Центр стимуляции мозга отзывы клиентов

Центр стимуляции мозга отзывы клиентов

лист подяка

Гость (Украина, Миколаїв) вторник, 10 июля Шановні Олександр Сергійович та Вікторія Матвіївна, а також колектив ТОВ «Центр Пріоритет» прийміть щиру подяку від вашої пацієнтки Возної Марії Вікторівни, яка перебувала на лікуванні в Вашому закладі в період з 04.06.2018 по 11.06.2018 року і проходила: Томатіс терапію, логопедичний масаж, ТКМП-ОКСИ, БАК, ЕЕГ.
Після пройденого курсу лікування ми вже помітили позиивні зміни та покращення у дитини, навіть працівники Центру були приємно здивовані прогресом у Марії про що неодноразово говорили.
Ми дякуємо колективу Центру та усім людям за допомогу й надіємося на подальшу співпрацю.

З повагою мама.

Сенсорная Интеграция-наши занятия в Центре стимуляции

мама девочки с ЗПРР (Украина, Київ) 5 июня, 2018 год Начали занятия по сенсорной интеграции в центре стимуляции Мозга. Ведет опытный специалист, Романь Андрей.
Нам предложили на выбор- или групповые занятия с элементами социальной ЛФК, или индивидуальная,специальная разработанная программа с методикой Дэвида Геслака (США). На данный момент выбрали индивидуальные занятия, ребенок прсото в восторге. Есть большая разница между попытками интегрировать ребенка на дому и - специальной Сенсорной комнатой в Центре, где специалист знает что делает и обучался этом специально.. Спасибо за то что мы дождались и эту методику и наш комплексный курс реабилитации еще больше расширился!

Мы ходим за руку и понимаем обращенную речь!

Мария (Украина, Київ) 15 мая, 2018 год Итак- успешно пройден год и пять месяцев реабилитации в Центре Стимуляции Мозга.
Что проршли:
четыре курса Томатис терапии
ежемесячные курсы массажа,ЛФК,кинезитерапии
ежемесячная работа с логопедом,с дефектологом и психологом

И- результат:

Мы ходим за руку. Мы понимаем обращенную речь и во много-реагируем,как можем.
Полина с удовольствием и активной эмоциональной реакцией смотрит детские пердачи,мультфильмы, слушает музыку и чтение ей книг
Самостоятельно пытается кушать.
Навыки гигиенические- освоены.
Готова к новому этапу развития- к...  Читать отзыв
Что проршли:
четыре курса Томатис терапии
ежемесячные курсы массажа,ЛФК,кинезитерапии
ежемесячная работа с логопедом,с дефектологом и психологом

И- результат:

Мы ходим за руку. Мы понимаем обращенную речь и во много-реагируем,как можем.
Самостоятельно пытается кушать.
Навыки гигиенические- освоены.
Готова к новому этапу развития- к Сенсорной Интеграции.

Спасибо специалистам Центра Стимуляции Мозга!

Реабилитация "Солнечного Ребенка" в Центре Стимуляции Мозга

Гость (Великобритания, Лондон) 12 марта, 2018 год С благодарностью рекомендую лучший по оснащению специалистами и методиками реабилитационный центр в Украине.
Обратились в Центр пол года назад. Мальчик, 3 года,с-м Дауна, до обращения в клинику- проводили все занятия дома, своими силами.
Ребенок почти не говорил, имел очень сильный тонус мышц, моторика была развита слабо, заниматься с родителями ленился.После консультации с психологом, неврологом и дефектологом был расписан первый этап реабилитации и обучения сроком на пол года. Реальные изменения стали заметны уже после первого месяца занятий- с кинезитерапевтом, с дефектологом и прохождения вспомогательного аппаратного лечения. Сейчас ребенок очень изменился в лучшую сторону, динамика колоссальная, идет стремительное развитие речи и мелкой моторики.
Спасибо специалистами Центра Стимуляции Мозга за работу с моим сыночком!

Нам не понравилось!

