Укрпошта (Укрпочта)

Опубликовано 16 сентября, 2010 год
1.5
7 910 отзывов / 3 689 944 просмотра
Укрпошта (Укрпочта)
Українське державне підприємство поштового зв’язку «Укрпошта» (УДППЗ «Укрпошта») входить до сфери управління Міністерства транспорту та зв’язку України, є національним оператором поштового зв’язку України згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2002 року.
детальніше
Діяльність УДППЗ «Укрпошта» регламентується Законом України «Про поштовий зв’язок» від 4 жовтня 2001 року, іншими Законами України, а також нормативними актами Всесвітнього поштового союзу, членом якого Україна стала у 1947 році.

Укрпошта функціонує як самостійна господарська одиниця з 1994 року. Коли було утворено Українське об’єднання поштового зв’язку «Укрпошта», яке в липні 1998 року реорганізовано в нині діюче УДППЗ «Укрпошта» згідно з Програмою реструктуризації Укрпошти, затвердженою постановою Кабінету Міністрів України від 04.01.98 за №1 .

Укрпошта сьогодні – це:

- понад 50 видів різноманітних послуг;
      - майже 15 000 відділень поштового зв’язку (з них понад 11 000 – у сільській місцевості), які надають послуги населенню на всій території України;
      - понад 100 тис. ініціативних, кваліфікованих, сумлінних працівників, завжди готові допомогти клієнтам;
      безпосередня доставка пошти майже до 15 млн абонентських поштових скриньок;
      прямий поштовий обмін із 72 країнами світу;
      37 магістральних автомобільних маршрутів завдовжки понад 29,4 тис. км та 3 авіаційні маршрути діють для перевезення пошти та друкованих видань;
      - щорічно розповсюджується понад мільярд примірників періодичних друкованих видань, пересилаються сотні мільйонів одиниць письмової кореспонденції, здійснюються десятки мільйонів поштових переказів.
      - річний випуск близько 80 сюжетів художніх та стандартних поштових марок; понад 200 сюжетів художніх маркованих та немаркованих конвертів; понад 120 сюжетів художніх маркованих та немаркованих карток.
      - Забезпечують виконання цієї роботи філіали підприємства (обласні, міські та спеціалізовані дирекції).

Загалом Укрпошта пропонує споживачам понад 50 видів послуг.

Ужасная доставка

Анна Отзыв написан 20 часов 57 мин назад
Посылки очень редко доходят, почтальоны не работают,за что им зарплата платится? Вчера пришла смс,что посылку доставит курьер,но решила не ждать и пошла а отделение.На мой вопрос когда мне доставил бы товар курьер?директор ответила,что курьера у них нет и она бы лежала пока я лично не забрала бы.Ужас!!!предупреждать они не умеют.Также посылки лежат у них по 20 дней,пока они не соизволит...  Читать отзыв Посылки очень редко доходят, почтальоны не работают,за что им зарплата платится? Вчера пришла смс,что посылку доставит курьер,но решила не ждать и пошла а отделение.На мой вопрос когда мне доставил бы товар курьер?директор ответила,что курьера у них нет и она бы лежала пока я лично не забрала бы.Ужас!!!предупреждать они не умеют.Также посылки лежат у них по 20 дней,пока они не соизволит позвонить и сообщить.г.Житомир отделение 20

Укрпочтаворюги

Валерий Отзыв написан 22 часа 2 мин назад
Кривой Рог отделение 47 по ул. Колачевского, заказывал посылку из Китая - 4 заказа и ни один не дошол, поспрашивал у соседей и знакомых то-же самое, вобщем носчитали около 30-ти заказов недошедших до получателя . Воруют конкретно китайские посылки. Кривой Рог отделение 47 по ул. Колачевского, заказывал посылку из Китая - 4 заказа и ни один не дошол, поспрашивал у соседей и знакомых то-же самое, вобщем носчитали около 30-ти заказов недошедших до получателя . Воруют конкретно китайские посылки.

отзыв об отличной работе отделения Укрпочты 00141по улице Мишуги ,10 г. Киев

Георгий Рахматуллин, Людмила Рахматуллина Отзыв написан четверг, 19 сентября
Отправили посылку в Ванкувер Канада через отделение Укрпочты 00141 по адресу Киев, Мишуги ,10. Принимала отправку Анжелика Бойко. Выражаем самую большую Благодарность А. Бойко.За высочайшую компетентность,профессионализм, оперативность,а также внимание, высокую культуру обслуживания, исключительную вежливость Отправили посылку в Ванкувер Канада через отделение Укрпочты 00141 по адресу Киев, Мишуги ,10. Принимала отправку Анжелика Бойко. Выражаем самую большую Благодарность А. Бойко.За высочайшую компетентность,профессионализм, оперативность,а также внимание, высокую культуру обслуживания, исключительную вежливость

Укрпочта всё хуже и хуже!

