Шафа (shafa.ua) відгуки

Шафа (shafa.ua)
1927 відгуків / 345279 переглядів

Шафа удаляет активные объявления

Гость Гость 3 години 2 хв тому
В чем проблема, почему активное объявление становится не активным? Я вам за что плачу 7%??? Только что денег, а что у людей нет денег их не интересует
Переваги:
  1. Их нет
Недоліки:
  1. Удаляют объявления, комиссия 7%

Решение споров

Евгения Евгения 21 год 49 хв тому
1)Сайт за последний год испортился!
Администратор Дарья, не рассматривает обе стороны, невнимательная к деталям и вообще не понятно как такие люди могут работать в отделе ЗАБОТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Переваги:
  1. плюсов пока не вижу, для продавцов так тем более
Недоліки:
  1. работа админов на стороне покупателей

Шафа не информирует всех пользователей о своей комиссии 7%

Гость Гость 22 години 37 хв тому
Вновь зарегистрировавшиеся покупатели даже и не знают о существовании 7% - комиссии сайта шафы от продаж. Занимаюсь продажей и часто информирую покупателя о том, что шафа берет за посредничество 7%. Потому говорю покупателям добавлять самим к цене эти 7%, пусть знают, что это не мне в карман идет, а шафе!!! И некторых это так удивляет, кстати! И не надо мне... Читати відгук Вновь зарегистрировавшиеся покупатели даже и не знают о существовании 7% - комиссии сайта шафы от продаж. Занимаюсь продажей и часто информирую покупателя о том, что шафа берет за посредничество 7%. Потому говорю покупателям добавлять самим к цене эти 7%, пусть знают, что это не мне в карман идет, а шафе!!! И некторых это так удивляет, кстати! И не надо мне рассказывать про психологию покупателя и т.д. Я в ней тоже разбираюсь. Цену ставлю без 7%,чтобы цена была на уровне с другими продавцами, которые по 100 аккаунтов уже нарегистрировали, а потом им модераторы их деактивируют за неуплату комиссии. Так же много горе-продавцов, которые все отдают даром, лишь бы сбыть - вот таких люблю в кавычках больше всего. Так вот, дорогая шафа,каждый выживает как умеет. Хоть портал и ваш, но нет на вас антимонопольного комитета. Вы поддерживаете тех, кто имеет хорошую выживаемость на рынке и готов ущемлять себя, но платить вам. А это довольна маленький процент продавцов. Все остальные - это мазохисты.

деактивация

Гость Гость понеділок, 30 березня
С сентября не обновляют объявления, а 7% плати. За что?
Вымагают прям, написали "мы деактивируем профиль, если не отметите все сделки, даже те, по которым были возвраты и за которыми не пришли, так как были отправлены наложенным".
Администрация вообще не развивает сайт, чтобы росли продажи.
За что платить?
Реклама платная, топ - платный, еще и грабительский процент за продажу. Тупсть.
Переваги:
  1. их нет
Недоліки:
  1. вымoгают бешенный процент с угрозами

Сайт полнейшая тупость

Гость Гость понеділок, 30 березня
Прислали сообщение "Мы вас деактивируем", но вы пополните счет и отметьте все сделки, даже те, за которыми покупатель не пришел на почту и те, по которым были оформлены возвраты.
Администраторы ничего не делают из того, чтобы способствовало росту продаж, с сентября объявления НЕ обновляются. За что платить 7%?
Переваги:
  1. их нет
Недоліки:
  1. как гопники-вымогатели

Такой же крик души!

777milana@ukr.net [email protected] понеділок, 30 березня
У меня точно такая же ситуация! Переписываюсь с админом, и тоже самое! Все на стороне покупателя.
У меня в объявлении указано, вещь в отличном состоянии, но выпала кнопка( это место я зашила) покупатель купила сразу без наложки. Через день просто вернуть деньги, так как не тот размер. Ещё через пару дней, уже ей катышки в карманах) это оказалось противоречило описанию в объявлении )
Я им пишу: вы смеётесь с меня?! Я должна была написать есть катышки внутри карманов?)
Просто шок) завтра не поленюсь и поеду к ни на харьковский
Недоліки:
  1. Администратор Марина, не рассматривает обе стороны, невнимательная к деталям и вообще не понятно как такие люди могут работать в отделе ЗАБОТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Никому не посоветую ШАФУ!!!

