Сеть ломбардов "Скарбниця" отзывы

Сеть ломбардов "Скарбниця"
70 отзывов / 19702 просмотра

Понижают стоимость залогов

Отзыв написан пятница, 25 октября
Машинка для стрижки новая на гарантии,один раз пользовался (месяц прошел) прихожу-оценивает 100 грн это при цене товара 349 грн..Так где же хвалённые 75% при идеальном состоянии и до 6 мес.бу товара??? Ау! Скарбниця совсем либо зажралась или вошли во вкус всё за безсценок скупать(под залог) .Второе. Сяоми редми 7а 2-32гб и месяца не было телефону прихожу оценить...  Читать отзыв Машинка для стрижки новая на гарантии,один раз пользовался (месяц прошел) прихожу-оценивает 100 грн это при цене товара 349 грн..Так где же хвалённые 75% при идеальном состоянии и до 6 мес.бу товара??? Ау! Скарбниця совсем либо зажралась или вошли во вкус всё за безсценок скупать(под залог) .Второе. Сяоми редми 7а 2-32гб и месяца не было телефону прихожу оценить на две недели 1700грн смешно...Где 75% ? Притом гарантия,идеальное состояние и при цене 2650 грн.
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Большие проценты,не адекватная оценка товара
Сеть ломбардов Скарбниця Ответ представителя Сеть ломбардов Скарбниця понедельник, 28 октября
Доброго времени суток!
Техника оценивается по ряду критериев, соответственно, оценщик анализирует не только внешний вид, но и используя специнструменты, фиксирует микроповреждения, сколы, царапины, то, что не видно невооруженным взглядом. Необходимо учесть, что любое залоговое имущество, которое было приобретено, вскрыта заводская упаковка, а также было в использовании - не считается новым. Также, оценщик уделяет особое внимание модельному ряду, полноте комплектации, что может сказываться на оценочной стоимости изделия.
Мы бы хотели действительно разобраться в Вашей ситуации, но, к сожалению, не известно на каком отделении Вы обслуживались и когда.
Обязательно обращайтесь на круглосуточную горячую линию, если считаете, что Ваши права нарушены 0-800-500-555. Будем рады помочь Вам в будущем!

так что почём?

Отзыв написан 13 октября, 2019 год
Ломбард по адресу Оболонский проспект 3 на красивом светящемся табло завлекает клиентов обещанием выдать за один грамм золота 750 пробы 11 (одинадцать!) гривен. Невероятная щедрость! Много приносят? Ломбард по адресу Оболонский проспект 3 на красивом светящемся табло завлекает клиентов обещанием выдать за один грамм золота 750 пробы 11 (одинадцать!) гривен. Невероятная щедрость! Много приносят?
Добрый день, уважаемый Гость!
Вероятнее всего, Вы попали на смену информации в бегущей строке.
На сегодня, 15.10.2019 ломбард по Оболонскому пр-ту, 40 выдает на руки до 1165 грн. за золото 750 пробы.
Учтите, что это максимальная сумма на руки, она может уменьшаться в зависимости от пробы изделия и множества других показателей (наличие сколов, деформаций, царапин и т.д.) окончательную стоимость можно узнать у оценщика, который оценит изделие по 5-категорийной системе оценки. Будем рады Вас проконсультировать, обращайтесь!

Просто ужас!!!

Отзыв написан 25 сентября, 2019 год
Иногда в жизни случаются ситуации, когда просто нет другого выхода как идти в ломбард. Расскажу о ломбарде "Скарбниця" в г. Киев. Сразу к сути:
Принесла золотое кольцо весом в 1 грамм (примерно; там было больше грамма). На 1 месяц, мне предложили 780 грн.сказали пробу "583" (но это не так, проба на кольце "585" я эта знаю точно. Кольцо уже было в ломбарде и, к сожалению, не один раз (+ я сама видела какая там проба+ узнавала это у ювелира) но не в этом суть.
Мне не нужна была вся сумма, я хотела взять 500 грн . после чего, "эксперт-оценщик" (женщина) что-то минут 10 разглядывала, перевешивала, опускала кольцо в ёмкость с водой и сказала вот что: "есть вероятность что кольцо пустотелое, поэтому мне нужно его распилить и убедиться что это не так", естественно я забрала изделие. В смысле распилить??? Кто будет потом оплачивать испорченное изделие??? Алло, администраторы!!! Это кольцо было не один раз в ломбарде, в том числе и в вашем!!! Это что вообще означает??? Обратите внимание на поведение ваших сотрудников!!! Больше в вашу "Скарбницю" ни ногой! И остальным не советую, если не хотите чтобы испортили ваше изделие!!!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Испортят изделие! Хамство и грубость со стороны персонала
Здравствуйте, спасибо Ваш отзыв!
У наших оценщиков автоматизированная механика оценки залогового имущества.
Прежде чем приступить к оценке изделия, оценщик подробно рассказывает Клиенту о своих действиях, акцентируя внимания на особенностях той или иной процедуры. В Вашем случае нужен был надпил, чтобы проверить кольцо реактивом. Это всеобщая практика, Клиент имеет право отказаться, что и произошло в Вашем случае.
Если в будущем компетенция наших экспертов у Вас вызовет вопросы, можно обратиться на круглосуточную горячую линию и оставить жалобу 0-800-500-555

