Prom.ua отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Prom.ua
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Ужасно!!! Ужасно!!!

Николай Николай 16 мин 29 сек назад
 Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, Харьковское шоссе, 201/203, корпус 2-А, буква Ф Мы уже не один год продаем товары на площадке пром!!! После ихних новшеств((( Стало работать невозможно!! Обдираловка!!! Деньги на рекламу утекают ... а заказов ... в три раза меньше стало!! Советуем открывать свой сайт!!! И даже не соваться сюда!! Одним словом некомпетентны!!!

Разводилово.

Гость Гость 2 часа 14 мин назад
Заказывал подшипники.Была акция,специально нашёл с бесплатной доставкой.На Новой почте с меня потребовали оплатить доставку.Написал в службу поддержки,тишина.Скриншот не очень,но сверху видно что бесплатная доставка.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua 1 час 55 мин назад
Доставка Новой почтой будет БЕСПЛАТНА при условии, что заказ:
1) оформлен через маркетплейс Prom;
2) способ оплаты: ПромОплата;
3) сумма заказа более 200 грн;
4) вес посылки не более 30 кг.

На вашем скриншоте видно, что стоимость товара была 50 грн, бесплатная доставка действует при стоимости товара от 200 грн. Рекомендуем всегда уточнять у продавца об этой опции и пользоваться фильтром в каталоге "Бесплатная доставка". Также обращайте внимание на значок бесплатной доставки на карточки товара "грузовичок". Если вы обратились на нашу службу поддержки вам обязательно ответят, дождитесь.
Детальней об условиях бесплатной доставки: https://support.prom.ua/hc/ru/articles/360007541738

Игнор от Пром продалжается

Станислав Станислав среда, 1 июля
 Отзыв о Prom.ua по адресу Запорожье, Космічна вулиця, 121-в Как и следовало ожидать, эти ребята продолжают дружно игнорить меня и ничего не решать...
Ранее оставлял отзыв:

Ранее оставлял отзыв:

"Когда-то мы размещались через них на Bigl (фактически это одна компания) и в один момент они вводят обязательные платные тарифы. Т.е., если раньше можно были просто платить проценты с продажи, то теперь нужно еще покупать годовой пакет за размещение. Мы в этом пакете не нуждались, т.к у нас полноценный ИМ на отдельном хостинге + продаж через них ну вообще почти нет.

Но суть не в этом. Мы с 17.12.2019 начали процесс возврата денег, которые остались на балансе и вот на сегодня 12.06.2020, а деньги так и не вернули...

Сначала один менеджер игнорил, перевели на другого, тот тоже игнорит. Обратился в службу поддержки, они дали другие контакты. По тем контактам говорят - пишите менеджеру. Потом уже не помню как, но вышел на адекватного менеджера с февраля месяца, который хоть иногда, но отвечал. Дали мне пример заявления. я заполнил и отослал скан копию. Теперь нас начинает игнорить бухгалтерия... Игнорит, игнорит, и потом мне этот менеджер говорит отправляйте оригинал в бухгалтерию. Ну ок, отправил в начале мая оригиналы, а возврата так и нет. В начале июня написал снова менеджеру, она написала, что пишите на [email protected]. Написал туда 4 июня и как вы думаете..., до сих пор нет ответа - полнейший игнор.

Так что если вы планируете продавать на Prom, хорошенько подумайте..."

_______________

Мой ID: 3099233

Так вот, проблема так и не решена. Позвонил менеджер 15.06, попытался разобраться в ситуации и обещал перезвонить, но на сегодня так и никто не позвонил.
Также 15.06 на почту пришёл наконец-то ответ от поддержки, который мы не сразу заметили (кстати ответ пришёл только после отзыва здесь, если бы не оставили отзыв, то врятли бы получили ответ от них). И угадайте что там ответили... нужно обратиться к менеджеру...

Написал я этому менеджеру "Валерия Пуля" 24 июня и на сегодня никто не ответил. Мне ведь так нравится когда меня коллективно игнорит в Вашей "отличной" компании...

Круто наверное перекидывать ответственность с менеджеров на саппорт и обратно, чтобы не решать проблему и тянуть время, пока я забью на этот случай...
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, так не должно быть. Мы постараемся решить данный вопрос. Менеджер в скором времени свяжется с вами.

отзыв продавца после несовершенной сделки

Виктория Виктория среда, 1 июля
Интересует вопрос,почему продавец,сделка с которым не состоялась,имеет право оставлять отзыв о покупателе?
Заказ был отменен из-за несоответствия цены. Продавец провел статус как выполненного заказа. Отзыв о несоответствии цены и об отсутствии сделки мой был заблокирован. Статус изменили на "Отменен".Но продавец активно "настрочил" отрицательные обо мне отзывы. На каком основании?
Добрый день!
У наших продавцов как и покупателей есть возможность оставлять отзывы о покупателях, для того чтобы защитить себя от недобросовестных клиентов.
Нам жаль, что отзыв о вас некачественных. Обратитесь, пожалуйста, на Службу контроля качества для детального рассмотрения вашей ситуации.
Наши контакты: [email protected].
Укажите все нюансы вашей покупки: компанию, номер заказа, все фото переписки с продавцом.
Отзывы от покупателей проходят автоматическую модерацию и могут быть опубликованы на протяжении 3-7 дней, если он не опубликован обратитесь на Службу контроля качества.

Продолжайте дальше забивать болт на всех и вся!

