Пронобель и Работа в Германии отзывы клиентов

Гость (Украина, Хмельницький) Отзыв написан 22 августа, 2018 год
Фирма ужасная! Поехала от них, во первых нет никогда никого на связи, постоянно заняты, ничего не добьешься! Моя подруга поехала от другой фирмы, то говорит, что все хорошо, постоянно на связи все подскажут помогут,,, Фирма ужасная! Поехала от них, во первых нет никогда никого на связи, постоянно заняты, ничего не добьешься! Моя подруга поехала от другой фирмы, то говорит, что все хорошо, постоянно на связи все подскажут помогут,,,

Їхати чи не їхати.?...Ось в чому питання...

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 26 июля, 2018 год
Начиталася цього жаху про опікунство в Німеччині і страшно стало їхати ,хоча в Україні довелось працювати з досить важкими хворими...Що ж робити-кошти заплачено агентству, квиток куплено, рахунок в банку відкрито, страхівка оформлена, розмовник
постійно біля мене?..(((
постійно біля мене?..(((
Валентина (Украина, Київ) Отзыв написан 4 июля, 2018 год
Уважаемые граждане и гражданки, очень больно читать все отзывы как обманывают наших сограждан. Но ничего и на таких "хитреньких" есть тоже права. Прошу присоединяйтесь к нам в группу.https://www.facebook.com/groups/187827068593620/?ref=bookmarks Заходите на веб-сайт наш http://sabatconsultinggroup.eu/ua/uslugi-dlya-klientov/kompensatc/ и мы обезательно Вам поможем. Уважаемые граждане и гражданки, очень больно читать все отзывы как обманывают наших сограждан. Но ничего и на таких "хитреньких" есть тоже права. Прошу присоединяйтесь к нам в группу.https://www.facebook.com/groups/187827068593620/?ref=bookmarks Заходите на веб-сайт наш https://sabatconsultinggroup.eu/ua/uslugi-dlya-klientov/kompensatc/ и мы обезательно Вам поможем.

Вопрос о повторном заезде

Кристина (Соединенные Штаты Америки, Irvine) Отзыв написан 21 июня, 2018 год
Девочки, спрашиваю у вас, у тех, кто отказался от повторного вызова. Они реально через суд добиваются такого огромного штрафа? Или никто в суд не подает? На данный момент сложились семейные обстоятельства, по которым я не могу поехать снова и не смогу в ближайшие несколько лет. А штраф не хочется выплачивать, это вымогательство какое-то. Отработала - получила, а дальше я же...  Читать отзыв Девочки, спрашиваю у вас, у тех, кто отказался от повторного вызова. Они реально через суд добиваются такого огромного штрафа? Или никто в суд не подает? На данный момент сложились семейные обстоятельства, по которым я не могу поехать снова и не смогу в ближайшие несколько лет. А штраф не хочется выплачивать, это вымогательство какое-то. Отработала - получила, а дальше я же не раб какой. Помогите, пожалуйста, подскажите, расскажите.

Налог в Украине

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 6 мая, 2018 год
Доброго дня. Насколько я понимаю, устраивают легально через польскую фирму и отчисляют налоги в польский бюджет. А наши великие умы решили и тут нажиться: теперь мне нужно отпахать сиделкой и ,вернувшись в Украину, задекларировать свои кровно заработаные доходы и оплатить налоги (около 18%)!!! Люди добрые, да что ж это такое?! Тоесть с каждой заработаного тысячи отдай 180 евро, а эти...  Читать отзыв Доброго дня. Насколько я понимаю, устраивают легально через польскую фирму и отчисляют налоги в польский бюджет. А наши великие умы решили и тут нажиться: теперь мне нужно отпахать сиделкой и ,вернувшись в Украину, задекларировать свои кровно заработаные доходы и оплатить налоги (около 18%)!!! Люди добрые, да что ж это такое?! Тоесть с каждой заработаного тысячи отдай 180 евро, а эти вельможи премии снова себе получат и будут орать,что ситуация в Украине улучшилась! Допустим, проплачу я эти бешеные налоги-обдираловки и получу копеечной укр. пенсию (если доживу ...).а потом скажут таким же как и я, что бюджет в минусах да и внешние долги (опять таки бедные трудяги будут выплачивать пока эти мажоры жируют, обваровывая нашу страну и еще потом скажут, что мы работать не хотим и не можем (Порошенко) или что нужно брать лопаты и работать (НазИров). Может можно как-то нелегально? Я лично против того, что дерут с наших карманов и получают премии на свое рассмотрение.. это наши деньги и я против депутатских привилегий и содержания этих дармоедов!!,экономика стоит, внешние кредиты идут избранным на погоны... Гитлер с бедных не драл деньги, а пополнил бюджет за счёт мажоров и смог организовать сильную армию... Как выйти из ситуации? Как поступить? Что делать? Подскажите...

