Prozorro отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Конструктив

Dmitry Zaritsky (Украина, Київ) 24 мая, 2017 год Як треба змінити сценарій ProZorro.

1. Провадити аукціони за ціної тільки в випадку рівних інших якісних показників послуги. Тому, наприклад - з телекомунікаційними послугами, програмним забезпеченням тощо - дуже обережно. Якщо, наприклад, учасник пропонує кращу послугу за таку саму ціну, або навіть трохи вищу - розглядати це поза системою. Бо сьогоднішня ProZorro однозначно вибере не найкращого. Щодо багатопараметричного удосконалення -...  Читать отзыв
Як треба змінити сценарій ProZorro.

1. Провадити аукціони за ціної тільки в випадку рівних інших якісних показників послуги. Тому, наприклад - з телекомунікаційними послугами, програмним забезпеченням тощо - дуже обережно. Якщо, наприклад, учасник пропонує кращу послугу за таку саму ціну, або навіть трохи вищу - розглядати це поза системою. Бо сьогоднішня ProZorro однозначно вибере не найкращого. Щодо багатопараметричного удосконалення - це потім.

2. Пропозиції з рівноякісними товарами/послугами надаються зазделегідь - але без ціни.

3. Ціна визначається кожним учасником на початку сесії в онлайні та відразу стає доступною всім ішим.

4. Кожен учасник в будь який момент на протязі сесії скільки завгодно раз в будь якій послідовності без всякої черги може ціну змінювати, дивлячись на ціни конкурентів (можна з шагом - але це не є критичним).

5. Встановлюється абсолютно прозорий критерій закінчення сесії за часом. Якщо незрозуміло - напишу як це зробити.

ВСЕ. Ніяких ідіотських раундів. Немає в них жодної зручності - навпаки, в них та порядку подання пропозиції є технологічна можливість для корупційної складової.

Призрачная выгода

Павел (Украина, Київ) 14 февраля, 2017 год Добрый день! Нашей компанией на этой площадке был выигран тендер! после чего заказчик тендера объявил что у нас он купить ничего не может так как у нас с ним нет договора, а если его заключить они его месяц рассматривают если все нормально подпишут, но им товар очень нужен и они его купят в другом месте. а вот если мы...  Читать отзыв Добрый день! Нашей компанией на этой площадке был выигран тендер! после чего заказчик тендера объявил что у нас он купить ничего не может так как у нас с ним нет договора, а если его заключить они его месяц рассматривают если все нормально подпишут, но им товар очень нужен и они его купят в другом месте. а вот если мы "вдруг " выиграем следующий тендер они купят у нас ...( сеть магазинов электроники Комфи) 0 согласны, 0 не согласны

Почему нельзя жалобы просто писать?

bulk (Украина) 4 февраля, 2017 год Аукцион длился 20 минут. Конечно же это честно.
prozorro.gov.ua
И кому на такое жаловаться?
Аукцион длился 20 минут. Конечно же это честно.
prozorro.gov.ua
И кому на такое жаловаться?
Достоинства:
  1. Ну, хоть увидели кто ворует
Недостатки:
  1. Как воровали, так и продолжают воровать. С... они хотели на ваше прозорро.

Вот что получается!!!

Яша (Украина, Київ) 9 сентября, 2016 год Вот что получается!!!
Если инфу про минимальное предложение слили -
ТО ВАМ НЕ ВЫИГРАТЬ "АУКЦИОН" --- НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потому как тот кому слили - будет видеть ваши ставки - а вы его - нет!!!
Вот что получается!!!
Если инфу про минимальное предложение слили -
ТО ВАМ НЕ ВЫИГРАТЬ "АУКЦИОН" --- НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потому как тот кому слили - будет видеть ваши ставки - а вы его - нет!!!

Вот ихняя РАССЫЛКА!!!

Яша (Украина, Дніпро́) 9 сентября, 2016 год Добрий день, Іван Іванович!
Ми підготували для Вас 5 корисних порад, як ефективно проводити торги в державних тендерах.
треугольник

1. Врахуйте, що початкова ставка впливає на Вашу позицію в торгах.
Першим ходе той, хто зазначив найвищу початкову ставку, останнім ходить учасник із найнижчою ставкою, відповідно він має перевагу та бачить ставки всіх гравців.
Добрий день, Іван Іванович!
треугольник

1. Врахуйте, що початкова ставка впливає на Вашу позицію в торгах.

Полная хрень!!!!

Яша (Украина, Дніпро́) 9 сентября, 2016 год По "правилам" ПОЗОРРО - ТОТ КТО подал ниже предложение - в первом раунде аукциона ставит ПОСЛЕДНИМ !!!!! И ВИДИТ СТАВКИ ДРУГИХ!!!!

Вот это офигеть!!! А в чем тогда смысл АУКЦИОНА,,,???? Остальные видят результат - только в конце раунда!!!!
Это же сразу выводят НА ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
Где подолання КОРРУПЦИИ???

Это же сразу выводят НА ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
Где подолання КОРРУПЦИИ???

Каким образом???

Яша (Украина, Київ) 9 сентября, 2016 год Каким образом???
Может конкурент - видеть мои ставки в аукционе???
И ставить на 2 грн - меньше чем я?
Я же не вижу его ставки - до конца аукциона!!!!!!
Каким образом???
Может конкурент - видеть мои ставки в аукционе???
И ставить на 2 грн - меньше чем я?
Я же не вижу его ставки - до конца аукциона!!!!!!

Вопрос

Милана 23 сентября, 2015 год Не очень поняла суть этого сервиса. Сама идея ясна, и даже, в целом, неплоха. но как сервис может помешать договориться между собой заказчику и исполнителю? Если вдруг здесь обитают создатели этого проекта, было бы весьма интересно послушать. Или, я так себе понимаю, что система отслеживает за процессом выбора исполнителя? Так если заказчик не выбрал, например, самое малое предложение, он вполне...  Читать отзыв Не очень поняла суть этого сервиса. Сама идея ясна, и даже, в целом, неплоха. но как сервис может помешать договориться между собой заказчику и исполнителю? Если вдруг здесь обитают создатели этого проекта, было бы весьма интересно послушать. Или, я так себе понимаю, что система отслеживает за процессом выбора исполнителя? Так если заказчик не выбрал, например, самое малое предложение, он вполне может сказать, что раньше с этим исполнителем сотруднчал и он его не устраивает. не знаю, двоякое у меня отношение к этому сервису... Надо еще присмотреться будет. Тут или я чего-то не понимаю, или создатели сервиса слабо себе представляют настоящий процесс осуществления тендеров. Я принимала участие не в одном тендере, и уже точно знаю, что если люди захотят, они обойдут любую систему. лучше бы силы пустить на изменение верхушек структур, которые проводят тендеры 1 согласны, 0 не согласны

Prozorro

Посольство Португалии в Украине - дипломатическая структура, которая отвечает за взаимосвязь Португальской Республики с Украиной. В связи с тем, что Португальская республика признала Prozorro - это новый проект, который призван...

Сайты новости