
В Украине появился НОВЫЙ препарат ВИТАФЕРОН. Работает и по цене лучше. В нем только интерферон и витамин С.
Проверили на себе.
www.vitaferon.com
Проверили на себе.
www.vitaferon.com
1 не согласен Показать 1 ответ
Отзыв написан 27 декабря, 2013 год
По евростандарту витамин Е применяется после 16 лет. Он входит в состав свечей. Читайте побочные эфекты (преждевременное половое созревание, сбой "щитовидки" итд. По евростандарту витамин Е применяется после 16 лет. Он входит в состав свечей. Читайте побочные эфекты (преждевременное половое созревание, сбой "щитовидки" итд.

!!!!!!!!!!!!!

(Украина, Київ) Отзыв написан 17 января, 2015 год
В прошлом году соседка пневмонию перенесла, как осложнение после гриппа. Так ей терапевт строго настрого в этом году приказала прививку от гриппа Ультрикс сделать. Это вакцина нового поколения, является очень эффективной и не имеет побочных реакций. Думаю я в этом году тоже буду прививаться. В прошлом году соседка пневмонию перенесла, как осложнение после гриппа. Так ей терапевт строго настрого в этом году приказала прививку от гриппа Ультрикс сделать. Это вакцина нового поколения, является очень эффективной и не имеет побочных реакций. Думаю я в этом году тоже буду прививаться.

Читать -побочные действия витамина "Е"

(Украина, Одеса) Отзыв написан 11 марта, 2015 год
нарушение метаболизма тиреоидных гормонов, расстройства сексуальной функции, тромбофлебит, тромбоэмболия, некротический колит, сепсис, гепатомегалия, гипербилирубинемия, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт, асцит.
• Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин.
• Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом.
• Витамин Е повышает уровень развития пороков сердечно-сосудистой системы у плодов.
• Витамин Е в...  Читать отзыв

• Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин.
• Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом.
• Витамин Е в девять раз повышает риск возникновения проблем со здоровьем у новорожденных.
• Витамин Е не предотвращает потери беременности в результате выкидышей.
• Витамин Е не предотвращает развития таких серьезных осложнений беременности, как преэклампсия и эклампсия, а, наоборот, повышает риск возникновения этих заболеваний на более ранних сроках беременности и в более тяжелых формах.
Призадумайтесь и сделайте выводы
2 не согласны Показать 2 ответа

Да, вреден витамин Е для деток

(Украина, Одеса) Отзыв написан 11 марта, 2015 год
В ПАГЕ г.Киев на приеме у врача нам посоветовали препарат Витаферон производен в Украине. В нем нет витамина Е и цена адекватная 60 грн. №10 В ПАГЕ г.Киев на приеме у врача нам посоветовали препарат Витаферон производен в Украине. В нем нет витамина Е и цена адекватная 60 грн. №10

так себе...

(Украина, Київ) Отзыв написан 3 февраля, 2016 год
Скажу честно, я в больнице, частый гость, не человек, а катастрофа. То бронхит, то ОРВИ серьезное, а сейчас вообще вирус, этот новый подхватила. А что самое главное, по совету лечащего врача использовала Виферон. Мне вот интересно за что я плачу деньги, ведь за год набегает, не плохая сума, а результата от этого препарата я не ощутила. Хорошо, что помимо него...  Читать отзыв Скажу честно, я в больнице, частый гость, не человек, а катастрофа. То бронхит, то ОРВИ серьезное, а сейчас вообще вирус, этот новый подхватила. А что самое главное, по совету лечащего врача использовала Виферон. Мне вот интересно за что я плачу деньги, ведь за год набегает, не плохая сума, а результата от этого препарата я не ощутила. Хорошо, что помимо него есть другие подобные препараты, более эффективные!

Не так все просто

(Украина, Дніпродзержинськ) Отзыв написан 16 декабря, 2015 год
Не так просто, как кажется, выбрать для себя и ребенка лекарство. Вот ребенку 5 лет и только сейчас мы нашли именно свое лекарство. А до этого перепробовали кучу, чем только не пичкала своего мальчика. По большей степени это были зарубежные лекарства, но сюда и Виферон каким-то образом попался.
У нас была проблема плохого всасывания вещества кишечником, из-за этого рвота и т.д. Мое мнение о лекарстве отрицательное.

