TNT Express в Украине отзывы

TNT Express в Украине
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Загубили посилку

Гость Гость среда, 2 июня
Компанія ужасна !!!!! Більше місяця відправляли посилку в Америку, а коли почала вже просити інфо, посилка оказалася втрачена!!!!
Не рекомендую!!!! Жахлива компанія !!!!

Шарашкина контора

Гость Гость (Ukraine, Tsuman) 27 апреля, 2021 год
Сервис - ужас ужасный! Отправлял документы в США. Выбрал TNT, так как это дочерняя компания FedEx. Долго выяснял у менеджеров срок доставки, что было очень важно. Сказали, что 5 дней. С 6-дня ни документов, ни какой-либо информации об отправке. Менеджеры рассказывают стандартные отговорки и ничего не делают для решения вопроса. Они потому и спрятались в Горе, чтобы клиенты не... Читать отзыв Сервис - ужас ужасный! Отправлял документы в США. Выбрал TNT, так как это дочерняя компания FedEx. Долго выяснял у менеджеров срок доставки, что было очень важно. Сказали, что 5 дней. С 6-дня ни документов, ни какой-либо информации об отправке. Менеджеры рассказывают стандартные отговорки и ничего не делают для решения вопроса. Они потому и спрятались в Горе, чтобы клиенты не разнесли эту шарашкину контору.
Достоинства:
Недостатки:
  1. - обман клиентов;
  2. - непрофессионализм

Пропадають посилки

Галина Галина (Ukraine, Stryi) 27 апреля, 2021 год
Компанія подає недостовірну інформацію про вартість посилки, при замовленні доставки EXPRESS посилку не можуть доставити за 6 днів до Києва!!!Більше того не можуть повідомити де вона на даний момент!
Жахливе відношення операторів: говорять як роботи і кладуть трубку!

Негативний

Євген Євген 25 марта, 2021 год
Компанія шахраї, розводять клієнтів на брокерів, Законадательное не мають права, що за послуги такі огляд коробки 350 грн, написання 1 сторінки акта 350 грн, треба в прокуратуру звертатися за подібні дії.
Достоинства:
  1. ніяких
Недостатки:
  1. шахрайство, обдирання клієнтів, завищені тарифи

Очень доволен

Александр Пастушенко Александр Пастушенко 17 февраля, 2021 год

TNT Express в Украине - Очень доволен
Плохо, что когда что-то делают хорошо, люди считают это нормой и не пишут отзывы, а потом человек ждёт дорогую посылку и седеет читая отзывы недовольных клиентов. Посылка из Турции (с eBay), доставка 6 дней до двери, честно ожидал через месяц не раньше, вообще в шоке. Отслеживал в трекере, вчера вечером было прибытие в Gora, думаю ну опять где-то по Европе гуляет, оказалось это возле Борисполь, думаю, ну пока на растаможке будет... В 10.30 следующего дня уже у меня в руках. Я считаю великолепно!!!
Достоинства:
  1. Быстро, очень быстро. Без головной боли

Негативний відгук

Гость Гость 16 февраля, 2021 год
На жаль змушені залишити негативний відгук про роботу Компанії.
Найперше незадоволені тим, що відображення поточного статуту відправлення на сайті НЕ відповідають дійсності: крім того, що номери "задвоюються" (але це Компанія намагалась пояснити безпосередньо на сайті), сама інформація про місце перебування відправлення не є коректною.
На жаль змушені залишити негативний відгук про роботу Компанії.
Друге - це те, що Компанія не визнавала посилку втраченою понад три тижні, повідомляючи, що подали запити і ведуть розшук.
Коли нарешті стало очевидним, що посилку не знайдуть, ми попросили надати нам лист, в якому попросили визнати посилку втраченою та повідомити про повернення коштів.
Однак, отримавши листа були здивовані тим, що про повернення коштів там не йшлося. При спробі з'ясувати інформацію стосовно порядку повернення коштів, оператор колл-центру повідомив, що нас повинні були поінформувати в службі підтримки про те, що кошти повертаються протягом 21 дня від моменту визнання посилки втраченою рішенням "якоїсь спеціальної комісії".
Нам про це ніхто не повідомляв. Натомість, після тритижневого спілкування про розшук посилки, телефон служби підтримки перестав відповідати на дзвінки з нашого мобільного номеру. Проте, можливо, це випадковість.
Отже, у підсумку обставини наступні: відстежувати посилку неможливо, оскільки доступна на сайті інформація не відповідає дійсності; визнати посилку втраченою вдалося лише після більше ніж тритижневого, майже щоденного спілкування; отриманий лист НЕ МІСТИВ інформації про готовність Компанії повернути відправникові кошти.
На сьогоднішній день кошти повернуто але очевидно, що важко бути задоволеним від такої якості обслуговування.