Слышно ли что-то новое? Хочу поехать

Гость (Польша, Łódź) Отзыв написан 27 апреля, 2018 год
Скажите, пожалуйста, наладилась ли система работы фирмы Пронобель? Хочу от них поехать на работу, предложили 1000 Эвро зарплаты.
Спасибо)
Спасибо)

Обманули

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 29 марта, 2018 год
пообещали хорошую з/п, но по приезду выяснилось,что вместо одного подопечного-2 лежачих немца. работать вдвое больше и того не стоит пообещали хорошую з/п, но по приезду выяснилось,что вместо одного подопечного-2 лежачих немца. работать вдвое больше и того не стоит

О работе в Германии по польской рабочей визе

Шимон Раскин (Польша, Zabrze) Отзыв написан 26 марта, 2018 год
Часто вижу в интернете предложения для украинцев о работе в Германии по польской рабочей визе.

Стало интересно, как так, знакомый имеет ПМЖ Польши, и не может без разрешения работать в Германии, а рядовой украинец поедет на польской визе работать в Германии.

Позвонил в консульство Германии в Польше и всё выяснил по поводу работы в Германии по польской визе.

Если...  Читать отзыв

Если вы имеете польскую РАБОЧУЮ визу, или даже Вид на жительство Польши, и компания-наниматель находится в Польше, Вы можете быть отправлены в командировку в Германию, или другую страну ЕС, но, ВНИМАНИЕ, Вам нужно предварительно получить специальную визу, визу ван дер Эльста (van der Elst visa) в консульстве страны, в которую Вы направляетесь работать. Это требование касается ВСЕХ неграждан ЕС!

ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ван дер Эльста занимает две-три недели, и дают их обычно без особых проблем. К сведению, не все страны ЕС согласились с решением Европейского суда по делу ван дер Эльста (Sprawa C-43/93, Raymond Vander Elst przeciwko Office des migrations internationales, wyrok z dnia 9 sierpnia 1994 r.), соответственно, не все страны выдают такие визы. Например, Германия, Австрия, Франция, Бельгия и Нидерланды с решением согласились и визы выдают (дело ван дер Эльста, кстати, возникло из жалобы бельгийского бизнесмена на Францию), Италия—нет.

Кроме того, Вы должны знать (Вас ОБЯЗАНЫ предупредить!), что по немецким законам Вас могут отправить в командировку по визе ван дер Эльста максимум на 3 месяца в течении полугода, а что бы работать больше, Вы должны будете:

—доказывать ЛОЖНЫМ путём, что работаете только 1-2 месяца, подменяя контракты, что возможно при разъездном характере работы в Германии, которая усложнит контроль Вашего пребывания в Германии;
—продлить визу ван дер Эльста (Vander Elst Visum), что имеют возможность очень мало предприятий, или получить немецкую рабочую визу, что не просто.

Таким образом, работать в Германии ЛЕГАЛЬНО, имея полугодовую польскую рабочую визу Вы можете не более 3-х месяцев в году, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии вандер Эльст визы (напомню, что 6-ти месячная польская рабочая виза выдаётся только раз в год, таким образом на работу в Германию Вы по ней попадёте лишь раз в году на три месяца!). И то при условии соблюдения массы формальностей.

