TNT Express в Украине отзывы

TNT Express в Украине
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

не доставляют в поставленные сроки

Ольга Ольга среда, 12 августа
заказывали экспресс доставку, на сайте во время оформления посылки были указаны одни сроки доставки, что для нас было важно, что б именно в эти сроки будет доставлена посылка, потом как оказалось сроки продлили без уведомления еще на 4 дня.. Менеджеры не предупреждают, о том, что на сайте недостоверная информация! не рекомендуем данную кампанию!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не соответствуют реальные сроки доставки тем, что указано на сайте во время оформления.
  2. нигде на сайте не указан электронный адрес, для жалоб.
  3. платим за экспресс, а идет, как обычная посылка
  4. ужасный сервис
  5. менеджеры совершенно не обучены, путаются в ответах. каждый по-разному информирует

ПП ИМЕК = развод и попадос на бабки!

Гость Гость 26 июня, 2020 год
Достаточно часто получаю образцы товаров из-за границы и пользуюсь разными компаниями перевозчиков.
Отправили мне образцы компанией TNT, задержала таможня (причина - недоверие к указанной в инвойсе стоимости товаров). В посылке образцы, без упаковок, на которых написано - SAMPLE (образец), я их не покупал, мне их прислали чтобы показать какие они производят товары (сразу оговорюсь что в посылке образцы Б/У дешевой одежды и ткани). Связался с брокером, получил прайс на услуги и заверение, что если предоставите веские доказательства, что груз стоит столько, сколько указано в инвойсе к посылке, то услуги брокера = 300 грн. Их склад находится под Борисполем, думаю не буду терять пол дня в пробках и заключил договор с брокером, так как документы с вескими доказательствами предоставить у меня не было проблем.
Через несколько дней получаю письмо, что растаможка будет стоить около 100$ и услуги брокера 1500 грн (за тряпки!!!). На вопрос, что за бред, в чем проблема, какие вам документы еще нужны, ответ - только чеки и квитанции об оплате (какие чеки и квитанции?! я не покупал данный товар! Он не новый!!!). Сказал что там бирки с написанием, что это образцы!!! Ответ - ничего не можем сделать, такая вот злая таможня, только чеки. Решил не тратить свои нервы и время (образцы нужны были срочно) и оплатил услуги. (Кстати когда получил посылку, и посмотрел таможенный документ, то они даже не удосужились расписать что в посылке, просто одежда * кол-во * на сумму (все по одной цене, хотя товары все разные))))).

Спустя пару недель пришла еще одна посылка, с такой же историей. В этот раз решил сам ехать разбираться. Подготовил такие же документы как на первую посылку и поехал. И что же вы думаете? Пол часа времени, объяснение ситуации таможеннику и таможенный платеж в размере 100 гривен, хотя посылка была больше, чем первая в 2 раза!!!

Это просто не поддается логике, не берите брокеров ПП ИМЕК ни в коем случае! И местонахождение офиса такой компании как TNT в СЕЛЕ ГОРА ПОД БОРИСПОЛЕМ, это бред чистой воды!
Достоинства:
  1. Ваша посылка может дойти
Недостатки:
  1. Офис у чёрта на куличках
  2. ПП ИМЕК - эксклюзивный шарашмонтаж брокер TNT, который разведет вас на бабки в неоднозначной ситуации.
  3. Посылки идут в 2-3 раза дольше чем DHL.

Ужасная компания!

Гость Гость 19 июня, 2020 год
Отправляли посылку в Китай. В итоге, посылку доставляли месяц, с заказчиком никто не созванивался, когда заказчик сам обратился в TNT, эму сообщили что посылка будет отправлена обратно. Ужасная компания, такого непрофессионализма я ещё не встречала!!!

Не отвечают на телефон!!!!!!!

Юлия Юлия 16 июня, 2020 год
Свинство! 2 недели документы жду из сша. Не отвечают на телефон! Не известно когда доставят. Свинство по отношению к клиентам!