Александр Александр суббота, 27 июня
Я молодой предприниматель с города Днепр, с уверенностью могу сказать что это один из самых мутных городов Европы, но у меня врожденное чувство справедливости и зарабатывать нелегально не хочу. Хочу видеть радость и счастье человека, который заказал, поблагодарил и заказал потом еще!
На проме я уже почти год, за этот год я безвылазно сижу забиваю своих 6000 позиций, тщательно обрабатываю все характеристики, все ставки просейл, все поисковые запросы.
А где отдача?пром где заказы? Почему клиент девушка заказывает черные мужские найки, а в вайбере говорит что ей нужны розовые эир форс которых у нас нет? почему за это понижается рейтинг?
Но продавцов с накрученными отзывами, с заниженными ценами(стоит 500, по телефону говорят что цена 600) вы продвигаете?
Вот он я, я готов продавать, обрабатывать заказы, общаться с клиентами, отдавать вам 20-30% своего заработка на ваш просейл, дайте мне заказы!
У меня 60 отзывов за последних полгода, 45-50 из них это клиенты, которые пришли с гугл рекламы и инсты и заказывали через сайт без просейла.
Странная статистика не правда ли?
У клиентов нет доверия, у продавцов тоже.
Мы честно отправляем по предоплате, так как ситуации разные могут быть, в один день у клиента есть деньги и он готов забрать товар, в другой у него нет денег и посылка съездит туда обратно.
Процент выполненных отмененных 30 к 70.
Из за чего отмены?
30% левые заказы от конкурентов или от клиентов которые заказывают на 10 сайтах подряд / нет связи с клиентом(неверный номер)
20% не согласны на предоплату
40% не читают описание, не уточняют наличие размера(в комментариях и характеристиках написано что до XL идет, а звонит клиент 100+ кг, либо наоборот, человек с 50 кг почему то решил что у него S) Так же сюда можно добавить тех, кто заказывает одну модель, а в переписке хочет совсем другую какой у нас нет.
10% другие причины
Достоинства:
  1. 1. хорошая индексация в гугле
  2. 2.у меня менеджер красотка, если какие то проблемы то всегда на связи
  3. 3.удобный импорт и экспорт позиций
  4. 4. Дополнительный канал продаж (для тех кто еще думает покупать сайт или нет ответ нет, фейсбук инста в несколько раз прибыльнее, но если у вас большая компания, то как дополнительный канал продаж сойдет, импорт работает хорошо)
Недостатки:
  1. 1. Недоверие со стороны клиента
  2. 2. Малое кол-во заказов за июнь 6 выполненных (вам смешно? мне нет)
  3. 3. Просейл(не все себе, давайте зарабатывать продавцам тоже)
  4. 4. бигл- бесполезная помойка извините за выражение( оттуда были все отказы, из за чего наша компания больше там не показывается)
  5. 5. Поисковая выдача никогда не будет работать должным образом
  6. 6. Отзывы, пром оплата
Добрый день!
Наш покупатель сложный, временами не доверяет продавцу а иногда это недобросовестные клиенты. Мы знаем об всех этих моментах и пытаемся как можно больше учить и помочь каждому с проблемой. Но, также, нам нужна помощь и от вас, так как покупателю нужно внимание и забота именно от продавца. Некоторые еще не покупали в интернете, от этого и недоверия. Нужно дать хороший опыт и впечатления тогда покупатель станет более надежным и точно вернется к нам.
Также, о всех новостях и нововведениях можно следить в нашем Facebook-сообществе - https://www.facebook.com/groups/institute.prom.ua/?ref=br_rs, присоединяйтесь. Там мы даем регулярную аналитику по количеству заказов в категории.
По более конкретным вопросам вы всегда можете обратиться к своему менеджеру, он индивидуально посмотрит на вашу ситуацию и даст рекомендации о ведении вашего бизнеса.

Нет продаж

Продавец Продавец пятница, 26 июня
Привет всем ПРОДАВЦАМ! Последний месяц на проме продаж меньше на 90% , что случилось ? У кого так же? Заказов практически нет.
Поделитесь..
Добрый день!
Действительно, на данный момент мы видим небольшой спад в заказах. Это связано с летним периодом и в целом ситуации в мире. Но каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально, учитывать все условия размещения, запуска рекламных компаний и настройках всей системы обслуживания.
Связывались ли вы с менеджером для рассмотрения вашей ситуацией, если нет рекомендуем обратиться.
Также, дополнительно вы всегда можете узнать много информации в нашем Facebook-сообществе - https://www.facebook.com/groups/institute.prom.ua/?ref=br_rs. Мы даем регулярную аналитику по количеству заказов в категории, присоединяйтесь.

Пришел испорченный товар!

Гость Гость пятница, 26 июня
Заказывала автодержатели. Мало того, что сама упаковка была нарушена. Она пластиковая, весь пластик треснул и пришел по частям. Так еще и сами держатели были в каком-то песке!!! Песок был прям на самой присоске под защитной пленкой! Следовательно из-за песка, присоска уже не так плотно будет прилегать!
Продавец отказывается делать возврат и скидывает всю вину на Новую почту.
Первое, упаковка от... Читать отзыв

Продавец отказывается делать возврат и скидывает всю вину на Новую почту.
Первое, упаковка от Новой почты была целая! Кстати упаковано все было просто в пакетик, хотя заводская упаковка держателей пластиковая, логичней было бы упаковать все в картон. Второе, следы песка снаружи не обнаружены, повторюсь, песок был прям под защитной пленкой, а значит товар такой был изначально. Продавец утверждает, что товар проверяется перед отправкой. Очень сомневаюсь!
Более того, продавец обвинил что я лентяйка)) И мне было лень проверять товар на Новой почте. Хотя товар был отправлен не наложенным платежом. Если бы я отказалась в тот момент от посылки, где гарантии что товар просто не уехал бы к продавцу и мне не вернули бы деньги?!

Магазин — https://perviishop.com.ua/ Prom.ua - Пришел испорченный товар! Prom.ua - Пришел испорченный товар! Prom.ua - Пришел испорченный товар!
Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с некачественным обслуживанием продавца. Так не должно быть.
Обратитесь, пожалуйста, на нашу службу контроля качества и мы детально рассмотрим эту ситуацию. Наши контакты: [email protected].
В письме укажите: компанию в которой заказывали товар, номер заказа (его можно найти в письме подтверждении от нас), фото некачественного товара, переписку с продавцом (если есть), подтверждение оплаты.

