Урсодез® (Урсодезоксихолевая кислота) инструкция

Опубликовано 6 марта, 2020 год
4.5
Урсодез® (Урсодезоксихолевая кислота) инструкция

В моей жизни рефлюкс-гастрит не случайно, но я хорошо стараюсь, чтобы с ним попрощаться

Лидия Константиновна Лидия Константиновна 2 апреля, 2020 год
В моей жизни имеет свое почетное место желчный рефлюкс-гастрит. Начала свое лечение два года назад, избавиться от данной проблемы довольно непросто, занимает много времени и тратится немалое количество денег. Лечение направлено на восстановление функции пищеварения, нормализацию тонуса сфинктеров, устранение воспалительного процесса и предупреждение осложнений. Врач разрабатывает индивидуальную схему для лечения, что включает в себе и медикаментозное лечение, и диета, и... Читать отзыв В моей жизни имеет свое почетное место желчный рефлюкс-гастрит. Начала свое лечение два года назад, избавиться от данной проблемы довольно непросто, занимает много времени и тратится немалое количество денег. Лечение направлено на восстановление функции пищеварения, нормализацию тонуса сфинктеров, устранение воспалительного процесса и предупреждение осложнений. Врач разрабатывает индивидуальную схему для лечения, что включает в себе и медикаментозное лечение, и диета, и физические нагрузки. Так как лечение длительное, каждые полгода необходимо пройти полное обследование, проверить все жизненно-важные органы, и скорректировать дозировку медикаментов. Урсодез является основным средством в борьбе с данным недугом, так как он нормализует состав желчи, препятствует ее застою в желчном пузыре и повышает ее отток, снижает токсическое действие желчных кислот, проявляет иммунорегуляторные свойства. От этого средства зависит очень многое, и правильное его применение залог хорошего результата. Но, конечно, все работает в комплексе, одни только капсулы не сотворят чудо.

Жду УЗИ, тогда будет ясно было зря все это лечение, или нет

Каролина П. В. Каролина П. В. 31 марта, 2020 год
30 октября была на УЗИ. Врач сказал, что у меня в желчном пузыре два камня, единственный выход вырезать, лечение тут не поможет. Честно, я была в шоке от такого подхода, поэтому пошла к другому гастроэнтерологу, услышала тот же ответ, пошла к третьему,врач предложил сначала попробовать медикаментозное лечение, хотя бы чтобы уменьшить размер, или чтобы понять, что лечение безрезультатное. Приступила к... Читать отзыв 30 октября была на УЗИ. Врач сказал, что у меня в желчном пузыре два камня, единственный выход вырезать, лечение тут не поможет. Честно, я была в шоке от такого подхода, поэтому пошла к другому гастроэнтерологу, услышала тот же ответ, пошла к третьему,врач предложил сначала попробовать медикаментозное лечение, хотя бы чтобы уменьшить размер, или чтобы понять, что лечение безрезультатное. Приступила к лечению в этот же день. Подходит к концу 5 месяц, приступы миновали, камни не знаю уменьшились или нет, до УЗИ еще один месяц. Общее состояние стабильное, без всяких симптомов. От капсул у меня нет аллергии или побочных эффектов, поэтому препарат оцениваю на 4, если будут изменения, и камушки каким-то образом растворятся, то дополню свой отзыв и подниму оценку.

Болезнь лечит врач, а не аптекарь

Петровна Лидия Петровна Лидия 30 марта, 2020 год
Желчнокаменная болезнь - заболевание, характеризующееся образованием камней в желчном пузыре или желчных протоках. Камнеобразование — стадийный процесс с периодами активного роста и затихания. Причин возникновения болезни несколько: застой желчи, инфекция желчных путей, гемолитические болезни и другие проблемы ЖКТ. Лечение желчнокаменной болезни зависит от формы заболевания и степени операционного риска. Принимайте препарат регулярно, желательно в одно и то же время, контролируйте... Читать отзыв Желчнокаменная болезнь - заболевание, характеризующееся образованием камней в желчном пузыре или желчных протоках. Камнеобразование — стадийный процесс с периодами активного роста и затихания. Причин возникновения болезни несколько: застой желчи, инфекция желчных путей, гемолитические болезни и другие проблемы ЖКТ. Лечение желчнокаменной болезни зависит от формы заболевания и степени операционного риска. Принимайте препарат регулярно, желательно в одно и то же время, контролируйте питание и питьевой режим. Обязательно сдавайте анализ крови, общие показатели почек и печени. Любое лечение требует контроль грамотного специалиста.

