Prom.ua отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Реклама CPA с элементами мошенничества

Сергей (Украина, Київ) 12 часов 49 мин назад Информация для продавцов.
Недавно я решил воспользоваться рекламой по модели CPA на аффилированном ресурсе bigl.ua и столкнулся с очень неприятной проблемой. Модель CPA подразумевает оплату за действие - например, покупка товара. Стоимость такой рекламы недешева 7-11% от стоимости товара.

Информация для продавцов.

Покупатель приобрел товар с использованием услуги "Покупка без риска" (аналог OLX доставки, это когда покупатель предварительно оплачивает заказ, но деньги продавцу поступают только после того как покупатель забирает свой заказ на Новой почте). Но покупатель не заполнил свои данные для отправки Новой почтой и сама система прома в этом случае не позволила отправить ссылку клиенту для оплаты и ооформления продажи.
Получается что пром пропустил заказ с некоректными данными о покупателе в результате чего продажа не могла состояться по определению. Я был вынужден звонить покупателю, узнавать данные, вносить их вручную. После этого сделка все равно не состоялась так как покупатель не смог оплатить заказ из-за проблем с картой (лимит платежа и отсутствие средств). Но комиссию за рекламу в размере 20 с чем-то гривен площадка bigl.ua успешно списала.

На просьбу вернуть списанные деньги за рекламу этой покупки (по техническим проблемам прома, пропустившего заказ с некоректными данными покупателя) получил отказ с формулировкой о том что цель рекламы CPA - просто привести клиента.

Карл! 10% за то что человек просто кликнет на твой товар или положит его в корзину без каких либо последствий, особенно для прома. Ребята, это не СРА, это грабеж среди белого дня!

Почему я считаю реакцию прома на мою просьбу вернуть деньги мошеннической?
Простая логика - наверняка я не первый, кто столкнулся с проблемой услуги "Покупка без риска" когда у покупателя проблемы с картой и он не может оплатить и пром об этих проблемах знает лучше меня. Но умалчивает и не пытается их исправить и предупредить рекламодателя (меня) или вообще заблокировать "Покупка без риска" при использовании рекламы СРА. Знает но молчит, пусть лохи платят!
Заведомо зная о том что продажа может не состояться по вышеуказанным техническим причинам, дельцы с прома и бигл старательно списывают деньги за клики под 10% от стоимости товара, которые по определению не могут привести к продаже (а модель рекламы СРА это подразумевает).
В итоге:
1. Мошенники заработали на мне 20 грн из воздуха
2. Больше я не буду пользоваться рекламой по модели СРА, а значит они потенциально потеряют дополнительный доход
3. Те кто прочитал это задумаются и они опять потеряют деньги.

Выигрыш мошенников составил 20 грн, потери - несколько порядков.

И немного о рекламе Prosale - тоже хрень, которую нельзя отследить, проверить и оптимизировать. Клики есть но заказов нет. На ум приходит прецедент с известной рекламной плошадкой россии, уличенной в использовании ботов для скликивания рекламы собственных клиентов. Убыточность рекламы Prosale могу объяснить только использованием ботов для скликивания. Рекламодатель не имеет возможности контролировать с каких IP адресов сделаны клики.

Хотелось бы услышать версию в свое оправдание представителей указанных площадок.

удаляют отрицательные отзывы

igo524 (Украина, Київ) 15 часов 48 мин назад при покупке товара продавец на связь не вышел, заказ не обработали, после написания негативного отзыва продавец перезвонил и предложил товар но по цене в полтора раза выше и просил удалить отзыв я отказался. В переписке с Prom.ua мною была выдана вся информация по заказу, но тем не менее мой отзыв был удален.
Вывод - не соблюдают свои-же установленные правила (...  Читать отзыв
Вывод - не соблюдают свои-же установленные правила ( 2. Автор отзыва имеет право оставить отзыв о работе компании даже в случае, если сделка не состоялась по вине компании или автора отзыва.
Отзывы по несостоявшимся сделкам могут содержать полезную для других покупателей информацию о причинах, по которым сделка не была завершена, и помочь принять решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией.) идут навстречу непорядочным продавцам.

Отсутствие защиты клиентов

ns6912345 (Украина, Київ) среда, 20 июня Уже много лет покупаю товары на prom.ua и была довольна. Но произошел инцидент и меня просто ужаснуло как prom.ua себя повел. К сожалению, политика сайта не защищает клиентов.
А еще ужастно, что на этом сайте сильно фильтруются отзывы. Я написала негативный отзыв, так его даже не опубликавали, а значит другие покупатели могут попасть в такую ще ситуацию, как и я.

