Укрпошта (Укрпочта) отзывы

Укрпошта (Укрпочта)
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Самая ужасная служба доставки в Украине

Любовь Зыбина Любовь Зыбина 10 часов 58 мин назад
Мою посылку отдали совершенно чужому человеку, когда пришла ее получить, все что мне смогли сказать что ошиблись.
1 не согласен

Більше ніколи не замовлю доставку кур‘єром

Тамара Катинская Тамара Катинская 20 часов 47 мин назад
Замовила ліки в аптеці 911 з кур‘єрською доставкою укрпоштою ( вперше). Замість кур‘єра отримала повідомлення, що посилка знаходиться у відділенні ( м. Гостомель, вул, Свято Покровська). Тобто, я повинна сама її забрати, Принципово цього робити не буду, тим паче, що це незручно і далеко від мого місця проживання. Навіщо служба доставки існує укрпоштою - незрозуміло!
Тепер буду замовляти на інше... Читать отзыв
Тепер буду замовляти на інше відділення до запитання, що знаходиться неподалік, хоча моя адреса до нього не належить)

Потеряли посылку весом 10 кг

Елена Шульга Елена Шульга четверг, 22 июля
Отправили посылку масивную, весом в 10 кг, через две недели обратились на гарячую линию , начали оформлять заявление. Еще через неделю сообщили что посылку потеряли. Посылка естественно в три раза дороже Оголошеної вартості!!! У них наверное бизнес , продавать дорогие "потеряные" посылки

Завышенная стоимость доставки

Алина Алина среда, 21 июля
Посылка весом почти 8 кг и размером 60*60*10 обошлась мне в 222 грн, при чём по расчетам калькулятора УП она должна была обойтись ДО 100 грн. Плюс сервис на отделении - пришла первый раз, а там ремонт, второй раз - огромная очередь и все стоят на солнце; сидит 2 оператора, работает один, ещё мне почти отдали чужую прсылку.... Я... Читать отзыв Посылка весом почти 8 кг и размером 60*60*10 обошлась мне в 222 грн, при чём по расчетам калькулятора УП она должна была обойтись ДО 100 грн. Плюс сервис на отделении - пришла первый раз, а там ремонт, второй раз - огромная очередь и все стоят на солнце; сидит 2 оператора, работает один, ещё мне почти отдали чужую прсылку.... Я просто не понимаю за что такая сумма?! Вы же экономная государственная почта вроде бы..
И вот написав это всё и глянув в накладную, обратила внимание, что макс сторона указана от 71 см! Очень интересно работают операторы......
1 не согласен Показать 2 ответа

Как должен работать руководитель, чтобы получать десятки тысяч в месяц

Alexander Ivashchenko Alexander Ivashchenko среда, 21 июля
8 липня товар надійшов в Україну на Львівську митницю. В той же день товар було розмитнено. Але тільки 14 липня товар надійшов до сортувального центру м. Львів. Тобто 6 днів знадобилося щоб передати товар з одного відомства до іншого в межах міста Львів. Щоб передати товар до Києва знадобилося всього 2 дні. І з 16 липня товар знаходиться у ДОПП.... Читать отзыв 8 липня товар надійшов в Україну на Львівську митницю. В той же день товар було розмитнено. Але тільки 14 липня товар надійшов до сортувального центру м. Львів. Тобто 6 днів знадобилося щоб передати товар з одного відомства до іншого в межах міста Львів. Щоб передати товар до Києва знадобилося всього 2 дні. І з 16 липня товар знаходиться у ДОПП. Минув вже майже тиждень, а товар ніяк не передадуть до районного міста. А потім до міста в районі. А потім споживачу.
СЛАВА КЕРІВНИКАМ УКРПОЧТИ

