Укрзализныця (Укрзалізниця) отзывы

Укрзализныця (Укрзалізниця)

Отзыв за поезд 082-081 Новоалексеевка -Харьков

Отзыв написан 4 мин 25 сек назад
Прошу обратить внимание- в зимнее время вагоны плоцкард не отапливаются.Именно за поезд 082 - 081 , вагон 12, 14 не топят вообще.Ладно если бы просто не топили, а так ещё и окна сифонят. Этот поезд можно сказать для студентов , а особенно плоцкард. Приезжаешь на станцию с отмороженной головой . Прошу обратить внимание- в зимнее время вагоны плоцкард не отапливаются.Именно за поезд 082 - 081 , вагон 12, 14 не топят вообще.Ладно если бы просто не топили, а так ещё и окна сифонят. Этот поезд можно сказать для студентов , а особенно плоцкард. Приезжаешь на станцию с отмороженной головой .
Недостатки:
  1. Берёте деньги , а относитесь к работе отвратительно

Неквалифицированные работники

Отзыв написан суббота, 15 февраля
Сегодня 15.02.2020 около 13.50- 14.00 в городе Кривой Рог, на станции "Кривой Рог- Главный" распечатывала билет, который купила онлайн через приват24. Стояла очередь , но на кассе висит табличка " Роздрукування онлайн-квитків здійснюється позачергово" я подошла ко второму окошку и предоставила номер квитанции для распечатывания, на что другие люди стоящие в очереди начали возмущатся,...  Читать отзыв Сегодня 15.02.2020 около 13.50- 14.00 в городе Кривой Рог, на станции "Кривой Рог- Главный" распечатывала билет, который купила онлайн через приват24. Стояла очередь , но на кассе висит табличка " Роздрукування онлайн-квитків здійснюється позачергово" я подошла ко второму окошку и предоставила номер квитанции для распечатывания, на что другие люди стоящие в очереди начали возмущатся, я спросила у кассира "Действительно ли я могу распечатать билет вне очереди?" В итоге я получила ответ , что распечатывать внеочереди билет можно только на тот поезд, что стоит на пероне. Если это действительно так, то 1. Почему УкрЗалізниця не может написать правильную табличку , где будет указанно какие именно билеты распечатывают онлайн внеочереди, дабы не было в дальнейшем таких недоразумений ? и 2. Если можно распечатать онлайн-билет внеочереди независимо стоит поезд на пероне или нет, то хотелось бы видеть на рабочем месте более квалифицированных специалистов в городе Кривой Рог

Вонь в поезде

Отзыв написан пятница, 14 февраля
Платим за проезд по 50$ (интерсити), а вонь-хуже чем в общественном туалете. Что это за 1й класс??? За такую цену- вылизать эти туалеты должны... Платим за проезд по 50$ (интерсити), а вонь-хуже чем в общественном туалете. Что это за 1й класс??? За такую цену- вылизать эти туалеты должны...

Приятная неожиданность)

Отзыв написан четверг, 13 февраля
Ехала 12.02.2020 Константиновским 091 поездом в 6 вагоне. Попался очень приятный и внимательный проводник. Искренне относился к людям, всегда был готов помочь, в любое время.) Ехала 12.02.2020 Константиновским 091 поездом в 6 вагоне. Попался очень приятный и внимательный проводник. Искренне относился к людям, всегда был готов помочь, в любое время.)

Меняйте вагоны!

Отзыв написан четверг, 13 февраля
Меня переполняют эмоции. Приезжаю к родителям раз в месяц. Вагоны старые, гниют, грязные. А самое главное- холодно. Окна не заклеины, дует, плохо топят. И ТЕПЕРЬ Я 4 ДЕНЬ НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТСЯ!!!!Болею. Я потратила прилично денег на лечение. И к в этом виноват? Я одеваюсь тепло. Бывало и такое что попадала в вагоны где окна не закрываются, проводники позволят руками....  Читать отзыв Меня переполняют эмоции. Приезжаю к родителям раз в месяц. Вагоны старые, гниют, грязные. А самое главное- холодно. Окна не заклеины, дует, плохо топят. И ТЕПЕРЬ Я 4 ДЕНЬ НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТСЯ!!!!Болею. Я потратила прилично денег на лечение. И к в этом виноват? Я одеваюсь тепло. Бывало и такое что попадала в вагоны где окна не закрываются, проводники позволят руками. За что мы платим деньги?
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Выше перечислено

