Центр стимуляции мозга отзывы

Киев, просп. Василия Порика, 13
Медицинский центр - лечение мигрени, шума в ушах, задержки речевого развития в Киеве
22 отзыва / 13523 просмотра

Присматриваюсь

Ольга Отзыв написан 6 мин 1 сек назад
Ходим к логопеду на занятия,пока только 3 раза и каждый раз новый человек-у каждого своя методика,один говорит все плохо(,второй говорит начало есть работаем дальше -на построении фразы,третий вообще на русском с ребенком занимался(мы на укр.)У всех одна фраза-нужен лого массаж,без него никак)напоминает секту-может у них инструкции такие)Завтра уточню,можно ли выбрать одного логопеда и все.А так все не плохо,ремонт-новое здание,где только...  Читать отзыв Ходим к логопеду на занятия,пока только 3 раза и каждый раз новый человек-у каждого своя методика,один говорит все плохо(,второй говорит начало есть работаем дальше -на построении фразы,третий вообще на русском с ребенком занимался(мы на укр.)У всех одна фраза-нужен лого массаж,без него никак)напоминает секту-может у них инструкции такие)Завтра уточню,можно ли выбрать одного логопеда и все.А так все не плохо,ремонт-новое здание,где только лфк и логопеды работают с детьми

Качество желает лучшего друга

Пациент Отзыв написан 21 июля, 2019 год
Пришли в Центр стимуляции мозга, теперь Приоритет, для решения проблем. Цены высокие, проходили окситерапия, микростимуляция, коррекционного педагога, логопеда и обязательная консультация невролога.
Начну с невролога, это 10 невролог за год, по этому есть с кем сравнивать. Диагноз она не ставит, историю болезни и все исследования читать не стала, только меня спрашивала, ребенка посмотрела за 2 минуты и сразу сказала что нужно всё обязательно делать в комплекте, как выяснилось потом ещё двум деткам, но с другими диагнозами было прописано тоже самое! На мой вопрос что за процедура и что она делает ( чем лечит), врач минут 5 пыталась сформулировать ответ, впечатление сложилось что она и сама не знает....
Теперь о процедурах: проходят в маленьком помещении ( микрополяризация и окси), вот самое интересное, над прибором на стене висит инструкция по эксплуатации и уходу за прибором в которой чётко прописано что менять воду в увлажнители воздуха нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, заметив что воды с понедельника до четверга стало значительно меньше, спросила шутя у персонала, а не закончится ли вода во время процедуры, на что мне ответили "та її на тиждень хватає". Сразу возникает вопрос, они инструкцию эту для кого повесили???
Коррекционные педагоги сомнительной квалификации, доводить ребенка до истерики взахлёб это такой подход??? При этом говорить что ребенка по другому не научишь, это вообще...
Логопеды, это единственные люди к которым нет никаких вопросов, да они менялись, но нашли подход и без истерики.
Ещё такой нюанс, персонал работающий с особенными детьми должен хоть иметь представление как с ними общаться, у Вас же есть психолог, неужели так сложно провести один раз инструктаж?!
В целом эффективности от процедуры ноль, уже после третьего посещения ребёнок напрочь не хотел идти.
И этот договор, как юристу, мне было смешно его подписывать.
Посоветую ли я кому нибудь Вас, однозначно нет. Задумка хорошая, но исполнение нулевое.
Ещё почему на основном сайте не ни одного отзыва с критикой, а здесь есть???

Осторожно. Шарлатаны.

Сергей Отзыв написан 16 июля, 2019 год
Обычные шарлатаны. Зарабатывают на безнадежности родителей. Прошли курс БАК, барокамеру и логопеда-дефектолога. Результат нулевой. Очень дорого. Заплатили около 15000.00 грн. Терминала нет, только наличка (чтобы не платить налоги). Логопеды меняються на каждом занятии. На вопрос почему так и почему с ребенком не занимаеться один логопед весь курс, отвечают "такой подход". А на самом деле все просто, они бегают по...  Читать отзыв Обычные шарлатаны. Зарабатывают на безнадежности родителей. Прошли курс БАК, барокамеру и логопеда-дефектолога. Результат нулевой. Очень дорого. Заплатили около 15000.00 грн. Терминала нет, только наличка (чтобы не платить налоги). Логопеды меняються на каждом занятии. На вопрос почему так и почему с ребенком не занимаеться один логопед весь курс, отвечают "такой подход". А на самом деле все просто, они бегают по разным местам работы и здесь бывают в определенные дни. И перед каждым занятием новый логопед у нас спрашивает с чем пришли и что делали на прошлых занятиях. И каждый раз ты начинаешь все с самого начала рассказывать.

