Укрпошта (Укрпочта) отзывы

Укрпошта (Укрпочта)
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Кто Вам доктор, если нет мозгов

Гость Гость 5 сек назад
Читаю отзывы и не перестаю удивляться тупости людей, которой нет предела. Какого хрена Вы пользуетесь услугами этой параш*ной организации, а потом ноете. Рейтинг этой недо почты ниже плинтуса, отзывы один негатив, но находятся жмо*ты, которые за копейки удавятся, чтобы нажить себе на жо*пу приключений Не нойте, а включайте мозги перед тем как пользоваться услугами вор*ов и мошенн*иков. Уверена, что... Читать отзыв Читаю отзывы и не перестаю удивляться тупости людей, которой нет предела. Какого хрена Вы пользуетесь услугами этой параш*ной организации, а потом ноете. Рейтинг этой недо почты ниже плинтуса, отзывы один негатив, но находятся жмо*ты, которые за копейки удавятся, чтобы нажить себе на жо*пу приключений Не нойте, а включайте мозги перед тем как пользоваться услугами вор*ов и мошенн*иков. Уверена, что 99% потерпевших нытиков прекрасно знали про эту немош*ную контору и тем не менее воспользовались ее услугами. И кто Вам теперь доктор. Читать повторяю тошно Ваше нытье, а самое главное толка с Вашей писанины нуль, Вас где-то видали и вертели. Продолжайте кормить дальше эту шва*ль благодаря своей тупости и жмотости
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полный пиз&дец, параша ещё та. Ни кто ни за что ответственности не несёт

"Бесплатная" доставка от укрпошты

Гость Гость 55 мин 22 сек назад
Спасибо укрпоште за "доставку"!!! Я заказала на розетке напольные весы и так как доставка укрпоштой была бесплатной, то решила воспользоваться ее услугами. Я спешила и не открыла посылку на почте, а зря. Я слышала, что в коробке что-то болтается, но подумала, наверное батарейки выпали и шуршат. Когда пришла домой и открыла коробку, то ждал "сюрприз" из битого в крошку стекла.... Читать отзыв Спасибо укрпоште за "доставку"!!! Я заказала на розетке напольные весы и так как доставка укрпоштой была бесплатной, то решила воспользоваться ее услугами. Я спешила и не открыла посылку на почте, а зря. Я слышала, что в коробке что-то болтается, но подумала, наверное батарейки выпали и шуршат. Когда пришла домой и открыла коробку, то ждал "сюрприз" из битого в крошку стекла. На коробке была предупреждающая надпись, чтоб с ней обращались осторожно и по идее весы должны выдерживать вес до 150 кг. Я бы поняла еще если бы трещина была, но что можно было делать с весами, чтоб они в стекляную крошку превратились! Конечно возвращаться я не стала, так как все равно бы уже не доказала, что это их вина. Сколько заказывала новой поштой всегда все доходило нормально. Больше их услугами пользоваться не буду. Вот такая бесплатная доставка за 200 грн на сумму весов! Укрпошта (Укрпочта) - \Бесплатная\ доставка от укрпошты

Официальные правила или самодеятельность оператора?

Гость Гость 9 часов 28 мин назад
Одесса 113отделение. Пришла получить посылку, час в очереди, работники не спешат, у них идёт рабочее время. И после этого мне выносят посылку, но посмотреть не дают, держит за спиной, чтоб, видимо, не забрала и требуют оплатить. Я получила товар с олх и хочу сначала хоть на ощупь попробовать и посмотреть на присланное. На что мне сказали, что не дадут посмотреть... Читать отзыв Одесса 113отделение. Пришла получить посылку, час в очереди, работники не спешат, у них идёт рабочее время. И после этого мне выносят посылку, но посмотреть не дают, держит за спиной, чтоб, видимо, не забрала и требуют оплатить. Я получила товар с олх и хочу сначала хоть на ощупь попробовать и посмотреть на присланное. На что мне сказали, что не дадут посмотреть пока не оплачу. Так я и ушла ни с чем . Вот и хочу узнать у руководства насколько правомерны такие действия сотрудников отделения.

