TUI Ukraine отзывы

Отзывы туристов, посетителей
TUI Ukraine
351 отзыв / 85035 просмотров

Туроператор занимается обычным мошеиничеством!

Владимир Владимир 15 апреля, 2020 год
Заказал тур в Египет по раннему бронированию ещё в 2019 году, 28000 грн из 32000 грн уплатил ещё до нового года, 16.03.20 в связи с пандемией написал заявление на ануляцию под 10 процентный штраф, вылет 20.04.20, результата жду до сих пор, с агента спроса как с гуся воды, ответ один ждите, сроков для туроператора никаких нет с их слов хотя... Читать отзыв Заказал тур в Египет по раннему бронированию ещё в 2019 году, 28000 грн из 32000 грн уплатил ещё до нового года, 16.03.20 в связи с пандемией написал заявление на ануляцию под 10 процентный штраф, вылет 20.04.20, результата жду до сих пор, с агента спроса как с гуся воды, ответ один ждите, сроков для туроператора никаких нет с их слов хотя это наглое Враньё. Туроператор деньги вперёд берет без проблем, а как запахло жареным сразу на жопу!!! На сайте целый раздел настрочили о своей надежности, а на выходе пустое место, пшик!!!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Туроператор не выполняет свои обязанности по договору.

Тур отменили, НО ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ

Alex_Ukraine Alex_Ukraine 8 апреля, 2020 год
17.03.2020 послал заявку на отмену тура №4151574, отмену подтвердили со штрафом. Но деньги до сих пор не вернули. На любые вопрос отвечают - ждите. Никто сроков не называет. Агент сказал, что сроков вообще нет.
Написал письмо-претензию руководителю Нурхану Чали, - ни ответа, ни сроков, ни денег.
Хорошенькое отношение к клиентам.
Придется теперь тратить и время и деньги, решая вопрос в... Читать отзыв

Хорошенькое отношение к клиентам.

Придется теперь тратить и время и деньги, решая вопрос в судебном порядке. И это просто ... чтобы забрать своё.

Очень надеюсь, что TUI не пойдет сейчас по пути банкротства, что в итоге может оставить туристов и без туров и без денег.

Отзыв о том, как кидают туристов на деньги

Гость Гость 2 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Забронировали тур в Турцию в январе на июль месяц. Уже и сейчас понятно что сезона не будет.Отправили запрос на аннуляцию. Сказали что штраф 10% от стоимости тура и остаток денег в гривнах и не известно когда вернут. На хрена мне ваши гривны? Я в Белоруссии живу. Отправила запрос на перебронирование на Египет. Сказали аннулировать со штрафом и по новой... Читать отзыв Здравствуйте. Забронировали тур в Турцию в январе на июль месяц. Уже и сейчас понятно что сезона не будет.Отправили запрос на аннуляцию. Сказали что штраф 10% от стоимости тура и остаток денег в гривнах и не известно когда вернут. На хрена мне ваши гривны? Я в Белоруссии живу. Отправила запрос на перебронирование на Египет. Сказали аннулировать со штрафом и по новой бронировать. У вас там с головой всё впорядке? Вы мне можете дать гарантию что мой тур и в Египет состоится в июле? Другие туроператоры переносят без проблем, а вам бы только деньги содрать. Короновирус когда-нибудь пройдет, а вот слава о вас будет бежать впереди паровоза. Так нельзя относится к своим туристам. Везде пишите, что будете идти на встречу туристам, а хотите побольше денег содрать.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 2 апреля, 2020 год
Здравствуйте! По состоянию на сегодняшний день (02.04.2020) причин для аннуляции летних туров нет. Согласно рекомендаций власти, а также указам Кабмина, карантин до 24 апреля. Далее - будет известно. Туроператор, как и туристы, ждут разъяснений от власти. Компания руководствуется Законом, рекомендациями Государственного агентства развития туризма в Украине, а также действующим договором. Вы можете написать свое обращение на почту [email protected] указав номер Вашего ваучера. Сотрудники туроператора предоставят развернутый официальный ответ.

Ни ногой в эту компанию

Максим Максим 20 марта, 2020 год
Заказал путевку в Турцию на 6 человек на конец мая, оплатил в январе, раннее бронирование. Ввиду сложившейся ситуации с коронавирусом и карантином решил перенести путевку на сентябрь в тот же отель и за ту же стоимость, но как оказалось чтобы перебронировать необходимо оплатить штраф в размере 10% от стоимости путевки,а потом оформить новую бронь. Все бы ничего, но штраф оплачивается... Читать отзыв Заказал путевку в Турцию на 6 человек на конец мая, оплатил в январе, раннее бронирование. Ввиду сложившейся ситуации с коронавирусом и карантином решил перенести путевку на сентябрь в тот же отель и за ту же стоимость, но как оказалось чтобы перебронировать необходимо оплатить штраф в размере 10% от стоимости путевки,а потом оформить новую бронь. Все бы ничего, но штраф оплачивается по курсу евро на сегодняшний день, оставшаяся сумма путевки возвращается по курсу на момент оплаты и чтобы забронировать новый тур необходимо оплатить курсовую разницу. Как может быть курсовая разница если я оплатил путевку по курсу евро??? Какой смысл мне сейчас у вас покупать путевку на сентябрь при таких условиях? не известно как ещё будет до сентября, лучше забрать деньги и приобрести путевку на удобное время, у другого оператора.
В данной ситуации компания должна бороться за своих клиентов и предлагать более выгодные условия, а не стараться содрать как можно больше за не оказанные услуги. В этом году вообще сезона не будет, останетесь с голой жопой.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 2 апреля, 2020 год
Максим, здравствуйте!
Пожалуйста, напишите на почту [email protected] указав номер Вашего ваучера. Сотрудники туроператора рассмотрят ваше обращение в индивидуальном порядке и разъяснят ситуацию по конкретно вашему случаю.