Спасибо,что вы есть!!!

Калмыкова Отзыв написан 25 июня, 2019 год
Очень благодарна всем сотрудникам,результаты очень радуют.На сегодняшний день мы стоим без опоры до 10 сек,и делаем уверенных 2-3 шага,когда ехали на курс,не могли и 1 сек простоять без поддержки.Спасибо большое ,Евгению-реабилитологу и всему персоналу. Очень благодарна всем сотрудникам,результаты очень радуют.На сегодняшний день мы стоим без опоры до 10 сек,и делаем уверенных 2-3 шага,когда ехали на курс,не могли и 1 сек простоять без поддержки.Спасибо большое ,Евгению-реабилитологу и всему персоналу.
Достоинства:
  1. Ставят деток на ноги
Недостатки:
  1. Их нет

Шарлатаны

Гость Отзыв написан 27 февраля, 2019 год
Это такая клиника как БАДы лекарство! Категорически не рекомендую! Это такая клиника как БАДы лекарство! Категорически не рекомендую!

лист подяка

Гость (Украина, Миколаїв) Отзыв написан 10 июля, 2018 год
Шановні Олександр Сергійович та Вікторія Матвіївна, а також колектив ТОВ «Центр Пріоритет» прийміть щиру подяку від вашої пацієнтки Возної Марії Вікторівни, яка перебувала на лікуванні в Вашому закладі в період з 04.06.2018 по 11.06.2018 року і проходила: Томатіс терапію, логопедичний масаж, ТКМП-ОКСИ, БАК, ЕЕГ.
Після пройденого курсу лікування ми вже помітили позиивні зміни та покращення у дитини, навіть працівники Центру були приємно здивовані прогресом у Марії про що неодноразово говорили.
Ми дякуємо колективу Центру та усім людям за допомогу й надіємося на подальшу співпрацю.

З повагою мама.

Сенсорная Интеграция-наши занятия в Центре стимуляции

мама девочки с ЗПРР (Украина, Київ) Отзыв написан 5 июня, 2018 год
Начали занятия по сенсорной интеграции в центре стимуляции Мозга. Ведет опытный специалист, Романь Андрей.
Нам предложили на выбор- или групповые занятия с элементами социальной ЛФК, или индивидуальная,специальная разработанная программа с методикой Дэвида Геслака (США). На данный момент выбрали индивидуальные занятия, ребенок прсото в восторге. Есть большая разница между попытками интегрировать ребенка на дому и - специальной Сенсорной комнатой в Центре, где специалист знает что делает и обучался этом специально.. Спасибо за то что мы дождались и эту методику и наш комплексный курс реабилитации еще больше расширился!

Мы ходим за руку и понимаем обращенную речь!

Мария (Украина, Київ) Отзыв написан 15 мая, 2018 год
Итак- успешно пройден год и пять месяцев реабилитации в Центре Стимуляции Мозга.
Что проршли:
четыре курса Томатис терапии
ежемесячные курсы массажа,ЛФК,кинезитерапии
ежемесячная работа с логопедом,с дефектологом и психологом
И- результат:
Мы ходим за руку. Мы понимаем обращенную речь и во много-реагируем,как можем.
Полина с удовольствием и активной эмоциональной реакцией смотрит детские пердачи,мультфильмы, слушает музыку и чтение ей книг
Самостоятельно пытается...  Читать отзыв
Что проршли:
четыре курса Томатис терапии
ежемесячные курсы массажа,ЛФК,кинезитерапии
ежемесячная работа с логопедом,с дефектологом и психологом

И- результат:

Мы ходим за руку. Мы понимаем обращенную речь и во много-реагируем,как можем.
Самостоятельно пытается кушать.
Навыки гигиенические- освоены.
Готова к новому этапу развития- к Сенсорной Интеграции.

Спасибо специалистам Центра Стимуляции Мозга!

