TUI Ukraine отзывы

Отзывы туристов, посетителей
TUI Ukraine

Перелет!!!

Гость Отзыв написан вторник, 20 августа
Не ведитесь!!! Развод чистой воды. Вначале перенесли день отдыха и соответственно дату вылета и время вылета с 7-00 на 11-25, сейчас перенесли время на 15-45. Притом, никто не берет трубки и не сглаживают эти изменения. ТУФТА, а не фирма!!! За отдых - потом, но настроение уже ИСПОРТИЛИ!!! Не ведитесь!!! Развод чистой воды. Вначале перенесли день отдыха и соответственно дату вылета и время вылета с 7-00 на 11-25, сейчас перенесли время на 15-45. Притом, никто не берет трубки и не сглаживают эти изменения. ТУФТА, а не фирма!!! За отдых - потом, но настроение уже ИСПОРТИЛИ!!!
Достоинства:
  1. Плюс: Еще не видел!!! НЕ ДОЛЕТЕЛ.
Недостатки:
  1. Минус: Уже третий раз перенос : вначале дату и время, потом время.

проверяйте, куда собрались приехать

Лилиана Отзыв написан суббота, 17 августа
Тунис. Нам не сразу удалось найти уютный и интересный отель. На распродаже приобрели тур на 2 взрослых в Regency 4+ и не могли поверить, что так можно отдыхать. Полное несоответствие цены и качества. Мухи в столовой, грязно, ограниченный и не очень вкусный завтрак, скромный обед и ужин. Понятно, что когда-то в этом отеле было хорошо, но это было очень давно....  Читать отзыв Тунис. Нам не сразу удалось найти уютный и интересный отель. На распродаже приобрели тур на 2 взрослых в Regency 4+ и не могли поверить, что так можно отдыхать. Полное несоответствие цены и качества. Мухи в столовой, грязно, ограниченный и не очень вкусный завтрак, скромный обед и ужин. Понятно, что когда-то в этом отеле было хорошо, но это было очень давно. Ветхая мебель, старая сантехника, вода в ванной практически не уходит. Персонал доброжелательный. Мы попросили перевести нас в достойные условия. Нам предложили El Mouradi Hammamet. Правда, пришлось немного доплатить. El Mouradi - сетевой отель, большой, чистый, светлый, с отличным питанием и всеми видами подкормки (мороженое, блинчики, напитки, мавританский кофе и тунисский час), великолепной анимацией, приветливым персоналом. Настоящий праздник! Рекомендуем! Вывод из всего выше сказанного - получайте детальную информацию у туроператора. В противном случае Ваш отдых может быть испорчен (так начиналось у нас в Regency).
Достоинства:
  1. El Mouradi Hammamet - чисто, аккуратно, постель меняют раз в 3 дня. Постель выглядит новой. Питание разнообразное. Ресторан a la carte. Прекрасная анимация (караоке, аквааэробика, дартс, степ, йога). Zumba с великолепным хореографом (для профессиональных танцоров прекрасный опыт получения представления о характере танца). Отель представляет собой маленький город, из которого можно...
Недостатки:
  1. Пляж немного грязноват. В обеденное время ресторан перегружен людьми. Может показаться, что нет свободных мест. Персонал старается посадить вас, бысто убрав и перестелив скатерть. Иногда на скатертях пятна.

Есть плюсы , но и минусы

Ольга Отзыв написан среда, 14 августа
Отдыхали в Амаре в конце июля- начало августа 2019 года.
Отдыхали в Амаре в конце июля- начало августа 2019 года.
В Турции уже 7-й раз и второй раз в этом отеле. Все, что можно мы уже посмотрели , а также есть опыт того,что в 40 градусов жары экскурсии - это ТАБУ! Потому что: 1. каждая поездка занимает минимум 1,5 часа в одну сторону. 2. Если это экскурсия на целый день, то обед, который в нее включен, оставляет , мягко говоря, желать лучшего (особенно, если живешь в отеле такого уровня, как Амара) или Риксос. 3. жара - не самый лучший спутник для осмотра достопримечательностей под открытым небом.
НО! Построили этот Land of Legends!
У нас маленький ребенок (4 года) , да и сами были не прочь посмотреть такое разрекламированное место. Это территория, которая включает в себя водные горки (аквапарк с 6-7горками) и наземные аттракционы. А также куча кафешек , рестронаяиков и магазинов).

Короче, это просто ад-адский! Территория огромнейшая ! купаться- только бассейн! Моря там нет. На водные горки очередь 45 минут. Но! Есть вход без очереди, который нужно приобрести за 38 долларов! Наш гид нам об этом не сообщил. С собой на троих взрослых и ребенка мы взяли 150 долларов (на еду и напитки), и когда мы услышали, что надо купить билет за доп. плату в размере 38 дол (38х3 = 114 дол), то стал вопрос: горки или еда))) конечно, мы выбрали второе.

Если бы гид предупредил, мы бы взяли с собой эти 114 дол, а так ни разу не прокатились, потому что стоять на жаре 45 минут, чтобы скатиться разок - это слишком...

Теневых зон практически нет. Жара просто была невыносимая. Камеры хранения для вещей платные. Лежаки - только для жителей отеля (на территории есть номера).

в 14.00 мы сходили на аттракционы , которые входили в стоимость билетов, и на этом все. Вместо того, чтобы провести день в море в своем отеле , мы тынялись по жаре и купались в хлорке! Весь этот ужас был с 11 до 17. Плюс дорога туда-обратно - 3 часа.