Отобрали день отдыха

Гость Гость 9 марта, 2020 год
Роза ветров жлобский авиаперевозчик, только воду дали, ни чая ни кофе (в остальных дают). В Хургаде встретит отличный гид, вопросов нет. Правда везли с аэропорта в отель (в Макади, 35 км от аэропорта) почти 2 часа!!! Развозили туристов в кучу отелей! Это был ужас! Отель отличный был Stella di mare. Отдых тоже. НО, время обратного вылета перенести, нет, даже отменили!... Читать отзыв Роза ветров жлобский авиаперевозчик, только воду дали, ни чая ни кофе (в остальных дают). В Хургаде встретит отличный гид, вопросов нет. Правда везли с аэропорта в отель (в Макади, 35 км от аэропорта) почти 2 часа!!! Развозили туристов в кучу отелей! Это был ужас! Отель отличный был Stella di mare. Отдых тоже. НО, время обратного вылета перенести, нет, даже отменили! Вместо того, что бы вылетать 8.03.2020 в 19:10 мы улетели 8.03 в 6:00 утра! Наш рейс отменили вообще! На стенде вечером указали рейс на 6 утра, но номер не нашего рейса, мы не приняли эту информацию на свой счёт! А как оказалось зря! Гид молчит значит у нас все по плану думали мы! С вечера собрали чемодан на 50%, что бы днём не терять время на это. В 2:20 ночи нас разбудили соседи, которым позвонили с рецепции (отмечу нам НИКТО не позвонил!!) и сказали, что через 20 минут автобус в аэропорт! Мы накидали остальное в чемодан в спешке и помчали как ужаренные! Почему нам не позвонили в номер с рецепции большой вопрос и почему гид не предупредил нас тоже !!!! У нас отобрали целый день отдыха да ещё и испортили настроение! Нас было 5 человек, которым пришлось пережить такой стресс! Благо успели на автобус. Считаю, что в таком случае положена компенсация от туроператора! Больше с ними не полетим!

ки*****о з рейсами!!!

Гость Гость 6 марта, 2020 год
Те що вони пишуть ,щоб писали на почту до ср.ки.Якщо хочете не зіпсований відпочинок оберіть іншого оператора.Про погодні умови це взагалі TUIмаразм.
Достоинства:
  1. Немає.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 20 марта, 2020 год
Доброго дня, шановний Гість! Просимо більш детально описати Вашу проблему, яка виникла. Укажіть, будь ласка, номер Вашого ваучеру. Ми перевіримо і надамо Вам обґрунтовану відповідь. Очікуємо.

Отдых в Египте

Гость Гость 1 марта, 2020 год
Отдыхали в этом отеле двумя семьями в Египте в отеле Royal Grand Sharm с 19 по 28 февраля. Сам отель, отношение персонала и отдых понравились. А вот гид, который нам был предоставлен туроператором оказался настоящим альфонсом и грубияном. За все годы нашего путешествия, я такое отношение к своим туристам встречаю впервые. Зовут гида Ahmed Zarif. Мы... Читать отзыв Отдыхали в этом отеле двумя семьями в Египте в отеле Royal Grand Sharm TUI Ukraine - Отдых в Египте с 19 по 28 февраля. Сам отель, отношение персонала и отдых понравились. А вот гид, который нам был предоставлен туроператором оказался настоящим альфонсом и грубияном. За все годы нашего путешествия, я такое отношение к своим туристам встречаю впервые. Зовут гида Ahmed Zarif. Мы купили у него екскурсию за 95долл, куда должно было входить 7 разных екскурсий (как сказал гид), уточнив при этом, что их именно 7. Когда на следующий день мы отправились в поездку, оказалось, что из 7 мы посетили только 5. Когда мы попросили компенсировать недополученный сервис, он нагрубил нам и в хамской форме сказал, что он ничего подобного не говорил и никакую экскурсию мы у него не покупали. при всем этом он еще и подговорил своих дружков. Компания, которая отвечала за сервис и отдых не приняла никакие меры. После этого наш отдых был испорчен. Такие люди должны понести наказание и ответственность. Пишу этот отзыв, чтобы люди были бдительны и внимательны. Дело ведь не в деньгах, а в том, что мы платим за одно, а получаем совершенно другое. Фото героя прикладываю
Добрый день!
Просим указать номер Вашего ваучера, копию чека за экскурсию и отправить на нашу почту [email protected]
Наши коллеги проверят возникшую ситуацию и ответят Вам по жалобе.

Компания никакая(((

Tetiana Tetiana 27 февраля, 2020 год
Первый раз летели с компанией ТУИ, до этого была Джоин Ап и нас все устраивало. Но была скидка от них на тур и полетели. Сразу самолет, не удобный Роза Ветров который у них в оренде, из напитков только ВОДА и ВСЕ!!! Как такое возможно, везде чай,кофе,соки, а тут ВОДА,а все остальное ПЛАТНОЕ 2ЕВРО. И в отеле представитель нам попался в... Читать отзыв Первый раз летели с компанией ТУИ, до этого была Джоин Ап и нас все устраивало. Но была скидка от них на тур и полетели. Сразу самолет, не удобный Роза Ветров который у них в оренде, из напитков только ВОДА и ВСЕ!!! Как такое возможно, везде чай,кофе,соки, а тут ВОДА,а все остальное ПЛАТНОЕ 2ЕВРО. И в отеле представитель нам попался в Египте АМР зовут, самый ужасный представитель который у нас был. Он злой, запугивал теристов,хамил вел себя кошмарно, первый день отдыха он портил ВСЕМ, не преувеличиваю. Ув. компания ТУИ, выбирайте своих представителей тщательнее, это Ваше лицо. Не понравилось, не советую и услугами данной компании не буду пользоваться.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 2 марта, 2020 год
Уважаемая Татьяна. Просим оставить жалобу на нашей официальной почте [email protected]
Укажите, пожалуйста, имя гида и номер Вашего ваучера.
Все отзывы относительно гидов отправляются руководству принимающей стороны в Египте.
Мы детально рассмотрим Ваше обращение.
Спасибо!