Валерий Отзыв написан четверг, 19 сентября
Пришла посылка на центральное отделение укрпочты в Конотопе. 50минут стоял в очереди между бабушками с квитанциями от всего подъезда(отдельного окошка для посылок нет). Дождался наконец, а мне У НАС ОСМОТР ПОСЫЛОК ЗАПРЕЩЕН, звоню отправителю, незапрещала и никто не спрашивал про это.Вот угараздило 25 лет пользовался нормальными перевозчиками, а тут спасибо макнули во ВШИВЫЙ СОВОК. Люди обходите десятой дорогой этот ОТСТОЙ...  Читать отзыв Пришла посылка на центральное отделение укрпочты в Конотопе. 50минут стоял в очереди между бабушками с квитанциями от всего подъезда(отдельного окошка для посылок нет). Дождался наконец, а мне У НАС ОСМОТР ПОСЫЛОК ЗАПРЕЩЕН, звоню отправителю, незапрещала и никто не спрашивал про это.Вот угараздило 25 лет пользовался нормальными перевозчиками, а тут спасибо макнули во ВШИВЫЙ СОВОК. Люди обходите десятой дорогой этот ОТСТОЙ КОМУНИЗМА.
Достоинства:
  1. Можно деток водить на экскурсию, чтоб знали в какой заднице мы жили.
Недостатки:
  1. И это ДНИЩЕ оплачиваем все мы.

Урпочтажесть

Гость Отзыв написан четверг, 19 сентября
Если бы был опрос, думаю %90 были бы в моих рядах. Пользуюсь услугами крайне редко, но и тех случаев хватает, чтобы получить дозу негатива и разочарования. Савок, по другому не скажешь. Дурацкие правила и такие же работники.
Конкретно : график работы на сайтах один, на дверях отделений другой и не надо говорить, что не успели сменить, уже больше чем пол...  Читать отзыв
Конкретно : график работы на сайтах один, на дверях отделений другой и не надо говорить, что не успели сменить, уже больше чем пол года как.
При отправке не правильно было указано отделение. Почему нельзя перенаправить по заявлению адресата? Вы работаете для себя или все же для клиента, который приносит вам деньги?
А обслуживание, почему всегда такое чувство, что я пришла к ним домой и что-то прошу? (29 отд. г. Черкассы).
21век и проверьте смс в вайбере не достаточно, чтобы быть современными.

Шарашкина контора

Александра Отзыв написан четверг, 19 сентября
Ужасная почта,посылки теряются,на горячей линии грубят и трубку бросают.Очередной раз пожалела о том что заказала посылку укрпочтой Ужасная почта,посылки теряются,на горячей линии грубят и трубку бросают.Очередной раз пожалела о том что заказала посылку укрпочтой

это просто УЖАААС!!!

Гость Отзыв написан среда, 18 сентября
Это худшая почта в мире наверное, посылки теряются, персонал грубит, хамит, делают вид что что-то делают, вот звонила на гарячую линию узнать где же мои 3 посылки, они мало того что не отслеживаются, так еще и телефон указанный на нашем отделении, не отвечает, на гарячей линии сказали что телефона там вообще нет, кааак...как это так нет никакой связи с отделением,...  Читать отзыв Это худшая почта в мире наверное, посылки теряются, персонал грубит, хамит, делают вид что что-то делают, вот звонила на гарячую линию узнать где же мои 3 посылки, они мало того что не отслеживаются, так еще и телефон указанный на нашем отделении, не отвечает, на гарячей линии сказали что телефона там вообще нет, кааак...как это так нет никакой связи с отделением, как же тогда узнать когда придет посылка, ходить каждый день в отделение за 3 км???
это просто ужас, зачем вы даете рекламу пользоваться вашими услугами, если вы элементарного не делаете.
единицу не за что даже ставить...просто грусть а не почта

Все чудово.

Михайло Отзыв написан среда, 18 сентября
В нашому місті нормальне і якісне обслуговування.
Рідко користуюсь їхніми послугами але нарікань ніколи небуло.
В нашому місті нормальне і якісне обслуговування.
Рідко користуюсь їхніми послугами але нарікань ніколи небуло.

Посылку не доставили и назад не отдают, требуя оплатить возврат.