Виктория Виктория понеділок, 30 березня
Во-первых большой процент за проданную вещь!!!Во-вторых-полный контроль за каждым объявлением-не дай Бог вы продали и не удалили,и не предупредили,и не заплатили сайту Тогда Вы-злостный нарушитель....Немедленно все Ваши обьявления будут удалены,заблокированы,а Вам напишут-Вы злостный нарушитель.Ой,прямо чуть ли Вас не в тюрьму...А мало ли какие обстоятельства!!!В-третьих,сейчас карантин-ну совесть имейте....
Переваги:
Недоліки:
  1. Да

комиссия это жлобство ,а что сейчас с покупателями ..

Гость Гость неділя, 29 березня
то что шафа берет 7 процентов,это видимо уже как ветряные мельницы..очень жирно для сайта который практически ничего не делает для развития и продвижения ,но это видимо не изменится.
но появилась жирная прослойка покупателей-идиотов ,с регистрацией вчера,позавчера ,20 минут назад.желающих получить скидку в 35=40% ,и об этом сообщая после переписке в день ,два( по 10 =15 вопросов_а при отказе уходящих в туман,вроде их оскорбили в отказе такой скидки.и тенденция пошла серьезная.
только мне так везет?
и плюс еще и грубят не по делу,и пожаловаться то на таких не получиться,на олх можно спокойно заблокировать букашку и забыть,в будущем огоадив себя от таких "покупателей!,ибо лучше никак ,чем так.
отпишитесь люди добрые,только не боты.,для которых шафа как мать родная
Переваги:
  1. количество обьявлений не ограничено
Недоліки:
  1. все остальное можно отнести к минусам(

Имейте совесть!!

Гость Гость неділя, 29 березня
Имейте совесть
Уберите 7% хотя-бы на время карантина!!!
Люди не работают! А вы как снимали проценты и не маленькие так и продолжаете!!!

Мерзкий сайт

Александр Александр неділя, 29 березня
Хочу оставить свой отзыв о сайте. Посмотрел сайт что есть в продажах и решил залить свою тему которая уже была у них это продажа очков для зрения и не только, потратил время и забил объявления с фотографиями и подписями а через пару минут на почту приходит что не прошло модератором, написал им пришло письмо от Ксении какой-то что запрещено выставлять... Читати відгук Хочу оставить свой отзыв о сайте. Посмотрел сайт что есть в продажах и решил залить свою тему которая уже была у них это продажа очков для зрения и не только, потратил время и забил объявления с фотографиями и подписями а через пару минут на почту приходит что не прошло модератором, написал им пришло письмо от Ксении какой-то что запрещено выставлять очки, я написал что зачем вы обманывает селе на вашем сайте эти товары выставлены но мне опять прислали письмо отказа. Я очень возмущен этим сайтом и ставлю его в чёрный список.

Удалили все объявления

Люда Люда субота, 28 березня
Каждый день добавляю на шафе объявления, они проходят модерацию, люди добавляют в избранное и просторов много. Захожу вчера утром, объявлений стало меньше, редактировала их они снова начали отображаться но не все. А сегодня зашла утром, и у меня уже не 420, а 196 активных объявлений. Просто столько времени потрачено на этот ресурс, а выходит без толку
Недоліки:
  1. Удаляют объявления, высокая комиссия за продажу, сомнительные акции от шафы

Что покупают на shafa

Nika Nika п'ятниця, 27 березня
Просмотры есть и добавляют в избранное вещи, но только новые вещи известных брендов из новых коллекций ценой 100 гривен
Дороже не просматривают
Переваги:
  1. Ничего положительного
Недоліки:
  1. Все не нравится

Компания Evo\ Ева сделайте благотворительный взнос!