Когда мы пришли к автобусу, сопровождающий гид спросила наши впечатления! Конечно , я ей все сказала и что экскурсия очень не продуманная! На мой взгляд, лучше в такие места делать вечерние экскурсии , потому что не так жарко, и вечером можно норм кататься на аттракционах. И что я слышу в ответ (о, боги!!!) ? что такая вечерняя экскурсия есть!!! Но! Почему-то наш гид решил нам о ней не сообщать!!! Короче, 300 дол мы просто выбросили в помойку! Просто из-за того, что нас не проинформировали!

Ну, и напоследок: когда мы уже улетали домой, по пути в аэропорт нас завезли в ТЦ "SORBET".
Я купила там лукум, варенье из розы в стеклянной банке и гранатовый соус в пластиковой бутылке 0,33 л. Я 3 раза переспросила у продавца , пустят ли эти товары в ручную кладь! Она столько же раз ответила утвердительно, глазом не моргнув! Короче, варенье и соус в аэропорту у меня забрали...

7-й раз в Турции и по прежнему попадаюсь.... Но, это опыт и в следующий раз таких ошибок не допущу! И надеюсь, этот отзыв поможет избежать их и тем, кто его прочитает))

Turkey, Belek, готель Fun & Sun River Resort

Оксана. Отзыв написан вторник, 13 августа
Добрий день! Відпочинок покращували за рахунок єкскурсій, бо готельний номер не відповідав очікуванням. Нас троє дорослих поселили в 2 - х місний номер, кинули розкладушку, тим самим загородивши прохід та двері на балкон. На наші скарги ніхто не реагував, а туроператор сказала, що так і має бути, хоча на Україні нам показували нормальний трьохмісний номер. Мало місце виключення води...  Читать отзыв Добрий день! Відпочинок покращували за рахунок єкскурсій, бо готельний номер не відповідав очікуванням. Нас троє дорослих поселили в 2 - х місний номер, кинули розкладушку, тим самим загородивши прохід та двері на балкон. На наші скарги ніхто не реагував, а туроператор сказала, що так і має бути, хоча на Україні нам показували нормальний трьохмісний номер. Мало місце виключення води в номері без попередження. Також хочу сказати, що туроператор не попередила, що готель абсолютно сімейний, в кожному номері діти, коли їдуть на відпочинок дорослі, про таке варто було попередити і ви про це в курсі.

Туроператор Маракуйя - ужасные услуги, зато дорого

Дмитрий Отзыв написан понедельник, 12 августа
Я обратился агенство с просьбой подобрать мне тур в Хорватию в отеле или квартиру студию с кухней на неделю до 20 000 грн Менеджер посоветовала мне один из вариантов за 14 000 я внёс оплату в полном размере и мне сказали что бронь не подтверждена нужно ждать до вечера. Вечером меня порадовали сказав что бронь подтверждена. На следующий день перезвонили...  Читать отзыв Я обратился агенство с просьбой подобрать мне тур в Хорватию в отеле или квартиру студию с кухней на неделю до 20 000 грн Менеджер посоветовала мне один из вариантов за 14 000 я внёс оплату в полном размере и мне сказали что бронь не подтверждена нужно ждать до вечера. Вечером меня порадовали сказав что бронь подтверждена. На следующий день перезвонили сказав что БРОНЬ ОТМЕНЕНА!, но у них есть другой вариант. Без кухни но зато дороже;) за 16 600. К сожалению времени было в обрез и они это знали поэтому парили мне что могли... Дали мне какое-то левое название House Ivanko о котором в интервенте вообще ничего нет, хотя на самом деле хостел называется Bonaca House и вот на него-то говна вылито уже вёдрами (очень сомневаюсь что это совпадение) В итоге жил неделю в комнатушке 2/2 у старушки со старинным неработающим телевизором со сломаным кондиционером и окнами на стоянку. Мои соседи по несчастью устроили огромный скандал при заселениии, но я понимал что скандалить уже поздно...Тур этот мне буквально втюхали! Худшее что могло быть! Так что если будете к ним обращаться (чего Вам не советую) будьте внимательны и готовы что вас просто раз-ве-дут
Достоинства:
  1. Природа в Хорватии, но это не заслуга агенства, конечно.
Недостатки:
  1. Всё-всё-всё.... Даже то что их директор лично извинялась за неудобства не скрашивает общего впечатления. Отвратительный сервис!

Испорченный отдых, подозрение на мошенничество

Shaman Отзыв написан понедельник, 12 августа
Были в Турции. Поселили в другой номер: оплатили двухкомнатный family, заселили в однокомнатный. При том, что нас четверо!
В отеле показали, что произошел овербукинг и когда TUI получили отказ по нашему номеру, то просто забронировали другой, не уведомив об этом ни нас, ни турагента. Но к их разочарованию, мы обратили на это внимание и пригрозили последствиями.
Спустя два дня...  Читать отзыв
Спустя два дня (благодаря стараниям турагента) нам предложили нормальный номер в другом отеле, в двух часах езды. Сил оставаться в старом уже не было и мы согласились, подписав отказ от материальных претензий.
В новом отеле за 5 дней так и не смогли встретиться с гидом от TUI. Трубку не брал, в вайбер отвечал раз в день. Экскурсии, консультации - все мимо нас...
Если подытожить наш опыт с TUI - это было отвратительно!

Отдых в Калабрии, Италия

Елена Отзыв написан пятница, 9 августа
Отдыхали в июле 2019 в Капо Ватикано в отеле Hotel Residence Sciaron. Организацией турагенства остались довольны. От отдыха в Италии вообще в восторге. Отель небольшой, уютный, симпатичный с замечательной хозяйкой. Территория красивая. В отеле готовят очень вкусно. На пляж и с пляжа отвозит автобус. Капо Ватикано - туристический поселок с красивыми видами. Пальмы и кактусы впечатляют. Необыкновенное море с летающими...  Читать отзыв Отдыхали в июле 2019 в Капо Ватикано в отеле Hotel Residence Sciaron. Организацией турагенства остались довольны. От отдыха в Италии вообще в восторге. Отель небольшой, уютный, симпатичный с замечательной хозяйкой. Территория красивая. В отеле готовят очень вкусно. На пляж и с пляжа отвозит автобус. Капо Ватикано - туристический поселок с красивыми видами. Пальмы и кактусы впечатляют. Необыкновенное море с летающими рыбами, песчаный пляж. В крайний день море порадовало волнами. Здесь хорошо отдыхать с детьми. TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия TUI Ukraine - Отдых в Калабрии, Италия Но... кроме пляжного отдыха здесь делать нечего. Или ездить по экскурсиям, или брать машину напрокат и ездить самому.