Утрата моих документов и полная безответственность TNT

Гость Гость 10 июня, 2020 год
Оформил заказ онлайн и на следующий день курьер в 11.30 забрал документы и оформил отправку. В 15.00 мне позвонил неизвестный и предложил выкупить документы перечисляя все что я отправил в отправке с TNT. Дозвониться на горячую линию TNT я не мог более часа.Потом все таки дозвонившись мне дали телефоны харьковского офиса, где телефоны не отвечали вообще. Только к 18.00... Читать отзыв Оформил заказ онлайн и на следующий день курьер в 11.30 забрал документы и оформил отправку. В 15.00 мне позвонил неизвестный и предложил выкупить документы перечисляя все что я отправил в отправке с TNT. Дозвониться на горячую линию TNT я не мог более часа.Потом все таки дозвонившись мне дали телефоны харьковского офиса, где телефоны не отвечали вообще. Только к 18.00 мне дали информацию , что действительно мои документы утеряны!!! курьером. И все! Никакой помощи в поиске, никаких разговоров о компенсации. Ответственности нет с их стороны. Или сам курьер , или компания просто занимаются вымогательством ,зарабатывая деньги, или просто относятся с полной безответственности к отправкам. В итоге я утратил важные юридические документы и договора и понёс серьезные материальные и моральные потери. Документы так и не вернули.
Недостатки:
  1. Компания TNT это полный минус

Просто ужас

Гость Гость 9 июня, 2020 год
Просто жесть. Столкнулась с брокером Антоном, парень некомпетентен, не может ответить ни на один вопрос. На письма не отвечают, приходится каждый раз звонить самой. Скинули документы на растаможку, думали процесс запущен, ни слуха ни духа! Перезвонили сами, оказывается не хватает какой-то бумажки.
Короче, кто там работает и где их таких взяли большой вопрос.
Достоинства:
  1. НЕТ

У меня было затмение, - не иначе

Гость Гость 3 июня, 2020 год
Жду посылку из Китая, изначально, при отправке, срок стоял 04.06; когда отправление прибыло в Польшу, дата доставки исчезла. Позвонил в ТNT, там трубку берёт авто информатор, ты слушаешь абсолютно бредовую рекламу и такого же качества информацию, о том, какое хорошее TNT. После того, как ты услышал всю эту хер-ню, ждешь ответа оператора, но после 6-го гудка робот звонок сбрасывает, и... Читать отзыв Жду посылку из Китая, изначально, при отправке, срок стоял 04.06; когда отправление прибыло в Польшу, дата доставки исчезла. Позвонил в ТNT, там трубку берёт авто информатор, ты слушаешь абсолютно бредовую рекламу и такого же качества информацию, о том, какое хорошее TNT. После того, как ты услышал всю эту хер-ню, ждешь ответа оператора, но после 6-го гудка робот звонок сбрасывает, и так может продолжаться много раз, на 6-том звонке трубку взяла оператор-девушка и рассказала мне душераздирающую историю, впечатляющую до глубины заднего прохода, о том, что по миру ходит корона вирус и с перевозками лёгкий напряг. Я объяснил, что отправление выехало из Китая в третьей декаде мая и всем ситуация с корона вирусом была известна, но на конкретные сроки TNT подписалось и деньги за перевозку взяло. На что барышня ответила, что она не решает такие вопросы и может передать начальству и уже начальство перезвонит мне на телефон до конца дня (дело было около 12-ти). Короче, никто мне не перезвонил, а телефон горячей линии работает только до 18-00.
Авто информатор, перед тем как положить трубку, предлагает написать письмо на эл. почту, но адрес называет неверно.. И что, вообще, за письма на почту? Где оперативность предоставления информации?
Короче, - стадо идиотов, они полностью извратили суть экспресс-доставки. Мои китайцы, видимо, очарованы этими названиями, TNT и FedEx; но действия сотрудников данных компаний меня от иллюзий избавили полностью.
Никому не советую!!!

TNT ГАМНО!

Юля Юля 21 апреля, 2020 год
bad
Пришлось столкнуться с ТНТ. Что сказать? За полторы недели не соизволили растаможить посылку и даже не реагировали на сообщения и всячески отнекивались.
bad
В Посылке шоколад к Пасхе! Посылка прибыла за неделю до Пасхи - никто и не думал ее растамаживать и хоть все было оплачено заранее (1080 грн при сборе государства 700 грн) - спустя праздники 2 дня - только запустили процесс растамаживания.
По итогу - до Украины посылка шла 3 дня, и 2 недели проводит в Украине и еще не конец.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Просто ДЕ**МО, а не компания!

Больше никогда !

