Твой Дом и Сад+ отзывы

Компания ужасная.

Елена (Киев). Отзыв написан 12 мин 2 сек назад
Тоже попалась на удочку этой компании. Первый раз (и в последний) в этой компании заказала две плетистые розы. Саженцы пришли в ужасном состоянии. Понадеялась, что выхожу, оставила. За такие сорта наверное стоит побороться. Пьер де Ронсар еще не расцвела. А вместо Голубой Мечты получила непонятной сорт и непонятный цвет. Неизвестно, что будет со второй. Предложили компенсацию (подарок) в следующий заказ....  Читать отзыв Тоже попалась на удочку этой компании. Первый раз (и в последний) в этой компании заказала две плетистые розы. Саженцы пришли в ужасном состоянии. Понадеялась, что выхожу, оставила. За такие сорта наверное стоит побороться. Пьер де Ронсар еще не расцвела. А вместо Голубой Мечты получила непонятной сорт и непонятный цвет. Неизвестно, что будет со второй. Предложили компенсацию (подарок) в следующий заказ. Это называется "купите у нас что-нибудь ненужное и получите в подарок еще что-нибудь ненужное". Просто бред. А с виду вроде приличная компания. Надо было отзывы побольше читать про них.

Огромный выбор растений

Елена Отзыв написан 17 часов 34 мин назад
Купили дачу с большим садом и постройками. Вложили много труда, чтобы привести все в жилое состояние. Деревьев в саду было очень много. Но так как там уже несколько лет никто не жил, то все пришло в запустение. Некоторые кустарники переродились, деревья пустили поросль и потеряли свою силу. Спилили и выкорчевали половину насаженного.
Этой весной решили досадить то, чего не было...  Читать отзыв
Этой весной решили досадить то, чего не было и не хватает. Заказывать планировали в своем любимом интерент-магазине растений Аbеkkеr.ru.
Заказываю в этом магазине все уже несколько лет и пока все отлично приживается. Хотя многие пишут негативные отзывы. Может еще от земли зависит, ухода и климата. У нас с этим все хорошо!
Заказала черешню крупноплодную черную, персик Биг Хани, сливу Медовую и решилась на миндаль Десертный.
Выбирала долго - несколько дней, а заказ оформила за три минуты. Этим и привлек изначально меня этот магазин. Все просто. Если что-то не понятно, то консультанты с радостью помогут и подскажут.
Заказывала в сезон, когда многие заказывают саженцы деревьев, поэтому мой заказ обрабатывался и доставлялся неделю. Но мне было не к спеху.
Все саженцы были хорошо упакованы в специальный грунт и мешочек, на каждом бирочка с указанием сорта. Корневые системы живые. Мы с мужем быстро все посадили.
Все четыре саженца прижились и пустили листочки. Через годик будем ждать плодов.

Хороший ассортимент

Анна Отзыв написан 22 часа 10 мин назад
Магазин просто с невероятным ассортиментом, можно найти все что угодно, начиная от семян цветов до экзотических растений. Покупки здесь делаю уже не первый год, качество обслуживания на высоте. Можно купить саженцы и семена по невысокой стоимости и отличного качества. Последнее мое приобретение здесь - голубая плетистая роза, № заказа 11201348. Переживала конечно, но саженцы прислали быстро. Обрезаны правильно, стебли свежие,...  Читать отзыв Магазин просто с невероятным ассортиментом, можно найти все что угодно, начиная от семян цветов до экзотических растений. Покупки здесь делаю уже не первый год, качество обслуживания на высоте. Можно купить саженцы и семена по невысокой стоимости и отличного качества. Последнее мое приобретение здесь - голубая плетистая роза, № заказа 11201348. Переживала конечно, но саженцы прислали быстро. Обрезаны правильно, стебли свежие, живые, прижились хорошо. Мне ещё консультанты подсказали, как правильно произвести посадку и ухаживать за ней, даже посоветовали какие лучше удобрения купить для подкормки. Зимой покупала семена помидоров и баклажан, сама выращиваю рассаду, всегда крепкая и выносливая. Всходят практически все семена. А когда делаю большой заказ, менеджеры всегда перезванивают и уточняют наличие по всем пунктам. Но обычно все предложения, которые есть на сайте всегда есть в наличии. Если и случаются накладки, когда приходят саженцы в плохом состоянии, всегда идут на встречу клиенту. У меня только один раз ситуация такая была, но мне по гарантии все быстро заменили, да ещё и в качестве извинения прислали семена зелени. Видно, что здесь клиентами дорожат.

Не заказуйте сдесь никогда!!!!