Реабилитация "Солнечного Ребенка" в Центре Стимуляции Мозга

Гость (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 12 марта, 2018 год
С благодарностью рекомендую лучший по оснащению специалистами и методиками реабилитационный центр в Украине.
Обратились в Центр пол года назад. Мальчик, 3 года,с-м Дауна, до обращения в клинику- проводили все занятия дома, своими силами.
Ребенок почти не говорил, имел очень сильный тонус мышц, моторика была развита слабо, заниматься с родителями ленился.После консультации с психологом, неврологом и дефектологом был расписан первый этап реабилитации и обучения сроком на пол года. Реальные изменения стали заметны уже после первого месяца занятий- с кинезитерапевтом, с дефектологом и прохождения вспомогательного аппаратного лечения. Сейчас ребенок очень изменился в лучшую сторону, динамика колоссальная, идет стремительное развитие речи и мелкой моторики.
Спасибо специалистами Центра Стимуляции Мозга за работу с моим сыночком!

Нам не понравилось!

Гость (Украина, Вінниця) Отзыв написан 9 марта, 2018 год
Прошли два курса терапии "Томатис" в Центре стимуляции мозга г. Киев. На момент первого курса сыну было 2,5. Диагноз : расстройство аутистического спектра. Когда ехали на данную терапию была сделана плановая ЭЭГ, на которой не было пароксизмальной активности. Ребенок говорил и повторял "га-га", " ма-ма", "алё", " ав-ав","дааа".Комната в которой проходило прослушивание очень маленькая, но одновременно там находятся три ребенка,...  Читать отзыв Прошли два курса терапии "Томатис" в Центре стимуляции мозга г. Киев. На момент первого курса сыну было 2,5. Диагноз : расстройство аутистического спектра. Когда ехали на данную терапию была сделана плановая ЭЭГ, на которой не было пароксизмальной активности. Ребенок говорил и повторял "га-га", " ма-ма", "алё", " ав-ав","дааа".Комната в которой проходило прослушивание очень маленькая, но одновременно там находятся три ребенка, их родители и педагог.Деткам с гиперактивностью очень тяжело проводить в таких условиях два часа, тем более в комнате стоит оборудование ( к которому естественно никто не пускает) ,висит зеркало, к которому тоже нельзя и все вечно запутываются в проводах. Наш сын сильно плакал и постоянно пытался снять наушники. Через два- три дня после начала курса начались истерики и постукивания по голове. Сотрудники центра сказали, что такое бывает часто но у всех проходит.У нас удары по голове не прошли до сих пор( прошло 6 месяцев после второго курса). Итог : после Томатиса понимание речи не стало лучше совсем, пропали те слоги, которые ребенок произносил, на ЭЭГ очень частые пароксизмы, ушла концентрация внимания (Мы занимамся АВА с 1,5 лет. После Томатиса педагог была в ужасе от нашего отката назад). За последние 8 мес. мы не продвинулись в развитии вообще. Не призываю отказываться от такого вида реабилитаций, но данный центр вызывает только негативные впечатления.
Плюсы: персонал в большинстве приветливый и милый.
Минусы: условия не подобающие, тестирование очень сомнительное.

Речевой четвертый курс Томатис терапии

Мария (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 24 февраля, 2018 год
…ну вот и завершился наш так долго ожидаемый курс реабилитации в феврале. Много ожидали и много получили, что очень меня радует. Уже даже выработали какую то опредленную схему с кем и когда и сколько заниматься,что с чем хорошо комбинировать. Томатис- прошли наш последний их четрыех базовых, четвертый курс,8 сеансов. Курс предполагался речевой и Полечка порадовала меня новым словом "спать" и...  Читать отзыв …ну вот и завершился наш так долго ожидаемый курс реабилитации в феврале. Много ожидали и много получили, что очень меня радует. Уже даже выработали какую то опредленную схему с кем и когда и сколько заниматься,что с чем хорошо комбинировать. Томатис- прошли наш последний их четрыех базовых, четвертый курс,8 сеансов. Курс предполагался речевой и Полечка порадовала меня новым словом "спать" и еще много-много говорит -неразборчиво но простго поток речевых фонем каких то. Самое важное что дал Томатис- понимание. Понимание ерчи и соответственно реакция на нее,конкретная и корректная. Второе-это закрепился туалетный навык, по большому-только через горшок, только когда Поля позовет и пока я не высажу-дела не будет, так что памперсы экономим очень неплохо. Ну и наши ножки и ручки-очень укрепились.Что заметно- ручками когда меня обнимает-чувствую что крепче стала держаться, уже есть ощущение что меня мой ребенок обнимает! Ножки- налились мышцы, топаем и можем до 1 минуты стоять без поддержки у стены. На физическую реабилитацию с нами работают двое- Андрей Жуков- он проводит массаж, очень разные виды-смотрит по состоянию поли и на лфк,кинезитерапию и пр- реабилитолог Галиниченко Александр. О-О-Очень я довольна обоими ими, и как у нас хорошо тандем этот образовался- массаж более мягко подготавливает а лфк- жестко заставляет работать самостоятельно. Можно сказать что наш курс в Центре Стимуляции Мозга удался полностью- все цели которые я ставила-достигнуты: реабилитация продолжается, речь и понимание рванули опять вперед и полностью устранили последствия нашего декабрьского спада на фоне вирусной инфекции .

