Prom.ua отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Prom.ua
2314 отзывов / 719271 просмотр
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Відгуки. Шахраї

Mazepa Mazepa 21 час 59 мин назад
Не можу зрозуміти політики системи відгуків, питання наступного характеру, маю сьогодні негативний відгук, клієнт написав , що його обманули шахраї, тобто я , як продавець, при чому клієнт відмовляється робити повернення, тобто судячи із відгуку , йому прислали неробочу деталь , але обмінювати або повертати він не збирається. Я люб'язно надав всю вичерпну інформацію, що ми повернемо або обміняємо за... Читать отзыв Не можу зрозуміти політики системи відгуків, питання наступного характеру, маю сьогодні негативний відгук, клієнт написав , що його обманули шахраї, тобто я , як продавець, при чому клієнт відмовляється робити повернення, тобто судячи із відгуку , йому прислали неробочу деталь , але обмінювати або повертати він не збирається. Я люб'язно надав всю вичерпну інформацію, що ми повернемо або обміняємо за наш рахунок, якщо несправність підтвердиться або навіть не підтвердиться , клієнт залишає за собою право повернути або обміняти в передбачений законом термін, але чому я маю вирішувати цю проблему якщо я не порушив ні правил ні законодавства, тобто іншими словами я маю повертати або компенсовувати вартість товару заочно, тобто виключно на вірити на слово, для того щоб мені видалили відгук ? Серйозно ? Але всьому є порядок і правила. Я не проти відгуків , вони потрібні всі, але дана ситуація не описує ні товар ні якість сервісу. І таких як я - сотні, ми не можемо зрозуміти , чому коли відбуваються такі ситуації то ми залишаємось наодинці. Мене влаштовує маркетплейс, але на мою думку політику щодо відгуків потрібно змінювати. Якщо ви надаєте нам послуги і ми за них платимо, то дайте нам можливість працювати чесно і щоб оцінювали нас теж справедливо.......
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua 18 часов 19 мин назад
Вітаємо!
Вігдуки -- це зворотній зв'язок від покупця продавцю. Вони дуже цінні, тому ми їм приділяємо багато уваги. Але вирішити питання може лише продавець разом з покупцем. Ми, як третя сторона, не можемо вирішувати хто правий.
Ваша колега Людмила надала слушні поради. Насамперед потрібно пропрацювати відгук і зв'язати з покупцем, якщо ж він не виходить на спільну розмову важливо відповісти на самий відгук. Пояснивши всю ситуацію. Тоді майбутні покупці будуть бачити, що ви намагалися вирішити ситуацію та допомогти клієнту.
Також важливо розуміти, що негативні відгуки є у кожного продавця, не існує ідеальності. Головне якісно та професійно опрацьовувати їх.

Дякуємо команді розгляду спорів

Татьяна Татьяна четверг, 25 февраля
Дуже дякуємо команді з розгляду спорів на Prom.ua.
На жаль на Prom.ua зустрічаються недобросовісні продавці.І я зіткнулася з такими.І завдяки небайдужості і активної допомоги співробітникам Prom.ua все вирішилося.Дякую вам за вашу працю.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua 22 часа 17 мин назад
Контакти служби підтримки: [email protected]

Супер фунция

Vasiliy Vasiliy четверг, 25 февраля
Поддержу продавцов. Лично я считаю, что отзывы на Проме-это один из лучших инструментов. Еще лет 10 назад я лично писал кучу письм в техподдержку Work.ua с просьбой сделать то же самое о соискателях, а то, о компаниях отзывы есть, а о работниках- нет. Сам не раз сталкивался с ситуацией, когда клиент делает заказ, ты ему перезваниваеш, всё согласовали, отправили,... Читать отзыв Поддержу продавцов. Лично я считаю, что отзывы на Проме-это один из лучших инструментов. Еще лет 10 назад я лично писал кучу письм в техподдержку Work.ua с просьбой сделать то же самое о соискателях, а то, о компаниях отзывы есть, а о работниках- нет. Сам не раз сталкивался с ситуацией, когда клиент делает заказ, ты ему перезваниваеш, всё согласовали, отправили, а он, либо просто не явился за товаром, либо , через 10 дней лежания товара на перевозчике, решил сообщить, что передумал, и то, только после повторного звонка ему. и это при том, что он знает, что товар на отделении, ему сообщения приходят каждый день. Доставка в одну, сторону, возврат товара, + платное хранение за 10 дней, неужели продавцы должны из-за таких, не просто терять прибыль, а оплачивать в минус? Больше того, я уже написал несколько писем в техподдержку Розетки, и они пообещали, что эта функция появится и у них с новыми обновлениями. Каждый человек совершая какие-то действия, должен понимать что такое ответственность, иначе он не человек, а животное..)))
P.S. И при том, я уверен, если бы покупатель хоть раз оплатил доставку в обе стороны и хранение, понял, сколько стоит его "хочу", "не хочу", он бы писал, звонил и жаловался на всех подряд, потому как это ЕГО деньги, а чужие не жалко.
Я лично фильтрую комменты продавцов: если из 10 отзывов , один негатив, то ясно, что тут просто что-то не получилось, но когда из 8-ми 7 негатива, то , конечно же, это "тупые продавцы, которые срывают злость на не в чём не виноватом клиенте". При том, что 90% продавцов пишут абсолютно адекватны отзывы и с фактами, а не, просто оскорбляют клиентов, чего у клиентов как раз наоборот,: 80% оскроблений, без фактов, и 20% адекватный речей.))
Добрий день!
Відгуки дуже важливі як для продавців так і для покупців, тому ми звиртаємо на це велику увагу. Головне, що відгук це зворотній зв'язок продавцю, завдяки йому ми всі можемо стати кращими. Якщо ж відгук негативний завжди можемо виправити ситуацію, допомогти клієнту. Тоді у клієнта виникає WОW-ефект, і він не просто видалить негативний відгук а зможе його переписати на позитив.
І звичайно, важливо враховувати всі нюанси покупки та загальну ситуацію по відгуках.