Новый поезд 133/134 Николев-Рахов

Отзыв написан четверг, 13 февраля
С 29 марта УЗ назначила на РАХОВ новый поезд Николаев-Рахов всё хорошо но одно плохо, почему не оставили старый график по которому он ходил до Франковска,хотели просто грохнуть Львов-Рахов,но для пассажиров он совсем не удобен, прибытия в РАХОВ в 12 ночью не годится,нет столько гостиниц для пассажиров,в общем что не делается на УЗ только хуже и хуже,чем они там думают,не...  Читать отзыв С 29 марта УЗ назначила на РАХОВ новый поезд Николаев-Рахов всё хорошо но одно плохо, почему не оставили старый график по которому он ходил до Франковска,хотели просто грохнуть Львов-Рахов,но для пассажиров он совсем не удобен, прибытия в РАХОВ в 12 ночью не годится,нет столько гостиниц для пассажиров,в общем что не делается на УЗ только хуже и хуже,чем они там думают,не знаю
Недостатки:
  1. Позднее прибытия в РАХОВ

2 дополнительных поездов на 8 марта в Черновцах

Отзыв написан понедельник, 10 февраля
5 поездов на Черновцы на 8 марта билетов навалом это что УЗ с ума сошла? А куда надо не дают, просто УЖАС! 5 поездов на Черновцы на 8 марта билетов навалом это что УЗ с ума сошла? А куда надо не дают, просто УЖАС!
Недостатки:
  1. Всё по блату,одним всё,другим ничего

Поезд 108 Одесса-Ужгород сделать до Солотвино

Отзыв написан воскресенье, 9 февраля
Если такая проблема с билетами на РАХОВ почему не продлевать рейс Одесса-Ужгород-Солотвино хотя бы через день, пассажиров будет достаточно,тем более в Солотвино расширили платформу есть куда принимать этот поезд, ждём с нового графика поезд на море Одесса-Ужгород-Солотвино Если такая проблема с билетами на РАХОВ почему не продлевать рейс Одесса-Ужгород-Солотвино хотя бы через день, пассажиров будет достаточно,тем более в Солотвино расширили платформу есть куда принимать этот поезд, ждём с нового графика поезд на море Одесса-Ужгород-Солотвино

Поезд 26 Одесса-Рахов нет билетов

Отзыв написан воскресенье, 9 февраля
Почему на этот поезд Одесса-Рахов закрыта продажа билетов на 3 плацкартных вагона номеров 1 2 3 по всему маршруту от Одессы до Рахова,а открыта до Франковска,в то время как постоянно нет билетов на РАХОВ,эти 3 вагона ходят полупустыми, есть кто из журналистов кто ездит этим поездом займитесь им, наведите порядок, пишите на УЗ то простых пассажиров не слушаются Почему на этот поезд Одесса-Рахов закрыта продажа билетов на 3 плацкартных вагона номеров 1 2 3 по всему маршруту от Одессы до Рахова,а открыта до Франковска,в то время как постоянно нет билетов на РАХОВ,эти 3 вагона ходят полупустыми, есть кто из журналистов кто ездит этим поездом займитесь им, наведите порядок, пишите на УЗ то простых пассажиров не слушаются
Достоинства:
  1. Откройте продажа билетов на три плацкартных вагона номеров 1 2 3 до Рахова