Чеханадская

Виктор Шевченко Виктор Шевченко вторник, 20 июля
Работает там с недавних пор тётя Чеханадская. Пришёл ребёнок 12 лет, спросил: " У меня паспорт пары, посылка на папу, вы мне её выдадите или нет?" Тётя Чеханадская ответила, что если фамилия и имя папы совпадёт в посылке, то она выдаст её, а когда ребёнок отстоял очередь в 15 человек, стала требовать паспорт ребёнка помимо паспорта папы на которого посылка...мотивируя... Читать отзыв Работает там с недавних пор тётя Чеханадская. Пришёл ребёнок 12 лет, спросил: " У меня паспорт пары, посылка на папу, вы мне её выдадите или нет?" Тётя Чеханадская ответила, что если фамилия и имя папы совпадёт в посылке, то она выдаст её, а когда ребёнок отстоял очередь в 15 человек, стала требовать паспорт ребёнка помимо паспорта папы на которого посылка...мотивируя это тем, что мол видите ли "ценная посылка" и она не может отдать её несовершенолетнему с паспортом заказчика, который знает номер посылки, номер телефона заказчика и имеет его паспорт на руках "мало ли он нашёл паспорт"..."ценная посылка" стоила 80 грн вместе с ихней доставкой...Главная её защищает, подозреваю что у них там у всех в мозгах насрато, маразм форэвэ...
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Це жахливо

Наталия Верескля Наталия Верескля вторник, 20 июля
Посилка 4601102698361 ще минулого тижня забрана пркупцем,а наложенний платіж мені не надходить,коли провіряєш номер декларацї,вказано,що вона взагалі ще не забрана
Достоинства:
  1. Не має
Недостатки:
  1. Всі
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

Никому не советую и больше пользоваться не буду

Валерия Валерия понедельник, 19 июля
Если вы так заботитесь и пытаетесь улучшить вашу репутацию займитесь наконец делом.
Хамы-сотрудники на отделениях, сами отделения уже давно просят ремонта, значки информация висят неправильно.
Никому не советую связываться с этой службой доставки. Сотрудники почты "потеряли" деньги за наложенный платеж по посылке 0503079855466.
Оформляли отправку через олх доставку, на почте случился сбой при оплате.
Посылка якобы находится на сортировочном центре.... Читать отзыв

Оформляли отправку через олх доставку, на почте случился сбой при оплате.
Посылка якобы находится на сортировочном центре. Звонили на горячую линию, там нам помочь не смогли, судя по прочим отзывам денег не видать.
Больше не будем пользоваться услугами вашей почты.

Отвратительно! Посылку жду 2 месяца

Виктория Виктория понедельник, 19 июля
Первый и ПОСЛЕДНИЙ раз что-то отправляю через укр почту.
Как может быть на столько всё равно на своих клиентов, не пойму. Из 12 тыс отзывов средняя оценка 1,7 кааааак? Куда вы смотрите?
Первый и ПОСЛЕДНИЙ раз что-то отправляю через укр почту.
Отправила посылку 3 июня с Киева в Польшу. Менеджер сказала, что посылка идёт МАКСИМУМ месяц, не больше. Сегодня 19 июля. Несколько раз уточняла у консультантов, когда же ожидать посылку, на что получаю только один ответ «Ми не володіємо інформацією». Менеджера некомпетентны, укр Почта не несёт ответственность, если посылка уже находится заграницей, никакой информации уточнить не могут, почему она числится как Али экспресс - ответить не могут, про запрещённые товары тоже никто не предупреждает.
Ужасный сервис в укр почте!!!
1 не согласен Показать 1 ответ

Это дно,если вам дороги ваши нервы, никогда не связывайтесь с этой поч

Юлия Жердева Юлия Жердева понедельник, 19 июля
negative
Доставка с Киева в Днепр более 10 дней!Это не почта,такое впечатление что они её пешком несут!Сервис отвратный хамят, сдачи постоянно нет.
Сначала думала что случайно первая посылка гуляла 5 дней,оказалось это у них такой сервис.Сдедующая идёт уже 11 день.Берегите свои нервы и деньги!Никому не советую!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Доставка с Киева в Днепр более 10 дней!Это не почта,такое впечатление что они её пешком несут!