Не путайте

(Украина, Одеса) Отзыв написан 20 августа, 2015 год
Была в аптеке и там чуть не перепутали. Вместо Витаферона хотели всунуть Виферон.
А цена ужас. Я Смогла купить 2 упаковки Витаферона для ребенка.
А цена ужас. Я Смогла купить 2 упаковки Витаферона для ребенка.

Надо слушать врача

Отзыв написан 12 января, 2017 год
Перед покупкой свечей Виферон, я читала много отзывов, отзывы неоднозначные, а покупали их ребенку. Решила послушать опытных мам, лечиться частым питьем проветриванием воздуха и так далее, одним словом, народным лечением, так как простуда сама проходит (их мнение). Как итог: больница, уколы, чуть-чуть до реанимации дело не дошло, так запустили свою болезнь (вины с себя не снимаю). Когда мы в следующий...  Читать отзыв Перед покупкой свечей Виферон, я читала много отзывов, отзывы неоднозначные, а покупали их ребенку. Решила послушать опытных мам, лечиться частым питьем проветриванием воздуха и так далее, одним словом, народным лечением, так как простуда сама проходит (их мнение). Как итог: больница, уколы, чуть-чуть до реанимации дело не дошло, так запустили свою болезнь (вины с себя не снимаю). Когда мы в следующий раз простыли, при первых признаках заболевания поставила Свечи Виферон, купила и 150000 единиц, по назначению врача, пришли они у меня в упаковочке 10 штук, как раз на курс лечения. Просто отличный результат, ни насморка, никакой простуды у нас не было уже на 2 день. Никогда больше не буду читать никаких отзывов, а следовать инструкциям врача. Эти суппозитории действительно помогают при первых признаках простуды, поэтому я ставлю оценку 5, в нашей аптечке они теперь постоянно.

Пустая трата времени

(Россия, Москва) Отзыв написан 16 января, 2017 год
Наш педиатр с завидным постоянством выписывает всем виферон, до этого был анаферон, вообщем у нее большая любовь к феронам и явно не бескорыстная. Действующее вещество - рекомбинантный интерферон альфа-2 B. Это белок с большой молекулярной массой, и из кишечника он не всасывается. Так же у интерферона-альфа-2 масса возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли...  Читать отзыв Наш педиатр с завидным постоянством выписывает всем виферон, до этого был анаферон, вообщем у нее большая любовь к феронам и явно не бескорыстная. Действующее вещество - рекомбинантный интерферон альфа-2 B. Это белок с большой молекулярной массой, и из кишечника он не всасывается. Так же у интерферона-альфа-2 масса возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд). и это не полный перечень побочек этого "лекарства".

Как такой препарат могли назвать лекарством...

(Россия, Зеленоград) Отзыв написан 3 марта, 2017 год
В нашей поликлиннике все очень любят виферон, только вот свколько общаюсь с мамочками практически у всех были после его применения побочки, о том что он не помогал я промолчу. Рвота, аллергия, диарея, у одного малыша было головокрушение и даже участился пульс, это в 4 годика!!!!! Как такое лекарство разрешили продавать в аптеках не понятно, или над нами решили ставить эксперимент? В нашей поликлиннике все очень любят виферон, только вот свколько общаюсь с мамочками практически у всех были после его применения побочки, о том что он не помогал я промолчу. Рвота, аллергия, диарея, у одного малыша было головокрушение и даже участился пульс, это в 4 годика!!!!! Как такое лекарство разрешили продавать в аптеках не понятно, или над нами решили ставить эксперимент?

Гадость

(Россия, Москва) Отзыв написан 6 февраля, 2017 год
Виферон очень любят назанчать педиатры, вместо того что бы разобраться с причинима болезни они заполняют карточки, бланки и рабочие отчеты. Выполняют план по лекарствам, а то что виферон опасен и когда читаешь его побочки не понимаешь как такое можно выписать ребенку, никого не интересует. Принимайте на свой страх и риск, своим детям они вряд ли виферон дают. Виферон очень любят назанчать педиатры, вместо того что бы разобраться с причинима болезни они заполняют карточки, бланки и рабочие отчеты. Выполняют план по лекарствам, а то что виферон опасен и когда читаешь его побочки не понимаешь как такое можно выписать ребенку, никого не интересует. Принимайте на свой страх и риск, своим детям они вряд ли виферон дают.