Было отлично, стало не очень, жаль и разочарование

Виталий Виталий 26 февраля, 2020 год
С компанией ТУИ отдыхали много лет подряд, вопросов в общем не возникало, в том числе и по поводу отельных гидов. Последний раз (в прошлом году) полное разочарование. Заказал тур в Турцию (отель называть не буду, это не важно) по раннему бронированию. Заказывал в январе тур на конец сентября-октябрь. Понятно выбрал удобные авиарейсы и даже была какая то доплата за это(помню... Читать отзыв С компанией ТУИ отдыхали много лет подряд, вопросов в общем не возникало, в том числе и по поводу отельных гидов. Последний раз (в прошлом году) полное разочарование. Заказал тур в Турцию (отель называть не буду, это не важно) по раннему бронированию. Заказывал в январе тур на конец сентября-октябрь. Понятно выбрал удобные авиарейсы и даже была какая то доплата за это(помню речь шла об 25 евро). По непонятным причинам за месяц где то до вылета нам меняют не то что рейсы а даже авиаперевозчика (С Виндроуз на Ажур эйр), вылет с Анталии вместо где то 14-30 получаем 7-30 (за что доплатили????). Но даже дело не в этом..бывают вопросы с авиакомпаниями, хотя рейс на 14-30 остался. Вся печаль в том что ТУИ отказались обьяснить. НИКТО не смог ничего обьяснить, и ответ - вы не доплачивали за удобный вылет (а 25 евро об чем??). В этом году выбрали другую турагенцию, ТУИ прощай, вы потеряли клиентов.. А да, вам же все равно... Проще наваривать с тех кто покупает туры за неделю, две, месяц, брать с народа доплаты за вылеты а тех кто бронирует за полгода-год переставлять на неудобные рейсы
Достоинства:
  1. Стоимость на Турцию часто хорошая по раннему бронированию, авиаперевозчик ВиндРоуз в общем редко сдвигает рейсы
Недостатки:
  1. непонятки с изменением авиарейсов, нет коммуникаций с клиентами, не дорожит постоянным клиентом
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 2 марта, 2020 год
Добрый день, уважаемый Виталий.
Спасибо за Ваш оставленный отзыв.
Прежде всего хотим отметить, что специфика чартерных вылетов заключается в том, что время отправления/прибытия может измениться. Данный пункт обозначен в договоре и о котором должны Вас предупредить перед началом поездки.
Рекомендуем Вам написать на почту [email protected] указав номер Вашего ваучера, наши коллеги проверят всю необходимую информацию и ответят Вам.

ки*****о ПРИ РАННЕМ БРОНИРОВАНИИ

Гость Гость 11 февраля, 2020 год
Далеко не впервые летаем через ТУИ..но в последний...был приобретен тур в Шарм Сентидо риф оазис по РАННЕМУ бронированию!!! (в сентябре),на 10 ночей с 04.01.2020 2х комнатный номер с видом на сад..то,куда нас пытались поселить (прибыли рано,заселение началось после 14 часов)кроме как разводом не назовешь-нас селили в стандартный однокомнатный)))и переселять если бы мы промолчали никто никого не собирался..поскольку стоимость тура мягко... Читать отзыв Далеко не впервые летаем через ТУИ..но в последний...был приобретен тур в Шарм Сентидо риф оазис по РАННЕМУ бронированию!!! (в сентябре),на 10 ночей с 04.01.2020 2х комнатный номер с видом на сад..то,куда нас пытались поселить (прибыли рано,заселение началось после 14 часов)кроме как разводом не назовешь-нас селили в стандартный однокомнатный)))и переселять если бы мы промолчали никто никого не собирался..поскольку стоимость тура мягко говоря не маленькая мы были в шоке..с горем пополам потратив сутки на разборки и подняв на уши всех кого здесь возможно  нас переселили таки в номер который соответствует нашей брони;перед этим нам показывали около 8 номеров-которые и близко не соответствовали нашей брони;положение спасло 2 момента:было озвучено что мой муж является директором айти компании которая занимается продвижением продукта не первый год и имеет несколько ютуб каналов по 10-20 мил. подписчиков,и продвинуть данную ситуацию не составит много труда(это правда));и второй момент нам помог наш гид Махмуд-который реально делает свою работу;да, и к слову извинилась за сложившуюся ситуацию только гестрелейшен;реально украдены сутки полноценного проплаченного отдыха из за разборок и выбора номера;администрация отеля нагло врёт:была написана жалоба от нашего имени турагентом туроператору-отель отписался что нам просто не понравился вид из номера,этаж,в каком здании..без комментариев как говорится…ситуация на лоха-пройдёт/не пройдёт-потому как буквально выбивали номер который соответствует нашей брони,ибо лапши было нам навешано много)));
по приезду написали официально жалобу ТУИ-ответ убил наповал..вранье такое было в ответе что просто офигели..
поскольку это второй неприятный момент который возникает с ТУИ(первый это когда была ранняя бронь на июнь в белек в меджик вотерволд тоже на10 дней и было дополнительная доплата за более удобное время вылетов-нам поставили обычное,деньги никто не вернул)))))отписка была-тоже очередное вранье..итог:как работает данный туроператор понятно, НЕ СОВЕТУЮ;если же все-таки решили с ним лететь в случае чего снимайте фото, видео-чтобы по прилёту смогли выбить компенсацию и что то доказать, мы с этим моментом протупили, жаль!
Добрый день!
Официальный ответ оператора был направлен агентству от 28.01.2020
Позиция оператора, изложенная в ответе не изменилась, после детального расследования данного инцидента и на основании официальных пояснений партнера и отеля был составлен ответ.