Катают посылку по отделениям

Дмитро Дмитро суббота, 17 июля
Катают посылку (SK037183580LV) по отделениям, хотя 15 посылок в месяц приходят исправно на почтампт.
Предложили платную услугу переадресации - спасибо, еще б ручку позолотили.
Никто ни за что не отвечает, послали в 11е окно заявление писать, но там никого не дождался.
Жесть.
Предложили платную услугу переадресации - спасибо, еще б ручку позолотили.
Жесть.
Еще и подтерли историю трэкинга, теперь там ничего не сказано по поводу того, что она уже была на почтампте, но у нас все ходы записаны: (впрочем, никто ни за что все равно не отвечает)
В прицепе история без цензуры от укрпошты: Укрпошта (Укрпочта) - Катают посылку по отделениям Укрпошта (Укрпочта) - Катают посылку по отделениям
Достоинства:
  1. Много отделений
Недостатки:
  1. Много отделений (долго играют в забери мяч)
  2. Низкое качество обслуживания в отделениях
  3. Не доставляют на адрес, в то время как мистэкспресс и новапошта привозят на адрес, указанный на посылке
  4. Не оповещают о пришедших посылках (иногда оповещают, но непредсказуемо)
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

черги у відділеннях

Володимир Володимир пятница, 16 июля
Позарився на ціну доставки і дуже пожалкував. В відділенні 64604 (Лозова, м-н 1, буд. 28) працював лишень один оператор і була черга з 10-ти осіб, які оплачували комунальні рахунки. Черга спільна на всі послуги. Годину стояти не захотів - дарма потратив час на дорогу. Прийдеться йти ще завтра. Краще заплатити дорожче і отримати замовлення без черги - скористайтесь іншим поштовим... Читать отзыв Позарився на ціну доставки і дуже пожалкував. В відділенні 64604 (Лозова, м-н 1, буд. 28) працював лишень один оператор і була черга з 10-ти осіб, які оплачували комунальні рахунки. Черга спільна на всі послуги. Годину стояти не захотів - дарма потратив час на дорогу. Прийдеться йти ще завтра. Краще заплатити дорожче і отримати замовлення без черги - скористайтесь іншим поштовим оператором.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Полная глупость на УКРпочте. Ноль сервиса!

Ivanos Ivanos пятница, 16 июля
Заказал посылку с Китая, пришла СМС. Пришёл на отделение а посылку не выдают... Назвать номер посылки, СМС с телефона, адрес получателя который знаю только я, для УКРпочты не аргумент. ПИСЕЦ!
Почему на Новой почте посылку до 6000 грн (любую) можно получить по приложению или назвав номер ТТН, ФИО и пройти СМС идентификацию. Сервис... Читать отзыв

Почему на Новой почте посылку до 6000 грн (любую) можно получить по приложению или назвав номер ТТН, ФИО и пройти СМС идентификацию. Сервис - 0!
Недостатки:
  1. Это не Новая Почта, тут правила ещё с СССР остались не измены. Тот зарплата дирекции Европейская - 1 000 000 грн в месяц!

Днищенские

Maestro Maestro пятница, 16 июля
Заказывал из одного известного интернет-магазина две посылочки. Специально хотел забрать обе посылки за раз. В мой город прибыли одновременно. Но на точку выдачи доставили только одну посылку, а вторую почему-то аж на Следующий День confused mad
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Конченная служба.

Валера Основянский Валера Основянский четверг, 15 июля
Идиоты продумывали алгоритм ОЛХ доставки. Вы сами не можете отменить, как на Новой Почте, доставку, если покупатель долго не приходит за посылкой. Только по прошествии 14 дней посылка вернется к вам и вы естественно попадете на хранение. И еще куча тупизмов от калового сервиса Укрпочты, директор которой миллионер или миллиардер)))
Достоинства:
  1. небольшая цена за пересылку
Недостатки:
  1. отвратительное обслуживание с маразматическим персоналом; вынужденное нахождение в очереди с плательщиками коммунальных услуг и прочие издержки тупого руководства Укрпочты.
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Качество = цена