Выезжая на работу в Германию по польской визе, с польским трудовым контрактом без визы ван дер Эльста (van der Elst visa), Вы нарушаете законодательство Германии со всеми вытекающими последствиями, как то огромный штраф и ДЕПОРТАЦИЯ (пятно на долгие годы, закрывающее Вам дверь во всю Европу!).

Стоит ли на долгие годы лишать себя перспектив работы в Европе, воспользовавшись услугами малоосведомлённых посредников по трудоустройству, которые отправят Вас на работу в Германию по польской визе, для которых важна сиюминутная прибыль, а не ВАША СУДЬБА и судьба Вашей семьи?

Если бы всё было так ПРОСТО, ни один работник с Украины не работал бы в Польше за 2,5€ в час! Имея польскую визу, Все ломанулись бы в Германию на работу за 8,5€ в час (согласно новому немецкому закону о MiLoG минимальная зарплата на территории Германи не может быть ниже около 8,5€ в час; в зависимости от Земли, эта цифра немного отличается).

Желаю здравого рассудка при выборе работы в Европе.
Недостатки:
  1. P.S. ВНИМАНИЮ ПОЛЬСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
  2. Если Вы отправили своих сотрудников, не граждан ЕС в командировку в Германию без виз ван дер Эльста (в ОЧЕНЬ редких случаях они могут работать без этой визы, к примеру, водители!), и они попадут там под контроль, то сумма немецкого штрафа на Вашу фирму будет способна поставить крест на её существовании!...

Цененко Елена (Украина) Отзыв написан 21 марта, 2018 год
Доброго дня,всем! Хочу выразить огромную благодарность всей команде агенства "Пронобель". Непосредственно меня,координировал Дмитрий. Я получила полную поддержку с момента обращения в компанию ,трудоустройства и возвращения домой.Все,что было подписано в договоре -выполнено.Зарплата выплачена в поставленные сроки. Работа опекуна зависит от семьи,в которой вы пребываете. Но,все проблемы решаемы,благодаря опытной команде. В этих ребятах можно не сомневаться. Дмитрий,огромное спасибо! Всей команде желаю...  Читать отзыв Доброго дня,всем! Хочу выразить огромную благодарность всей команде агенства "Пронобель". Непосредственно меня,координировал Дмитрий. Я получила полную поддержку с момента обращения в компанию ,трудоустройства и возвращения домой.Все,что было подписано в договоре -выполнено.Зарплата выплачена в поставленные сроки. Работа опекуна зависит от семьи,в которой вы пребываете. Но,все проблемы решаемы,благодаря опытной команде. В этих ребятах можно не сомневаться. Дмитрий,огромное спасибо! Всей команде желаю успехов в работе,новых побед в проэктах,оптимизма и удачи. Вы-лучшие!

Ответ на отзыв Алены

Станислава (Польша, Katowice) Отзыв написан 18 марта, 2018 год
Польская фирма Пронобыль пользуясь наивностью и доверчивостью украинцев заманивает бесплатными курсами немецкого языка, которые в последствии каким-то чудом перевоплощаються в Договор о профессиональном обучении, потом нелегально высылает на работу в Германию, тем самым получая супер-прибыли благодаря дешевой рабочей силе на самых тяжелых вакансиях - 1000 евро как минимум в месяц на каждом кто работает. Как говориться "деньги не пахнут",...  Читать отзыв Польская фирма Пронобыль пользуясь наивностью и доверчивостью украинцев заманивает бесплатными курсами немецкого языка, которые в последствии каким-то чудом перевоплощаються в Договор о профессиональном обучении, потом нелегально высылает на работу в Германию, тем самым получая супер-прибыли благодаря дешевой рабочей силе на самых тяжелых вакансиях - 1000 евро как минимум в месяц на каждом кто работает. Как говориться "деньги не пахнут", тем более чужими руками. Но особого внимания заслуживают украиноязычные (русскоязычные) работники фирмы - так званые координаторы, которые "не служат, а прислуживают" как выдрессированные шакалы своим хозяевам и курируют весь процесс сотрудничества с украинцами: Светлана, Кристина, Галина, Альона, Дима, Марина, Настя и т.д. - надеюсь ваше вознаграждение в Пронобель пропорционально вашим трудозатратам!!!
Относительно хорошей работы координаторов "поддержка 24/7" - эти похвальные отзывы они пишут сами на себя!!! В действительности по приезду к пациенту ( если в дороге не будет проверки и тебя не задержат до выяснения обстоятельств) все возникающие проблемы - это только твои проблемы: неадекватный не только пациент но и его родственники, недостаток пампрсов или мешков для мочи, тяжелый не ходячий больной, прорвало воду, у пациента запор или понос и т.д. и т.п. Со стороны фирмы никакой помощи, на задаваемые вопросы отвечают уклончиво и не правду, не реагируют на электронную почту, пытаются контролировать все твои действия и передвижения!
Эта цитата красноречиво говорит сама за себя:
"Вам не заплатили так як тре,то на то е причини..Поділіться будь ласка, які!а не брудом поливати!!!!!і дайте можливість іншим працювати.Гарантию даю,шо ти хто тут скаржаться теж від вас не в захваті в фірмі і про кожного можуть дати характеристику...про які обмани??о чем речь????"
А речь в том, что фирма рассказывает сказки о полной легальности сотрудничества с украинцами, но не предоставляет полного пакета документов для командировки в Германию, тем самым отправляет на риск получения депортации и штрафа!