Не связывайтесь с TNT

S. U S. U 4 января, 2021 год
Это 100% мошенники. У них схема одна, задержать посылку и срубить побольше денег с клиента. Таможня довольна, есть показатель, служба довольна и брокеры тянуть с людей десятками тысяч гривен в день. Все довольны, кроме несчастных клиентов. Оценивают товар в посылке в частности брокер Антон по объявлениям олх. По его схеме оценок лучше купить на олх чем за границей. К... Читать отзыв Это 100% мошенники. У них схема одна, задержать посылку и срубить побольше денег с клиента. Таможня довольна, есть показатель, служба довольна и брокеры тянуть с людей десятками тысяч гривен в день. Все довольны, кроме несчастных клиентов. Оценивают товар в посылке в частности брокер Антон по объявлениям олх. По его схеме оценок лучше купить на олх чем за границей. К нему никак не доходит что товар в Китае покупается за копейки, а на олх уже совсем другая цена. Связываться в дальнейшем с этой компанией не буду и вам не советую. Там полный безпредел......

Компания ТНТ експрес - воры

Черник Елизавета Черник Елизавета 30 декабря, 2020 год
Отправлено 2 посылки из Великобритании в Украину. Посылки пришли в срок, с опозданием на 2 дня, что проситильно в дни праздников, но вот их содержимое значительно уменьшилось!!! Позор воровать! Сладости и нижнее белье сейчас вполне доступны для покупок, чтобы красть их из посылок!!!! Никогда больше не буду иметь с ТНТ дела и буду рекомендовать, как вопов. Фу!!!

Очень недоволен

Николай Николай 25 декабря, 2020 год
Прошла неделя как отправили посылку из Киева в Сумы и больше никто не знает где она. Полный треш эта служба доставки.

Повний ТРЕШ

Гость Гость 16 декабря, 2020 год
Якщо ви бачите що відправка здійснюється цієї службою, то краще скасовуєте замовлення. Особливо якщо це буде розмитнення. Мало того що брокери коштують не реально дорого так і майже всю роботу вам доведеться робити самостійно.

Конченная компания

vadym vadym 15 октября, 2020 год
Дозвонится не возможно!!!!
Груз задержали на таможне!!!!
Капает сбережение после 5го дня!!!
1 день 30грн посде 30кг +1грн за кг
пишут что "минимальная сумма збереження 200грн"
это убожество!!!

Не рекомендую данную службу

Гость Гость 15 октября, 2020 год
В очередной раз столкнулся с TNT в Украине, это полный бред! до офиса дозвонится не возможно в течении суток, доставка из Европы идет больше недели. в офисе никто ничего не знает!

Никогда не пользуйтесь tnt

Алина Дмитренкова Алина Дмитренкова 7 октября, 2020 год
Простой груз который отпарили 23 Сентября и Сегодня 7 октября - он ещё не приехал, каждый раз когда я звонила узнать в чем причина мне врали операторы. Сначала что мы отпарили от юридического лица и не дали все Документы. Я проверила - отправка была от физ лица. Потом что мы долго платили, хотя оплата была сразу и чеки есть. Сегодня... Читать отзыв Простой груз который отпарили 23 Сентября и Сегодня 7 октября - он ещё не приехал, каждый раз когда я звонила узнать в чем причина мне врали операторы. Сначала что мы отпарили от юридического лица и не дали все Документы. Я проверила - отправка была от физ лица. Потом что мы долго платили, хотя оплата была сразу и чеки есть. Сегодня утром 7 число!!! мне сказали что вчера посылку привозил курьер но небыли никого встретить, на что итальянское tnt сказало что это лож и доставка по этому адресу была и и все там получили, но это были другие посылки. На вопрос консультанту почему вы постоянно врете, он бросил трубку!!!! Шикарный у tnt клиент сервис! Я расскажу это историю во всех доступных мне сми, что бы люди не пользовались tnt. И такое уже 3й раз!!! При этом в понедельник я отправила аналогичную по размерам посылку DHL и о чудо она приехала за 2 дня!!! Слава DHL никогда не буду больше пользоваться услугами tnt и напишу об этом везде где смогу!!!!