Гость (Украина, Вінниця) 9 марта, 2018 год Прошли два курса терапии "Томатис" в Центре стимуляции мозга г. Киев. На момент первого курса сыну было 2,5. Диагноз : расстройство аутистического спектра. Когда ехали на данную терапию была сделана плановая ЭЭГ, на которой не было пароксизмальной активности. Ребенок говорил и повторял "га-га", " ма-ма", "алё", " ав-ав","дааа".Комната в которой проходило прослушивание очень маленькая, но одновременно там находятся три ребенка,...  Читать отзыв Прошли два курса терапии "Томатис" в Центре стимуляции мозга г. Киев. На момент первого курса сыну было 2,5. Диагноз : расстройство аутистического спектра. Когда ехали на данную терапию была сделана плановая ЭЭГ, на которой не было пароксизмальной активности. Ребенок говорил и повторял "га-га", " ма-ма", "алё", " ав-ав","дааа".Комната в которой проходило прослушивание очень маленькая, но одновременно там находятся три ребенка, их родители и педагог.Деткам с гиперактивностью очень тяжело проводить в таких условиях два часа, тем более в комнате стоит оборудование ( к которому естественно никто не пускает) ,висит зеркало, к которому тоже нельзя и все вечно запутываются в проводах. Наш сын сильно плакал и постоянно пытался снять наушники. Через два- три дня после начала курса начались истерики и постукивания по голове. Сотрудники центра сказали, что такое бывает часто но у всех проходит.У нас удары по голове не прошли до сих пор( прошло 6 месяцев после второго курса). Итог : после Томатиса понимание речи не стало лучше совсем, пропали те слоги, которые ребенок произносил, на ЭЭГ очень частые пароксизмы, ушла концентрация внимания (Мы занимамся АВА с 1,5 лет. После Томатиса педагог была в ужасе от нашего отката назад). За последние 8 мес. мы не продвинулись в развитии вообще. Не призываю отказываться от такого вида реабилитаций, но данный центр вызывает только негативные впечатления.
Плюсы: персонал в большинстве приветливый и милый.
Минусы: условия не подобающие, тестирование очень сомнительное.

Речевой четвертый курс Томатис терапии

Мария (Великобритания, Лондон) 24 февраля, 2018 год …ну вот и завершился наш так долго ожидаемый курс реабилитации в феврале. Много ожидали и много получили, что очень меня радует. Уже даже выработали какую то опредленную схему с кем и когда и сколько заниматься,что с чем хорошо комбинировать. Томатис- прошли наш последний их четрыех базовых, четвертый курс,8 сеансов. Курс предполагался речевой и Полечка порадовала меня новым словом "спать" и...  Читать отзыв …ну вот и завершился наш так долго ожидаемый курс реабилитации в феврале. Много ожидали и много получили, что очень меня радует. Уже даже выработали какую то опредленную схему с кем и когда и сколько заниматься,что с чем хорошо комбинировать. Томатис- прошли наш последний их четрыех базовых, четвертый курс,8 сеансов. Курс предполагался речевой и Полечка порадовала меня новым словом "спать" и еще много-много говорит -неразборчиво но простго поток речевых фонем каких то. Самое важное что дал Томатис- понимание. Понимание ерчи и соответственно реакция на нее,конкретная и корректная. Второе-это закрепился туалетный навык, по большому-только через горшок, только когда Поля позовет и пока я не высажу-дела не будет, так что памперсы экономим очень неплохо. Ну и наши ножки и ручки-очень укрепились.Что заметно- ручками когда меня обнимает-чувствую что крепче стала держаться, уже есть ощущение что меня мой ребенок обнимает! Ножки- налились мышцы, топаем и можем до 1 минуты стоять без поддержки у стены. На физическую реабилитацию с нами работают двое- Андрей Жуков- он проводит массаж, очень разные виды-смотрит по состоянию поли и на лфк,кинезитерапию и пр- реабилитолог Галиниченко Александр. О-О-Очень я довольна обоими ими, и как у нас хорошо тандем этот образовался- массаж более мягко подготавливает а лфк- жестко заставляет работать самостоятельно. Можно сказать что наш курс в Центре Стимуляции Мозга удался полностью- все цели которые я ставила-достигнуты: реабилитация продолжается, речь и понимание рванули опять вперед и полностью устранили последствия нашего декабрьского спада на фоне вирусной инфекции .

