Prom.ua отзывы

Prom.ua
1268 отзывов / 365944 просмотра

Шахраї інтернет-магазин Komtech

Людмила Степаник Куцан Опубликовано 16 мин 18 сек назад
Добрий день.Ви не повірите, але мені сьогодні із Prom.ua повернули 3000грн. по програмі захисту покупців.Я не вірила, що у нас в країні таке можливо. Добрий день.Ви не повірите, але мені сьогодні із Prom.ua повернули 3000грн. по програмі захисту покупців.Я не вірила, що у нас в країні таке можливо.
Достоинства:
  1. Відповідальність,чесність
Недостатки:
  1. Тепер відсутні

Шахраї а пром їх роботу спрощує.

Тарас Опубликовано суббота, 16 марта
Замовив у магазині «Интернет-магазин "FamilyStore" м'ясорубку Zelmer ZMM5580W, номер замовлення 73201118, як виявилось це шахраї. На сторінці магазину стоїть позначка, що документи перевірені промом, це звісно мене і підкупило. А на відповідь про відшкодування по захисту покупців, надали перелік документів, що потрібні... Серед яких є заява в поліцію... Це як зрозуміти, відповідальність Прома без відповідальності!!! Наприклад на Алі...  Читать отзыв Замовив у магазині «Интернет-магазин "FamilyStore" м'ясорубку Zelmer ZMM5580W, номер замовлення 73201118, як виявилось це шахраї. На сторінці магазину стоїть позначка, що документи перевірені промом, це звісно мене і підкупило. А на відповідь про відшкодування по захисту покупців, надали перелік документів, що потрібні... Серед яких є заява в поліцію... Це як зрозуміти, відповідальність Прома без відповідальності!!! Наприклад на Алі з мене не просили такі довідки... Але магазин вони вже видалили... І без заяв в поліцію... Рекомендую не купувати через такі плейси...
Достоинства:
  1. Вибір продавців великий
Недостатки:
  1. Захист від прома гівно повне... А точніше не має зовсім.

Станіслав Опубликовано четверг, 14 марта
Товар -БФП Epson Work Force Pro WF-3720 DWF (C11CF24402) змушений повернути з оплтою за пересилку в звязку з помилкою в порограмном забезпеченні його. Зясовано дану несправність вже в домашніх умовах. За окрему плату був визваний фахівець, який після довгої діагностики, діагностував, - "кирпич" та радив повернути товар доки не пізно. Картриджі повернуті запакованими у вакуумних упакавках...  Читать отзыв Товар -БФП Epson Work Force Pro WF-3720 DWF (C11CF24402) змушений повернути з оплтою за пересилку в звязку з помилкою в порограмном забезпеченні його. Зясовано дану несправність вже в домашніх умовах. За окрему плату був Prom.ua - Продаж продавцем нелегально ввезеного на територію України товару невідповідної якості Prom.ua - Продаж продавцем нелегально ввезеного на територію України товару невідповідної якості визваний фахівець, який після довгої діагностики, діагностував, - "кирпич" та радив повернути товар доки не пізно. Картриджі повернуті запакованими у вакуумних упакавках нетронутими.
По телефону повідомив продавця та попросив вернути кошти чи на цю суму з доплатою вибрати інший товар, так як 14 денний строк ще не минув. Продавець відмовив. Приводом для відмови озвучено те, що товар втратив товарний вигляд, оскільки при здійсненні його гарантійного ремонту картриджі встановлені на посадочні місця та запропонував мені реалізувати його через интернет магазин ОЛХ або вони повернуть меншу суму від початкової після продажу даного товару. Враховуючи і так немалі витрати від даного горе товару на пропозицію продавця я не пристав та пригрозив судом, на що пролунала відповідь, що доки я буду судитись магазин буде працювати під іншою назвою!
Загострилась необхідність в роздрукувавнні докумунтів до судових слухань, в звязку з чим був придбаний інший пристрій уже з мереж роздрібної таргівлі за місцем мешкання.
Розуміючи, що потрібно діяти швидко, оскільки 14 денний термін спливав я звернувся до корпорації Епсон, які повідомили, - що даний товар ввезений на території України нелегально, оскільки він поступає на програмній базі під СНПЧ, а не під картриджі, як у мене. При спробі направити офіційного листа продавцю виявилось, що офіційна адреса його відсутня, интернет карта вказує на порожне місце і відповідної реєстрації інтернет магазин SvitloNov не має. Єдиний засіб подати заяву, - це електронна адреса: svitlonov@gmail.com, але після 8 днів подачі продавець стверджує, що її не отримував та розмова набула вже більш конфліктний характер з обвинуваченнями мене в протиправних діях. На даний час про факту товар , як і мої кошти за нього у продавця,заява в поліції.
Не раджу даного продавця.
Перш ніж придбати товар, звертайте увагу не лише на позитивні відгуки, а й на ознаки існування продавця в практичному розумінні. А то на практиці виходить, що й позиватись до суду нема до кого,- є лише Позивач та віртуальний Відповідач.
Достоинства:
  1. До придбання товару вічливе ставлення
Недостатки:
  1. Интернет магазин SvitloNov - "однодека"

Шахраї інтернет-магазин Komtech

Людмила Степаник Куцан Опубликовано четверг, 14 марта
Добрий день. Напишіть чи комусь із покупців на PROM.UA повертали кошти по Программе Защиты Покупателей Komtech. Добрий день. Напишіть чи комусь із покупців на PROM.UA повертали кошти по Программе Защиты Покупателей Komtech.