Prom.ua ки*****о

Игоревич 1 Игоревич 1 четверг, 25 июня
 Отзыв о Prom.ua по адресу Запорожье, Космічна вулиця, 121-в Заказал в Prom.ua радиоантенну,она оказалась как игрушечная,некачественное де***о,хотя уверяли что хорошая ,никому не рекомендую Prom.ua попадалово на деньги и время
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Сплошные
Добрый день!
Prom.ua это маркетплейс, на котором работают интернет-продавцы со всей страны. Мы проверяем продавцов, но, к сожалению, не всегда успеваем быстро реагировать на подобные случаи. Вы всегда можете оставить детальный отзыв о заказе, отзывы влияют на рейтинг продавца. Также вы можете обращаться в службу контроля качества на почту [email protected], наши специалисты всегда помогут вам.

Не можете керувати сайтом - не створюйте його

Гость Гость четверг, 25 июня
У вас із сайтом що далі, то гірше. Тепер просто увійти майже неможливо, особистий кабінет взагалі не відкривається, промоплата не спрацьовує. На Bigl - те саме, обоє рябоє
Доброго дня!
Нажаль у нас були технічні збої, але на данний момент все працює коректно.
Ми приносимо вам свої вибачення. Якщо у вас виникають труднощі з нашим ресурсом ви завжди можете звернутися за допомогою до служби підтримки. Наші контакти: [email protected].

Що далі то гірше

Гость Гость четверг, 25 июня
Ще півроку тому написав би краще, але зараз нема сил терпіти - сайт практично не працює, кабінет покупця не відкривається, Промоплата не проходить, технічна підтримка нібито є, але толку з неї нуль. Кожна покупка - мука смертна. Номер замовлення? Я їх можу назвати штук із шість невдалих, навіщо вам номер, якщо у вас не працює просто НІЧОГО?
Достоинства:
  1. Не знаю
Недостатки:
  1. Сайтом стає неможливо користуватися
Доброго дня!
Підкажіть, коли саме у вас не працював кабінет покупця? На даний момент в нас немає технічних збоїв та помилок.
Чи зверталися ви до свого менеджера з даними проблемами, якщо ні, радимо вам звернутися до нього. Він обов'язково надасть вам консультацію та поради по підвищенню продуктивності вашого сайту.

Пром-оплата

Александра Александра четверг, 25 июня
Возникла ситуация. Клиент оплатил заказ по пром-оплате. При оформлении ошибся с доставкой. Мы отменили заказ и создали с клиентом новый на нужную ему почту, он расчитался с нами на карту и мы ему отправили заказ. Далее приходит отзыв: "Добрый день. Скажите пожалуйста когда мне вернут деньги по этому заказу?"
Мы не имеем отношения к пром-оплате и возврате средств. Но с... Читать отзыв
Мы не имеем отношения к пром-оплате и возврате средств. Но с клиентом связались написали в тех поддержку. Тех. поддержка ответила, что деньги клиенту уже вернулись еще 4 дня назад. Клиент все никак после не может проверить карту и удалить отзыв.
Оспорили отзыв через модерацию, приходит ответ без обьяснений от модератора: "Модератор рассмотрел ваш запрос на отклонение отзыва и не подтвердил обоснованность жалобы. Отзыв соответствует правилам публикации."
Пром класно "подставляет продавцов" с данной пром-оплатой. Очень не довольны ситуацией. Этот отзыв должен быть не нам, а тем, кто занимается пром-оплатой, но рейтинг снизят нам...
Вот и поддержка продавцов!
Номер проблемы 309625 по которому мы обращались.
Добрый день!
Ваше обращение передано на службу контроля качества, оно вскоре будет обработано и вам обязательно ответят.

Ужасное качество обслуживания

Гость Гость четверг, 25 июня
Пром это ки*****о,заказал телефон он пришёл но оказалось потом что в нем нету памяти,позвонил продавцу объяснил ситуацию он сказал что вам перезвонят объяснять как вернуть телефон,ни кто так и не перезвонил,все морозятся!!!ПРОМ САМЫЙ ПЛОХОЙ ИНТЕРНЕТ САЙТ!!!ВИЗДЕ ЭТО БУДУ РОЗПОСТРОНЯТЬ ЧТО ЗДЕСЬ ки*****о!!!
Достоинства:
  1. ------------
Недостатки:
  1. --------------
Добрый день!

Бесчестные сотрудники Пром.юа покрывают бесчестных продавцов, а виноват всегда клиент!