Идиотский сервис

Гость Гость 10 часов 41 мин назад
Впервые заказала посылку из Китая. К сожалению, доставить её могли исключительно Укрпочтой. Ну да ладно, подумала я, не срочно. Указала индекс отделения, которое находится рядом с моей работой
Подождала две недели, отслеживала посылку, все было ок. Сегодня на телефон пришло смс о том, что я могу забрать свой заказ. Придя в отелении, оказалось, что мою посылку отправили ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, потому что "условия сервиса". WTF вообще?! Я указала определенное, удобное мне отделение, чтобы что? Чтобы посылка все равно пошла туда, куда захотелось Укрпочте?!
Мало того, смс пришло с адресом отделения, которое было изначально указано в заказе и НИ СЛОВА о том, что идти туда просто бессмысленно.
Сервис, блин

Когда уже прекратят придираться к картинкам на упаковочной таре?!

Гость Гость 19 часов 28 мин назад
Зачем терять клиентов, придираясь к картинкам на упаковочной таре??? Например, если на коробке логотип Новой почты, то эту не примет Укрпочта! Или, если на пакете, в который вы замотали посылку, есть фирменный знак магазина - то посылку тоже не примут, потому что это типа реклама! Позвольте спросить: КОМУ и ЧТО отправитель рекламирует??? Кто может видеть эту рекламу вообще после сдачи... Читать отзыв Зачем терять клиентов, придираясь к картинкам на упаковочной таре??? Например, если на коробке логотип Новой почты, то эту не примет Укрпочта! Или, если на пакете, в который вы замотали посылку, есть фирменный знак магазина - то посылку тоже не примут, потому что это типа реклама! Позвольте спросить: КОМУ и ЧТО отправитель рекламирует??? Кто может видеть эту рекламу вообще после сдачи посылки??? Грузчики??? Так она им глубоко до одного места!!! Главное, что посылка зарегистрирована Укрпочтой по всем правилам, остальное - это ересь, из-за которой вы теряете клиентов. Деньги за перевозку получили бы вы, а не Новая почта, какая разница, что нарисовано на коробке???

Посылка по украине

Виктория Виктория 20 часов 18 мин назад
ЦОП г. Запорожья получила посылку из г.Днепропетровска 10 дней тому назад и не как не могут отправить отправителю на отделение 92.Что там уже с посылкой неизвестно, посылка на стоимость 500гр.,что от нее станется .Это конечно ужас три дня назад было написано обращение на кол центр.Дозвониться на ЦОП невозможно чтобы узнать за посылку.

Погано, зіпсували настрій

Гость Гость 20 часов 18 мин назад
Посилка з Львова до міста Прилуки. На етапі Київ Чернігів пробула 3 дні і тим самим запізнилася. Зіпсували день народження (((

Жахливе відношення і умови

Гость Гость 21 час 5 мин назад
У вашій пошті жахливе обслуговування,немає нормальних умов для клієнтів. Чому без документів оригінальних я не можу у вас отримати посилку,вам потрібно обдумати і зробити іншу ідентифікацію як це зроблену у інших поштах!! Думала що ви найкращі але розчарувалася .Не рекомендую користуватися вашими послугами ,краще переплатити в інших аніж терпіти таке ставлення та нерозуміння ситуації!!!!!
І ще навчіть ваших працівників контролювати... Читать отзыв
І ще навчіть ваших працівників контролювати їхні емоції і ввічливості їм також бракує!

отказ отправить послылку

Светлана Светлана 22 часа 45 мин назад
Добрый день. Планировала сегодня отправить в село вещи для малообеспеченной семьи. Но в отделении №17 Белая Церковь у меня не приняли посылку, так как я использовала коробку, на которой был знак Новой почты. Перепаковывать же вещи при всех в ящик Укрпошты у меня не было ни малейшего желания. Я воспользуюсь услугами Новой почты, это не проблема. Пройти чуть... Читать отзыв Добрый день. Планировала сегодня отправить в село вещи для малообеспеченной семьи. Но в отделении №17 Белая Церковь у меня не приняли посылку, так как я использовала коробку, на которой был знак Новой почты. Перепаковывать же вещи при всех в ящик Укрпошты у меня не было ни малейшего желания. Я воспользуюсь услугами Новой почты, это не проблема. Пройти чуть дальше по улице. Просто коробка тяжелая.Но вы теряете клиентов. Кроме пенсионеров уже почти никто не пользуется услугами Укрошты.