-- https://poland-consult.com/eu/germany/rabota-v-g/po-polskoj-vize.html
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Пронобель нарушает - законы трудовой миграции Евросоюза; - Трудовой кодекс РП; - Уголовный кодекс РП.

Рекомендую

Ольга (Украина, Полтава) Отзыв написан 31 января, 2018 год
6 месяцев отработала. Была в двух семьях. Не жалею. Да! Семьи попадаются разные. 6 месяцев отработала. Была в двух семьях. Не жалею. Да! Семьи попадаются разные.
Достоинства:
  1. Никаких предоплат до работы. Прошла курсы немецкого в Польше. Зарплата вовремя
Недостатки:
  1. Не всегда попадаются спокойные пациенты.

Работа от пронобель

Гость (Украина, Херсон) Отзыв написан 2 января, 2018 год
Читала эти отзывы перед тем как ехать. Решила, что кто не рискует, тот не пьет шампанского. Отработала от фирмы три месяца, семья прекрасная, условия проживания отличные. Зарплату всю выплатили во время. Читала эти отзывы перед тем как ехать. Решила, что кто не рискует, тот не пьет шампанского. Отработала от фирмы три месяца, семья прекрасная, условия проживания отличные. Зарплату всю выплатили во время.
Недостатки:
  1. Плохая связь с координаторами.

марія

Гость (Украина, Алчевськ) Отзыв написан 27 декабря, 2017 год
пронобель підбирає варіанти від яких відмовляються інші фірми. примітивні безвідповідальні менеджери які працюють з українськими заробітчанами. пронобель підбирає варіанти від яких відмовляються інші фірми. примітивні безвідповідальні менеджери які працюють з українськими заробітчанами.
Достоинства:
  1. майже нема
Недостатки:
  1. посилають у неблагополучні сім"ї

Я не знаю!

7* (Германия, Friedrichshafen) Отзыв написан 15 декабря, 2017 год
Люди я почитала здесь очень много отзывов и все почти негативные!!!Я не знаю что мне делать, сейчас я в поиске работы.Я с людьми общалась по вайберу и собеседование по немецкому было.Скажите это вам не везет или действительно так обманывают и зачем, какой смысл в этом??? Люди я почитала здесь очень много отзывов и все почти негативные!!!Я не знаю что мне делать, сейчас я в поиске работы.Я с людьми общалась по вайберу и собеседование по немецкому было.Скажите это вам не везет или действительно так обманывают и зачем, какой смысл в этом???

