Санаторий "Ливадия" отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Helga2013 18 июля, 2013 год Мы –туристы из России- имели несчастье захотеть увидеть Ливадийский дворец. Поехали первый раз в субботу, 13 июля.Въезд ко дворцу (со стороны базарных рядов) нам преградил парковщик и потребовал оплаты в 50 гривен. Мы заплатили. Когда мы попросили чек, а также предъявить удостоверение, то парковщик обрушился на нас грубой бранью и обещал побить мужа. Вместе с тем, он тут же схватил...  Читать отзыв Мы –туристы из России- имели несчастье захотеть увидеть Ливадийский дворец. Поехали первый раз в субботу, 13 июля.Въезд ко дворцу (со стороны базарных рядов) нам преградил парковщик и потребовал оплаты в 50 гривен. Мы заплатили. Когда мы попросили чек, а также предъявить удостоверение, то парковщик обрушился на нас грубой бранью и обещал побить мужа. Вместе с тем, он тут же схватил вывеску «жилье у моря» и убежал.
Через несколько дней, 16 июля, мы решили подъехать к Ливадии с другой стороны (с верхней площадки). Там нас окружила целая банда парковщиков. Также потребовали денег. Попутно я заметила,что парковщики «базируются» в домике охранника санатория «Ливадия» и подумала,что это как-то..странно. Все они –нерусские, не славянской внешности, темные.Нам обещали расправой. Мы с мужем были вынуждены отогнать машину за несколько километров от Ливадии,а потом долго шли пешком.Но мы имели неосторожность оставить в Ливадии нашу маму – пенсионерку. Трое парковщиков ее окружили и стали над ней потешаться. Потом, в Ливадии, ей было плохо с сердцем.
Когда мы ходили по Ливадии, я слышала от иностранных туристов (я-преподаватель, немного знаю языки) также жалобы на парковщиков.
Наверное, этот скандал с парковщиками скоро приобретет международный характер.
Местные жители, видя наши мучения, стараются как-то утешить, но они говорят, что жаловаться бесполезно,т.к. местная власть (я не поняла, какая именно) для бандитских парковщиков – «крыша». Вот я и пишу, чтобы узнать, действительно ли бесполезно жаловаться.
А в настоящее время весь цивилизованный мир празднует 400-летие дома Романовых…а туристов в Ливадии ждет глухое средневековье – либо кошелек, либо жизнь. Многие предпочитают отдать деньги, лишь бы их не били те, кто представляется парковщиком или хозяином «жилья у моря».
Все подъезды к Ливадии перекрыты парковщиками.
Получается, что Ливадия в осаде у толпы бандитов и никто ничего не может сделать.
Игорь 20 мая, 2013 год С Еленой вполне согласен. Персонал вежливый и предупредительный. Врачи, с которыми пришлось пообщаться (терапевт Александр Михайлович Литвяк и отоларинголог Юрий Николаевич Шульга), с непривычки просто поразили. К сожалению, с такой внимательностью и вежливостью в наших больницах и поликлиниках редко приходиться встречаться. Понятно, что в санатории нет такого потока, как в обычных районных поликлиниках, но всё -же... В очередях на процедуры...  Читать отзыв С Еленой вполне согласен. Персонал вежливый и предупредительный. Врачи, с которыми пришлось пообщаться (терапевт Александр Михайлович Литвяк и отоларинголог Юрий Николаевич Шульга), с непривычки просто поразили. К сожалению, с такой внимательностью и вежливостью в наших больницах и поликлиниках редко приходиться встречаться. Понятно, что в санатории нет такого потока, как в обычных районных поликлиниках, но всё -же... В очередях на процедуры время тратить тоже особо не приходилось, в отличие от некоторых других санаториев. Короче, для людей, которые приезжают и отдохнуть, и подлечиться, к тому же за ту цену, которую платишь за путёвкУ, полученную на работе, всё замечательно. Ну, а если цель поездки - отдых на пляже, то надо приезжать в пляжный сезон. 0 согласны, 0 не согласны