Володимир Володимир 3 апреля, 2020 год
ТНТ Худшая компания в мире. Самый ленивый и необразованый персонал. Особенно в Украине.Берут груз и не доставляют,поддержка не отвечает. Больше никогда.!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. то что их нельзя изолировать от мира.

Очікували термінові важливі документи, але їх доставили невідомо кому

Юлія Юлія 17 марта, 2020 год
Сьогодні очікували важливі документи, International Priority® 770014769850. На емейл отримали повідомлення, що package delivered. Підписано людиною з іншим прізвищем :( вказано, що delivered to Receptionist/Front Desk, але це звичайна квартирі, ніяких фронт десків і ми цілий день були вдома :(( чекали... В супорті нічого не змогли пояснити - вже стоїть підпис, але він же не того, хто вказаний в Отримувачах.... Читать отзыв Сьогодні очікували важливі документи, International Priority® 770014769850. На емейл отримали повідомлення, що package delivered. Підписано людиною з іншим прізвищем :( вказано, що delivered to Receptionist/Front Desk, але це звичайна квартирі, ніяких фронт десків і ми цілий день були вдома :(( чекали... В супорті нічого не змогли пояснити - вже стоїть підпис, але він же не того, хто вказаний в Отримувачах. На яку адресу в реальності було доставлено - невідомо :( Консьєржи також кажуть, що ніхто нічого не приносив. навіть оббігли сусідні дома :((( дуже разчарована ваши сервісом, бо звичайні листи доходять без проблем, а важливі, з International Priority ви наче віддаєте комусь на вулиці першому зустрічному :((

Гов..о- доставка

Гость Гость 12 марта, 2020 год
Гов..о доставка, не доставили документы вовремя, на сайте при отслеживании сделали пометку, что получатель "самостоятельно" отложил дату доставку.Укрпочтой быстрее
Достоинства:
  1. отсутсвуют
Недостатки:
  1. сервис и прозрачность работы

ужасная служба доставки!!

Юлия Юлия 27 февраля, 2020 год
22.02.2020 в 15/40 забрали посылку после чего сказали ожидать получение счета на почту , счет был получен лишь 26.02.202 вечером - и то после нашего запроса - это как??!!!!- соответственно посылка на сегодняшний день так и не отправлена - хотя сроки получения указаны - 27.02.2020
ШОКИРОВАНЫ ТАКИМ СЕРВИСОМ . ВПРЕДЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ОТПРАВКИ ЧЕРЕЗ ЭТУ СЛУЖБУ

самая плохая компания- экспресс- перевозчик

Влад Влад 23 декабря, 2019 год
Купил на ebay товар, стоимость $117.00. По приходу в Киев позвонили, сказали, что компания ничего по таможне не оформляет, но навязывают брокеров за 1080 грн+НДС ( около $55.00!!!). Платёж в бюджет, при этом, аж $2.00!!!! На вопрос, как можно по другому- приезжайте в Киев и оформляйте сами! Переслать на региональную таможню - пожалуйста! за $15.00! Отказался от посылки, вернули отправителю... Читать отзыв Купил на ebay товар, стоимость $117.00. По приходу в Киев позвонили, сказали, что компания ничего по таможне не оформляет, но навязывают брокеров за 1080 грн+НДС ( около $55.00!!!). Платёж в бюджет, при этом, аж $2.00!!!! На вопрос, как можно по другому- приезжайте в Киев и оформляйте сами! Переслать на региональную таможню - пожалуйста! за $15.00! Отказался от посылки, вернули отправителю и выставили ему счёт за возврат в $130.00!!!! Отправитель в шоке! НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С TNT Украина!!!