треті сутки в ОДЕСІ

Гость Гость 22 часа 49 мин назад
Чому моя посилка 6501104823158 треті сутки зхнаходиться в в об’єкті поштового зв’язку ЦОП ОДЕСА з індексом 65399..Як Ви працюєте???"Добиваєте "любі друзі" рідну пошту.Купа негативу від вашої роботи!!!!!Що ви за організація,одні нарікання!!!
Недостатки:
  1. ЖАХ

лже Владимир

Петро Петро пятница, 23 октября
На выходных, не обращая внимания на выборы, проклинаем лживого Владимира и всю его семью за все мучения народа Украины.

Компания "Укрпочта" просп. Ушакова, 41 г. Херсон

Ушастый Ушастый пятница, 23 октября
Вообщем скажу, что нравятся книги. Однажды если не ошибаюсь в красивом украинском селе женщина отправитель принципиально отправила в компании "Укрпочта". И если не ошибаюсь тогда при отслеживание посылки оказалось, что посылка уже "вчера" приехала..... Компания "Укрпочта" просп. Ушакова,41 г. Херсон. Человек при входе на лестничную площадку. Журнал для росписей. Третий этаж. Направление. Хочу попробовать себя в работе просто... Читать отзыв Вообщем скажу, что нравятся книги. Однажды если не ошибаюсь в красивом украинском селе женщина отправитель принципиально отправила в компании "Укрпочта". И если не ошибаюсь тогда при отслеживание посылки оказалось, что посылка уже "вчера" приехала..... Компания "Укрпочта" просп. Ушакова,41 г. Херсон. Человек при входе на лестничную площадку. Журнал для росписей. Третий этаж. Направление. Хочу попробовать себя в работе просто почтальоном. А торговля это торговля....... Где то такую историю то ли читал, то ли рассказали в какой то истории про то как правильно поставить отметку в бланке направления. Есть ли такая вакансия или это тот кто ищет работу кто то сказал со стороны, что в связи с "не умением работать с людьми он сам отказался от вакансии. И в истории той сказали, что если такой вакансии нет просто работать почтальоном, то надо ставить правильно, что такой вакансии нет. А торговля это торговля. Ну так как в той истории так сказано, то в той истории есть размышления. Сельское хозяйство. Отечественные комбайны и жатки. Есть работа по обычному. Есть работа когда лето и осень уборка урожая. Есть дело найти заказчика, есть дело принять заявку, а есть дело срочных отгрузок зачастую без выходных, без графиков, транспортные компании и автобусы. И тут главное не обосраться, и не за деньги, а работать так, что бы заказчики клиенты давали заявки как можно постоянно и заслуженно. И уважение на работе что бы было. Год за годом. День за днем. Ночь за ночью. Год за годом. А когда зимушка красавица зима, то работа по обычному но работа есть. А вдруг что то такое. Уверен знают преподаватели кто преподают. И скорее бы снова ночь за ночью, день за днем. Вот и наступило лето. А скоро зима. А что дальше если особо алкоголь там....Вдруг на транспортной компании девушка появляется. Красивая очень красивая и что такое. Знаете как это клево. Вечер. Воскресенье. Автовокзал. Ждешь автобусы. Запчасти. Маршруты. Кто то на отдыхе. Кто то на курорте. А тут девушка познакомится хочет. А автобусы. А зато уже есть по телефону принятые перечни, что к этой девушке в компании завтра с утра принести. И быть там рядышком. И это клевей всех курортов вместе взятых. И так год за годом. День и ночь. Ночь и день. И в этом ответ в той истории на то что сказали, что по причине не умение работать с людьми, когда повторно направили отметку что был. Но ведь почтальон это почтальон. А торговец это торговец ...... Ну то история А в компании очень понравилось вести собеседование с менеджером пе персоналу. Большое спасибо! Есть выражение "брать ношу по себе"

Ужасне і дуже повільне обслуговування

Микола Микола пятница, 23 октября
У Львові 41 відділення укрпошти дуже повільно і не профісійно обслуговують клієнтів. Стоїш по 20 - 30 хв. на вулиці, поки вони обслуговують 1- ого клієнта.
Потім вони тебе відправляють в банк бо в них немає часу.

