Ретасол

5.0
Ретасол

в несколько приемов

Елизавета Елизавета 13 июня, 2020 год
мне пришлось повозится с моими прыщами. За первый курс не могу сказать, что лицо прямо очистилось. Правда ушли самые крупные. Да и новые перестали появляться. Поэтому после перерыва вновь взялась за Ретасол. И так вот за три подхода лицо чистое.
Достоинства:
  1. действует на механизм образования прыщей
Недостатки:
  1. несколько курсов применения

Мое избавление от прыщей

Алена Алена 11 апреля, 2020 год
С прыщами боролась долго и нудно. Перепробовала гору косметики, народных примочек, что только не намазывала на свое несчастное лицо - ничего не помогало, максимум подсушивало высыпания. Но однажды случилось чудо и я наконец сходила к дерматологу) Оказалось, что лечение моей кожи должно было быть совсем другим. В первую очередь нужно было вылечить проблемы со здоровьем, которые и вызывали такую реакцию... Читать отзыв С прыщами боролась долго и нудно. Перепробовала гору косметики, народных примочек, что только не намазывала на свое несчастное лицо - ничего не помогало, максимум подсушивало высыпания. Но однажды случилось чудо и я наконец сходила к дерматологу) Оказалось, что лечение моей кожи должно было быть совсем другим. В первую очередь нужно было вылечить проблемы со здоровьем, которые и вызывали такую реакцию кожи, чем я и занялась. Одновременно я лечила и саму кожу Ретасолом по совету дерматолога. Это такой лосьон с изотретиноином - достаточно знаменитым средством от прыщей. Первую неделю я была настроена скептически - после Ретасола кожа была как будто сухой, немного стянутой, но увлажняющий гель эту проблему решал. В это же время кожа немного покраснела и начала шелушиться, но меня об этом врач заранее предупредил, поэтому я не испугалась и продолжила применение. Через несколько дней шелушение прошло, покраснение тоже стало гораздо меньше. Постепенно прыщи начали исчезать) Те, которые были большими и болючими, стали быстро проходить, какие-то мелкие вообще долго не задержались на моем лице. Но что больше всего меня порадовало - стали исчезать пятна! Эти ужасные красные пятна от старых прыщей, которые не сходили месяцами, наконец начали исчезать! Курс ретасола я довела до конца (5 недель), за это время моя кожа преобразилась - ни пятен, ни прыщей, ни жирности кожи. Я очень довольна этим малышом, советую всем с такой же проблемой)
Ретасол - Мое избавление от прыщей Ретасол - Мое избавление от прыщей Ретасол - Мое избавление от прыщей