Не раджу! Те що пропало як мінімум 2 дні через переїзди з готелю в гот

Гость Отзыв написан среда, 31 июля
Ми бронювали один готель, а в транфері нас лише перед фактом поставили що везуть в інший!
За словами «кращий», але він був гірший , відпочиваючими були жінки і чоловіки похилого віку.
Ми добились того щоб нас поселили в інший, і л ше до вечора ми доїхали до іншого готелю. Це при тому, що прилетіли о 8 ранку.
В результаті ми...  Читать отзыв
В результаті ми мусили ще раз змінювати готель, так як не було місць.
І це все з маленькою дитиною, якій лише 1 рік!
Туі, бажаю вам лише такого відпочинку який був у мене за шалені гроші!
Більше ніколи до вас не звернусь!

Нікому не раджу такого оператора

Оксана Отзыв написан воскресенье, 28 июля
Рейс відклали більш як на 3 години. Прилетіли замість 22.30 о 02 ночі. Ще 2 години каталися розвозячи всіх по готелях. О 04 годині нас і ще інших гостей, привезли у зовсім інший готель, із словами на рецепції ваш готель переповнений. Гід нас як обіцялося не зустрічав. Але ми подумали що пізно, тому його нема. Зранку поговоримо. Ще пів години...  Читать отзыв Рейс відклали більш як на 3 години. Прилетіли замість 22.30 о 02 ночі. Ще 2 години каталися розвозячи всіх по готелях. О 04 годині нас і ще інших гостей, привезли у зовсім інший готель, із словами на рецепції ваш готель переповнений. Гід нас як обіцялося не зустрічав. Але ми подумали що пізно, тому його нема. Зранку поговоримо. Ще пів години шукали ключ від номера, так як замки поломані і карточка не працювала. 04:30 нас посилили в ДИРУ, у прямому розумінні цього слова, так у стелі була дира, а ще через пів метра й дріт звисав, всю атмосферу тих брудних, обдертих стін і меблів описувати вже не стану. Дочекавшись ранку підійшли до гіда, якій був одягнутий у формі Тui Пояснили всю ситуацію, на що він нам відповів що допомогти нічим не може і що він не гід нашого заїзду, а наший буде о 16:00. Але і о 16:00 він не соізволив прийти. Просто на рецепції сказали що йому не получається і він прийде завтра о 14:00. Коротше толку з них НОЛЬ! Маючи всі документи про оплату іншого готелю, в якій нас навіть не відвезли вирішували свої проблеми ми самі. Нас переселили в трохи кращий номер. Через добу на зустрічі з гідом: почав нас застерігати щоб в жодному разі не купляти екскурсії в когось іншого, бо обдурять. Замовили у нього поїздку на Памуккалле. Він розказав що їхати 2 години, сніданок обід включені. І так, знову брехня. Їхати туди як виявилось вже в дорозі трохи більше 4 годин. Сніданок, привезли у якусь пивнушку, де з їди варені яйця, хліб, чай. Кава платна. Звичайна розчинна кава 4 долара. Після прогулянки а саме о 12:30, коли вже всі втомлені і голодні нас звичайно не повезли обідати а по магазинах з трикотажем а потім ще й у винний і з солодощами. Маркетинг- на голодний шлунок більше покупок. При вході у всі магазини, нам видавали бейжики з номерками, щоб знати якому гіду відраховувати процент від наших покупок. Обідати нас привезли вже в трохи більшу столовку. Тут вся випивка була платною. І у мене в салаті крім капусти були ще й мухи. Бридь ужасна.
Після "відпочинку" нас забрали о 02:00 ночі. І куди ви думаєте по дорозі в аеропорт нас повезли? Таак.. у магазин трикотажу. Із всього пережитого, НІКОМУ НЕ РАДЖУ ТАКОГО ОПЕРАТОРА. Одна брехня. І ви у чужій країні будете самі вирішувати проблеми які вони вам створюють!!!

Отдых в Мармарисе

Гость Отзыв написан воскресенье, 28 июля
Добрый день!Хочу поделиться по обеспечению комфорта и длительностью пребывания на отдыхе.Бронировали в февраля отель. «Раннее бронирование». выбрали дату, вылет должен быть в1.30 но за месяц сообщили что вылет перенесли на 15.00. Я понимаю перенос на 2-4часа но не 13часов!!!!!!.Мы были с 2 детьми, попросили перенести на на день раньше или позже т.к у ребёнка был День рождения.Нам отказали и сообщили...  Читать отзыв Добрый день!Хочу поделиться по обеспечению комфорта и длительностью пребывания на отдыхе.Бронировали в февраля отель. «Раннее бронирование». выбрали дату, вылет должен быть в1.30 но за месяц сообщили что вылет перенесли на 15.00. Я понимаю перенос на 2-4часа но не 13часов!!!!!!.Мы были с 2 детьми, попросили перенести на на день раньше или позже т.к у ребёнка был День рождения.Нам отказали и сообщили что мы теряем 10%стоимости.В отель приехали в 21.15.хорошо что успели на ужин.Вылет с Даламана в 9.00 выезд с отеля в 4.30.Реально пропало 1,5 суток.хотя был вылет был из Даламана в 15.00 на который отказали в переносе.Раннее бронирование это развод!!!!люди были с нами в отеле за одинаковую сумму и бронировали за 10дней туроператором PEGAS.,и вылеты нормальные по времени.
По экскурсиям по Турции к TUI вопросов нет все отлично сработано.Отдельное Спасибо!!!представителям в отеле Ивану, Антону и Ольге.Особенно всем рекомендую на яхте по Эгейским островам.красота.

