FONDY — Unified Payment Platform відгуки

FONDY — Unified Payment Platform
26 відгуків / 5893 перегляда

Рекомендую к сотруничеству

Александр Відгук додано понеділок, 8 липня
Долгое время сотрудничаю с FONDY. Прекрасная работа саппорта и разработки. Иногда возникают вопросы/проблемы — разрешали в быстрые сроки.
Большой плюс - что FONDY принимает платежи во всех странах мира.

Большой плюс - что FONDY принимает платежи во всех странах мира.
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy понеділок, 8 липня
Александр, добрый день!

Спасибо, нам очень приятно сотрудничать с профессионалами

Рекомендую!

Евгений Відгук додано 19 червня, 2019 год
Хорошая система, подключил несколько проектов из направление ифробизнеса.
Интуитивно понятный интерфейс позволяет подключиться очень быстро.
Хорошая система, подключил несколько проектов из направление ифробизнеса.
Интуитивно понятный интерфейс позволяет подключиться очень быстро.
Переваги:
  1. Функционал "Платежная кнопка". Простая реализация, для меня как не программиста, не понимающего как работает API - преимущество FONDY в ней.
Недоліки:
  1. Много проверок
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 19 червня, 2019 год
Добрый день, Евгений!

Спасибо а приятный отзыв, мы действительно уделяем много времени данному функционалу!

На счет недостатков: "Много проверок", сожалеем что вам пришлось через ни пройти, однако мы вынуждены их проводить.. Если будете подключать ещё один проект - проверок будет значительно меньше.

Приятно работать с профессионалами :)

Не рекомендую

Алексей Відгук додано 3 червня, 2019 год
Работали с Fondy около года. Все было хорошо и нас все устраивало - API, интерфейс, поддержка... пока в один момент нам молча и без всяких предупреждений не отключили мерчанта. Все что смог сказать саппорт - причину объяснить не могут. Так решила то ли СБ, то ли банк. Чарджбэков у нас не было.
Для нас получилось - просто потраченное время....  Читати відгук

Для нас получилось - просто потраченное время. Клиентами не особо дорожат, вывести на диалог и понять причину отключения мы не смогли.
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 4 червня, 2019 год
Здравствуйте Алексей!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Как бы мы этого не хотели, в некоторых случаях мы отказываем в сотрудничестве текущим клиентам. Обычно это связано с рисковым показателям проекта, большим % чарджбеков, сменой деятельности/сайта, либо другим критериям службы безопасности.

Отзыв о FONDY

Руслан Відгук додано 29 травня, 2019 год
Рекомендую FONDY.
Компетентные ребята, помогли в интеграции на моей стороне.
Все хорошо работает.
Пользуюсь встроенной формы оплаты от плагина для Wordpress: https://wordpress.org/plugins/fondy-woocommerce-payment-gateway/ — форму установил себе в магазине - все прекрасно работает.
Рекомендую FONDY.
Компетентные ребята, помогли в интеграции на моей стороне.
Все хорошо работает.
Здравствуйте, Руслан!

Александр Відгук додано 26 травня, 2019 год
Больше года сотрудничаю с компанией FONDY - вполне довольный. Веду бизнес по всему миру, стратегически США, Европа. Из плюсов - у ребят большая конверсия успешного платежа, отсутствие багов, фейлов..
Работаю через ИП

Работаю через ИП
Здравствуйте, Александр!

Удовлетворительно

Игорь Відгук додано 8 травня, 2019 год
Сервис хорошо работа.
Есть приложение на ios
Интересная аналитика, жаль что выгружать её через api нельзя
Очень хорошо, что есть плагины к WordPress. Установил потестировал, и работает )
Ребята двигаются в правильном направлении
Сервис хорошо работа.
Есть приложение на ios
Интересная аналитика, жаль что выгружать её через api нельзя

Ребята двигаются в правильном направлении
Переваги:
  1. mobile apps
  2. Аналитика
  3. Плагины к CMS
Недоліки:
  1. много функционала через тех подержу согласовывать
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо! Всегда рады помочь и быть полезным во всех начинаниях.
На счет согласование с тех. поддержкой. Увы, такие требования, однако мы стремимся упростить.

Вполне устраивает!

Дмитрий Відгук додано 12 квітня, 2019 год
Больше года сотрудничаю с компанией FONDY на территории России и Европы. Вполне довольный.
*Работаю через ИП
*Работаю через ИП
Переваги:
  1. Великий процент конверсии по России и Европе
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 12 квітня, 2019 год
Здравствуйте, Дмитрий!