Турфирма VOYAGETRAVEL CLUB

Turist888 Turist888 10 февраля, 2020 год
Купили новогодний тур в Лапландию.Очень интересная и заманчивая идея, цена привлекательная. Однако:1. Если Вы купили тур первыми и даже в Вашем ваучере прописаны места, все равно вы можете оказаться на последних сиденьях автобуса ("ошибка" была еще у нескольких туристов). 2. Автобус устаревший. Отправился с опозданием на час, поэтому провели на таможне дополнительно 3 часа (Другой автобус, который выехал вовремя прибыл... Читать отзыв Купили новогодний тур в Лапландию.Очень интересная и заманчивая идея, цена привлекательная. Однако:1. Если Вы купили тур первыми и даже в Вашем ваучере прописаны места, все равно вы можете оказаться на последних сиденьях автобуса ("ошибка" была еще у нескольких туристов). 2. Автобус устаревший. Отправился с опозданием на час, поэтому провели на таможне дополнительно 3 часа (Другой автобус, который выехал вовремя прибыл в 21 часу, мы - в 1 ночи). 3. Были ошибки в расселении, некоторые отели были даже в стиле кемпинга 1-2 звезды. 4. Выезд из отеля в 9 часов утра и позже, поэтому некоторые платные экскурсии длились 40 минут и пол дня езды автобусом. Другие экскурсии тоже были плохо организованы и хаотичны. Плохо информировалось где что можно купить и посмотреть. Гиды в Риге и Хельсинки много говорили но не достаточно рассказывали о достопримечательностях. На собаках катались в глубоком лесу в потемках. Встреча Нового года была без возможности забронировать столик в отеле. Выпили бутылку шампанского возле городской елки и разошлись. Если Вы все таки решились заказать тур - постарайтесь попасть в автобус к Владу. Его туристы всегда попадали на экскурсии и в отели намного раньше туристов Катерины.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 11 февраля, 2020 год
Здравствуйте, уважаемый Турист! Позвольте нам разобраться с возникшей ситуацией. Напишите нам на почту [email protected]

Мы детально разберемся и предоставим обоснованный ответ.

Впервые так разочарованы TUI (

Светлана Светлана 9 февраля, 2020 год
Заказывали путевки в Хургаду где-то за месяц ..специально выбрали даты ..где было хорошее время вылета-прилёта . Хотели попасть в отель ранним утром ну и обратно вылетать вечером. Выбрали с 1 по 8 февраля ...оплатили ...за неделю все поменялось до наоборот ) Практически два дня пропало ..ну да ладно . Перелёт туда и обратно прошёл замечательно ...правда впервые за мноооогие перелеты... Читать отзыв Заказывали путевки в Хургаду где-то за месяц ..специально выбрали даты ..где было хорошее время вылета-прилёта . Хотели попасть в отель ранним утром ну и обратно вылетать вечером. Выбрали с 1 по 8 февраля ...оплатили ...за неделю все поменялось до наоборот ) Практически два дня пропало ..ну да ладно . Перелёт туда и обратно прошёл замечательно ...правда впервые за мноооогие перелеты не было даже кофе-чая ...ну да ладно) Трансфер до отеля - долго и в полном молчании гида..катались кругами по отелях Хургады ...пока наконец-то выехали с города и поехали в Сахл Хашиш. Не проще ли было разделить трансфер в отели хургады и Сахл Хашиш?) Ну да ладно ) Встреча с отельным гидом ..как всегда элементарное впаривания экскурсий) Ну да ладно) А вот что действительно НЕ ну ладно ..это выезд с отеля . Как всегда подходим вечером перед выездом на стойку рецепшен (как и сказал отельный гид ) никакой информации в письменной форме нет . Спрашиваем . У нас уточняют номер комнаты ...фамилии ...номер рейса ... смотрят в комп и озвучивают время ..когда нас будут забирать с отеля 5.30 утра . Хорошо что чемоданы были практически собраны ибо в 4.55 в номер звонит гид и говорит ..что уже пять минут ждёт нас на рецепции и если через пять минут нас не будет...он уедет . Объясняем ситуацию ..ответ - через пять минут он уезжает с нами или без нас ему плевать . Ребята вы серьезно ????? Итог ...мы пять взрослых полуодетые с наспех закрытыми чемоданами летим на рецепшен . Нас вычитывают за ВАШИ промахи и с недовольным видом привозят в аэропорт за три с половиной часа до вылета . В итоге нам испортили настроение и мы забыли некоторые вещи в отеле ( Вы не самый дешевый туроператор в Украине ...но летали от вас ...потому что нравился сервис . Нравился ...жаль что в прошедшем времени.
Здравствуйте, Светлана!
Сожалеем, что отдых оставил такие впечатления у Вас.
Хотим обратить Ваше внимание, что специфика чартерных вылетов заключается в том, что по тем или иным причинам, к примеру, погодные условия, время вылета может измениться.
Об этом всегда предупреждают и данный пункт всегда обозначен в договоре, который Вы заключаете с агентством.
По времени обратного трансфера, если информация отсутствует на рецепции отеля накануне вылета, то Вы всегда можете связаться с агентством или с принимающей стороной, контакты указаны в памятке, которая у Вас должна быть на руках. Работает круглосуточная линия, где Вам всегда ответят на возникающие вопросы.
На будущее просим, если во время тура возникают форс мажоры, просим сразу же информировать агентство, в котором Вы приобрели тур. Также свои замечания и какие-либо претензии, например, по поводу работы гидов, Вы можете отправлять на официальную почту – [email protected]. Наши сотрудники передают подобные отзывы коллегам в Египет.
Спасибо!