Все построено на лжи...

Олег Отзыв написан суббота, 27 июля
В общем взяли тур в Турцию, прилетели в 2 ночи в Анталию, и еще 2 часа катались развозили туристов по отелям. До нашего отеля мы не доехали, так как в нем небыло мест и нас поселили в другой отель. По словат тур оператора "этот отлель лучше и дороже" на самом деле - нет, может дороже но не лучше.
В 4...  Читать отзыв
В 4 утра много попыток не делали для переселения, нас поселили в "дыру" мы отоспались и пошли решать вопрос, почему мы не в том отеле за который мы платили деньги, и в документах у нас указан конкретно тот отель. Подошли утром к гиду от Tui, описали ситуацию, а он в ответ "там все занято ничего сделать нельзя, так бывает"
Написал в поддержку туроператора, там тот же ответ. Как такое понимать? Вы платите за одно а получаете другое на уровень ниже по качевству. Благо в отеле порешали что нас переселят в номер поудобней.
Экскурсии. Какая разница в каком отеле вы живете? 3 звезды? Или 5 звезд UAI? Вас всеровно обманут, если не на деньги то на качевство услуг. Взяли эксткурсию в памукккале, сказали что ехать только 2 часа, по картам смотрю почли 300 км. Ехали 4 часа.
В экскурсию включен завтрак и обед.
Приехали в колхозную столовую в которой аля шведский стол из выбора еды только вареные яйца и хлеб... и еще чай... кофе уже за деньги.
На обед приехали в такую же столовую, выбор еди уже побольше НО, в еде насекомые... ну и конечно все напитки за деньги.
В результате можно было брать эту экскурсию дешевле на 15 долларов и в своем отеле взять с собой бутербродов.

ТUI підлі брехуни

Артем, Київ Отзыв написан пятница, 26 июля
Бронювали і оплачували тур за місять до відпочинку, Турція, м.Мармаріс, готель Grand Cettia Hotel 4*. При виборі готелю керувались позитивними відгуками відомих путівників і сайтів для туристів. В Україні усе було нормально, менеджер TUI Україна нам повідомив що готель підтвердив бронювання, ми оплатили повну вартість туру, десь за тиждень до вильоту отримали повний пакет документів: квитки, страховку, туристичні ваучери, де...  Читать отзыв Бронювали і оплачували тур за місять до відпочинку, Турція, м.Мармаріс, готель Grand Cettia Hotel 4*. При виборі готелю керувались позитивними відгуками відомих путівників і сайтів для туристів. В Україні усе було нормально, менеджер TUI Україна нам повідомив що готель підтвердив бронювання, ми оплатили повну вартість туру, десь за тиждень до вильоту отримали повний пакет документів: квитки, страховку, туристичні ваучери, де був зазначений готель який бронювали. Але по прильоту в Туцію, уже в автобусі при вїзді в м.Мармаріс наш гід Юрій повідомив, що нас поселено в інший готель Luna Beach Delux, тому що в нашому немає вільних номерів, і про те що даний готель нібито кращий і дорощий і ми не будемо доплачувати різницю. Але слова гіда то була брехня, тому що готель Luna Beach Delux ми розглядали як варіант, але відмовились через погані відгуки про нього. По підїзді до готелю Luna я почав доводити гіду свою позицію в тому що це "розвод" і зупинятись в Luna Beach Delux ми категорично проти, але на всі наші заперечення гід Юрій відповідав що в нашому готелі Grand Cettia Hotel 4* нас ніхто не чекає і іншого виходу у Вас немає. Так як приїхали ми пізно ввечері суботи ми були змушені змиритись із ситуацією і нас посилили в Luna Beach Delux із обіцянками завтра в усьому розібратись із нашим готельним гідом. В неділю ближче до обіду нам вдалось познайомитись із готельним гідом Оленою, але нашу проблему вона відразу не захотіла вислухати, аргументуючи це тим що зараз зайнята презентацією і продажем екскурсій іншим туристам. Ми спокійно дочекались поки вона зробить касу і розповіли їй нашу ситуацію. Вислухавши нас, Олена сказала що зараз вона не може нічого зробити, так як неділя, головний офіс вихідний, і пообіцяла що у понеділок зранку відразу займеться вирішенням нашого питання із офісом, і попросила підійти до неї після 12:00, а покищо можете ознайомитись з готелем, можливо Ви зміните своє ставлення і залишитесь тут, що ми і почали робити.
Ми люди не вимогливі, і те що відчули і побачили в Luna Beach Delux вцілому нас влаштовало, навіть підсвідомо схились до того щоб залишитись тут щоб не псувати собі відпустку зясуванням стусунків з TUI. В понеділок як і домовлялись ми зустрілись з Оленою, але ніякого рішення проблеми вона нам не запропонувала, після чого ми почали розмовляти з нею на підвищених тонах, і тільки після цього вона зателефонувала в головний офіс в Анталії, повідомила про нашу проблему. Після закінчення дзвінка Олена нам повідомила що усі працюють над тим щоб нас пересилили, і знову попросила нас чекати. Розуміючи що так ми тільки втрачаємо час, я уже запропонував щоб нам тільки компенсували різницю між вартістю готелей (це 3000 грн.) і грець з вами. Олена пообіцяла повідомити наше рішення керівництву і докласти зусиль щоб його реалізувати. Наступного дня знову таки ніякої пропозиції рішення для нас TUI не мав, і слухати нас уже ніхто не хоче, і взагалі по поверненню в Україну ви можете звернутись із Вашими скаргами.
Так і сталося, відразу по прибуттю ми пішли в офіс (відділенні №12, Dream town 2) який нас відправляв, і зрештою компенсації добились але дуже не просто із дуже негативними враженнями і емоціями. Підсумовуючи хочу сказати що нас просто намагались розвести, думаючи що недосвідчені туристи і не будемо вимагати компенсацій.

