Росан отзывы

Росан
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Больше помойки я не встричал

Иван Иван суббота, 11 июля
Оставлю типичный отзыв, не везите через них ничего!!! не думал что такое вообще возможно.Почему их не закроют для меня загадка.

росан - мист экспрест - это днище...

Клиент Клиент понедельник, 22 июня
Катастрофически долго доставляют посылки из китая, больше 4 месяцев, посылки заказанные с большими интервалами консолидируют и загоняют на таможню одним скопом, что бы вы попали на налоги которые они обязательно с вас сдерут. Недавний случай, это посылка которая на хабе во Франкфурте провалялась ровно месяц, после чего росан соизволил ее оттуда забрать.
Что то конкретное узнать невозможно, куча гарячих типа... Читать отзыв
Что то конкретное узнать невозможно, куча гарячих типа линий, девицы перебрасывают с телефона на телефон, конкретики нет.
Доставка со штатов была без трекинга, после длительного ожидания перезвонил на горячую линию, там сказали, что мол еще не отправили со штатов, ждите, после разговора тут же приходит смс, что посылка будет доставлена на следующей неделе, как так можно работать с таким бардаком...
Достоинства:
  1. Нет и быть не может при таком отношении к клиентам.
Недостатки:
  1. Хиртожопо сделанная конторка.

Ни в коем случае!!!

Ви Ви четверг, 18 июня
Если вы когда-то пользовались чем то плохим и думаете, что хуже не бывает, так Росан это такое днище, что хуже невозможно придумать.
На телефон не отвечают, посылки лежат неделями без уведомлений что нужно и т.д.

Берегите нервы и покой, будьте подальше от этой канторы

Владимир Владимир вторник, 16 июня
Ставить больше 2 звезд и еще и писать положительные отзывы про эту кантору, можно только за деньги и причем за не малые!
Часто заказываю товары со штатов, иногда не с магазинов а напрямую у менеджеров. Оплата через PayPal, в описании счета на PayPal всегда есть перечень товаров и цена каждого. Никогда не проходит как подтверждение стоимости.
Последний случай. Купил... Читать отзыв
Последний случай. Купил товар напрямую у менеджера, цена 94$. Подтверждение не пройдет и так знаю. Сказал чтобы насчитали таможню по рознице, розничная цена товара в онлайн магазинах (именно в магазинах! почти везде одна цена!) - 129$ подумал что проще заплатить эти пару $ чем возиться с доказательством стоимости. Приходит сообщение, насчитали пошлину со стоимости 198$. Разве это нормальная кантора? Ну может сам Росан и не виноват, но брокеры которые на них работают явно больные люди и болезни у них "страшные", и все связанны с мозгом. Видать сквозняки на складах страшные и "менингит" у всех поголовно и постоянно.....

Rosan Global

Жанна Жанна 11 июня, 2020 год
Достоинства:
  1. Нет от слова совсем
Недостатки:
  1. Сплошной и жирный

Вот это сервис!?

Жанна Жанна 11 июня, 2020 год
Недостатки:
  1. Жирный минус

Вот это качество!?

Жанна Жанна 11 июня, 2020 год
negative[: Никогда не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы! Подарок для сына, который куплен в Германии с рук т.е Б/у за 140 евро Электросамокат. Два месяца не можем получить. Сказали, что они осмотрели и решили что он новый. Оценили в 3200 грн налога плюс 900 грн заполнение декларации В итоге обошёлся больше стоимости самого подарка.... Читать отзыв negative[: Никогда не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы! Подарок для сына, который куплен в Германии с рук т.е Б/у за 140 евро Электросамокат. Два месяца не можем получить. Сказали, что они осмотрели и решили что он новый. Оценили в 3200 грн налога плюс 900 грн заполнение декларации В итоге обошёлся больше стоимости самого подарка. Обидно!!!
Недостатки:
  1. Сплошной и жирный минус

ГДЕ ПОСЫЛКА? ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ГОВОРИТ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ПОСЫЛКИ?!