Оценка работе и ведению реабилитации сложного "особенного" ребенка - специалистам этого центра- "пять" !

Биоакустическая Корекция в Центре Стимуляции Мозга

Мария (Россия) 24 января, 2018 год Январь-2018
Завершили курс по методике БАК (биоакустическая коррекция).
Очень довольны курсом.
сам курс проводился под контролем на ээг. Уже на первом же БАК-ребенок даже заснул, то есть-эффект хороший есть, сон -режим отдыха и бодрствования выровнялся и сам эмоциональный подъем идет на спад, меньше нытья и истеричности а больше уравновешенного состояния с готовностью заниматься.
Сами занятия- лучше и больше несвязных...  Читать отзыв
Январь-2018
Завершили курс по методике БАК (биоакустическая коррекция).
Очень довольны курсом.
Сами занятия- лучше и больше несвязных но раздичимых слов,потоком. Ребенок готов к систематическим занятиям с дефектологом.
Рекомендую БАК в этом центре как хорошу вспомогательную методику для "особых" детей.

Хороший реабилитолог для особого ребенка

Жанна (Великобритания, Лондон) 10 декабря, 2017 год Рекомендую очень профессионального реабилитолога для особого ребенка.
У сына д-з РАС, очень слабо развита сенсорная сфера и практически нет речи. После консультации в киевском Центре Стимуляции Мозга нам бы рекомендован курс Томатис терапии и курс массажа и ЛФК с реабилитологом Галиниченко - 10 занятий.
Рекомендую очень профессионального реабилитолога для особого ребенка.
Мы получили хорошие результаты- после курса Томатис терапии сын стал смотреть в глаза, улушилась реакция на звуки и музыку, на речь. Как результат работы с реабилитологом- стал лучше чуствовать свое тело и уменьшилось кол-во повтояющихся движений, реабилитолог смог снять напряжение и переключить внимание на другое. С сыном стало легче общаться -он слышит слушает, пытается по своему общаться и отвечать.
Рекомендую специалистов Центра Стимуляции Мозга с благодарностью!

Провели курс БиоАкустической Коррекции в Центре Стимуляции Мозга

Мама Андрея (Великобритания, Лондон) 29 ноября, 2017 год Мой ребенок- мальчик ,8 лет. У нас СДВГ- гиперактивность. Из за этого весь первый год учебы в школе- проблемы с письмом,чтением и усваиванием материала. Осталсь на второй год, в "легкий класс" переходить не захотели.
В августе 2017 записались по реокмендации-на прием к специалистам Центра Стимуляции- к неврологу,психологу и логопеду.Был назначен курс лечения.
Прошли 12 занятий с психологом, занятия с логопедом с использованием классической методики и вспомогательной- БАК, в октябре(на осенних каникулах0- мозжечковая стимуляция), невролог консультировала, сделала ЭЭГ и посмотрела результаты-до начала лечения и два раза позже- после БАК и после мозжечковой стимуляции. По ЭЭГ- очень хорошо, положительная динамика. По состоянию ребенка- стал бегло и хорошо читать вслух, престал пропускать строчки в письме, почерк изменился в лучшую сторону-аккуратнее стал, внимание- лучше,лучше,лучше,больше усидчивости и учительница хвалить стала. Работа с психологом дала уверенность в том что сын-не хуже других и мотивацию к учебе, психолог подсказала сыну простые способы справляться с гневом и вспыльчивостью. У нас стало намного меньше конфликтов в школе- ранье сына не любили все,за задиристость и вспыльчивость..
Спасибо специалистам Центра Стимуляции за помощь!
Достоинства:
  1. 1.Легко добраться на транспорте.
  2. 2. Много специалистов -есть выбор к кому пойти и можно сразу нескольких, без лишней очереди,четко по записи.
  3. 3. Методики которые используют в Центре- их нет в Речевом Центре и у других и нам почему- то не предложили ничего из этого-участковые врачи, кроме бесполезных таблеток-ничего не предлагали,а здесь-обошлись без них и справились.
Недостатки:

Прекрасные результаты в реабилитации ребенка с генетическим с-м.

