Гутталакс відгуки

Відгуки лікарів та пацієнтів
24 відгука / 23922 перегляда

Побочные действия

Гость Відгук додано неділя, 15 вересня
Как можно объяснить такое обилие побочных эффектов я не знаю. Да и пытаться даже не хочу. Пережила эти 12 часов мучений, и на том спасибо. Больше гутталакс не буду принимать, мне мое здоровье и моя жизнь дороже! Как можно объяснить такое обилие побочных эффектов я не знаю. Да и пытаться даже не хочу. Пережила эти 12 часов мучений, и на том спасибо. Больше гутталакс не буду принимать, мне мое здоровье и моя жизнь дороже!

Всё, что угодно, но только не гутталакс

Дарья Відгук додано 22 серпня, 2019 год
Если еще только выбираете слабительное, то сразу смотрите на что-то другое. Всё, что угодно, но только не гутталакс. Я таких побочек ни от одного слабительного не получала, а у меня есть опыт! Просто пройдите мимо, всё-таки ассортимент любой аптеки это позволяет... Если еще только выбираете слабительное, то сразу смотрите на что-то другое. Всё, что угодно, но только не гутталакс. Я таких побочек ни от одного слабительного не получала, а у меня есть опыт! Просто пройдите мимо, всё-таки ассортимент любой аптеки это позволяет...

случилось что-то страшное

Гость Відгук додано 24 липня, 2019 год
Один раз получила один эффект (тогда повезло, и все прошло плюс-минус неплохо), а от второго использования при той же дозировке случилось что-то страшное. Живот болел невыносимо сильно, были спазмы и колики, в глазах темнело всё. После этого точно никогда больше не буду пить гутталакс Один раз получила один эффект (тогда повезло, и все прошло плюс-минус неплохо), а от второго использования при той же дозировке случилось что-то страшное. Живот болел невыносимо сильно, были спазмы и колики, в глазах темнело всё. После этого точно никогда больше не буду пить гутталакс

это было ошибкой

Женя Відгук додано 18 червня, 2019 год
Не рекомендовала бы покупать, потому что знаю, о чём говорю. Испытала гутталакс на себе всего единожды, но точно поняла, что такой ошибки в жизни больше не совершу. Побочки ужасные, теперь всегда буду читать отзывы перед покупкой Не рекомендовала бы покупать, потому что знаю, о чём говорю. Испытала гутталакс на себе всего единожды, но точно поняла, что такой ошибки в жизни больше не совершу. Побочки ужасные, теперь всегда буду читать отзывы перед покупкой

Желаемый результат не наступил

Алина Відгук додано 27 травня, 2019 год
Вот не зря тут столько пишут про то, что так непонятно действует. Так и есть на самом деле, у меня тоже желаемый результат не наступил. Я потом нашла для себя капли Слабикап, которые сработали хорошо и не вызвали никакого дискомфорта. Я их теперь постоянно держу дома на случай запора. Вот не зря тут столько пишут про то, что так непонятно действует. Так и есть на самом деле, у меня тоже желаемый результат не наступил. Я потом нашла для себя капли Слабикап, которые сработали хорошо и не вызвали никакого дискомфорта. Я их теперь постоянно держу дома на случай запора.

Принимать не советую

Гость Відгук додано 21 травня, 2019 год
Принимать не советую. Существует огромное множество других вариантов слабительных средств, и конкретно этот лучше обходить стороной. Выбросила упаковку без всяких сожалений ещё ночью, когда проснулась от колющей боли в животе. Это продолжалось до самого утра, от чего поспать так и не получилось. Расстроена и не рекомендую никому эти капли Принимать не советую. Существует огромное множество других вариантов слабительных средств, и конкретно этот лучше обходить стороной. Выбросила упаковку без всяких сожалений ещё ночью, когда проснулась от колющей боли в животе. Это продолжалось до самого утра, от чего поспать так и не получилось. Расстроена и не рекомендую никому эти капли

одного раза хватило, больше не возьму

Тоня Відгук додано 10 квітня, 2019 год
Одного раза мне оказалось достаточно, чтобы убедиться в том, что сомневалась перед покупкой я не зря. Гутталакс дает желаемый эффект (послабляющий), однако вместе с ним получаешь и море побочек. Боли сильные, очень колет в области кишечника. А это терпеть невозможно, настолько сильно болит. Больше не стану принимать Одного раза мне оказалось достаточно, чтобы убедиться в том, что сомневалась перед покупкой я не зря. Гутталакс дает желаемый эффект (послабляющий), однако вместе с ним получаешь и море побочек. Боли сильные, очень колет в области кишечника. А это терпеть невозможно, настолько сильно болит. Больше не стану принимать