Отдых от Туи

Гость Отзыв написан 17 июля, 2019 год
Отдыхали в этом году в Мармарисе в отеле Мотто Премиум!! Отелем в целом остались довольны, но работой Туи очень разочарованы!! Отельный гид Ольга- после отказа покупать у неё экскурсии, даже интонацию в голосе поменяла... зачем- то забрала наши ваучеры, держала у себя сутки, даже и не думая нам их возвращать! Не буду вникать во все нюансы и подробности, но после...  Читать отзыв Отдыхали в этом году в Мармарисе в отеле Мотто Премиум!! Отелем в целом остались довольны, но работой Туи очень разочарованы!! Отельный гид Ольга- после отказа покупать у неё экскурсии, даже интонацию в голосе поменяла... зачем- то забрала наши ваучеры, держала у себя сутки, даже и не думая нам их возвращать! Не буду вникать во все нюансы и подробности, но после общения с ней остался очень неприятный осадок... При предоставлении нам трансфера в аэропорт выяснилось, что мест для всех не хватает, и пришлось держать ребёнка 8,5 лет на руках 1,5 часа!!! Не очень приятная и удобная поездка!!! Очень жаль, но выбирать Туи впредь не буду!!!

Обман с ценами

Алина Отзыв написан 10 июля, 2019 год
Отслеживали несколько дней цену на тур в отель Voxx Marmaris Beach Resort5*, цена снижалась в результате падения курса. Выезд планировали 11,07, тур собрались выкупать 09,07. Цена на сайте за 7 ночей была 26680 грн за обычный стандартный номер, цена при бронировании увеличивалась на 13280грн+(это 39960грн) при этом цена на сайте не менялась 26680 грн. На вопрос в чем причина и...  Читать отзыв Отслеживали несколько дней цену на тур в отель Voxx Marmaris Beach Resort5*, цена снижалась в результате падения курса. Выезд планировали 11,07, тур собрались выкупать 09,07. Цена на сайте за 7 ночей была 26680 грн за обычный стандартный номер, цена при бронировании увеличивалась на 13280грн+(это 39960грн) при этом цена на сайте не менялась 26680 грн. На вопрос в чем причина и как выкупить тур за 26680грн туроператор разводил руками, когда вечером позвонила девушка из агенства и сказала что цену подтвердили 26680грн, но в чем причина - впервые в практике,никто ничего не знает. На вопрос будет ли цена меньше , ответ: нет уже не будет еще не обновили цену сайта и она действительно будет 39960 -надо брать. Переводим всю сумму 26680 грн, и вот : утро -цена за наш номер 23481 грн, при бронировании цена такая же. При просьбах повлиять на ситуацию (причем деньги мы обратно не требовали ) , просто обменять номер с выходом на бассейн который сегодня стоит как вчерашний наш стандарт никто ничего не может сделать. Спасибо туроператору TUI за испорченное начало отдыха. Наша заявка №3844880 от 09/07/19. TUI Ukraine - Обман с ценами TUI Ukraine - Обман с ценами TUI Ukraine - Обман с ценами TUI Ukraine - Обман с ценами

Почти всё ок

Ольга Отзыв написан 2 июля, 2019 год
Брали у Туи тур в Кемер ,с 21 по 27 июня,всё понравилось,за исключением того,что не сразу нашли свой трансфер.Номер автобуса нам дали,а трансферный гид где-то сначала потерялся))Но представители Туи его минут через 10-15 нашли)
Назад уже приключений с трансфером не было)
В целом -рекомендую.
Назад уже приключений с трансфером не было)
В целом -рекомендую.

Отвратительное о ношений к туристам.

Татьяна Отзыв написан 30 июня, 2019 год
Уже не в первый раз убедилась на собственном опыте в непрофессионализме и отвратительном отношении к туристам в TUI. Как только они получили ваши деньги, интерес к вам утрачен и начинается откровенное пренебрежение. Последним героем в моем опыте с TUI была Виталина Ращенко - руководитель отдела #1 (г.Киев, по.Победы,1). ТЦ «Украина». По сути: чартер отложен на 7 часов, авиакомпания объявила об...  Читать отзыв Уже не в первый раз убедилась на собственном опыте в непрофессионализме и отвратительном отношении к туристам в TUI. Как только они получили ваши деньги, интерес к вам утрачен и начинается откровенное пренебрежение. Последним героем в моем опыте с TUI была Виталина Ращенко - руководитель отдела #1 (г.Киев, по.Победы,1). ТЦ «Украина». По сути: чартер отложен на 7 часов, авиакомпания объявила об этом за 24 часа. Никакого сообщения от туроператора. В агенстве выкупали тур за 2 суток. Виталина осыпала обещания участвовать в решении любой проблемы, обещала обязательно позвонить в случае изменения рейса. На мой звонок и вопрос почему же не сообщила таки об изменении рейса очень уверенно ответила, это обязанность пассажира проверять время вылета. СЕРВИС В СТИЛЕ ТUI. Итог такого сервиса - день отпуска, оплаженный в 5-звездочном отеле проведён в аэропорту. НЕ РЕКОМЕНДУЮ TUI, и менеджера ВИТАЛИНУ РАЩЕНКО.