Про правду

Гость (Украина, Харків) Отзыв написан 12 ноября, 2017 год
Спасибо за информацию Спасибо за информацию

Информация

Гость Отзыв написан 10 ноября, 2017 год
Здравствуйте,я живу в Германию,моя мама в Украине.Вот нашли фирму которая могла бы помочь с трудоустройством,пока других вариантов нет.Но прочитала ваши отзывы,канечно пришла в ужас и заблуждения. Реально знаю что работа не мёд, и поддержка у мамы будет здесь и от меня.Но очень боюсь что бы её не развели и самое главное не обидели.Очень прошу кто сейчас работает или работал от...  Читать отзыв Здравствуйте,я живу в Германию,моя мама в Украине.Вот нашли фирму которая могла бы помочь с трудоустройством,пока других вариантов нет.Но прочитала ваши отзывы,канечно пришла в ужас и заблуждения. Реально знаю что работа не мёд, и поддержка у мамы будет здесь и от меня.Но очень боюсь что бы её не развели и самое главное не обидели.Очень прошу кто сейчас работает или работал от этой фирмы,оставьте свои коментарии.Спасибо

нечего лить грязь, если САМИ бестолковые

Гость (Украина, Харків) Отзыв написан 13 октября, 2017 год
да угомонитесь уже. Пронобель полностью снял вакансии для украинцев. такой "плохой", что и БЕЗ НАС обойдется. и те, кто ждал вызова на второй срок, ОЧЕНЬ расстроены да угомонитесь уже. Пронобель полностью снял вакансии для украинцев. такой "плохой", что и БЕЗ НАС обойдется. и те, кто ждал вызова на второй срок, ОЧЕНЬ расстроены

Пожалуйста не ведитесь на такую работу

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 1 октября, 2017 год
Ужасная рабская работа . Девушки и женщины , просто скажу одно ... не давайте себя унижать , не надо ехать на такую работу , ПРОНОБЕЛЬ фирма которую надо вообще закрыть ... тупые и мерзкие люди ... тут вранья 80%... и никто за вас даже не будет переживать , хоть подыхать будете.. шансов на помощь не будет .
отзывов много ,...  Читать отзыв
отзывов много , ваше право решать ... совет один .. оно вам не надо

Подскажите

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 1 октября, 2017 год
Скажите пожалуйста , я работаю месяц в Германии.. И если мне надо уехать домой по семейным обстоятельствам, на одну неделю, что и как мне надо сделать ? и возможно ли это ?
Спасибо
Спасибо

Интересуют подробности этой работы

Гость (Соединенные Штаты Америки, Washington) Отзыв написан 13 августа, 2017 год
Здравствуйте. Меня интересуют все подробности этой работы. Тоесть как и куда сначала приезжать, как это все происходит. Если надо сначала в Польшу, то они потом сразу отправляют в Германию или нужно возвращаться домой и ждать? В общем, интересна любая информация. Если кто-то работает там или работал , то очень прошу написать мне и поделиться. Мой вайбер и номер телефона. +380994774148....  Читать отзыв Здравствуйте. Меня интересуют все подробности этой работы. Тоесть как и куда сначала приезжать, как это все происходит. Если надо сначала в Польшу, то они потом сразу отправляют в Германию или нужно возвращаться домой и ждать? В общем, интересна любая информация. Если кто-то работает там или работал , то очень прошу написать мне и поделиться. Мой вайбер и номер телефона. +380994774148. Заранее спасибо!

Робота

Larysa Vovkanucz (Германия, Netphen) Отзыв написан 24 июля, 2017 год
Я два мисяци працюю в опикунках и через пронобел...зарплатню я отримала.робота звисно не мед але це все залежить як повезе
.координатори звонять питають як и що..покищо иде все ок..
.координатори звонять питають як и що..покищо иде все ок..
Достоинства:
  1. Робота як робота...вчасно 20 виплатили гроши..це найголовнише
Недостатки:
  1. Покищо нема минусив....

Увага!увага!увага!

