Сбербанк России отзывы

Сбербанк России
7 отзывов / 5863 просмотра

Как быть клиентом Сбербанка

Татьяна Татьяна 19 апреля, 2019 год
Вчера в отделении банка мной было произведено пополнение карты через банкомат. Деньги на карту зачислены не были. Звоню на горячую линию. Работники банка представляться отказываются, решать вопрос отказываются. Зафиксированы 3 моих обращения: №1-23039625671, 1-23039814943, 1-23040926945.
Считаю это экстренной ситуацией поэтому вправе рассчитывать на экстренные меры банка по выполнению обязательств перед своим вкладчиком. В телефонном режиме мне сообщили, что будут разбираться с проблемой в течении 20 дней. Банковские работники должны понимать, что такое 20 дней, особенно если речь идёт о просрочке платежа. Что такое штрафные санкции и упущенная прибыль банку тоже должны быть известны. На данный момент банк не выполнил свои обязательства передо мной как клиентом.
Сегодня мне прислали сообщение по вайберу: что срок расследования до 90 дней!!! И порекомендовали:«Для решения вопроса рекомендуем вам обратиться с письменной претензией в банк, в котором вы получили карту. В претензии необходимо подробно сообщить обстоятельства возникновения ситуации, место события и указать номер карты».
Вот так работники банка разбираются с ситуацией, произошедшей по их вине — посылают тебя в отделение, где была выписана карта, затем в другое отделение где не работает банкомат, который они же обслуживают. Тем временем 90 дней будут пользоваться вашими деньгами, причем абсолютно бесплатно.
Вот такие "специалисты" работают в этом банке!

нарушение законодательства РФ

Гость Гость (Россия, Саратов) 22 июня, 2017 год
Мне необходим контроль расходов по моей карте Сбербанка. Карта "социальная" и якобы бесплатная. НО! СМС только за деньги. Да-да, о снятии средств тоже.Закон о НПС №161 или Закон об уведомлениях. Статья 9 данного закона называется так:Порядок использования электронных средств платежа.А часть 4 этой статьи гласит: “Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного... Читать отзыв Мне необходим контроль расходов по моей карте Сбербанка. Карта "социальная" и якобы бесплатная. НО! СМС только за деньги. Да-да, о снятии средств тоже.Закон о НПС №161 или Закон об уведомлениях. Статья 9 данного закона называется так:Порядок использования электронных средств платежа.А часть 4 этой статьи гласит: “Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом».Обратите внимание, не просто обязаны, а, скажем так, должны в какие-то сроки каким-то образом клиента об операциях уведомить.Всё это возможно и давно банками предоставляется, либо платные/бесплатные в зависимости от банка SMS, либо бесплатные ежемесячные e-mail-уведомления, а также возможны бумажные выписки по счетам, обычно по кредитным договорам. Не забываем и про интернет-банки, — это тоже самое уведомление об операциях.И?! И что? Карта якобы бесплатная, но уведомления либо платные - либо никаких!Про интернет-банк. Казалось бы - чего проще, подключи и пользуйся. Ан нет! Оказывается я ОБЯЗАНА подключить еще и мобильный банк. ОБЯЗАНА, иначе никак. Не будет у меня интернет-банка. Ни под каким видом не будет. Т.е., Сбербанк навязывает мне услугу, которая, при определенных обстоятельствах, открывает прямой доступ к моему счету любого, кому в руки попал мой мобильник.Да, они говорят много красивых слов о том, что я могу заблокировать и т.д. НО! Все это только слова, если представить ситуацию на практике - все сказанное невыполнимо. Вот объясните мне - как я могу заблокировать счет звонком с мобильного, если у меня этот самый мобильный с привязанным мобильным банком ... пропал? Украден, утерян и т.п. Позвонить с другого? ИИИИ? Да меня только идентифицировать будут час, не меньше. А для снятия денег со счета требуется пара минут. Да и нет у меня другого, не требуется.Следующий момент. Если я открываю свой номер для СМС-сообщений - я получаю просто тонны спама. Пробовала. С трудом удалось заблокировать этот поток. Не нужен мне этот спам. Вот совсем не нужен. Я умею читать, и, обожемой, думать! Я сама выберу нужную мне услугу. Меня нервируют звонки и СМС, при наличии пожилой матери и сына, живущего в другом городе это объяснимо, я думаю...А законодательно закрепленная обязанность информирования клиента и невыполнение закона РФ банком, который позиционирует себя государственным, заставляет крепко задуматься...

НБУ инициирует санкции к "дочке" Сбербанка

Выстоять. Выдержать. Не поддаваться на рашисстские провокации. Мы, миролюбиавая и терпеливая нация. Выстоять. Выдержать. Не поддаваться на рашисстские провокации. Мы, миролюбиавая и терпеливая нация. (Украина, Київ) 7 марта, 2017 год
Вы верите росии? Вы верите путину? Они, эти псевдобратья, выматывают Украину, выматывают народ, цель лалала довести народ Украины до изнеможения, до нищеты, до ненависти друг к другу, и взять Неньку голыми руками! Цитата: Национальный банк Украины будет инициировать применение санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине. Об этом сообщает пресс-служба НБУ во вторник, 7 марта.
Регулятор подчеркивает, что... Читать отзыв

Регулятор подчеркивает, что в случае подтверждения информации о готовности "материнского" банка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов ЛДНР, Нацбанк будет инициировать перед Советом национальной безопасности и обороны вопрос о применении санкций к ПАО "Сбербанк".
Достоинства:
  1. Никогда! Народ Украины ни на кого не нападал! Всегда терпел, трудился, и защищался.
Недостатки:
  1. Слишком мы терпеливы и порой наивны и доверчивы.
1 не согласен

Оформление карты

Chaster Kras Chaster Kras (Украина, Харків) 22 августа, 2016 год
Оформлял карту в городе Житомире на площади Победы, так сотрудник ( Бугайчук ИО) не поленился и расжевал все. Расказал все мельчашие подробности и перед получиением карты и после что надо сделать при получении карты напомнил. Очень хороший сервис, надеюсь не испортиться.
Женя Женя 27 июля, 2013 год
Услугами Сбербанка пользуюсь уже более пяти лет. Первый раз получил там перевод, вот тогда мне этот банк и понравился, теперь обращаюсь только туда. персонал очень добрый и отзывчивый, если нужно то все расскажут и покажут, на пальцах объяснят если потребуется. Работает Сбербанк со всеми нужными мне системами перевода. Теперь все мои коллеги пользуются его услугами и никто не жалуется.... Читать отзыв Услугами Сбербанка пользуюсь уже более пяти лет. Первый раз получил там перевод, вот тогда мне этот банк и понравился, теперь обращаюсь только туда. персонал очень добрый и отзывчивый, если нужно то все расскажут и покажут, на пальцах объяснят если потребуется. Работает Сбербанк со всеми нужными мне системами перевода. Теперь все мои коллеги пользуются его услугами и никто не жалуется. Недавно перешла вся фирма на Сбербанк России так как там надежнее и удобнее всего для нас, взяли там кредит, а когда выплачивали - процент даже не почувствовали.
1 не согласен
Сбербанк России
Сбербанк России - это один из крупнейших банков Европы и России. Он был основан в 1991 году, с тех пор он является универсальным и предоставляет большой объем банковских услуг. Девиз Сбербанка: «Всегда рядом», благодаря этому его отделения, банкоматы и филиалы расположены в Казахстане, Белоруссии, Украине, Швейцарии и, конечно же, России,... подробнее

Банки
УкрСиббанк