Оценка работе и ведению реабилитации сложного "особенного" ребенка - специалистам этого центра- "пять" !

Биоакустическая Корекция в Центре Стимуляции Мозга

Мария (Россия) Отзыв написан 24 января, 2018 год
Январь-2018
Завершили курс по методике БАК (биоакустическая коррекция).
Очень довольны курсом.
сам курс проводился под контролем на ээг. Уже на первом же БАК-ребенок даже заснул, то есть-эффект хороший есть, сон -режим отдыха и бодрствования выровнялся и сам эмоциональный подъем идет на спад, меньше нытья и истеричности а больше уравновешенного состояния с готовностью заниматься.
Сами занятия- лучше...  Читать отзыв
Январь-2018
Завершили курс по методике БАК (биоакустическая коррекция).
Очень довольны курсом.
Сами занятия- лучше и больше несвязных но раздичимых слов,потоком. Ребенок готов к систематическим занятиям с дефектологом.
Рекомендую БАК в этом центре как хорошу вспомогательную методику для "особых" детей.

Хороший реабилитолог для особого ребенка

Жанна (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 10 декабря, 2017 год
Рекомендую очень профессионального реабилитолога для особого ребенка.
У сына д-з РАС, очень слабо развита сенсорная сфера и практически нет речи. После консультации в киевском Центре Стимуляции Мозга нам бы рекомендован курс Томатис терапии и курс массажа и ЛФК с реабилитологом Галиниченко - 10 занятий.
Рекомендую очень профессионального реабилитолога для особого ребенка.
Мы получили хорошие результаты- после курса Томатис терапии сын стал смотреть в глаза, улушилась реакция на звуки и музыку, на речь. Как результат работы с реабилитологом- стал лучше чуствовать свое тело и уменьшилось кол-во повтояющихся движений, реабилитолог смог снять напряжение и переключить внимание на другое. С сыном стало легче общаться -он слышит слушает, пытается по своему общаться и отвечать.
Рекомендую специалистов Центра Стимуляции Мозга с благодарностью!

Провели курс БиоАкустической Коррекции в Центре Стимуляции Мозга

Мама Андрея (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 29 ноября, 2017 год
Мой ребенок- мальчик ,8 лет. У нас СДВГ- гиперактивность. Из за этого весь первый год учебы в школе- проблемы с письмом,чтением и усваиванием материала. Осталсь на второй год, в "легкий класс" переходить не захотели.
В августе 2017 записались по реокмендации-на прием к специалистам Центра Стимуляции- к неврологу,психологу и логопеду.Был назначен курс лечения.
Прошли 12 занятий с психологом, занятия с логопедом...  Читать отзыв
Прошли 12 занятий с психологом, занятия с логопедом с использованием классической методики и вспомогательной- БАК, в октябре(на осенних каникулах0- мозжечковая стимуляция), невролог консультировала, сделала ЭЭГ и посмотрела результаты-до начала лечения и два раза позже- после БАК и после мозжечковой стимуляции. По ЭЭГ- очень хорошо, положительная динамика. По состоянию ребенка- стал бегло и хорошо читать вслух, престал пропускать строчки в письме, почерк изменился в лучшую сторону-аккуратнее стал, внимание- лучше,лучше,лучше,больше усидчивости и учительница хвалить стала. Работа с психологом дала уверенность в том что сын-не хуже других и мотивацию к учебе, психолог подсказала сыну простые способы справляться с гневом и вспыльчивостью. У нас стало намного меньше конфликтов в школе- ранье сына не любили все,за задиристость и вспыльчивость..
Спасибо специалистам Центра Стимуляции за помощь!
Достоинства:
  1. 1.Легко добраться на транспорте.
  2. 2. Много специалистов -есть выбор к кому пойти и можно сразу нескольких, без лишней очереди,четко по записи.
  3. 3. Методики которые используют в Центре- их нет в Речевом Центре и у других и нам почему- то не предложили ничего из этого-участковые врачи, кроме бесполезных таблеток-ничего не предлагали,а здесь-обошлись без них и справились.
Недостатки:

