Бесславные крепостные / Тарас Шевченко: Перший Самурай (фильм 2020)

Опубликовано 12 марта, 2020 год
5.0
Бесславные крепостные / Тарас Шевченко: Перший Самурай (фильм 2020)
Полнометражный приключенческий фильм "Тарас Шевченко: Перший Самурай" про известного украинского деятеля, события картины разворачиваются в 1844 году. Самурай Акайо скрывался от преследования императора Японии и очутился в Украине, где познакомился с молодым Тарасом Шевченко. Самурай научил Кобзаря всем премудростям восточного единоборства и вместе они освободили возлюбленную Шевченко, стали на страже украинского народа.

Новий поворот українського кінематографу

Татьяна Татьяна 4 декабря, 2020 год
Останім часом український кінематограф швидко набирає обертів. Появляються достатньо цікаві і достойні фільми різних жанрів.
Один із останніх - Безславні кріпаки або Тарас Шевченко: Перший Самурай. Десь в інтернеті зустрічала що цей фільм називають українським суші-вестерном. Досить цікава характеристика, тим паче якщо судити по трейлеру то в ньому намішано багато різного: трохи американського вестерну, трохи безстрашності японских самураїв і все приправленно чисто українським гумором.
Особисто мені цікаво що з цього "вінегрету" вийшло.

Новый образ Кобзаря

Алина Алина 12 марта, 2020 год
В 2020 году украинские телезрители смогут увидеть около 40 отечественных картин, которые выйдут на экраны благодаря поддержки государства, культурного фонда страны и у нас есть возможность самим понять, какой уровень отечественного кинематографа на сегодняшний день. Одной из таких долгожданных премьер станет фильм "Тарас Шевченко: Перший Самурай", снятый как комедийно-приключенческий вестерн, где будет показана альтернативная версия жизни знаменитого Кобзаря.
По задумке... Читать отзыв
По задумке создателя картины, зритель увидит внутреннюю трансформацию человека, поймет, что же человека толкает на борьбу с несправедливостью, картина "Тарас Шевченко: Перший Самурай" станет своего рода попыткой привлечь молодежь к данной теме, сделать Шевченка актуальным на сегодняшний день, чтобы и новые поколения украинцев воспитывались на хороших примерах.
Вот только пока не понятно, когда же будет премьера данной картины? Съемки были начаты еще летом прошлого года, а премьера назначена на апрель текущего года, но пока ни афиш, ни тизера данной картины так и не нашла.
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)

Великий (фильм 2020)
Великий (фильм 2020)