Условия проезда

Отзыв написан суббота, 8 февраля
Ехала 8.02.20 электричкой Близнецы-Харьков в 5.40 утра на работу,ехать 2,5 часа из Лозовой,пока доехали,в пластиковой бутылке замерзла вода,неоднократно сообщали машинисту о том,что электричка не отапливается( прошла несколько вагонов,лично проверила).Когда будут человеческие условия для пассажиров?Некоторые ездят каждый день на работу,электричка всегда переполнена,неужели так трудно создать терпимые условия для проезда? Ехала 8.02.20 электричкой Близнецы-Харьков в 5.40 утра на работу,ехать 2,5 часа из Лозовой,пока доехали,в пластиковой бутылке замерзла вода,неоднократно сообщали машинисту о том,что электричка не отапливается( прошла несколько вагонов,лично проверила).Когда будут человеческие условия для пассажиров?Некоторые ездят каждый день на работу,электричка всегда переполнена,неужели так трудно создать терпимые условия для проезда?
Недостатки:
  1. Не отапливаются вагоны

Тараканы везде

Отзыв написан четверг, 6 февраля
Поезд Харьков-Киев-Херсон, тараканы по вагону бегают везде и маленькие и большие, особенно ближе к вечеру, страшно после такой поездки вещи домой заносить, а то глядишь друзей принесёшь, ужас, хоть бы травили этих гадов Поезд Харьков-Киев-Херсон, тараканы по вагону бегают везде и маленькие и большие, особенно ближе к вечеру, страшно после такой поездки вещи домой заносить, а то глядишь друзей принесёшь, ужас, хоть бы травили этих гадов

Замёрзшие люди на вокзале в Ясенях!

Отзыв написан четверг, 6 февраля

Вот так вот люди ждут поезд Рахов-Львов!
На станции Ясеня, 32 человека без каких либо удобств, ждут четвёртый час свой опощдалый поезд!
Укрзализныця (Укрзалізниця) - Замёрзшие люди на вокзале в Ясенях! Укрзализныця (Укрзалізниця) - Замёрзшие люди на вокзале в Ясенях!
Вот так вот люди ждут поезд Рахов-Львов!
Условий 0, холодина ужасная, люди вынуждены топить самостоятельно старейшей буржуйкой, бегать собирать дрова, чтоб не замёрзуть. Туалета нет нигде, ближайший, как нам сказала дежурная, на заправке до которой идти 15 минут. Диспетчер не имеет никакой информации, это вобще капец!
Что происходит.....вокзал на уровне 30х годов?!!!!
Когда у нас научатся решать нормально проблемы?!

Поезд 357 Киев-Рахов

Отзыв написан четверг, 30 января
Когда откроется продажа билетов на поезд Киев-Рахов??? Что происходит с этим поездом? постоянно им експерементируют и сейчас с 19 февраля закрыта продажа билетов не него,не лучше его пустить через Львов а не через Залещики?или специально делается чтоб продавались билеты на поезд Харьков-Рахов, он и дорогой и не удобный по Киеву,так что УЗ отстой,не может решать ни один вопрос,их не волнует...  Читать отзыв Когда откроется продажа билетов на поезд Киев-Рахов??? Что происходит с этим поездом? постоянно им експерементируют и сейчас с 19 февраля закрыта продажа билетов не него,не лучше его пустить через Львов а не через Залещики?или специально делается чтоб продавались билеты на поезд Харьков-Рахов, он и дорогой и не удобный по Киеву,так что УЗ отстой,не может решать ни один вопрос,их не волнует пассажиры а только собственые карманы

Спасибо за комфортный проезд

Отзыв написан среда, 29 января
Доброе утро. Ехала если не ошибаюсь 136 поездом в 11 вагоне Киев-Покровск. Вагон чистый, сан узел тоже и без посторонних запахов. В общем все гуд, кроме как в соседнем купе попались неадекватные люди, пьяный мужик и истеричка, которые в итоге сделали выноватыми проводников вагона. От себя хочу заверить, что проводники очень приятные и квалифицированные сотрудники и не всегда пассажир прав....  Читать отзыв Доброе утро. Ехала если не ошибаюсь 136 поездом в 11 вагоне Киев-Покровск. Вагон чистый, сан узел тоже и без посторонних запахов. В общем все гуд, кроме как в соседнем купе попались неадекватные люди, пьяный мужик и истеричка, которые в итоге сделали выноватыми проводников вагона. От себя хочу заверить, что проводники очень приятные и квалифицированные сотрудники и не всегда пассажир прав. Никаких правонарушений не было со стороны проводников или кого либо из сотрудников, поездках была комфортной. И большое спасибо проводнику за то что успокоил двух психов встретившихся в одном купе, это и есть профессионализм.
Достоинства:
  1. Чисто, комфортно, приятный проводник, вкусный чай, тепло даже очень.
Недостатки:
  1. Душновато в купе