Пром площадка - топ місце для вашого бізнесу!

Просто Богдан 2 Просто Богдан 2 четверг, 25 февраля
Пром просто розриває мої статистичні дані за минулі місяці і посідає почесне 1 місце в кількості продаж з усіх площадок де я продаю. Тому можу з певненістю заявити, що зараз ця площадка найкраще місце для початку вашого бізнесу, а також як просто нова гілка для додаткових продаж. Особисто коли я починав тут продавати, і не подумав би, що з... Читать отзыв Пром просто розриває мої статистичні дані за минулі місяці і посідає почесне 1 місце в кількості продаж з усіх площадок де я продаю. Тому можу з певненістю заявити, що зараз ця площадка найкраще місце для початку вашого бізнесу, а також як просто нова гілка для додаткових продаж. Особисто коли я починав тут продавати, і не подумав би, що з часом це стане фундаментом для мого бізнесу і фактично винесе його на новий рівень. Тому, якщо ви шукаєте додаткові шляхи розвитку вашого бізнесу - пром це ваше рішення!
Достоинства:
  1. безліч
Недостатки:
  1. нуль
1 согласен 2 не согласны
Вітаємо!
Ми дуже раді, що змогли надати вам нові можливості для росту та розвитку для вашого бізнесу.
Саме для вас ми працюємо кожного дня та вдосконалюємося.

Пром-Спасают свою шкуру

Imigrant Imigrant четверг, 25 февраля
 Отзыв о Prom.ua по адресу Днипро, Героев Майдана 1А Очередной очерк промовцов для поднятия своего позорного рейтинга.
Не заказа не магазина не реального покупателя !
Бедалаги бросили все силы чтобы выглядеть хоть более мене.
Таких очерков куча (на фото видно когда рег. и сколько отзывов у автора)
Такой бред писать- бракованный с недостающими деталями, некачественный.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Постоянно обманывают покупателей и продавцов, лиж бы им платили.
1 не согласен
Добрий день!
Всі наші відгуки реальні та від реальних покупців. А їх у нас не мало, маркетплейс Prom.ua кожного дня відвідують 2,6 міліонів потенційних покупців.
Кажен з них має право на висловлення своїх думок та вражень, і коли вони зареєструвалися на даному ресурсі не має жодного значення.
Ми дякуємо кожному хто звертається до нас, адже тільки знаючи зворотній зв'язок ми можемо стати кращими.

Благодарность за поддержку и защиту покупателей

Ludmila Karpova Ludmila Karpova среда, 24 февраля
СПАСИБО БОЛЬШОЕ команде по рассмотрению споров за их отличную работу! Безответственных продавцов учат ЧЕСТНО продавать свой товар: некачественный/бракованный - менять бесплатно; недостающие детали досылать покупателю без лишних затрат, в оговоренные сроки. Очень довольна, чувствую себя под защитой профессионалов. Всегда делаю покупки только на Prom.ua и всем РЕКОМЕНДУЮ. Благодарю!!! Успехов и процветания!!! С уважением!
Достоинства:
  1. 100% защита от недобросовестных продавцов

Что с продажами?