Приятного мало

Лиза Відгук додано 18 березня, 2019 год
Приятного мало в использовании слабительных в принципе, но с гутталаком всё оказалось еще хуже, чем я ожидала. Пила 10 капель на ночь, по инструкции это минимум для взрослых и детей старше 10 лет (вот кому-кому, а деткам вообще противопоказано!). Кололо в животе всю ночь, утром результата не было, но боль начала отпускать. В итоге зря я страдала, как слабительное гутталакс...  Читати відгук Приятного мало в использовании слабительных в принципе, но с гутталаком всё оказалось еще хуже, чем я ожидала. Пила 10 капель на ночь, по инструкции это минимум для взрослых и детей старше 10 лет (вот кому-кому, а деткам вообще противопоказано!). Кололо в животе всю ночь, утром результата не было, но боль начала отпускать. В итоге зря я страдала, как слабительное гутталакс так себя и не проявил, а побочки только дал

очень крутило живот

Гость Відгук додано 26 лютого, 2019 год
Выпила только один раз. 15 капель. Очень много неприятных ощущений. Крутило живот чуть не выворачивало наизнанку Выпила только один раз. 15 капель. Очень много неприятных ощущений. Крутило живот чуть не выворачивало наизнанку

море побочек

Гость Відгук додано 19 лютого, 2019 год
Гутталакс сработал как слабительное, но дал море побочек перед этим. Из привлекательного в этих каплях для меня не осталось ничего. Никакой результат не оправдывает нестерпимых болей. К тому же за это платить 450 рублей не вижу никаких причин Гутталакс сработал как слабительное, но дал море побочек перед этим. Из привлекательного в этих каплях для меня не осталось ничего. Никакой результат не оправдывает нестерпимых болей. К тому же за это платить 450 рублей не вижу никаких причин

Очень больно

Рита (Россия, Санкт-Петербург) Відгук додано 10 липня, 2018 год
В ужасе выбросила эти капельки после первого же приема. Всего 15 капель перед сном - и я в ауте. Спасибо, что хоть не в обмороке! Хотя в какой-то момент показалось, что близка к этому. Таких болей не было ни от одного средства. Да и вообще никогда не было. Не рекомендую к покупке В ужасе выбросила эти капельки после первого же приема. Всего 15 капель перед сном - и я в ауте. Спасибо, что хоть не в обмороке! Хотя в какой-то момент показалось, что близка к этому. Таких болей не было ни от одного средства. Да и вообще никогда не было. Не рекомендую к покупке

Нет, больше никогда...

Анна (Россия, Воронеж) Відгук додано 16 червня, 2018 год
Не советую принимать никому, а сама уж подавно не рискну выпить еще одну "порцию". С минимальной дозировки раздуло, забурлило и закололо так, что сразу же гутталакс в урну отправился. Я и небольшой дискомфорт переношу с большим скрипом, а тут такое..... Я сильно разочарована! Не советую принимать никому, а сама уж подавно не рискну выпить еще одну "порцию". С минимальной дозировки раздуло, забурлило и закололо так, что сразу же гутталакс в урну отправился. Я и небольшой дискомфорт переношу с большим скрипом, а тут такое..... Я сильно разочарована!

Плохо

Гость (Россия, Voronezh) Відгук додано 22 травня, 2018 год
Всё плохо в этом средстве - эффекта ждать нужно очень долго, побочки вызывает такие, что перетерпеть спокойно может точно далеко не каждый. Пить накануне рабочего дня вообще не стоит, даже если делаете это не первый раз и гутталакс вам помогал. Даже с 10 капель возникают побочки, и вижу, что это распространенная ерунда. Не рекомендую. Всё плохо в этом средстве - эффекта ждать нужно очень долго, побочки вызывает такие, что перетерпеть спокойно может точно далеко не каждый. Пить накануне рабочего дня вообще не стоит, даже если делаете это не первый раз и гутталакс вам помогал. Даже с 10 капель возникают побочки, и вижу, что это распространенная ерунда. Не рекомендую.