Долго, дорого. Не рекомендую

Юрий Юрий 7 сентября, 2020 год
Разводят на деньги как могут, посылки накапливают и суммируют по стоимостиц, работают медленно. + дурацкая ситстема документации- на заполнение теряю 40-*60 минут. Требование писать от руки мне совсем не понятно. Маразм. Один раз заставили растаможить бесплатные семплы от производителя.
Короче, если у вас есть выбор использовать DHL-лучше не связываться с федексом и его убогим партнерами в Украине -TNT и... Читать отзыв
Короче, если у вас есть выбор использовать DHL-лучше не связываться с федексом и его убогим партнерами в Украине -TNT и ЧП"ИМЕК".
Растомаживал с DHL- там дали договор и 1 счет на оплату услуг с расшифровкой. ЧП ИМЕК- крутят как хотят. Счет на таможню отдельный, счет за брокерсике услуги без расшифровки. Туда могут произвольно включить стоимость осмотра груза, за каждую позицию в инвойсе доплата. Нужно звонить и ругаться, иначе беспредельничают.
И это с учетом, что DHL посылки до 150$ пролетают таможню в 70% случаев как минимум без доп платежей и приезжает в два раза быстрее, а с учетом таможни - в три.
Достоинства:
  1. Иногда в Польше тупят и пропускают посылки без таможенного оформления.
  2. тогда доставкой занимаются сотрудники федекс, все быстро.
Недостатки:
  1. медленно, дорого, не системно. Волокита, обдираловка.

TNT полный кошмар!!!

Валерия Валерия 27 августа, 2020 год
TNT EXPRESS в Украине - это самая худшая компания! По Украине дольше идет чем по всему миру. Постоянно врут!!! Задерживают посылки говорят, что задерживает Борисполь. А Борисполь в ответ говорит, что ТНТ сразу забирает весь груз. Еще и репутацию Федексу испортили. Объединение компаний только ухудшило ситуацию. Никому не советую пользоваться ТНТ!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

всё нормально

Ксения Ксения 20 августа, 2020 год
У меня всё прошло благополучно,хоть и были опасения после прочтения негодующих отзывов.
Получала посылку из США. Служба поддержки и брокеры отвечают моментально по электронной почте. Платные услуги брокеров предлагают, но не навязывают. Если отказываетесь от брокеров, нужно просто самостоятельно привезти документы и передать сотруднику таможни. Для тех, кто живет в Киеве, это сделать элементарно. Ехать далеко, зато сама процедура простая. У меня это заняло 3 минуты и 30 грн за посылку чуть более 100 евро. Всё! Потом посылку доставили через 4 дня на дом, точно в указный срок. Так что, не всё так ужасно, как тут пишутtonguesmile

Это просто НЕАДЕКВАТНАЯ компания со всех сторон

Мера Нова Мера Нова 14 августа, 2020 год
Это просто НЕАДЕКВАТНАЯ компания со всех сторон.
Даже не знаю как их работу описать, что брокеров, что доставку.
Долго, какие-то задержки все время.
Прошу дать номер курьера в Харькове, т.к. груз нужен срочно, сами хотим подъехать и забрать, т.к. у на в офисе сегодня никого нет. Тишина. Потом пишут в билинге что у нас офис закрыт.
Звони, пиши, куда везут,... Читать отзыв
Это просто НЕАДЕКВАТНАЯ компания со всех сторон.
Даже не знаю как их работу описать, что брокеров, что доставку.
Долго, какие-то задержки все время.