Евгений Евгений среда, 24 февраля
С февраля сократились продажи в 3-4 раза. В январе тоже наблюдалось такое. У кого так же?
Менеджеры и поддержка советуют менять ставки и тп, но я уверен что проблема в проме!
Мое мнение: когда пром кашляет за рекламу Гугл - продажи есть. Когда у прома горобчики и т.д. (праздники), то моей категории товара (детали для газовых бытовых приборов) не уделяется внимание. Проверить это так же просто - загуглив и не увидев твоих товаров в предложениях прома.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua среда, 24 февраля
Добрий день!
Всі наші процеси працюють як і раніше. Ми не бачемо просідання замовлень та показів товарів. Все це може бути зумовлене сезонністю вашого товару. Зараз покупці купують романтичні товари для своїх половинок а сезон ремонтів ще не настав.
Запросіть у свого менеджера аналітику даної категорії і ми зможемо побачити загальну ситуацію по ринку. Також, як вам і радив менеджер, зверніть увагу на середні ставки в категорії, можливо ваші трішки нищі.
Якщо ж після детального перегляду та вивчення категорії ситуація не зміниться зверніться на службу підтримки за контактами [email protected].

Непонятный магазин. Не связывайтесь с ними.

Dima Strokanov Dima Strokanov вторник, 23 февраля
 Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, ул.Большая Васильковская 80 № заказа: 77787938
В пятницу заказал фритюрницу, сказали, что в наличии и по той цене, что указана на сайте. Сказали, что завтра отправят, то есть в субботу. Сегодня уже вторник, а посылки так и нет. Ни смс, ни накладной. Звоню к ним говорят, что все операторы заняты. Делайте, заказ, мы вам позвоним. Вообщем, ни ответа ни привета. Этот магазин не... Читать отзыв
№ заказа: 77787938
В пятницу заказал фритюрницу, сказали, что в наличии и по той цене, что указана на сайте. Сказали, что завтра отправят, то есть в субботу. Сегодня уже вторник, а посылки так и нет. Ни смс, ни накладной. Звоню к ним говорят, что все операторы заняты. Делайте, заказ, мы вам позвоним. Вообщем, ни ответа ни привета. Этот магазин не рекомендую!
Недостатки:
  1. № заказа: 77787938
  2. В пятницу заказал фритюрницу, сказали, что в наличии и по той цене, что указана на сайте. Сказали, что завтра отправят, то есть в субботу. Сегодня уже вторник, а посылки так и нет. Ни смс, ни накладной. Звоню к ним говорят, что все операторы заняты. Делайте, заказ, мы вам позвоним. Вообщем,...
Добрий день!
Prom.ua це маркетплейс, на якому працюють інтернет-продавці з усієї країни. Ми перевіряємо продавців, але, на жаль, не завжди встигаємо швидко реагувати на подібні випадки. Ви завжди можете залишити детальний відгук про замовлення, відгуки впливають на рейтинг продавця. Також ви можете звертатися в службу контролю якості на пошту [email protected], наші спеціальсти завжди допоможуть вам.

Сделал заказ, отменил заказ.

Анна Анна вторник, 23 февраля
Сделал заказ, отменил заказ, таких покупателей последнее время вагон и тележка. Перезваниваешь для подтверждения или перед отправкой, отмените передумал...или недоступен абонент.
Добрий день!
Ми розуміємо, що такі ситуації можуть трапитися, тому при розрахунку середніх відсотків відмін кожної категорії включаємо дані фактори. При цьому важливо пам'ятати такі покупці трапляються кожному продавцю, тому показники у всіх на дному рівні.

Нет слов, одни Эмоции.

Анна Анна вторник, 23 февраля
Клиент сделал заказ на определенный товар с мощностью, перезваниваем для уточнение заказа, говорит что хочет с большей мощность. Обясняем что нет у нас такой модели. Тогда отмените заказ. Из за таких клиентов рейтинг скоро будет НОЛЬ. Даже отзывы положительные не помогут. Прежде чем делать заказ не лучше позвонить, если не видите подходящий товар для сайте ???
Либо делают заказ. А... Читать отзыв

Либо делают заказ. А потом теряются, не на звонки и смс не отвечают.
Недостатки:
  1. одни минусы
3 согласны

Надійна служба підтримки

Kateryna Kateryna понедельник, 22 февраля
2 раза зверталася до служби підпримки Прому для вирішення проблеми з покупцями і питання вирішувалось за 1-2 дні. Команда працює швидко, чітко, продуктивно. Дякую
2 не согласны
[email protected]

Оперативное разрешение спора с продавцами

Настя Настя воскресенье, 21 февраля
Делала заказ на пром.юа , горнолыжный костюм за 4 тыс, сделала полную предоплату, в итоге через 10 дней пришёл товар, но оказался мал э, обратилась к продавцу , в ответ услышала : «У нас возврата нет, значит неправильно вы мерки сделали», я конечно была в ужасе, покупка недешевая, а продавец твердил «вы ничего не докажете, чеков нет», в итоге обратилась... Читать отзыв Делала заказ на пром.юа , горнолыжный костюм за 4 тыс, сделала полную предоплату, в итоге через 10 дней пришёл товар, но оказался мал э, обратилась к продавцу , в ответ услышала : «У нас возврата нет, значит неправильно вы мерки сделали», я конечно была в ужасе, покупка недешевая, а продавец твердил «вы ничего не докажете, чеков нет», в итоге обратилась в службу поддержки пром юа, в итоге на следующий день продавец мне написала сама «вы меня подставили, отправляйте товар, деньги верну», (пром.юа обратились к продавцу с моей жалобой), очень благодарна за скорое и качественное разрешение моей проблемы!
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
s[email protected]

