Как я могу забрать свою посылку без паспорта?

Укрпошта (Укрпочта) - вопросы и ответы
1 ответ
Вита 7 июня, 2019 год
Здравствуйте!Мне пришла посылка из Китая и я не могу её забрать потому, что новый паспорт выдадут через 20 дней, а старый уже забрали...у меня нет прав или загран.паспорта, но есть смс с укрпочты о том, что это моя посылка и пришла на мой номер телефона. Так же я предлагала написать расписку о том, что я получила по этому регистрационному номеру посылку, но мне всё равно её не отдают! Я не хочу, чтобы из за вредности и тупости сотрудников укрпочты её отправили обратно в Китай! Очень Вас прошу помочь и подсказать как быть в этой ситуации?!

Ответы на вопрос

Инна 11 июля, 2019 год
Странно, конечно, - делать вывод, что "из-за тупости" людей не выдают посылку, и что-то просить. Тогда уж требуй! Но, перед тем, как требовать, я думаю ума хватит, почитать соответствующее положение о выдаче корреспонденции и посылок. ....Я вообще подозреваю, что ты с моим телефоном пошла за моей посылкой
Укрпошта (Укрпочта)
Українське державне підприємство поштового зв’язку «Укрпошта» (УДППЗ «Укрпошта») входить до сфери управління Міністерства транспорту та зв’язку України, є національним оператором поштового зв’язку України згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2002 року.
детальніше
Діяльність УДППЗ «Укрпошта» регламентується Законом України «Про поштовий зв’язок» від 4 жовтня 2001 року, іншими... подробнее

Почта
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)