WomanShop.com Ужассс ... а не работа.

Артем Темыч Опубликовано среда, 13 марта
 Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, ул. Михаила Стельмаха, 6-а Был заказан товар в
Был заказан товар в
WomanShop.com. . Была оплачена предоплата на карту магазина, есть выписка с банка, при заказе уточнили у девушки возможность замены если не подойдёт товар, она уверила что это возможно. Товар был забран на новой почте , но к сожалению не подошёл размер он маломерит , при обращении по данному вопросу в магазин его сотрудники просто сбрасывают звонки и добавляют номера мои и супруги в чёрные списки, работа данного Интрнет магазина просто ужасна, они нарушают мои законные права на замену или отказа от товара согласно ст 4 и 9 Закона прав потребителей, что можно расценивать как уклонение от соблюдения правомерных требований закона. Так же на их сайте указана информация о возможности обмена и возврата товара. Будем обращаться с письменным заявлением в фискальную службу и киберполицию для фиксации данной ситуации. Прошу принять меры для невозможности дальнейшей обманной деятельности этого Магазина.

Не возвращают комиссию за дубли заказов

Иван Опубликовано вторник, 12 марта
Почему я должен платить комиссию два раза за дублированный заказ от одного клиента на один товар? Лимит возвратов исчерпан. Но разве я виноват, что клиент решил оформить заказ ещё раз, чтоб указать адрес? Почему я должен платить комиссию два раза за дублированный заказ от одного клиента на один товар? Лимит возвратов исчерпан. Но разве я виноват, что клиент решил оформить заказ ещё раз, чтоб указать адрес? Prom.ua - Не возвращают комиссию за дубли заказов

Сошел с ума prom.ua

Макс Опубликовано понедельник, 11 марта
Всем ребятам у которых больше 20к товарных позиций на сайте... С марта этого года, стоимость пакета на 20к позиций, 22500,00 грн, а 50к товарных позиций будут стоить Вам 50 000,00 грн Всем ребятам у которых больше 20к товарных позиций на сайте... С марта этого года, стоимость пакета на 20к позиций, 22500,00 грн, а 50к товарных позиций будут стоить Вам 50 000,00 грн
Достоинства:
  1. Трафик
Недостатки:
  1. Абсолютно не адекватно резко поднявшаяся стоимость пакета с большим количеством товарных позиций.

Одни мошейнники

Антон Опубликовано понедельник, 11 марта
Заказал у компании set-land товар который по прыбытию оказался не того качества который был указан в описании!Написал отзыв который заблокировали мотивируя там отсутствием информации о сотрудничестве!!!Какое сотрудничество может быть с жуликами и мошейнниками!!!Пром юа ето сплошные мошейнники которые расплодили себе подобных... Заказал у компании set-land товар который по прыбытию оказался не того качества который был указан в описании!Написал отзыв который заблокировали мотивируя там отсутствием информации о сотрудничестве!!!Какое сотрудничество может быть с жуликами и мошейнниками!!!Пром юа ето сплошные мошейнники которые расплодили себе подобных...

Это не адекватное решение

Опубликовано понедельник, 11 марта
Вот Вы переделали условия сотрудничества по CPA и преподносите это как достижение. Как лояльность, но раньше было понятно, что ты можешь спокойно вернуть деньги по заказу CPA если это заказ дубликат и за клиентов с большим количеством негативных отзывов. И по моему глубокому убеждению Вы не правы заставляя нас платить за такие заказы. За такие заказы следует возвращать средства и...  Читать отзыв Вот Вы переделали условия сотрудничества по CPA и преподносите это как достижение. Как лояльность, но раньше было понятно, что ты можешь спокойно вернуть деньги по заказу CPA если это заказ дубликат и за клиентов с большим количеством негативных отзывов. И по моему глубокому убеждению Вы не правы заставляя нас платить за такие заказы. За такие заказы следует возвращать средства и не учитывать их в предоставленный лимит 8% по CPA.

Это адекватное и правильное действие. Учитесь у Розетки! Они себе такой наглости не позволяют.
Да и вообще будьте лояльны к критике, опубликовал такой же пост в комментариях к странице CPA в разделе справки. Так Вы его заблокировали!

Хотите зарабатывать больше сделайте как Розетка фиксированный тариф на раздел за выполненный заказ и будете получать справедливо, а не "драть" с магазина деньги за воздух.
Достоинства:
  1. Размер комиссии CPA регулируешь сам
Недостатки:
  1. Гонят трафик, а по факту 40% отказ по заказам, они еще не отгружены, то контакты не корректные указаны, то покупатель не дочитал размеры либо вообще придумал свои, то доставка покупателю дорогая.