Прекрасные результаты в реабилитации ребенка с генетическим с-м.

Мария (Украина, Запоріжжя) Отзыв написан 31 августа, 2017 год
Полиночка полностью завершила июльский и августовский (это с начала лечения в декабре 2016) курсы лечения в Центре Стимуляции Мозга. Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи: Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля", "дай" "да" и другие. Логопед очень довольна результатами и сказала что на следующий месяц-...  Читать отзыв Полиночка полностью завершила июльский и августовский (это с начала лечения в декабре 2016) курсы лечения в Центре Стимуляции Мозга. Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи: Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля", "дай" "да" и другие. Логопед очень довольна результатами и сказала что на следующий месяц- зондовый массаж уже не нужен, а можно начинать курс стандартных занятий с логопедом- это как обычно занимаются логопеды с детками которые еще не говорят...Мы долго к этому шли, если вспомнить декабрь 2016 ,шесть месяцев назад-когда ребенок не то что НЕ говорил,но просто изредка кричал и был сосредоточен только на самом себе- это настоящий прорыв! Ну и -бонусом- Полечка все больше и больше времени включена в окружающий мир- смотрит,реагирует,интересуется,играет и нуждается в играх и собседниках, слушает,любит и чувствует щекотку,прикосновения,поцелуи.
Центр стимуляции мозга - Прекрасные результаты в реабилитации ребенка с генетическим с-м.

Лечение ребенка с генетичкским заболеванием- есть успехи.

Светлана (Украина, Київ) Отзыв написан 7 июля, 2017 год
У моего ребенка сложное генетическое заболевание, есть УО и проблемы с движениями, ходьбой. Из за неясного диагноза и плохого прогноза-нас мало кто берет на реабилитацию,врачи просто не верят в прогресс. В Центре Стимуляции Мозга мы занимаемся с кинезитерапевтом Геннадием и периодически проходим курс ТКМП. Каждый наш курс лечения- толчок в развитии, новые навыки, ребенок оживает и появляется что то новое....  Читать отзыв У моего ребенка сложное генетическое заболевание, есть УО и проблемы с движениями, ходьбой. Из за неясного диагноза и плохого прогноза-нас мало кто берет на реабилитацию,врачи просто не верят в прогресс. В Центре Стимуляции Мозга мы занимаемся с кинезитерапевтом Геннадием и периодически проходим курс ТКМП. Каждый наш курс лечения- толчок в развитии, новые навыки, ребенок оживает и появляется что то новое. Геннадий прекрасно справляется с "непослушными" движениями наших рук, расслабляет и заставляет работать их слаженно, мы им очень довольны. Методика микрополяризации дает свои результаты, вместе с ней пробовали один курс БАК, тоже хорошо. У Центра много методик-они постоянно что то внедряют и предлагают,мы даже еще не все и пробовали. Я рекомендую этот центр и его специалистов для лечения детей с задержками в развитии и не только.. Отношение к пациентам хорошее,напрасных обещаний не дают, назначения делают очень корректно,без лишних и ненужных процедур. По ценам- обычные,не завышенные-как для такого уровня клиники.