Nurofen201@yandex.com Отзыв написан суббота, 22 июня
Если б я знала ,и почитала отзыви о етом магазине до покупки ,а не после,я б никогда не заказала у них ростения!6 вьющиеся роз ,это не розы ,а какой-то засохшей гербарий,то что они не являться сортом в етом я убедилась по отзывам,и то что своих я не увижу зелёными и красивыми ето факт!!!гортензия за 189 грн должна быть как минимум...  Читать отзыв Если б я знала ,и почитала отзыви о етом магазине до покупки ,а не после,я б никогда не заказала у них ростения!6 вьющиеся роз ,это не розы ,а какой-то засохшей гербарий,то что они не являться сортом в етом я убедилась по отзывам,и то что своих я не увижу зелёными и красивыми ето факт!!!гортензия за 189 грн должна быть как минимум с цветком,а не засохшей с 3 листками,гибискус нет слов!Товар не соотвецтвует ни цене ни качеству,магазин реально мошенники,не когда не заказуйте у них!!!
Недостатки:
  1. Один негатив ,не тратьте не денег ни времени на етот магазин,читайте отзыви перед тем,как что-то заказывать!!!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 22 июня
Добрый день. Сожалеем, что качество посадочного материала вас расстроило. Пожалуйста, уточните ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно во всем разберемся и свяжемся с вами для обсуждения вариантов замены.

Хороший выбор семян и саженцев, я довольна покупкой.

Эмилия Отзыв написан пятница, 21 июня
Заказывала здесь четыре раза различные семена, и даже саженцы смородины. Последний раз заказывала здесь зимой семена овощных культур (№ заказа1107895), среди которых большие надежды возлагала на сорт Корнишон, и не пожалела, урожай уже собираем огурчики очень нежные, сочные, все семена взошли, качество тут всегда отличное. Собираем много, уже и на зиму начали заготавливать. Вообще мне нравится здесь делать покупки, ассортимент...  Читать отзыв Заказывала здесь четыре раза различные семена, и даже саженцы смородины. Последний раз заказывала здесь зимой семена овощных культур (№ заказа1107895), среди которых большие надежды возлагала на сорт Корнишон, и не пожалела, урожай уже собираем огурчики очень нежные, сочные, все семена взошли, качество тут всегда отличное. Собираем много, уже и на зиму начали заготавливать. Вообще мне нравится здесь делать покупки, ассортимент всегда очень большой, цены не могу сказать, что очень низкие, но ниже, чем предлагают другие интернет-магазины. Кроме того тут отлично организована работа персонала с клиентами. Я когда делаю заказ мне быстро перезванивают, максимум в течение часа. Даже если у меня много пунктов, девчонки всегда уточняют наличие. Один раз было, что забыли положить семена зелени и лука шиит, но когда я позвонила пожаловаться, извинились и выслали следующей посылкой с бесплатной доставкой. Доставку заказываю Новой почтой, всегда быстро приходит, отлично упакованы. А вот через Укрпочту бывают задержки, причем значительные, и есть риск получить саженцы не в очень хорошем состоянии. Магазин рекомендую, они дорожат свой репутацией и мнением клиентов.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 22 июня
Добрый день, Эмилия. Спасибо, что нашли время написать ваш отзыв о покупках в нашем магазине. Желаем вам успехов и больших урожаев!

Ужасный магазин

Владимир Отзыв написан пятница, 21 июня
Заказал четыре розы разных сортов
Боника
Помпонелла
Зелёная плетистая
Маскарад
Помимо того что саженцы пришли в ужасном состоянии, некоторые почти без почек и подсохшие, первые три розы зацвели совершено другими цветами. Четвёртая ещё не цветет
Так ещё вы не найдете негативных отзывов на сайте. Фильтруют. Сам пытался написать.
Заказал четыре розы разных сортов
Боника
Помпонелла
Зелёная плетистая
Маскарад
В магазине росмотрели мой запрос по поводу не соответствия сортов. Предложили скидку 50% на те же сорта при следующем заказе.
То есть предложили стать на те же грабли.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 22 июня
Добрый день, Владимир. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли связаться с вами для обсуждения вариантов компенсации.

Жахливий магазин

Марія Отзыв написан пятница, 21 июня
Замовляла 5 троянд. Зразу при розпакуванні посилки була дуже розчарована бо кущі були дуже слабенькі майже без бруньок, а найгірше що 2 з них були повністю чорні і засушені. Я не розумію ,як їм совість дозволила відсилати такий мусор. Гроші за них правда повернули,але зіпсований настрій і нерви. Бо у сусідів уже цвітуть троянди, а в мене ледве ростуть 3...  Читать отзыв Замовляла 5 троянд. Зразу при розпакуванні посилки була дуже розчарована бо кущі були дуже слабенькі майже без бруньок, а найгірше що 2 з них були повністю чорні і засушені. Я не розумію ,як їм совість дозволила відсилати такий мусор. Гроші за них правда повернули,але зіпсований настрій і нерви. Бо у сусідів уже цвітуть троянди, а в мене ледве ростуть 3 нещасні кущики і ще не понятно якими кольорами вони зацвітуть. Однозначно в цьому магазині продають мусор.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 22 июня
Добрий день. Спасибі за ваш відгук, нам важлива будь-яка зворотній зв'язок від покупців. Шкода, що у вас залишилися негативні враження про роботу нашого магазину. Уточніть, будь ласка, номер вашого замовлення, щоб ми могли ідентифікувати вас, як нашого клієнта.