Гость Гость четвер, 26 березня
Зачем устраивать акцию помощь медикам за наш счёт, вы уже достаточно заработали денег на всех ваших площадках, переведите деньги от своей компании медикам, нечего устраивать акции за наш счёт, лучше каждый индивидуально поможет, чем платить не понятно кому!!!

Обращение к Шафе!

Ева Ева четвер, 26 березня
Если люди требуют, ну обратите наконец-то внимание и снизьте эти чертовы цены на все вещи до 50 грн. Вы же можете зайти на страницу каждого продавца и в его объявлениях поставить цены по 50 грн. Тогда и комиссия в 7 процентов будет вообще не ощутима.
Бесплатная доставка для пользователей Шафы это слишком, вдруг Вы потом у них почку попросите. 25 грн., это ОК, ну чтобы как у всех.
Да, кстати, именно благодаря акции Джастин сейчас на Касте бесплатная доставка.
А для тех кто в танке, интернет-магазины вкладывают в товар свои деньги и в период кризиса распродают все по закупочным ценам, чтобы отбить вложенные средства и никаких потерь у них при этом нет, просто изначальная стоимость была с накруткой в 300 процентов.
И уберите Вы наконец этот процент с продажи, в стране кризис, никто не зарабатывает и Вы не должны!
Удаляюсь с отзовика, так-как читать весь этот бред и постоянное нытьё просто невозможно! Всем удачных покупок/продаж и не болеть!winkvawe
1 не згоден

Отзовик удаляет негативные отзывы о шафе и еве

Гость Гость четвер, 26 березня
Верите ли вы в благотворительность шафы, при такой ее жадности и мелочности?!
Верите ли вы в благотворительность шафы, при такой ее жадности и мелочности?!

Пример, не самый последний сайт каста, который продавал новые товары по ценам чаще всего ниже, чем цены на бу на шафе. При этом на касте низкая цена за доставку в отделения касты, 25 грн. Да, примерка после оплаты, но если вещь не подошла, деньги реально возвращались в течении от 10 мин до 3 суток (за вычетом 25 грн на доставку в одну сторону, к Вам).

Сейчас каста предлагает любые плюшки, и бесплатную доставку, и примерку до оплаты, и любой каприз, лишь бы поднять продажи..

То как вы считаете, если такие потери на Касте, действительно ли шафа, которая вгрызается за каждый кусок, читает переписки в этот период будет жертвовать своими "кровными"?

Или же напоследок с плохой овцы и шерсти клок, под любым предлогом

Ужасно просто кошмар

Люся Люся четвер, 26 березня
Шафа обнаглела со своими 7%. Я продаю вещи свои, за минимум. 100,200 грн. И за это я должна ещё платить 7%. Сообщения мониторят, как же конфиденциальность. Странно.
1060 показов вещи, ни одного добавления в избранное, как это? Блузка в идеальном состоянии, без дефектов и она модная. Просто накручивает сама шафа просмотры, но не показывает покупателям.
Переваги:
  1. Удобное приложение
Недоліки:
  1. Их очень и очень много
  2. Плата за отзыв
  3. Вещи не продаются вообще. Даже с поднятием в топ

Как оспорить плохой отзыв не соответствующий действительности.

гость гость середа, 25 березня
Здравствуйте!Написали мне отзыв не соответствующий действительности.На связь после продажи покупатель не выходил с претензиями.7% Шафе оплатила.Отзыв пришел спустя 1 месяц и 10 дней????,написать покупателю отзыв обратно не могу. Написала покупателю после отзыва ,покупатель претензий опять не предъявляет ,а отзыв висит.Это что прикол такой? Кто знает как оспорить отзыв и убрать его с отзовика .Почему покупатель... Читати відгук Здравствуйте!Написали мне отзыв не соответствующий действительности.На связь после продажи покупатель не выходил с претензиями.7% Шафе оплатила.Отзыв пришел спустя 1 месяц и 10 дней????,написать покупателю отзыв обратно не могу. Написала покупателю после отзыва ,покупатель претензий опять не предъявляет ,а отзыв висит.Это что прикол такой? Кто знает как оспорить отзыв и убрать его с отзовика .Почему покупатель имеет право писать все что ему вздумается и за это не отвечать?