Ирина Відгук додано 9 квітня, 2019 год
Давно пользуюсь сервисом. Есть плюсы но и минусы.
Но в целом, я довольна техническим функционалом и возможностями.
Давно пользуюсь сервисом. Есть плюсы но и минусы.
Но в целом, я довольна техническим функционалом и возможностями.
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 10 квітня, 2019 год
Добрый день, Ирина!
Спасибо! Всегда рады помочь и быть полезным во всех начинаниях

Олег Відгук додано 26 березня, 2019 год
Я рекомендую ребят, много полезных возможностей, в частности прием платежей на территории Европы, США. Я рекомендую ребят, много полезных возможностей, в частности прием платежей на территории Европы, США.
Переваги:
  1. Легкая возможность принимать платежи с других стран
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 26 березня, 2019 год
Добрый день, Олег!
Спасибо! Всегда рады помочь и быть полезным во всех начинаниях. Приятно работать с профессионалами :)

Полезная платформа

Ivan Відгук додано 21 березня, 2019 год
Подключил к нескольким играм на android. Веду деятельность на англ. рынок.
Были некоторые нюансы с Азией, но решили.
Подключил к нескольким играм на android. Веду деятельность на англ. рынок.
Были некоторые нюансы с Азией, но решили.
Переваги:
  1. SDK
  2. Аналитика
Добрый день, Иван!

Полезный сервис

Сергей Відгук додано 17 березня, 2019 год
Полезный сервис.
Подключал в несколько магазинов, как разработчик. В основном к Woocommerce плагину (это Wordpress)
Полезный сервис.
Переваги:
  1. Легкое подключение
  2. Тариф сравнительно ниже конкурентов, но не сильно.
  3. Есть среда для тестирования.

Не плохо )

Гость Відгук додано 13 березня, 2019 год
Вроде как наблюдаются плохие отзывы.
Как по мне сервис крутой. Единственное лимит 500 грн чтобы вывести деньги в Украине, но это мелочь..
Вроде как наблюдаются плохие отзывы.
Добрый день!
Спасибо! Действительно, порог вывода ниже. Если у вас наблюдается 500 — обратитесь пожалуйста support@fondy.eu, либо другим удобным для вас способом.

Подключил интернет-магазин на движке Joomla

Maxim Kozenko Відгук додано 13 березня, 2019 год
заняло несколько минут, не пришлось даже фрилансера нанимать, сам разобрался
у них есть отдельный модуль практически под каждую популярную CMS
рекомендую
заняло несколько минут, не пришлось даже фрилансера нанимать, сам разобрался
у них есть отдельный модуль практически под каждую популярную CMS
рекомендую
Переваги:
  1. простота
Недоліки:
  1. пока не обнаружил

Работают хорошо

Dmytro Besh Відгук додано 19 лютого, 2019 год
Ребята работают хорошо.
Радует широкий функционал, много чего интересного.
Также круто мультивалютность и холдирование
Ребята работают хорошо.
Радует широкий функционал, много чего интересного.
Также круто мультивалютность и холдирование
Переваги:
  1. большой функционал
  2. мультивалютность
  3. холдирование
Недоліки:
  1. тяжелая документация

Мошенники

Amy Відгук додано 4 лютого, 2019 год
После нескольких повторных вопросов - почему не указан тариф 3,5% для физических лиц на их сайте, а все остальные указаны пришел такой вот такой ответ. Скорее всего есть куча подводных и скрытых платежей раз такая подача После нескольких повторных вопросов - почему не указан тариф 3,5% для физических лиц на их сайте, а все остальные указаны пришел такой вот такой ответ. Скорее всего есть куча подводных и скрытых платежей раз такая подача Платежный сервис Fondy - Мошенники

Шарашка

Amy Відгук додано 4 лютого, 2019 год
Обманщики!!! На сайте нет тарифа 3,5%, это нигде не написано!!! Еще и хамят!!! Севис желает лучшего Обманщики!!! На сайте нет тарифа 3,5%, это нигде не написано!!! Еще и хамят!!! Севис желает лучшего