Гость (Украина, Харків) Отзыв написан 7 июля, 2017 год
Пронобель -ОБМАН. Починають з того , що обіцяють безкоштовні курси.Курси німецької платні за них пізніше знімають 300€.Вакансії найгірші і найващі.Польки на такі вакансії не погоджуються , а ми українки ТЕРПИМО ......Договір складається на користь фірми,для працівника там тільки суми штрафів вказані.ЛЮДИ БУДЬТЕ УВАЖНІ ЦЕ ФІРМА НАДУРИТЬ ВАС .ЯКЩО НЕ ЗРАЗУ ТО ЗАВЖДИ ЗНАЙДЕ ЧАС ЯК...  Читать отзыв Пронобель -ОБМАН. Починають з того , що обіцяють безкоштовні курси.Курси німецької платні за них пізніше знімають 300€.Вакансії найгірші і найващі.Польки на такі вакансії не погоджуються , а ми українки ТЕРПИМО ......Договір складається на користь фірми,для працівника там тільки суми штрафів вказані.ЛЮДИ БУДЬТЕ УВАЖНІ ЦЕ ФІРМА НАДУРИТЬ ВАС .ЯКЩО НЕ ЗРАЗУ ТО ЗАВЖДИ ЗНАЙДЕ ЧАС ЯК ВАС НАКАЗАТИ.задавайте питання я відповім
Недостатки:
  1. Брехня

Ситуация с пронабель

Алекс (Польша, Sucha Beskidzka) Отзыв написан 18 мая, 2017 год
Что слышно за пронабель нового??Ситуация не улучшилась?Кто недавно ездил?В дом престарелых не реально с ними устроится?? Что слышно за пронабель нового??Ситуация не улучшилась?Кто недавно ездил?В дом престарелых не реально с ними устроится??

Дівчата, не ганьбіть агенцію. Ми прекрасно розуміємо, куди їдемо

Олена, Чернівці (Польша, Świerklany) Отзыв написан 1 мая, 2017 год
Я перебуваю на курсах на даний момент. Моя подружка працює в Пронобель більше як пів року. Бувають різні сім'ї, не всюди солодко. Моя подруга поїхала на важку вакансію спочатку, було важко, а потім координатор змінив вакансію на легшу, на якій вона є до сьогодні. Живе під Швейцарською границею, краєвиди супер. Кожні вихідні ходить гуляти з підопічною в гори.
На рахунок...  Читать отзыв
На рахунок курсів: тут дуже красиво, гарні умови, харчування, працівники гарно ставляться, допомагають у всьому. Тепер чекаємо на вакансії, половина групи вже поїхала в Німечину.
Дівчата, які пишуть погано про фірму - ви всьо знали на початку, дівчата все розказують перед приїздом, договір мені також надсилали - бо я попросила про це. А якщо ви їдете і чекаєте манни з неба - то звичайно, що вам все не буде подобатися. Люди, які їдуть - їдуть заробляти гроші своєю працею, бо самі знаємо яке життя зараз на Україні.
Ми ще повинні подякувати їм, що вона роблять такі курси і помагають нашим дівчатам заробляти гроші, бо є мало фірм, які будуть возитися з нашими українськими документами і брати старших жінок, без знання німецької мови на роботу.
1 не согласен

Лотерея

Все влаштовує(поки що) (Германия, Holzhausen an der Haide) Отзыв написан 16 апреля, 2017 год
Що стосується фірми-все правда:працівники хороші, привітні, допомагають в чому є необхідність, але що стосується німецької родини, то як в лотереї-або пан, або пропав!!! Перший раз працювала три місяці в пеклі, а тепер три місяці в раю!!! Так що вибирайте! Ніхто не змушує, на шнурку не тягне.... Що стосується фірми-все правда:працівники хороші, привітні, допомагають в чому є необхідність, але що стосується німецької родини, то як в лотереї-або пан, або пропав!!! Перший раз працювала три місяці в пеклі, а тепер три місяці в раю!!! Так що вибирайте! Ніхто не змушує, на шнурку не тягне....
1 не согласен

