Пронобель и Работа в Германии отзывы сотрудников о работе в Пронобель и Работа в Германии, отзывы о работодателе. Зарплата, условия труда, карьерный рост
43 отзыва / 21533 просмотра

Работа в Пронобель

Гость Отзыв написан 27 января, 2017 год
Добрый вечер, это полный обман, а не работа. Зарплата мизерная, а условия - просто ужас. Приезжая в учебный центр, который только, что отстроенный, все замечательно и хорошо, и учёба- все доступно и хорошо обучали, а вот с подопечными-обман, то что с пожилыми людьми, работа всегда была тяжёлой, я думаю,...  Читать отзыв Добрый вечер, это полный обман, а не работа. Зарплата мизерная, а условия - просто ужас. Приезжая в учебный центр, который только, что отстроенный, все замечательно и хорошо, и учёба- все доступно и хорошо обучали, а вот с подопечными-обман, то что с пожилыми людьми, работа всегда была тяжёлой, я думаю, это писать не стоит, а то что у опекунок, нет прав и работаешь 24 часа без отдыха и перерывов, потому что подписали контракт(и это не контракт а подписал фактически себе приговор, где ты не имеешь прав и выполнять должен все, начиная от уборки в доме, и заканчивая садом и уходом за животными) , но это ещё пол беды, а если вдруг ты заболел, начинается полный ужас, связаться с координатором очень сложно и нужно ждать свою сменщицу.... (которую можно и не дождаться), перед отъездом на работу, рассказывают одно а попадаешь полную противоположность. На праздники и выходные координаторам не дозвониться, а болеют люди, к сожалению не только в будние дни. А насчёт страховки, которую обещали, то я её так и не дождалась. В общем это все сплошной обман, и добиться "правды" не возможно.
Недостатки:
  1. Нет никакой медицинской защиты.

Обман агенции Пронобель

Росинка (Украина, Харків) Отзыв написан 27 января, 2017 год
Агенция пронобель очень недобросовестная агенция, они зазывают украинских женщин, красивыми обещаниями, когда женщины приезжают то новый свежо построенный центр вселяет надежду что попал в надежные руки, но это только в начале. Позже подписываешь рабский договор по которому сиделка не имеет никаких прав, и она становится рабом этой фирмы. Отправляют в самые худшие семьи германии: условия проживания - как скотина...  Читать отзыв Агенция пронобель очень недобросовестная агенция, они зазывают украинских женщин, красивыми обещаниями, когда женщины приезжают то новый свежо построенный центр вселяет надежду что попал в надежные руки, но это только в начале. Позже подписываешь рабский договор по которому сиделка не имеет никаких прав, и она становится рабом этой фирмы. Отправляют в самые худшие семьи германии: условия проживания - как скотина в сарае с сыростью и плесенью и мышами, рабочие часы не установлены - можете сутками не спать, неделями. Питаться за свой счет. Если подцепите инфекцию от подопечного и станет очень плохо, и это будет угрожать вашей жизни.то прийдеться ждать пока вас кто то из других сиделок не заменит, Даже если вы будете при смерти не будете иметь права уехать.Они за все хотят впаять штраф. А потом еще и зарплату не выплачивают.Наши украинки когда приезжают на работу то оказываются в полной жопе по их вине. Я чуть не умерла от сердечного приступа а потом и от отека квинки, никакой поддержки со стороны Пронобель я не получила. Зная о моей проблеме им было все равно и должна была оставаться умирать.
Достоинства:
  1. Красивые обещания.
Недостатки:
  1. Работа нелегально, рабский договор, худшие вакансии, худшие условия труда, худшие жилищные условия, постоянный голод, никакой моральной поддержки и оскорбления и унижения со стороны координатора, угроза депортации полицией. Штраф со стороны полиции.

Отзывы о работодателях

Компания KiecRaf
Компания KiecRaf

International Work Group
International Work Group

Компания Шен-Сервис
Компания Шен-Сервис

Pulire Warehouse Sp.z o.o.
Pulire Warehouse Sp.z o.o.

Компания ТЕПЛОЭНЕРГО
Компания ТЕПЛОЭНЕРГО