Пьянь на работе

Отзыв написан 29 августа, 2019 год
Заходила 28,08,2019 в Черкассах по Сумгаитской 14, человек который принимал технику был пьян, запах алкоголя + повидения, и не первый раз я на него попадаю и он пьян, женя зовут, перегар и свежый алкоголь..писец а не представитель скарбници ! Заходила 28,08,2019 в Черкассах по Сумгаитской 14, человек который принимал технику был пьян, запах алкоголя + повидения, и не первый раз я на него попадаю и он пьян, женя зовут, перегар и свежый алкоголь..писец а не представитель скарбници !
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Ломбард это режимный объект и распитие спиртных напитков на отделении - это правонарушение, т.к. оценщик несет полную материальную ответственность за залоговое имущество.
Не смотря на то, что отзыв от компании опубликован с опозданием, по "горячим следам" была создана рабочая группа и проведено внутреннее расследование. Наш сотрудник Евгений заступил на смену в трезвом состоянии, и при просмотре камер видеонаблюдения факт распития на рабочем месте не был подтвержден.
Наши сотрудники проанализировали записи видеокамер и не выявили признаки недовольства среди клиентов в этот день.
На будущее будем благодарны за оформление жалоб по телефону круглосуточной горячей линии 0-800-500-555, это позволяет решать проблемные вопросы в режиме реального времени.

Ужас!!!!!!

Отзыв написан 29 июля, 2019 год
Полная фигня, а не ломбард! Испортили мне кольцо, пришлось перейти в другой ломбард, в Перший.
Не ходите сюда.
Не ходите сюда.
Здравствуйте! Для нас важен каждый отзыв, особенно, если это касается нарушения прав наших клиентов или порчи их имущества. Чтобы разобраться в ситуации оперативно и с определением ответственного лица за произошедшее, просим Вас оставлять жалобы на нашем сайте https://www.skarb.com.ua/ru/about/ где можно отправить письмо руководителю, или же звонить в колцентр компании, который работает круглосуточно 0-800-500-555.

Не ходите в этот ломбард никогда!

Отзыв написан 17 июля, 2019 год
Этот ломбард оценивает очень низко,хоть и рассказывает о себе громко! Потом без предупреждения меняют на более высокий процент! Огромные(в разы!!!) штрафы,если хоть на день просрочили! На уступки не идут даже золотым клиентам,которые им сотни тысяч дохода принесли! Вся Украина теперь о вашем отношении узнает! Этот ломбард оценивает очень низко,хоть и рассказывает о себе громко! Потом без предупреждения меняют на более высокий процент! Огромные(в разы!!!) штрафы,если хоть на день просрочили! На уступки не идут даже золотым клиентам,которые им сотни тысяч дохода принесли! Вся Украина теперь о вашем отношении узнает!
Достоинства:
  1. Их нет! Кроме иногда вежливых приёмщиков.
Недостатки:
  1. Все минусы! Вы реально гады наглые!
Добрый день! Благодарим за отзыв, но в свою защиту хотим прояснить несколько принципиальных моментов сотрудничества:
1. У каждого ломбардного отделения свой тарифный пакет, в котором учитываются колебания рынка драгметаллов, а также конкурентная среда по месту нахождения отделения. То есть, процентная ставка не фиксированная, она меняется в зависимости от ситуации на рынке.
2. До момента выкупа или полного перезалога ставка не меняется, это технически не возможно.
3. Все условия сотрудничества фиксируются в договоре о предоставлении ломбардом финансового кредита.
Работа с Клиентом выстроена так, чтобы не было "самодеятельности" сотрудников на отделениях.
Если же пункты договора нарушаются, Клиент вправе решать вопрос в порядке, установленном законодательством.
Мы рекомендуем обращаться на бесплатную круглосуточную горячую линию сети ломбардов "Скарбниця" 0-800-500-555, где наши специалисты проконсультируют по проблемным вопросам.

Негативный опыт

Отзыв написан 23 мая, 2019 год
Сколько раз брал вечно что-то не так, оценивают товар так лишь бы меньше дать денег. В Быстрозайм мало того, что без залога так и дают нормальные суммы. Сколько раз брал вечно что-то не так, оценивают товар так лишь бы меньше дать денег. В Быстрозайм мало того, что без залога так и дают нормальные суммы.
Доброго дня! Хотелось бы получить более конкретную информацию по Вашей жалобе, чтобы компетентно на нее отреагировать. У наших оценщиков автоматизированная механика оценки залогового имущества. Сейчас для оценки изделий из драгоценных металлов используется система оценки из 5 категорий. Какую категорию присвоить залоговому изделию, оценщик определяет учитывая множество параметров: клеймо, информацию по итогу проверки реактивом, внешнее состояние, деформации, царапины и сколы.
"Скарбниця" - ломбард, где обязательным условием получения кредита должен быть залог, что очень удобно. Оформив беззалоговый кредит в микрофинансовой организации Вам нужно будет так или иначе вернуть "тело" кредита в гривнах.

Шарага! Лгут на ходу!