Не учите продавать

Достало Достало вівторок, 24 березня
Шафа, зачем вы то учите меня продавать, то предлагаете участвовать в марафоне, если разблокировать профиль не можете?
Ау, очнитесь! Или перестаньте спамить или разблокируйте профиль.
За период блокировки перешла на другие ресурсы,продаю там, Шафа не получает комиссию.

Модеры под прикрытием)))

Маргоша Маргоша вівторок, 24 березня
Забавно наблюдать за якобы "защитниками" сайтика Шафка, которые тут комментируют реальные негативные отзывы от продавцов.
Очень похоже на модеров, которые не могут позволить себе от лица сайта ответить, а тявкают ( именно тявкают) от выдуманного лица, типа Гостя)))))
Та йомайо, ребята, кому вы нужны? Продавцы тупо подняли ваш говяный сайтик своим присутствием. Харош уже строчить свои ответы под отзывами, займите время мыслишками о том, что через полгодика-год делать будете и как будете лизать зад (новыми сладкими правилами) , что бы народ вернулся.

P.S. вангую г*внокомменты под моим отзывом )))) Фас!

Неадекваты,которым не нравятся плохие отзывы о себе

Irinasmolenkova Irinasmolenkova понеділок, 23 березня

Два месяца назад я написала отзыв со скринами этой"девушки"Сегодня она позвонила ,обозвав меня вонючей тв,чтобы я в течение суток удалила отзыв.Написала на Shafa 12 смс.Вобщем послала я её
Берегите свои нервы,
Добавила ее профиль helenmurlen

Слишком высокий процент

Vitaminka Vitaminka понеділок, 23 березня
Как здесь уже писали неоднократно - процент оплаты за продажу не подъемный. Есть реклама, различные поднятия и прочие услуги, которые продавцы покупают по желанию. Гугл адсенс навесьте на сайт, если мало вам доходов. Я, как продавец, не готова заплатить столько комиссии, так как продаю товар действительно с маленькой наценкой без скотской накрутки. Продавала колготки, по 100-110 грн, высокого качества товар,... Читати відгук Как здесь уже писали неоднократно - процент оплаты за продажу не подъемный. Есть реклама, различные поднятия и прочие услуги, которые продавцы покупают по желанию. Гугл адсенс навесьте на сайт, если мало вам доходов. Я, как продавец, не готова заплатить столько комиссии, так как продаю товар действительно с маленькой наценкой без скотской накрутки. Продавала колготки, по 100-110 грн, высокого качества товар, море отзывов, все счастливы и довольны, возвращались повторно ко мне. Но увы это время прошло. Менеджеры выискивают по личным сообщениям все до единой продажи и в результате деактивируют профиль которому 5 лет. Часть продаж я отмечала, часть нет, что связано с тем что товара у меня может быть 10 единиц на одно объявление. Плодить объявления я не вижу смысла. Увы, сайт для меня умер как площадка для продажи.
2 згодні

Как вернуть комиссию за продажу, если покупатель сделал возврат

Юлия Юлия понеділок, 23 березня
Хочу вернуть комиссию за продажу. Считаю, это не справедливо снимать 7%, если вещь мне вернули.
Продала велюровый костюм Эсмара, покупатель сам попросил скидку в 50 грн. Я уступила. Получила оплату, отправила. Поставила - Продано и написала отзыв. После получения покупатель заявляет, что костюм ей велик и она хочет вернуть. Замеры полные я указала, покупатель невнимательно смотрел. Конечно я приняла возврат. И перевела ей деньги на карту. Теперь хочу вернуть комиссию за продажу. Куда обратиться?!

Что-то такое.