Площадка покрывает торгашей

Женя (Украина, Харків) воскресенье, 17 июня Столкнулся с тем, что на странице магазина одного неадекватного продавца пропадают негативные комментарии, а на их месте появляются другие, положительные... При том положительные настолько, что аж противно. Сам комментарий не нарушил правил прома, он просто сухо описывал сложившуюся ситуацию с заказом. Комментарий точно был опубликован, т.к. через неделю продавец перезвонил и начал меня оскорблять в ответ на негативный отзыв. И...  Читать отзыв Столкнулся с тем, что на странице магазина одного неадекватного продавца пропадают негативные комментарии, а на их месте появляются другие, положительные... При том положительные настолько, что аж противно. Сам комментарий не нарушил правил прома, он просто сухо описывал сложившуюся ситуацию с заказом. Комментарий точно был опубликован, т.к. через неделю продавец перезвонил и начал меня оскорблять в ответ на негативный отзыв. И если бы я видел реальные отзывы о магазине, то даже не стал бы связываться с этим магазином. 0 согласны, 0 не согласны

о тримере микрото тойч соло

Валентина Иванюк (Украина, Чернігів) суббота, 16 июня
Достоинства:
  1. получили и купились снова на вранье а на данный момент мы не можем дозвонится в офис в киеве во первых говорилось при заказе триммера гарантийный срок 12 месяцев на самом деле 6 месяцев нет печатей на товарном чеке нет печати на гарантийном талоне и самое главное куда...

Мошенники !!!Левые сайты !!!

Олег (Украина, Київ) пятница, 15 июня Сайт назывался " Чипполино ". Уточнил наличие и заказал игрушку по телефону 096 355 93 80 . С другого телефона --093 105 8767 пришла СМС с номером карточки 5167 4910 2469 2526 на ПИТЕНКО ВЛАДИСЛАВА ПЕТРОВИЧА и суммой оплаты .Заказ оплатил ,а в ответ тишина . Первый телефон вообще выключен , а второй -- просто не...  Читать отзыв Сайт назывался " Чипполино ". Уточнил наличие и заказал игрушку по телефону 096 355 93 80 . С другого телефона --093 105 8767 пришла СМС с номером карточки 5167 4910 2469 2526 на ПИТЕНКО ВЛАДИСЛАВА ПЕТРОВИЧА и суммой оплаты .Заказ оплатил ,а в ответ тишина . Первый телефон вообще выключен , а второй -- просто не берут трубку .А сайт , по которому делал заказ на PROM.UA уже не существует . На жалобу в службу поддержки PROM.UA получил коронную фразу с соболезнованиями , что им очень жаль что я попал в такую ситуацию и что мне ничем помочь не могут . 0 согласны, 0 не согласны

реклама ProSale испортила Prom.ua

Владимир (Украина, Київ) четверг, 14 июня Размещаюсь на Prom.ua уже много лет. Нравится портал и обслуживание. Приносит доход, который начал снижаться из-за нововведение с ProSale. Реклама ProSale начала занимать первых 3-5 рядов в выдаче. Магазины платят деньги не маленькие за размещение и вынуждены покупать платную рекламу т.к. их рекламу никто не видит!!! Превращается в Hotline , Price.ua и т.д. где платная реклама, но они не платят...  Читать отзыв Размещаюсь на Prom.ua уже много лет. Нравится портал и обслуживание. Приносит доход, который начал снижаться из-за нововведение с ProSale. Реклама ProSale начала занимать первых 3-5 рядов в выдаче. Магазины платят деньги не маленькие за размещение и вынуждены покупать платную рекламу т.к. их рекламу никто не видит!!! Превращается в Hotline , Price.ua и т.д. где платная реклама, но они не платят за возможность размещение на портале а только за рекламу! Выдается часто куча рекламы не оптимизированной по другому запросу. Куча магазинов новых, которые дублируют своё объявление по несколько раз и сами не следят за качеством обслуживания. Иногда один магазин может занимать большую часть выдачи из-за ProSale ((
Сама реклама из за конкуренции дорогая и часто не оправдана. Сейчас даже убрали значок где ProSale, наверное чтобы не было видно сколько места занимает платная реклама.
Нормально вводить платную рекламу на портале, но в разумных же пределах, чтобы магазины из обычной выдачи тоже были видны Prom.ua - реклама ProSale испортила Prom.ua На скриншоте платные объявления от новых магазинов, где куча дублей, занимают большую часть выдачи. Бесплатные объявления от магазинов с репутацией начинаются с 6 ряда!! По примеру видно, что Prom.ua больше интересует доход, который они получают от рекламы, чем качество, которое получают покупатели от новых магазинов, которые не следят за качеством обслуживания часто. И мало интересуют магазины, которые уже много лет размещались на портале и качественным обслуживанием сделали хорошую репутацию порталу.