Робота Опікунки-мій досвід

Альона (Польша, Katowice) Отзыв написан 27 марта, 2017 год
Всім доброго дня!хочу також долучитися до коментарів про Пронобель.Звичайно, шо на сайтах пишуть тільки якщо е шось погане, ая хочу стати на захист, тому що сама там працювала і нічого подобного не зустріла.Шановні,ті хто тут скаржаться!!!перед тим як їхати туди, задайте питання чого Ви туди їдете??працювати опікункою?чи на курорти?тре бути готовими-шо там різні категорії від ходячих до з обмеженими функц.можливості!ніхто...  Читать отзыв Всім доброго дня!хочу також долучитися до коментарів про Пронобель.Звичайно, шо на сайтах пишуть тільки якщо е шось погане, ая хочу стати на захист, тому що сама там працювала і нічого подобного не зустріла.Шановні,ті хто тут скаржаться!!!перед тим як їхати туди, задайте питання чого Ви туди їдете??працювати опікункою?чи на курорти?тре бути готовими-шо там різні категорії від ходячих до з обмеженими функц.можливості!ніхто не казав шо буде легко.і мені не було!!!!але я чесно получала зарплату за то, шо я там робила!!так як в умови прописано-так и до гроша!якщо Вам не заплатили так як тре,то на то е причини..Поділіться будь ласка, які!а не брудом поливати!!!!!і дайте можливість іншим працювати.Гарантию даю,шо ти хто тут скаржаться теж від вас не в захваті в фірмі і про кожного можуть дати характеристику...про які обмани??о чем речь????

Работа как работа

просто я (Германия, Kirchheim bei München) Отзыв написан 14 марта, 2017 год
Нормальная фирма,я довольна.Надеюсь работать с ними долго.Женщины,а Вы,что в сказку хотели попасть? Смотря в какую семью попадёшь,тут уж как повезёт. Нормальная фирма,я довольна.Надеюсь работать с ними долго.Женщины,а Вы,что в сказку хотели попасть? Смотря в какую семью попадёшь,тут уж как повезёт.

досвід з пронобля

Даша (Польша, Świerklany) Отзыв написан 14 марта, 2017 год
Добрий день. користувалась також послугами пронобель. мову німецьку знала на низькому рівні ще з школи але фірма надае безкоштовні курси.ходила на них 2 неділі.а потим одразу поихала доглядати стареьку бабцю.спочатку платили по 500 євро перших два місяці, а потім 800. після 6 місяців мала розмову на знання німецької мови 1000 євро мала в кармані.дуже задоволена, що ця фірма не "кідалово"...  Читать отзыв Добрий день. користувалась також послугами пронобель. мову німецьку знала на низькому рівні ще з школи але фірма надае безкоштовні курси.ходила на них 2 неділі.а потим одразу поихала доглядати стареьку бабцю.спочатку платили по 500 євро перших два місяці, а потім 800. після 6 місяців мала розмову на знання німецької мови 1000 євро мала в кармані.дуже задоволена, що ця фірма не "кідалово" а, дійсно, легально працевлаштовує+ страховку надае.хто хоче працювати то повинен знати що підписуєш умову на рік, але дають 2 роки, щоб відпрацювать

Катя (Польша, Świerklany) Отзыв написан 10 марта, 2017 год
Привіт всім) Прочитала відгуки Пронобля. дуже здивована шо так багато поганих відгуків.??? Недавно я приїхала з Німеччини бо була також опікункою через пронобель. Впринципе у мене все ок.німецьку підтягнула і класно шо ті курси безплатні.Проблем не було.Дівчата з офісу файні, завжди допомагали. через місяць знову їду до Німеччини і буду мати більшу зарплату. Кожен хай сам собі висновки робить. Привіт всім) Прочитала відгуки Пронобля. дуже здивована шо так багато поганих відгуків.??? Недавно я приїхала з Німеччини бо була також опікункою через пронобель. Впринципе у мене все ок.німецьку підтягнула і класно шо ті курси безплатні.Проблем не було.Дівчата з офісу файні, завжди допомагали. через місяць знову їду до Німеччини і буду мати більшу зарплату. Кожен хай сам собі висновки робить.

Як гарно співаєте

Гость (Великобритания, Нью Малден) Отзыв написан 9 марта, 2017 год
Я бачу ви працівник пронобеля, так гарно співаєте брехню. Я бачу ви працівник пронобеля, так гарно співаєте брехню.

Отзывы о работодателях

International Work Group
International Work Group

Компания KiecRaf
Компания KiecRaf

Pulire Warehouse Sp.z o.o.
Pulire Warehouse Sp.z o.o.

Гарант инфо
Гарант инфо