Гость Отзыв написан вторник, 17 сентября
Не доставили международную посылку. И вместо того, чтобы вернуть мне деньги за не оказанную услугу, требуют оплату за возврат и не отдают посылку. Не доставили международную посылку. И вместо того, чтобы вернуть мне деньги за не оказанную услугу, требуют оплату за возврат и не отдают посылку.

Хамство сотрудников

Блага Александра Отзыв написан вторник, 17 сентября
Сегодня мне нахамили.Я пришла с ребенком (2 года) оплачивать платежи. Мало того что была огромная очередь,так сотрудники начали говорить мне что бы я успокоила своего ребенка,видетели им ещё целый день работать и она им мешает,сильно шумит.А моя дочь ничего плохого не делала,просто ходила розговаревала,любопытно на все смотрела,как и обычный нормальный ребенок.Было очень не приятно такое отношение. Город Сумы отделение 16 Сегодня мне нахамили.Я пришла с ребенком (2 года) оплачивать платежи. Мало того что была огромная очередь,так сотрудники начали говорить мне что бы я успокоила своего ребенка,видетели им ещё целый день работать и она им мешает,сильно шумит.А моя дочь ничего плохого не делала,просто ходила розговаревала,любопытно на все смотрела,как и обычный нормальный ребенок.Было очень не приятно такое отношение. Город Сумы отделение 16

Жалоба!Черкассы 18029

Виктория Отзыв написан вторник, 17 сентября
Г Черкассы, отделение 18029 из 3 окошек работает одно и на коммунальные и на посылки. Работник с явными физическим или умственным отставанием. Километровая очередь!Что за беспредел??!!!!! Г Черкассы, отделение 18029 из 3 окошек работает одно и на коммунальные и на посылки. Работник с явными физическим или умственным отставанием. Километровая очередь!Что за беспредел??!!!!!

Не смогла получить денежный перевод

Лера Отзыв написан понедельник, 16 сентября
Пришла на почту отделение 02125( Киев), что бы получить денежный перевод, а мне говорят денег нет! При этом оплаты принимает, а денег нет! Приходите завтра... Почему я должна бегать на почту...в кассе же деньги есть! Что за идиотизм...и теперь я заложница этой ситуации..была бы моя воля я вообще бы не пользовалось данной конторой Пришла на почту отделение 02125( Киев), что бы получить денежный перевод, а мне говорят денег нет! При этом оплаты принимает, а денег нет! Приходите завтра... Почему я должна бегать на почту...в кассе же деньги есть! Что за идиотизм...и теперь я заложница этой ситуации..была бы моя воля я вообще бы не пользовалось данной конторой
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Их много..и каждый раз с ними сталкиваюсь

работа отделения 12

Татьяна Отзыв написан понедельник, 16 сентября
сколько раз обращалась на горячую линию толку никакого
и каждый раз одно и тоже - оцените работу оператора горячей линии
толку от операторов никакого - зачем тогда тратить деньги компании на работу таких кол центров???
сколько раз обращалась на горячую линию толку никакого
и каждый раз одно и тоже - оцените работу оператора горячей линии
отделение № 12 Одесса работает - уже оформляю посылки онлайн и оператор отделения все равно лень просто нажать кнопочку у себя на отправку - утром отдала посылку на отправку оформленную онлайн - она до сих пор отсутствует в базе
прошлая посылка вообще 3 дня в базе не отмечалась - где и что не понятно, и еще неделю шла получателю
Достоинства:
  1. пока никаких
Недостатки:
  1. ужасная работа онлайн отслеживания
  2. очень долго обрабатывают онлайн оформленные посылки
  3. операторы кол центров ничего и никогда не знают
  4. почтальоны почту не носят - сама хожу забираю, хотя зп получают

Жить стало лучше... Закрыли два отделения ,оставили одного почтальона, расстояние между сёлами 5 км

Галина Отзыв написан воскресенье, 15 сентября
Работа нравится,но как можно одному почтальону работать за все отделение?два отделения на расстоянии друг от друга 5 км были закрыты,оставили одного почтальона ,вы представления не имеете когда идёшь от отделения с деньгами,товаром ,газетами по полю в наше криминальное время за зарплату в 3 тысячи,позор руководству Укрпочты Работа нравится,но как можно одному почтальону работать за все отделение?два отделения на расстоянии друг от друга 5 км были закрыты,оставили одного почтальона ,вы представления не имеете когда идёшь от отделения с деньгами,товаром ,газетами по полю в наше криминальное время за зарплату в 3 тысячи,позор руководству Укрпочты

Пора закрывать.