Качество данного сервиса устраивает

Антон Відгук додано 29 грудня, 2018 год
Искал сервис по принятию платежей для своего магазина одежды. Пересмотрел разные варианты соответсвенно искал отзывы по ним. Решил зарегистрироваться в сервисе FOND, видел что отзывы разные но решил рискнуть и не прогадал. Прочитав негативные отзывы на данном сайте хочу выразить свое мнение.
Сервис отличный но не без минусов, я б сказал в нашем мире нет ничего идеального. Вижу что много плохих отзывов по поводу поддержки:
1. Подключения платежей со всего Мира, менеджеры мне сразу сообщили, что мир подключается по отдельному запросу на их почту. Это логично, так как сервис беспокоится за Ваших покупателей это должно Вас тоже беспокоить!
2. При подключении как мне сообщил менеджер доступны страны Украина РФ и страны СНГ.
3.Что касается платежей которые отклоняются, я изучил с менеджером детально этот вопрос и скажу Вам так не все платежные сервисы могут предоставлять причины по которым отклоняются платежи в Фонди это есть по ссылке https://docs.fondy.eu/docs/page/21/ тот кто не поленится тот найдет, а не будет наводить кипишь и писать фигню. А проще уточнить у менеджера они расскажут и предоставят Вам эту ссылку.
4. Вижу что пишут, что операторы врут, не правда, они сообщают реальную информацию как есть только Вы не хотите ее принимать и слышать, пишу так потому что тоже были проблемы с платежами и я их решил удачно, были платежи которые не проходили по вине клиентов так что все зависит от ситуации.
Так что сначала позвоните и уточните все детальней, а потом уже пишите плохие отзывы.
Меня пока все устраивает надеюсь все таки останется и дальше.
с уваженем Антон.
Платежный сервис Fondy Відповідь представника Платежный сервис Fondy 12 березня, 2019 год
Добрый день, Антон!
Всегда рады помочь и быть полезным во всех начинаниях :)

Отклонили платеж клиента по своим правилам секретным!

Анастасия Відгук додано 29 грудня, 2018 год
Говорят отклонен платеж от клиента по нашим правилам. При вопросе что за правила? Отвечают, что правила секретные. Говорят отклонен платеж от клиента по нашим правилам. При вопросе что за правила? Отвечают, что правила секретные.
Добрый день, Анастасия!
Мы сожалеем, за причиненные вам неудобства.
Отправьте, пожалуйста, сообщение в fb.com/fondy.eu об деталях сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.

Не связывайтесь

Анастасия Відгук додано 29 грудня, 2018 год
Ужасная контора! Были закрыты платежи по миру, а мы даже об этом не знали. Открыти только для карт выпущенных в странах СНГ - только вас об этом не предупредят. С Европы тупо не могут произвести платеж и все, даже открыли доступ на весь мир. Плюс европейци непроверенным системам не доверяют. Ужасная контора! Были закрыты платежи по миру, а мы даже об этом не знали. Открыти только для карт выпущенных в странах СНГ - только вас об этом не предупредят. С Европы тупо не могут произвести платеж и все, даже открыли доступ на весь мир. Плюс европейци непроверенным системам не доверяют.
Добрый день, Анастасия!
Мы сожалеем, за причиненные вам неудобства.
Однако, для приема платежей во всем мире необходимо пройти модерацию. В данном случае просим вас обратиться поддержу.

В пустую потраченные деньги время

Олег Відгук додано 12 грудня, 2018 год
Интегрировали систему Fondy в сайт. Протестировали и открыли на прием платежей. Все платежи отклонялись по причине того, что нам как новому клиенту можно принимать платежи только с карт СНГ. ЯВНО нигде об этом не было написано. Многократные запросы и просьбы открыть прием платежей со стран ЕС отклонялись.
Далее. Вся серьезность этой конторы на примере техподдержки которая как указано (!) на сайте работает 24/7, но по факту с 10 - 18 в рабочие дни.
Очень жаль, что не прочел вначале отзывы...

Деньги украли

Гость (Россия) Відгук додано 7 листопада, 2018 год
"Дата создания платежа 2018-09-20 14:48:10
Статус В обработке"
"Дата создания платежа 2018-09-20 14:48:10
Статус В обработке"
Это заявка на вывод. Есть еще несколько, которые до сих пор в обработке. Fondy - мошенники. Платежный сервис Fondy - Деньги украли
Добрый день!

К сожалению выплата была заблокирована расчетным банком, с целью идентификации Вашего счета.

Мы крайне сожалеем, что сложилась такая ситуация, но расчетный банк выполняет все обязательства по перечислению после прохождения идентификации.

Чтобы получить возмещение просьба обратиться к нам в поддержку, мы сообщим Вам, что необходимо сделать для идентификации и получения выплаты.

Не связывайтесьс этой платежкой!