Продавец и клиент

Sava Опубликовано воскресенье, 10 марта
Почитала отзывы о проме! Далеко не все продавцы на проме - мошенники. Хочу развеять некоторые легенды как продавец!
1)Негативные отзывы в 90% случаев публикуются модераторами! Бывают разные ситуации! Отправляли интернет магазин на две недели в отпуск! Пять негативных отзывов, что компания не связалась за день! Вина этому элементарная невнимательность людей!
2)Клиент не всегда прав! Увы это так! Многие не...  Читать отзыв
2)Клиент не всегда прав! Увы это так! Многие не хотят читать карточки товаров и описание, в которых зачастую все написано: и материал, и цвета и другие характеристики. А после этого виноватыми у клиентов остаются менеджера, которые не умеют читать мысли. Очень часто это касается цвета или подвида товара, о котором клиент забывает упомянуть вообще.
3) зачастую товар один и тот же товар с разной ценой, но одинаковыми фото имеет одинаковое качество.
4) Добросовестный покупатель работает с наложкой, но у многих стоит пометка: наложкой работаем от 100 грн. Это связанно с тем, что доставка+наложка часто превышает сумму такого заказа, и много недобросовестных клиентов просто их не забирают.
5) Ошибки бывают у всех, но больше у интернет-магазинов с большим количеством товара!
6) Запрашивайте живое фото товара в руках у кладовщика, если боитесь того, что фото не соответсвует!
7) Клиентов, которые платят на карту обслужат быстрее, чем тех, которые заказывают наложкой!! Иногда склады не работают с наложкой, и тогда отправка клиенту едет не на прямую со склада, а через продавца, задерживаясь, соответсвенно, на пару-тройку дней!

Посредственно.

Ольга Опубликовано пятница, 8 марта
Заказывала дважды товар с этого сайта, но больше вряд ли буду, первый раз мне выслали не тот товар, пришлось отправлять обратно, деньги за него вернули, но потраченные 45 грн. за доставку новой почтой конечно нет, и пришлось бегать туда-сюда, созваниваться и т.д.
Второй раз (у другого продавца) прислали довольно некондиционный товар.
Второй раз (у другого продавца) прислали довольно некондиционный товар.

Думала использовать этот сайт как заменитель для всяких промтоваров с алиэкспресса но теперь передумала, лучше подожду подольше доставку.

Отзыв

Олена Гонтарь Опубликовано четверг, 7 марта
 Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, ул. Михаила Стельмаха, 6-а Пишу как продавец. Пром-это большой базар, много компаний в одной тарелке. Многие пишут, что негативные отзывы блокируются для продавцов, ерунда: я торгую уже 5 лет, и скажу, что удалить негативный отзыв очень сложно. А сколько мошенников-покупателей - никто не озвучивает, когда вместо товара на возврат приходит тряпье, и вообще, кто должен оплачивать доставку в обе стороны?Менеджер, с зарплатой 3000 грн?...  Читать отзыв Пишу как продавец. Пром-это большой базар, много компаний в одной тарелке. Многие пишут, что негативные отзывы блокируются для продавцов, ерунда: я торгую уже 5 лет, и скажу, что удалить негативный отзыв очень сложно. А сколько мошенников-покупателей - никто не озвучивает, когда вместо товара на возврат приходит тряпье, и вообще, кто должен оплачивать доставку в обе стороны?Менеджер, с зарплатой 3000 грн? Потому и предоплата от интернет-магазинов, чтобы хотя бы доставку компенсировать. А вообще, не довольна промом, они нас давят ценами так, что буду уходить. Если кто-то думает, что большие магазины, типа розетки или ламода, чем-то лучше, нет, принцип один и тот же, много мелких продавцов выставляют свои товары, а покупатель уже общается с маленькими магазинчиками.
Достоинства:
  1. Можно найти такие же товары, но намного дешевле (если порыться, для себя покупаю).
Недостатки:
  1. Перегруженность сайта, гребут деньги, на продавцов и покупателей сугубо фиолетово.

ПЕТИЦИЯ

Слава Опубликовано четверг, 7 марта
Народ, давайте напишем петицию президенту, чтоб закрыли эту помойку!
Добавляйтесь в Телеграм для обсуждения этого вопроса.
063 592 63 87
Нужно по идеи собрать где-то 25 000 подписей, чтоб ее рассмотрели, правда, не знаю как это сделать и возможно ли это.
Вообщем пишите в Телеграм, я добавлю вас в группу для обсуждений. Я один бессилен...
Ссылка как работают петиции
Народ, давайте напишем петицию президенту, чтоб закрыли эту помойку!

Добавляйтесь в Телеграм для обсуждения этого вопроса.
063 592 63 87

Ссылка как работают петиции

Удалил о себе отзывы

Слава Опубликовано четверг, 7 марта
Они даже удалили страницу отзывов продавцов и компаний на своем портале. Раньше она была, начитался кучу негативных отзывов об этой помойке, но все равно решил купить магазин. Результат я написал ниже. Они даже удалили страницу отзывов продавцов и компаний на своем портале. Раньше она была, начитался кучу негативных отзывов об этой помойке, но все равно решил купить магазин. Результат я написал ниже.