Звони, пиши, куда везут, на какой адрес.
Какой-то АД

не доставляют в поставленные сроки

Ольга Ольга 12 августа, 2020 год
заказывали экспресс доставку, на сайте во время оформления посылки были указаны одни сроки доставки, что для нас было важно, что б именно в эти сроки будет доставлена посылка, потом как оказалось сроки продлили без уведомления еще на 4 дня.. Менеджеры не предупреждают, о том, что на сайте недостоверная информация! не рекомендуем данную кампанию!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не соответствуют реальные сроки доставки тем, что указано на сайте во время оформления.
  2. нигде на сайте не указан электронный адрес, для жалоб.
  3. платим за экспресс, а идет, как обычная посылка
  4. ужасный сервис
  5. менеджеры совершенно не обучены, путаются в ответах. каждый по-разному информирует

ПП ИМЕК = развод и попадос на бабки!

Гость Гость 26 июня, 2020 год
Достаточно часто получаю образцы товаров из-за границы и пользуюсь разными компаниями перевозчиков.
Отправили мне образцы компанией TNT, задержала таможня (причина - недоверие к указанной в инвойсе стоимости товаров). В посылке образцы, без упаковок, на которых написано - SAMPLE (образец), я их не покупал, мне их прислали чтобы показать какие они производят товары (сразу оговорюсь что в посылке образцы Б/У дешевой одежды и ткани). Связался с брокером, получил прайс на услуги и заверение, что если предоставите веские доказательства, что груз стоит столько, сколько указано в инвойсе к посылке, то услуги брокера = 300 грн. Их склад находится под Борисполем, думаю не буду терять пол дня в пробках и заключил договор с брокером, так как документы с вескими доказательствами предоставить у меня не было проблем.
Через несколько дней получаю письмо, что растаможка будет стоить около 100$ и услуги брокера 1500 грн (за тряпки!!!). На вопрос, что за бред, в чем проблема, какие вам документы еще нужны, ответ - только чеки и квитанции об оплате (какие чеки и квитанции?! я не покупал данный товар! Он не новый!!!). Сказал что там бирки с написанием, что это образцы!!! Ответ - ничего не можем сделать, такая вот злая таможня, только чеки. Решил не тратить свои нервы и время (образцы нужны были срочно) и оплатил услуги. (Кстати когда получил посылку, и посмотрел таможенный документ, то они даже не удосужились расписать что в посылке, просто одежда * кол-во * на сумму (все по одной цене, хотя товары все разные))))).

Спустя пару недель пришла еще одна посылка, с такой же историей. В этот раз решил сам ехать разбираться. Подготовил такие же документы как на первую посылку и поехал. И что же вы думаете? Пол часа времени, объяснение ситуации таможеннику и таможенный платеж в размере 100 гривен, хотя посылка была больше, чем первая в 2 раза!!!

Это просто не поддается логике, не берите брокеров ПП ИМЕК ни в коем случае! И местонахождение офиса такой компании как TNT в СЕЛЕ ГОРА ПОД БОРИСПОЛЕМ, это бред чистой воды!
Достоинства:
  1. Ваша посылка может дойти
Недостатки:
  1. Офис у чёрта на куличках
  2. ПП ИМЕК - эксклюзивный шарашмонтаж брокер TNT, который разведет вас на бабки в неоднозначной ситуации.
  3. Посылки идут в 2-3 раза дольше чем DHL.

Ужасная компания!

Гость Гость 19 июня, 2020 год
Отправляли посылку в Китай. В итоге, посылку доставляли месяц, с заказчиком никто не созванивался, когда заказчик сам обратился в TNT, эму сообщили что посылка будет отправлена обратно. Ужасная компания, такого непрофессионализма я ещё не встречала!!!

Не отвечают на телефон!!!!!!!

Юлия Юлия 16 июня, 2020 год
Свинство! 2 недели документы жду из сша. Не отвечают на телефон! Не известно когда доставят. Свинство по отношению к клиентам!