гутталакс

Маша (Россия, Москва) Відгук додано 24 квітня, 2018 год
ядерные капли, советовать к использованию не буду ни в коем случае (только если не хотите кому-то отомстить/навредить и тд). пьешь 10 капель - и "шикарнейшая" ночь (ну или день - смотря когда выпьешь) обеспечена. Живот скручивает, колет, тошнит так, будто вывернет вот-вот. А по факту к утру ноль реакции со стороны кишечника ( я про ожидаемый результат). ядерные капли, советовать к использованию не буду ни в коем случае (только если не хотите кому-то отомстить/навредить и тд). пьешь 10 капель - и "шикарнейшая" ночь (ну или день - смотря когда выпьешь) обеспечена. Живот скручивает, колет, тошнит так, будто вывернет вот-вот. А по факту к утру ноль реакции со стороны кишечника ( я про ожидаемый результат).

Ужас

Panya (Великобритания) Відгук додано 10 березня, 2018 год
Не советую пробовать, особенно детям - очень опасно. Тошнота и боли в животе - вот кратко о той ночи, перед которой я выпила гутталакс. Использую всегда сначала минимум средства согласно инструкции. В этот раз сделала так же - а по итогу ничего хорошего. На утро действительно результат был, но ночь эту не забуду никогда, ужасно тошнит, в животе колет. Не...  Читати відгук Не советую пробовать, особенно детям - очень опасно. Тошнота и боли в животе - вот кратко о той ночи, перед которой я выпила гутталакс. Использую всегда сначала минимум средства согласно инструкции. В этот раз сделала так же - а по итогу ничего хорошего. На утро действительно результат был, но ночь эту не забуду никогда, ужасно тошнит, в животе колет. Не рекомендую!

Абсолютно непредсказуемая реакция

Ольга (Украина, Київ) Відгук додано 11 лютого, 2018 год
Если я себе неправильно представляю то, как должно действовать слабительное, и оно действительно должно вызывать жуткие боли в животе и предобморочное состояние - то всё в порядке. Ну а если вас такой эффект не устраивает, то вообще не советую пробовать. К слову, такой эффект был с минимальной дозировки для взрослых - 10 капель. Так что я и представить не могу,...  Читати відгук Если я себе неправильно представляю то, как должно действовать слабительное, и оно действительно должно вызывать жуткие боли в животе и предобморочное состояние - то всё в порядке. Ну а если вас такой эффект не устраивает, то вообще не советую пробовать. К слову, такой эффект был с минимальной дозировки для взрослых - 10 капель. Так что я и представить не могу, что было бы с ребенком..

Алексей (Россия, Нижний Новгород) Відгук додано 14 січня, 2015 год
Средство не о чём принимал 2 дня в туалет пошел только на з день первый день 10 капель думал ну может мало 2 день 20 капель эффекта ноль не советую покупать за такую цену 300 руб легче купить таблетки СИНАДЕ эффекта больше будет препарат отстой Средство не о чём принимал 2 дня в туалет пошел только на з день первый день 10 капель думал ну может мало 2 день 20 капель эффекта ноль не советую покупать за такую цену 300 руб легче купить таблетки СИНАДЕ эффекта больше будет препарат отстой
Галина Відгук додано 10 березня, 2014 год
Я согласна с Наташей по поводу применения глицериновых свечей вместо Гутталакса. Есть опыт.
Что касается гутталакса, то ведь там много "разновидностей".
Говорят, самый лучший ЛАКСОБЕРОН ( тоже есть опыт у знакомых).
Лаксоберон, как сказано в Инструкции, не вызывает привыкания.
Это хорошо. Мне кажется, что запоры в большой степени от наших модифицированных продуктов...