Автор Автор 25 мая, 2020 год
Это самая отвратительная служба доставки! отправляла 2 посылки в США через Meest Express, когда они пересекают границу Украины, мне компания Росан должна выдать новый номер накладной. Прошел месяц с того времени, как я отправила посылку. 2 недели звоню в Росан, кормят завтраками, говорят что на данный момент по посылкам нет никакой информации. Из-за этого я понесла большие убытки... Читать отзыв Это самая отвратительная служба доставки! отправляла 2 посылки в США через Meest Express, когда они пересекают границу Украины, мне компания Росан должна выдать новый номер накладной. Прошел месяц с того времени, как я отправила посылку. 2 недели звоню в Росан, кормят завтраками, говорят что на данный момент по посылкам нет никакой информации. Из-за этого я понесла большие убытки как продавец, в том числе я не могу узнать до сих пор где мои посылки! Росан, как с вами работать? как вы будете возмещать убытки? Или вам не знакомо как работать в почтовом сервисе,от слова совсем?
ХУДШЕГО ПЕРЕВОЗЧИКА ЧЕМ ЭТОТ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА НИКОГДА!
Достоинства:
  1. отсутствуют!
Недостатки:
  1. посылки на большую сумму утеряны! 2 недели не дают никакого ответа! последние дни вовсе перестали брать трубку на горячей линии и в отделе рекламации!

Аферисты!!

Гость Гость 28 апреля, 2020 год
Посылка весит больше месяца, требуют деньги, хотя дети все оплатили при отправке из Германии. Помогите! Подскажите как с ними бороться? Наглость и беззаконие это сп Росан-какой то ворюга!

Вымогают деньги!

Анастасия Анастасия 21 апреля, 2020 год
У меня уже не в первый раз вымогают оплату налогов на посылки, которыеине превышают 100 евро, я каждый день отправляю паспорт и инвойсы и доказываю, что посылки до 100 евро и получатели с паспортами. Мне написали письмо-ответ, что если я не оплачу налоги, то у меня будут проблемы с налоговой. Что за бред? А потом просто перестали отвечать на письма... Читать отзыв У меня уже не в первый раз вымогают оплату налогов на посылки, которыеине превышают 100 евро, я каждый день отправляю паспорт и инвойсы и доказываю, что посылки до 100 евро и получатели с паспортами. Мне написали письмо-ответ, что если я не оплачу налоги, то у меня будут проблемы с налоговой. Что за бред? А потом просто перестали отвечать на письма и звонки! Посылки по 2 месяца на таможне без суда и следствия. Планирую привлечь общественность и судиться
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус!

Аферисти з великої букви

Маша Маша 16 апреля, 2020 год
Вже 2 місяці затримують посилку на оціненні вартості.посилку оцінили в 650 доларів, коли її вартість 290. Після наданих документів толку ніякого. Кажуть чекати.... Куди чекати?!!!! 2 місяці?!!!!!!Аферисти!!!!!!

Сообщайте в магазин и просите не связываться с росан.

Владимир Владимир 15 апреля, 2020 год
Эта фирма не выполняет условий подрядчика, например Aliexpress Standart Shiping. Жалуйтесь прямо в интернет магазин или перевозчику этого магазина. Укрпочта худо-бедно работает, Новая Почта работает хорошо и доставляют до дверей бесплатно.
Meest - отвратительно.
Недостатки:
  1. 100

ужасный сервис_просто дно

Sem Sem 11 апреля, 2020 год
Ужасный сервис, занимаются вымогательством дополнительных средств за доставку, а также воровством отправлений своих клиентов.
все кто хочет связаться с этим "сервисом", ознакомьтесь сперва с их отношением к своим потенциальным клиентам, а именно изложенным у них на ресурсе договор оферты, который можно менять как хочешь и когда хочешь....
компания " МОСТ_экспресс"- это прокладка, которая ничего не делает, кроме доставок по территории Украины. А их партнеры совместное предприятие РОСАН - это жулики, которым до лампы ваши отправления и сроки доставки, так как они не имеют никаких договоренностей с клиентами и основная их деятельность это доставка контрабанды.
Недостатки:
  1. -непорядочные, ориентированны на наживу
  2. -нарушают условия и сроки доставки
  3. -хамское отношение

Жуть и Дичь

Алексей Алексей 2 апреля, 2020 год
Посылка стоимостью 80 usd, таможенные пошлины на 35 usd.
Цену считают не обоснованно!
Плохая репутация для meest express

шарашкіна контора

Ан Ан 6 марта, 2020 год
Тут навіть одну зірку немає за що ставити. Посилка прибула в Україну і затримано митнецею 17 лютого. Сьогодні 6 березня. Ніяких смс-повідомлень Росану не було. На їхні телефони додзонитись нереально. На електронну пошту написав, прийшла відповідь: "Дякуємо за Ваш лист. Ваше звернення буде опрацьоване найближчим часом. Очікуйте інформацію." Пройшло 8 днів звернення напевно все ще опрацьовується. Це просто жах. Надіюсь... Читать отзыв Тут навіть одну зірку немає за що ставити. Посилка прибула в Україну і затримано митнецею 17 лютого. Сьогодні 6 березня. Ніяких смс-повідомлень Росану не було. На їхні телефони додзонитись нереально. На електронну пошту написав, прийшла відповідь: "Дякуємо за Ваш лист. Ваше звернення буде опрацьоване найближчим часом. Очікуйте інформацію." Пройшло 8 днів звернення напевно все ще опрацьовується. Це просто жах. Надіюсь до літа отримаю свою посилку....
Достоинства:
  1. немає
Недостатки:
  1. дармоїди, непрофесіонали, шарашкіна контора