Я не сторонница самолечения, поэтому и Вам не советую

Логинова Анна-Мария Логинова Анна-Мария 29 марта, 2020 год
Прекрасный препарат урсодезоксихолевой кислоты. Хорошо переносится. Эффективен при лечении желчнокаменной болезни при размерах конкрементов до 1 см. Самолечение при таких проблемах категорически запрещено. Очень нравится препарат со своим стойким эффектом и простым применением. У 90% препарат не вызывает побочных эффектов и аллергии. Допускается прием во время беременности, но под строгим контролем врача, в безвыходных ситуациях. Противопоказан во время лактации. До... Читать отзыв Прекрасный препарат урсодезоксихолевой кислоты. Хорошо переносится. Эффективен при лечении желчнокаменной болезни при размерах конкрементов до 1 см. Самолечение при таких проблемах категорически запрещено. Очень нравится препарат со своим стойким эффектом и простым применением. У 90% препарат не вызывает побочных эффектов и аллергии. Допускается прием во время беременности, но под строгим контролем врача, в безвыходных ситуациях. Противопоказан во время лактации. До приема необходима консультация, а для покупки-рецепт от врача. Берегите свое здоровье и не занимайтесь самолечением!
Достоинства:
  1. Лечит желчнокаменную болезнь
Недостатки:
  1. Подходит не всем

Будьте здоровы!

Чурикова Валентина Чурикова Валентина 26 марта, 2020 год
Ворс — это зеленовато-желтая жидкость, которая образуется в печени и хранится в желчном пузыре. Это помогает организму переваривать жиры. Когда мелкие частицы желчи остаются в желчном пузыре слишком долго, они могут собираться в виде осадка желчного пузыря. Это может привести к заболеваниям, таким как желчные камни и панкреатит. Она также может исчезнуть сама по себе, а может и нет. Часто... Читать отзыв Ворс — это зеленовато-желтая жидкость, которая образуется в печени и хранится в желчном пузыре. Это помогает организму переваривать жиры. Когда мелкие частицы желчи остаются в желчном пузыре слишком долго, они могут собираться в виде осадка желчного пузыря. Это может привести к заболеваниям, таким как желчные камни и панкреатит. Она также может исчезнуть сама по себе, а может и нет. Часто обнаруживается осадок желчного пузыря во время ультразвукового исследования (УЗИ) желчного пузыря. Контроль состояния не всегда необходим, так как осадок желчного пузыря может самопроизвольно растворяться. В некоторых случаях могут быть растворены с помощью медикаментов, таких как Урсодез, Урсосан, и подобные средства с содержанием урсодезоксихолевой кислоты. Данные средства могут предотвратить рецидив желчного пузыря.

Пока мнение неоднозначное

Патрина Ж.Э. Патрина Ж.Э. 22 марта, 2020 год
В правом подреберье появилась тяжесть и колики. Три раза сделала УЗИ, сдавала мочу, ничего не выявили. Отмечу, что все три раза сделала в разных больницах, и каждый раз анализы одинаковые, причину никто понять не может. Гастроэнтеролог прописал пить урсодезоксихолевую кислоту месяц, если будут улучшения, то порекомендовал продлить курс еще на 2-3 месяца. Особых изменений пока не наблюдаю, дискомфорт по утрам... Читать отзыв В правом подреберье появилась тяжесть и колики. Три раза сделала УЗИ, сдавала мочу, ничего не выявили. Отмечу, что все три раза сделала в разных больницах, и каждый раз анализы одинаковые, причину никто понять не может. Гастроэнтеролог прописал пить урсодезоксихолевую кислоту месяц, если будут улучшения, то порекомендовал продлить курс еще на 2-3 месяца. Особых изменений пока не наблюдаю, дискомфорт по утрам присутствует, пока не могу понять, как работает препарат, поэтому строго судить не могу. Посмотрим, что будет дальше.

Лечение только начинается...

Алла Виноградова Алла Виноградова 19 марта, 2020 год
Последние несколько месяцев часто бывало ощущение тяжести в животе после приема пищи, тошнота, до рвоты дело не доходило, поэтому не обращала внимание. Со временем на лице появились желтые пятна, визуально было некрасиво, но никак не мешало. Однажды мой косметолог посоветовала обратиться к врачу, так как состояние кожи портилось, желтые пятна становились все больше. Пошла к дерматологу, она сказала, что проблема... Читать отзыв Последние несколько месяцев часто бывало ощущение тяжести в животе после приема пищи, тошнота, до рвоты дело не доходило, поэтому не обращала внимание. Со временем на лице появились желтые пятна, визуально было некрасиво, но никак не мешало. Однажды мой косметолог посоветовала обратиться к врачу, так как состояние кожи портилось, желтые пятна становились все больше. Пошла к дерматологу, она сказала, что проблема не в коже, отправила к терапевту, а та к гастроэнтерологу. Вот таким способом оказалась у специалиста. После осмотра выяснилось, что у меня уже тогда наблюдались признаки желчекаменной болезни, но я успела вовремя, так как боли еще не начались. Она сразу выписала рецепт на Урсодез, прописала схему приема и отправила домой на три недели. С начала приема прошел 10 дней, состояние кожи улучшилось, желтого оттенка практически нет, но порой тошнит после еды, бывает изжога. Закончу курс и пойду на анализы, как я понимаю, это еще начало длительного лечения.