Надо читать отзывы перед заказом!

Татьяна Отзыв написан четверг, 20 июня
очень жаль, что зашла почитать отзывы о магазине постактум
прослезилась
оказывается не только мне так повезло
по гарантийному случаю (саженцы пришли нежизнеспособные) сразу общалась с милой девочкой, которая посмотрела фото и сказала, что замену вышлют
но потом получила сообщение от менеджера Юлии, которая в жесткой форме объяснила мне какая я плохая заказчица и что компенсации ждать бессмысленно
теперь буду...  Читать отзыв
очень жаль, что зашла почитать отзывы о магазине постактум
прослезилась
оказывается не только мне так повезло
теперь буду знать, что прежде чем покупать в незнакомом месте, надо гуглить магазины
Дом и сад не советую никому!
Недостатки:
  1. качество плохое
  2. гарантия по факту отсутствует
  3. от менеджеров узнаете о себе много нового - не подумайте, что хорошего
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 22 июня
Добрый день, Татьяна. Примите извинения от лица компании за некорректное поведение менеджера. Напишите, пожалуйста, номер вашего обращения или заказа. Я все проверю и свяжусь с вами для обсуждения вариантов компенсации.

АФЕРИСТЫ, а не магазин

Ирина Отзыв написан понедельник, 17 июня
Это компания аферистов!
Это компания аферистов!
В прошлом год заказывала очень много всего: розы, декоративные кустарники, лианы и т.д. Зацвело сейчас много чего и в основном пересорт: вместо розовой лавиньи 2 непонятные розы бурячного цвета (3 еще не цвели - там тоже непонятно что), роза "плетистая красная" (по фото на сайте - это фламентанц) 3 куста зацвели немахровыми оранжево-желтыми цветами (справедливости рази 1 фламентанц все-таки в этой компашке зацвел), дейция вместо розовой стробери филдз зацвела обычными белыми цветами, вейгела ред принц пока не цвела, но по цвету листвы у меня больши сомнения, что это именно тот сорт, т.к. листья очень темные, а вместо махровых желто-оранжевых тюльпанов зацвели просты бело-лиловые....
как увидела такое цветение, то сразу написала в магазин
тут, к стати, ниже в комментариях менеджер этого магазина написал, что по пересорту гарантия бессрочная
привожу полный текст письма-ответа на претензию
"Добрый день!
Вынуждены отказать в положительном рассмотрении вашего обращения.
Гарантийный срок на ваш товар закончился, так как он составляет 90 дней с момента получения посылки.
Ознакомиться с условиями гарантии Вы можете в этом разделе: https://domicad.com.ua/ru/garantia
С уважением, специалист отдела контроля качества Юлия"
АФЕРИСТЫ
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 18 июня
Здравствуйте, Ирина. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, мы обязательно разберемся в данной ситуации и свяжемся с вами.

Зизифус конфетный

Дмитрий Отзыв написан воскресенье, 16 июня
Такой дорогой шелковицы я ещё не покупал,а ожидал Зизифус конфетный.Жулики одним словом.Двестипятьдесят гривен за бурьян в красивой и качественной упаковке.А с виду большой и престижный магазин,на самом деле лиш пыль в глаза.Советую не покупать в нем ничего и никогда.Всем удачи. Такой дорогой шелковицы я ещё не покупал,а ожидал Зизифус конфетный.Жулики одним словом.Двестипятьдесят гривен за бурьян в красивой и качественной упаковке.А с виду большой и престижный магазин,на самом деле лиш пыль в глаза.Советую не покупать в нем ничего и никогда.Всем удачи.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 18 июня
Добрый день, Дмитрий. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли связаться с вами для обсуждения вариантов компенсации.