Отзыв написан 17 мая, 2019 год
Если не хотите быть обманутыми, лучше воспользуйтесь услугами любого другого ломбарда!
Процентная ставка и оценочная стоимость никогда не соответствует заявленной! При предварительной оценке, просто узнать возможную сумму которую могу получить на руки, без разрешения пропилили изделие до средины!!! Не устроил ни подход, ни цена. Когда спросил почему цена за грамм ниже заявленной, сказали изделие с глубоким пропилом - это лом! Тем самым пропилом, который сделали не спросив, при том что я его в принципе ещё не собирался оставлять в залог!
Здравствуйте!
Условия предоставления услуг в нашей сети ломбардов "Скарбниця" абсолютно прозрачные, без скрытых процентов и дополнительной информации. Стоимость за грамм на информационной доске указана за драгоценные металлы 750 пробы.
У нас есть услуга оценки изделий на сайте https://www.skarb.com.ua/ua/gold_pricing_calc/, также, можно сделать пробную оценку непосредственно на отделении.
Что касается оценочной стоимости, то она формируется исходя из 5 категорий, по которым идет градация изделий.
Будем рады помочь Вам в будущем

Справедливая оценка - это враньё!!!

Отзыв написан 16 мая, 2019 год
Было непонятно, почему все изделия принимают как 3 категорию- как лом. Даже если они в отличном состоянии, без видимых царапин.
В квитанции всегда пишут - "такий-то виріб такої-то проби за реактивом", хотя стоит клеймо пробирной палаты! (Пример: белое золото, клеймо 585, а берут как 500!!! Типа, у нас так положено. То есть положено занижать пробу???)
Каждый консультант даёт свою...  Читать отзыв
Каждый консультант даёт свою цену, наверное от настроения зависит. У одного больше, у другого меньше. Аргумент убойный - я вас не знаю, вдруг вы выкупать не будете! А чего ж тогда в правилах оценки, которые висят возле каждого окна, не написано такое? Там указано, что новый клиент получает меньшую сумму В ЗАДАННОМ СЕГМЕНТЕ - Т.ЕСТЬ, В ТРЕТЬЕЙ КАТЕГОРИИ - МЕНЬШУЮ, ВО ВТОРОЙ - ТОЖЕ МЕНЬШУЮ, В ТРЕТЬЕЙ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ.
НО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СКАЗАНО, ЧТО У НОВОГО КЛИЕНТА АБСОЛЮТНО ВСЕ ИЗДЕЛИЯ БЕРУТ В ЗАЛОГ ПО ЦЕНЕ ЛОМА!!!
Особо порадовало "высшая оценка на изделия "Торгового союза".
Подарили изделие, именно Торгового союза. (Их магазины - "Ювелирная карта", кто не в курсе)
Снимаю бирку, заношу на оценку.
Вердикт: "Лом!!!! 3 категория!!! Где должны быть выпавшие камни, глубокие царапины, и т.д.!!!!)
Достаю чек, говорю - это такое г**но продают ваши партнёры?
Ответ - мы не оцениваем изделия иначе. Все изделия берут по 3 категории, лома.
А внутри этой категории выставляют цену на нового(3), постоянного(2) или золотого(1) клиента. Вот так.
После вопроса - а как быть с клеймом ТС, где высшая оценка, - ответили - ну возьмём внутри 3 категории по 2 уровню клиента, плюс 150 грн. На изделии в 4 гр.
В общем, теперь надписи: "справедливая оценка" выбешивают знатно.
Отдельно стремает - кольцо с небольшими бриллиантами, купленное в той же Ювелирной карте, с огранкой в 17 граней, отказались брать как с бриллиантами, оформили как с фианитами, при наличии чека на изделие и всех необходимых клейм (проба, ТС).
Мотивировали тем, что огранка устаревшая. И вес за эти "фианиты" из изделия высчитали.
Интересно, это вообще законно - брать бриллианты как фианиты??
Достоинства:
  1. Работают круглосуточно
Недостатки:
  1. НЕТ справедливой оценки, реклама врёт.
  2. Бриллианты берут как фианиты, невзирая на наличие бирки.
  3. Заниженная оценка.
  4. Занижение пробы, при наличии клейма Пробирной палаты.
Добрый день!
Хотим выразить Вам благодарность за столь подробный, развернутый отзыв. Мы очень ценим то, что наши Клиенты не остаются в стороне проблемы, а выносят ее на обсуждение.

Ранее действительно все изделия принимали по умолчанию по 3 категории, с недавних пор сеть ломбардов "Скарбниця" усовершенствовала систему оценки изделий из драгметаллов. На сегодня они оцениваются по 5 категориям. Если изделие было в употреблении, заводские пломбы нарушены, бирки отсутствуют оно никак не может соответствовать наивысшей категории "Торговый Союз". Даже если по мнению Клиента изделие в отличном состоянии и без видимых повреждений, оценщик в ломбарде видит гораздо больше нюансов, используя оценочное спецоборудование.
Цена у разных консультантов может колебаться по одной простой причине - ставка по сумме на руки динамична и может меняться в зависимости от разных факторов. Поэтому одно и то же изделие может быть оценено разными оценщиками в разные дни по разному.
Что касается огранки бриллиантов, то 17 граней считается действительно глубоко устаревшим вариантом огранки, введенном еще во времена СССР. Сейчас актуальная - 57 граней.
Если в Вашей ситуации была занижена проба при наличии клейма пробирной палаты, то это не правомерные действия оценщика. Чтобы проверить эту информацию, нужны более подробные сведенья об отделении, где Вас обслуживали.