Деткам сложно глотать капсулы(

Ксения Деревянко Ксения Деревянко 18 марта, 2020 год
Прописали ребенку при рефлюксе. Принимает каждую ночь на голодный желудок. Курс рассчитан на три месяца по одной капсуле. В аптеке можно найти урсодезоксихолевую кислоту в виде суспензии, но он стоит два раза дороже, цена просто космическая, поэтому все же остановились на капсулах. Сын относится ко всему с пониманием, пьет капсулы, хоть и они большие, главное не мучается. Не знаю продлят... Читать отзыв Прописали ребенку при рефлюксе. Принимает каждую ночь на голодный желудок. Курс рассчитан на три месяца по одной капсуле. В аптеке можно найти урсодезоксихолевую кислоту в виде суспензии, но он стоит два раза дороже, цена просто космическая, поэтому все же остановились на капсулах. Сын относится ко всему с пониманием, пьет капсулы, хоть и они большие, главное не мучается. Не знаю продлят нам курс или трех месяцев хватит, будем принимать столько, сколько потребуется. Побочных эффектов не наблюдаем, а вот спазмы и ноющие боли проходят.

Урсодезоксихолевая кислота-"Урсодез" Северная Звезда

Мария Щапова Мария Щапова 15 марта, 2020 год
Урсодезоксихолевая кислота-это желчная кислота, синтезируемая в небольших количествах в организме. Одним из препаратов, содержащих данную кислоту-Урсодез. Препарат стабилизирует мембраны клеток печени, блокирует выработку токсичных желчных кислот в желчь, стимулирует выделение желчи и проявляет множество других эффектов. Подтверждена ее эффективность как препарата, способствующего растворению холестериновых камней.

Определенно пока рано что-то сказать

Виталий Виталий 12 марта, 2020 год
Никогда не жаловался на здоровье. Вроде живу и живу, ничего не мешает и Слава Богу. Каждый год прохожу плановое обследование (связано с работой). И очередной раз, как раз в начале года, на УЗИ женщина показала мне камень в желчном пузыре. Самое странное было то, что по ее словам, камень там "сидит" давно, 3-4 года точно. Позвала хирурга, он предложил несколько... Читать отзыв Никогда не жаловался на здоровье. Вроде живу и живу, ничего не мешает и Слава Богу. Каждый год прохожу плановое обследование (связано с работой). И очередной раз, как раз в начале года, на УЗИ женщина показала мне камень в желчном пузыре. Самое странное было то, что по ее словам, камень там "сидит" давно, 3-4 года точно. Позвала хирурга, он предложил несколько вариантов-полостная операция, лапароскопия, медикаментозное лечение, или ничего не делать, пока не беспокоит. Ну ничего не делать я не мог, решил начать с третьего варианта. Медикаментозное лечение ничего сложного из себя не представляет, главный принцип лечения-соблюдение режима приема препарата и диета. Повторное исследование пока не прошел, прием урсодез-а закончу в августе, тогда и сделаю УЗИ. О состоянии ничего конкретного сказать не могу, ничего не беспокоит, как и раньше. После УЗИ все станет ясно.

Берегите себя уважаемые читатели

Настасья Настасья 10 марта, 2020 год
Мы все прекрасно понимаем, что любое лекарственное средство имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, и без четкого знания о них, нельзя начинать свое лечение. И так, препарат Урсодез противопоказан в период лактации, беременности, детям до 34 кг. А также не рекомендуется принимать препарат в период обострения хронических заболеваний. Побочные эффекты - диарея, тошнота, аллергия, сильный дискомфорт в поджелудочной железе. Будьте... Читать отзыв Мы все прекрасно понимаем, что любое лекарственное средство имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, и без четкого знания о них, нельзя начинать свое лечение. И так, препарат Урсодез противопоказан в период лактации, беременности, детям до 34 кг. А также не рекомендуется принимать препарат в период обострения хронических заболеваний. Побочные эффекты - диарея, тошнота, аллергия, сильный дискомфорт в поджелудочной железе. Будьте бдительнее, берегите свое здоровье.

Гепатопротектор желчегонного действия

Аида Петровна Аида Петровна 6 марта, 2020 год
"Гепатопротектор. Оказывает желчегонное действие. Уменьшает синтез холестерина в печени, всасывание его в кишечнике и концентрацию в желчи, повышает растворимость холестерина в желчевыводящей системе, стимулирует образование и выведение желчи.
Вызывает частичное или полное растворение холестериновых камней при приеме внутрь, уменьшает насыщенность желчи холестерином, что способствует мобилизации холестерина из желчных камней".
Показан для растворения холестериновых камней при функционирующем желчном пузыре. Так же показан для лечения
билиарного рефлюкс-гастрита; первичного билиарного цирроза печени при отсутствии признаков декомпенсации; алкогольной болезни печени и т.д. Противопоказан во время беременности и в период лактации.
Лекарства
Миофолик