подать официальную жалобу на работника Укрпочты

Чупина ВИ Чупина ВИ пятница, 23 октября
Смела Черкасской обл в почтовом отделении 20709 при намерении войти в помещение отделения была физически отстранена от входа и нецензурно оскорблена почтальоном Бочковой ЛП НА ЧАСАХ БЫЛО 15 ЧАСОВ А ПОЧТА РАБОТАЕТ ДО 16 ЧАСОВ Прошу принять меры это уже переходит всякие пределы допустимого поведения сотрудника
Недостатки:
  1. это сплошной минус такие работники не должны занимать рабочее место

Невнимательные операторы

Вида Вида пятница, 23 октября
Здравствуйте.
Переоформила детские выплаты на почту. В течении это месяца 4 раза приходила на почту г Киев, 04074 (10,15,21,23 числа) с паспортом и ответ операторов был один - меня в базе нет.
Сегодня съездила в собес где и выяснилось что все оформлено и ещё 10 числа я должна была получить выплаты.
Я вернулась на почту и на этот раз... Читать отзыв
Здравствуйте.
Я вернулась на почту и на этот раз нашли меня в базе, объяснили это тем что виновата клавиатура! Вы держите в руках мой паспорт и не можете ввести правильно фамилию!!!!
В итоге выплаты я не смогла получить тк отправили обратно, 4 раза ходила на почту, нормально?!!!! Извинений за причинённый дискомфорт не услышала.
Камінська Вида Юрговна, г. Київ, 04074,+380980428288

Реформы которые ухудшают обслуживания клиентов Укрпочты

Павел Павел четверг, 22 октября
9 октября 2020 я лично из почтового отделения Киев-215 отправил два ценных письма с описаниями и заказными уведомлениями о получении получателями. Отправитель обеих писем юридическое лицо. Первое письмо - накладная 0421506053310, получатель юридическое лицо. Второе письмо накладная 0421506053329 - получатель также юридическое лицо. На мой телефонный номер в Вайбер поступило сообщение, чтобы я обратился в почтовое отделение... Читать отзыв 9 октября 2020 я лично из почтового отделения Киев-215 отправил два ценных письма с описаниями и заказными уведомлениями о получении получателями. Отправитель обеих писем юридическое лицо. Первое письмо - накладная 0421506053310, получатель юридическое лицо. Второе письмо накладная 0421506053329 - получатель также юридическое лицо. На мой телефонный номер в Вайбер поступило сообщение, чтобы я обратился в почтовое отделение Киев-54 и чтобы я получил свои же письма!!! Сначала подумал, что произошла досадная ошибка и просто удалил это сообщение. Позвонить в почтовые отделения невозможно из-за отсутствия телефонов в почтовых отделениях! Их просто НЕТ, руководство Укрпочты УПРАЗДНИЛО! К тому времени я получил, еще одно сообщение на Вайбер. Что я должен получить еще мои два ценных письма накладные 0421506053205 и 0421506053191 в почтовом отделении Киев-208. 22.10.2020 я вынужден обратиться в контакт центра 0800300545 и оператор сообщил, что все письма отправлены на склад, то есть в почтовое отделение и никто, повторяю никто не будет письменно уведомлять получателей о поступлении писем, так как мне уже поступило СМС. Каким образом будут сообщены настоящие, реальные получатели (телефонных номеров которых я не знаю) о поступлении в почтовые отделения моих писем оператор не может объяснить. То есть о поступлении четырех писем, никто из получателей не будет ничего знать! При этом он сообщил, что через 14 дней эти письма вернутся отправителю. При этом я заплати за каждое 45-46 гривен, а результата ноль. То есть меня обманули мошенники из руководства Укрпочты. И всё потому, что кто-то из бездарного руководства Укрпочты решил, что одного только СМС достаточно! А если у человека украли телефон, а если он потерял телефон, сменил номер и т.д. и т.п.,что в таком случае будет? Верно отправления вернется! Когда-то почтальон приносила письма домой, в случае отсутствия получателя в почтовый ящик бросалось письменное сообщение. Теперь на своих клиентов руководству Укрпочты начхать. У них это называется - диджитализация, а удобно ли будет клиентам им плевать.
Я продиктовал оператору жалобу, о результатах её расмотрения мне сообщат через СЕМЬ дней! Вот такие " реформы" ухудшающие качество обслуживания проводит тупое руководство Укрпочты!