Мошенники будьте осторожно

Vadim (Украина, Виноградар) четверг, 14 июня Мошенники! Отправил предоплату За товар надувной бассейн детский, так и не отправили номера не отвечают +380662412399 +380504828295 +380963559380 МОШЕННИК ПИТЕНКО ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВИЧ 5167 4910 2469 2526, 5167491024692526 Мошенники! Отправил предоплату За товар надувной бассейн детский, так и не отправили номера не отвечают +380662412399 +380504828295 +380963559380 МОШЕННИК ПИТЕНКО ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВИЧ 5167 4910 2469 2526, 5167491024692526 1 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Добрый день, Вадим.

Предоставьте, пожалуйста, все данные о заказе у компании на почту skk@prom.ua , Служба контроля качества свяжется с Вами для оказания помощи.

Prom.ua мошенники

Николай (Украина, Київ) среда, 13 июня В продолжение ситуации, с которой я столкнулся покупая МФУ на площадке Prom.ua (https://www.otzyvua.net/promua/review-545489). Пролистав отзывы о Prom.ua я увидел что данный вид развода (покупка истории магазина с отзывами другой конторой однодневкой) работает и дальше, никто его прикрывать не собирается. Таких ситуаций куча, недавно я увидел группу в фейсбук https://www.facebook.com/groups/952166858294656/about/, где люди попали в такую же ситуацию, как и я. Но...  Читать отзыв В продолжение ситуации, с которой я столкнулся покупая МФУ на площадке Prom.ua (https://www.otzyvua.net/promua/review-545489). Пролистав отзывы о Prom.ua я увидел что данный вид развода (покупка истории магазина с отзывами другой конторой однодневкой) работает и дальше, никто его прикрывать не собирается. Таких ситуаций куча, недавно я увидел группу в фейсбук https://www.facebook.com/groups/952166858294656/about/, где люди попали в такую же ситуацию, как и я. Но у меня вопрос к администрации, некоторые участники группы написали что им выплатили компенсацию, даже с учетом того что реквизиты на оплату они получили на личный e-mail, а не в чате прома. Значит ли это что Prom признал свою вину? И почему в случае этого магазина программа компенсации работает, а в моем случае я получил отказ. Или мне тоже нужно собирать группу единомышленников и создавать группу? 0 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Николай, добрый день.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Специалисты Prom.ua активно работают над тем, чтобы повысить безопасность покупок на маркетплейсе.

Программа защиты покупателя продолжает действовать и условие передачи платежных реквизитов через площадку по прежнему остаются важными. С апреля мы немного облегчили это условие при наличие других неоспоримых доказательств мошенничества.

Мы подняли историю Вашего обращения. И уже написали Вам на почту дальнейшие шаги для получения компенсации по программе защиты покупателя.

на ворованных деньгах счастья не будет

Alexandr Velichko (Франция, Very) вторник, 12 июня Я в шоке,заказала золодильник на пром заказ у компании «Signal» на сумму 3927грн. оплатила отзвонилась об оплате и жду товар не дождавшись звоню на номера указанные в магазине никто не подымает трубку начала писать на пром там тоже не торопятся помочь пойду в прокуратуру постараюсь найти управу на мошенников Я в шоке,заказала золодильник на пром заказ у компании «Signal» на сумму 3927грн. оплатила отзвонилась об оплате и жду товар не дождавшись звоню на номера указанные в магазине никто не подымает трубку начала писать на пром там тоже не торопятся помочь пойду в прокуратуру постараюсь найти управу на мошенников
Недостатки:
  1. на ворованных деньгах счастья не будет
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Добрый день, Александр.

Прежде всего, нам жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Александр, уточните, пожалуйста, обращались ли Вы в Службу контроля качества портала, по адресу skk@prom.ua ?