Хуже чем ужасно

Нина Славская Опубликовано четверг, 7 марта
Возмутительно как руководство сайта спокойно позволяет на своей платформе размещать рекламу продукции подлых людей, это подтверждает только одно, сомнительную порядочность самого prom. ua Ужаснее сайта я даже назвать не могу. Возмутительно как руководство сайта спокойно позволяет на своей платформе размещать рекламу продукции подлых людей, это подтверждает только одно, сомнительную порядочность самого prom. ua Ужаснее сайта я даже назвать не могу.
Недостатки:
  1. Полное не соответствие товара заявленных характеристикам

Не покупайте магазин на Prom.ua

Слава Опубликовано четверг, 7 марта
Купил за 5000 грн магазин 3 месяца назад. Продаю детские игрушки. Продаж нету, одна продажа в месяц, это при том, что есть просмотры товаров. Но просмотров тоже мало, где-то 15 в день максимум. Мало потому, что Prom это вонючая помойка с неработающим поиском, фильтрами и всяким мусором, так они еще берут приличные деньги за покупку магазина, который не продает. Скорее...  Читать отзыв Купил за 5000 грн магазин 3 месяца назад. Продаю детские игрушки. Продаж нету, одна продажа в месяц, это при том, что есть просмотры товаров. Но просмотров тоже мало, где-то 15 в день максимум. Мало потому, что Prom это вонючая помойка с неработающим поиском, фильтрами и всяким мусором, так они еще берут приличные деньги за покупку магазина, который не продает. Скорее бы закрыли эту помойку, чтобы она не засоряла интернет своим шлаком! Иногда тут покупаю что-то, но продавать тут невозможно. Постоянные баги на сайте, постоянная гугл каптча, сидишь как дурко разгадываешь картинки, чтоб зайти на сайт, постоянные звонки тупых менеджеров, чтоб впарить неэфффективную рекламу и т.д. Это худшее место для продаж. OLX тоже хлам, но там хоть есть продажи более-менее. Но лучше свой магазин создать и не парится.

Обман с товаром "Пояс корсет для поддержки позвоночника BACK SUPPORT "

Андрей Опубликовано среда, 6 марта
Увидел на сайте https://prom.ua/p746176349-poyas-korset-dlya.html информацию о поясе корсете для поддержки позвоночника. Затем, разговор по телефону с менеджером о качестве продукции убедил меня в том, что этот товар можно смело покупать. Интересный момент. Менеджер мне поспешил сообщить, что данный товар фирма, в которой работает вышеупомянутый менеджер, получает из какого то другого склада (???). И поэтому обязательное условие покупки данного товара -...  Читать отзыв Увидел на сайте https://prom.ua/p746176349-poyas-korset-dlya.html информацию о поясе корсете для поддержки позвоночника. Затем, разговор по телефону с менеджером о качестве продукции убедил меня в том, что этот товар можно смело покупать. Интересный момент. Менеджер мне поспешил сообщить, что данный товар фирма, в которой работает вышеупомянутый менеджер, получает из какого то другого склада (???). И поэтому обязательное условие покупки данного товара - это сто процентная проплата его стоимости. Ничего не подозревая и полностью доверяя менеджеру с оплатил стоимость товара (т.е. пояса корсета ...), -- перевел указанную сумму на сайте (380 гривен) на указанный мне номер карточки Приват банка.
Каково же было мое раздосадованное удивление, когда получив приобретенный товар я увидел чистой воды подделку. Некий резиновый жгут с элементами ткани. Когда я попытался вернуть свои деньги, связавшись с данным менеджером, то услышал интересный ответ типа: "Ну а что же Вы хотели за такую цену. Товары данного типа возврату не подлежат". И все тут. Что хотите, то и делайте. Всех людей призываю, --- не ведитесь на всякого рода уловки, там работают мошенники. Будьте осторожны, не давайте себя обманывать.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Там все мошенники.

Блокируют правдивые отзывы

Владимир Опубликовано среда, 6 марта
Оставляют только хорошие отзывы о своих продавцах.
Наверное таким образом делают чище свой Маркетплейс)))
Так громко звучит! А на самом деле тут много недобросовестных
и еще с неналаженным биснесом компаний. У Хороших компаний есть свои сайты и представительства. Здесь половина компаний даже без пунктов выдачи.
Оставляют только хорошие отзывы о своих продавцах.
Наверное таким образом делают чище свой Маркетплейс)))
Так громко звучит! А на самом деле тут много недобросовестных

Попал на деньги

Дима Опубликовано среда, 6 марта
Оплатил товар на карту, товар не выслали, Prom ua на следующий день только предупредил, что продавец Komtech проходит проверку службой контроля и что не нужно совершать предоплаты по оформленным заказам, до этого у них было 32 положительных отзывов,только 3-м человекам не передзвонили,что они оставили плохие отзывы. Заказ №72690086, был знак наличие документов на Козлова Алла Николаевна, номер карты на которую...  Читать отзыв Оплатил товар на карту, товар не выслали, Prom ua на следующий день только предупредил, что продавец Komtech проходит проверку службой контроля и что не нужно совершать предоплаты по оформленным заказам, до этого у них было 32 положительных отзывов,только 3-м человекам не передзвонили,что они оставили плохие отзывы. Заказ №72690086, был знак наличие документов на Козлова Алла Николаевна, номер карты на которую сказали перевести деньги 5168 7427 2249 3586, получатель - Соломко Юрий Валериевич, номер с которого дзвонили +380631394014, еще номера что были на сайте:+380 (68) 068-60-19,+380996338211, электронный адрес el.komtechnik@gmail.com