Куди дивляться провідники

Отзыв написан вторник, 28 января
Їхала дівчина поїздом 136Л Чернівці - Одеса. І приблизно на шляху від Тернополя до Хмельницького вкрали сумочку з документами і телефоном в 5 вагоні, 3 місце. В мене запитання, чому при вході у вагон не провіряють документи ? Заходять у вагон всякі уроди і обкрадають людей Їхала дівчина поїздом 136Л Чернівці - Одеса. І приблизно на шляху від Тернополя до Хмельницького вкрали сумочку з документами і телефоном в 5 вагоні, 3 місце. В мене запитання, чому при вході у вагон не провіряють документи ? Заходять у вагон всякі уроди і обкрадають людей

Спасибо Горячей линии

Отзыв написан воскресенье, 26 января
Огромное спасибо сотрудникам сегодняшней смены. Выслушали мою проблему, а главное решили. Очень внимательные и доброжелательные! Огромное спасибо сотрудникам сегодняшней смены. Выслушали мою проблему, а главное решили. Очень внимательные и доброжелательные!

Это кошмар

Отзыв написан 17 января, 2020 год
Ребят, мы в каком веке вообще?? Почему поезд 143О будто с прошлого приехал?? Я заплатила за купе в надежде, что купе будет нормальное. Вы видели поезда в Росии??? Там хоть ездить не стыдно, лучше бы корячилась в автобусе. Стыдно ребят. Вам платят бешенные деньги за проезд, сапсан бизнесс класса дешевле стоит!!!! Ниужели нельзя уже купить нормальные вагоны???? Ребят, мы в каком веке вообще?? Почему поезд 143О будто с прошлого приехал?? Я заплатила за купе в надежде, что купе будет нормальное. Вы видели поезда в Росии??? Там хоть ездить не стыдно, лучше бы корячилась в автобусе. Стыдно ребят. Вам платят бешенные деньги за проезд, сапсан бизнесс класса дешевле стоит!!!! Ниужели нельзя уже купить нормальные вагоны????
Достоинства:
  1. Тепло
Недостатки:
  1. Свет нельзя включить, пока не прицеплен вагон, в последнем купе запах мочи, даже при том, что еще не тронулась, розеток нет, купе, буд-то с 18 века, окно не открыть.

Хамское поведение сотрудников!!

Отзыв написан 16 января, 2020 год
Сегодня 16.01.20 еду в поезде Николаев - Ровное, номер 122 , 17 вагон, проводник отказался принимать студенческий билет, потому что я не похож на фото, хоть, у меня все документы с собой и везде одинаковые данные, все оригинальное, пришлось идти возвращать билет за который вернули меньше 50% и покупать новый по полной цене! ...  Читать отзыв Сегодня 16.01.20 еду в поезде Николаев - Ровное, номер 122 , 17 вагон, проводник отказался принимать студенческий билет, потому что я не похож на фото, хоть, у меня все документы с собой и везде одинаковые данные, все оригинальное, пришлось идти возвращать билет за который вернули меньше 50% и покупать новый по полной цене!
В этого испорчиное настроение и минус в кошельке из-за тогда что проводнику что-то не понравилось!

