Пасха 2015 відгуки

Відгуки користувачів
Пасха 2015
5 відгуків / 3087 переглядів
Валерия Відгук додано 7 травня, 2015 год
Пасха в 2015 году припала на отличный день с замечательной погодой. При таком раскладе еще больше ощущаешь радость от солнечного света и запаха деревьев, которые вот-вот зацветут. На этот раз я наготовила много пасх, так что всей семьей, родственникам и соседям хватило. Вообще Пасха любима мною еще и за то, что этот праздник на ровне с Рождеством для меня...  Читати відгук Пасха в 2015 году припала на отличный день с замечательной погодой. При таком раскладе еще больше ощущаешь радость от солнечного света и запаха деревьев, которые вот-вот зацветут. На этот раз я наготовила много пасх, так что всей семьей, родственникам и соседям хватило. Вообще Пасха любима мною еще и за то, что этот праздник на ровне с Рождеством для меня ассоциируется с семьей, семейными традициями, когда все родственники сьежаются, чтобы собраться за одним большим столом и провести вместе такой важный большой праздник как Воскрешение Христа. Для меня очень странно думать, что может быть по-другому. Наверное, я просто выросла среди таких традиций и как-то иначе видеть этот праздник не могу. К сожалению, наше молодое поколение придерживается другого мнения, и мне страшно думать, что молодежь перестанет должным образом отмечать самые важные религиозные праздники. Страшно, если утрать главные духовные ценности, в центре которых находится семья и любовь. Вместо семьи кабак, вместо любви потребительство.
Маша Відгук додано 10 квітня, 2015 год
Все уже полным ходом начинают друг друга поздравлять со светлым праздником Пасхи, даже вон, погода решила нас поздравить. Кажется мне, что Пасха в 2015 году должна что-то изменить, все будет очень и очень хорошо) попутно хочу спросить у хозяюшек рецепт Пасхи, даже не столько рецепт,а может просто кто знает, если добавить в Пасху сухие дрожжи? Я просто всегда готовила...  Читати відгук Все уже полным ходом начинают друг друга поздравлять со светлым праздником Пасхи, даже вон, погода решила нас поздравить. Кажется мне, что Пасха в 2015 году должна что-то изменить, все будет очень и очень хорошо) попутно хочу спросить у хозяюшек рецепт Пасхи, даже не столько рецепт,а может просто кто знает, если добавить в Пасху сухие дрожжи? Я просто всегда готовила ее при помощи мокрых дрожжей, а тут у меня лежат сухие и как-то не хочется сейчас бежать искать мокрые... Сижу вот на кухне, думаю что делать...
Миша Відгук додано 30 березня, 2015 год
В том году Пасха празднуется довольно-таки рано, поэтому состояние погоды может быть от дождя с мокрым снегом до теплого солнечного дня. Какого числа Пасха не знал до сегодняшнего дня. Как оказалось, вовремя спросил, ведь Пасха наступит 12 апреля, а многие уже за месяц готовятся к такому важному религиозному празднику. Конечно, плохо то, что в моей семье, в противовес семье жены,...  Читати відгук В том году Пасха празднуется довольно-таки рано, поэтому состояние погоды может быть от дождя с мокрым снегом до теплого солнечного дня. Какого числа Пасха не знал до сегодняшнего дня. Как оказалось, вовремя спросил, ведь Пасха наступит 12 апреля, а многие уже за месяц готовятся к такому важному религиозному празднику. Конечно, плохо то, что в моей семье, в противовес семье жены, не принято поститься. Но на следующий год хочу это исправить. Поскольку пост не просто отказ от молочных продуктов и продуктов животного происхождения. Это также и профилактика для организма, потому что уже не один ученый доказал, что голодание может быть полезным для организма, но только на короткий период. Кроме всего прочего этот день запоминается как необычный светлый. Особое настроение витает в воздухе, ощущение добра, радости и щедроты. Наверное, я не один такой, у кого Пасха вызывает схожие ощущения. Если бы все люди каждый день ощущали подобное, мир бы стал намного лучшим местом для жизни.
Азалия Відгук додано 30 березня, 2015 год
Никак не могу составить меню на Пасху 2015. Хочется чего-то необычного, но так чтобы и не нарушить устои и пищеварение. Пост перед пасхой дает же о себе знать, а сразу после посла взять и откушаться так сразу скорую нужно будет вызывать. Хозяюшки, кто уже определился с меню на Пасху? Может поделитесь рецептами, а то я уже всю голову себе...  Читати відгук Никак не могу составить меню на Пасху 2015. Хочется чего-то необычного, но так чтобы и не нарушить устои и пищеварение. Пост перед пасхой дает же о себе знать, а сразу после посла взять и откушаться так сразу скорую нужно будет вызывать. Хозяюшки, кто уже определился с меню на Пасху? Может поделитесь рецептами, а то я уже всю голову себе сломала. Каждый год одно и тоже, а хочется как-то по новому. но вот как по новому - никак не определюсь, уже неделю мучаюсь
Людмила Відгук додано 17 лютого, 2015 год
Пасха - это мой самый любимый праздник. В этот день какое-то особое чувство света, радости и умиротворения чувствуется. Не то что там какой-то Новый год или День рождения.... Раньше было не так, это чувство пришло ко мне с возрастом, хотя я не такая и старая)) мне 25.
Пасха в 2015 году ранняя, а значит будет ранней и весна. Это не может не радовать. Солнце, зелень, пение птиц... ))) Очень люблю в этот день встать пораньше, помолиться, собрать святой кошик, украсить его цветами и пойти в церковь на службу. И такое светлое чувство меня переполняет, такая любовь ко всему. А по приходу домой накрывать стол, еще раз помолиться и садиться разговляться.
Кстати, я заметила, что каждый год на Пасху идет дождь, ну или хотя бы небольшой дождик)) Бывает с утра пройдет, бывает днем или под вечер, но обязательно пройдет - будто небо освящает землю в этот день...
С нетерпением жду этот Праздник и уже хочу готовить праздничные угощения. Но впереди еще Велики Пост.
И хочу поделиться пасочкой, которую я пекла впервые в жизни в прошлом году. Она была может не очень профессиональная, но как по мне - красивая и вкусная.

Пасха 2015

Пасха - великий церковный праздник воскресения Христова. В этот день по традиции люди несут в церковь паски и крашенки, приготовленные накануне, чтобы освятить их для праздничной трапезы.
Пасха 2015 года...

6 відгуків
Масленица на СТБ
Масленица на СТБ

1612 відгуків
Масленица на "Співочому полі"
Масленица на "Співочому полі"

3 відгука