Из ряда вон

Отзыв написан 4 мая, 2019 год
являюсь старым клиентом данного ломбарда, всё устраивало до вчерашнего дня. Пришел я значит продлить заем, говорю мол мне на неделю на 7 дней, работник озвучивает сумму, я в шоке так как сумма в два раза выше предполагаемой, переспрашиваю что может ошибка? - нет на 7 дней, отвечает сотрудник, я в итоге отдаю все свои деньги не оставив даже на буханку...  Читать отзыв являюсь старым клиентом данного ломбарда, всё устраивало до вчерашнего дня. Пришел я значит продлить заем, говорю мол мне на неделю на 7 дней, работник озвучивает сумму, я в шоке так как сумма в два раза выше предполагаемой, переспрашиваю что может ошибка? - нет на 7 дней, отвечает сотрудник, я в итоге отдаю все свои деньги не оставив даже на буханку хлеба. И вот он мне выдает квитанцию на которой написан срок 14 дней. на вопрос какого собственно происходит ответил что сказал мне за 2 недели. Желаю ему кушать всю жизнь то что я ем уже второй день: водичку из под крана.
Здравствуйте! Ситуация не совсем ясна, но если было продление, то проценты, накопленные за прошлый период суммируются с начислением процентов за новый период пользования кредитными средствами. В таких ситуациях, когда Клиент не может сопоставить сроки и проценты по договору, эксперт обязан провести разъяснительную работу, вплоть до того, что показать схематически отрезки времени, процент и сумму в гривнах.

Оценка товара

Отзыв написан 27 апреля, 2019 год
Почему у каждого сотрудника своя цена на товар ??? Залажывал всегда 2 вещи давали одну сумму на руки пока не попал на стажора. Я розозлился почему всьо медленно он делает да и ещо кудато звонить начал уточнять цену... И оказалось одна вещь на 250гр дороже оценивается чем мне давали и другая вещь на 100гр дороже. Недавно попал ещо на нового...  Читать отзыв Почему у каждого сотрудника своя цена на товар ??? Залажывал всегда 2 вещи давали одну сумму на руки пока не попал на стажора. Я розозлился почему всьо медленно он делает да и ещо кудато звонить начал уточнять цену... И оказалось одна вещь на 250гр дороже оценивается чем мне давали и другая вещь на 100гр дороже. Недавно попал ещо на нового сотрудника , он оценил на 170гр. дешевле предыдущей цены. Я ему говорю перезвони уточни суму товара потому што его цена другая. В ответ я услышал-я никуда не буду звонить работы полно и вернул мне товар. Куда администрацыя смотрит ???
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос и описание ситуации.
Во-первых, стоимость залогового имущества все время меняется.
Если это драгоценный метал, то сумма на руки зависит от рыночной стоимости и конкурентной среды. Если это техника, она очень быстро устаревает, модельные ряды не стоят на месте и с появлением новых моделей, старые - существенно обесцениваются.
Что касается консультационных звонков, действительно, в практике оценщик часто берет консультацию у специалиста, имеющего узкоспециализированный опыт, также и для того, чтобы взвесить объективность своей оценки.
Если Вы замечаете занижение оценочной стоимости или другие нарушения при оформлении кредита, сообщайте об этом на круглосуточную горячую линию. Звонок в пределах Украины - бесплатный (по тарифу оператора Вашей сети) 0-800-500-555. Всегда рады помочь!

в отделении чуть ли не открыто послали к конкурентам

Отзыв написан 16 апреля, 2019 год
А все потому что я возмутилась что в другом ломбарде давали больше за цепь. Так сказали, чтоб я ишла к ним раз не нравится. Вот так и сказали! Так что клиенты для них – ничто. Даже не собираются притворятся, что заинтересованы. А все потому что я возмутилась что в другом ломбарде давали больше за цепь. Так сказали, чтоб я ишла к ним раз не нравится. Вот так и сказали! Так что клиенты для них – ничто. Даже не собираются притворятся, что заинтересованы.
Добрый день! Если такой случай имел место быть, то сотрудник отделения проявил бестактность к Клиенту. Мы дорожим каждым клиентом сети ломбардов "Скарбниця", и будем благодарны за обращение в кол-центр для фиксации нарушения, а также проведения воспитательной работы по обращению.

Бывший "золотой клиент"

Отзыв написан 1 марта, 2019 год
Очень жаль ,что со мной так поступили в ломбарде г.Житомир ул Щорса.Я на протяжении долгого времени пользовалась услугами ломбарда.За все время не было ни одной просрочки по платежам.Была постоянно на связи с сотрудниками отделения.Случилось так ,что в эпидемии гриппа ,в тяжелом состоянии попала в больницу.Сотрудники ломбарда не дождавшись связи со мной забрали три дорогих мне изделия.При том...  Читать отзыв Очень жаль ,что со мной так поступили в ломбарде г.Житомир ул Щорса.Я на протяжении долгого времени пользовалась услугами ломбарда.За все время не было ни одной просрочки по платежам.Была постоянно на связи с сотрудниками отделения.Случилось так ,что в эпидемии гриппа ,в тяжелом состоянии попала в больницу.Сотрудники ломбарда не дождавшись связи со мной забрали три дорогих мне изделия.При том ,что в ломбарде еще находились мои изделия под залогом.Обидно ,то что я ни разу не говорила о том ,чтобы оставить изделия.Видимо кто-то очень хотел их себе...Может быть заведующей отделением нужно болие внимательно относиться к постоянным клиентам и анализировать ситуацию.Я обращалась с просьбой вернуть мне мои изделия ,но сказали,что это не возможно.Очень жаль.Видимо , из-за неправильного подхода к клиентам так упал рейтинг ломбарда "Скарбниця"
Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. Подход к посточнным клиентам
Добрый день!
Благодарны за Ваш отзыв и за то, что Вы долгое время были с национальной сетью ломбардов "Скарбниця".