Утрата моих документов и полная безответственность TNT

Гость Гость 10 июня, 2020 год
Оформил заказ онлайн и на следующий день курьер в 11.30 забрал документы и оформил отправку. В 15.00 мне позвонил неизвестный и предложил выкупить документы перечисляя все что я отправил в отправке с TNT. Дозвониться на горячую линию TNT я не мог более часа.Потом все таки дозвонившись мне дали телефоны харьковского офиса, где телефоны не отвечали вообще. Только к 18.00... Читать отзыв Оформил заказ онлайн и на следующий день курьер в 11.30 забрал документы и оформил отправку. В 15.00 мне позвонил неизвестный и предложил выкупить документы перечисляя все что я отправил в отправке с TNT. Дозвониться на горячую линию TNT я не мог более часа.Потом все таки дозвонившись мне дали телефоны харьковского офиса, где телефоны не отвечали вообще. Только к 18.00 мне дали информацию , что действительно мои документы утеряны!!! курьером. И все! Никакой помощи в поиске, никаких разговоров о компенсации. Ответственности нет с их стороны. Или сам курьер , или компания просто занимаются вымогательством ,зарабатывая деньги, или просто относятся с полной безответственности к отправкам. В итоге я утратил важные юридические документы и договора и понёс серьезные материальные и моральные потери. Документы так и не вернули.
Недостатки:
  1. Компания TNT это полный минус

Просто ужас

Гость Гость 9 июня, 2020 год
Просто жесть. Столкнулась с брокером Антоном, парень некомпетентен, не может ответить ни на один вопрос. На письма не отвечают, приходится каждый раз звонить самой. Скинули документы на растаможку, думали процесс запущен, ни слуха ни духа! Перезвонили сами, оказывается не хватает какой-то бумажки.
Короче, кто там работает и где их таких взяли большой вопрос.
Достоинства:
  1. НЕТ

У меня было затмение, - не иначе

Гость Гость 3 июня, 2020 год
Жду посылку из Китая, изначально, при отправке, срок стоял 04.06; когда отправление прибыло в Польшу, дата доставки исчезла. Позвонил в ТNT, там трубку берёт авто информатор, ты слушаешь абсолютно бредовую рекламу и такого же качества информацию, о том, какое хорошее TNT. После того, как ты услышал всю эту хер-ню, ждешь ответа оператора, но после 6-го гудка робот звонок сбрасывает, и... Читать отзыв Жду посылку из Китая, изначально, при отправке, срок стоял 04.06; когда отправление прибыло в Польшу, дата доставки исчезла. Позвонил в ТNT, там трубку берёт авто информатор, ты слушаешь абсолютно бредовую рекламу и такого же качества информацию, о том, какое хорошее TNT. После того, как ты услышал всю эту хер-ню, ждешь ответа оператора, но после 6-го гудка робот звонок сбрасывает, и так может продолжаться много раз, на 6-том звонке трубку взяла оператор-девушка и рассказала мне душераздирающую историю, впечатляющую до глубины заднего прохода, о том, что по миру ходит корона вирус и с перевозками лёгкий напряг. Я объяснил, что отправление выехало из Китая в третьей декаде мая и всем ситуация с корона вирусом была известна, но на конкретные сроки TNT подписалось и деньги за перевозку взяло. На что барышня ответила, что она не решает такие вопросы и может передать начальству и уже начальство перезвонит мне на телефон до конца дня (дело было около 12-ти). Короче, никто мне не перезвонил, а телефон горячей линии работает только до 18-00.
Авто информатор, перед тем как положить трубку, предлагает написать письмо на эл. почту, но адрес называет неверно.. И что, вообще, за письма на почту? Где оперативность предоставления информации?
Короче, - стадо идиотов, они полностью извратили суть экспресс-доставки. Мои китайцы, видимо, очарованы этими названиями, TNT и FedEx; но действия сотрудников данных компаний меня от иллюзий избавили полностью.
Никому не советую!!!

TNT ГАМНО!

Юля Юля 21 апреля, 2020 год
bad
Пришлось столкнуться с ТНТ. Что сказать? За полторы недели не соизволили растаможить посылку и даже не реагировали на сообщения и всячески отнекивались.
bad
В Посылке шоколад к Пасхе! Посылка прибыла за неделю до Пасхи - никто и не думал ее растамаживать и хоть все было оплачено заранее (1080 грн при сборе государства 700 грн) - спустя праздники 2 дня - только запустили процесс растамаживания.
По итогу - до Украины посылка шла 3 дня, и 2 недели проводит в Украине и еще не конец.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Просто ДЕ**МО, а не компания!