Нарахування мита

Vitaliy Vitaliy 4 марта, 2020 год
Раніш з даною фірмою не стикався. Посилки з Китаю надходили без питань. Читав відгуки і не вірив про махінації у компанії. При вартості посилки 49,59 у.е в митній декларації між 4 та 9 появилася 1. Тобто митна вартість замість 49,59 уе стала 419,59 уе. Незабаром з зазначеного товариства прийшло повідомлення про сплату державного мита на суму 2282 грн. Цікаве те,... Читать отзыв Раніш з даною фірмою не стикався. Посилки з Китаю надходили без питань. Читав відгуки і не вірив про махінації у компанії. При вартості посилки 49,59 у.е в митній декларації між 4 та 9 появилася 1. Тобто митна вартість замість 49,59 уе стала 419,59 уе. Незабаром з зазначеного товариства прийшло повідомлення про сплату державного мита на суму 2282 грн. Цікаве те, що заплативши виробнику 1280 грн. плюс митне оформлення 2282 грн товар мені обходиться 3562 грн. тоді як на Україні у магазині товар коштує 1900 грн. На жаль при доставці з Китаю ми перевізника по Україні вибрати не можемо.

Начисляют пошлины от балды

Владимир Владимир 26 января, 2020 год
начисляют пошлины не обоснованно даже после предьявления доказательств стоимости товара в 60$, Постоянно задерживают грузы и нельзя связаться с компетентными работниками.
Даже после звонка на таможню и услышав-росан, сказали что звонков с жалобами на эту шарашкину контору каждый день, куча.
Обходите стороной эту компанию.
Недостатки:
  1. Начисляют не обоснованно пошлины, задерживают грузы.

Шахраї! Жулики! Rogue!

Гость Гость 23 января, 2020 год
Шарашкина контора! Стоимость посылки 100 уе. Растаможка по закону начинается со 100 Евро. Выставили счет за растаможку 135 уе! И ничего не объясняют! Полный мороз! Обходите стороной эту гнилую контору!
Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Дорого
  2. Долго
  3. Поддержки нет

Что же это такое!!??

Ференс Леся, бабушка, ждущая посылку Ференс Леся, бабушка, ждущая посылку 9 января, 2020 год
Дочь отправили посылку из Польши 12 декабря, посылка пришла на Украину 1 января, пришла смс что нужно проплатить таможенный сбор 90 гривен 99 копеек, оббегав половину банков города, наконец только в Привате оплатила этот сбор, в других банках нет какого-то регистрационного номера на СП Росан. И, почитав такие отзывы, мне что теперь посылку для внучки не ждать... Читать отзыв Дочь отправили посылку из Польши 12 декабря, посылка пришла на Украину 1 января, пришла смс что нужно проплатить таможенный сбор 90 гривен 99 копеек, оббегав половину банков города, наконец только в Привате оплатила этот сбор, в других банках нет какого-то регистрационного номера на СП Росан. И, почитав такие отзывы, мне что теперь посылку для внучки не ждать что ли???? Мы что живем в республике Чад? Что же это за свинство? Люди работают, хотят своим близким подарки к Новогодним праздникам сделать, а какой-то ГРИНЧ их ворует!!!???
Достоинства:
  1. Не уверена в выборе

Заказал моноколесо

Гость Гость 27 декабря, 2019 год
Заказал моноколесо.
Заказал моноколесо.
Пришла смс что находится товар на определении стоимости, также в смс была запрос чтоб послать всю информацию касаемо стоимости им на емейл. Я послал. На следующий день пришло размер налога который мне надо оплатить. Оплатил. Через день пришла смс что для продолжения надо подзвонить по номеру. Позвонил, мне сообщили что налоги насчитали ошибочно и что деньги вернут, также дали телефон Росан Глобал, а там уже брокер насчитала столько налога что мало не показалось, плюс уже оплаченный налог не вернули под надуманной причиной. Телефоны Росан Глобал отвечают плохо. Увы, но это мрак, куда жаловаться непонятно.