Обманывают людей

Юлия Отзыв написан воскресенье, 16 июня
Зацвела "Черная принцесса"))))Как ВАМ,дорогие продавцы роз?Не рекомендую!присылают черти что!!!!! Твой Дом и Сад+ - Обманывают людей Зацвела "Черная принцесса"))))Как ВАМ,дорогие продавцы роз?Не рекомендую!присылают черти что!!!!!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 18 июня
Добрый день. Пересорт - гарантийный случай у которого нет срока давности. Пожалуйста, перейдите вот сюда - https://domicad.com.ua/ru/support
Сделайте фото расцветших роз с нашими бирками-петельками и приложите их к обращению.
Напишите номер заказа и какие сорта не соответствуют. Наши специалисты изучат снимки и свяжутся с вами.

Панова Татьяна Отзыв написан среда, 12 июня
ужасного вида растения, телефон контактный не отвечает, меня попросту обманули(( при заказе я ориентировалась на нормальное растение, а получила погибшее Твой Дом и Сад+ - Ужасные ростки помпасной травы, на картинке изображено качественное растение, а в посылке сухие(( ужасного вида растения, телефон контактный не отвечает, меня попросту обманули(( при заказе я ориентировалась на нормальное растение, а получила погибшее
Достоинства:
  1. Какие-то вялые ростки
Недостатки:
  1. Все ужасно
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 18 июня
Добрый день, Татьяна. Магазин отправляет саженцы растений, тогда как на фотографиях изображены взрослые экземпляры. Напоминаю, что у нас действует гарантия. Если какие - то саженцы не приживутся, то при соблюдении несложных правил вы сможете получить замену или вернуть денежные средства.

Такі рослини - це неповага до клієнта!

Валентина Отзыв написан среда, 12 июня
Замовляла розу "Лавінія" в кількості три рози. Всі рослини в жахливому стані, засушені, гілочки обрізані дуже коротко, жодна рослина не прийнялася! Замовляла розу "Лавінія" в кількості три рози. Всі рослини в жахливому стані, засушені, гілочки обрізані дуже коротко, жодна рослина не прийнялася!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 18 июня
Добрий день, Валентина. Шкодуємо, що отримані саджанці вас засмутили. Вам на електронну пошту вже вислали лист з уточненням на замовлення. Будь ласка, перевірте вхідну кореспонденцію і дайте свою відповідь.

Пересорт почти во всем!

Ирина Отзыв написан понедельник, 10 июня
Я уже как-то писала негативный отзыв об этом магазине, т.к. они не хотят возвращать деньги за некачественный товар.
Но этого еще оказалось не все. В прошлом году брала у них много роз - больше 15. В год посадки зацвели 2 и 1 пересортом. пересорт, правда, поменяли, но он был такого "суперского" качества, что зиму не пережил ((((
в этом году...  Читать отзыв
в этом году зацвели еще несколько роз и в основном пересортом!!!! просто нет слов! и еще дейция вместо сорта с белорозовыми цветами зацвела обычными белыми, тюльпаны тоже вместо махровых оранжево-желтых были простыми бело-лиловыми.... нет слов!!! при этом они дороже всех остальных!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, Ирина. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа и обращения в службу поддержки, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли связаться с вами для обсуждения вариантов компенсации.

Первый опыт - приятное удивление!

Наталья Криживецкая Отзыв написан пятница, 7 июня
Долго не могла решиться заказывать саженцы через интернет-магазин, считая, что они будут долго идти и будут, мягко говоря, в состоянии не пригодном для высадки. Но как оказалось, мои опасения были напрасными. Я рискнула, и заказала у Дом и Сад саженцы малины, черники. Меня порадовало все, начиная от качества упаковки и заканчивая качеством саженцев.
Хочу сказать, что посылка дошла...  Читать отзыв
Хочу сказать, что посылка дошла быстро (даже не ожидала), каждый вид приобретенного саженца подписан и упакован отдельно таким образом, что корневая система сохраняет влагу во время перевозки. Отдельно хочется сказать спасибо операторам, принимавшим заказ, которые терпеливо и быстро отвечали на все интересующие меня вопросы. Надеюсь это только начало моих покупок у вас. Советую всем садоводам и огородникам, которые хотят пополнить свою коллекцию необычными сортами Твой Дом и Сад+ - Первый опыт - приятное удивление! Твой Дом и Сад+ - Первый опыт - приятное удивление! Твой Дом и Сад+ - Первый опыт - приятное удивление! малины и клубники!
Достоинства:
  1. Быстрая доставка.
  2. Качественная упаковка.
  3. Хорошее качество саженцев.
  4. Большой ассортимент.
  5. Качественная работа операторов, принимающих заказ.
Недостатки:
  1. Не нашла
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день. Спасибо, что выбрали наш магазин и нашли время написать свой отзыв. Приглашаем вас за новыми покупками - к следующему сезону посадок мы подготовили огромный ассортимент!

Мой опыт заказа в этом интернет-магазине.