Речевая стимуляция в Центре Стимуляции Мозга и реабилитация навыков

Мария (Украина, Київ) Отзыв написан 21 мая, 2017 год
1.Полиночка начала свой новый курс лечения в Центре Стимуляции Мозга,направлен на стимуляцию речи и продолаем реабилитацию утраченных навыков ползания,ходьбы.
На массаже: внимательно слушает обращенную к ней речь и успокаивается, очень хороший слуховой контакт с массажисткой Таней.
На ЛФК и кинезитерапиии: получила похвалу от физиотерапевта Геннадия Черняка, которых сказал что она в очень! хорошей форме и что ножки ступают увереннее, укрепляются. Координация движений стала лучше. Прогресс!
Логопед-дефектолог: На первом же занятии оказалось что зондовых массаж Полине вовсе не требуется- ее язычок хорошо разработан, а нужна лишь стимуляция речевых зон. Массаж логопедический и артикуляционная гимнастика: на лице- в двух точках,на лбу и шее. С помощью специального аппарата Поле проводят стимуляцию, Поля радуется и пытается «говорить» во время стимуляции. Сам прогноз развития речи-хороший.
А еще я отметила что во время стимуляции речевых зон-у Поли меняется взгляд,глаза- становятся осмысленнее, активизируется экспрессивная речь.
2. Второй курс Томатиса дал толчок на речь- Поля без конца твердит «ма..ма.ма»- осознанно зовет меня-маму 
И еще четко проговаривает «ба…ба»- к бабушке.
Играет, нравятся музыкальные игрушки.
Верю, что работа логопеда дефектолога заставит мышцы язычка, губ и рта-«слушаться» мою Полинку и она сможет произнести больше, чем хочет, но не может сейчас..
Центр стимуляции мозга - Речевая стимуляция в Центре Стимуляции Мозга и реабилитация навыков

Центр Стимуляции Мозга- Томатис терапия первый курс и кинезитерапия

Мария (Украина, Київ) Отзыв написан 18 февраля, 2017 год
Я-мама 4 летней Полинки, сейчас проходим наш первый курс Томатис терапии на аппарате Besson, и наш третий курс кинезитерапии.
После двух курсов ЛФК и кинезитерапии- Поля стала лепетать,
Уже на четрвертой процедуре Томатиса Полинка сама стала просится на горшок и пытается ползать самостоятельно.
Одновременно с Томатисом- Поля проходит курс лфк+кинезитерапия по полтора часа и массаж.
Потрясающий результат-учитывая что ребенок до...  Читать отзыв
После двух курсов ЛФК и кинезитерапии- Поля стала лепетать,
Потрясающий результат-учитывая что ребенок до этого не говорил,только издавал крики и вообще не ползал,не ходил- только сидела сгорбившись.
Очень рекомендую и специалистов Центра и их методики-как самые сильные в Украине- для лечения и реабилитациии детей с нарушениями ЦНС,самой разной тяжести.
У Поли- тяжелая степень ЗПРР, РАС.
Центр стимуляции мозга - Центр Стимуляции Мозга- Томатис терапия первый курс и кинезитерапия
Достоинства:
  1. Лучшее медицинское оборудование в Украине и индивидуальный подход к каждому отдельному ребенку.
Недостатки:
  1. Нет.

Хорошее начало и динамика в лечении

Мария (Украина, Київ) Отзыв написан 18 января, 2017 год
Я-мама Полинки, д-з синдромм Ретта,аутизм, глубокая ЗПРР.
Обратились в Центр Стимуляции Мозга, нам прописали лечение и проконсультировала невролог и психиатр, сделали ЭЭГ.
На данный момент- прошли 12 занятий массажа , ЛФК+кинезитерапии,начали окситерапию и ожидаем очереди на Томатис-терапию.
Результаты:
Было: ребенок 4 лет, не ходит, не ползает, только сидит и преворачивается. ножки очень напряжены, широко расставлены, стоять не может-слабая. руки- тоже...  Читать отзыв
Я-мама Полинки, д-з синдромм Ретта,аутизм, глубокая ЗПРР.
Результаты:
Было: ребенок 4 лет, не ходит, не ползает, только сидит и преворачивается. ножки очень напряжены, широко расставлены, стоять не может-слабая. руки- тоже как кисель.
Стало- спастика в половину меньше стала, дочка стоит более уверенно, может с помощью поддержки двумя руками- сделать три шага, пытается самостоятельно сгибать коленки, поза вов ремя сидения вышла из положения "ракушка", спинка более ровная и мыщцы укрепились.
Очень довольна отношением всех специалистов- внимательно отнеслись к тому что реебнок с эпи, назначили именно то то не навредит,а поможет. Ребенок изменился и визуально, есть уверенность что попо кинезитерапия+лфккинезитерапия+лфк лзет и будет ходить. Центр стимуляции мозга - Хорошее начало и динамика в лечении