Новая волна обмана на Проме

Сергей Сергей суббота, 20 февраля
Видать Пром начал как-то шугать продавцов, у которых на витрине отсутвующий товар, но все как-то через задний проход, как всегда на Проме, короче, по этому, продавец отмечает, что товар успешно отправлен покупателю, и ставит покупателя в игнор. И хрен его знает, ждать заказ или оформлять новый, проходит неделя, вторая, заказ то ли идет, то ли нет не понятно. Если у... Читать отзыв Видать Пром начал как-то шугать продавцов, у которых на витрине отсутвующий товар, но все как-то через задний проход, как всегда на Проме, короче, по этому, продавец отмечает, что товар успешно отправлен покупателю, и ставит покупателя в игнор. И хрен его знает, ждать заказ или оформлять новый, проходит неделя, вторая, заказ то ли идет, то ли нет не понятно. Если у продавца не хватает ума разобраться, есть у него товар или нет, может ну его нафик, торговля это не твое? Иди в депутаты? А заказать у десяти продавцов и забрать только первый пришедший мне как бы совесть не позволяет. Получится, что я накажу нормальных продавцев, а тварям и так и так пофигу.
Достоинства:
  1. ну не знаю, наверное дешевый и простой вход для мошенников и бездельников, которые мечтают о волшебной кнопке "дай денег"
Недостатки:
  1. Безконтрольность и защита продавцев от недовольных покупателей превратила площадку в помойку. Постят откровенный мусор, товар не совпадает с картинкой, с названием, с категорией. Только лишь кнопка "оплатить" работает хорошо. Без разницы, выбрал ли ты цвет, размер, есть ли товар у продавца, "оплатить" срабатывает безотказно. И потом общение с продавцем превращается...
Добрий день!
Стандарти і правила - це не тема для дискусії. Ми створили їх для того, щоб забезпечити покупцям кращий з можливих рівень клієнтського сервісу. Швидка відповідь, товар в наявності, актуальна ціна, ввічливе звернення - обов'язкові компоненти :)
Також ми відібрали продавців, які здатні дотримуватися наші стандарти. Так само як ми не працюємо з продавцями, які не здатні.
Ми не нав'язуємо їх постфактум - ви ознайомилися з ними, коли починали працювати на Prom.
Оферта (публічний договір), чинна з 30.01.2021 року

Обходите стороной

Вадим Вадим четверг, 18 февраля
Спустя почти два года нервов , скандалов , огромных выброшенных денег на рекламу которая не работает вообще от слова Вообще . Я сегодня допился правды : наконец то один из адекватных менеджеров мне сказал что пром не может мне обеспечить продажи . Вам нужна другая площадка или свой отдельный сайт . За два года было потрачено около 70000 грн на... Читать отзыв Спустя почти два года нервов , скандалов , огромных выброшенных денег на рекламу которая не работает вообще от слова Вообще . Я сегодня допился правды : наконец то один из адекватных менеджеров мне сказал что пром не может мне обеспечить продажи . Вам нужна другая площадка или свой отдельный сайт . За два года было потрачено около 70000 грн на рекламу . Толку почти ноль . Зато пром вы умёте пускать тут пыль в глаза людям и писать свои заказные отзывы позитивные .
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua пятница, 19 февраля
Вітаємо!
Всі наші бізнес процеси розраховані на замовлення та прибуток продавців, які розміщаються на маркетплейсі. Для ефективної роботи потрібно якісно налаштовувати рекламу та працювати над вдосконаленням в залежності від аналітики категої та ситуації вцілому. Більше додаткової інформації ви можете знайти на нашому YouTube-каналі - https://www.youtube.com/user/prom4ua та у вашого особистого менеджера.
Ми розуміємо, що деяким категоріям товарів складно розімщатися і конкорувати у нас, але при цьому створюємо всі необхідні умови для ефективної роботи.
Дякуємо за ваш зворотній зв'язок.