Ольга Отзыв написан пятница, 7 июня
Заказывала лаванду и 3 розы (Пьер де Ронсар) осенью 2018 с оплатой при получении. Получила заказ спустя 2 недели тишины. Упаковано было отлично, к упаковке претензий нет. Доставка 57 грн.

К сожалению, лаванда пропала почти сразу, хотя одновременно я посадила другой куст лаванды, привезённый мне из другого места, и с ней всё отлично, а из "Дім і Сад" лаванда засохла. Но это не проблема, бывает, я только махнула рукой, проехали.
Проблема в другом - РОЗА. Вчера роза впервые зацвела, и это роза другого сорта!!! Совершенно не та, что я выбрала, очень хотела и заказала. Разочарована магазином, поэтому и решила написать отзыв. Пробежалась по другим отзывам и поняла, что для этого магазина пересортица - это почти норма. Очень жаль, что мне вовремя не попались на глаза отзывы об этом интернет-магазине (((
В замене не вижу смысла, т.к. опять же, судя по отзывам, это практически не реально да и не хочется больше связываться с этим магазином.

Желаю хорошей работы и благодарный покупателей! Спасибо.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, Ольга. Спасибо за ваш отзыв, нам важна любая обратная связь от покупателей. Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о работе нашего магазина. Мы готовы рассмотреть вашу претензию. Для этого вам нужно прислать нам на электронную почту фотографии расцветших роз и написать номер заказа. Менеджеры оформят вам замену на основании вашего обращения.

Отличный сервис и редкие сорта саженцев

Гость Отзыв написан четверг, 6 июня
Такой товар, как саженцы первые заказывала через интернет-магазин. Результат: я очень довольна! Посылка шла (из-за проблем с транспортной компанией) оооочень долго. Очень переживала за результат. Саженцы клубники пришли очень мясистые, даже с ягодками)))) листья мясистые, сочные, розетки целые. Малиновые саженцы тоже пришли в отличном состоянии.... ура! Наконец-то у меня будут расти ремонтанные малиновые деревья! осталось все высадить и наслаждаться урожаем...  Читать отзыв Такой товар, как саженцы первые заказывала через интернет-магазин. Результат: я очень довольна! Посылка шла (из-за проблем с транспортной компанией) оооочень долго. Очень переживала за результат. Саженцы клубники пришли очень мясистые, даже с ягодками)))) листья мясистые, сочные, розетки целые. Малиновые саженцы тоже пришли в отличном состоянии.... ура! Наконец-то у меня будут расти ремонтанные малиновые деревья! осталось все высадить и наслаждаться урожаем :)
p.s. отдельно хочу отметить работу менеджеров, оперативные ответы и подробные консультации, помогли мне сделать выбор, что немаловажно, при такой группе товара.
Достоинства:
  1. 1. отличный сервис
  2. 2. богатый выбор штучных и редких сортов ягодных и фруктовых растений
  3. 3. умеренные цены за качественный товар
  4. 4. отличная упаковка, которая прекрасно переносит даже недельную транспортировку в жару
Недостатки:
  1. не нашла
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, Татьяна. Благодарим за вашу красоту. Очень рады, что вы остались довольны выполненным заказом. Успехов вам и богатых урожаев!

Никогда в этом интернет магазине не делайте заказов. Это мошенники!!!!!

София Отзыв написан четверг, 6 июня
Сделали заказ на спирею Японскую Принцес (декоративный сорт 50 см) прислали спирею Голдфлейм (используется в городском озеленении 100 см). Размеры посадочного материала, малюсенький горшочек и два отросточка размером в 3 см. Живу я в Киеве так вот в ближайшем от меня садоводстве такое же растение в 10 раз больше и дешевле. Сделали заказ на спирею Японскую Принцес (декоративный сорт 50 см) прислали спирею Голдфлейм (используется в городском озеленении 100 см). Размеры посадочного материала, малюсенький горшочек и два отросточка размером в 3 см. Живу я в Киеве так вот в ближайшем от меня садоводстве такое же растение в 10 раз больше и дешевле.
Достоинства:
  1. нет ни каких
Недостатки:
  1. Несоответствие размерам, Несоответствие выбранного товара
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, София. Приносим извинения за ненадлежащее качество посадочного материала. Напоминаем, что у нас действует гарантия замены, для решения любого вопроса по саженцам достаточно обратиться в службу поддержки на сайте.