Аферы с ранним бронированием! Штрафы в разрез с условиями договора.

Елена Елена 29 января, 2020 год
Пишу от имени моей семьи. Купили путевку у ТУИ по программе раннего бронирования. И пожалели об этом несколько раз. 1. Мы звонили в ТУИ непосредственно тур оператору НЕ АГЕНТСТВУ! Задавали вопросы по отелю на сайте информация была очень расплывчатая. Сам отель хитренько имеет название идентичное с другим отелем в том же районе Анталии. Оба отеля назывались Лара фемели. Несколько раз... Читать отзыв Пишу от имени моей семьи. Купили путевку у ТУИ по программе раннего бронирования. И пожалели об этом несколько раз. 1. Мы звонили в ТУИ непосредственно тур оператору НЕ АГЕНТСТВУ! Задавали вопросы по отелю на сайте информация была очень расплывчатая. Сам отель хитренько имеет название идентичное с другим отелем в том же районе Анталии. Оба отеля назывались Лара фемели. Несколько раз позвонив мы задавали вопросы по отелю, который ошибочно приняли (из-за идентичного названия и адреса) за тот который покупаем и нам никто не сказал, что это другой отель (хотя ориентиры, которые мы указывали в разговоре с агентами оператора явно указывали на то, что отель другой, но знать это могли только они АГЕНТЫ ТУР ОПЕРАТОРА). В результате через месяц после подтверждения покупки тура тур оператор выложил полную обновленную информацию об отеле и АХ! Оказалось, что отель совсем другой и он ужасен. Все это мы узнали через месяц после подтверждения, но за 9 месяцев до вылета и сразу же обратились к своему агенту и непосредственно к тур оператору с просьбой аннуляции тура. Агент отправила письмо с запросом на которое получила ответ - вернем деньги за вычетом 10% стоимости тура (штраф), а это 3500 грн! За что? Почему? В договоре четко прописано, что штрафные санкции наступают за 30 (тридцать) дней до вылета! А у нас простите времени еще 9 месяцев! На что и агенту и нам в разговоре тур оператор ответил - что договор это бумажка не имеющая юридической силы! А вот письмо агенту отправленное в день подтверждения где прописано, что штраф налагается сразу по подтверждению тура при аннуляции! Получается, что договора это фикция?! Тогда зачем они нужны?! Теперь нам предстоит волокита с судом и с защитой прав потребителя. А поэтому мы не успеем заключить договор с новым агентством по цене раннего бронирования на желаемый отель и теряем на этом большую сумму. Мы конечно будем все это истребовать через суд включая моральный вред и судебные издержки, но зачем нам это все?! Почему выходит, что договора заключенные с тур оператором не имеют силы касательно нашей защиты? Никогда не советую заключать договора с ТУИ и тем более по раннему бронированию. Самые настоящие аферисты и наживаются на лохах коими мы на их взгляд и оказались. Поэтому мы намерены наказать их судом так сильно как они наказывают нас. Первый раз мы вязались с этим Тур оператором и последний. Берегитесь этого тур оператора.
Достоинства:
  1. не нашли
Недостатки:
  1. порядочности нет, профессионализм отсутствует, свои же договора не считают легитимными (законными)
Добрый день, Елена!
Сожалеем о сложившейся ситуации.
Мы честны со своими клиентами, работаем прозрачно. Вероятно, произошло какое-то недоразумение.
Позвольте нам детально разобраться в случившемся. Для этого отправьте письмо с номером вашей бронировки и короткой сутью претензии на почтовый адрес [email protected].

Обычный промысел шарлатанов

Алиса Алиса 2 января, 2020 год
При выборе отеля обратили внимание на хорошее время вылетов, особенно обратно. Но не долго музыка играла, после оплаты, прислали документы с вылетом обратно не 18.45 а 7.30.Прикольно. и что главное, что без обьяснений. И это просто уловка Туи, потому что вечернее время никто и не планировал. Бронировали за несколько недель, это не раннее бронирование, а с конкретными рейсами. Попросили хоть... Читать отзыв При выборе отеля обратили внимание на хорошее время вылетов, особенно обратно. Но не долго музыка играла, после оплаты, прислали документы с вылетом обратно не 18.45 а 7.30.Прикольно. и что главное, что без обьяснений. И это просто уловка Туи, потому что вечернее время никто и не планировал. Бронировали за несколько недель, это не раннее бронирование, а с конкретными рейсами. Попросили хоть номер получше взамен, куда там. Не рекомендуем, это шарлатаны
Алиса, здравствуйте!
Приносим свои извинения за то, что ваш вылет был перенесен на другое время. К сожалению, у нас нет информации о номере вашей бронировки и ее деталях.
Переносы рейсов могут быть связаны с разными факторами и чаще всего – с неблагоприятными погодными условиями. Возможно, в вашем случае так и было.
Также хотелось бы прояснить момент с улучшением номера. Было ли обращение к нам?
Чтобы детально разобраться в ситуации и дать вам обратную связь, пожалуйста, напишите письмо с номером вашей бронировки и короткой сутью претензии на почтовый адрес [email protected].