продавец продавец неділя, 22 березня
Сразу предупреждаю, отзыв не проплаченный и все такое, пишу сугубо своё мнение о всем что происходит.
Шафа как ресурс весьма неплохой, 7%? Пусть, лишь бы продажи шли хорошо, мне не жалко, ведь над сайтом и его существованием трудится не один человек. Столкнулась с таким. Пришло мне избранное через приложение, на юбку, внимание! Проданную в 2017 году! Я все понимаю, создавать видимось активности все такое, но не на столько же. То же самое касается корректности работы Вип и Топ, каким образом туда попадают лоты людей, которые были год а то и больше назад на сайте - загадка века.
Что по поводу поддержки. Не без террора о блоке, но и мой косяк - было несколько неотмеченных лотов, которые я не смогла отметить через приложение - не было кого выбрать. Я писала на почту, мне выслали новый список, было пару незавершенных сделок,несостоявшихся и проданных давно, о которых пришлось отдельно писать, после отметки всех моих провтыков мне пришло счастливое письмо)
С начала марта, у меня продажи шли ну просто отлично, к началу карантина все было супер, потом, на пару дней, будто все вымерло, оно и понятно,карантин, но понемногу, люди начинают интересоватся товаром, даже отправляю посылки частенько, хотелось бы больше, но тут уже не вина Шафы, а печалью в стране и мире.
Конечно хотелось бы чтобы Шафа больше следила за лже-продавцами которые кидают людей, за теми, кто нагло копирует чужие фотографии выставляя у себя в профиле, я с этим сталкивалась оооооооочень много раз, и к сожалению, такие заявки просматривались по несколько дней, а продавец потом повторно закидывал товар с моими фото, и я, не могла отправить ещё одну жалобу.
И не так сильно террорила людей за 1-3 неотмеченных при условии что человек исправно отмечает, ведь все может быть, можно забыть,провтыкать, и все такое)
Так же большие вопросы почему так часто падает сайт и приложение, так часто я давно не сталкивалась с проблемами в работе,было по несколько раз в день.
К чему я веду, не стоит столь сильно поносить сайт, есть свои нюансы, к которым,хотелось бы, чтобы администрация прислушивалась к некоторым пользователям, ведь и продавцов бесит, что каждый 3-й это человек которому скучно, и он пишет всем подряд, берёт реквизиты и пропадает, и частенько террор по таким диалогам.
Хочется больше живой активности, не накрученной, увы, она тут присутствует.
Есть над чем работать, но в целом нормально, оценка 3.

Нам специально делают автоматические заказы. Ведь понятно, что это только ужесточит условия.

Гость-гость Гость-гость неділя, 22 березня
Специально делают автоматические заказы. Ведь понятно, что это только ужесточит условия. Уже в некоторых заказах не видно телефонов покупателей, чтобы они не сохранялись в переписке и продавцы их не видели. Так же есть еще проблемка:
Вам поступил заказ. Вы приняли и оказалось в процессе переписки, что покупатель хочет вашу вещь, но по цене ниже указанной в объявлении или вы сделали скидку по какой-то причине. Так вот вы после этого заплатите 7% от первоначальной стоимости!!! Не принимайте заказ пока не согласуете все детали с покупателем и редактируйте цену до принятия заказа. Но дело в том, что это не всегда возможно. Заказ может прилететь без переписки. Потому не делайте никаких скидок, если заказ изначально автоматический и не забывайте редактировать цену до принятия заказа, если в переписке вы сделали скидку. Или отклоняйте заказ, а потом снова просите повторить его с новой ценой!!!

Вопрос Еве

Гость Гость неділя, 22 березня
Вы так активно защищаете Шафу, что я понимаю, что вы работаете на сайте отзывов ,я не на Шафе, иначе, у вас банально, не было бы времени на все.
Сейчас карантин, с работой сложноПодскажите, куда обратится, чтоб мне тоже платили за отзывы о Шафе? Сколько платят за отзыв и какая норма отзывов в день?
Буду ждать от вас информацию

