Sadolin Ambiance Royal - краска для стен и потолков отзывы

1 отзыв / 274 просмотра

Отзыв Sadolin Ambiance Royal - kраска для стен и потолков

Ростислав Ростислав 16 апреля, 2020 год
Отзыв Sadolin Ambiance Royal - kраска для стен и потолков - Отзыв Sadolin Ambiance Royal - kраска для стен и потолков Меня отговаривала моя «жаба» от дорогой краски, так как есть выбор красок который и в 3 раза дешевле, но я твёрдо решил, что красить буду только раз и качественно. Учитывая что ремонт хотелось сделать качественно и по последнему (слову техники) остановился на Akzo Nobel, Швеция.
Выбор: Оказалось, что у Sadolin концерна Akzo Nobel существуют разные виды красок. Одни краски предназначены для влажных помещений, другие - для сухих. Какие-то краски - глянцевые, другие виды - чисто матовые, а также бывают и промежуточные варианты - полуматовые и полуглянцевые. Тщательно изучив всё разнообразие красок Sadolin, мы остановили свой выбор на краске Ambiance Royal, так как она более всего подошла нам по своим характеристикам - для сухих помещений и глубокоматовая.
Сразу скрывать не буду подкупила реклама «Уникальная технология HD Color обеспечивает яркость и стойкость цветовых оттенков в течение длительного времени», и присутствие тестеров краски.
Достоинства краски: Новые Краски для стен и потолков Sadolin Ambiance почти не имеют запаха, содержат очень незначительное количество или совсем не содержат летучих органических соединений (ЛОС), которые могут вызвать нарушение функции дыхательных путей или причинить вред окрущающей среде.
Эта краска совершенно матовая. Мне не нравятся глянцевые потолки. Мне кажется, что глянец больше напоминает «жирные» пятна. Причём матовость этой краски такая приятная глазу, она как будто бархатная.
Стоит отметить сразу особенность красок Sadolin. От краски впечатление что это «зубная паста» или очень густая сметана. Это чуство было и когда я только познакомился Sadolin Bindo 3. Она предназначена для сухих внутренних помещений, простая в применении.
Хотя я разводил ей водой на 10-15 %, так как для меня она оказалась густоватой.
Укрывистость после разбавления почти не пострадала, а вот работать ею стало гораздо легче.
Так вот вернемся к Sadolin Ambiance Royal ровно ложится, ею легко красить даже не профессионалам, как будто нивелирует мелкие дефекты поверхности потолка, которые были допущены нами при выравнивании потолка шпаклёвкой.
Очень хорошая– мы наносили краску на 2 раза малярным валиком. Причём по совету продавца-консультанта, 1 слой краски разбавляли водой, второй слой красили – не разбавляя.
Очень быстро сохнет.
Недостатки:
Единственный недостаток – это дорогая цена.
Ссылки:

Центр дверей и интерьера
Центр дверей и интерьера

Гипермаркет "Город дверей"
Гипермаркет "Город дверей"

Cеть Салонов СОЛО ДВЕРИ (Wake wood)
Cеть Салонов СОЛО ДВЕРИ (Wake wood)

Супермаркет "33 квадратных метра"
Супермаркет "33 квадратных метра"

ООО "Роял Фасад"
ООО "Роял Фасад"