Сериал Чернобыль (HBO 2019) отзывы

Отзывы зрителей
Сериал Чернобыль (HBO 2019)

Пять из пяти

CBO6ODA Отзыв написан четверг, 17 октября
Страшно. Очень атмосферно. Четко передано. На мелкие неточности можно не обращать внимание. Жаль что Украина не сняла такой фильм. В копилку, однозначно. Страшно. Очень атмосферно. Четко передано. На мелкие неточности можно не обращать внимание. Жаль что Украина не сняла такой фильм. В копилку, однозначно.

О непростом периоде нашей страны

Юля Отзыв написан 4 июня, 2019 год
Сериал "Чернобыль" от компании HBO по-настоящему стоящий внимание проект, над созданием которого трудилась большая команда, которая максимально точно передала дух и атмосферу 80-х годов. Была проведена большая работа с документами, видеоматериалами и свидетелями той страшной трагедии, но все равно не стоит забывать, что это не документальный фильм, а художественный, максимально приближенный к правде. И не важно, что у наших соседей...  Читать отзыв Сериал "Чернобыль" от компании HBO по-настоящему стоящий внимание проект, над созданием которого трудилась большая команда, которая максимально точно передала дух и атмосферу 80-х годов. Была проведена большая работа с документами, видеоматериалами и свидетелями той страшной трагедии, но все равно не стоит забывать, что это не документальный фильм, а художественный, максимально приближенный к правде. И не важно, что у наших соседей "пригорело" после выхода этого сериала. Ну, как же, выставить советскую власть в таком неприглядном виде и бросить тень на современную ядерную отрасль большой страны, но от правды никуда не денешься.

Мурашки по коже от реалистичности происходящего

Нина Отзыв написан 22 мая, 2019 год
Выхода сериала "Чернобыль" от компании HBO уже давно ждала, о начале его производства было известно давно, а еще плюс ко всему друг участвовал в самих съемках, был в массовке в противогазе:) Снимали фильм в Литве, в Вильнюсе, там есть такой спальный старый район с советской типичной застройкой. Но на мой взгляд, у нас не было в советское время таких красивых...  Читать отзыв Выхода сериала "Чернобыль" от компании HBO уже давно ждала, о начале его производства было известно давно, а еще плюс ко всему друг участвовал в самих съемках, был в массовке в противогазе:) Снимали фильм в Литве, в Вильнюсе, там есть такой спальный старый район с советской типичной застройкой. Но на мой взгляд, у нас не было в советское время таких красивых чистых газонов:), а сама застройка пусть и советских времен, но не совсем типична для нашей местности (там же пластиковые окна стоят:).
Но это все пустяки, ведь на самом деле сериал получился здоровским, тут каждая минута заставляет зрителя ощутить весь ужас, боль, безысходность положения людей, оказавшихся в непосредственном эпицентре событий.
Люди в стрессовых ситуациях показали себя такими, какие они есть на самом деле - кто-то мелочным, циничным и полным трусом, а кто-то - настоящим героем, который жертвовал собой ради спасения совершенно незнакомых ему людей.
Еще только вышло три серии, впереди половина сериала, но даже сейчас могу сказать, что он стоит того, чтобы его посмотреть и знать, помнить, ценить подвиг и самопожертвование тех людей.

Сериал Чернобыль (HBO 2019)

Дмаратическо-исторический мини-сериал от канала HBO "Чернобыль" посвящен одной из самых ужасных техногенных катастроф - аварии на Чернобыльской АЭС. Последствия взрыва еще долго будут с нами, ведь загрязнению подверглась территория в...

Сериал

МакМафия (сериал)
МакМафия (сериал)

Сериал "Дракула" Netflix
Сериал "Дракула" Netflix

Сериал Великі вуйки (2019)
Сериал Великі вуйки (2019)

Сваты
Сваты