Поезд 148 Одесса-Киев

Отзыв написан 14 января, 2020 год
5 января ехала этим поездом к родителям в гости в вагоне № 10.
Хочу сказать Вам, была приятно удивлена! Не спорю, вагон не из новых, но девушка проводник(не уточнила имя) была насколько большой умницей!!!
Вагон был чистым, проводник приветливая и улыбчивая, всем предлагала кофе, чай.И самое главное-ТУАЛЕТ!!Он далеко не новый, но чистый и без запаха!!!
Спасибо за приятный переезд.Удивили)
5 января ехала этим поездом к родителям в гости в вагоне № 10.
Спасибо за приятный переезд.Удивили)

Вогоны или мусорка?

Отзыв написан 11 января, 2020 год
Качество вагонов отвратительное. На постоянной основе, а это более 10 поездок в этом свинюшнике и гадюшнике.
Вагоны старые, вонючие, все скрипит, в некоторых поездах есть прусаки.
Постель грязная, матрасы то в говне, то в шоколаде.
Я человек культурный, но идите в жопу, руководство сраной залi...мусорки.
Выбирайте другой транспорт при возможности, а не эту мусоросвалку.
Вагоны старые, вонючие, все скрипит, в некоторых поездах есть прусаки.
Постель грязная, матрасы то в говне, то в шоколаде.
Я человек культурный, но идите в жопу, руководство сраной залi...мусорки.

Выбирайте другой транспорт при возможности, а не эту мусоросвалку.
Достоинства:
  1. ИХ НЕТ, ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС.
Недостатки:
  1. САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ РУКОВОДСТВА И ЭТОЙ СВАЛКИ.

Ехала 10.01.2020г., поезд 145, 11-вагон,16 место. Киев

Отзыв написан 11 января, 2020 год
Пишу слова благодарности проводнику, Радивилову Анатолию Александровичу. Только подошла к вагону я заметила, какой внимательный и обходительный Анатолий. Каждому пассажиру улыбается, помагает с погрузкой багажа.
Весь путь Анатолий был предельно внимателен к пассажирам. Создавал приятную, домашнюю атмосферу.
Анатолий, Благодарю Вас, видно, что Вы любите своё дело! Всех Вам благ и отличных пассажиров.

Достоинства:
  1. ++++++++++

Эти вагоны не для Людей!

131 поезд Винница - Одесса, 11.01.2020
Мы всей семьей едем в 8 вагоне плацкарта.
131 поезд Винница - Одесса, 11.01.2020
Мы всей семьей едем в 8 вагоне плацкарта.
У вагона на встретили "вежливые" сотрудники Укр залiзницi, ругаясь матом друг на друга, в присутствии пассажиров (проводники из соседних вагонов). Проходим в вагон, это не плохой запах, а вонь. Распаковываю постель, грязную в нескольких местах (хорошо, хоть без выяснения отношений поменяли). В полках щели, в туалете грязно, все старое и "еле дышит". Эти вагоны уже давно необходимо списать, т.к. в них не могут обслуживаться Люди!
Достоинства:
  1. Стоимость билета. Вовремя отправились. Наш проводник не ругался матом. Заменили постельное белье.
Недостатки:
  1. Старый вагон. Запах в вагоне, грязь в туалете. Сотрудники УЗ криком ругались друг на друга матом, в присутствии пассажиров.

Поїзд 42 Трускавець-Дніпро

Отзыв написан 10 января, 2020 год
Їхала 08.01.2020 Поїзд 42 Трускавець - Дніпро Головний (вагон №3) і була приємно вражена чистотою і гостинністю провідниці цього поїзду Манько Тетяни Станіславівни. Нас групою з відпочинку їхало 34 чоловіка. Усим ввечері були роздані пакети для мусора це було перше приємне враження. В туалетах підтримується чистота, постійно є туалетний папір. Коли ввечері Тетяна Станіславівна помила підлогу в усьому вагоні це...  Читать отзыв Їхала 08.01.2020 Поїзд 42 Трускавець - Дніпро Головний (вагон №3) і була приємно вражена чистотою і гостинністю провідниці цього поїзду Манько Тетяни Станіславівни. Нас групою з відпочинку їхало 34 чоловіка. Усим ввечері були роздані пакети для мусора це було перше приємне враження. В туалетах підтримується чистота, постійно є туалетний папір. Коли ввечері Тетяна Станіславівна помила підлогу в усьому вагоні це було щось надзвичайне, такого я ще не зустрічала в жодній із моїх поїздок.
Високий професіоналізм, злагоджена робота та естетичний зовнішній вигляд провідниці вагону №3 Манько Тетяни-це приклад того,як має виглядати фахівець. Фахівець з великої букви.У вагоні чисто і тепло. Отож, дякую керівництву Укрзалізниці та особисто Манько Тетяні Станіславівні за гарне ставлення до своєї роботи. Подяка Вам від усього нашого колективу Тетяно)))