Юлия Юлия четверг, 25 июня
18.05. сделала заказ в магазине SwissHealth, сразу же его оплатила. От Пром.юа пришло письмо с подтверждением. Вроде бы всё должно быть в порядке, но... Сначала оказалось, что продавец отправил мою посылку в другой конец города, и это в условиях карантина! Далее продавец мне самой предложил решать эту проблему. Потом продавец вдруг решил, что бесплатная доставка мне не положена, хотя я... Читать отзыв 18.05. сделала заказ в магазине SwissHealth, сразу же его оплатила. От Пром.юа пришло письмо с подтверждением. Вроде бы всё должно быть в порядке, но... Сначала оказалось, что продавец отправил мою посылку в другой конец города, и это в условиях карантина! Далее продавец мне самой предложил решать эту проблему. Потом продавец вдруг решил, что бесплатная доставка мне не положена, хотя я делала заказ, и оплачивала его, в тот день, когда бесплатная доставка на его товары действовала. В доказательство предоставила письмо, где чётко указано, что есть услуга Промоплаты и Бесплатной доставки (это указано возле каждого из 3-х заказанных мною товаров)! По итогу выяснилось, что были "технические сбои", и продавец не виноват. Пром.юа, кстати, тоже не виноват. Во всём всегда виноват исключительно покупатель! В итоге, и от портала и от продавца впечатления негативные. Проблема не решена, но продавец в рейтинге отзывов не понижен.
Возврата средств пришлось ждать почти ДВЕ недели. Минусы продавца: - несколько раз пришлось просить сертификаты качества на продукцию в читабельном виде. В конце концов выслали. - продавец предлагает покупателю самому решать проблемы возникшие по вине продавца, это перекладывание ответственности. - продавец блокирует оплату онлайн, портит подарок. Переадресацию из одного отделения в другое, т. е. ошибку продавца, вынуждена была оплатить я! Самое обидное: заказ (одно терапевтическое масло) был на подарок пожилому человеку, который оплатить посылку не мог, а мне оплату заблокировали. В итоге - испорченное настроение без подарка. Рискнула заказать у этого продавца с 4 отзывами. Пожалела, лучше бы заказала у продавца с высоким рейтингом. Из 12 заказов - этот единственный проблемный. Также, продавец в лице Анны Парфёровой предлагает делать заказы на Пром.юа, а на своём сайте, а там даже отзывов нет, и сколько там обманутых людей одному Богу известно. Делайте выводы, и заказывайте ТОЛЬКО наложкой, если рискнёте. Из плюсов: - судя по высланным сертификатам, продукция является оригинальной, цена на продукцию ниже, чем в других ИМ.
Итог: Рекомендую заказывать у надёжных продавцов.
П.С. Сегодня этот милый продавец обвинил меня в том, что из меня "прёт" негатив. Уж не знаю, у кого в этой компании что и откуда прёт, но все мои слова имеют подтверждение, и из 12 заказов только один проблемный. Я возмущена таким отношениям к клиентам. Команда Прома такие вещи поддерживает и покрывает, всё что можно и нельзя списывает на технические ошибки, ответственность за которые несёт клиент. Отвратительный сервис. Мне повезло - попался только один лживый продавец, с остальными всё просто замечательно - ориентировалась на отзывы и на уровень общения в чате.
И не надо мне писать, куда обращаться. Уже обращалась, в том числе в команду рассмотрения споров, везде один ответ (если он есть): извините техническая ошибка. Просто так получилось, а со своими проблемами разбирайтесь сами. Пром.юа просто мимо проходил. Ответственность за техническую ошибку Промовцы на себя не берут, а значит всё и всегда можно списывать на этот пресловутый пункт. Продавец тоже в шоколаде - негативный отзыв так и не опубликован, хотя все доказательства недобропорядочности я команде Пром.юа предоставила.
Достоинства:
  1. Хотя бы иногда отвечают на запросы.
Недостатки:
  1. Толку от ответов - зеро, просто покрывают сотрудников и недобросовестных продавцов, часто не отвечают на запросы. Самостоятельно решают, какой отзыв публиковать, какой нет, чтобы оставлять ненадёжных продавцов на плаву. Мой негативный отзыв, исправленный и дополненный, так и не опубликован, рейтинг продавца - четыре пятёрки. Интересно, сколько ещё людей пострадало от...
Добрый день!
Нам жаль, что у вас возникла такая неприятная ситуация.
Мы всегда рекомендуем внимательно смотреть на рейтинг продавца и отзывы о нем. Приносим свои извинения и надеемся, что такое больше не повториться.
Напомним, что если у вас возникли трудности с продавцом вы всегда можете обратиться к нам на службу контроля качества, наши контакты: [email protected].
Мы со своей стороны сможем ускорить возврат средств.
Если у вас не прошла бесплатная доставка, но все условия были выполнены, обращайтесь на почту [email protected].

Продавец Олег интернет магазин GoodToys,обманщик .

Оксана Оксана среда, 24 июня
Был совершен заказ на сайте магазина GoodToys который размещен на пром юа, динозавр ,проведена 100 % оплата товара продавцу, в итоге товар пришел поломаный без рога динозавр, магазин не отвечает на звонки,написали в вайбер что они ничего возвращать и менять не будут. Не связывайтесь с этим магазином,клиентами они не дорожат думают только как нажится деньгами обманутых пакупателей.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua среда, 24 июня
Добрый день!
Спасибо за обращение. Нам очень жаль, что с вами случилась такая неприятная ситуация. Такого не должно быть. Вы всегда можете обратиться в Службу контроля качества [email protected], чтобы решить непонятные вопросы с продавцом.
Также вы можете оставить отзыв о работе продавца, это поможет покупателям сделать свой выбор в будущем.

Шахраї Морковочка

Шаломеєв Олександр Шаломеєв Олександр среда, 24 июня
 Отзыв о Prom.ua по адресу Харьков, вулиця Фейєрбаха, 8А Товар оплатили , а отримали не справні обігрівачі води, повернути кошти відмовились. Допоможіть повернути кошти
Достоинства:
  1. Немає
Недостатки:
  1. Відмовились повертати кошті. Не виконують права споживачів
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua среда, 24 июня
Доброго дня!
Нам шкода, що з вами сталася така неприємна ситуація.
Зверніться, будь ласка, на нашу службу контроля якості на пошту [email protected].
В лсті вкажіть компанію де замовляли, номер замовлення (його можете знайти в листах, які надсилали вам ми), фото оплати товару, переписку з продавцем (фото, якщо маєте).
Будемо раді вам допомогти.