TNT 109214995 и наша таможня - вымагатели на посылки до 150 EUR

Максим Максим 17 декабря, 2019 год
Отправили посылку из Турции образцы ниток на тест, 9 кг, по схеме до 150 EUR, т.к. ето образцы для теста на фабрики, они шли по сути бесплатно я их не покупал. Прошла 1 неделя после прибытия, и тут началось. Таможенник сомневается в цене и брокер с конкретным торможением не навязчиво, в течении недел таки сбросил список документов, для того чтобы... Читать отзыв Отправили посылку из Турции образцы ниток на тест, 9 кг, по схеме до 150 EUR, т.к. ето образцы для теста на фабрики, они шли по сути бесплатно я их не покупал. Прошла 1 неделя после прибытия, и тут началось. Таможенник сомневается в цене и брокер с конкретным торможением не навязчиво, в течении недел таки сбросил список документов, для того чтобы подвести к работе с фирмой ПП ІМЕК, причем никто с их стороны не звонит, звонил два дня сам, телефоны просто не работают. Я таки понял связка таможенник-брокер ето отработанный вариант, чтобы загрузить работой брокера (ПП ІМЕК). Да а в списке документов нужно много чего, ну понятное дело нужно провести целое РАССЛЕДОВАНИЕ ,чтобы доказать, что товар стоит ВНИМАНИЕ 9кг(брутто) * USD3/кг= USD 27,00 + перевозка. Т.е. понимаете, чтобы доказать, что и так очевидно нужно платить брокеру за услуги порядка 600 грн. Вот такая коррупционная связочка на маленьких посылках. Аналогичные посылки через Укрпочту и DHL проходили без вопросов. А TNT ето супер скоростной сервис да еще с доплатой за торможение. НИ Кому не СОВЕТУЮ TNT, ето ЛОХОТРОН, если же вы отправили вы просто попадете на деньги.
Достоинства:
  1. Не вижу.
Недостатки:
  1. -Очень медленно
  2. -Нет заботы о клиенте
  3. -Сотрудникам TNT начхать на клиента им все фиолетово -Искусственное создание ситуаций для того, чтобы вынудить клиента пользоваться брокерскими услугами ПП ІМЕК.

Самая дорогая и медленная доставка

Андрей Андрей 9 декабря, 2019 год
Доставляли товар из Китая. Услуги таможенных брокеров не оправданно дороги, и при этом, очень неспешны. Транспортную упаковку повредили. Больше с этой компанией связываться нет желания!!!

Отправление просто потеряли

Валентин Валентин 22 октября, 2019 год
Ожидали очень важный инвойс. Обычно прибывала из Финляндии за 2-3 дня. На 5ый день , заподозрив неладное, позвонили в украинскую службу поддержки. Оказалось - отправление утеряно. Зарубежные партнеры тут же выслали документ повторно. Попросил доставить пораньше. Пообещали к 16ти. В 16.30 - нету. Звоню опять. Обещают через 20 минут. Конец рабочего дня, у нас паника. Срывается проплата и, соответсвенно, выполнение... Читать отзыв Ожидали очень важный инвойс. Обычно прибывала из Финляндии за 2-3 дня. На 5ый день , заподозрив неладное, позвонили в украинскую службу поддержки. Оказалось - отправление утеряно. Зарубежные партнеры тут же выслали документ повторно. Попросил доставить пораньше. Пообещали к 16ти. В 16.30 - нету. Звоню опять. Обещают через 20 минут. Конец рабочего дня, у нас паника. Срывается проплата и, соответсвенно, выполнение работ. Ужасный сервис!

Посылка из Британии едет месяц!

Корди Корди 14 октября, 2019 год
Посылку отправили месяц назад. Но что-то пошло не так, и посылку, проехавшую за 4 дня (!!!!4 дня!!!!) от Лондона до Германии, вернули обратно. Это еще +4дня. Отправитель оказался настойчивым и вновь отправил груз этой же службой. С момента, когда отправление повторно выехало прошло ровно 14 дней. За это время груз до сих пор так и не сумел добраться до Украины!!!!... Читать отзыв Посылку отправили месяц назад. Но что-то пошло не так, и посылку, проехавшую за 4 дня (!!!!4 дня!!!!) от Лондона до Германии, вернули обратно. Это еще +4дня. Отправитель оказался настойчивым и вновь отправил груз этой же службой. С момента, когда отправление повторно выехало прошло ровно 14 дней. За это время груз до сих пор так и не сумел добраться до Украины!!!! 14 дней по Европе!!!! Запланированная доставка должна была быть больше недели назад. С тех пор тишина - ожидайте. Все.