Благодарность

Гость Гость 31 декабря, 2019 год
Я благодарю представителя компании Туи Владиславу, отдыхали с подругой с 22.12 по 29.12 в Шарм аль Шейхе в отеле Роял Гранд Шарм.
Очень понравилось, как она подбирала тур в Израиль, заботливо и компетентно доносила инфо об отеле, своевременно предупреждала и рассказывала о всех нюансах.. Не очень люблю Египет, но благодаря вашему туроператору отдых удался...
Чего не скажу о местных гидах... Читать отзыв
Чего не скажу о местных гидах Мухамеде, который встречал нас по прилету...
Он ничего не рассказал, уселся в автобусе и сказал, что устал, и нужно поблагодарить водителя автобуса чаевыми...за что только не понятно, мужчинва даже не потрудился чемодан поставить в багаж...Сопровождающий гид 22.12.19г, рейс из Борисполя в 18-00 вечера, даже отельного гида назвал Федором, мы ждали на встрече мужчину, оказалась девушка Владислава, странно как то...
Здравствуйте!
Благодарим вас за позитивную оценку работы нашего коллеги! Мы прикладываем много усилий, чтобы наши туристы получали от своего отпуска максимум, чтобы подбор тура соответствовал всем ожиданиям.
На будущее, свои замечания и какие-либо претензии, например, по поводу работы гидов, вы можете отправлять на официальную почту – [email protected]. Наши сотрудники передают подобные отзывы коллегам в Египет.
Такие отзывы, как ваш, делают нашу компанию лучше. Спасибо!

Не путктуально

Емілія Емілія 30 декабря, 2019 год
Замовляли екскурсію в Тур оператора в Шармі в отелі Steigenberer Alcazar .
Була домовленість про виїзд на 10.30 ранком . Вечері звонили уточнити час , людина не відповідала , нуль реакції !
Замовляли екскурсію в Тур оператора в Шармі в отелі Steigenberer Alcazar .
З ранку звонимо в 9 ранку знову , навіть не пам’ятає , що ми замовляли ! Сказав що все доьре в 10.30 виїзд ! А в 10.10 телефонує і каже автобус вже поїхав !
Як так ? Ми потратили кучу свого часа , встали спеціально з ранку скоріше ще нікуди не поїхали !!!
Звісно він нічого не пише собі , щоб попередити завчасно !
Жахлива робота тур оператора !
Еміліє, доброго дня!
Щиро співчуваємо, що на вашому відпочинку склалася така неприємна ситуація і ваші враження про співпрацю з нами зіпсовано.
Чи буде вам зручно повідомити нам номер вашого бронювання, а також ім’я (та/або) контакти гіду, з яким ви працювали? Напишіть нам ці дані на пошту [email protected] – ми відправимо зауваження колегам в Єгипті.
Розуміємо, що це вже не виправить ситуації, але ми зробимо все можливе, щоб в подальшому робота гідів викликала менше нарікань.
Дякуємо!

Тui Украина ужасно у

Петр Петр 18 декабря, 2019 год
Не рекомендую туроператора TUI. Подвели с вылетом поменяли условия обратного вылета с Египта и продали наши места кому-то другому. Иза них потеряли день а деньги заплатили как за 7 дней. Не рекомендую обращаться в ТUI.
Недостатки:
  1. Не держать своего слова
Уважаемый Петр.
Обращались ли Вы после отдыха к Вашему агенту или к нам, с просьбой разъяснить ситуацию?
Все жалобы, замечания и пожелания можно отправить на [email protected]

Не компетентні консультанти

Павло Павло 13 декабря, 2019 год
Брали тур на острів Хайнань.
Брали тур на острів Хайнань.
Не компетентний менеджер Мирослава з Чернівців нікому не раджу оформляти в неї будь-який тур. Не надала повну інформацію про тур, місце розташування готелю та щей до цього всього готель оформила зовсім в іншому місті яке знаходиться від того міста в якому повинні були відпочивати на відстані 70км і 2год часу їзди до нього, де є хороша інфраструктура і нормальний пляж. При оформленні туру задавали їй запитання на рахунок відпочинку на що вона відповіла, що всю інформацію ви можете дізнатися з ЮТУБА!!!
Дуже сильно розчарувався в даному тур операторі, а конкретно в консультанті з їхнього офісУ в Чернівцях. В кінцевому рахунку спорчені нерви, зайві витрати і відпочинок, який і так получається один раз на рік, пішов коту під хвіст.

Відпочинок Єгипет

Вікторія Вікторія 12 декабря, 2019 год
Брали турпакет від TUI , Charmillion Club , судячи по відгукам нам напевно повезло, з рейсом затримок не було, зустріли нас привітно
Шановна Вікторія.
Дякуємо за позитивний відклик.

Ниже среднего

Собчук Инна Собчук Инна 6 декабря, 2019 год
Приезд-отъезд вопросов нет,предложенные экскурсии откровенный обман и завышенные цены.Египет отель Continental,отельный гид Элина,гид обзорная по городу Наталья,отдыхали с 26.11 по 03.12.2019 г.