Вымогатели

Анатолий Анатолий понедельник, 22 июня
 Отзыв о Prom.ua по адресу Харьков, вулиця Фейєрбаха, 8А После оплаты приходит оповещение что товар подорожал. Вымогают доплатить. Ужасное отношение к клиентам
Добрый день!
Это недопустимая ситуация. Нам, правда, жаль, что с вами такое произошло.
Укажите, пожалуйста, компанию у который вы делали заказ, мы проверим ее. Если подобные случаи будут повторяться обращайтесь в Службу контроля качества [email protected]

Также рекомендуем использовать Пром-Оплату — это безопасная оплата заказов на prom.ua, при которой деньги за заказ резервируются на транзитном счету в банке, пока покупатель не заберет посылку из отделения почты.

Жалоба рассматривается 20 дней.

Фурман Фурман понедельник, 22 июня
Жалоба на действия сотрудников пром
Простая просьба удалить негативный отзыв (01.06.22 роман ), рассматривается 20 дней.
Отзыв не удален.
Все написанное клиентом в отзыве - ложь
При общении с ним он применил не нормативную лексику по отношению к нашим девушкам.
Никаких переговоров мы вести с ним не будем.
Только удаление
В связи с невыполнением своих обязанностей.
Просим рассмотреть... Читать отзыв
Жалоба на действия сотрудников пром

Отзыв не удален.
Все написанное клиентом в отзыве - ложь
Никаких переговоров мы вести с ним не будем.
Только удаление
В связи с невыполнением своих обязанностей.
Просим рассмотреть нашу жалобу
Нас не устраивают дежурные отписки.
Копия жалобы направляется на все адреса прома.
В случае отсутствия реакции, мы подадим иск и заявление в полицию на действия клиента ст. 173 КУпАП.
Недостатки:
  1. Слишком высокий рейтинг прома является явной профанацией.
  2. Так держать - на рынок выходят более гибкие системы с высоким рейтингом
Добрый день!
Подскажите, обращались ли вы с жалобой в нашу Службу контроля качества на электронный ящик [email protected]? Если да, то напишите нам номер обращения. Мы поможем разобраться, что именно произошло.

Невыполнение обязательств

Гость Гость понедельник, 22 июня
Добрый день! Заказала удалитель косточек из вишни с бесплатной доставкой(так было написано ).Но увы! Товар пришёл, но за доставку содрали 51 грн.Товар пришёл от ФОП Кузьмин Илля Валерьевич, общалась с оператором Надеждой( так было написано на сайте) тел.0660669933. После того как оплатила товар карточкой, больше этот телефон не отвечал и добиться ответа почему я должно платить за "бесплатную... Читать отзыв Добрый день! Заказала удалитель косточек из вишни с бесплатной доставкой(так было написано ).Но увы! Товар пришёл, но за доставку содрали 51 грн.Товар пришёл от ФОП Кузьмин Илля Валерьевич, общалась с оператором Надеждой( так было написано на сайте) тел.0660669933. После того как оплатила товар карточкой, больше этот телефон не отвечал и добиться ответа почему я должно платить за "бесплатную доставку" я не смогла.
Достоинства:
Недостатки:
  1. плата за "бесплатную доставку"
Добрый день!
Нам жаль, что у вас возникли трудности с заказом.
Доставка Новой почтой будет БЕСПЛАТНА при условии, что заказ:
1) оформлен через маркетплейс Prom и на нем был значек "бесплатной доставки " или был включен фильтр;
2) способ оплаты: ПромОплата;
3) сумма заказа более 200 грн;
4) вес посылки не более 30 кг.
Подробнее можно узнать здесь: https://support.prom.ua/hc/ru/articles/360007541738

Если все условия были выполнены, но за доставку вы заплатили. Обратитесь, пожалуйста, на нашу службу поддержки и мы поможем вам разобраться в ситуации. Наши контакты: [email protected].

ПромОплата

Віталій Віталій пятница, 19 июня
Замовляв настільну гру через ПромОплату (11.06.2020). Трохи пізніше виявилося, що у продавця її немає в наявності і ми домовились про повернення коштів (12.06.2020). За 3 банківські дні, гроші так і не повернули і я звернувся в службу підтримки, де мене запевнили (17.06.2020), що виплата була на мою карту проведена та пообіцяли вислати мені RRN код виплати. Станом на 19.06.2020, ні... Читать отзыв Замовляв настільну гру через ПромОплату (11.06.2020). Трохи пізніше виявилося, що у продавця її немає в наявності і ми домовились про повернення коштів (12.06.2020). За 3 банківські дні, гроші так і не повернули і я звернувся в службу підтримки, де мене запевнили (17.06.2020), що виплата була на мою карту проведена та пообіцяли вислати мені RRN код виплати. Станом на 19.06.2020, ні коду, в підтвердження того, що вони провели повернення, ні грошей я так і не отримав. Здається було б безпечніше скинути гроші продавцю на карту, ніж користуватися ПромОплатою. Тому добре подумайте перед тим, як користуватися Prom та ПромОплатою, бо поки це схоже на шахрайство і затягування часу підтримкою ПромОплати.
Достоинства:
  1. Підтримка хоча б відповідає
Недостатки:
  1. За 5 банківських днів так і не повернули гроші
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua пятница, 19 июня
Доброго дня!
Нам шкода, що у вас трапилася така негативна ситуація.
Кошти вам обов'язково повернуться в повному обсязі. Підкажіть номер звернення на службу підтрики, і ми надамо вам більш детальну інформацію.
Контакти служби підкрипки Пром-Оплати: [email protected]

развод по промски

Гость Гость четверг, 18 июня
Безпечна онлайн оплата на Prom.ua
Ви оплачуєте замовлення картою онлайн. Продавець отримує гроші, після того, як ви заберете товар на
Новій пошті. Якщо товар не підійде або ви відмовитесь від замовлення, гроші повернуться вам на карту.
Продавец Стройка Инструмент отменил заказ № 114639826
Безпечна онлайн оплата на Prom.ua
Продавец Стройка Инструмент отменил заказ № 114639826
получил сообщение-Извините за эту неприятность, мы вернем вам оплату на карту как можно быстрее, но не позднее 3-х банковских дней.
я копил с пенсии на насос и итоге не денег не насоса
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua пятница, 19 июня
Доброго дня!
Ваше замовлення було відмінене продавцем, повернення коштів виконане. Кошти надійдуть вам на протязі трьох банківських днів. Якщо виникне затримка з поверненням коштів просимо звернутися на нашу службу підтрики. Наші контакти: [email protected] .