Обманщики работают тут

Гость Гость 18 сентября, 2019 год
Посылка стояла 137€
Позакону надо было оплатить 8+4=12€
А содрали 300€
Взяли налог за авиаперелет который стоял 965$
Достоинства:
  1. Долго, не уведомляют для сбора за хранение
Недостатки:
  1. Считают посылку+пересылку а вы платите

Спецсервис один из самых некомпетентных отделов

Гость Гость 9 августа, 2019 год
Менеджер явно переоценил возможности по доставке в срок. Габариты груза, вся информация о перевозке была предоставлена заранее. Когда перевозчик приехал под загрузку, оказалось, что они не правильно рассчитали карту загрузки. Соответственно импортер вынужден был перепаковывать груз, соответственно наша компания вынуждена была доплачивать за переупаковку. Груз в Минске при транзите стоял неделю, так как под погрузку не были поданы машины. Самое... Читать отзыв Менеджер явно переоценил возможности по доставке в срок. Габариты груза, вся информация о перевозке была предоставлена заранее. Когда перевозчик приехал под загрузку, оказалось, что они не правильно рассчитали карту загрузки. Соответственно импортер вынужден был перепаковывать груз, соответственно наша компания вынуждена была доплачивать за переупаковку. Груз в Минске при транзите стоял неделю, так как под погрузку не были поданы машины. Самое смешное, что наша компания вынуждена была самостоятельно искать контейнеровозы под погрузку. В результате ужасного несоблюдения сроков компанией ТНТ, в первую очередь пострадала репутация нашей компании!
Недостатки:
  1. несоблюдение сроков

Ужаснейший сервис!

Гость Гость 26 июня, 2019 год
Несколько раз TNT доставляли мне посылки из Китая.
Скажу так, это самая ужасная и не качественная доставка в Украине. Укрпочта работает гораздо лучше!
Практически все операторы хамят и бросают трубку. Курьеры работают плохо. 5 дней доставляли посылку по Киеву! Это бред какой-то. В общем, никому и никогда не рекомендую пользоваться услугами этого перевозчика!

Отвратительное предоставление услуги

Гость Гость 22 июня, 2019 год
К моему глубокому сожалению, после нескольких лет сотрудничества нашей компании с этой службой, мы вынуждены прекратить сотрудничество с ней, и разорвать наши отношения. Обман и не компетентность сотрудников запорожского представительства TNT поставили под удар часть нашего бизнеса, связанного с доставкой закупаемого на постоянной основе импортного оборудования. Не владение ситуацией менеджером запорожского отделения TNT Сукачем Александром в конкретных ситуациях и... Читать отзыв К моему глубокому сожалению, после нескольких лет сотрудничества нашей компании с этой службой, мы вынуждены прекратить сотрудничество с ней, и разорвать наши отношения. Обман и не компетентность сотрудников запорожского представительства TNT поставили под удар часть нашего бизнеса, связанного с доставкой закупаемого на постоянной основе импортного оборудования. Не владение ситуацией менеджером запорожского отделения TNT Сукачем Александром в конкретных ситуациях и переоценка им своих возможностей привели к незапланированным переплатам за услуги доставок грузов (в некоторых случаях) в разы от согласованных предварительно сумм, а в части организации забора и доставки грузов - к задержкам и не своевремменным поставкам товара нашим конечным заказчикам. Советую этому менеджеру задуматься, что он делает в этой организации и вообще, своим ли он делом занимается?

Прекрасное обслуживание

Виктор Виктор 21 июня, 2019 год
После остановки груза таможенным органом уведомили в тот же день по причине того, что ехал груз за 136$! За день, брокера все согласовали и поставили посылку на доставку!
Достоинства:
  1. Оперативность
  2. Профессиональный брокер

Ужасный сервис

Александр Александр 6 июня, 2019 год
Ужасная курьерская служба!
Заявляют срочную доставку 3 дня, мы за это платим а идет неделю! Забирают груз и держат на складе, путают маркировки или вообще забывают поставить!
Работали 1.5 года и за это время куча нервов!

Услуги брокера 60$ за что???

МИКОЛА МИКОЛА 16 мая, 2019 год
Услуги брокера 60$ за что??? Другими почтовыми службамм услуги брокера бесплатно платил только налог.

Не позволяйте Ва стричь!!!