Пропавший гид Хамди...

Дмитрий Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Отдыхали с другом в Хургаде (17.06.19-26.06.19) в отеле Long Beach Resort (бывший Hilton).
На время нашего отдыха нашим гидом был Хамди, знакомство с которым началось еще в автобусе по дороге с аэропорта в Отель.
Взяли у него экскурсиии и отметили сразу: нам нужен русскоговорящий экскурсовод.

- До Луксора от Хургады ехать около 3 часов автобусом, в автобусе был туалет, который закрыли спустя час после отправления и нас возили по платным туалетам, вместо 3 часов ехали 6! Экскурсия была очень короткая

- На экскурсии в Сафари никто не говорил на русском, английским мы не владеем, и с трудом поняли как управлять квадрациклом, после чего написали нашему гиду Хамби в вайбере, сообщения он читал, но не отвечал (скрин прилагается)

- Дайвинг: Особую благодарность хотим выразить Пани Агате с корабля «Ocean Bird» которая подробно рассказала про экскурсию, о том как правильно погружаться, дышать и вести себя в воде. Она была нам опорой и поддержкой во время экскурсии

За день до отъезда мы написали Гиду Хамди с просьбой сообщить во сколько нас автобус заберет в аэропорт, он прочитал и не ответил…

На стенде в отеле последняя дата выезда 03.06…это как?? Никто не выезжал??

Нам повезло на улице встретить гида Реда Ахмед, который нам сообщил время отъезда. Если бы не он мы бы и не знали во сколько у нас автобус...

Хуже не бывает

Гость Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Добрый день. Так случилось что мы с женой поехали отдыхать от вашего туроператора в Египет а именно в Шарм-ель-Шейх в отель Hilton Shark Bay,  (18.06.19-25.06.19). К нашему большому сожалению ваши представители "гиды" оставили очень негативные впечатления о Вашей компании. Во первых в указанное на стенде время (18:30-20:00) гид должен был находится на территории гостиницы, но за неделю пребывания не разу...  Читать отзыв Добрый день. Так случилось что мы с женой поехали отдыхать от вашего туроператора в Египет а именно в Шарм-ель-Шейх в отель Hilton Shark Bay,  (18.06.19-25.06.19). К нашему большому сожалению ваши представители "гиды" оставили очень негативные впечатления о Вашей компании. Во первых в указанное на стенде время (18:30-20:00) гид должен был находится на территории гостиницы, но за неделю пребывания не разу его не наблюдали,  на телефоные звонки и сообщения он тоже не считал нужным отвечать, а также гид сопровождающий нас на дайвинге решил что не обязательно сопровождать нас после экскурсии до отеля и просто вышел там где ему нужно было оставив туристов с водителем. И это малая часть некомпетентности ваших сотруников.

Тур от TUI с мед. страховкой "для отмазки"

Иван Отзыв написан 23 июня, 2019 год
Ездил с 22.04.19 по 01.05.19 в Египет с семьей в отель "El wekala aqua park". Организация трансфера, экскурсий и сам отель понравились.

Но... если бы не один неприятный инцидент: вывихнул мизинец на ноге, втсавать на ногу было оочень больно, ходить практически не возможно было. Нужно было вправить. При отеле есть маленький медицинский центр. Там по страховке лечить отказались, мотивирую это тем что ассистенс страховой Универсальная в Египте уже им не платил и они отказываются обслуживать по страховке от них. Позвонил ассистенсу, там предложили оплатить самостоятельно, а сумму лечения в 200$ типа вернент страховая в Украине. Я оплатил. Прилетел в Украину, подал заявления на выплату, но страховая под различными предлогами отказывается платить.

Вывод: не надейтесь на страховку от TUI, рассчитываайте и покупайте отдельную страховку у добросовестных страховых, при выборе же тура сравнивайте стоимость у конкурентов с учетом приобретения полноценной медицинской страховки отдельно для туров с TUI.

Я вот сейчас думаю: хорошо, что это был мизинец, а если что посерьезнее... отпуск мог закончится очень серьезными тратами на здоровье, т.к. реальная медицинская страховка в турах TUI Украина. по сути отсутствует.
Достоинства:
  1. Организация трансфера и экскурсий.
Недостатки:
  1. - Мед. страховка лишь для формальности - на самом деле, ее нет.
  2. - Безответсвенность в выборе страховой Универсальная.
TUI Ukraine Ответ представителя TUI Ukraine 1 июля, 2019 год
Иван, здравствуйте!
Сожалеем о сложившемся инциденте.
Просим Вас написать на почту quality@tui.ua информацию о случившемся, номер своей бронировки, а также контактные данные для связи с вами.
Таким образом мы сможем детально разобраться в ситуации и вернуться в вам с обратной связью.