Ужасно. Не рекомендую работать с Пром

Автор Автор четверг, 18 июня
Работаю на Пром в качестве продавца. Сложилось крайне негативное впечатление. Если думаете сейчас о том, чтобы открыть магазин на базе Пром - подумайте хрошо, стоит ли овчинка выделки. Приготовьтесь к тому, что за каждый чих с вас будут драть три шкуры. При этом никаких инструментов влияния на Пром у вас не будет. В решении всех возникающих проблем полагайтесь только на... Читать отзыв Работаю на Пром в качестве продавца. Сложилось крайне негативное впечатление. Если думаете сейчас о том, чтобы открыть магазин на базе Пром - подумайте хрошо, стоит ли овчинка выделки. Приготовьтесь к тому, что за каждый чих с вас будут драть три шкуры. При этом никаких инструментов влияния на Пром у вас не будет. В решении всех возникающих проблем полагайтесь только на себя. Ни о каком взаимодействии речи не идет. Кроме того, функцилнал портала недоработан. Уж лучше сразу свой сайт без всяких "маркетплейсов" с их кабальными условиями.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua четверг, 18 июня
Добрый день!
У нас на маркетплейсе есть плата за годовое размещение, также вы можете покупать дополнительные возможности такие как: реклама в каталоге, контекстная реклама, услуги контента, SEO, SMM. Мы хотим быть полезными для наших предпринимателей и дать все возможные модели продвижения бизнеса.
Мы запустили платные страницы в каталоге Prom.ua, чтобы улучшить качество контента и чистоту выдачи в каталоге. Это помогает получать больше заказов продавцам, которые постоянно работают над ассортиментом магазинов и уровнем сервиса. Наши менеджеры помогают настраивать рекламу, аналитику и т.д.
Если у вас возникают трудности в ведении бизнеса у нас на маркетплейсе вам всегда поможет персональный менеджер. Также дополнительно существуют служба поддержки [email protected] и служба контроля качества [email protected].

support от prom.ua бездействует по обращениям более 15-ти дней.

Виталий Виталий среда, 17 июня
Мы, как организация которая располагает на сайте три площадки: radiostore.com.ua, standartpower.com.ua, mydevise.com.ua имеет отрицательный опыт работы в направлении поддержки команды сервиса контроля качества. А именно - в плане отрицательных отзывов от покупателей, модераторы часто не вникают в суть и все отрицательные отзывы публикуются. Обжаловать возможно только обращением на [email protected] и [email protected] Но время рассмотрения данных отзывов длится по несколько недель.... Читать отзыв Мы, как организация которая располагает на сайте три площадки: radiostore.com.ua, standartpower.com.ua, mydevise.com.ua имеет отрицательный опыт работы в направлении поддержки команды сервиса контроля качества. А именно - в плане отрицательных отзывов от покупателей, модераторы часто не вникают в суть и все отрицательные отзывы публикуются. Обжаловать возможно только обращением на [email protected] и [email protected]. Но время рассмотрения данных отзывов длится по несколько недель. К примеру отзыв такого плана: Prom.ua - support от prom.ua бездействует по обращениям более 15-ти дней.
Мы написали обращение. ID запроса: 266422. Это было 4 июня. На дворе уже 17-ое. Абсолютно никакой реакции. Нас человека обвиняет прямо в мошенничестве. Видя что мы сертифицированная компания, имеет филиалы в двух областных центрах и с огромным кол-вом положительных оценок. Но не умеет читать условия работы интернет-магазина.
Следующий случай. Отзыв с таким содержанием:
Prom.ua - support от prom.ua бездействует по обращениям более 15-ти дней.
Человек по сути жалуется что ему курьерская служба доставляет посылку по маршруту Днепр->Харьков 4 дня. Запрос в поддержку был написан 3-го июня. ID запроса: 270245.
Ввиду того что срок влияния отзыва составляет 14 дней - даже если решение будет положительное и в нашу сторону, оно абсолютно никак уже не повлияет на выдачу товара в каталоге.
Теперь по поводу работы самой комманды prom.ua. Мы Вам платим в год за Ваши услуги, рекламу в каталоге и сайты в среднем 30к грн за размещения товаров и около 150к за рекламу. И целью Вашей должна быть сбалансированая работа магазинов и удобство покупателей. Но ни в коем случае не стоит забывать о том, что у нас в стране очень много неадекватных людей и не нужно забывать о том кто Вам платит - покупатели, или все же Предприниматели. Вы прийдете к тому что каждый заведет себе проприетарный сайт и Вашу площадку постигнет судьба allbiz.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua четверг, 18 июня
Добрый день!
Все ваши обращения будут рассмотрены в ближайшее время, приносим наши извинения за долгое ожидания.
Вся дальнейшая переписка будет вестись на почте под вашим обращениям.
Контакты службы поддержки:
[email protected]

Пром юа не вернул деньги,за заказ,у которого была отмена.