Благодарнность

Виктория Виктория среда, 17 февраля
Спасибо команде про рассмотрению споров за быстрое и четкое реагирование на проблему, а главное за ее решение! Вы молодцы!
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua среда, 17 февраля

Неспаведливо

Андрей Андрей вторник, 16 февраля
Давно не пользуюсь этой площадкой.
Давно не пользуюсь этой площадкой.
Из-за одного продавца, был случай искал пилу, и все время натыкался на одного и того жэ продавца, и везде было не актуальное наличие, вошел в дискусию с продавцом по этому поводу, дошло до угроз со стороны продавца, в итоге он написал мне со своих множественных аккаунтов негативные отзывы, по факту я ничего даже не заказал:) мой номер 0971000154. Заказываю теперь на другой номер, пром сделал ограничение, опровергнуть свою не правоту никак нельзя!
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua вторник, 16 февраля
Доброго дня!
За вашими даними ми бачимо лише різні відгуки від різних компаній. Тому продавці роблять висновки не на основі однієї компанії.
Також бачимо ваш залишений відгук про який ви говорите, та компанія на даний момент не розміщається на маркетплейсі, тому ніяк не впливаєна вас.

Работа поддержки

Дима Самойлов Дима Самойлов понедельник, 15 февраля
Попался не добросовестный продавец, команда тех поддержки прома отреагировала очень быстро и эффективно. Спасибо вам за помощь.
Достоинства:
  1. Компетентность, вежливость, чёткость действия
3 не согласны

Яма для вашего бизнеса

Imigrant Imigrant суббота, 13 февраля
Я размещался 5 лет, и ушел от этих беспредещиков. Прошлым летом у них крыша поехала, я даже не дожидаясь конца оплаченного срока ушел. Это яма для продавцов.
Даже на олх намного лучше, позорники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной жирный минус
2 согласны
Вітаємо!
Всі наші зміни розраховані тільки на покращення сервісу та конкурентності ринку. Нажаль ми не можемо працювати на старих схемах постійно, адже вони з часом перестають працювати. Так, деякі зміни можуть бути тяжкими в реалізації але без них ми не будемо відрізнятися від всіх гравців ринку та наша конкурентноспроможність впаде. Тому ми постійно змінюємо себе та очікуємо це від всіх продавців, які розміщуються к у нас на маркетплейсі.
Нам шкода, що ви вирішили залишити нас. Сподіваємося ваш бізнес і надалі буде процвітати!

Команда розгляду спорів Prom.ua

Виктория Виктория пятница, 12 февраля
 Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, ул. Михаила Стельмаха, 6-а Команда розгляду спорів Prom.ua угрожает продавцу блокированием магазина, если он не заплатит денег клиенту
Добрий день!
Розуміємо, що кожна невирішена ситуація це додтаковий клопіт та поганий настрій. Але тільки продавець може вирішити її.
З 1 жовтня 2020 року ми не втручаємося в розгляд відгуків, але є ситуації коли ми всеж маємо влив на продавця. Це стосується сервісу який предоставляє продавець. Коли ви розміщуєтеся у нас на маркетплейсі ми очікуємо від вас розуміння та достримання всіх правил, адже вони створені для комфортного існування і продавців і покупців.
Якщо ж ви не йдете на контакт та не виправляєте ситуацію ми маємо право заблокувати ваш магазин, щоб надалі клієнти отримували тільки позитивний досвід купуючи у нас.
Детальніше https://support.prom.ua/hc/uk/articles/360012073498.

Хороша підтримка покупців

Проблема решена
Ольга Ольга пятница, 12 февраля
Потрапила в неприємну ситуацію, коли отримала товар з категорії, що не підлягає обміну. Сам товар виявився нерелевантним тому, що я замовляла. Продавець зреагував непрофесійно і не запропонував рішення, тому мені довелося звернутися до підтримки Прому. Через деякий час зі мною зв'язався продавець і запропонував обмін.
Дякую оперативній та компетентній роботі команди розгляду спорів!
3 не согласны
[email protected]

Робота супер, класний колектив та хороше начальство.

Світлана Світлана четверг, 11 февраля
Всім раджу роботу на prom.ua у Луцьку.
Веселий та молодий колектив зустріне тебе теплим поглядом та із радістю тобі допоможе із роботою.
Привітні керівники, які з радістю підуть тобі на допомогу.
Велика перспектива розвитку, гарні зарплатні, та просто неймовірна атмосфера у офісі.
Якщо маєш великі амбіції та бажання розвиватися, вас обов’язково з радістю зустрінуть)
2 не согласны
Вітаємо!
Дуже раді, що у вас все склалося!
Сподіваємося робота і надалі буде приносити задоволення та радість)

Острожно Воры !!!

