Специализированная школа №322, Киев

Опубликовано 6 января, 2021 год
1.0
1 отзыв / 142 просмотра
Специализированная школа №322, Киев

Очень странное место, не рекомендую

Гость Гость 6 января, 2021 год
Угораздило меня в конце лета устроиться на работу в эту так называемую элитную школу на Троещине. Думала, что воспитатель ГПД спокойная и ненапряжная работа, а как иначе, если зарплата минимальная?

Привлекло позднее начало рабочего дня - в 12 часов - и пятидневный график. Я сама не педагог, но человек образованный, свои дети у меня воспитанные, учатся на отлично, занимаюсь с ними всю жизнь, дисциплина у нас, все такое. Вижу отдачу. Вот и решилась поработать воспитателем, из самых лучших побуждений.

Реальность превзошла мои ожидания, точнее, разбила их вдребезги.

И дело даже не в детях, с которыми пришлось иметь дело. То, что они дикие, невоспитанные абсолютно, разбалованные в самом худшем смысле этого слова - это такое. Можно было бы со временем это компенсировать, хотя и сложно (я не знаю, честно, КАК нужно растить ребенка, чтобы он творил в школе ТАКОЕ - непрерывно дрался, портил чужие вещи, на прогулке пытался убежать, в 6 лет хамил взрослым). Из 38 детей действительно воспитанным, самостоятельным и беспроблемным был только один мальчик, остальные безобразничали нон-стопом или по настроению, но повторюсь - не так это критично. Я бы работала со всем этим диким стадом, скучаю даже за ними немножко...они милые по-своему.

Но именно в 322 школе работать совершенно невозможно, потому что...как бы это объяснить...представьте себе яму с ядовитыми змеями. Укусы их смертельны, так как языки пропитаны ядом. Каждая из них очень, очень сильно хочет ужалить тебя, желательно в спину. Если они не могут укусить, то злобно шипят, и от этого становится еще более жутко. Ты не сделала им ничего плохого, но яд, переполняющий змей, надо куда-то девать. Ядовитые рептилии не мыслят категориями добра и зла. Они сами зло. В чистом, рафинированном виде. Самое страшное - они еще и оборотни.

Принимая личину добрых тетушек предпенсионного возраста, они легко могут одурачить любую мамашу, которая еще и защищать их побежит на условном Фейсбуке или сайте отзывов: "Вы врете! Коллектив 322 школы светлые человечки, педагоги с большой буквы, а вы им просто завидуете!"

Было бы чему завидовать, вот честно. Я уж точно не плету интриг, не скриню чужие сообщения в Вайбере, передергивая их смысл. Не бегаю к начальству стучать на других сотрудников, причем по выдуманным поводам. Сплетни - тоже не мое. Зато все вышеописанное - родная стихия коллектива этой школы. Они просто купаются в своем интриганстве, воображая себя, вероятно, какими-то персонажами Средневековья. Тоже мне, Инквизиция.

Да захлебнитесь своим ядом. Не рекомендую устраиваться на работу в этот гадюшник даже за миллион долларов. Душевное равновесие дороже.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. 322 школа один сплошной большой минус.
Школы
Гимназия "Столица", Киев