Украден кусок СЫРА!!!

Возмущенный пользователь Возмущенный пользователь четверг, 22 октября
Отправляли посылку из 83 отделения г. Днепр в Днепропетровскую область, через сортировочный центр г. Новомосковск. Не знаю, в какой части этого сложного пути, уважаемые сотрудники Укрпочты посылку вскрыли! Из посылки было украдено: 2 журнала с кроссвордами, 2 лотерейных билета и КУСОК СЫРА!!! КУСОК, МАТЬ ЕГО, СЫРА!!! Моему возмущению нет предела!!! Поражаюсь беспринципностью данных сотрудников! Думаю, это был последний раз, когда... Читать отзыв Отправляли посылку из 83 отделения г. Днепр в Днепропетровскую область, через сортировочный центр г. Новомосковск. Не знаю, в какой части этого сложного пути, уважаемые сотрудники Укрпочты посылку вскрыли! Из посылки было украдено: 2 журнала с кроссвордами, 2 лотерейных билета и КУСОК СЫРА!!! КУСОК, МАТЬ ЕГО, СЫРА!!! Моему возмущению нет предела!!! Поражаюсь беспринципностью данных сотрудников! Думаю, это был последний раз, когда я пользовалась услугами Укрпочты!

Доставка ужас в ночи

Сергей Сергей четверг, 22 октября
С 13 октября 2020 года посылка направляется в Одессу. Сегодня 22 октября. Посылка на сортировке в Одессе. Горячая линия мычит и отписывается.Номер 0503365271358. Для любителей Укрпочты выкладываю скрин отслеживания и номер
Достоинства:
  1. Плюсов нет . МИНУС один и ЖИРНЫЙ
Недостатки:
  1. Хуже уже не бывает. Одно сплошное Днище

Одесса Одесса четверг, 22 октября
У меня произошло это :
Я посилку не отримував ! Посилку 20 днів не могли знайти і відзначили як отриману!
тут есть адвокаты? помогите наказать
мой телеграм @voinsvoboda

Одесса Одесса четверг, 22 октября
У меня произошло это :
тут есть адвокаты? помогите наказать

Це жах.Недопустимо.

Гость Гость четверг, 22 октября
Посилку з AliExpress,замість Хмельницького,Київ відправив до Херсона,і кажуть,щоб заплатили 50 грн,щоб прислали до Хмельницького.Чому я повинна платити за помилки укрпошти?
Надалі,буду зазначати,щоб ніколи не відправляли посилки через цю контору,яка заробляє "розводом"клієнтів.

Ужас!Разочарована работой укрпочты!

Гость Гость четверг, 22 октября
Я просматриваю отзывы и удивляюсь,один сплошной негатив,почему ничего не меняется в структуре их работы?Они не предпринимают никаких мер.
Ждала денежный перевод 3 недели и не дождалась,в итоге они мне говорят Вы его забрали в отделении которое я даже не знаю где находится!Как так ???Это что за бардак,доказать ничего не возможно!!!Разводят руками и ничего не могут сделать,отдали кому то мои деньги и ничего не знают!!!Беспредел!!!

Путешествие посылки по Украине

Гость Гость среда, 21 октября
Моя посылка отправлена из Израиля в г. Буча давным давно прибыла в Украину. 20.10 уже была в Буче. Но опять почему-то вернулась в 03928. Почему она так долго катается по Украине туда-сюда???
Не рекомендую сервис укрпочты
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень долгая доставка
  2. Катается по Украине много времени
  3. Сообщение не приходит на телефон

Отвратительное обслуживание

Ирина Ирина среда, 21 октября
Сотрудники отделения во главе начальницы хамки, грубиянки, спят на ходу, ждешь своей очереди долго и нудно. При этом стоя молча, ничего говорить нельзя, даже шепотом. . Сегодня стояла ждала минут 10, пока два оператора лет 55 искали в компе украинскую букву "и", не дождавшись пока они ее найдут ушла, т. к. находиться больше не могла там. Я была с Трехлетним... Читать отзыв Сотрудники отделения во главе начальницы хамки, грубиянки, спят на ходу, ждешь своей очереди долго и нудно. При этом стоя молча, ничего говорить нельзя, даже шепотом. . Сегодня стояла ждала минут 10, пока два оператора лет 55 искали в компе украинскую букву "и", не дождавшись пока они ее найдут ушла, т. к. находиться больше не могла там. Я была с Трехлетним ребенком. Мы были в масках, что не скажешь об операторах, у них маски были на шее. . Если эти работники не заботятся о своем здоровье и не "знакомы' с компом, зачем таких клуш там держать. . И это неоднократно , чтоб получить посылку надо прождать 10-15минут(это при том,когда нет очереди). . . То ищут буквы, то квитанции перелаживают с места на места. . А начальница-грубиянка, хамит не смотря не на что. . Кто перед ней стар, млад. . .

