Сбор урожая розы в Болгарии отзывы

1 отзыв / 182 просмотра

Сбор розы - рабский труд

Отзыв написан 27 мая, 2019 год
Если Вам предложат поехать на сбор розы в Болгарию - сразу можете плюнуть этому человеку в глаза. Денег вы не заработаете, потратите свои и устанете, как сами знаете кто.
Мне и моим знакомым предложила туда поехать еще одна моя знакомая. Были озвучены условия - 55 евроцента за килограмм цветов розы, возможность подработать на фабрике косметической продукции, для которой мы эту розу, собственно, и будем собирать с оплатой 3 евро в час. Проживание в коттеджах на берегу озера.
По факту - проживание действительно в живописном месте, НО в 5 км от ближайшего села и магазина. Часто сидели даже без хлеба. Вода - ужасная, желтого цвета, у многих было сильное расстройство желудка. Роза - собрать норму в 50 кг НЕВОЗМОЖНО! Самые молодые, сильные и активные собирали максимум 30 кг. Возможно, здесь виноваты еще и весы - тащишь тяжеленный мешок - а на весах 5 -6 кг. Доказать ничего невозможно. Роза ужасно колючая, мелкими шипами усеяны все, даже самые маленькие веточки, на цветах полно пчел и других жалящих насекомых, а поскольку обещанные перчатки никому не выдали, многие оказались искусанными и расцарапанными. Никакой аптечки первой помощи нет и в помине. Обещанные дождевики тоже не купили - а зачем? ...они же все равно порвутся. Зарплату нам тоже никто не платил, пока не начали возмущаться, что кушать нечего и купить не за что. Еле выбили свою зарплату за 10 дней и сразу уехали домой.
На фабрике вместо 3 евро в час, платили 15 евро в день.
Это очень короткий отзыв, многое не напишешь. Но хочу всех предупредить - не соглашайтесь на это предложение. Это рабство!

Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

People tomorrow кадровое агентство
People tomorrow кадровое агентство

Компания Go to Germany
Компания Go to Germany

Кадровое агентство "One Work"
Кадровое агентство "One Work"

TurGrand ФОП Горбаченко М.А.
TurGrand ФОП Горбаченко М.А.

Компания "КУР’ЄР ВІЗА"
Компания "КУР’ЄР ВІЗА"