Вадим Вадим среда, 10 февраля
Пром сколько можно удалить мой отзыв ?? Я ж сказал буду писать каждый день если будете удалять, пусть люди читают и знают . Что с вами связываться это остаться без ничего .
И так : на проме около 7 лет не один сайт у меня так же привёл в эту дыру друзей .
Менеджеры сидят одно... Читать отзыв
Менеджеры сидят одно и тоже отвечают , ничего не знают никто не может ответить на мои вопросы . Почему с меня ночью списываются деньги и причём не малые , но это ещё не все . Даже если отключить на ночь рекламу они умудряются все равно воровать 10-15 грн каждый день . Я сижу дни и ночи на проме а толку ноль . На рекламу последний месяц потратил 4000 грн - заказа 2 на сумму 2600 грн . Хотя у меня все прописано рейтинг очень высокий . Идём дальше : запчасть стоит в закупке 8000 продаю за 8800 прому я должен отдать 12% . Получается 1200 отдать прому и уйти в минус ??? На что менеджер с ухмылкой отвечает поднимите цену . Да ты что какой умник тогда кто ее у меня купит ???
Итог : закрываю два магазина , и друзья тоже . Минус 5 клиентов . Уважаемые пользователи бросайте это болото и всем донесите эту информацию .
6 согласны
Добрий день!
Ваш відгук міг не проходити модерацію сайту по причині некоректного висловлювання.
Підкажіть, чи пробували ви перейти на модель реклами СРА? Ця модель дозволить вам сплачувати комісію за реальні замовлення а не за перегляди карточор товарів.
Також рекомендуємо переглянути наш курс по роботі з рекламою ProSale, тільки якісно налаштована реклама буде працювати відмінно.
https://www.youtube.com/watch?v=PrzuY3Cax7o&list=PL7EKnhkGC1z_ZwCakg2eZeV95dBOBoJw3, також на нашому каналі ви знайдете багто додаткових матеріалів для розвитку. Ви завжди можете запросити у свого менеджера аналітику вашої категорії та переглянути яка ситуація у інших продавців і з цих висновків змінити модель вашого бізнесу.
Вимикати рекламу на ніч ми не рекомендуємо, це знижує ваш рейтинг в рекламі, так як такі коливання впливають на її налаштування.
Всі списання відбуваються за умовами роботи реклами. Якщо ви зараз розміщаєтеся на моделі СРС, то за кожен перегляд товару ви сплачуєте комісію. Перегляди можуть відбувати і вночі, а так як у вас категорія товарів які довго обирають то покупка не відбувається відразу. Якщо ви навіть вимикаєте рекламу на ніч то ваші товари потрапляють у видачу, так як у нас працює і безкоштован видача також.
Всі відсотки реклами розраховуються на базі середніх показників категорій.

Промоплата

Яков Панасюк Яков Панасюк среда, 10 февраля
Оплатил по Промоплате заказ 140321998 магазин Сантехико 6 дней прошло а продавец не отправляет товар (не передает на Новую Почту),теперь согласно правилам Пром.юа через 30 дней ,если не отправят я смогу получить свои 3900 грн назад. У магазина все 100%отзывов положительные. Менеджер отвечает по телефону - а чего вы мне звоните я же сказала вчера отправим.
Достоинства:
  1. Удобно для продавца
Недостатки:
  1. Неудобно для покупателя
Вітаємо!
Нам шкода, що така ситуація сталася. Ви завжди можете відмінити замовлення. Для цього зв'яжіться з продавцем і запросіть відміну. Якщо покупець відмовиться зверніться, будь ласка, на нашу службу підтримки за контактами: [email protected]. Нащі спеціалісти допоможуть вам.

Супер надежность!

Irunchik Des Irunchik Des понедельник, 8 февраля
Столкнулась с плохим качеством товара на Prom.ua. Продавец отказался возмещать покупку/обменять и предложил смириться с "несправедливой жизнью". Цена вопроса была 570 грн (с пересылкой новой почты).
Команда рассмотрения споров в течении нескольких дней решила вопрос и продавец вернул все деньги полностью!!! Я очень рада, что есть надежность и поддержка при покупках в интернете. Респект команде prom.ua и бесконечная реклама с моей стороны всем знакомым Гарантирована! goodsmilegood
1 не согласен
[email protected]

Все ок решили вопрос. Со стороны покупателя вполне нормально работающая площадка.

Alris Alris понедельник, 8 февраля
Есть куда двигаться дальше. Хорошо если б пром выступал посредником деньги продавцу когда покупатель подтвердил доставку заказ. По крайней мере когда покупаеш через корзину проса. А то надо все решать с продавцом на прямую.
1 не согласен Показать 2 ответа
Раді вам допомогти.
Підкажіть чи користувалися ви Пром-оплатою? Пром-оплата — безпечний спосіб оплати замовлень на Prom.
При оформленні замовлення на маркетплейсі prom.ua, покупець відразу оплачує 100% його вартості. А гроші перераховуються на рахунок продавця через 24 години після того, як покупець забере посилку у відділенні пошти.
Так покупка стає безпечною як для вас так і для продавця.