Обманули в магазине в пром.юа

Наташа Лиха Опубликовано вторник, 5 марта
Заказала бумагу. Партию на 380 грн. Сразу провела оплату. Прошло два дня, но со мной никто так и не связался на счет номера посылки. Звонила на все указанные номера, все отключены! Сайт резко пропал, все мои заказы были анулированы и удалены в личном кабинете! Я понимаю, что деньги или товар мне никто не поможет вернуть, но хочу сказать, что весьма...  Читать отзыв Заказала бумагу. Партию на 380 грн. Сразу провела оплату. Прошло два дня, но со мной никто так и не связался на счет номера посылки. Звонила на все указанные номера, все отключены! Сайт резко пропал, все мои заказы были анулированы и удалены в личном кабинете! Я понимаю, что деньги или товар мне никто не поможет вернуть, но хочу сказать, что весьма расстроена Prom.ua - Обманули в магазине в пром.юа , потому что была уверенна, что на prom.ua можно покупать без риска, а оказалось, что и тут мошенники. Я понимаю, что это не большие деньги, но для меня, как для метери, двоих детей, это деньги!!На сегодня все данные их удалены и все номера телефонов отключены... я не понимаю, как можно допускать такое на сайте, который раньше был правда прозрачным и лучшим!
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. пропали деньги

Ужасно плохо

Yuriiiiiii Опубликовано понедельник, 4 марта
 Отзыв о Prom.ua по адресу Запорожье, Космічна вулиця, 121-в Вот что пишут о Вашем сервисе люди. На своем опыте убеждаюсь, что эти отзывы правдивы. Продали мне товар ненадлежащего качества, вернуть деньги или обменять на товар надлежащего качества не могу. Писал фирме Территория низких цен, писал администрации Prom.ua, оставлял соответствующие отзывы на странице магазина Территория низких цен. Но администрация Prom.ua удаляет отзывы и оставляет только хорошие, хотя я по просьбе...  Читать отзыв Вот что пишут о Вашем сервисе люди. На своем опыте убеждаюсь, что эти отзывы правдивы. Продали мне товар ненадлежащего качества, вернуть деньги или обменять на товар надлежащего качества не могу. Писал фирме Территория низких цен, писал администрации Prom.ua, оставлял соответствующие отзывы на странице магазина Территория низких цен. Но администрация Prom.ua удаляет отзывы и оставляет только хорошие, хотя я по просьбе администрации предоставил документы, подтверждающие оплату заказа и скриншоты переписки c магазином "Территория низких цен", который якобы находится в Запорожье, но посылка пришла с Одессы. Если покупать напрямую в одесских магазинах, то выйдет дешевле, но чуть дольше ждать по времени. Вывод : магазин "территория низких цен" просто спекулянты, которые накидывают свой процент.
Достоинства:
  1. если повезет, то купишь качественный товар
Недостатки:
  1. не защищают права потребителей, а только рекламируют себя

Двояке враження

Анастасія Опубликовано пятница, 1 марта
Перше правивло покупки в інтернеті - ні копійки передплати - тут найбільш актуальне. Сама наривалась на щахраїв, і тільки моя параноя врятувала мій гаманець. Замовила телефон, на 200 грн дешевше ніж на офіційному сайті. В розмові з консультантом магазину спитала чому так дешево. Відповіли що в них магазин менше тому податків менше платять і можуть собі дозволити продавати дешевше. Спочатку...  Читать отзыв Перше правивло покупки в інтернеті - ні копійки передплати - тут найбільш актуальне. Сама наривалась на щахраїв, і тільки моя параноя врятувала мій гаманець. Замовила телефон, на 200 грн дешевше ніж на офіційному сайті. В розмові з консультантом магазину спитала чому так дешево. Відповіли що в них магазин менше тому податків менше платять і можуть собі дозволити продавати дешевше. Спочатку погодились відправити наложеним платежем. Потім скинули реквізит оплати. Сказали заплатити до відправки. Я відмовилась. Через три дні прийшло на вайьер повідомлення від prom.ua що продавець попався на шахрайстві.
У іншого продавця замовляла чохол на телефон. Більше ніде не знайшла. Тут все нормально
Ще мама замовляла багато чого саме на prom.ua, тому що тут дешевше. Теж не висилає гроші наперед.
Пошук це щось неймовірне. Знайти те що треба фактично неможливо
Ще бісять рекламні сповіщення в додатку. Остання крапля - реклама товарів 18+ - для незайманої дівчини це неабияке приниження. Реклама завжди з тих категорій які я ніколи не переглядала
Достоинства:
  1. Попадаються чесні продавці з дешевим але якісним товаром
Недостатки:
  1. Великий ризик нарватися на шахрая, непрацюючий пошук, реламні сповіщення нецікавих товарів

Prom.ua - большой выбор магазинов и товаров, или как покупать на prom.