Гость Гость 3 декабря, 2019 год
Шановні подорожуючі, будьте розумними та уважними!!!
Мав необачність скористатися послугами "ТУІ" в кінці листопада 2019року для поїздки даним оператором до Єгипту в готель #IberotelPalace. До готелю претезній немає. Річ про інше. Гід, так званої "#TUI" не дочекався та залишив двух ДІВЧАТ в аеропорту. Змушенні були добиратися самостійно. Наступного дня до готелю прибули відпочиваючі з таким же діагнозом. На протязі перебування нікого від туроператора не було в готелі для ознайомлення з туристами. Думав що проковтну...не великі витрати та і дружину з дитиною вже заспокоїв АЛЕ!!!

Туроператорська діяльність ООО «ТТВК», тобто TUI, не така вже і проста. Кінцевий бенефіціарний власник - РОСІЙСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ, М. ЧЕРЕПОВЕЦЬ, ПРОСП. ПЕРЕМОГИ, 33, КВ...

Гарного та розумного відпочинку, панове!
Шановний (-на),
Кожен трансфер, очікує туристів 1 годину, після приземлення літака. Якщо, у туристів, виникають труднощі на паспортому або багажному контролях, представників TUI попереджують про це, або туристи попереджують свого агента.
Якщо, туристи затримуються по особистим справам, трансфер з другими туристами їде до готелів.

Вибачте, але не дуже зрозуміла Ваша позиція і застереження стосовно туроператорської діяльності нашої компанії.

Всі скарги та побажання Ви можете надіслати на електрону пошту [email protected]

Отдых в Египте

Влсдимир Влсдимир 23 ноября, 2019 год
Брали турпакет через турагенство Инскай. Прочитали отзывы уже после оплаты и ужаснулись. Но настрой был на позитив и мы его получили от отдыха в Шарме. Никаких проблем не было. Отельный гид Валид приятный ненавязчивый молодой человек, рассказал об экскурсиях, выбрали Израиль. Связь с ним поддерживали потелефону, всегда выдавал нужную информацию. Впечатление от поездки подпортила израильская таможня и плохая организация питания... Читать отзыв Брали турпакет через турагенство Инскай. Прочитали отзывы уже после оплаты и ужаснулись. Но настрой был на позитив и мы его получили от отдыха в Шарме. Никаких проблем не было. Отельный гид Валид приятный ненавязчивый молодой человек, рассказал об экскурсиях, выбрали Израиль. Связь с ним поддерживали потелефону, всегда выдавал нужную информацию. Впечатление от поездки подпортила израильская таможня и плохая организация питания из-за задержки на границе.
Достоинства:
  1. Все условия договора были выполнены
Здравствуйте!
Благодарим Вас за позитивную оценку работы нашего коллеги! На будущее, свои замечания и какие-либо претензии, например, по поводу работы гидов, Вы можете отправлять на официальную почту – [email protected]. Наши сотрудники передают подобные отзывы коллегам в Египет.

Египет Отель Holiday Beach Resort&

Юлия Юлия 13 ноября, 2019 год
Сегодня 12.11.19 нахожусь в отеле второй день. Туроператор обещает порешать все проблемы если я куплю екскурсию. Не работает кондиционер, куча мусора с душком за номером 2701, куча комаров, не работает сейф. Админ все решает, но завтра. Не верьте, просто нужно дать денег

АФЕРИСТИ !!!!!

Nata Nata 12 ноября, 2019 год
В серпні відпочивала в Хургаді. Брала екскурсію у гіда туї, незнаю як получилось що він зняв гроші два рази.Побачила вже дома через деякий час.
Написала Хані,він обіцяв повернути. Звернулась до агента вона подала заявку, відповіли що проблема вирішена. Але грошей ніхто не повернув!
Дзвонила на гарячу лінію там нічого не знають, писала на електронну пошту невідписуют.
Вже майже два місяці... Читать отзыв
Вже майже два місяці пройшло
ЯК ПОВЕРНУТИ СВОЇ 40 $????
Доброго дня.
Вам повернули кошти, на протязі 30 днів після повернення з відпустки ( маємо платіжку з банку).

TUI ужасное обслуживание

Гость Гость 10 ноября, 2019 год
Отдыхали в отеле Novotel palm Египет 03-10.11.2019
Гиды ибрагим +201099181344
Мохамед +201210774430
Отдыхали в отеле Novotel palm Египет 03-10.11.2019
Гиды ибрагим +201099181344
Мохамед +201210774430

Должны были улететь рейсом QU4434 в 7.30. На ресепшен время вылета как вечером так и утром стояло 7.30( отъезд из отеля 4.20). Пытаясь 40 минут дозвониться и выяснить где наш автобус и чуть не уехав на такси узнали что время вылета изменилось и за нами приедут в 13.30. Время вылета авиакомпания поменяла ещё вечером( имеется переписка с azurAir) однако никто нас об этом даже и не думал предупреждать. Прошу разобраться с данными сотрудниками . Такого ужасного отношения к туристам я ещё не встречала нигде. При звонке им в 5 утра , они ещё и трубки бросали со словами что они тоже спят и как они могли нас предупредить.

Турагенты кидают -обещают одно по экскурсиям а на самом деле говно

Роман Роман 9 ноября, 2019 год
Поехали семьёй в Египет .Отель нормальный но когда решили поехать с Шармеля в Каир на экскурсию это был шок . Во-первых обещали добраться за 6 часов добрались за 10. Поселили на корыте на речке Нил условия чтобы покушать и переночевать полный ****ец. Такого я ещё не видел.все снял на видео и показал турагенту фотки -сказал... Читать отзыв Поехали семьёй в Египет .Отель нормальный но когда решили поехать с Шармеля в Каир на экскурсию это был шок . Во-первых обещали добраться за 6 часов добрались за 10. Поселили на корыте на речке Нил условия чтобы покушать и переночевать полный ****ец. Такого я ещё не видел.все снял на видео и показал турагенту фотки -сказал завтра все компенсируют, прошло 15-ое завтра до сих пор жду . Короче не рекомендую. Есть тур агентства намного лучше. Ато они себя сильно красиво рекламируют. На самом деле полный отстой для колхозанов.!!!