Мария (Украина, Запоріжжя) 31 августа, 2017 год Полиночка полностью завершила июльский и августовский (это с начала лечения в декабре 2016) курсы лечения в Центре Стимуляции Мозга. Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи: Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля", "дай" "да" и другие. Логопед очень довольна результатами и сказала что на следующий месяц-...  Читать отзыв Полиночка полностью завершила июльский и августовский (это с начала лечения в декабре 2016) курсы лечения в Центре Стимуляции Мозга. Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи: Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля", "дай" "да" и другие. Логопед очень довольна результатами и сказала что на следующий месяц- зондовый массаж уже не нужен, а можно начинать курс стандартных занятий с логопедом- это как обычно занимаются логопеды с детками которые еще не говорят...Мы долго к этому шли, если вспомнить декабрь 2016 ,шесть месяцев назад-когда ребенок не то что НЕ говорил,но просто изредка кричал и был сосредоточен только на самом себе- это настоящий прорыв! Ну и -бонусом- Полечка все больше и больше времени включена в окружающий мир- смотрит,реагирует,интересуется,играет и нуждается в играх и собседниках, слушает,любит и чувствует щекотку,прикосновения,поцелуи.
Центр стимуляции мозга - Прекрасные результаты в реабилитации ребенка с генетическим с-м.

Лечение ребенка с генетичкским заболеванием- есть успехи.

Светлана (Украина, Київ) 7 июля, 2017 год У моего ребенка сложное генетическое заболевание, есть УО и проблемы с движениями, ходьбой. Из за неясного диагноза и плохого прогноза-нас мало кто берет на реабилитацию,врачи просто не верят в прогресс. В Центре Стимуляции Мозга мы занимаемся с кинезитерапевтом Геннадием и периодически проходим курс ТКМП. Каждый наш курс лечения- толчок в развитии, новые навыки, ребенок оживает и появляется что то новое....  Читать отзыв У моего ребенка сложное генетическое заболевание, есть УО и проблемы с движениями, ходьбой. Из за неясного диагноза и плохого прогноза-нас мало кто берет на реабилитацию,врачи просто не верят в прогресс. В Центре Стимуляции Мозга мы занимаемся с кинезитерапевтом Геннадием и периодически проходим курс ТКМП. Каждый наш курс лечения- толчок в развитии, новые навыки, ребенок оживает и появляется что то новое. Геннадий прекрасно справляется с "непослушными" движениями наших рук, расслабляет и заставляет работать их слаженно, мы им очень довольны. Методика микрополяризации дает свои результаты, вместе с ней пробовали один курс БАК, тоже хорошо. У Центра много методик-они постоянно что то внедряют и предлагают,мы даже еще не все и пробовали. Я рекомендую этот центр и его специалистов для лечения детей с задержками в развитии и не только.. Отношение к пациентам хорошее,напрасных обещаний не дают, назначения делают очень корректно,без лишних и ненужных процедур. По ценам- обычные,не завышенные-как для такого уровня клиники. 0 согласны, 0 не согласны