Это просто ужас

Отзыв написан 9 января, 2020 год
Едим в поезде 228, вагон 12 , сели во Львове- направление в Одессу. Отзывы не пишу особо я никогда, но тут просто ужас ужасный.
То что вагоны старые, грязные это уже всем известно. А вот то что едишь и понимаешь что ехать не возможно, с окон так сефонит, что одеялом завещали окна, я сефонить продолжает. Отопления в поезде как будто нет вообще, толи его выключили очень рано. В вагоне много деток, маленьких деток, все мерзнут. За что мы платим деньги? За то чтоб наши дети болели??!! Мало того что билетов никогда не найдешь на эти поезда, так как будто это не общественный транспорт , а что то из оперы сверхъестественного. Вообщем укзализниця когда что то изменится??? Мы люди хотим ездить нормально, как люди а не свернутся комочком, и сидеть пол ночи над ребёнком, чтоб тот не дай Бог раскрылся.

Хуже некуда

Отзыв написан 9 января, 2020 год
Живём в 21 веке, а УЖД об этом по-моему нихрена не слышала.
Мало того что вагоны в отвратительной состоянии, я за туалеты вообще молчу, так и персонал как будто умственно отсталый, прибытие поезда в 6.00 а работник УЖД (не проводник даже) за 2 часа до прибытия ходит как в жопу раненый олень орёт. Не понимаю за что люди платят?
Интересно...  Читать отзыв
Живём в 21 веке, а УЖД об этом по-моему нихрена не слышала.
Интересно хоть кто-то из начальства УЖД задумался об проведении химических работ относительно матрасов, подушек и т.д. ? Не успеваешь уснуть как обнаруживаешь укусы хер знает даже от кого.
Ау начальство УЖД очнитесь, хватит набивать свои карманы, оглянитесь в цивилизованных странах посмотрите поезда какие, у нас ощущение что мы находимся в вестерне,а на улице ковбой гоняется за индейцами. Стыдно за такую ЖД.

Благодарность!

Отзыв написан 7 января, 2020 год
04.01.2020 поезд Харьков-Рахов. Выражаем благодарность и огромное спасибо проводник Ясенко Максиму Павловичу и его напарнику Прокопенко Сергею Витальевичу, а также нач. поезда Федорович Владимир Владимирович. ВАГОН N1. ВЫ ЛУЧШИЕ!!! 04.01.2020 поезд Харьков-Рахов. Выражаем благодарность и огромное спасибо проводник Ясенко Максиму Павловичу и его напарнику Прокопенко Сергею Витальевичу, а также нач. поезда Федорович Владимир Владимирович. ВАГОН N1. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Благодарность!