kirill143 kirill143 четверг, 15 июля
Стал пользоваться укрпочтой из тех соображений что НП уже слишком стали наглые – цена за доставки слишком высокая, грубиянство а самое ужасное что цена доставки зависит от настроения оператора, не поленится ли он померять ее. Цены взяты с потолка – иногда отправляешь телек 42 дюйма цена доставки 220 грн иногда 569. Причем я серьезно. Про навязание доп услуг вообще молчу... Читать отзыв Стал пользоваться укрпочтой из тех соображений что НП уже слишком стали наглые – цена за доставки слишком высокая, грубиянство а самое ужасное что цена доставки зависит от настроения оператора, не поленится ли он померять ее. Цены взяты с потолка – иногда отправляешь телек 42 дюйма цена доставки 220 грн иногда 569. Причем я серьезно. Про навязание доп услуг вообще молчу – отправлял товар покупателю, заранее специально его упаковал в плотную коробку (товар не был хрупким но сделали наверняка что бы покупатель не платил за упаковку так как мы это оговаривали) и они взяли и упаковали коробку в коробку когда я уже вышел из помещения, после чего мне звонил покупатель и говорит ты идиот, зачем ты коробку в коробку упаковал...

Укр почта имеет явный плюс – цена доставки. Я принтер покупал огромная коробка и доставка 25 грн вышла, делайте выводы. Сегодня даже не покупаю в онлайн магазах где нету укрпочты как доставки, в 2-3-4 раза дешевле. Скорость доставки явно ниже, но я подожду. Приложение у укрпочты гавеное, постучите по голове тому кто апрувил это, сомневаюсь что вина дизайнера. Еще плюс что можешь нормально осмотреть товар по олх доставке и не стоит оператор у тебя над душей и не задалбывает давай быстрее давай быстрее, можно вставить флешку в комп и проверить не кот ли в мешке там. В целом мне все оч нравится. Операторы там работают как правило те же самые, они тебя уже знают и не надо тоскать с собой документы, что как бы распологает я вам скажу. Работают в основном пенсионеры и грубить никто просто так не будет .
Достоинства:
  1. Цена, можно осмотреть товар, адекватная служба поддержки по телефону
Недостатки:
  1. Как и везде – задержки доставки, то не на то отделение придет по ошибке, приложение гавеное. Баги в их базе – олх сформировал ТТН и когда приходишь на месте говорят что такого ТТН нет) Погуляешь 2 часа и чудом он появляется.
3 не согласны

Отзыв об УП

Свят Свят четверг, 15 июля
У укрпошты последнее время прослеживается ребрендинг. В отделениях делают ремонт, их становится больше. Очевидно, предпринимаются попытки обогнать новую пошту, или хотя бы не так сильно отставать.

Но гос предприятие - это гос предприятие. Обьясню: работниками остаются все те же пристарелые чуваки, которые ещё помнят, как люди писали письма вручную. В 12 или 13 часов все строго на обед. Отеделиня закрываюся и никого не волнует, что конкруенты в это время зарабатывают деньги.

Короче, еще есть куда расти.
Достоинства:
  1. В отделениях делают ремонты, отделений становится больше
Недостатки:
  1. Качество обслуживания оставляет желать лучшего

Жах це не сервiс

Анна Кравчук Анна Кравчук четверг, 15 июля
Отримала посилку. Це жах. Вона була вскрита.Вiдправник замотала все щiльно скотчем, частина у центрi була вирiзана. Звiсно по вмiсту прийшло не все. Але нiчого не вдiэш вже. Тому вciх закликаю перевiряти посилки. Хоча б важити. Чула, що крадуть. Тепер пересвiдчилася.
Достоинства:
  1. Немаэ
Недостатки:
  1. Все в мiнус
2 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Посылку доставили,всё хорошо

Роман Роман четверг, 15 июля
Вчера получил сразу две маленькие посылки из Китая,город Запорожье,отделение 83.Всё отслеживалось,после регистрации в Вайбер,на территории Украины оповещалось.Сроки устраивают,по нашей стране снова быстро,из Киева до Запорожья сутки в среднем. Опять подтормаживает Латвия,но это скорее из завала,и большого количества посылок.Когда посылка приехала на отделение,Вайбер был временно отключен,смс пришла на телефон,а позже и на Вайбер когда включил,спасибо,не плохо))
Достоинства:
  1. Посылки получил,всё хорошо