Еще отдыхаем, но отзыв хочется написать сейчас

Виктор Отзыв написан 16 июня, 2019 год
Период отдыха с 11 по 18 июня 2019. Отель Rehana Hotel & Resort.
Период отдыха с 11 по 18 июня 2019. Отель Rehana Hotel & Resort.
Представитель TUI по нашему Яша как по мнению нашей не большой семьи best of best. Рекомендую его как отличного гида. Он хороший человек, очень веселый и позитивный. Заказали через него экскурсию и остались довольны. Обращались к нему по всем вопросам и он ни разу не отказал и всегда предоставлял нужную информацию. Как дешевле проехать в старый город. Реальную стоимоть услуг в городе. Где и как можно отдохнуть с хорошим сервисом и адекватными ценами.
На счет экскурсий могу сказать что мы взяли одну платную "The lost land" и не прогодали. Вся семья получила море удовольствия, впечатлений и позитива. Особенно она подходит тем кто вперевые на таком отдыхе и не знает конкретно чего хочеться, а как обычно хочеться всего. Не много о экскурсии выехали рано около 6 часов утра и вернулись около 21.00. Экскурсовод Тито тоже красавчик. Рассказывал много интересного и было очень весело.
Пили чай с бидуинами. Катались и кормили верблюдов. Потом катались на квадроциклах и по пескам Синайского полуострова на джипах. Пешая прогулка по не большому каньону, пещера жаланий. Дальше прогулка на катере и погружение. Отдельное спасибо инструктору по погружению. У меня с первого раза не получилось и я очень расстроился, но потом успокоился и решил еще раз попробовать и мне ни кто не отказал и помогли и это были так же не забываемые впечатления. Моя любимая жена боялась и не хотела погружаться напившись не много морской воды, но инструктор успокоил ее и она так же получила незабываемые ощущения от погружения.
Отель если не придираться то на 3 с плюсом. Было пару конфликтных ситуаций, но их решили без проблем. Конечно хотелось лучше. Очень порадовал стюард. За не большие чаевые, 1$ в день, нас всегда ждала приятная фигурка из полотенец, а так же свежие цветы.
В разрезе цена качество отличный отдых. Желаю всем отличного отдыха)))
Достоинства:
  1. Яша- гид
  2. Тито- экскурсовод
  3. Экскурсия The lost land
  4. Красное море
Недостатки:
  1. Не который персонал плохо знает русский, за английский молчу вообще. Хотя менеджер F&B Хасан, порадовал знанием англиского. Помог в решении конфликтной ситуации.

Спасибо за прекрасный отдых!

Вера Отзыв написан 14 июня, 2019 год
С компанией TUI отдыхаем не первый раз и в этом году всё было организовано супер! Только прилетели из Турции, отдыхали в Кемере отель Kimeros Park holiday. По приезду в отель поселили сразу. Очень красивая территория,божественный воздух. Уборка номеров каждый день,убирали очень качественно. Территория отеля очень большая, много зелени. Питание как всегда в Турции на высоте. Персонал приветливый, отзывчивый. Отдельно хотим...  Читать отзыв С компанией TUI отдыхаем не первый раз и в этом году всё было организовано супер! Только прилетели из Турции, отдыхали в Кемере отель Kimeros Park holiday. По приезду в отель поселили сразу. Очень красивая территория,божественный воздух. Уборка номеров каждый день,убирали очень качественно. Территория отеля очень большая, много зелени. Питание как всегда в Турции на высоте. Персонал приветливый, отзывчивый. Отдельно хотим поблагодарить отельного гида компании TUI Аскера!!!! Порекомендовал и организовал экскурсии которые не оставили нас равнодушными. Аскер постоянно был на связи и помогал во всех вопросах которые у нас возникали. Ещё раз спасибо за отлично организованный отдых!!!

На словах все красиво, по факту - плесень и хамовитый пресонал.

Катерина Отзыв написан 13 июня, 2019 год
Отель Miarosa 5 звёзд, Алания.
Отель, якобы, после реновации. По факту - перекрасили кое-где стены. Все остальное старое, корпуса выглядят как плохие совковые гостиницы, сантехника старая, в ванной плесень, кондеры работают не во всех номерах. Полотенец в номере меньше, чем гостей, халатов вообще нет. Персонал привык к жалобам, кивают и забивают.
Отель Miarosa 5 звёзд, Алания.
Достоинства:
  1. Море и пляж
Недостатки:
  1. Сервис, еда, состояние номеров.

Гид просто хамло

Гость Отзыв написан 13 июня, 2019 год
Отдыхаем семьей в Coral beach Hurghada. Гид после фразы что в городе можно купить экскурсию дешевле чем у него начал кричать и хамить... Отдыхаем семьей в Coral beach Hurghada. Гид после фразы что в городе можно купить экскурсию дешевле чем у него начал кричать и хамить...
Достоинства:
  1. Хороший семейный отдых
Недостатки:
  1. Гид компании TUI

Украли 1.5 дня отдыха!!!

Юлия Отзыв написан 9 июня, 2019 год
Летаем с tui не впервые ,до этого было все ок;в этот раз делали раннее бронирование тур в Турцию,дополнительно оплатили удобное время вылетов..но когда выдали документы-время изменилось-в итоге по факту летим вместо 9 дней на 7.5...и дело даже не в деньгах-а в украденных днях отдыха;доплату никто не вернул,и комментариев по сложившейся ситуации не было;с туи будем прощаться..не советую!! Летаем с tui не впервые ,до этого было все ок;в этот раз делали раннее бронирование тур в Турцию,дополнительно оплатили удобное время вылетов..но когда выдали документы-время изменилось-в итоге по факту летим вместо 9 дней на 7.5...и дело даже не в деньгах-а в украденных днях отдыха;доплату никто не вернул,и комментариев по сложившейся ситуации не было;с туи будем прощаться..не советую!!

выпивающая руководительница в Белой Церкви

артем Отзыв написан 8 июня, 2019 год
Работа с Туи в стоила нам нервов. Нам ее посоветовала знакомая поэтому особо не проверяли ее репутацию .... а зря. Купили автобусный тур у Виктории Линевич. Она поставила его на бронь, мы заплатили, сказала что подтвердит до завтра. Завтра она не отвечала пол дня по телефону .... звоню тур оператору - тот говорит проплаты не было. Я наяриваю, ей на...  Читать отзыв Работа с Туи в стоила нам нервов. Нам ее посоветовала знакомая поэтому особо не проверяли ее репутацию .... а зря. Купили автобусный тур у Виктории Линевич. Она поставила его на бронь, мы заплатили, сказала что подтвердит до завтра. Завтра она не отвечала пол дня по телефону .... звоню тур оператору - тот говорит проплаты не было. Я наяриваю, ей на телефон, навожу справки по знакомым. Оказывается после развода с мужем, месным депутатом она спивается, и вообще истеричка которая ни за что не отвечает, от нее уходят все работники, сын и тот ушел.
Короче она поднимает трубку часов в 12.00 и расказывает как ей плохо, я культурно объясняю что меня это не интересует и назначаю встречу в банке, в назначеное время ..... она не приежает ... забыла ....я опять наяриваю наконец подъехала и проплатила. Делайте выводы