Украинец Украинец 9 мая, 2019 год
Перед покупкой товара на eBay или других зарубежных ресурсах всегда обговаривайте каким перевозчиком продавец собирается отправлять, чтоб не получилось так: Купил товар, оплатил доставку 37€, все отлично до того как посылка не попала в Киевский склад. Стоимость посылки больше 150€, нужно растаможить. Приезжай сам в Киев или их брокер заполнит деклорацию за Вас - 40$, сразу прислали письмо с предупреждением,... Читать отзыв Перед покупкой товара на eBay или других зарубежных ресурсах всегда обговаривайте каким перевозчиком продавец собирается отправлять, чтоб не получилось так: Купил товар, оплатил доставку 37€, все отлично до того как посылка не попала в Киевский склад. Стоимость посылки больше 150€, нужно растаможить. Приезжай сам в Киев или их брокер заполнит деклорацию за Вас - 40$, сразу прислали письмо с предупреждением, что хранение посылок на складе свыше 5 дней - 8.5$.
Говорю пришлите посылку на таможенный пост в мой город я сам растаможу, заполнил транзитные документы, оттправил им. Ответ - трансфер под таможеным конвоем 240$!!!
Новой Почтой они не пользуются. Развернул посылку обратно к продавцу. Продавцу они напели, что теперь ему нужно растаможивать... Посмеялся, сказал ему не переживай, подтверждай возврат. Потерял время и деньги, приобрел опыт. Стоит он того - нет.
Если Вы не будете пользоваться этой доставкой они просто закроются! Будте внимательны не позволяйте Вас стричь!

Как и чем осуществляется доставка?

Игорь Игорь 6 мая, 2019 год
Посылку забрали 01.04.19г., а по состоянию на 12 часов 06.05.19г. посылка только прибыла на склад TNT в Германии. Путем формирования маршрута через Google maps, данный маршрут можно преодолеть пешком за 18,5 дней, на оленях за 7 дней, на авто за 27 часов. Вопрос на чем и как осуществляется доставка посылок?
Компания TNT только приносит свои извинения и констатирует, что "посылка находится в пути". TNT Express в Украине - Как и чем осуществляется доставка? TNT Express в Украине - Как и чем осуществляется доставка?
Достоинства:
  1. Стабильность
Недостатки:
  1. Отвратительное качество предоставляемых услуг и несоблюдение сроков доставки

Развод на деньги

Андрей Андрей 26 апреля, 2019 год
Отправили с Чехии посылку ещё 11.04.19. Задекларированная стоимость меньше 150 евро, но им все равно, по каким-то причинам сами оценили посылку чуть больше 150 чтобы растаможку не прошла и теперь навязывают своих брокеров, документы для самостоятельного оформления не высылают. На мой вопрос на каком основании они оценивали мою посылку у них ответа нет - просто отморозились.
Стаття 368. Визначення вартості... Читать отзыв

Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

Пункт 4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів органи доходів і зборів визначають їх вартість самостійно, напідставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.

Так где доказательства господа разводили?

TNT Ukraine ТНТ Украина НАКИПЕЛО!

Максим Максим 22 марта, 2019 год
Самая херовая служба доставки из-за границы в Украину это ТНТ.
Отправляли посылку из Германии. Что сказать про них. Посылка пришла на таможню 16.03.19.
Самая херовая служба доставки из-за границы в Украину это ТНТ.
В понедельник 18.03.19 отправил им все документы. Мне ничего не ответили, я позвонил на следующий день утром (вторник), сказали ок, перенаправили брокеру и типа взяли в работу сказали что после обеда скинут квитанции на оплату. После обеда ничего не пришло. Позвонил на следующее утро (СРЕДА!) дали номера брокеров (044 394 81 37 Ростислав или Павел) и они мне только выслали документы на оплату оплатил всё и отправил квитанции... Сегодня ЧЕТВЕРГ жду от них сообщение! Сегодня же утром пришло сообщение что теперь на таможне надо платить за хранение посылки больше 5 дней 30грн/сутки и 200грн минимальный платеж!
Я не понимаю, почему если ТНТ не чешится я должен платить еще за таможню!

Если хотите потерять время и деньги то выбирайте ТНТ! Вот их слоган!
Достоинства:
  1. Плюсов наверное нет. Только доставка до Таможни.
Недостатки:
  1. Навязывание брокеров.
  2. Высокие цены на брокеров. Даже у DHL и FEDEX ниже!
  3. Оооооочееееень медленно всё идет. Несколько раз скидывал все документы пока они ответили.
  4. Звонить нужно каждый день и то ничего не сдвинулось!
  5. Посылка пролежала на таможне 5 дней придется наверное платить дополнительно!