пгт Веселое Запорожская обл Пушкина 29

Анатолий Анатолий среда, 14 июля
в отличии от новой почты, операторы укр почты в мой адрес нецензурной бранью не выражались и голос на меня не повышали , а также мне не тыкали (фигу) постоянно пользуюсь плюс низкие цены! новая почта прощай!
Достоинства:
  1. цены адекватные операторы
Недостатки:
  1. минимальные

попытка переадресации

Сергей Сергей среда, 14 июля
Для того чтобы сделать переадресацию отправления , оказывается необходимо лично явиться в отделение с паспортом , написать заявление , естественно заплатить за переадресацию . Слижком легко , надо бы предложить лично ехать в другой город , индекс почтового отделения которого был по ошибке указан , брать с собой все документы , включая свидетельство о рождении и коврик на котором стоять... Читать отзыв Для того чтобы сделать переадресацию отправления , оказывается необходимо лично явиться в отделение с паспортом , написать заявление , естественно заплатить за переадресацию . Слижком легко , надо бы предложить лично ехать в другой город , индекс почтового отделения которого был по ошибке указан , брать с собой все документы , включая свидетельство о рождении и коврик на котором стоять на коленях . Бог с ней , с посылкой , первый и последний раз связался с Укрпочтой , желаю Вам ВЕЗДЕ сталкиваться с таким же отношением к клиенту.

Ужасный сервис Укпочты

Денис Денис среда, 14 июля
Не знаю как на счет доставок по Украине, но международные отправления это просто ужас. Из 30 отправлений 3 потерялись ( после открытия расследования через месяц 2 начали движение, после 2 месяцев пребывания в транзите) и 4 приехали битые. Очень долгое время ответа в расследованиях. Приходя на почту на вас смотрят так как будто вы уже в лицо работникам плюнули еще... Читать отзыв Не знаю как на счет доставок по Украине, но международные отправления это просто ужас. Из 30 отправлений 3 потерялись ( после открытия расследования через месяц 2 начали движение, после 2 месяцев пребывания в транзите) и 4 приехали битые. Очень долгое время ответа в расследованиях. Приходя на почту на вас смотрят так как будто вы уже в лицо работникам плюнули еще и в очереди стоишь не меньше получаса-часа. Контакт центр бесполезная штука вообще ничем помочь не могут и каждый менеджер владеет разной информацией. Если страховать все свои посылки то уже лучше отправлять через Fedex, цена получается такая же и сроки быстрее и сервис лучше. Одним словом Укрпочта - "Шарага" а не главная почта страны.
Достоинства:
  1. Цена - Если без страховки
Недостатки:
  1. Очереди в отделениях
  2. Отношение сотрудников к клиентам
  3. Некомпетентность сотрудников
  4. Долгие сроки рассмотрения споров
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Не выдали посылку потому что не было при себе ксерокопии паспорта

Юлия Юлия среда, 14 июля
Придя на почту получить международную посылку, оказалось, что оригинал паспорта не документ, а им нужна именно КСЕРОКОПИЯ. КАК???? Почему этот ньюанс не был указан в уведомлении о доставке? Сервис -0 ((
Отделение 61107
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

ЖАЛОБА!ЖАЛОБА!ЖАЛОБА!

Юлия Юлия вторник, 13 июля
6 июля был отправлен конверт с очень важной информацией из Луганской области города Северодонецка из почтового отделения номер 6 в город Харьков, а именно в Харьковский НАИС в почтовое отделение номер 61010 города Харькова.
Сегодня 13 июля и письма ДО СИХ ПОР НЕТ! Почему нет стационарных телефонов в отделениях Украины???
Почему я должна только лично посещать почтовое отделение при... Читать отзыв
Почему я должна только лично посещать почтовое отделение при выяснении данной проблемы???
Кто ответит за просроченные сроки доставки???
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. 1.Сроки все нарушили по доставке!
  2. 2. Нет стационарных телефонов в отделениях!
  3. 3. Ответ обещали только через 5 дней ( обращалась на горячую линию), а что делать человеку, которому нужно СРОЧНО РЕШИТЬ ВОПРОС?!
  4. 4. Никто ни за что не отвечает!!!
4 согласны 3 не согласны Показать 3 ответа

