Циклоферон отзывы

Циклоферон

От ОРЗ помог, но стоит ли это депрессии?

Марта Марта 7 октября, 2019 год
Здравствуйте. Прочла о препарате в интернете (понимаю, сама дура) и решила попробовать, чтобы не идти к врачу. Пила первый день 2+2 таб, второй день 1+1, день пропуска и сегодня ещё 1+1. Остался ещё день пропуска и нужно выпить ещё 1+1, но как вы понимаете, я это больше пить не буду. Да, мое ОРЗ кажется проходит, горло и нос наконец отпустили.
Читать отзыв
Но стоит ли это депрессии??
Нигде в аннотации не сказано о такой побочной реакции, а я ее почувствовала ой как хорошо со своей ВСД. И только сегодня нашла подтверждение этому в Вики - самая частая и опасная побочная реакция!! Так что если у вас хоть какие-либо намеки на психологическое неравновесие - этот препарат не для вас.
Достоинства:
  1. Помогает от ОРЗ
Недостатки:
  1. Вызывает депрессию, нечеловеческую слабость, чувство тревоги.

Даже помог:)

Иннесса Иннесса 24 апреля, 2019 год
Человек я такой, что не спешу начинать принимать таблетки при простуде, а тем более сомнительные, на мой взгляд, таблетки для повышения иммунитета. Но после приема Циклоферона мое мнение изменилось. Ребенок сильно заболел, простуда была ужасная, как всегда, осенне-зимний период у нас проходит в соплях и болячках:(
Врач не долго думая, прописала нам пропить Циклоферон по схеме в течение 6 дней. Препарат можно принимать взрослым и детям с четырех лет один раз в сутки, но разной дозировкой. Моей дочке 7 лет и мы пили по две таблетки в первые трое суток, а далее еще два раза через день также по две таблетки. На вторые сутки приема препарата ребенок носился по квартире и не могли уложить в постель:) Лечение не бросили, пропили полный курс и болезнь в этот раз нас лишь немного коснулась, не было потом двух недель кашля или соплей, осложнений и всего прочего.
Даже не верится, но препарат действительно рабочий и для сильных случаев можно применять.

Против нового вируса не поможет

fantan fantan (Нидерланды, Amsterdam) 6 июня, 2018 год
30% процентов российских женщин больны смертельной формой герпеса
И их число их продолжает расти
30% процентов российских женщин больны смертельной формой герпеса

И их число их продолжает расти

Социологи обратили внимание на повышенную смертность среди российских женщин еще в 2013 году. Тогда же были проведены первые исследования, которые постарались не афишировать. Выяснилось, что на территории России появился предположительно новый смертельный штамм из семейства герпесвирусов, который, по мнению экспертов, намного опаснее ВИЧ-инфекции. Причем, действует он селективно в отношении женщин.
Известно, что вирусами семейства герпеса заражено 90% населения Земли и периоды их активизации протекают обычно спокойно. Однако, новый штамм, который уже прозвали «женским», приводит к летальному исходу от нескольких месяцев до нескольких лет с момента заражения. Его странное поведение пока неизучено, однако, эксперты полагают, что он может относиться к новому поколению сложных, так называемых «интеллектуальных» вирусов, чье поведение мало предсказуемо. Этим могут объясняться разные сроки наступления летального исхода. Смертность мужчин, имевших контакт с зараженной женщиной, достигает 35%, в то время как у самих женщин 80%. Данные в отношении новорожденных обоего пола неутешительны: высокая детская смертность. Во многих случаях отмечены смерти женщин молодого возраста. Типичны жалобы на головную боль, повышенную боль при месячных, насморк, депрессию, после чего наступает резкое ухудшение и смерть. Достоверных методов анализа на местах пока не существует, как не существует и лекарств: традиционный для герпеса Циклоферон не помогает.
Эксперты рекомендуют мужчинам меньше вступать в половые контакты с женщинами из России, в Европе же и Китае рассматриваются вопросы о запрете на въезд для российских женщин, так как они могут нести угрозу женской части населения.

не помогает

Алиса Алиса 14 июня, 2017 год
Мало того, что изначально разрабатывался для ветеринарии, так еще и толку от него никакого нет. Назначили при простуде, только не поняла для чего, толку ноль от такого лечения.
Андрей Андрей (Израиль, Ришон-ле-Цион) 7 июля, 2014 год
Обычно «Циклоферон» принимают при тяжелом гриппе, дремучей простуде, которой организм обессилен до непонятной степени. Моя история связана с совершенно другой болезнью – при помощи этого препарата я спасался от ветрянки.
Маленьким я не ходил ни в ясли, ни даже в детский сад, поэтому всякие банальные инфекции, которыми обычно страдают в нежном возрасте, прошли мимо. Не волновало никого это ровно до тех пор, пока я не понянчился с маленькой племянницей, которая спустя пару дней вся покрылась знакомой каждому красной сыпью. Зная, что банальную ветрянку взрослые (особенно мужчины) переносят очень тяжело, я помчался к знакомому доктору – инкубационный период болезни еще позволял что-то предпринять.
Врач, выслушав мой путанный рассказ, порекомендовал мне пить «Циклоферон» по специальной схеме. Как выяснилось в аптеке, препарат этот не из бюджетных, но ради борьбы с вирусом я решил потратиться – на работе проект в самом расцвете, позволить себе слечь было нельзя.
Больше месяца после визита к племяннице прошло, и теперь я могу поставить препарату заслуженный высший бал. Ни одного симптома ветряной оспы, ни одного прыщика, заодно и начинающийся насморк неожиданно прошел.
ольга ольга 20 августа, 2012 год
Постоянно мучилась герпесом на губах. Пила арб идол, но это временное улучшение, через некоторое время герпес опять появлялся. Пропила по схеме циклоферон и вот уже год никаких проблем нет. Рекомендую.
7 согласны
Циклоферон
Циклоферон относится к иммуномодулирующим и противовирусным средствам. Препарат представляет собой высокомолекулярный индуктор образования эндогенного интерферона. Эффективность препарата обусловлена широким спектром биологической активности: противовоспалительное, антипролиферативное, противовирусное, иммуномодулирующее, противоопухолевое действие. Циклоферон при введении в организм потенцирует образование и содержание в тканях и органах высоких титров бета- и альфа-интерферонов.
Особо высокое содержание интерферонов... подробнее

Противовирусное

• 690.92 грн. ЦИКЛОФЕРОН амп. 12,5% 2мл №5
  • Аптека Доброго Дня

• 644 грн. Циклоферон 12,5% 2мл №5 ампулы
  • FARMAX

• 985.92 грн. ЦИКЛОФЕРОН розчин д/ін. 12.5 % по 2 мл №5 в амп.
  • Интернет-аптека "Норма-Плюс"

• 535 грн. Циклоферон р-р д/ин 12,5% амп 2мл №5