Валя Опубликовано четверг, 28 февраля
На prom.ua - действительно много чего хорошего можно найти, но не всё можно купить.
А что бы что то купить, нужно просто следовать простым правилам:
НИКОГДА и НИЧЕГО не покупайте на prom.ua по предоплате. Даже если требуют не полную а частичную предоплату - очень велика вероятность обмана.
А что бы что то купить, нужно просто следовать простым правилам:

Любой магазин, который торгует исключительно по предоплате - это мошенники или около того горе продавцы!

ТОЛЬКО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!

Лучше потратите больше денег на наложку, но так вы сможете частично оберечь себя от мошенников и обмана. Вы получите товар, проверите его, и если вам прислали именно то, что вы покупали - платите за него. Это не на много дороже, но зато полностью отпадет вероятность остаться вообще ни с чем, как это сейчас часто случается при покупках на prom.ua или вместо заказанного получить куклу-пустышку.
Любая предоплата, даже частичная - это риск быть обманутым и риск потерять свои деньги. Не верьте никаким уговорам, никаким объяснениям, никаким рассказам о необходимости предоплаты - это 100% обман!
Честный и уверенный в своём товаре продавец, отдаёт свой товар по наложенному платежу без всяких проблем. Таких честных продавцов то же много, они есть. Фильтр предоплаты легко показывает кто настоящий продавец, а кто шарлатан и шаромыжник.

Даже если вы получили товар и вам кажется что вы получили то что нужно, это ещё не гарантия качества. На prom.ua мошенники массово торгуют подделками, иногда даже качественными на первый взгляд.
Если вы обнаружили, что вам продали некачественный товар, за который вы уже заплатили деньги, если товар сломался в гарантийный срок, выявились недочёты в функционале, обнаружен подлог, продавец отказывается выполнять гарантийные обязательства, обнаружено несоответствие материалов, и т.д. - не тратте время на отзывы на продавцов на prom.ua, на обращения к администрации - это на prom.ua бесполезно.
Не теряйте время, а обращайтесь в органы. Сейчас это можно сделать по телефону! Есть горячие линии социальной справедливости мвд, есть общество защиты прав потребителей ( в каждом городе есть даже свой отдел), обращайтесь к регуляторам, контролирующим органам, обращайтесь на худой конец в полицию или прокуратуру - смотрите на тяжесть случая.

Администрация prom.ua вам не поможет, она полностью на стороне продавцов, которые ей приплачивают. Все ваши отзывы бесполезны, их всё равно удаляют, скрывают, не публикуют. Для prom.ua не выгодно конфликтовать с продавцом - это источник их доходов, поэтому, забудьте про отзывы, забудьте про администрацию портала, не теряйте зря время - сразу заявления в органы! Вот с органами, prom.ua не будет конфликтовать - это для них намного дороже, чем получать мзду с одного продавца.
В то же время, prom.ua никогда не сделает систему торговли, как например на aliexpress, потому что большинство мошенников, которые ютятся на prom.ua просто сбегут, и prom.ua потеряют основной источник прибыли. Есть на prom.ua добровольная для продавцов система online оплата (Покупка без риска), но она не обязательна для всех магазинов. Онлайн оплата есть ну может у 3-5% магазинов, но даже эта вроде как интересная функция, не даёт гарантий защиты ваших потребительских прав. Так что, имеем и будем иметь - то что уже есть.

Так, следуя простым правилам, ваши покупки на prom.ua с меньшей вероятностью окажутся неудачными и ваши деньги не пропадут в пустую.

Выше написанные правила, можно отнести ко многим украинским торговым площадкам и отдельным интернет магазинам.
Удачных вам покупок на prom.ua и других площадках так же
Достоинства:
  1. Много всяких магазинов и товаров
  2. Система prom.ua сделана исключительно для удобства и удовлетворения потребностей продавцов.
Недостатки:
  1. Система prom.ua сделана исключительно для удобства и удовлетворения потребностей продавцов.
  2. Отсутствует система контроля продавцов - принимаются все подряд и торгующие всем подряд.
  3. Отсутствует система защиты покупателей.
  4. Дискриминационная политика администрации prom.ua в отношении отзывов о покупателях.
  5. Администрация prom.ua скрывает аргументированные негативные отзывы о продавцах.
  6. Ужасно работающая система выдачи по поисковым запросам - поиск отвертки может закончится выдачей трусов.
  7. Некорректно работают поисковые фильтры и фильтры поисковой выдачи.

Prom.ua - лучший украиниский каталог

Валя Опубликовано среда, 27 февраля
Prom.ua это лучший украинский каталог, тут можно всё купить!
Тут можно купить оптом и в розницу положительные отзывы о своей компании и о своих товарах и увеличить продажу всякого ненужного хлама и получить прибыль.
Prom.ua это лучший украинский каталог, тут можно всё купить!
Тут можно купить удаление всех честных, но негативных отзывов о продаваемом непотребе - команда с удовольствием идет в этом на встречу, причем удаление негативных отзывов о компаниях и товарах, стоит совсем не так уж и дорого.
В общем, Prom.ua самая лучшая площадка для быстрого обогащения для торговцев дешёвым китайским хламом и другим браком, коорый с помощью prom.ua, за небольшие деньги, можно втюхать наивным украинским покупателям.
Ещё тут может любой мошенник получить аккаунт без всякой проверки, назвать себя именем любого бренда и торговать чем угодно, даже, опасными для жизни, контрабандным, не сертифицированным товаром, и так же за небольшие деньги!
Не верите - попробуйте сами и убедитесь!
Достоинства:
  1. Лучшая площадка для обмана покупателей, подходит для быстрой наживы и лёгкого обмана покупателей. Лучше не бывает
Недостатки:
  1. Минусов нет - всё для людей
2 не согласны Показать 3 ответа