Дякую дуже

ВКВ ВКВ 24 декабря, 2019 год
Цікаво, скільки задоволених клієнтів пишуть відгуки?
Подякую службовцям компанії за швидку реакцію на рекламацію, навіть якщо я буду перша й єдина. Впродовж 3-х (трьох) днів додаткове нарахування було скасовано, сплачене повернено, а посилка доставлена отримувачеві.
Достоинства:
  1. Оперативна реакція відділу рекламацій та бухгалтерії
Недостатки:
  1. Забагато негативних відгуків зневірених клієнтів спотворюють реальний стан речей.
  2. Відсутня інформація про можливість подачі скарги чи рекламаційної заяви.
1 не согласен

Абсолютно трешова контора

Ілля Ілля 20 декабря, 2019 год
Посилка зникла після потрапляння на митний пост Росану. Минає вже другий тиждень, визначенні законом 7 днів давно закінчились, проте я досі не отримав ні додаткової інформації, ні реквізитів для сплати мита.
На листи вони не відповідають, на телефонні дзвінки також (скидують трубку після хвилини довгих гудків), дізнатися що з посилкою неможливо.
Написав скарги в управління ДФС та на митницю, що... Читать отзыв
Написав скарги в управління ДФС та на митницю, що рекомендую зробити і усім іншим, хто не може пробитися до Росану. А також зателефонував на митний пост ДФС Львівської області, де обіцяли розібратися. Тож почекаю результат.

Шахраї, вимагачі грошей

лео лео 18 декабря, 2019 год
нараховують митнині платежі по своєму, без пояснень, на глухому морозі скидують реквізити на оплату а обгрунтувати суму не можуть
Недостатки:
  1. шахрайство

Обокрали посылку на 500дол!!!!

Алена Алена 16 декабря, 2019 год
В Росан/мист экспресс наверное зп выдают - возможностью обворовать посылки!!!
Бедные работницы ходят голые-босые
Передаю привет "прекрасной даме" , которая украла три пары кроссовок Armani , куртку и спорт.штаны Calvin Klein, сумку tommy hilfiger
Много радости такие вещи не принесут, так что удачи!!!очень пригодится
Недостатки:
  1. ВОРЫ

Не связывайтесь

Серёжа Серёжа 5 декабря, 2019 год
Ни в коем случае не связывайтесь с перевозчиком Росан, а уже тем болеее с Мист Экспресс!!
Воры, считают людей за идиотов

Украли посылку

Юлия Юлия 5 декабря, 2019 год
Ожидала посылку из Польши,привезли чужую,с 08.11.2019 р.якобы ищут мою посылку,а с 19.11.2019 р.якобы рассматривают претензию о выплате возмещения.На деле на все мои запросы отвечают как слабоумной :"Ожидаем дополнительную информацию от отправителя",хотя отправитель моя дочь и она в тот же день.когда обнаружили пропажу посылки,выслала электронной почтой все необходимые документы.На самом деле открыли посылку,увидели новые дорогие вещи, украли посылку,а теперь морочат голову,но... Читать отзыв Ожидала посылку из Польши,привезли чужую,с 08.11.2019 р.якобы ищут мою посылку,а с 19.11.2019 р.якобы рассматривают претензию о выплате возмещения.На деле на все мои запросы отвечают как слабоумной :"Ожидаем дополнительную информацию от отправителя",хотя отправитель моя дочь и она в тот же день.когда обнаружили пропажу посылки,выслала электронной почтой все необходимые документы.На самом деле открыли посылку,увидели новые дорогие вещи, украли посылку,а теперь морочат голову,но я принципиально даже все судебные инстанции пройду,но на место их поставлю

Не возможно дозвониться

Ольга Ольга 5 декабря, 2019 год
Не возможно дозвониться на Росан, 15 дней посылка там, а узнать ни чего нельзя . Отвратительный сервис, надо искать другого оператора!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Описала в верху.