По Вашей ситуации было проведено внутреннее расследование на отделении, подключен контрольно-ревизионный отдел, юристы и куратор блока.

По итогам расследования рабочая группа пришла к следующим заключениям:

1. Условия договора не были нарушены со стороны Компании, более того, прежде чем осуществить инкассацию залогового имущества, используя клиенториентированный подход, 3 изделия были инкассированы с задержкой в 14 дней, поскольку сотрудники не теряли надежды восстановить связь с Вами, как с постоянным клиентом.
2. Особое внимание обращаем на то, что были инкассированы только те изделия, по которым ни разу не осуществлялось погашение процентов.
3. Прежде, чем инкассировать Ваше залоговое имущество, сотрудники отделения неоднократно пытались с Вами связаться, используя все доступные каналы коммуникации, но тщетно.
По условиям сотрудничества "Скарбниця" в несколько этапов анонсирует инкассацию, и если у Клиента форс-мажорная ситуация, о которой он сообщил, мы всегда идем на встречу. Жаль, что Вы не оповестили нас о своем состоянии здоровья вовремя. Желаем Вам крепкого здоровья и пользуясь возможностью, хотим уверить Вас, что мы всегда рады нашим Клиентам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Бывший "золотой клиент"

Отзыв написан 25 февраля, 2019 год
Написала правду, так не пропустили! Написала правду, так не пропустили!

Хамы

Отзыв написан 21 февраля, 2019 год
Сотрудники постоянно хамят, цены на золото занижают. Техникой, которая в залоге пользуются. Дерьмо, а не ломбард. Сотрудники постоянно хамят, цены на золото занижают. Техникой, которая в залоге пользуются. Дерьмо, а не ломбард.
Доброго времени суток! Если Вам известны конкретные случаи, мы с удовольствием их устраним, сделав все, чтобы такое впредь не повторялось.
Цены на золото могут меняться ежедневно, в зависимости от стоимости драгметаллов на рынке.
Что касается техники, ее целевое использование исключено, на отделениях присутствует охрана, ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Единственный вариант, когда технику могут включать, это при проверке залогового имущества и контроле работы оценщика. Такие действия в рамках своих полномочий осуществляет контрольно-ревизионный отдел.

УЖАСНО

Отзыв написан 18 февраля, 2019 год
Ужас! Уже давно являюсь вашим клиентом в городе Жмеринка. Что за дебила там посадили принимать золото? Оооочень долго обслуживает, , толком ничего сказать не может. Запах марихуаны на весь ломбард, девушка так вообще часто под "кайфом ". Люди вы что, и это мы доверяем им свои драгоцености!!!!!! Пойду в другой ломбард. Ужас! Уже давно являюсь вашим клиентом в городе Жмеринка. Что за дебила там посадили принимать золото? Оооочень долго обслуживает, , толком ничего сказать не может. Запах марихуаны на весь ломбард, девушка так вообще часто под "кайфом ". Люди вы что, и это мы доверяем им свои драгоцености!!!!!! Пойду в другой ломбард.
Добрый день!
Ваш отзыв содержит серьезное обвинение, для разбирательства в котором не предоставлена конкретная информация. Сотрудники наших отделений проходят тщательную проверку службой безопасности, на отделениях ведется круглосуточное наблюдение и присутствует охрана. Употребление наркотических средств в принципе невозможно. Но если у вас возникли подозрения, сигнализируйте нам на бесплатную горячую линию 0-800-500-555 и мы проведем все меры по выяснению. Будем признательны за содействие.

опыт эксперта оценщика

Отзыв написан 14 февраля, 2019 год
Ужас а не компания ,зп радует вопросов нет ...постоянно подработки ,гоняют по всему городу ... управляющие дефективные какие то.Колеги уровень ниже среднего ....при увольнении 10% от зп выдали ...думаю ладно ... пусть подавяцо.Управлячющая была Яковенко ... тот еще андроид ... толи её не трахает никто ,толи сказались годы работы на психику человека. Ужас а не компания ,зп радует вопросов нет ...постоянно подработки ,гоняют по всему городу ... управляющие дефективные какие то.Колеги уровень ниже среднего ....при увольнении 10% от зп выдали ...думаю ладно ... пусть подавяцо.Управлячющая была Яковенко ... тот еще андроид ... толи её не трахает никто ,толи сказались годы работы на психику человека.
Достоинства:
  1. первая зарплата
Недостатки:
  1. Развод для лохов.... перспективы ноль,карьерный рост 0.Контингент среди колег быдло , -га шо ... деревяный туалет
Здравствуйте!
Досадно, что национальная сеть ломбардов "Скарбниця" не оправдала Ваших ожиданий.
Уровень зарплаты эксперта-оценщика состоит из основной заработной платы и премиальной части. Также, оценщик несет полную материальную ответственность, если в своей деятельности он был некомпетентен и осуществил некорректную оценку залогового имущества, то материально отвечает за грубые финансовые нарушения в работе. В связи с этим есть система депремирования, под которую, Вы, вероятно попали.
Что касается Вашего непосредственного начальства, хотим уверить, что Анна Яковенко на хорошем счету у руководства. Благодаря ее труду и упорству она получила повышение и курирует работу уже нескольких ломбардов, демонстрирующих лучшие финансовые показатели в сети.