Не отдают деньги

Гость Гость среда, 21 октября
Чтобы получить свой денежный перевод (наложенный платеж) нужно включать "коллектора" и устроить скандал, иначе месяцами ничего не увидите

Черепаха б бистріше привезла листа чим Укр пошта

Гость Гость среда, 21 октября
Черепаха на горбу б бистріше привезла листа чим Укр пошта, мені вислали листа з Херсона 13.10.20 а дійшло 20.10.20 відстань від Херсона 160 км це просто жах 8 днів десь лист бовтався, ви що там зовсім подуріли.
Достоинства:
  1. Ніяких
Недостатки:
  1. Занадто довгі по часу доставки

Неприємно вражена

Світлана Світлана среда, 21 октября
Відправила листи з повідомленням через 15 днів прийшли повідомлення, підписався поштар, бо знаю підписи рідних

Жахлива якість обслуговування

Гость Гость вторник, 20 октября
Хмельницька центральне відділення:грубість і хамство у спілкуванні від адміністратора відділення, загубили постлку, а таке враження, що це я її загубила і щось від них вимагаю. Нічим мені не допомогли посилку не знайшли, відфутболили, бо в них о 16.15 вже робочий день закінчився. Жах та ще раз жах. З тих пір послугами Укрпошти не користуюсь.

Не выдают денежный перевод

Ирина Ирина вторник, 20 октября
Второй раз пришла сегодня на почту за переводом и не получила его. Первый раз не дали, потому что нет копии паспорта, ок, пришла через пол часа с копией
. А у нас денег нет. Интернет не работает весь день, денег не насобирали,каменный век. перевод 6000 грн. В соседнем окошке пенсии выдают. Видимо, для переводов деньги особенные. Взяли телефон, никто не перезвонил. Что за отношение к людям? Почему в первый раз не сказали, что денег нет. Я беременная на 8-м месяце должна приходить и стоять очередь по пол часа, чтобы уйти не с чем. Как получить деньги? Куда жаловаться? Это не первый раз такое, ужасная почта, не хочется лишний раз связываться.

Возврат из Германии так как на почте заклеили данные получателя

Гость Гость вторник, 20 октября
Не знаю дублируются ли еще где-то адрес получателя, но посылка,за доставку которой заплатили 20$ благополучно вернулась назад так как данные получателя на коробке были заклеены штрих кодом. Как это можно объяснить? Кто за этим должен следить? это же элементарные вещи! если есть требование заполнить данные получателя с номером телефона и наклеить на коробку то как сотрудники Укрпочты могут не знать... Читать отзыв Не знаю дублируются ли еще где-то адрес получателя, но посылка,за доставку которой заплатили 20$ благополучно вернулась назад так как данные получателя на коробке были заклеены штрих кодом. Как это можно объяснить? Кто за этим должен следить? это же элементарные вещи! если есть требование заполнить данные получателя с номером телефона и наклеить на коробку то как сотрудники Укрпочты могут не знать что их должно быть видно и заклеивать их НЕЛЬЗЯ??!!! Укрпошта (Укрпочта) - Возврат из Германии так как на почте заклеили данные получателя Укрпошта (Укрпочта) - Возврат из Германии так как на почте заклеили данные получателя
Укрпошта (Укрпочта)
Українське державне підприємство поштового зв’язку «Укрпошта» (УДППЗ «Укрпошта») входить до сфери управління Міністерства транспорту та зв’язку України, є національним оператором поштового зв’язку України згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2002 року.
детальніше
Діяльність УДППЗ «Укрпошта» регламентується Законом України «Про поштовий зв’язок» від 4 жовтня 2001 року, іншими... подробнее

Почта
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)