Испорченное настроение

Татьяна Отзыв написан 7 июня, 2019 год
Возвращаемся из Болгарии, прекрасного городка Елените. Началось с того, что появились вопросы по поводу трансфера в гостиницу, получили ответ - действуйте по обстоятельствам. Это как? Потом пытались найти представителей фирмы Туи на ресепшене, безрезультатно. В последний день случилось чудо, он появился, но лучше бы не появлялся... На замечания ответил - море есть, отель есть-отдыхай,а я не боюсь никаких отзывов... И...  Читать отзыв Возвращаемся из Болгарии, прекрасного городка Елените. Началось с того, что появились вопросы по поводу трансфера в гостиницу, получили ответ - действуйте по обстоятельствам. Это как? Потом пытались найти представителей фирмы Туи на ресепшене, безрезультатно. В последний день случилось чудо, он появился, но лучше бы не появлялся... На замечания ответил - море есть, отель есть-отдыхай,а я не боюсь никаких отзывов... И все. Добирались к точке сбора туристов за свои деньги, нас "забыли". Никому не советую эту фирму.

Обман клиентов

Света Отзыв написан 6 июня, 2019 год
Брали по раннему бронированию Турцию Олюдениз ,выбрали авиакомпанию Винд Роуз удобное время вылета,но когда в мае пришли за билетами то были неприятно удивлены.Время изменено ,авиакомпания тоже,в итоге задержка вылета туда на 2.5 часа и назад на 9. 5 часа ожидания в аэропорту ,авиакомпанией Азур Эйр.Ужас. Брали по раннему бронированию Турцию Олюдениз ,выбрали авиакомпанию Винд Роуз удобное время вылета,но когда в мае пришли за билетами то были неприятно удивлены.Время изменено ,авиакомпания тоже,в итоге задержка вылета туда на 2.5 часа и назад на 9. 5 часа ожидания в аэропорту ,авиакомпанией Азур Эйр.Ужас.

Подстава с вылетом

Гость Отзыв написан 5 июня, 2019 год
Летим 05.06.19 из Даламана в Киев (сейчас сидим в аэропорту) вылет стоял на 8:00. Тур оператор из укр.-04.06 сообщила,что вылет перенесли на 9:40- мы уточнили у гида с Турции- ответил, что у них в офисе такой информации нет(отесать вылет в 8:00). Забрали нас в 4 утра. В аэропорту узнали, что вылет перенесли на 9:40. Прошли регистрацию и рейс сняли....  Читать отзыв Летим 05.06.19 из Даламана в Киев (сейчас сидим в аэропорту) вылет стоял на 8:00. Тур оператор из укр.-04.06 сообщила,что вылет перенесли на 9:40- мы уточнили у гида с Турции- ответил, что у них в офисе такой информации нет(отесать вылет в 8:00). Забрали нас в 4 утра. В аэропорту узнали, что вылет перенесли на 9:40. Прошли регистрацию и рейс сняли. Сидим, ждём- планово вылет в 16.30! Говорят такие задержки рейса у азур эир уже не первый день. Почему ж нельзя было нас забрать хотя б после выселения.
Недостатки:
  1. Свинское отношение.
  2. Гид с Турции даже трубку не брал.

Відпочинок Шарм-еш-Шейх

Андрій Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Цьогоріч відпочивали задопомогою оператора в Шармі. Замовили тур, виліт не переносився. На тій стороні зустрів представник ТУІ Ях'я (російською - Яша) - людина уважна і відповідальна. Його фраза: "отдыхайте, я все сделаю" і ти дійсно розслабляєшся, бо впевнений в його словах - він все зробить і напише завчасно.
Замовляли екскурсії через ТУІ і замовляли на пляжі - в оператора хоч в було на 10-20$ дорожче, проте і якість екскурсії було краще.
Достоинства:
  1. Відношення до своїх клієнтів представником оператора на території відпочинку.
Недостатки:
  1. Нам пощастило - мінусів не було

Раннее бронирование

Andrii Husach Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Оказался недоволен качеством этой услуги от TUI.
1. Мифическая скидка до 40% оказалась полной лажей. Тур вообще не дорожал. Он наоборот дешевел. И если в гривне это можно было объяснить, то в валюте не понятно.
Оказался недоволен качеством этой услуги от TUI.
2. Переносы рейсов. Нам несколько раз переносили рейсы. Так как брали сильно заранее, то выбрали наиболее выгодные перелеты. Стал уже боятся что вообще потеряем время отдыха с такой тенденцией. Потому что туда, вместо 01-40 полетели в 07-00. Назад вместо 22 перенесли на 17-30.

Само качество организации было хорошим.
Но вот конкретно ранним бронированием от TUI наверно больше пользоваться не буду.
Достоинства:
  1. общая организация отдыха
Недостатки:
  1. раннее бронирование

TUI Ukraine

TUI Ukraine (TUI Украина) один из крупнейших туроператоров Украины. Компания "TUI Ukraine"  создана в результате приобретения компанией TUI Russia & CIS  75% активов украинской туристической компании "Вояж-Киев". Туроператор "Вояж-Киев" существует...

Туроператоры

Anex Tour
Anex Tour

Coral Travel (Корал Тревел)
Coral Travel (Корал Тревел)

Туроператор Tez Tour
Туроператор Tez Tour