Что касается гутталакса, то ведь там много "разновидностей".
Говорят, самый лучший ЛАКСОБЕРОН ( тоже есть опыт у знакомых).
Лаксоберон, как сказано в Инструкции, не вызывает привыкания.
Михаил Відгук додано 1 листопада, 2013 год
Если надоело однообразие и хочется ярких впечатлений, то мой Вам совет - 15 капель Гутталакса на ночь, предварительно следующий день расписать поминутно (встречи, дела, поездки), да еще не забыть свидание назначить с любимым человеком и желательно чтобы всё было при помощи общественного транспорта. Поверьте моему опыту - этот день Вы не забудите никогда в жизни и даже встречая Новый...  Читати відгук Если надоело однообразие и хочется ярких впечатлений, то мой Вам совет - 15 капель Гутталакса на ночь, предварительно следующий день расписать поминутно (встречи, дела, поездки), да еще не забыть свидание назначить с любимым человеком и желательно чтобы всё было при помощи общественного транспорта. Поверьте моему опыту - этот день Вы не забудите никогда в жизни и даже встречая Новый год и вспоминая о том, что было в году уходящем, поездка на Мальдивы и покупка нового автомобиля отойдут далеко на второй план по сравнению с этим днем.
Ирина 54 года Відгук додано 29 вересня, 2012 год
Пью этот препарат наверное уже год..без него не могу обходиться...наверное уже зависимость...спросила вчера аналогичный препарат в аптеке, потому что Гутталакс очень дорогой, у нас в аптеке больше 400 рублей!, мне дали Регулакс Пикосульфат, он дешевле Гутталакса в 4! раза...
а эффект тот же самый...все зависит от производителя...к тому же там те же препараты...
1 згоден 1 не згоден
Наташа Відгук додано 28 вересня, 2012 год
спорный препарат.
Без него можно обойтись, ксажем так, "местно". Глицириновые слабительные свечи - без побочных и эффект в течении 15 минут.
спорный препарат.
5 згодні
Аня Відгук додано 24 липня, 2012 год
пью гуталакс уже 2 месяца. без него не могу сходить в туалет, это очень плохо! уже прям зависимость какая то, не знаю что делать и как от него отвыкнуть.. кто знает, пожалуйста, посоветуйте. пью гуталакс уже 2 месяца. без него не могу сходить в туалет, это очень плохо! уже прям зависимость какая то, не знаю что делать и как от него отвыкнуть.. кто знает, пожалуйста, посоветуйте.
2 згодні 1 не згоден Показати 2 відповіді
Виктория Відгук додано 26 червня, 2012 год
Недавно купила сыну Гутталакс. Это был наш последнийвариант, потомучто ни одно слабителдьное средство ему не помогало!! Он с растройства накапал себе аж 40 капель!! И выпил, и было всё это примерно в 8 часов вечера. Со спокойной душой пошёл спать и ни ночью ни утром никакой реакции не последовало!! Это нас очень огорчило, потому что на этот Гутталакс я отдала...  Читати відгук Недавно купила сыну Гутталакс. Это был наш последнийвариант, потомучто ни одно слабителдьное средство ему не помогало!! Он с растройства накапал себе аж 40 капель!! И выпил, и было всё это примерно в 8 часов вечера. Со спокойной душой пошёл спать и ни ночью ни утром никакой реакции не последовало!! Это нас очень огорчило, потому что на этот Гутталакс я отдала 288 рублей!!
В общем, впечатления о Гутталаксе у меня сложились совсем не хорошие!
3 згодні 3 не згодні
Маша Відгук додано 3 лютого, 2012 год
Гутталакс отличный препарат при запоре!!))) Гутталакс отличный препарат при запоре!!)))
5 згодні 1 не згоден

Гутталакс

Фармакологическое действие:  Гутталакс - слабительный препарат, производное триарилметана. Действует только на уровне толстой кишки. От молекулы натрия пикосульфата отщепляется сульфатный радикал за счет деятельности живущих в толстой кишке сульфатазопроизводящих бактерий, и...

Шлунково-кишковий тракт

Энтерожермина

7 відгуків

Гутталакс цены в аптеках

• ЛАЙФ-ФАРМ

• 55.76 грн. ГУТТАЛАКС крап. фл. 15 мл №1, Берінгер Інгельхайм (Німеччина)
    • 58.15 грн. ГУТТАЛАКС крап. фл. 15 мл №1, Берінгер Інгельхайм (Німеччина)
    • 176.3 грн. ГУТТАЛАКС крап. фл. 30 мл №1, Берінгер Інгельхайм (Німеччина)
  • "Пани Аптека" - интернет-аптека

• 64.84 грн. Гутталакс Пикосульфат капли 15мл
    • 120.78 грн. Гутталакс Пикосульфат капли 30мл
  • Аптека гормональных препаратов

• 66.16 грн. Гутталакс фл 15 мл
    • 124.01 грн. Гутталакс фл 30 мл
  • Аптека КОСМО

• 61.92 грн. ГУТТАЛАКС ПІКОСУЛЬФАТ краплі 7,5 мг/мл по 15 мл у флак.
    • 112.7 грн. ГУТТАЛАКС ПІКОСУЛЬФАТ краплі 7,5 мг/мл по 30 мл у флак.
  • Интернет-аптека 1 Социальная аптека

• 61.76 грн. Гутталакс 7,5 мг/мл краплі 15 мл