Вот это номер!

Отзыв написан 26 января, 2019 год
Пользуюсь ну очень редко! вчера надо было заложить айфон 6, пришел в ломбард а мне оценщик говорит, мол ваш телефон крученный! Я аж офигел, от такого хамства! Телефон покупал в АОЕ, в apple store, что в дубай моле, оказывается козлы там раскручивают свои айфоны! Пользуюсь ну очень редко! вчера надо было заложить айфон 6, пришел в ломбард а мне оценщик говорит, мол ваш телефон крученный! Я аж офигел, от такого хамства! Телефон покупал в АОЕ, в apple store, что в дубай моле, оказывается козлы там раскручивают свои айфоны!
Уважаемый Клиент, спасибо за Ваш отзыв!
Касательно оценки продукции Apple, у экспертов-оценщиков идет отдельный порядок работы с техникой данного производителя. В первую очередь это связано с ее высокой стоимостью и с частотой подделок. Многие знают, что копирование техники Apple дошло до виртуозного уровня, и подделку все сложнее отличить от оригинала.
Именно поэтому наш Учебный центр подает отдельный блок информации, инструкций будущим оценщикам. Следовательно, хотим развеять Ваши сомнения в компетентности наших специалистов.
Подделки бывают везде, телефон мог вскрываться или быть возвратом, остается только догадываться. При малейшем подозрении на нарушение целостности заводской сборки телефона наш оценщик имеет право озвучить свое мнение, предложить сумму по кредиту с учетом нюансов, либо, если это подделка, и вовсе отказаться от предмета залога.

Очень испортился ломбард!!!

Отзыв написан 29 декабря, 2018 год
Заложил на две недели телефон в ломбард "Скарбниця", когда я его выкупил обратно,то в истории телефона увидел,что ним пользовались: смотрели личную информацию,заходили в ВК и лазили по моей странице су*а,смотрели видео в Ютуб.
Что за люди там работают??
Или у вас это в пределах нормы???
Вы чё там вообще охренели????
Что за люди там работают??
Или у вас это в пределах нормы???
Вы чё там вообще охренели????

Аферисты меня обворовали!

Отзыв написан 10 декабря, 2018 год
8 лет пользуемся услугами этих жуликов, и всегда были довольны. Заложили последний раз 2 золотых цепочки, муж выкупил их и т.к очень спешил не проверил, потому что доверял! Всё таки 8 лет пользовались услугами. Дома я проверила и охренела ! Обе цепки оказались разорваны!
В одной цепочке украли застёжку и несколько звеньев , а во второй спиздили 1/3 цепочки .И теперь это не изделия ,а лом.су*и, чтоб вам руки отсохли,тв**и! Не нажрётесь никак. Больше никаких дел с этими ворами! Адрес отделения: г.Киев, проспект Победы - 104. Гореть вам в аду!!!
Достоинства:
  1. Никаких ,никогда в жизни не пользуйтесь их услугами!!!
Недостатки:
  1. Воры, аферисты, воруют изделия!!!!
Добрый день, уважаемый Клиент!
Сеть ломбардов "Скарбниця" дорожит постоянными клиентами, поэтому сотрудники отделения на пр. Победы, приложили максимум усилий, чтобы разобраться в данной ситуации. Конкретной информации в своем отзыве Вы не предоставили (№ договора, дата выкупа или Ф.И.О.).
Проанализировав клиентов отделения за последний период, оказалось, что с такими выкупами предметов залога (еще и в количестве 2 шт.) клиентов не было. Убедительная просьба, проверять в момент выкупа целостность и сохранность своего имущества. Тогда можно зафиксировать порчу имущества, если она была, и решить этот вопрос на пользу Клиента.

Охамевший оператор!

(Украина) Отзыв написан 1 декабря, 2018 год
Звонили с мужем уточнить стоимость техники,в итоге нам нахамили!Сразу по таким операторам видно какая эта организация!!!!Я в первые встречаюсь с такой некомпетентностью!такое впечатление,что этот оператор возомнил себя банкиром,дающим малоимущим!!!! Звонили с мужем уточнить стоимость техники,в итоге нам нахамили!Сразу по таким операторам видно какая эта организация!!!!Я в первые встречаюсь с такой некомпетентностью!такое впечатление,что этот оператор возомнил себя банкиром,дающим малоимущим!!!!
Добрый день! В Компании ведется запись телефонных разговоров. В случае некомпетентности или хамства, что жестко пресекается и за многолетнюю практику не наблюдалось, оформляйте жалобу на круглосуточной горячей линии 0-800-500-555.