Юлия Юлия вторник, 16 июня
Сделала заказ, прождала 5дней, продавец сказал,что товар в наличии,но с браком, подождите, получим без брака и отправим.По прошествии 5дней,товар пришедший тоже оказался с браком и по договоренности двух сторон,продавец сделал отмену заказа,это было 15июня.И пром.юа якобы в районе 11часов с копейками вернули мне деньги 203гривны,это они мне так написали.Я уже обратилась в ПриватБанк,где мне так-же подтвердили,что на мою карту не... Читать отзыв Сделала заказ, прождала 5дней, продавец сказал,что товар в наличии,но с браком, подождите, получим без брака и отправим.По прошествии 5дней,товар пришедший тоже оказался с браком и по договоренности двух сторон,продавец сделал отмену заказа,это было 15июня.И пром.юа якобы в районе 11часов с копейками вернули мне деньги 203гривны,это они мне так написали.Я уже обратилась в ПриватБанк,где мне так-же подтвердили,что на мою карту не было перевода данной суммы от пром.юа,на что пром.юа утверждает всё равно,что. деньги были сразу переведены.Пром.юа прекратите обманывать людей, верните мне мои деньги, хватит отписываться,что деньги поступят в течении 3 банковских дней.Вот прилагаю данные своего заказа.
Заказ №113972759
Характеристики: Besser, Механическая, Новое
Цена: 203 грн
Количество: 1.00 шт.
Сумма: 203 гривны.
И не надо пожалуйста мне отписываться, что напишите мол в нашу поддержку, писала,один ответ, зачисление денег в течении 3 банковских дней.
Добрый день!
Да, действительно возвращение денег после отмены заказа происходит на протяжении трех банковских дней. Возврат может произойти раньше, но зачисление денег будет чуть позже.
Подскажите, номер обращения в службу поддержки и мы сможем детально просмотреть ваш запрос.

Недобросовестный продавец пишет неправдивый отзыв.

Елена Мелашкова Елена Мелашкова вторник, 16 июня
 Отзыв о Prom.ua по адресу Запорожье, Космічна вулиця, 121-в Я заказала товар из Харькова,сделала полную предоплату за товар с адресной доставкой.Оплатила 3 июня,после нескольких моих звонков 10 июня мне продавец прислал номер накладной,но товар так и не был отправлен.Я отправила жалобу на продавца,после этого продавец отменил продажу ,написав,что это отказ покупателя,при этом товар так и не был вообще отправлен из Харькова.Деньги они вернули и написали на меня жалобу,будто бы... Читать отзыв Я заказала товар из Харькова,сделала полную предоплату за товар с адресной доставкой.Оплатила 3 июня,после нескольких моих звонков 10 июня мне продавец прислал номер накладной,но товар так и не был отправлен.Я отправила жалобу на продавца,после этого продавец отменил продажу ,написав,что это отказ покупателя,при этом товар так и не был вообще отправлен из Харькова.Деньги они вернули и написали на меня жалобу,будто бы я не получила товар на новой почте.
Это откровенная ложь и хамство.У меня есть все скриншоты переписки и проплаты по банку.Я одного не понимаю,зачем так себя вести?Я найду где купить товар,который мне нужен.Благо сейчас товара больше ,чем желающих его купить.А вот поощряя ложные кляузы обиженных и мстительных продавцов, только себе хуже делаете.
Каждая жалоба должна разбираться.
Я бы может и не узнала бы о ней,но жалкий и обиженный торгашик выслал мне скриншот жалобы на меня.Отомстил...Ну,а если с этой жалобой не разберутся и мне там кто то откажет в продаже,не беда..есть другие платформы с более профессиональным подходом.
Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с недобросовестной работой продавца на маркетплейсе.
Обращались ли вы с жалобой в нашу Службу контроля качества на электронный ящик [email protected]? Если да, то напишите нам номер обращения. Мы поможем разобраться, что именно произошло.
В письме укажите: компанию, номер заказа, все подтверждающие документы о оплате товара(скриншоты/фото), переписку с продавцом.

Бесплатная доставка Новая почта

Богдан Голуб Богдан Голуб понедельник, 15 июня
Уберите беслатную доставку Новой почтой или доработайте сервис. У нас куча отмен заказов, потому что люди не понимают что бесплатная доставка работает только при промоплате. Или распространите на все способы оплаты или отключите вообще.
Добрый день!
Спасибо за вашу обратную связь, нам она очень важна.
Мы уже работаем над улучшением сервиса. Все спорные вопросы по Бесплатной доставке вы можете уточнить на службе поддержки. Наши контакты: [email protected].

ВІДМІННИЙ САЙТ - АЛЕ ОКРЕМІ ПРОДАВЦІ ЧУДЯТЬ, ЯК З НЕМОЧІ)))

Ярослав Кравченко Ярослав Кравченко понедельник, 15 июня
Доброго дня. Внаслідок невиконання одним з продавців на Вашому сайті (ТОВ ДУНКАН - 2017) своїх зобов'язань щодо надсилання мені замовленого мною товару, та його намагання мене одурити, у нього склалося неприязне ставлення до мене. Його неприязнь виливається в фальсифікацію негативної характеристики щодо мене, як недобросовісного та безвідповідального покупця - з його слів, я не забираю надіслані мені товари та не... Читать отзыв Доброго дня. Внаслідок невиконання одним з продавців на Вашому сайті (ТОВ ДУНКАН - 2017) своїх зобов'язань щодо надсилання мені замовленого мною товару, та його намагання мене одурити, у нього склалося неприязне ставлення до мене. Його неприязнь виливається в фальсифікацію негативної характеристики щодо мене, як недобросовісного та безвідповідального покупця - з його слів, я не забираю надіслані мені товари та не сплачую наложеним платежем свої замовлення. Ця інформація була надана мені одним з продавців, якому я теж замовив товар: людина поцікавилася, чи правда, що я не оплачую замовлений товар і не забираю його на почті? Мене здивувала та неприємно вразила дана інформація: я ціную Ваш сайт, його роботу, та в захопленні від його діяльності. Я, звичайно, заперечив - бо піклуюся власним авторитетом не лише як покупця - але як людини, громадянина та публічної особи, якою являюсь - а тому стверджую, що не залишив неотриманим як і не оплаченим жодного замовлення! Прошу Вас прийняти міри з врегулювання цього неприємного інциденту, зв'язавшись зі мною за телефоном (якщо Вам не важко) 0686994242. З Повагою, завчасно вдячний - Я. Кравченко - 15. 06. 2020р.
Доброго дня!
На нашому маркетплейсі у продавців також є можливість залишати відгуки про покупця, так як у покупця про продавця. Ми хочемо, щоб в усіх були рівні умови покупки та захищеність від недобросовісних покупців/продавців.
Напевно, про вас залишили відгук, тому у продавця виникло таке запитання. Детально переглянути відгук ви можете у Особистому кабінеті "Відгуки".
Якщо у вас виникли додаткові запитання з приводу некоректно написаного відгуку зверніться до нашої Служби контролю якості на пошту [email protected].