Сергей (Соединенное Королевство) Відгук додано 27 вересня, 2018 год
Подключал как-то это платежку, и вот что узнал:
1. Любой! без идентификации может позвонить по телефону и поменять/удалить ваш мерчант (просто назовите id мерчанта).
2. По тарифам врут! Тарифы для физлиц от 3,5% и это нигде! на сайте не указывается.
3. Поддержка очень многое не знает и не может помочь.
4. Есть минималка для вывода и это тоже нигде на...  Читати відгук
Подключал как-то это платежку, и вот что узнал:
3. Поддержка очень многое не знает и не может помочь.
4. Есть минималка для вывода и это тоже нигде на сайте не указывается.
5. Есть задержки по выводу
Отвечая на ваши тезисы:
1. Это не так. Все зависит от уровня безопасности совершаемых настроек;
2. Все актуальные тарифы для Евросоюза https://fondy.eu/en-eu/tariffs-fondy/;
3. Все зависит от сложности вопроса, чем сложнее вопрос - тем больше времени нам нужно на его ответ;
4. В Великобритании у нас нету минимальной суммы вывода;
5. Денежные средства по каждой транзакции перечисляются на расчетный счет клиента на 3-й банковский день с момента совершения платежа. При необходимости можно обсудить индивидуальный график выплат, вплоть до следующего банковского дня.
Сергей, подскажите пожалуйста, возможно у вас ещё есть вопросы? Мы с радостью готовы ответить.

Все работает плохо.

Антон (Украина, Буча) Відгук додано 12 липня, 2018 год
Каждый вопрос приходилось решать через тех.поддержку..
В итоге пришлось отказаться от данной системы, т.к. если у вас нету больших оборотов, то получать платежи можно только со стран СНГ.
Причем заранее об этом нигде не написано!
Каждый вопрос приходилось решать через тех.поддержку..
Причем заранее об этом нигде не написано!
Добрый день, Антон!
Мы сожалеем, за причиненные вам неудобства. Однако важные вопросы совершаются с участием поддержки.
Из-за типа бизнеса, для приема платежей необходимо пройти модерацию. В данном случае просим вас обратиться поддержу, для открытия возможности приема платежей во всех странах.

Слабая служба поддержки

Лана (Украина, Київ) Відгук додано 13 червня, 2018 год
Операторы службы врут.
Вопросы остаются без ответов. Очень не довольна системой.
Операторы службы врут.
Вопросы остаются без ответов. Очень не довольна системой.
Добрый день, Лана!
Мы сожалеем, за причиненные вам неудобства.

Не выбирать для серьезного бизнеса

Виктор (Соединенные Штаты Америки, Marcellus) Відгук додано 29 березня, 2018 год
Ужасная документация по интеграции, какой-то школьник писал.
Блокируют под СНГ, пришлось неделю упрашивать что бы на мир открыли.
Отвратительная поддержка, отвечает после того как им "Ау" напишешь.
Мобильное приложение корявое и бесполезное.
Ужасная документация по интеграции, какой-то школьник писал.
Блокируют под СНГ, пришлось неделю упрашивать что бы на мир открыли.
Отвратительная поддержка, отвечает после того как им "Ау" напишешь.
Мобильное приложение корявое и бесполезное.
После месяца работы заблокировали, сказали что получили жалобу от правообладателя, но копию самой жалобы отказываются предоставлять. То есть на любую анонимную кляузу на их почту они реагируют неадекватно. Если вашей соседки завидно, она сможет накрыть ваш мерчант просто на что-то там пожаловавшись по e-mail на их саппорт. Это означает что у Fondy у самих полно скелетов в шкафу и "жахаются" по любому "пшику". Выбор данного провайдера подойдет для какой-то там продажи на барахолке, но не для серьезных проектов.
Сергей (Украина) Відгук додано 22 серпня, 2017 год
Подключили систему Fondy в своём интернет-магазине. Система адаптивна под мобильную версию, так что проблем вообще нет. Процесс подключения довольно простой. Оплаты проходят без задержек. У моего партнёра заграницей, тоже подключена Fondy, ведем взаиморасчёты через эту систему, всё отлично. Подключили систему Fondy в своём интернет-магазине. Система адаптивна под мобильную версию, так что проблем вообще нет. Процесс подключения довольно простой. Оплаты проходят без задержек. У моего партнёра заграницей, тоже подключена Fondy, ведем взаиморасчёты через эту систему, всё отлично.
Добрый день, Сергей!
Всегда рады помочь и быть полезным во всех начинаниях :)

FONDY — Unified Payment Platform

FONDY — универсальная платежная платформа, цель которой — объединить все платёжные методы в одном решении и разрушит границы для развития электронной коммерции.

Компания обрабатывает платежи с более 200 стран,...

Платіжні системи

Qiwid.com