Артур Отзыв написан суббота, 14 сентября
Отправил одну посылку, ехала 2 недели. И то доехала до получателя через 16 дней после 8 звонков оператору. Ну думаю, может случайно где-то что-то напутали .... всякое бывает.
Попробовал отправить вторую .... с одессы виннцкую обл. И эта посылка едет уже шесть дней . Адрес опять напутали. Тех поддержка рассказывает постоянно разные данные. Больше ваш услуги мне не нужны. Такое ощущение это просто контора для отмывания денег. А посылки людей..... так. Чтоб не быть голословным специально для руководства мой номер телефона 0672675040 и номер моего последнего обращения 2738315
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Бардак в отделениях. Посылки валяются под ногами. Долгая доставка. Путают адреса . На квалифицированный персонал.

Неправильные почтовые индексы

Дерененко Борис. Отзыв написан суббота, 14 сентября
При оформление почтового отправления через Личный кабинет выдается некорректный почтовый индекс (неправильный). Притом очень часто. Ввожу правильный почтовый индекс, а при введении адреса индекс автоматически исправляется на другой. Кто придумал эту дурную услугу? Чтобы иметь массу лишних проблем? При оформление почтового отправления через Личный кабинет выдается некорректный почтовый индекс (неправильный). Притом очень часто. Ввожу правильный почтовый индекс, а при введении адреса индекс автоматически исправляется на другой. Кто придумал эту дурную услугу? Чтобы иметь массу лишних проблем?
Недостатки:
  1. Никчемная затея автоматического определения почтового индекса при оформлении почтовых отправлений через Личный кабинет.

Жах, нікуди не спішить

Гость Отзыв написан суббота, 14 сентября
працівник Герман Галина, взагалі не спішить обсуговувати чергу.
Поки мужчина прописував адресу вона не хотіла обслуговувати наступного клієнта
м. Львів проспект Ч.Калини
Укрпошта (Укрпочта) - Жах, нікуди не спішить працівник Герман Галина, взагалі не спішить обсуговувати чергу.
Поки мужчина прописував адресу вона не хотіла обслуговувати наступного клієнта
м. Львів проспект Ч.Калини

Я в бешенстве

Гость Отзыв написан пятница, 13 сентября
Моя посылка уже 2 недели перебывает в Укрпочте. Неужели за 2 недели невозможно передать её в отделение? Очень разочарован. Аж бесите! А потом вопросы, почему никто не любит укрпочту Моя посылка уже 2 недели перебывает в Укрпочте. Неужели за 2 недели невозможно передать её в отделение? Очень разочарован. Аж бесите! А потом вопросы, почему никто не любит укрпочту

ужас на укр почта

Гость Отзыв написан четверг, 12 сентября
дуже шкода що укрпочта стала ізгоєм 11111111111111 поперше приниженя до людей не залежно від посади ,мізерні зарплати, особливо зневага від директора Мосаковського валентина,з повагою до нього навіть не можливо сказати,а листоноші, а оператора ,а начальники відділень,що вони мають111111111111111 добавка до зарплати нет,а нагрузки на сто порцентів а обіцянок огого люди масово звільнються ,текучість кадрів ужасна 1111111111111 біржа,соц стах...  Читать отзыв дуже шкода що укрпочта стала ізгоєм 11111111111111 поперше приниженя до людей не залежно від посади ,мізерні зарплати, особливо зневага від директора Мосаковського валентина,з повагою до нього навіть не можливо сказати,а листоноші, а оператора ,а начальники відділень,що вони мають111111111111111 добавка до зарплати нет,а нагрузки на сто порцентів а обіцянок огого люди масово звільнються ,текучість кадрів ужасна 1111111111111 біржа,соц стах вже знає про все ,,,,, був би Обоіста такого не було би,він мосаковський принижує не людей а себе 111 це не чоловік не керівник а маленький хлопчик у якого забрали лопатку с пісочниці щоб загребти гроші за рахунок людей

В обласному відділенні Волинської області шукають персонал.

Гость Отзыв написан четверг, 12 сентября
Кароче бред повний, а не пошта говорять про те люди два дні працюють і йдуть, а по справжньому самі їх виживають. Бажання бухгалтеру з стажем платити 5 000 грн то повна хрень. Обераєте роботу навідь не дивіться на укрпочті вакансії. Хоча управління персоналу хороше. Вчити в людей бажання немає зовсім їм немає часу. Кароче бред повний, а не пошта говорять про те люди два дні працюють і йдуть, а по справжньому самі їх виживають. Бажання бухгалтеру з стажем платити 5 000 грн то повна хрень. Обераєте роботу навідь не дивіться на укрпочті вакансії. Хоча управління персоналу хороше. Вчити в людей бажання немає зовсім їм немає часу.

Почта

Ин-Тайм