минусы

Татьяна Опубликовано понедельник, 25 февраля
второй раз регистрируюсь на сайте думая что все таки попадется порядочный продавец, но опять ошибаюсь из 10 покупок только 2 удачные...
вот и на позапрошлой неделе сделала заказ у этой дамы Леди Мода как зовут еще не знаю, телефон 0973196808 - заказала платье фирмы Gepur. Чата на проме у нее нет, т.е. надо ждать когда презвонят - через полсуток связалась, оказлось моего размера нет в наличии. Я заказала другое - перезвон был на вторые сутки, но я я говорить не смогла...она по вайберу прислала целую поэму - я не любитель читать такие повести... какие то причины придумывала...за первый отзыв начала писать...мол отдаст за опт цену...ну конец истории оказался таков что она нахомила...я написала на проме опять объективный отзыв, а такое платье заказала в кидстаффе на 100 грн дешевле (вот тебе и оптовая цена)...
очень долго находились мои отзывы на модерации и в итоге сегодня прислали сообщение на почту что не опубликуют, нет подтверждений общения, а какое подтверждение общения если чата с ней нет и телефонный разговор я не записывала
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. не публикуют отзывы, защищают интересы продавцов, а не покупателей по известной причине
  2. хамское обращение продавцов
  3. несвоевременный дозвон и оформление заказов
3 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Мошенники на Проме

Лана Николайчук Опубликовано среда, 20 февраля
Пром покрывает мошенников.Будьте осторожны.
мошенник Тонкошкур Н.Б.
карта приват банку 5168 7427 0800 1924
телефон картки (098) 64-65-396
Взял предоплату и пропал.
Пром покрывает мошенников.Будьте осторожны.
мошенник Тонкошкур Н.Б.
карта приват банку 5168 7427 0800 1924
телефон картки (098) 64-65-396
Взял предоплату и пропал.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. мошенники!

ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ильяс Опубликовано среда, 20 февраля
На ПРОМе предлагается подавать 10-ть бесплатных объявлений, но на самом деле это совершенно бесполезно ибо в списке по результатам запроса товаров, ваших объявлений видно не будет. Они в "аппендиксе", к которому посетителю нужно обратится нажав еле заметное "Объявления" (с чего бы?). СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ УСЛУГА. Кроме того ваши объявления (без предупреждения) дублируются на ресурсе https://izi.zone который никому не известен. Удивительно, что...  Читать отзыв На ПРОМе предлагается подавать 10-ть бесплатных объявлений, но на самом деле это совершенно бесполезно ибо в списке по результатам запроса товаров, ваших объявлений видно не будет. Они в "аппендиксе", к которому посетителю нужно обратится нажав еле заметное "Объявления" (с чего бы?). СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ УСЛУГА. Кроме того ваши объявления (без предупреждения) дублируются на ресурсе https://izi.zone который никому не известен. Удивительно, что ПРОМ не понимает, что 1млн. частных объявлений по 1грн./мес. = 1000000 грн./мес. Prom.ua - ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Помогите

sourit Опубликовано понедельник, 18 февраля
Здравствуйте, может мне здесь кто-то подскажет куда подевалась кнопка "купить" вместо нее появилась "чат с продавцом". Как мне теперь добавить товар в корзину?? Очень неудобно(( Здравствуйте, может мне здесь кто-то подскажет куда подевалась кнопка "купить" вместо нее появилась "чат с продавцом". Как мне теперь добавить товар в корзину?? Очень неудобно((

Простая математика на Prom.ua

Украинка Опубликовано понедельник, 18 февраля
Почитала здесь отзывы и решила написать.
Сразу скажу, что впечатление от покупок на Prom.ua отрицательное. Одна покупка все же была без проблем, т.е., методом тыка, можно попасть на добросовестного продавца.
О самой администрации Prom.ua разговор отдельный.
В общем, по порядку.
Почитала здесь отзывы и решила написать.
О самой администрации Prom.ua разговор отдельный.

В общем, по порядку.

1. Покупка одежды. Замеры зачастую неправильные, вследствие чего товар можно возвращать назад с обменом на подходящий размер за свой счет (доставка сразу-туда-обратно).

2. Для оптовых покупателей условия не лучшие. Можно ждать звонка и не дождаться, можно и перезвонить. В этом случае пообещают заказ посмотреть на сайте и перезвонить попозже, а в итоге и через неделю ничего не произойдет.

3. Массовое отсутствие товара в магазинах. Это при том, что уходит время, чтобы найти подходящий товар. Ставить галочку на сервисе и отправлять администрации Prom.ua о неактуальности наличия можно, но на это никто не отреагирует. Товар будет числиться в наличии и через неделю и при том со скидками.