Пропали безследно вещи в трансфере от аэропорта в отель

Гость Гость 4 ноября, 2019 год
29.10.2019 прилетели рейсом 7w7663 в Хургаду,далее следовали трансфером Туи 41,до отеля Али-Баба.В котором в суматохе при выходе,так-как выходили почти все пассажиры,оставили кулёк с тёплыми вещами.Только через 30 мин.смогли выяснить телефон гида и дозвониться,с 3 раза так-как он не брал трубку.Вот уже 7-й день морочат голову,якобы найти кулёк не могут-похоже 06.11.2019 будем ехать домой в футболках,так-как ищут судя по всему только... Читать отзыв 29.10.2019 прилетели рейсом 7w7663 в Хургаду,далее следовали трансфером Туи 41,до отеля Али-Баба.В котором в суматохе при выходе,так-как выходили почти все пассажиры,оставили кулёк с тёплыми вещами.Только через 30 мин.смогли выяснить телефон гида и дозвониться,с 3 раза так-как он не брал трубку.Вот уже 7-й день морочат голову,якобы найти кулёк не могут-похоже 06.11.2019 будем ехать домой в футболках,так-как ищут судя по всему только на словах.Отношение свинское,никому больше не посоветую этого оператора,воруют вещи и судя по видео которое мы просмотрели-не пассажиры!!!

Sentido Reef Oasis Senses Aqua Park Resort

Гость Гость 24 октября, 2019 год
Відпочивали в готелі в кінці весеня 2019 року. Від туроператора (у гіда Алі) купили екскурсію, яка включала катання на квадроциклах, верблюдах та дайвінг. Весь час на екскурсії були фотографи, ми заплатили 25$ за фото з екскурсії на диску. По прильоту додому виявилось, що на диску жодного нашого фото, навіть нашої групи, декілька чужих фото в ДУЖЕ поганій якості. Враження від... Читать отзыв Відпочивали в готелі в кінці весеня 2019 року. Від туроператора (у гіда Алі) купили екскурсію, яка включала катання на квадроциклах, верблюдах та дайвінг. Весь час на екскурсії були фотографи, ми заплатили 25$ за фото з екскурсії на диску. По прильоту додому виявилось, що на диску жодного нашого фото, навіть нашої групи, декілька чужих фото в ДУЖЕ поганій якості. Враження від відпочинку спорчені, так як не очікувала, що гіди від туроператора займаюся банальним розводом!

Наплевательское отношение на людей без соблюдения хоть каких-то прав туристов!

Евгений Евгений 14 октября, 2019 год
Бронировали тур за 4 месяца, по прилету в аэропорту в списках себя не нашли, после чего, нам сообщили, что нам поменяли отель!!! Как выяснилось на тот, что в 2 раза дешевле чем наш! Водитель трансфера не знал дороги и никакого языка кроме турецкого, гида вообще не было! Домой предлогали отправить только за свой счет! После боёв, которые длились... Читать отзыв Бронировали тур за 4 месяца, по прилету в аэропорту в списках себя не нашли, после чего, нам сообщили, что нам поменяли отель!!! Как выяснилось на тот, что в 2 раза дешевле чем наш! Водитель трансфера не знал дороги и никакого языка кроме турецкого, гида вообще не было! Домой предлогали отправить только за свой счет! После боёв, которые длились сутки, мы поселились в нашем отеле и один из 5 дней отдыха был безвозвратно потрачен! Познакомились с людьми которые попали в такую же ситуацию и им вообще отстоять свои права не удалось и они были заселены в ужасные отели в два раза дешевле по стоимости! Всё очень вкратце! Просто вытерли ноги!!!

Не предупредили о переносе рейса

Лина Лина 11 октября, 2019 год
Менеджер Добровольская Олеся по сути ничего не объяснила и не общалась. Спрашивала только когда будут деньги и когда прислать курьера. Не объяснила как работают документы которые она передала, учитывая что я летела первый раз за границу. Людей с которыми я летела всех предупредили о переносе рейса на обратный путь, а нас видимо забыли, в итоге мы потеряли деньги за билет... Читать отзыв Менеджер Добровольская Олеся по сути ничего не объяснила и не общалась. Спрашивала только когда будут деньги и когда прислать курьера. Не объяснила как работают документы которые она передала, учитывая что я летела первый раз за границу. Людей с которыми я летела всех предупредили о переносе рейса на обратный путь, а нас видимо забыли, в итоге мы потеряли деньги за билет на поезд. Экскурсии от ТУИ были так себе, красиво разводили на деньги за достопримечательности которые оказывались не такими как рассказывали, и завозили в магазины, где тратили наше время, где все дороже чем можно купить в магазине.
TUI Ukraine

TUI Ukraine (TUI Украина) один из крупнейших туроператоров Украины. Компания "TUI Ukraine" создана в результате приобретения компанией TUI Russia & CIS 75% активов украинской туристической компании "Вояж-Киев". Туроператор "Вояж-Киев" существует с 1997 года и является лидирующим многопрофильным туроператором Украины. Занимает весомый сегмент туристического рынка Украины. Основными направлениями в организации отдыха... подробнее

Рейтинг 2.6 из 5 на основании 351 отзыва
Туроператоры
Anex Tour
Anex Tour

Coral Travel (Корал Тревел)
Coral Travel (Корал Тревел)

Клуб туристов Кулуар
Клуб туристов Кулуар