Больше никогда !

Володимир Володимир 3 апреля, 2020 год
ТНТ Худшая компания в мире. Самый ленивый и необразованый персонал. Особенно в Украине.Берут груз и не доставляют,поддержка не отвечает. Больше никогда.!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. то что их нельзя изолировать от мира.

Очікували термінові важливі документи, але їх доставили невідомо кому

Юлія Юлія 17 марта, 2020 год
Сьогодні очікували важливі документи, International Priority® 770014769850. На емейл отримали повідомлення, що package delivered. Підписано людиною з іншим прізвищем :( вказано, що delivered to Receptionist/Front Desk, але це звичайна квартирі, ніяких фронт десків і ми цілий день були вдома :(( чекали... В супорті нічого не змогли пояснити - вже стоїть підпис, але він же не того, хто вказаний в Отримувачах.... Читать отзыв Сьогодні очікували важливі документи, International Priority® 770014769850. На емейл отримали повідомлення, що package delivered. Підписано людиною з іншим прізвищем :( вказано, що delivered to Receptionist/Front Desk, але це звичайна квартирі, ніяких фронт десків і ми цілий день були вдома :(( чекали... В супорті нічого не змогли пояснити - вже стоїть підпис, але він же не того, хто вказаний в Отримувачах. На яку адресу в реальності було доставлено - невідомо :( Консьєржи також кажуть, що ніхто нічого не приносив. навіть оббігли сусідні дома :((( дуже разчарована ваши сервісом, бо звичайні листи доходять без проблем, а важливі, з International Priority ви наче віддаєте комусь на вулиці першому зустрічному :((

Гов..о- доставка

Гость Гость 12 марта, 2020 год
Гов..о доставка, не доставили документы вовремя, на сайте при отслеживании сделали пометку, что получатель "самостоятельно" отложил дату доставку.Укрпочтой быстрее
Достоинства:
  1. отсутсвуют
Недостатки:
  1. сервис и прозрачность работы

ужасная служба доставки!!

Юлия Юлия 27 февраля, 2020 год
22.02.2020 в 15/40 забрали посылку после чего сказали ожидать получение счета на почту , счет был получен лишь 26.02.202 вечером - и то после нашего запроса - это как??!!!!- соответственно посылка на сегодняшний день так и не отправлена - хотя сроки получения указаны - 27.02.2020
ШОКИРОВАНЫ ТАКИМ СЕРВИСОМ . ВПРЕДЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ОТПРАВКИ ЧЕРЕЗ ЭТУ СЛУЖБУ

самая плохая компания- экспресс- перевозчик

Влад Влад 23 декабря, 2019 год
Купил на ebay товар, стоимость $117.00. По приходу в Киев позвонили, сказали, что компания ничего по таможне не оформляет, но навязывают брокеров за 1080 грн+НДС ( около $55.00!!!). Платёж в бюджет, при этом, аж $2.00!!!! На вопрос, как можно по другому- приезжайте в Киев и оформляйте сами! Переслать на региональную таможню - пожалуйста! за $15.00! Отказался от посылки, вернули отправителю... Читать отзыв Купил на ebay товар, стоимость $117.00. По приходу в Киев позвонили, сказали, что компания ничего по таможне не оформляет, но навязывают брокеров за 1080 грн+НДС ( около $55.00!!!). Платёж в бюджет, при этом, аж $2.00!!!! На вопрос, как можно по другому- приезжайте в Киев и оформляйте сами! Переслать на региональную таможню - пожалуйста! за $15.00! Отказался от посылки, вернули отправителю и выставили ему счёт за возврат в $130.00!!!! Отправитель в шоке! НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С TNT Украина!!!
TNT Express в Украине
TNT Express в Украине работает с 1993 года. Компания предоставляет самый широкий спектр услуг по экспресс-доставке, начиная с услуги 9:00 Express (гарантированной доставки документов до 9 часов утра ближайшего рабочего дня в большие города Европы) и заканчивая экономичной услугой Economy Express (доставка менее срочных отправлений в больше, чем 36 стран... подробнее

Курьерские службы
Мист Экспресс