Центр Стимуляции Мозга- Кинезитерапия и ЛФК, микрополяризация иTLP onl

Юлия (Украина, Київ) Отзыв написан 27 декабря, 2016 год
Продолжаем лечение нашего ребенка у специалистов ЦСМ.
Есть очень хорошие результаты, микрополяризацию стали комбинировать с новым для нас лечением-программой аудиотренировок в домашних условиях.TLP online- проводим дома,между курсами лечения, подключались через провайдеров- центр стимуляции мозга.
Продолжаем лечение нашего ребенка у специалистов ЦСМ.
Очень хорошие результаты,особенно за последние полтора месяца-сказывается то что подключили и стимуляцию мозга и физические упражения- их нам дал на дом Геннадий Черняк-физиотерапевт Центра.Очень его рекомендую- толковый и опытный мастер своего дела.
Научил нас многому и хорошо работал с ребеноком используя методику Смолянинова с которой мы уже немного были знакомы.
Что нам дали курсы мп-
на сейчас-это активное включение в процесс обучения, готовность контактировать с людьми и еще больше уменьшились периоды когда ребенок "вне всего", "уходит в себя". Я очень воодушевлена этими изменениями,спасибо Центру за совместную очень плодотворную работу, мы идем к одной цели!

Центр Стимуляции Мозга

Юля Отзыв написан 24 мая, 2016 год
Реабилитационный Центр, расположен в Киеве, есть свой сайт.Занимается реабилитацией и лечением людей с неврологическими проблемами, много детей с расстройствами аутистического спектра,ЗПРР,СДВГ и подобные...Персонал- внимательный и всегда готов ответить подробно на вопросы.Время работы-удобное, для процедур- подбирается индивидуально,с учетом дневного сна ребенка. Оборудование-самое профессиональное: Томатис Бессон(Швейцария) и аппарат для Микрополяризации (США).Центр оснащен и другой профессиональной медтехникой, есть все специалисты по профилю этой...  Читать отзыв Реабилитационный Центр, расположен в Киеве, есть свой сайт.Занимается реабилитацией и лечением людей с неврологическими проблемами, много детей с расстройствами аутистического спектра,ЗПРР,СДВГ и подобные...Персонал- внимательный и всегда готов ответить подробно на вопросы.Время работы-удобное, для процедур- подбирается индивидуально,с учетом дневного сна ребенка. Оборудование-самое профессиональное: Томатис Бессон(Швейцария) и аппарат для Микрополяризации (США).Центр оснащен и другой профессиональной медтехникой, есть все специалисты по профилю этой клиники.При Центре- есть своя гостиница, работает запись он-лайн.

Центр Стимуляции Мозга

Оля Отзыв написан 24 мая, 2016 год
Киевский Центр стимуляции Мозга- реабилитация и лечение детей с неврологическими заболеваниями. Мы в нем проходили лечение Томатис-терапией,а также- интерактивный метроном, арт терапию ,ЛФК и занятия с логопедом-дефектологом.Отличные результаты, много позитивной динамики в развитии речи ребенка, а также- координации движений.Очень довольна персоналом- внимательный подход к детям, всегда готовы ответить на вопросы родителей.Цены-адекватные. И еще- Томатис проводят на швейцарском оборудовании- оно считается...  Читать отзыв Киевский Центр стимуляции Мозга- реабилитация и лечение детей с неврологическими заболеваниями. Мы в нем проходили лечение Томатис-терапией,а также- интерактивный метроном, арт терапию ,ЛФК и занятия с логопедом-дефектологом.Отличные результаты, много позитивной динамики в развитии речи ребенка, а также- координации движений.Очень довольна персоналом- внимательный подход к детям, всегда готовы ответить на вопросы родителей.Цены-адекватные. И еще- Томатис проводят на швейцарском оборудовании- оно считается лучшим я в этом убедилась на личном опыте- ребенок дал хорошие результаты именно на Томатис Бессон(швейцария),в этой клинике. Рекомендую всем.

Адрес: Киев, просп. Василия Порика, 13
Телефон: 096 665 5797