Плохое качество

Гость Отзыв написан среда, 5 июня
Заказала 7 саженцев роз ,номер накладной 11207876 от 03.06.2019 .Получила материал в сухом виде , на звонки не отвечают .Люди это лохотрон ,не ведитесь на красивые картинки. Заказала 7 саженцев роз ,номер накладной 11207876 от 03.06.2019 .Получила материал в сухом виде , на звонки не отвечают .Люди это лохотрон ,не ведитесь на красивые картинки.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, Светлана Ивановна. Примите наши искренние извинения за случившееся. Пожалуйста, перейдите в службу поддержки (страница ПОКУПАТЕЛЯМ, вкладка СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ). Сделайте фото погибших растений с нашими бирками (этикеткой) и приложите их к обращению. Обязательно укажите номер заказа и количество погибших саженцев. На основании предоставленных снимков мы сделаем досылку товара.

Не докладывают товары в посылку и не возвращают деньги

Гость Отзыв написан среда, 5 июня
Заказывала впервые на этом сайте саженцы ампельной земляники и удобрения для нее. Саженцы были красивые но в течении часа после открытия коробки завяли((( Из двух, заказанных и оплаченных до получения удобрений, в коробке было только одно. Деньги конечно никто не вернул(( Сказали что нужно было фотографировать коробку..хотя сомневаюсь ..что это помогло бы вернуть деньги за удобрение.. Впечатление о магазине...  Читать отзыв Заказывала впервые на этом сайте саженцы ампельной земляники и удобрения для нее. Саженцы были красивые но в течении часа после открытия коробки завяли((( Из двух, заказанных и оплаченных до получения удобрений, в коробке было только одно. Деньги конечно никто не вернул(( Сказали что нужно было фотографировать коробку..хотя сомневаюсь ..что это помогло бы вернуть деньги за удобрение.. Впечатление о магазине осталось неприятным.. И не стоит оплачивать до получения...
Недостатки:
  1. Не докладывают товары в посылку и не возвращают деньги
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день. Вашу информацию необходимо проверить. Напишите номер вашего заказа и обращения в службу поддержки, чтобы мы могли идентифицировать вас как нашего клиента и проверить историю переписки.

неприятные и хамовитые

Гость Отзыв написан среда, 5 июня
Отправляют заведомо испорченный товар, который сдать-поменять невозможно. По телефону не общаются - пишите звернення, не читают письма-звернення, деньги не возвращают. На сайте пропускают в эфир только позитивные отзывы. Самовольно увеличивают количество штук в заказе, не разобравшись клиент платит. Змарновані час, нерви та гроші! Отправляют заведомо испорченный товар, который сдать-поменять невозможно. По телефону не общаются - пишите звернення, не читают письма-звернення, деньги не возвращают. На сайте пропускают в эфир только позитивные отзывы. Самовольно увеличивают количество штук в заказе, не разобравшись клиент платит. Змарновані час, нерви та гроші!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрий день. Для того, щоб ми могли розібратися в ситуації, що склалася, нам потрібні більш детальні дані: номер замовлення, ПІБ одержувача. Вкажіть, будь ласка ці дані, щоб ми могли зв'язатися з вами для обговорення варіантів компенсації.

Первая попытка - хороший опыт

Сергей Краснобрижий Отзыв написан среда, 5 июня
Получил вчера заказанные растения. Спасибо – отличные саженцы. Тис – красавец! В большом горшке, доверху наполненном землей. Деревцу лет 5, оно в идеальном состоянии: есть даже пятисантиметровый прирост. Черная смородина: здоровые, крепкие кустики. Стебли вызревшие, без пятен, с пышной корневой мочкой. Листочки упругие, торчат. Порадовал маленький сюрприз - второй саженец розы сорта Импрессионист. За него – отдельная благодарность. Желаю большой...  Читать отзыв Получил вчера заказанные растения. Спасибо – отличные саженцы. Тис – красавец! В большом горшке, доверху наполненном землей. Деревцу лет 5, оно в идеальном состоянии: есть даже пятисантиметровый прирост. Черная смородина: здоровые, крепкие кустики. Стебли вызревшие, без пятен, с пышной корневой мочкой. Листочки упругие, торчат. Порадовал маленький сюрприз - второй саженец розы сорта Импрессионист. За него – отдельная благодарность. Желаю большой удачи людям, работающим в компании. Твой Дом и Сад+ - Первая попытка - хороший опыт Твой Дом и Сад+ - Первая попытка - хороший опыт Твой Дом и Сад+ - Первая попытка - хороший опыт
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 11 июня
Добрый день, Сергей. Благодарим за оставленный отзыв. Очень рады что вы остались довольны саженцами. Желаем вам успехов в выращивании и богатых урожаев!

Мошенники,продают мусор...

Ольга Отзыв написан вторник, 4 июня
Получила саженцы роз. Такого ужаса,я еще не видела,они погибли еще в том году...так как нет ни одного живого стебля...Деньги на ветер. Нужно как можно больше распространять о них инфо,чтобы другие люди не пострадали... Получила саженцы роз. Такого ужаса,я еще не видела,они погибли еще в том году...так как нет ни одного живого стебля...Деньги на ветер. Нужно как можно больше распространять о них инфо,чтобы другие люди не пострадали...
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 4 июня
Добрый день. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли связаться с вами для обсуждения вариантов компенсации.