Отзыв написан 6 января, 2020 год
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность проводнице Коханевич Оксане поезд №75/76 Кривой рог-Ужгород. Не только за ее труд на рабочем месте, но и за человечность, прекрасную улыбку и благодарность в ее глазах, честность и порядочность. Еще хочу прокомментировать случай не адекватности людей, которые знают свои права, но не знают своих обязанностей. Молодой человек "К" заходя в поезд, отказался предъявлять не...  Читать отзыв Добрый день! Хочу выразить свою благодарность проводнице Коханевич Оксане поезд №75/76 Кривой рог-Ужгород. Не только за ее труд на рабочем месте, но и за человечность, прекрасную улыбку и благодарность в ее глазах, честность и порядочность. Еще хочу прокомментировать случай не адекватности людей, которые знают свои права, но не знают своих обязанностей. Молодой человек "К" заходя в поезд, отказался предъявлять не только посадочный документ, но и сами документы подтверждающие его личность. Это конечно странно звучит и не понятно требование человека "К", звать всех к нему (и начальников и полицию), потому-что он имеет право не показывать документы никому... в течении нескольких часов... Смотря на него не хотелось даже в ступать в диалог, просто кто то ему указывал по телефону что и как и с кем говорить.
Мне стало интересно и я зашла на Вашу официальную страницу в интернете booking.uz.gov.ua и в разделе "Правила перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти" я нашла П О С Т А Н О В А від 10 листопада 1995 р. Київ,Про Правила поведінки громадян на залізничному транспорті { Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
N 437 ( 437-2016-п ) від 13.07.2016 } Так вот что тут я нашла:
Правила проїзду
11. Для проїзду у вагонах будь-якої категорії пасажир повинен
мати відповідні документи на право проїзду та пред'являти їх перед посадкою в поїзд провідникові вагону або особі, яка контролює вхід до вагонів .... (кому интересно можете почитать, там много чего есть)
Это конечно все интересно, но мне понравилось то, что не смотря на суровый нрав, настойчивость, не воспринимание всерьез слова и просьбы, предъявить документы Оксана Коханевич (к сожалению отчество я не спросила) вежливо подходила к нему и дальше общалась с улыбкой на лице. Спасибо нашей "Укрзалізниці" за таких порядочных работников, которые не смотря на молодых людей "К" продолжают ответственно выполнять свою работу.
Мы всегда должны оставаться людьми.

Благодарю!

Отзыв написан 5 января, 2020 год
03.01.20 сестра ехала поездом 138 Лисичанск -Хмельницкий. Вышла в Харькове. Забыла на полке электронную книжку. Сестра поехала дальше в Москву, а я обратилась на горячую линию. Через час мне отзвонились, что книжку нашли. Сегодня забрала ее у бригадира поезда.
Больше спасибо!!!
Больше спасибо!!!