Хорошая работа, заметны улучшения в работе

Татьяна Татьяна вторник, 13 июля
Много лет пользуюсь укрпочтой. В последнее время очень радует скорость доставки посылок. Если раньше в срелгем по Украине посылка каталась около недели, то сейчас 2-3 дня в любую точку. Праада, очень высокая комиссию сейчас за оплату коммунальных услуг. Да и деньги на счета долго заходят. А так, отделений много, очередей практически нет.
1 согласен 3 не согласны

Посылка нашлась)))

Світлана Світлана суббота, 10 июля
После обращения к представителям Укрпочты через фейсбук, быстро решился вопрос с посылочкой, которую уже считали потерянной, точнее сотрудники почтового отделения ее нашли, хотя ранее считали утерянной. Благодарю)
Достоинства:
  1. Корректный и оперативный диалог с командой Укрпочты посредством фейсбука, вопрос решен оперативно
Недостатки:
  1. До обращения в колл центр Укрпочты, сотрудники отделения не были заинтересованы в поиске моей посылки
1 согласен 4 не согласны Показать 2 ответа

Укрпочта - это треш

Анна Анна суббота, 10 июля
Укрпочта - это дремучий лес, Средневековье. Не могу подобрать всех подходящих слов. Отправила покупателю посылку 22.06.2021. Из Житомира в Чернигов. Сегодня 10.07.2021. madmad воз и ныне там.
P.S. Какая компания, такое ткачество работы.
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Ужасно, нужно менять отношение к клиентам, берите пример с Новой почты

Ольга Лахтионова Ольга Лахтионова пятница, 9 июля
Зароботную плату получают даром, вы до сих пор не можете никак с Новой почтой конкурировать Обслуживание на отделении 50093,г.Кривой Рог ужасное, оскорбили, незнают работает ли терминал,,после этого обслуживания больше не хочется сюда возвращаться, нужно менять персонал и отношение к клиентам, мы платим а они даже не хотят с нами рвзговаривать
5 согласны 3 не согласны Показать 3 ответа

Почта - чёрная дыра

Yuriy Subin Yuriy Subin пятница, 9 июля
Мой первый и последний опыт сотрудничества с данной организацией. Моя международная посылка покинула промежуточный пункт аэропорта Борисполь 2-го июня. Сегодня на дворе 9-ое июля и посылка досихпор не дошла до Одессы. Укрпочта придумала классный способ заметать следы. И трек номер который отслеживается по всему миру, даже в захолусных городах в Украине невидим по причине того, что отправили по самой дешёвой... Читать отзыв Мой первый и последний опыт сотрудничества с данной организацией. Моя международная посылка покинула промежуточный пункт аэропорта Борисполь 2-го июня. Сегодня на дворе 9-ое июля и посылка досихпор не дошла до Одессы. Укрпочта придумала классный способ заметать следы. И трек номер который отслеживается по всему миру, даже в захолусных городах в Украине невидим по причине того, что отправили по самой дешёвой расценке. То есть по всему миру видно, а в Украине НЕТ 8-)) Воруй себе на здоровье и концы в воду. КЛАССНО придумали. У меня каждый второй знакомый страдал от " чудесного " сервиса Укрпочты в виде потерь ихних отправлений.
НАСТОЯТЕЛЬНО никому не рекомендую данную компанию. Укрпошта (Укрпочта) - Почта - чёрная дыра
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Сплошные
3 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа

Потеряли посылку

Світлана Світлана пятница, 9 июля
Отслеживала путь посылки по Украине, посылка попала на сортировочный пункт, выехала из него на нужное почтовое отделение, но... так до отделения и не добралась. На данный момент судя по сервису отслеживания вот уже 4 день пытается дойти до отделения, но видимо ей что то мешает))))
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Укрпошта (Укрпочта)
Українське державне підприємство поштового зв’язку «Укрпошта» (УДППЗ «Укрпошта») входить до сфери управління Міністерства транспорту та зв’язку України, є національним оператором поштового зв’язку України згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2002 року.
детальніше
Діяльність УДППЗ «Укрпошта» регламентується Законом України «Про поштовий зв’язок» від 4 жовтня 2001 року, іншими... подробнее

Почта
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)