Речевая стимуляция в Центре Стимуляции Мозга и реабилитация навыков

Мария (Украина, Київ) 21 мая, 2017 год 1.Полиночка начала свой новый курс лечения в Центре Стимуляции Мозга,направлен на стимуляцию речи и продолаем реабилитацию утраченных навыков ползания,ходьбы.
На массаже: внимательно слушает обращенную к ней речь и успокаивается, очень хороший слуховой контакт с массажисткой Таней.
На ЛФК и кинезитерапиии: получила похвалу от физиотерапевта Геннадия Черняка, которых сказал что она в очень! хорошей форме и что ножки ступают увереннее, укрепляются. Координация движений стала лучше. Прогресс!
Логопед-дефектолог: На первом же занятии оказалось что зондовых массаж Полине вовсе не требуется- ее язычок хорошо разработан, а нужна лишь стимуляция речевых зон. Массаж логопедический и артикуляционная гимнастика: на лице- в двух точках,на лбу и шее. С помощью специального аппарата Поле проводят стимуляцию, Поля радуется и пытается «говорить» во время стимуляции. Сам прогноз развития речи-хороший.
А еще я отметила что во время стимуляции речевых зон-у Поли меняется взгляд,глаза- становятся осмысленнее, активизируется экспрессивная речь.
2. Второй курс Томатиса дал толчок на речь- Поля без конца твердит «ма..ма.ма»- осознанно зовет меня-маму 
И еще четко проговаривает «ба…ба»- к бабушке.
Играет, нравятся музыкальные игрушки.
Верю, что работа логопеда дефектолога заставит мышцы язычка, губ и рта-«слушаться» мою Полинку и она сможет произнести больше, чем хочет, но не может сейчас..
Центр стимуляции мозга - Речевая стимуляция в Центре Стимуляции Мозга и реабилитация навыков

Центр Стимуляции Мозга- Томатис терапия первый курс и кинезитерапия

Мария (Украина, Київ) 18 февраля, 2017 год Я-мама 4 летней Полинки, сейчас проходим наш первый курс Томатис терапии на аппарате Besson, и наш третий курс кинезитерапии.
После двух курсов ЛФК и кинезитерапии- Поля стала лепетать,
Уже на четрвертой процедуре Томатиса Полинка сама стала просится на горшок и пытается ползать самостоятельно.
Одновременно с Томатисом- Поля проходит курс лфк+кинезитерапия по полтора часа и массаж.
После двух курсов ЛФК и кинезитерапии- Поля стала лепетать,
Потрясающий результат-учитывая что ребенок до этого не говорил,только издавал крики и вообще не ползал,не ходил- только сидела сгорбившись.
Очень рекомендую и специалистов Центра и их методики-как самые сильные в Украине- для лечения и реабилитациии детей с нарушениями ЦНС,самой разной тяжести.
У Поли- тяжелая степень ЗПРР, РАС.
Центр стимуляции мозга - Центр Стимуляции Мозга- Томатис терапия первый курс и кинезитерапия
Достоинства:
  1. Лучшее медицинское оборудование в Украине и индивидуальный подход к каждому отдельному ребенку.
Недостатки:
  1. Нет.

Хорошее начало и динамика в лечении

Мария (Украина, Київ) 18 января, 2017 год Я-мама Полинки, д-з синдромм Ретта,аутизм, глубокая ЗПРР.
Обратились в Центр Стимуляции Мозга, нам прописали лечение и проконсультировала невролог и психиатр, сделали ЭЭГ.
На данный момент- прошли 12 занятий массажа , ЛФК+кинезитерапии,начали окситерапию и ожидаем очереди на Томатис-терапию.
Результаты:
Было: ребенок 4 лет, не ходит, не ползает, только сидит и преворачивается. ножки очень напряжены, широко расставлены, стоять не может-слабая. руки- тоже как кисель.
Стало- спастика в...  Читать отзыв
Я-мама Полинки, д-з синдромм Ретта,аутизм, глубокая ЗПРР.
Результаты:
Стало- спастика в половину меньше стала, дочка стоит более уверенно, может с помощью поддержки двумя руками- сделать три шага, пытается самостоятельно сгибать коленки, поза вов ремя сидения вышла из положения "ракушка", спинка более ровная и мыщцы укрепились.
Очень довольна отношением всех специалистов- внимательно отнеслись к тому что реебнок с эпи, назначили именно то то не навредит,а поможет. Ребенок изменился и визуально, есть уверенность что попо кинезитерапия+лфккинезитерапия+лфк лзет и будет ходить. Центр стимуляции мозга - Хорошее начало и динамика в лечении

