Санаторий "Лаванда" отзывы

Санаторий "Лаванда"
3 отзыва / 1821 просмотр

Никогда не отдыхайте в Лаванде

Наталья Отзыв написан среда, 12 июня
Моршин убивает или Моршин убивают.
Лечение в Моршине, отзыв.
Моршин убивает или Моршин убивают.
Лечение в Моршине, отзыв.
Вот уже 14 лет как я езжу в Моршин на отдых и оздоровление. Побывала во всех санаториях Моршинкурорта. Иногда приезжала по 2 раза в год. Всегда за наличный расчет. Но поездка в этом году побудила меня написать этот отзыв. Впервые выбрала санаторий «Лаванда». Это дно! Бронировала по телефону и просила лучший одноместный номер, ответили, что лучший это Стандарт. Сутки пребывания там стоили 890 грн. К совдеповским номерам я привыкла и ничего особенного от номера не ждала. По факту, номер оказался обычным эконом номером, а Стандарт, потому что, одноместный. Ну ладно, но элементарно чайник должен быть? И всегда в санаториях был минимальный набор туалетных принадлежностей, здесь соизволили принести на третий день туалетную бумагу.
Не буду писать с какими трудностями столкнулась поменять полотенца на второй неделе пребывания, но с номером все.
Но еда! Я три дня ела три раза в день кашу с буряком и разбавленный в ведре чай. Вы людей за животных держите? За 890 грн в сутки? Вы серьезно? За такие деньги вы не можете пакетик чая положить клиенту? Первые блюда, так называемые, я не рискнула есть. А больше ничего не было! Ах да, были тефтели, возле которых стояло 5 человек в белых халатах и выдавали строго по 2 штуки. Да, выдавали, потому что самому взять было нечем.
Подносов нет!!! Видимо, чтоб много каши не набирали, только небольшие тарелочки. Всё, в одной руке тарелка, в другой стакан с чаем. А если у вас в руке, например, телефон, то все, от чего-то надо отказываться.
На третий день я отказалась от их питания, которое стоит 265 грн в сутки и потребовала деньги за оставшийся период, чтобы питаться в кафе. Я потратила на возврат целый день, и так как мне собрались вернуть из расчета 240 грн в день (меньше чем я заплатила), то пошла разбираться в управление Моршинкурорта. Провела я там 2 часа, пыталась получить распечатку о том, что входит в оплаченную сумму и сколько из них на питание. А там, релакс, полное равнодушие, хладнокровие, и неуважение к клиентам. Меня гоняли из кабинета в кабинет, у многих был кофе брейк и я очень была некстати. Директора, главного врача, главного бухгалтера на работе не было, в итоге, экономист дала мне распечатку, где основная сумма была как эксплуатационные расходы. Вот и все, нормальной расшифровки что входит в оплаченную сумму мне не дали.
Вообщем, вернули мне меньше на 400 грн, чем я заплатила изначально.
Для сравнения, в самых хороших отелях Моршина комплексный завтрак, обед и ужин стоят 250 грн. Дешевле чем в Лаванде или в любом другом санатории. Но там же еда! Сбалансированная, разнообразная, вкусная и красиво поданная.
Немного о лечении в Лаванде. Имейте ввиду, что микроклизму вам будут делать с многоразовым наконечником. Прошли те времена, когда в вашем присутствии вскрывали упаковку с новым наконечником. Сейчас они их варят в кастрюле. Даже не стерилизуют, а просто варят!! А это и гепатит, и спид и пр. При мне, медсестра, которая делала очистительную клизму перед проктологом, не видя, что я уже вошла, одним и тем же полотенцем вытерла кушетку, на которую ложатся люди, потом протерла пол и опять кушетку. Шок!
Но самая большая неприятность случилась на второй день пребывания в Моршине, когда я сидела на скамейке напротив ДК, в центре, и на меня упала сухая ветка. Огромная, диаметром см 25. Пролетела она мимо виска и грохнулась на ногу. Удар был такой силы, что я несколько минут от болевого шока не могла разогнуться. И трудно представить да и не хочется, какие бы могли быть последствия, если бы дерево падало на см 5 левее. С окровавленной ногой и многочисленными ушибами ноги я пошла к медсестре, на что она ответила, это не к нам, это к мэру. И чуть позже будет дежурный врач, пойдете к нему. Потом вспомнила, что у нее есть перекись и налила мне на ногу. Последствия этого удара испытываю до сих пор. Болит колено, болит в области шейки бедра, болит и опухла косточка на ноге.
На следующий день пришли убрали бревна, но сухие ветки по-прежнему свисают над головами отдыхающих, причем везде. По главной улице, в парке над тропинками. Никому нет ни до чего дела! За две недели до моего приезда упало два дерева в парке, по счастливой случайности никого рядом не оказалось и никто не пострадал.
Думаете, кто-то извинился, или посочувствовал, что меня дерево покалечило? Персонал Лаванды смеялся и говорил, хОдите, значит все нормально, заживет.
Касаемо питания, сотрудники Лаванды говорят, что после того, как некто выиграл тендер на поставку питания в санатории, еда стала ужасной. Укрпрофздравница ворует? Или Моршинкурорт? Или Лаванда? Не может эта баланда стоить 265 грн в сутки! Как и не может стоить старый вонючий совдеповский номер 420 грн в сутки.
Напомню, я долго езжу в санатории и готова к диетической еде. Но не настолько.
Касаемо порядка на курорте, со слов жителей Моршина, после того как появился новый мэр, в городе продается все, что только можно продать. И действительно, ходишь по курорту, а тебя окружают многочисленные стройки - долгострои, автокраны и падающие деревья. Не удивительно, что в горячий сезон июня, так мало людей на курорте. Вы лишаете заработка ваших жителей, прежде всего, ведь только я одна за 2 недели оставила на курорте 1000 долл. (проживание, лечение, питание, отдых, экскурсии и пр.)
Жаль, хороший курорт был, а ведь остались еще хорошие специалисты, и вода неплохая.
И к сожалению, по Моршину гулять стало опасно для жизни. Моршин калечит.
И это я еще старалась коротко все описать.
Лаванда. Моршинкурорт. Май-июнь 2019г. Не прощаюсь.

Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде Санаторий Лаванда - Никогда не отдыхайте в Лаванде
Достоинства:
  1. расположение
Недостатки:
  1. отношение персонала
  2. питание
Гость Отзыв написан 8 июля, 2015 год
Приедьте с проверкой в санаторий Лаванда.Номер простой стоит 300 грн,с питанием и лечением,на кроватях матрасы которым лет 50 куча пятен.Мебель тех же годов.Болкон грязный. Приедьте с проверкой в санаторий Лаванда.Номер простой стоит 300 грн,с питанием и лечением,на кроватях матрасы которым лет 50 куча пятен.Мебель тех же годов.Болкон грязный.
Роман Отзыв написан 21 апреля, 2012 год
Отдыхал В "Лаванде" в апреле 2011 года по профсоюзной путёвке. С таким обслуживанием конечно можно мириться, но только по халявной путёвке. За свои деньги я бы сюда никогда не приехал. Кормят плохо, номера убогие, главрач врач вообще ещё то г.... Отдыхал В "Лаванде" в апреле 2011 года по профсоюзной путёвке. С таким обслуживанием конечно можно мириться, но только по халявной путёвке. За свои деньги я бы сюда никогда не приехал. Кормят плохо, номера убогие, главрач врач вообще ещё то г....

Санаторий "Лаванда"

Санаторий "Лаванда" расположен в одном из самых известных гастро-энтерологических курортов Украины Моршине. Он известен  благодаря  уникальным источникам минеральных вод и экологически чистым местам.
Лечение:

- болезни органов пищеварения