Конец сотрудничества с prom

Алексей Алексей воскресенье, 7 февраля
Сегодня последний день нашего пакета на площадке prom ua, продлевать не будем и не собираемся. На проме наша компания размещалась с 2015 года, то есть без малого 6 лет. Что является действительно большим сроком работы. Каким же был пром и каким он стал сейчас? Раньше это действительно была удобная и хорошая торговая площадка, вы оплачивали пакет за год, у вас... Читать отзыв Сегодня последний день нашего пакета на площадке prom ua, продлевать не будем и не собираемся. На проме наша компания размещалась с 2015 года, то есть без малого 6 лет. Что является действительно большим сроком работы. Каким же был пром и каким он стал сейчас? Раньше это действительно была удобная и хорошая торговая площадка, вы оплачивали пакет за год, у вас шли заказы, вас также было видно в гугл, и у вас был действительно персональный менеджер, который звонил вам не раз в год чтобы только продлить пакет, а действительно решал ваши вопросы и помогал с сайтом, причем бесплатно. До 2019 года ты действительно развивал свой сайт, и это имело смысл, но апогеем стал 2020, таких идиотских правил, как грабеж, это просто по-другому не назвать. Все что вы имели до этого потеряло всякий смысл, сначала они исключили ваши товары из каталога и сделали выдачу платной, то есть объясню чтобы продать товар на проме вам нужно заплатить 30% прому, это все ложится на плечи покупателя и продавца, а что делает за это пром? получает к примеру из 1000 грн, 333 грн. только потому что вы выставили объявление, не слишком ли жирно? Кроме того ваш товар и близко не будет на первых страницах каталога, в лучшем случае на 10 где-то найдете. В новых пакетах вы должны платить процент даже если клиент перешел по вашей ссылке, к примеру, я скинул ссылку другу на свой сайт, друг оформил заказ, и я должен оплатить прому за это 10%?? Есть еще пакет микс который вообще ничего не предлагает платите около 10 тысяч в год просто за сайт без заказов. Более того пром начал исключать магазины из каталога у которых рейтинг ниже 90%, вопрос зачем он вам тогда вообще нужен, если вы такая классная площадка со всеми продавцам +90%, в том время как у самого прома рейтинг едва 2 звезды (это означает 20%). Если у вас рейтинг 90-92% достаточно 1 негативного отзыва от конкурента и ваш магазин исключают из поиска, после этого требуют писать объяснительные письма с оправданием почему у вас такой низкий рейтинг. Это ли не бред? Причем даже если отзыв вам оставили необоснованно, или просто человек который у вас ничего не купил, прому наплевать, разбирайтесь с клиентами сами. Они просто удалят вас. С недавнего времени пром стал удалять положительные отзывы (называя их фейковыми), то есть искусственно понижая рейтинг компаниям. Также вас могут удалить только потому что вы отменили заказ, например товар у вас закончился, зачем тогда вообще нужна функция отмены?? Это не поддается никакой логике. Пытались вернуть деньги за рекламу, то есть деньги лежали на счету, но пользоваться ими мы не могли, так как пром заблокировал наши средства, и что вы думаете они вернули? Конечно нет, сначала давали ответ по 2 недели, потом сказали писать заявление и укр почтой отправлять им, письма уходили, и пром их получал, но денег нам до сих пор не вернул никто и не вернет судя по всему. Уже всем понятно что представляет из себя эта компания? Они только рассказывают сказки и дают шаблонным ответы, что мы на рынке вот такие вот, а на самом деле, грабят продавцов, покупатели переплачивают 30%, зарабатывает только пром, это они называют улучшением? Смешно. Если вы думаете покупать ли пакет на пром, однозначно нет, вы потеряете свои деньги, это 100%. Уже все знают что у менеджеров прома есть свои магазины которые они продвигают, и им не выгодно видеть в вашем лице конкурента, вам утопят специально.
Достоинства:
  1. Не одного
Недостатки:
  1. Все система и работа на проме это минус в первую очередь для вашего кошелька.
Вітаємо!
З серпня 2019 ми змінили тарифи про що повідомили всім продавцям маркетплейса.
Ми запустили платні сторінки в каталозі Prom.ua, щоб поліпшити якість контенту і чистоту видачі в каталозі. Це допомагає отримувати більше замовлень продавцям, які постійно працюють над асортиментом магазинів і рівнем сервісу. Наші менеджери допомагають налаштовувати рекламу, аналітику і т.д.
Всі рекламні ставки ви обираєте самостійно та контролюєте їх. Також у нас є багато курсів та додаткових матеріалів по роботі з рекламою ProSale на нашому на YouTube-каналі - https://www.youtube.com/user/prom4ua.
Ми
прагнемо, щоб покупці, замовляючи на Prom, отримували тільки позитивний досвід та поверталися за покупками знову. А продавці з найкращим сервісом - отримували більше замовлень.
Тому ми вводимо стандарти якості обслуговування та запускаємо програму "Сервісний каталог". Виконання стандартів щодо якості обслуговування стає базовою вимогою для розміщення у каталозі.
Лайфаки з відгуками дивіться тут https://support.prom.ua/hc/uk/articles/360004991257
Ми детально перевіряємо всі відгуки та видаляємо лише ті які непідтверджені покупцем.
Процес повернення коштів проходить трішки довше ніж зарахування, нажаль такі правила банківської системи. Тому і ми просимо надісляти всі необхідні документи та підтвердження. Дочекайтеся, будь ласка, повернення обов'язково буде. Якщо виникнуть труднощі ми з вами зв'яжемось.