Воры

(Украина) Отзыв написан 21 ноября, 2018 год
Лбомбарды скамье тыс те же ТОВ "Трейд Индастриз ЛТД" скупает и продают воровстве вещи, в основном технику. Мобильные телефоны например. Пол месяца назад купил телефон за 3000 гривен, телефон оказался украденным. Сам живу в городе Киеве а смартфон украли в Луцке. Во ровный телефон обратно принимать не собираются, игнорируют и на горячей линии и на линии юридического отдела. Ссылаются на...  Читать отзыв Лбомбарды скамье тыс те же ТОВ "Трейд Индастриз ЛТД" скупает и продают воровстве вещи, в основном технику. Мобильные телефоны например. Пол месяца назад купил телефон за 3000 гривен, телефон оказался украденным. Сам живу в городе Киеве а смартфон украли в Луцке. Во ровный телефон обратно принимать не собираются, игнорируют и на горячей линии и на линии юридического отдела. Ссылаются на то, что якобы надо создавать заявку на електронный адрес какого то менеджера.
Здравствуйте! Залоговое имущество Клиентов проходит тщательную проверку по базе МВД , прежде чем под него выдадут кредит, Клиент подтверждает свое право собственности конкретным пунктом договора, плюс предоставляет оригиналы документов (паспорт, идентификационный код). Ваш случай единичный, такое бывает, когда вещь в розыске, но еще не внесена в базу. Если на нее оформляется кредит, сотрудник ломбарда никак не может это предусмотреть. В таких случаях мы оказываем юридическую поддержку Клиенту, сотрудничаем с правоохранительными органами, предоставляя всю информацию по делу.

Уронили планшет

(Украина) Отзыв написан 29 октября, 2018 год
Сдала планшет на неделю,выкупила и уже дома обнаружила, что его уронили и экран сдвинут. То есть сотрудники им пользовались!тв**и...Чтоб у вас руки поотсыхали. Ломбард на Космонавтов угол Филатова, Одесса. Если своего не имеете так и чужое не трогайте! Я вас, скотов, на весь интернет ославлю с этого же планшета! Сдала планшет на неделю,выкупила и уже дома обнаружила, что его уронили и экран сдвинут. То есть сотрудники им пользовались!тв**и...Чтоб у вас руки поотсыхали. Ломбард на Космонавтов угол Филатова, Одесса. Если своего не имеете так и чужое не трогайте! Я вас, скотов, на весь интернет ославлю с этого же планшета!
Достоинства:
  1. Никаких!!!
Недостатки:
  1. Нечестные сотрудники, повредили дорогую вещь.
Добрый день, спасибо за отзыв! Убедительная просьба, проверять в момент выкупа целостность и сохранность своего имущества. Тогда можно зафиксировать порчу имущества, если она была, и решить этот вопрос на пользу Клиента.

Ужасный ломбард

(Украина) Отзыв написан 6 сентября, 2018 год
Сдала на неделю телефон, и как оказалось его в ломбарде разбирали, после чего практически не слышен звук, и отошёл корпус в телефоне. Сдала на неделю телефон, и как оказалось его в ломбарде разбирали, после чего практически не слышен звук, и отошёл корпус в телефоне.
Здравствуйте! Сложно сделать выводы из отзыва, очень мало конкретики. Убедительная просьба, проверять в момент выкупа целостность и сохранность своего имущества. Тогда можно зафиксировать порчу имущества, если она была, и решить этот вопрос на пользу Клиента. Если Вы замечаете нарушения в работе ломбарда "Скарбниця", сообщайте об этом на круглосуточную горячую линию. Звонок в в пределах Украины - бесплатный (по тарифу оператора Вашей сети) 0-800-500-555. Всегда рады помочь!

Жлобы

(Россия) Отзыв написан 4 июля, 2018 год
Многогодичная практика хищения средств сотрудников в крупных объемах!!! Больничные листы не выплачиваются — воруются.. Тоже самое с отпуском ( схема выплачивают в одном месяце потом совсеми налогами забирают в другом.. 2 способа изъятия через депримирование или виртуальной наличкой через центральную кассу) при этом в обезательном порядке все заставляют присать заявление на липовый отпуск Многогодичная практика хищения средств сотрудников в крупных объемах!!! Больничные листы не выплачиваются — воруются.. Тоже самое с отпуском ( схема выплачивают в одном месяце потом совсеми налогами забирают в другом.. 2 способа изъятия через депримирование или виртуальной наличкой через центральную кассу) при этом в обезательном порядке все заставляют присать заявление на липовый отпуск
Добрый день! Спасибо за отзыв. Обращаем Ваше внимание на то, что информация в нем не соответствует действительности. Отпускные и больничные начисляются в соответствии с действующим трудовым законодательством. Отдел кадров очень доступно объясняет на пальцах, как это происходит, какую роль в этом процессе играет соцстрах (если это больничные) и через какой период времени, поступает компенсация по закрытому больничному.
Эксперт-оценщик несет полную материальную ответственность, это факт, и это обоснованная мера, поскольку он постоянно имеет дело со средствами Компании и залоговым имуществом Клиентов.
Если Вас интересуют актуальные условия работы в сети ломбардов "Скарбниця" или Вы хотите стать частью команды крупнейшей ломбардной сети в Украине, заходите к нам на сайт в раздел "Вакансии" https://www.skarb.com.ua/ua/carier/ или звоните (050) 446-17-23. Обращайтесь, всегда рады приветствовать!

га**о реткое!!!