Не Рекомендую. Даремно витрачений час. Без відповідальні

Юлія Юлія воскресенье, 14 июня
Дуже НЕ ЗАДОВОЛЕНА якістю Prom сервісу.
Дуже НЕ ЗАДОВОЛЕНА якістю Prom сервісу.
Замовила товар в одному із інтернет магазинів. В оголошенні було вказано БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА при оплаті Prom, оплатила через Prom - в результаті доставка виявилася 95 грн (не така вже і безкоштовна). Продавець пояснив - що це проблеми в дизайні Prom (вони обманюють), написала в Пром службу підтримки запит, щоб пояснили чому доставка вийшла платна, служба підтримки у відповідь нічого не змогла пояснити, а просто порекомендували залишити відгук продавцю, через тиждень прийшло повідомлення що щей і відгук заблокували.
Достоинства:
  1. легко знайти потрібний товар
Недостатки:
  1. із 10 моїх спроб щось замовити - замовлення було відхилене бо товару немає у наявності.
  2. все решта - одна успішна спроба і одна напівуспішна (товар приїхав ок, але обманули із безкоштовною доставкою)
Доброго дня!
Нам шкода, що у вас виникла така неприємна ситуація.
Напишіть нам номер вашого звернення і ми зможемо деталь переглянути ваш запит.
Нагадуємо, доставка Новою поштою буде БЕЗКОШТОВНО за умови, що замовлення:
1) оформлене на маркетплейсі Prom;
2) способом оплати: ПромОплата;
3) сума замовлення понад 200 грн;
4) вага посилки не більше 30кг.
Детальніше: https://support.prom.ua/hc/ru/articles/360007493858

Проблема с выводом денег с Промоплаты

Вячеслав Вячеслав воскресенье, 14 июня
Уже больше 40 дней не могу добиться от Прома ответа по выводу. Точнее ответ есть от менеджера, что он ничего не может сделать
Зависло более 30к грн
Добрый день!
К сожалению на данный момент есть небольшие трудности с зачислением средств.
Мы знаем об этой проблеме и пытаемся как можно быстрее решить этот вопрос. Также, вы можете дополнительно написать запрос на [email protected] или [email protected].
Нам жаль, что такая ситуация возникла, приносим свои искрении извинения.

Очень безответственная компания по отношению к продавцам

Станислав Станислав пятница, 12 июня
Когда-то мы размещались через них на Bigl (фактически это одна компания) и в один момент они вводят обязательные платные тарифы. Т.е., если раньше можно были просто платить проценты с продажи, то теперь нужно еще покупать годовой пакет за размещение. Мы в этом пакете не нуждались, т.к у нас полноценный ИМ на отдельном хостинге + продаж через них ну вообще почти... Читать отзыв Когда-то мы размещались через них на Bigl (фактически это одна компания) и в один момент они вводят обязательные платные тарифы. Т.е., если раньше можно были просто платить проценты с продажи, то теперь нужно еще покупать годовой пакет за размещение. Мы в этом пакете не нуждались, т.к у нас полноценный ИМ на отдельном хостинге + продаж через них ну вообще почти нет.

Так что если вы планируете продавать на Prom, хорошенько подумайте...
Добрый день!
Нам жаль, что у вас возникла такая неприятная ситуация. Так не должно быть.
Подскажите ваш id компании и мы детально рассмотреть ситуацию для дальнейшего решения.
Спасибо за обращения, будем рады вам помочь.

Документы по заказу

Гость Гость пятница, 12 июня
Сделала заказ мужского портмоне через Prom.ua на сайте Интернет-магазин "ModaLand" (https://modaland.com.ua/).
Перезвонили на следующий день, сказали, что товара на складе нет, но будет в течении 14 дней. Предоплата 100 грн. Я перевела деньги, о чем и сообщила в смс.
В течении 2-х недель ни заказа, ни звонка от сотрудников магазина не было. По-этому по истечению 14 дней позвонила я на номер указанный на сайте. Оператор предлагала подождать еще, но так как этот товар мне нужен был на подарок, времени ждать уже не было. Она согласилась отменить заказ и вернуть предоплату на карту, как и было оговорено изначально.
Заказ отменила 4 июня. Сегодня 12 - деньги не вернули. Prom.ua - Документы по заказу Prom.ua - Документы по заказу
Достоинства:
  1. Prom пообещал разобраться с ситуацией
Недостатки:
  1. Весь заказ - сплошной минус
Добрый день!
Спасибо за обращение. Таких ситуаций не должно быть, просим обратиться в Службу контроля качества на почту [email protected], наши специалисты помогут вам.
В письме укажите: компанию, номер заказа, подтверждающие документы о предоплате(фото/скрины), переписку с продавцом.
Prom.ua
Prom.ua доверяют свой бизнес десятки тысяч компаний и свои покупки миллионы пользователей. Prom.ua ежемесячно посещают более 32 млн пользователей.
Ищете что-то необычное и редкое - заходите на Prom.ua, тут есть все. В том числе и самое... подробнее

Интернет-каталоги
Интернет-магазин PARFUMS.UA