Вызывает сыпь

(Россия, Москва) Отзыв написан 29 ноября, 2016 год
Действующее вещество в вифероне - рекомбинантный интерферон альфа-2, у которого масса побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, депрессия, сонливость, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд). Не лекарство а...  Читать отзыв Действующее вещество в вифероне - рекомбинантный интерферон альфа-2, у которого масса побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, депрессия, сонливость, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд). Не лекарство а сплошные побочки.

Еще одна пустышка

(Россия, Москва) Отзыв написан 1 декабря, 2016 год
В последнее время очень популярно придумывать новые противовирусные препараты, но вот качество и состав этих препаратов отвратительный, и виферон тому не исключение. В составе белок, которые вызывает побочные эффекты. У моего сына после свечей была сыпь по телу, ребенок стал раздраженный и капризный, температура не только не упала а наоборот стала еще больше. В последнее время очень популярно придумывать новые противовирусные препараты, но вот качество и состав этих препаратов отвратительный, и виферон тому не исключение. В составе белок, которые вызывает побочные эффекты. У моего сына после свечей была сыпь по телу, ребенок стал раздраженный и капризный, температура не только не упала а наоборот стала еще больше.

Убрать виферон

(Россия, Воскресенск) Отзыв написан 5 апреля, 2017 год
Я вообще считаю что такие препараты надо исключить, ведь побочки от приема виферона действительно ужасные рвота, тошнота, диарея, головокружение, повышенная температура тела и это еще не весь список. Лечить этим препаратом детей - это преступление. Я вообще считаю что такие препараты надо исключить, ведь побочки от приема виферона действительно ужасные рвота, тошнота, диарея, головокружение, повышенная температура тела и это еще не весь список. Лечить этим препаратом детей - это преступление.

Вызывают побочку

(Россия, Москва) Отзыв написан 5 мая, 2017 год
Врач выписал ребенку свечи виферон, вечером после свечки виферон ребенок стал капризный, появилась какая-то сыпь, и началась рвота. Вызвали скорую помощь, врач посмотрел ребенка и сказал что это все последствия приема виферона. Вот такое вот лекарство... Врач выписал ребенку свечи виферон, вечером после свечки виферон ребенок стал капризный, появилась какая-то сыпь, и началась рвота. Вызвали скорую помощь, врач посмотрел ребенка и сказал что это все последствия приема виферона. Вот такое вот лекарство...

А лекарство ли это?

(Украина, Київ) Отзыв написан 1 июня, 2017 год
Виферон разработали в 1996 году, но до сих пор нет предоставленных основных клинических тестирований с участием добровольцев, производитель поступил еще лучше он вообще для виферона не проводил их. А нам и нашим детям выписывают этот препарт, ставят проверки? получается исследования проводят на нас и наших детях за наши деньги.. Виферон разработали в 1996 году, но до сих пор нет предоставленных основных клинических тестирований с участием добровольцев, производитель поступил еще лучше он вообще для виферона не проводил их. А нам и нашим детям выписывают этот препарт, ставят проверки? получается исследования проводят на нас и наших детях за наши деньги..

Виферон

Виферон – комплексный препарат, содержащий интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, аскорбиновую кислоту и альфа-токоферола ацетат. Препарат оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие.
Показания к применению:
Суппозитории:
Комплексная терапия различных инфекционно-воспалительных заболеваний...

Противовирусное

• 204 грн. Виферон супп. 500 тыс ме №10
    • 250 грн. Виферон супп. 1 млн. ме №10
    • 530 грн. Виферон супп. 3 млн. ме №10
  • Фарма-стар

• 187.11 грн. Виферон суппозитории 150тыс МЕ №10 (Ферон ООО, Москва)
    • 283.93 грн. Виферон суппозитории 500тыс.МЕ №10 (Feron)
    • 398.22 грн. Виферон суппозитории 1млн МЕ №10 (Ферон ООО, Москва)
  • Аптека гормональных препаратов

• 205.57 грн. Віферон-1 суп 150 тис МО №10