Вам за ваших клиентов

Виктория Виктория суббота, 6 февраля
 Отзыв о Prom.ua по адресу Запорожье, Космічна вулиця, 121-в Пром сейчас хуже ОЛХ, во всех смыслах. Особенно это касается клиентов так называемых, которые возомнили себя царями, и что хочу то и творю
5 согласны
Добрий день!
Підкажіть, будь ласка, з якими сами труднощами ви зіткнулися і ми зможемо більш детально відповісти чому виникла така ситуація та зможемо допомогти.

Была проблема с продавцом,он дважды присылал нерабочий телефон.

Оксана Безуглая Оксана Безуглая четверг, 4 февраля
В течение месяца общалась с продавцом,по поводу некачественного товара, дважды присылали нерабочий телефон.После обращения в службу поддержки Пром., проблема решилась в течение недели.На связи они были каждый день,и отношение продавца к проблеме изменилось,мне предложили другую модель телефона,и всё благополучно разрешилось.Думаю без помощи службы поддержки я бы осталась ни с чем..... Спасибо)
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua четверг, 4 февраля
[email protected]

Площадка с глупой системой рейтингов и отзывов против продавца

Дмитрий Дмитрий четверг, 4 февраля
У вас дурацкая система оценки. Вы этого не знали? Еще немного, и я закрою у вас магазин. Вы надоели своими отзывами. Покупателю позвонили не вовремя или не дозвонились, товара нет в наличии или еще какая-то мелочь, он лепит плохой отзыв. Зачем такие отзывы, когда есть позитивные нормальные отзывы. Вы когда заходите в магазин, и там нет хлеба, или перед вами... Читать отзыв У вас дурацкая система оценки. Вы этого не знали? Еще немного, и я закрою у вас магазин. Вы надоели своими отзывами. Покупателю позвонили не вовремя или не дозвонились, товара нет в наличии или еще какая-то мелочь, он лепит плохой отзыв. Зачем такие отзывы, когда есть позитивные нормальные отзывы. Вы когда заходите в магазин, и там нет хлеба, или перед вами очередь, вы тоже ругаете магазин? И потом вы советуете звонить к покупателю и упрашивать его изменить отзыв. Нафиг мне это надо? Или вы не знаете сколько неадекватных покупателей.
Недостатки:
  1. дорогая реклама, плохое отношение к продавцу, глупая система отзывов
7 согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua четверг, 4 февраля
Добрий день!
Ми розуміємо, що трапляються складні покупці, тому і залишили зазор для негативних відгуків у системі рейтингу. Нагадаємо, такі покупці трапляються всім і якщо їх правильно опрацьовувати, то завжди можна виправти ситуацію.
Відгук це зворотній звязок покупця, він дуже важливий для майбутніх покупців, тому радимо кожен відгук опрацьовувати та показувати, що ви піклуєтесь про пкожного вашого клієнта.

Клиент не оставлял отзыв, а отзыв есть?

Продавчиня с Прома 2019 Продавчиня с Прома 2019 среда, 3 февраля
Клиент пожилой дедушка оформил заказ. мы созвонились с ним и отправили заказ. Все отлично. Заказ получен и оплачен наложенным платежем. Далее появился негативный отзыв о данном заказе. Мы, конечно, перезвонили и спросили в чем дело, на что дедушка ответил, что отзывов он не оставлял, так как не умеет этого делать и зачем, если ему все понравилось?
Ссылку конечно отправили... Читать отзыв
Ссылку конечно отправили ему на редактирование, но делать он этого, повторюсь, не умеет.
Клиенты бывают конечно разные, но данный дедушка у нас никаких подозрений о нечестности не вызвал, тем более, что он был вообще удивлен и не совсем понял о чем его изначально мы спрашиваем. Внимание, вопрос! Клиенту мы верим, откуда отзыв??? Просим разобраться в данной ситуации. Спасибо!
Достоинства:
  1. Огромный маркетплейс
Недостатки:
  1. Исчезла служба рассмотрения отзывов
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua среда, 3 февраля
Дякуємо за звернення.
Заявку взяли в роботу.
Prom.ua
Prom.ua доверяют свой бизнес десятки тысяч компаний и свои покупки миллионы пользователей. Prom.ua ежемесячно посещают более 32 млн пользователей.
Ищете что-то необычное и редкое - заходите на Prom.ua, тут есть все. В том числе и самое... подробнее

Интернет-каталоги
Интернет-аптека 24 (Apteka24.ua)