(Украина, Харків) Отзыв написан 22 февраля, 2018 год
кредиты занижают клиентов не слушают выполняют только свои условия короче люде не обращайтесь сам попал другим не советую говно реткое попадёте. другие варианты Всем пока кредиты занижают клиентов не слушают выполняют только свои условия короче люде не обращайтесь сам попал другим не советую говно реткое попадёте. другие варианты Всем пока
Доброго времени суток!
Если Вам известны конкретные случаи, мы с удовольствием их устраним, сделав все, чтобы такое выпреть не повторялось.

Где отзыв

(Украина, Київ) Отзыв написан 5 февраля, 2018 год
Ау,администрация, где ответ на мой отзыв?Нечего ответить? Ау,администрация, где ответ на мой отзыв?Нечего ответить?
Добрый день! Продублируйте отзыв и мы непременно на него отреагируем. Будем рады прояснить ситуацию

пкрсонал безответственный, и из- за них пропала моя ценная вещ!(((((

(Украина) Отзыв написан 4 февраля, 2018 год
Сдала сережки, попросила , что бы заложили на неделю, меня переубедили заложить на 1 день, и пообещали , что перезвонят чере 3 дня,по поводу буду ли продлевать или нет, моя сестра тоже залаживала золото и ей приходили и СМС и звонили , что бы пришли продлили, либо серьги пропадут, в итоге, мне не звонили СМС не было, я звоню в...  Читать отзыв Сдала сережки, попросила , что бы заложили на неделю, меня переубедили заложить на 1 день, и пообещали , что перезвонят чере 3 дня,по поводу буду ли продлевать или нет, моя сестра тоже залаживала золото и ей приходили и СМС и звонили , что бы пришли продлили, либо серьги пропадут, в итоге, мне не звонили СМС не было, я звоню в ломбар , прошу , что бы посмотрели , как продлить, что делать, ответ был такой СЕРЬНИ УШЛИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ В КИЕВ! почему никто не позвонил не предупредил об этом?? На что девушка мне ответила я вам ничего не обещала , это ваши проблемы! Хотя моя сестра пару раз залаживала золото все было ок! Какое они имели право без моего ведома забрать серьги!? Можно было позвонить или отправить СМС , что так и тау, либо продлевать , либо до свидания!! Что за беспорядок!!! Теперь жду звонка от их директора, смогу я их обратно забрать или нет.буду предпринимать меры!
Достоинства:
  1. Были!! Теперь нет
Недостатки:
  1. Безответсвенный персонал! Обслуживание 0!
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
Хотим поблагодарить Вас за то, что нашли время для отзыва и описания ситуации.
По ситуации видно, что произошло недопонимание между Вами на оценщиком-экспертом. Обычно однодневные залоги выгодны тем, кому срочно нужна сумма на руки и есть перспектива погасить кредит в ближайшие 24 часа.
Также, однодневным залогом пользуются Клиенты, которые не планируют выкупать залог в будущем. Если залог был осуществлен на 1 день, то после истечения срока предмет залога действительно уходит на инкассацию. В обязательном порядке, перед инкассацией Клиент оповещается по тел. или СМС. Важно оставлять свои актуальные контактные данные.
Здесь нужно конкретно разбираться по случаю, почему Вас не оповестили и не проинформировали о том, что через сутки кредит нужно закрыть. Уверены, что директор отделения помог Вам решить возникшую проблему.
Будем рады видеть Вас снова!

Ужааааааас

(Украина, Київ) Отзыв написан 18 января, 2018 год
Муж сдал новую мультиварку,забрали а на корпусе металическом вмятина,жирная,буд-то ею пользовались. Работают только для наркоманов,дурят. Муж сдал новую мультиварку,забрали а на корпусе металическом вмятина,жирная,буд-то ею пользовались. Работают только для наркоманов,дурят.
Добрый день!
Сотрудникам компании пользоваться предметами залога строго воспрещено. Единственный вариант, когда техника может включаться и тестироваться - это при мерах контроля залогового имущества. Эти действия осуществляет главный эксперт-оценщик на отделении либо сотрудники контрольно-ревизионного отдела сети ломбардов "Скарбниця". Убедительная просьба, проверять в момент выкупа целостность и сохранность своего имущества. Тогда можно зафиксировать порчу имущества, если она была, и решить этот вопрос на пользу Клиента.

Фуууууу

(Украина, Київ) Отзыв написан 17 января, 2018 год
Там есть работники вова и саша которые берут технику без запчастей или не ликвид,под честное слово...прошу руководство обратить на это внимание,вас дурят.и вообще желаю всем ломбардам быстрейшого банкротства. Там есть работники вова и саша которые берут технику без запчастей или не ликвид,под честное слово...прошу руководство обратить на это внимание,вас дурят.и вообще желаю всем ломбардам быстрейшого банкротства.
Здравствуйте! Сложно сделать выводы из отзыва, очень мало конкретики. Если Вы замечаете в работе ломбарда "Скарбниця", сообщайте об этом на круглосуточную горячую линию. Звонок в в пределах Украины - бесплатный (по тарифу оператора Вашей сети) 0-800-500-555. Всегда рады помочь!

Сеть ломбардов "Скарбниця"

Скарбниця - это целая сеть ломбардов, активно действующих по Украине. Основали ее в 1992 году в Киеве, и с тех пор Скарбниця на хорошем счету у клиентов. То, что завлекает...

Ломбарды

Автоломбард Экспресс