Майміст, СП Росан, Міст-Експрес

Віктор Віктор 22 ноября, 2019 год
23 серпня посилка відправлена на мій адрес зайшла в Украну і після того почалось. спочатку прийшла смс що посилка на додатковому митному огляді. дальше донарахували 380 грн до сплати за розмитнення. заплатив. 18.09 посилка передана з Росан на Міст-Експрес. і все. два тижні переносили з дня на день доставку. потім перезвонив в служб безпеки міст експресу обіцяли знайти посилку. потім... Читать отзыв 23 серпня посилка відправлена на мій адрес зайшла в Украну і після того почалось. спочатку прийшла смс що посилка на додатковому митному огляді. дальше донарахували 380 грн до сплати за розмитнення. заплатив. 18.09 посилка передана з Росан на Міст-Експрес. і все. два тижні переносили з дня на день доставку. потім перезвонив в служб безпеки міст експресу обіцяли знайти посилку. потім позвонив водій ціє компанії що його грузять що він кудись дів посилку.потім при отриманні іншої посилки я побачив два стікера. один з них був тої посили яка пропала. 1 жовтня написав претензію про те що я не отримав посилку. 10 жовтня прийшов лист на електронку що прийнято рішення виплатити тільки вартість посилки і вартість доставки. без митних платежів. ці суми мали заплатити протягом 30 днів. не заплатили. оли брит написав листа з вказанням законних підстав на оплату втраченої посиилки з вартістю платежів на розмитнення з пошти [email protected] прийшло повідомлення що прийнято рішення компенсувати вартість товару вартість доставки і вартість митних платежів. вже другий раз приходять повідомлення що кошти бдуть повернуті мені до кінця тижня. 15 хвилин тому розмовляв з гарячою лінією і знову перенесли хоча 1 годину тому було сказано що до кінця дня гроші надійдуть на карточку. ігноруються будь які вимоги мо предоставити докменти і на розмитнення і на втрату. жах жах жах.

СП РОСАН и УКРПОЧТА - одна мафия?

Гость Гость 21 ноября, 2019 год
09.09. 2019 была отправлена посылка из Польши на Украину в Харьков. Poczta Polska при отправлении предоставляет информацию о сотрудничестве с Укрпочтой. Посылочка ушла.... Но в Харьков почему то не пришла.... На почте информации ноль, при проверке кода видно, что границу посылка пересекла, а далее никаких сведений о данном номере не существует! Начали рассказывать о том, что срок, когда посылка должна... Читать отзыв 09.09. 2019 была отправлена посылка из Польши на Украину в Харьков. Poczta Polska при отправлении предоставляет информацию о сотрудничестве с Укрпочтой. Посылочка ушла.... Но в Харьков почему то не пришла.... На почте информации ноль, при проверке кода видно, что границу посылка пересекла, а далее никаких сведений о данном номере не существует! Начали рассказывать о том, что срок, когда посылка должна была прийти уже прошёл, и что вы хотите? Не пришла, какие ещё претензии? Значит не дошла!.... Но ведь и к отправителю она тоже не вернулась! И даже на жалость не давили, а ещё и права качали, типа "твоя посылка пропала - сам дурак! '' И отправилась жалоба на работу Укрпочты в администрацию президента.... И, о чудо! Пропавшая посылка вернулась к отправителю! Осчастливленным нам пришлось заплатить за отправление и ещё теперь и за возврат! А теперь интересные факты, на посылке наклейки с реквизитами СП РОСАН, дата отправления 09.09.2019, пересечение границы Przemyśl 13.09.2019, доставка в Харьков 14.09. 2019, возврат во Львов 20.09. 2019. Жалоба в администрацию президента 10.11.2019. Возвращение посылки отправителю 14.11.2019... Получается, СП РОСАН без ведома отправителя забирает посылки на таможне, не доставляет адресату, держит у себя на складе в надежде на что? Что с дураков можно потребовать денег за хранение? Что искать не будут и деткам подарочки можно будет принести домой? Ведь если даже не смогли доставить по адресу, то зачем два месяца держать, не отправляя назад? И очень уж странно выглядит быстренький возврат посылки после жалобы президенту! Получается, что жаловались на работу Укрпочты, а мгновенно отреагировал РОСАН. До сегодняшнего дня не знали ничего об этой компании, а вот посылочка наша там уже почти что как своя была, почти прижилась как дома!
Хорошо, что вернули, но спасибо сказать совсем не хочется! Обидно, ребята! Как у классика, за державу обидно!

Отличный таможенный брокер

Georgy M. Georgy M. 11 ноября, 2019 год
Доллары в инвойсе всегда становятся евро естественно по курсу 1:1.
Наклейки с ТТН на посылки клеят от фонаря, даже не смотрят на оригинальную наклейку и уж тем более не сравнивают их. Пришла чужая посылка.
Росан
Транспортная компания Росан – это совместное украинско-канадское предприятие. Основной вид деятельности компании международные почтовые отправления и доставка отправлений адресатам. Помимо почтовых отправлений компания Росан занимается доставкой покупок совершенныхв интернет магазинах и каталогах Европы, Америки и в других странах мира. Международная почта проходит через собственные центры Международного почтового обмена в Вестербурге... подробнее

Грузоперевозки
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)