Первый заказ - полет отличный!

Таня Отзыв написан понедельник, 3 июня
Получила свой первый заказ с этого сайта - гортензии и цветущие кустарники. Очень довольна скоростью отправки, качеством растюшек, а особенно - упаковкой. Каждый саженец установлен в контейнер, контейнер обтянут пленкой, поэтому земля не рассыпалась и не высохла, а вся конструкция обернута плотным картоном, как защитной трубкой. Честно, очень переживала за гортензии, но они доехали отлично: не привяли, не помялись, не...  Читать отзыв Получила свой первый заказ с этого сайта - гортензии и цветущие кустарники. Очень довольна скоростью отправки, качеством растюшек, а особенно - упаковкой. Каждый саженец установлен в контейнер, контейнер обтянут пленкой, поэтому земля не рассыпалась и не высохла, а вся конструкция обернута плотным картоном, как защитной трубкой. Честно, очень переживала за гортензии, но они доехали отлично: не привяли, не помялись, не сломались. Спасибо за сотрудничество! Твой Дом и Сад+ - Первый заказ - полет отличный! Твой Дом и Сад+ - Первый заказ - полет отличный! Твой Дом и Сад+ - Первый заказ - полет отличный!
Достоинства:
  1. Огромный выбор саженцев,
  2. подробное описание сортов,
  3. быстрая отправка,
  4. прекрасное качество материала.
Недостатки:
  1. Не нашла

Первый заказ - полет отличный!

Таня Отзыв написан понедельник, 3 июня
Достоинства:
  1. Огромный выбор саженцев, подробное описание сортов, быстрая отправка, прекрасное качество материала.
Недостатки:
  1. Не нашла
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 4 июня
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо, что поделились своей историей покупок. Ваш опыт бесценен для наши покупателей. Желаем вам успехов и богатого на урожай сезона!

не ражду з ними звязуватись

Гость Отзыв написан понедельник, 3 июня
Отримав замовлення понад на 1000 грн в асортименті в основному різних сортів малина, смородина, лаванда, колоновидний абрикос: окрім смородини нічого не прийнялося!!!!
Понад 3 тижні переписуюсь з менеджерами по електронній пошті, то фото не такі, та потрібно викопати і ще раз сфотографувать з корінцями.
Короче кажучи повертати нічого не збираються.
Краще не звязуватись з ними.
Копія переписки...  Читать отзыв
Короче кажучи повертати нічого не збираються.
Краще не звязуватись з ними.
Копія переписки з менеджером:

Менеджер Дім і Сад (Дім і Сад)
3 июн., 14:44 EEST

Доброго дня!
1. Фотографії приймаються тільки в службі підтримки. У месенджерах (Viber, WhatsApp і Telegram) фото для розгляду рекламацій не приймаються!
2. Знімки повинні бути чіткими і якісними - недоліки посадкового матеріалу повинні проглядатися ясно.
3. Кількість знімків повинна бути рівною кількості саджанців, які Ви хочете замінити.
4. Бірки на рослинах повинні бути помітні і написи на них читані. Просимо Вас надсилати фото поточного стану рослин, зроблені до моменту відправки претензії.
5. Звернення з мутними і змазаними фотографіями, а також з фотографіями рослин без бірок можуть бути відхилені.
6. Фото повинні бути завантажені через наш сайт. Завантаження на сторонні сервіси та хмарні сховища не допускається
Заздалегідь дякуємо Вам за дотримання правил заміни.
З повагою, менеджер служби підтримки Уляна.
Достоинства:
  1. Гарний сайт, швидко оформлюють замовлення і приймають кошти
Недостатки:
  1. посадковий матеріал не відповідає заявленому на сайті, гарантія не виконується
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 4 июня
Добрий день. У вашій ситуації необхідно розібратися. Напишіть, будь ласка, номер вашого замовлення і звернення в службу підтримки. Все перевірю і про результати повідомлю додатково.

Хороший материал в моем первом заказе!

Наталия Отзыв написан понедельник, 3 июня
Получила первый заказ – саженцы садовых деревьев + три ягодных куста (смородина, белая и красная порички). Дошло хорошо, побеги упругие, живые, листочки даже не привяли, только немного примялись в коробке, но после посадки уже "пришли в себя". В общем, подготовили к транспортировке на совесть – корни были полностью погружены в субстрат, который дает им питание и удерживает влагу, внутри саженцы...  Читать отзыв Получила первый заказ – саженцы садовых деревьев + три ягодных куста (смородина, белая и красная порички). Дошло хорошо, побеги упругие, живые, листочки даже не привяли, только немного примялись в коробке, но после посадки уже "пришли в себя". В общем, подготовили к транспортировке на совесть – корни были полностью погружены в субстрат, который дает им питание и удерживает влагу, внутри саженцы были переложены полотном с пупырышками))).
Приятные бонусы: саженец ореха в подарок, журнал с рекомендациями по посадке.