4. Неактуальность цен (заниженные). При заказе товара по таким ценам, объясняют, что цена стоит в долларах и это ошибка (исправляют цену в гривнах по завышенному курсу) или , что ошибка произошла из-за сбоя системы, а некоторые умудряются цену называть в 3 раза больше выставленной и пытаются исправить ошибку в течение недели. Складывается впечатление, что таким образом продавцы завлекают покупателей, авось при разговоре что-нибудь да и купят.

5. Блокирование отзывов о недобросовестных продавцах администрацией Prom.ua. У этих людей прав не клиент, а продавец.

Где математика? Все очень просто.

К примеру на Prom.ua зарегистрирована компания "Рога и копыта" у которой на этой платформе не один магазин, а минимум два, а то и семь. За каждый магазин компания "Рога и копыта" платит Prom.ua минимально около 400 грн. в месяц. Подсчитать доход не трудно. К тому же "Рога и копыта" зачастую сертифицированная компания, что гарантирует наличие товара, цен, безопасность покупки и т.д. и т.п. И это гарантирует Prom.ua.
Зачем Prom.ua усложнять жизнь и обращать внимание на всякие мелочи. Они будут получать ежемесячную оплату за размещение магазинов, а для клиента 3-5 грн недоплаченных в результате несостоявшейся покупки по вине компании "Рога и копыта" - это не убыток.
А вот если каждый клиент не посчитает убытком 3-5 грн., то глядишь "Рога и копыта" будут процветать, а вместе с ними и Prom.ua.

В общем, посмотрела я на этот сайт и вынуждена согласиться с мнением человека, который считает, что Украина до сих пор выживает только потому, что один другого старается "обуть".

Никаких рекомендаций никому никогда не даю. У каждого мнение свое. Может кому-то и удобно покупать на платформе Prom.ua, но я не сторонник того, чтобы "грянул пром":)

Невозможно продавать на Prom.ua (платный пакет)

Владимир Опубликовано воскресенье, 17 февраля
Здравствуйте!
Купил платный пакет на площадке, подключил в магазине онлайн платежи (liqpay) так как я предприниматель.Всё серьёзно!)
Но эти 20 дней превратились для меня в сплошное мучение.
То картинки перестали отображаться в магазине, исчезли просто так и несколько дней их там не было, пока я не увидел и не подал умоление о решении этой проблемы.
Затем начались прошения о решении...  Читать отзыв
Здравствуйте!
Но эти 20 дней превратились для меня в сплошное мучение.
Затем начались прошения о решении массы проблем.
Подал жалобу, потом снова, снова и снова:
ID запроса:
ID запроса: ZZY-855-19693
ID запроса: BUV-463-75583
ID запроса: WXX-767-21341
ID запроса: QBB-640-31385
ID запроса: RSD-628-60643
Вот мои обращения за эти 20 дней пользования
К каждому обращению я прилагал видео скрин с проблемой, чтобы реально было видно и понятно.

Товары появились и опять ответ: переиндексируем, извините.
Это нормально?!
Я только и делаю что сижу и пытаюсь работать на глючной площадке, как идиот пишу эти кляузы везде в надежде что мне помогут.
Это интернет торговля- она заключается в том, что поисковый робот и покупатели однажды заходят в магазин, ничего там не находят, потому что товар не появляется на сайте, уходят и приходят туда через очень длительный промежуток времени.
Как же так получается, я заплатил деньги, трачу своё время размещая товары, а товары продать не могу.
Товары на Prom.ua плохо продаются потому что работа площадки не соответсвует заявленному в договоре, а именно: обеспечить доступ и возможность совершать деятельность.
Я плачу налоги, я заплатил деньги Prom.ua а продать товар не могу.
Есть такая опция IO Analytics - это позволяет видеть статистику посещения вашего магазина, но и это не работает!!
В личном кабинете отображается информация о том что блок IO Analytics не работает потому что его надо включить!
Захожу чтобы включить, а IO Analytics оказывается включен.
Что происходит?
Как включить IO Analytics ?
Ещё есть одна проблема, которую Prom.ua не смогли решить и обьяснить:
Когда я вношу в личном кабинете описание товара, появляется банер- " настройки SEO модуля не обновлены" и этот банер не даёт возможности редактировать и писать текст.
Я уже сам решил этот вопрос, стал писать тексты в текстовом редакторе на компьютере, а потом их копировать в описание личного кабинета.

Написал, сказали: поставим на переиндексацию.
Текст криво отображается на титульной странице.
Написад, сказали: поставим напереиндексацию.
Разместил товары в личном кабинете, статуст товаров показывает как " ОПУБЛИКОВАНЫ" захожу в магазин, а их там нет!
Думаю надо подождать пока появятся.
Спустя 3 дня товары так и не появились на сайте.
Написал в службу поддержки.
Тишина.

Короче.
Не буду выносить вердикт и говорить гадости, но каждый вправе ознакомиться и сделать выводы:стоит ли покупать платный пакет на Prom.ua и потом мучиться и ничего не продавать?
Решать Вам уважаемые юзеры.
С уважением,
...

Prom.ua

Prom.ua доверяют свой бизнес десятки тысяч компаний и свои покупки миллионы пользователей. Prom.ua ежемесячно посещают...

Интернет-каталоги

Bonprix