Путь в Европу по-украински

Отзыв написан 5 января, 2020 год
02.01 в поезде 721 Харьков-Киев (отпавление в 18.36) за 15 мин до отправления произошло чп в 6 вагоне.Мужчине-пассажиру брызнули в лицо газом.Все люди из вагона начали выбегать на улицу.Многим стало плохо с дыханием.Мы как раз подходили к поезду в момент массового бегства людей.Но всех заставили войти-и поезд все равно отправили с задержкой в 5 мин.Я -аллергик с отеком Квинке в...  Читать отзыв 02.01 в поезде 721 Харьков-Киев (отпавление в 18.36) за 15 мин до отправления произошло чп в 6 вагоне.Мужчине-пассажиру брызнули в лицо газом.Все люди из вагона начали выбегать на улицу.Многим стало плохо с дыханием.Мы как раз подходили к поезду в момент массового бегства людей.Но всех заставили войти-и поезд все равно отправили с задержкой в 5 мин.Я -аллергик с отеком Квинке в анамнезе,имея билет с посадкой в 7 вагоне на место 10-со стороны загазованного 6-го,в целях сохранения жизни перешла в пустой 8 вагон и села на свободное место.При проверке билетов стюард Юрий Середа в жёсткой форме потребовал покинуть 8 вагон и пересесть на свое место в 7 вагоне.На объяснение мед.показаний и отказа ехать в опасном для здоровья вагоне Юрий Середа сказал,что все проветрено, вагоны забиты,поэтому езжайте на своих местах в 7.На вопрос:кто начальник поезда-получен ответ,что это он, Юрий Середа.На просьбу подтвердить свое утверждение-принес бейджик "Стюард -Юрий Середа" -и заставил покинуть пустой вагон и стоять в холодном тамбуре.Сотрудник,продающий еду,подсказал,что главный стюард все-таки есть во 2 вагоне.Так как я аллергик,моя мама пошла с грыжей позвонка через 6 вагонов,чтобы задать вопрос об отсутствии мест в пустом вагоне для аллергика и его сопровождающей мамы с грыжей позвонка.Юрий Середа уже был у начальника и рассказывал,как мы самовольно заняли места в 8 вагоне,а он такой правильный стюард выполнил свою миссию-выставил нас из вагона.Но главный стюард Игорь Сирош сказал,что же Вы меня не вызвали?В ответ было дано пояснение, что на нашу просьбу позвать начальника поезда-Юрий Середа принес свой бейджик и утверждал,что он -главный.Потом Игорь Сирош сказал,что подождите,мы поищем места.Потом пришел ко мне с мамой на вход в 8 вагон.Спросил,как зовут и спросил ещё раз,почему мы отказываемся ехать в 7 вагоне.На наш вопрос:Вы знаете,что такое отек Квинке?Игорь Сирош сказал,я не знаю что это.А если станет плохо,то сможете ли Вы оказать первую мед.помощь.Нет,мы Вас довезём до ближайшей станции.А ближайшая станция от Харькова Полтава-1,5 часа езды.Для отека Квинке,где счет времени идет на минуты-это риск летального исхода.Главный стюард,сопровождающий тысячи пассажиров не знает стандартных диагнозов,при которых пассажиру должна быть оказана мед.помощь,а возможно и госпитализация. После этого Игорь Сирош предложил пройти в 5 вагон с свободными местами.По пути через 6 вагон,заткнув нос шарфом,даже через шарф улавливался запах газа.Игорь Сирош сказал,так как предоставление мест нашими правилами не предусмотрено,то мы будем просить инженера вырезать запись с видеокамер инцидента с Вами.То есть нормальное отношение к клиентам-это инцидент.На фоне этой ситуации у мамы давление поднялось до 170/110-это для нее криз.Хорошо,что с собой были таблетки от давления.И таких лекарств у стюардов тоже не было.
По дороге попросили валидол.Стюард Юрий Середа принес валидол с стаканом воды.На вопрос:а Вы знаете,как принимается валидол,был получен ответ:мы проходим курсы домед.помощи.И он не знает,что валидол принимают без воды?И тут его попросили принести валидол кому-то в 6 вагон.Не только у нас, оказывается,случился инцидент из-за газа.И это лишь 1 час пути от Харькова.Хорошо;что мы ехали до Миргорода.
Итог: мы доехали с кучей нервов,с риском отравиться газом,с отношением ниже плинтуса к клиентам одного из элитных поездов Украины.Сервис "высшего класса",вранье сотрудников про свой статус,хамское отношение и если бы не подсказка о начальнике поезда-то 2,5 часа на ногах в тамбуре скоростного поезда.И это наш путь в Европу? Намерена подать жалобу в Суд по правам человека и требовать моральную компенсацию.

Мариуполь-Львов, Трускавець-Днепр

Отзыв написан 5 января, 2020 год
В мариупольском ехали 30.12.19. Состояние вагонов старое плохое. Но спасло отношение проводников. Ехали в вагоне №9. Спасибо им. Было тепло и чисто.
Обратно ехали 01.01.20 поезд Трускавец Днепр все до наоборот, вагоны новее, но персонал просто ужас. В вагоне не убирают очень грязно. Очень холодно. Отопление включили за час до конечной остановки, в итоге все мокрые повыходили на улицу....  Читать отзыв
Обратно ехали 01.01.20 поезд Трускавец Днепр все до наоборот, вагоны новее, но персонал просто ужас. В вагоне не убирают очень грязно. Очень холодно. Отопление включили за час до конечной остановки, в итоге все мокрые повыходили на улицу. Вагон №14

Укрзализныця (Укрзалізниця)

Укрзализныця (Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины)– это главная компания в Украине, которая занимается пассажирскими и грузовыми перевозками. С Укрзализныцей можно объехать всю Украину и ближнее зарубежье, а так же, ее...

Транспортные услуги

UTEC Express