Твой Дом и Сад+ - Хороший материал в моем первом заказе! Твой Дом и Сад+ - Хороший материал в моем первом заказе! Твой Дом и Сад+ - Хороший материал в моем первом заказе! Твой Дом и Сад+ - Хороший материал в моем первом заказе!
Достоинства:
  1. Оперативное оформление заказа и доставка (получила в течении недели через НП), отличный материал.
Недостатки:
  1. Не обнаружила.
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 4 июня
Добрый день, Наталья. Благодарим за ваш отзыв. Очень рады, что полученные саженцы вам понравились. Пусть теперь у вас все растет и плодоносит!

покупка роз и малины

Людмила Отзыв написан понедельник, 3 июня
Купила 12 саженцев малины, из них принялось 2 , пустили по одному маленькому ростку, жаль, что свою нормальную малину выкопала под них . Аналогичная ситуация с розами , чайно-гибридные еще куда ни шло , а плетистые выпустили по одному ростку и дальше не растут , две вообще не принялись. У моей подруги та же...  Читать отзыв Купила 12 саженцев малины, из них принялось 2 , пустили по одному маленькому ростку, жаль, что свою нормальную малину выкопала под них . Аналогичная ситуация с розами , чайно-гибридные еще куда ни шло , а плетистые выпустили по одному ростку и дальше не растут , две вообще не принялись. У моей подруги та же история . А теперь, почитав другие отзывы, поняла , что из того, что , может быть, вырастет, сортов не будет. Заказывала луковичные - претензий нет , все отлично , правда вместо мини ботанических тюльпанов выросли гиганты по 0.5 метра , но красивые . Розы больше не буду покупать
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ вторник, 4 июня
Добрый день, Людмила. Напоминаю, что в нашему магазине действует гарантия на посадочный материал.Пожалуйста, перейдите в службу поддержки (страница ПОКУПАТЕЛЯМ, вкладка СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ). Сделайте фото погибших растений с нашими бирками (этикеткой) и приложите их к обращению. Обязательно укажите номер заказа и количество погибших саженцев. На основании предоставленных снимков мы сделаем досылку товара.

Первый мой заказ

Татьяна Отзыв написан четверг, 30 мая
Добрый вечер.Первый раз заказывала растения в Твой Дом и Сад . Проблемы начались с момента оплаты,долго искали деньги,потом выслали растения по Новой Почте,пришло все быстро,но.... одна из магнолий пришла очень слабой,с чернеющими побегами и разрушенным земляным комом,посадила,ухаживала,но она засохла. Несколько раз писала в службу поддержки,ответов нет...Вторая магнолия с заказа 4652464 отличная! Добрый вечер.Первый раз заказывала растения в Твой Дом и Сад . Проблемы начались с момента оплаты,долго искали деньги,потом выслали растения по Новой Почте,пришло все быстро,но.... одна из магнолий пришла очень слабой,с чернеющими побегами и разрушенным земляным комом,посадила,ухаживала,но она засохла. Несколько раз писала в службу поддержки,ответов нет...Вторая магнолия с заказа 4652464 отличная!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 1 июня
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв. Напишите, пожалуйста номер вашего обращения в службу поддержки, постараюсь помочь вам с заменой.

Первый мой заказ

Гость Отзыв написан четверг, 30 мая
Добрый вечер.Первый раз заказывала растения в вашем интернет магазине. Проблемы начались с момента оплаты,долго искали деньги,потом выслали растения по Новой Почте,пришло все быстро,но.... одна из магнолий пришла очень слабой,с чернеющими побегами и разрушенным земляным комом,посадила,ухаживала,но она засохла. Несколько раз писала в службу поддержки,ответов нет...Вторая магнолия с заказа 4652464 отличная! Добрый вечер.Первый раз заказывала растения в вашем интернет магазине. Проблемы начались с момента оплаты,долго искали деньги,потом выслали растения по Новой Почте,пришло все быстро,но.... одна из магнолий пришла очень слабой,с чернеющими побегами и разрушенным земляным комом,посадила,ухаживала,но она засохла. Несколько раз писала в службу поддержки,ответов нет...Вторая магнолия с заказа 4652464 отличная!
Твой Дом и Сад+ Ответ представителя Твой Дом и Сад+ суббота, 1 июня

Продовольственные супермаркеты