Центр Стимуляции Мозга- Кинезитерапия и ЛФК, микрополяризация иTLP onl

Юлия (Украина, Київ) 27 декабря, 2016 год Продолжаем лечение нашего ребенка у специалистов ЦСМ.
Есть очень хорошие результаты, микрополяризацию стали комбинировать с новым для нас лечением-программой аудиотренировок в домашних условиях.TLP online- проводим дома,между курсами лечения, подключались через провайдеров- центр стимуляции мозга.
Продолжаем лечение нашего ребенка у специалистов ЦСМ.
Очень хорошие результаты,особенно за последние полтора месяца-сказывается то что подключили и стимуляцию мозга и физические упражения- их нам дал на дом Геннадий Черняк-физиотерапевт Центра.Очень его рекомендую- толковый и опытный мастер своего дела.
Научил нас многому и хорошо работал с ребеноком используя методику Смолянинова с которой мы уже немного были знакомы.
Что нам дали курсы мп-
на сейчас-это активное включение в процесс обучения, готовность контактировать с людьми и еще больше уменьшились периоды когда ребенок "вне всего", "уходит в себя". Я очень воодушевлена этими изменениями,спасибо Центру за совместную очень плодотворную работу, мы идем к одной цели!

Центр Стимуляции Мозга

Юля 24 мая, 2016 год Реабилитационный Центр, расположен в Киеве, есть свой сайт.Занимается реабилитацией и лечением людей с неврологическими проблемами, много детей с расстройствами аутистического спектра,ЗПРР,СДВГ и подобные...Персонал- внимательный и всегда готов ответить подробно на вопросы.Время работы-удобное, для процедур- подбирается индивидуально,с учетом дневного сна ребенка. Оборудование-самое профессиональное: Томатис Бессон(Швейцария) и аппарат для Микрополяризации (США).Центр оснащен и другой профессиональной медтехникой, есть все специалисты по профилю этой...  Читать отзыв Реабилитационный Центр, расположен в Киеве, есть свой сайт.Занимается реабилитацией и лечением людей с неврологическими проблемами, много детей с расстройствами аутистического спектра,ЗПРР,СДВГ и подобные...Персонал- внимательный и всегда готов ответить подробно на вопросы.Время работы-удобное, для процедур- подбирается индивидуально,с учетом дневного сна ребенка. Оборудование-самое профессиональное: Томатис Бессон(Швейцария) и аппарат для Микрополяризации (США).Центр оснащен и другой профессиональной медтехникой, есть все специалисты по профилю этой клиники.При Центре- есть своя гостиница, работает запись он-лайн. 0 согласны, 0 не согласны

Центр Стимуляции Мозга

Оля 24 мая, 2016 год Киевский Центр стимуляции Мозга- реабилитация и лечение детей с неврологическими заболеваниями. Мы в нем проходили лечение Томатис-терапией,а также- интерактивный метроном, арт терапию ,ЛФК и занятия с логопедом-дефектологом.Отличные результаты, много позитивной динамики в развитии речи ребенка, а также- координации движений.Очень довольна персоналом- внимательный подход к детям, всегда готовы ответить на вопросы родителей.Цены-адекватные. И еще- Томатис проводят на швейцарском оборудовании- оно считается...  Читать отзыв Киевский Центр стимуляции Мозга- реабилитация и лечение детей с неврологическими заболеваниями. Мы в нем проходили лечение Томатис-терапией,а также- интерактивный метроном, арт терапию ,ЛФК и занятия с логопедом-дефектологом.Отличные результаты, много позитивной динамики в развитии речи ребенка, а также- координации движений.Очень довольна персоналом- внимательный подход к детям, всегда готовы ответить на вопросы родителей.Цены-адекватные. И еще- Томатис проводят на швейцарском оборудовании- оно считается лучшим я в этом убедилась на личном опыте- ребенок дал хорошие результаты именно на Томатис Бессон(швейцария),в этой клинике. Рекомендую всем. 1 согласны, 0 не согласны

Центр стимуляции мозга

Центр стимуляции мозга