Непрофессионализм и безразличие

Анна Анна 12 марта, 2019 год
Из-за того, что у TNT не отлажена работа, оригиналы, сопровождающих посылку документов не доходят на таможню, кто-то на перевалочном пункте у них делает копии, а мне говорят в ответ на жалобу, что международные перевозки есть технологически тяжелой процедурой "з використанням автоматичного сортувального обладнання". Так а хто ж копирует документы? Автоматы, что ли? Это при том, что мы просим своих поставщиков... Читать отзыв Из-за того, что у TNT не отлажена работа, оригиналы, сопровождающих посылку документов не доходят на таможню, кто-то на перевалочном пункте у них делает копии, а мне говорят в ответ на жалобу, что международные перевозки есть технологически тяжелой процедурой "з використанням автоматичного сортувального обладнання". Так а хто ж копирует документы? Автоматы, что ли? Это при том, что мы просим своих поставщиков делать 3 ОРИГИНАЛА коммерческих инвойсов. Это просто безответственность и безразличие к клиенту! По их вине мы не можем использовать право на преференцию по ввозу товаров из ЕС! Толком не предложили выход! А нет, предложили - повторный запрос документов и доставку за их счет- это нам надо еще 5 дней ждать, пока придут доки. Или вскрытие посылки, куда надо положить по их мнению оригинал документа, но эта услуга платная, потому что вскрывать должен их брокер!

Худший перевозчик

Николай Вердин Николай Вердин 6 марта, 2019 год
Худшая компания-перевозчик, с которой имел дело в Украине.
Из плюсов только сроки доставки до украинской таможни.
Как только посылка попадает в руки украинских работников TNT, начинается цирк.
- навязывание своих брокеров по растаможке
- неадекватные цены у брокеров, даже если растаможка будет стоить 400 грн., брокер возьмет от 1500 грн.
Сначала говорят что 900 грн. услуги, но оказывается... Читать отзыв
Худшая компания-перевозчик, с которой имел дело в Украине.
Из плюсов только сроки доставки до украинской таможни.
Как только посылка попадает в руки украинских работников TNT, начинается цирк.
- навязывание своих брокеров по растаможке
Сначала говорят что 900 грн. услуги, но оказывается есть еще доп. услуги по 350 грн., типа согласование таможенной стоимости, которые брокер естественно допишет в счет. И все цены оказывается указаны без ПДВ.
Так что готовьтесь брокеру отстегнуть от 1500-1600 грн. независимо от стоимости растаможки.
- сами брокеры все делают очень медленно, их нужно постоянно дергать, иначе посылку будут растаможивать дольше чем она летела из штатов.
-отдельная песня это таможенники при TNT. Когда приходишь к ним и говоришь что хочешь сам растаможить, мол не устраивают цены и условия брокеров, они говорят...(внимание) ВЫ НЕ МОЖЕТЕ САМИ РАСТАМОЖИТЬ! НУЖНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ПРОГРАММА! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БРОКЕРА!
И это начальник их таможни и его зам. мне такую дичь придумывали на ходу, чтоб я от них отстал.
Даже у ЕМС такого не встречал, теперь EMS мне кажется найчестнейшим и самым ответственным перевозчиком на фоне TNT.

Короче говоря, воспользовался первый и последний раз. Больше ни за какие деньги с ними не свяжусь!
Достоинства:
  1. - сроки доставки вне Украины
Недостатки:
  1. - навязывание брокеров
  2. - неадекватные цены брокеров
  3. - скорость работы в Украине
  4. - свинство и хамство таможенников при TNT
TNT Express в Украине
TNT Express в Украине работает с 1993 года. Компания предоставляет самый широкий спектр услуг по экспресс-доставке, начиная с услуги 9:00 Express (гарантированной доставки документов до 9 часов утра ближайшего рабочего дня в большие города Европы) и заканчивая экономичной услугой Economy Express (доставка менее срочных отправлений в больше, чем 36 стран... подробнее

Курьерские службы

iPOST курьерская доставка

Деливери
Деливери

Курьерские службы новости
Як написати відгук так, щоб проблемна ситуація була вирішена якомога швидше? 1.Обов'язково надайте інформацію на вибір:
трек-номер посилки з Китаю (у форматі MGRMY)
номер заявки на вiдправлення (у форматi CH)
номер...