Елена 1 апреля, 2013 год Отдыхала в санатории Левадия в марте 2013 года и решила, что по приезду домой обязательно напишу отзыв. Перед поездкой читала много негативных отзывов о санатории и очень расстроилась, но делать было нечего, дали путёвку на работе, поэтому решила ехать. Хочу сказать тем , кто едет туда отдыхать , чтобы не верили нехорошим словам в адрес санатория, а смело ехали -...  Читать отзыв Отдыхала в санатории Левадия в марте 2013 года и решила, что по приезду домой обязательно напишу отзыв. Перед поездкой читала много негативных отзывов о санатории и очень расстроилась, но делать было нечего, дали путёвку на работе, поэтому решила ехать. Хочу сказать тем , кто едет туда отдыхать , чтобы не верили нехорошим словам в адрес санатория, а смело ехали - получите незабываемые впечатления. Да условия совдеповские, но в номерах чисто, постель и полотенца меняют регулярно, питание санаторское, но все вкусно и в достаточном количестве. Весь персонал санатория очень вежливый и предупредительный. Официантка в столовой на второй день моего перебывания заметила . что я не ем мясо и выяснив, что я вегетарианка, предложила овощное меню. Меня это приятно удивило.Большое спасибо всем служащим санатория. Я отдохнула прекрасно!!! 2 согласны, 0 не согласны
Наталья 27 ноября, 2012 год Привет всем читателям отзывов! "Отдыхала" летом в санатории Ливадия - вообщем отдыхала это мягко сказано правильнее будет сказать выживала или борьба за существование :) вообщем полный беспредел со стороны руководства! помоему отдыхает там руководство а не отдыхающие. Тоцкая Елена- мужеподобное создание которое пытается расселить "людей" если она вообще знает кто это такие или в ее понятии что это!! Хамка и...  Читать отзыв Привет всем читателям отзывов! "Отдыхала" летом в санатории Ливадия - вообщем отдыхала это мягко сказано правильнее будет сказать выживала или борьба за существование :) вообщем полный беспредел со стороны руководства! помоему отдыхает там руководство а не отдыхающие. Тоцкая Елена- мужеподобное создание которое пытается расселить "людей" если она вообще знает кто это такие или в ее понятии что это!! Хамка и невоспитаная особа которая невзирая на все путевки делает все что ей вздумается селит всех где попало и куда попало со словами: "Если не нравится идите на квартиру" Это как понять я уплатила за путевку и из за того что нет мест идти на квартиру? Зачем же они продают путевки если нет мест для людей приехавших и селят в каких то подсобных комнатах с вонищем и грязными матрасами и прочими безобразными атрибутами в комнате . Вобщем под это все дело руководство пытается всех отправить на какие-то подпольные квартиры. И самое интересное что весь свой отпуск отдыхающие только разговаривают между собой о поселении. И все недовольны, сложно найти человека с позитивом кто был в этом санатории. По поводу питания и диет сестры вообще отдельный разговор еда жирная на каком то вонючем масле и бестолковая как при совдепе пойти в другом месте питаться некуда кругом рестораны по сумашедшим ценам или чебуреки . Выбор невелик поэтому приходится кушать (давиться) всю эту дрянь которую они готовят или вернее сказать переводят продукты. и кругом негатив "отдыхающих" довольны и на позитиве руководство и весь персонал санатория делая гадости "отдыхающим". Вообщем для таких цен как они заявляют это несоответствует ни в чем. поход на пляж полный кошмар два лифта и мокрые и скользкие каменные шахты. Море чистое только рано утром, к 11,00 часам какая то грязь подплывает к берегу. Вообщем всем кто хочет окунуться в мир кошмара и ада , кто жить не может без хамства кто любит негатив вокруг себя на отдыхе, кто любит ходить и доказывать, выяснять за что он заплатил и что ему предлагают (потому как без этого там никуда) - это отдых для Вас!!! 0 согласны, 2 не согласны
Анастасия 12 апреля, 2012 год Санаторий "Ливадия" одно из редких мест, с которого не хочется уезжать. Горный ландшафт, до моря не далеко, а какая красивая субтропическая растительность! Просто кусочек рая. Персонал в санатории тоже на уровне, профессиональный и приветливый. Санаторий "Ливадия" одно из редких мест, с которого не хочется уезжать. Горный ландшафт, до моря не далеко, а какая красивая субтропическая растительность! Просто кусочек рая. Персонал в санатории тоже на уровне, профессиональный и приветливый. 0 согласны, 1 не согласны

Санаторий "Ливадия"

Санаторий "Ливадия" размещен в поселке Ливадия, центре Южного берега Крыма, на склоне горы Могаби. Это прекрасный дворцовый комплекс в стиле итальянского возрождения, бывшая летняя резиденция царской семьи Романовых. Особую прелесть Ливадии...

Санатории

Санаторий "Евпатория"