Сериал "Доктор Кто" (1963-2018) отзывы

Отзывы зрителей
1 отзыв / 74 просмотра

Сериал о том, что даже историю с пришельцем можно превратить в абсурд

Кёниг Отзыв написан 30 апреля, 2019 год
Сериал о том, что даже историю с пришельцем можно превратить в абсурд.
Доброго времени суток, уважаемый читатель этого отзыва о сериале «Доктор Кто».
Признаюсь, я долго думал – стоит ли писать отзыв об этом сериале или нет? И все же решился, хотя и сейчас колеблюсь немного.
Сериал о том, что даже историю с пришельцем можно превратить в абсурд.

Доброго времени суток, уважаемый читатель этого отзыва о сериале «Доктор Кто».

И дело в том, что я все же осилил как-то сам сериал. Осилил больше не потому, что он меня так захватил, а, быстрее, «жаль было бросать раз уж так далеко забрался»

Думаю, мало кто не слыхал об этом сериале, потому о чем сериал «Доктор Кто», думаю, подробно рассказывать не стоит. Лишь поверхностно, разве что.

В далеком-предалеком для большинства нас Лондоне вдруг случается нечто, что втягивает в водоворот времени и событий молодую яркую блондинку с сексуально-вызывающей внешностью, которая «примыкает» к страннику в пространстве и времени, вершащего суд и творящего добрые дела ради спасения человечества.

А дел у него, как оказывается, более чем предостаточно – то злобные создания с иных миров нагрянут на Землю, то в прошлом привидения рвутся в наш мир, . А то и вовсе армада инопланетных кочевников стремится к Земле… И все это, одним махом, за пару серий, разрешает Доктор Кто на пару со своей миловидной спутницей.

Правда вот спутница как-то из сезона в сезон видоизменяется. Предыдущая уходит с ББС на съемки эротических сериалов, а на её место приходит новая…

То же самое происходит порой и с самим Доктором Кто. Один актер уходит, а его место занимает другой, порой даже безо всяких на то объяснений. Таким образом создается впечатление – что место главного героя – это всего лишь место, работа, а заменить его, «сесть на должностную инструкцию» может едва ли не каждый.

Смена актеров без смены парадигмы поведения несколько расстраивает. И потому с какого-то времени сериал превращается в череду картинок, где и остаются только «персонажи», а кто сейчас этот персонаж «наполняет» - это уже не суть важно.

Что же до самого сериала, то, стоит отметить, последнее время ББС в своих сериалах довольно сильно прибавило, но это, увы, не касается сериала «Доктор Кто».

Увы, так понимаю, сериал больше рассчитан на так называемый «рабочий класс» (в Британии до сих пор существует, пускай и не гласное, но классовое общество – я о том сам с удивлением узнал из соответствующих исследователей одного из ю-туберов) и потому сериал «прост», «наивен» и «не блещет интеллектуальной насыщенностью». Этакая история «легко чтива» и не более.

Конечно, на любой продукт есть свой «покупатель» и масса поклонников сериала заполнила собой страницы и-нета, но, увы, к сожалению, несмотря на массу положительных сторон сериала «Доктор Кто», я должен для себя отметить – что это не мой формат. Увы.

Уж лучше пойду я пересмотрю пару фантастических сериалов, например, сериал «Вознесение» (интересно, будет к нему продолжение или нет?) или хотя бы тот же сериал «Мир Дикого Запада» (причем, как первую часть, так и второй его сезон).

А смотреть или нет сериал «Доктор Кто» - это решать исключительно Вам, уважаемый читатель, я же, уверен, пересматривать его не стал бы.
Достоинства:
  1. если не включать мозги, то даже очень забавно
Недостатки:
  1. но если мозги вдруг хоть на секунду включатся...

Сериал

Сериал Пес
Сериал Пес

Сваты
Сваты

Сериал Чернобыль (HBO 2019)
Сериал Чернобыль (HBO 2019)

Мир Дикого Запада (3 сезон)
Мир Дикого Запада (3 сезон)

Терминатор 6: Темные судьбы
Терминатор 6: Темные судьбы

Благие знамения (сериал 2019)
Благие знамения (сериал 2019)

Сериал Ведьмак (2019)
Сериал Ведьмак (2019)

Беверли-Хиллз 90210 (BH90210)
Беверли-Хиллз 90210 (BH90210)

Карнивал Роу (сериал 2019)
Карнивал Роу (сериал 2019)