Сергиенко Валентина отзывы клиентов
2 отзыва / 202 просмотра

Др.Сергиенко Оздоровительный Центр Остеопатия

Елена (Украина) Отзыв написан 22 сентября, 2018 год
Я страдаю хроническими болями в спине, которые усугубились после беременности и ухода за ребёнком. МРТ выявило остеохондроз и несколько протрузий в разных отделах. Обращалась к традиционной медицине - лечение неизменно включает медикаментозные методы, в т.ч. диклофенак, который мне категорически противопоказан.
Не смотря на своё скептическое отношение к нетрадиционной медицине, решилась на сеанс остеопатии поскольку прочла много положительных отзывов о методе остеопатии в целом и обещания клиники были очень заманчивыми:
     «Все манипуляции выполняются экологично и безболезненно. Эффект от лечения наступает сразу же на сеансе»© Др.Сергиенко || Оздоровительный Центр

Сеанс длится примерно час. Включает разные манипуляции с телом - скручивания, надавливания и т.д. - все полностью безболезненно и комфортно.

Мои субъективные впечатления:
Боли в спине у меня нарастают к вечеру, с утра состояние нормальное. Поскольку сеанс был назначен на утро - разницы до и после я не почувствовала. В шее была боль при поворотах головы - она не ушла после сеанса. Специалист сообщил, что он разблокировал зажатые нервные корешки, выровнял позвонки и эффект проявится в течении некоторого времени - боли уйдут.
На вопрос какие нужно соблюдать рекомендации - ответил, что ничего не нужно, вести обычный образ жизни.
По прошествии недели после сеанса и ввиду отсутствия эффекта я спросила у специалиста, почему не проходят боли. Ответ цитирую:
«Тот образ жизни который вы вели до приема, привёл к тому состоянию которое есть Если вы ничего на делаете для того чтобы это изменить, любой врач бессилен»
Конечно это очень удобное ввиду своей риторичности и абстрактности объяснение. И вполне логичное.
Но! Сразу возникает ещё один логичный вопрос - почему «врач» до консультации не уточняет, что его лечение подействует при определенных перечисленных условиях. И если пациент не способен их выполнить не отказывается проводить дорогостоящее и неэффективное лечение.
Сеанс стоит 1700 грн.
Мое личное мнение из полученного опыта о методе остеопатии в целом и центре в частности - шарлатанство.

Врачи

ОН Клиник Николаев