Правила для всех

Гость Гость неділя, 22 березня
Делайте уже какие-то правила для покупателей!!! Хочу оплачу хочу нет когда-то можно было хотя отзыв написать сейчас увы нет. Покупают вещь ... Знаешь на 100% что вещь не могла быть рваная (когда отправляла пересмотрела со всех сторон) в итоге заявляет покупатель что вещь рваная и вернуть деньги.. не вернеш напишет отзыв про тебя, что это такое ? И это не... Читати відгук Делайте уже какие-то правила для покупателей!!! Хочу оплачу хочу нет когда-то можно было хотя отзыв написать сейчас увы нет. Покупают вещь ... Знаешь на 100% что вещь не могла быть рваная (когда отправляла пересмотрела со всех сторон) в итоге заявляет покупатель что вещь рваная и вернуть деньги.. не вернеш напишет отзыв про тебя, что это такое ? И это не один покупатель и не только у меня такие наглые и лживые портят страницу только

Администрация шафы... Допишите у себя в правилах для покупателей ... ПРОВЕРЯТЬ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ КОГДА ЕСТЬ ДЕФЕКТ СОСТАВЛЯТЬ АКТ ОСМОТРА ПОТОМ ТОЛЬКО ПУБЛИКОВАТЬ ОТЗЫВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО ТО НОРМАЛЬНО ! КОМИССИЮ ЗАБИРАЕТЕ НЕ МАЛЕНЬКУЮ В ПРОДАВЦОВ

Постоянный контроль и прессинг

Елен Елен неділя, 22 березня
Когда закончится контроль и прессинг? По 10 раз присылают одни и те же ссылки, постоянно приходится отчитываться по каждому диалогу, хотят денег за те товары которые не были проданы, надо постоянно им доказывать, надеюсь руководство Шафы изменит свой подход иначе когда появиться альтернатива Шафе все ее покинут подальше от террора!!!
Переваги:
  1. -
Недоліки:
  1. Постоянный прессинг и контроль, высокий % за продажу

Не советую категорически

Виктория Виктория неділя, 22 березня
Раньше было ограничения в 50 вещей. Закончилось - заплатил и дальше продаешь. А сейчас, ввели 7% за продажу ОДНОЙ вещи. Обнаглели, читают переписки , пытаются всеми силами забрать ВАШИ ДЕНЬГИ... с такими % скоро вообще ничего не будут люди продавать тут. Если не заплатил 7% могут заблокировать...
Переваги:
Недоліки:
  1. - 7% с каждой вещи
  2. - читают переписки
  3. - блокируют без ведома
  4. - не все объявления публикуют
  5. - на счету должно быть 100 грн

Сплошной террор продавцов

Аня Аня субота, 21 березня
Три года назад я очень обрадовалась,что нашла такую удобную площадку как Шафа. Старалась,зарабатывала авторитет, положительные отзывы, хотелось совершенствоваться... Но появилась эта проалата, эти угрозы деактивацией, эти сплошные напоминания, загон в минус...В итоге деактивация-более 3 лет даром...Время и так трудное, люди ищут возможность заработать, продавая своё личное, а эти менеджеры наживаются даже на таком...
3 згодні

Грянуло великое затишье на ШАФУ!

Nikol Nikol субота, 21 березня
Здравствуйте,На шафе 4 месяца , продажи были и есть но волнует то что в мире а также и в Украине карантин и людям попрасту негде зарабатывать из за этого фейкового кароновируса, не думаю что кто-то захочет тратить свои средства на вещи ! Очень жаль но на шафе тишина!(((
Переваги:
  1. Есть продажи
Недоліки:
  1. Из за карантина их по прасту НЕ БУДЕТ!
Шафа (shafa.ua)
Шафа (shafa.ua). Женщина обязана быть прекрасной и привлекательной. Выбор одежды - один из основных критериев в этом вопросе. Глядя на одежду женщины можно с легкостью понять ее внешнее и внутреннее состояние. Но, не всегда финансовое положение позволяет купить желанную вещь. Интернет-магазин Шафа предлагает доступную и стильную одежду, которая понадобится на... детальніше

Рейтинг 1.8 з 5 на підставі 1927 відгуків
Дошки оголошень