компания Signal

Иван (Франция, Very) вторник, 12 июня Заказал телефон, уговорили оплатить счёт назвали себя крутым предприятием,выслали риквизиты оплатил и пропали также как и деньги, визде развод. Заказал телефон, уговорили оплатить счёт назвали себя крутым предприятием,выслали риквизиты оплатил и пропали также как и деньги, визде развод. Prom.ua - компания Signal 0 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Добрый день, Иван.

Нам жаль, что данная ситуация с Вашим заказом произошла на портале Prom.ua.

Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы в Службу контроля качества портала, по адресу skk@prom.ua , с информацией о сложившейся ситуации?

ШАХРАЇ

Ksenia Kuzka (Украина, Львів) понедельник, 11 июня Це спільнота підприємців-шахраїв,а пром юа сприяє і покриває!
Ненадійний сайт!!!!!
Продали бракований товар ,підприємець не виходить на зв'язк,писала на skk@prom.ua на що отримала відповідь,що їм дуже шкода і все!
На разі звернулася в правоохоронні органи та до урядової служби!
Це спільнота підприємців-шахраїв,а пром юа сприяє і покриває!
Ненадійний сайт!!!!!
На разі звернулася в правоохоронні органи та до урядової служби!
Люди нічого не купуйте тут є безліч сайтів які несуть відповідальність та товар та предакція, адже я купуючи в інституті магазинах вже більше 5 років і якщо виникали проблеми то адміністрація сайтах все вирішувала,а тут шахрайство!
Бережіть свої гроші і нерви!
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Ксеніє, вкажіть, будь ласка, номер Вашого запиту до skk@prom.ua. Будемо розбиратись.

Компания Signal

Stacie Stacie (Украина, Воскресенське) понедельник, 11 июня Настоящие мошенники, перевела деньги за товар, ни ответа, ни привета. У меня есть все данные, куда я оплачивала. Дозвониться невозможно, не берут трубку. Вот их данные: 050 570 82 38, 097 858 9669, 044 364 82 54. Почта: mihailvlasenko26@gmail.com. Как вы мне можете помочь вернуть деньги? Настоящие мошенники, перевела деньги за товар, ни ответа, ни привета. У меня есть все данные, куда я оплачивала. Дозвониться невозможно, не берут трубку. Вот их данные: 050 570 82 38, 097 858 9669, 044 364 82 54. Почта: mihailvlasenko26@gmail.com. Как вы мне можете помочь вернуть деньги? 2 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Добрый день!
Пожалуйста, отправьте все данные по заказу и оплате на skk@prom.ua.
Нам очень жаль, что вы попали на недобросовестного продавца, мы обязательно разберемся.

Не о том думаете ПРОМ!!!

ПРОМ живет до конца 2019 года (Украина, Київ) пятница, 8 июня Я смотрю, что негативные отзывы покупателей растут в геометрической прогрессии.
Все больше нормальных продавцов уходит с площадки. По крайней мере, декларируют такое желание.
Что бы вы делали на месте руководства ПРОМа?
Я бы пытался вычленить из всего негатива корень проблемы и начать бороться с ней.
А знаете что решило делать руководство ПРОМа?
Я смотрю, что негативные отзывы покупателей растут в геометрической прогрессии.
Что бы вы делали на месте руководства ПРОМа?
А знаете что решило делать руководство ПРОМа?
Оно наняло людей и платит деньги за привлечение новых магазинов на площадку!!! Ну не крайняя ли степень тупости?
Далее текст письма без изменений:

Тестовое размещение на Prom.ua
Предлагаем бесплатно, в течении 28 дней протестировать наш портал.

В двух словах:
° Посещаемость Prom.ua более 1 млн человек в сутки;
° Поиск на Prom.ua идет по названию товаров;
° Пока сайт пустой (без товаров), он не виден в поиске;
° Когда человек прописывает в поиске конкретный запрос, робот по фильтру выбирает те компании, у которых есть такой товар с таким названием;
° Название товара = ключевое слово;
° Чем больше товаров с разными названиями, тем по большим запросам Вас будут находить.

Алгоритм работы:
1. Создаю Вам регистрацию на Prom.ua с Вашими номерами телефонов;
2. Активирую ей тестовый период;
3. Вы присылаете мне выгрузку товаров с Вашего сайта (Яндекс.Маркет формат: XML/YML файл);
4. Я загружаю Ваши товары на данную регистрацию, и высылаю к ней доступ (Логин/пароль);
5. Произвожу окончательные настройки на сайте;
6. По завершению тестового периода, Вы для себя определите перспективы, и поймете, хотите ли работать на портале на платной основе.

Возможны 2 варианта:
° Выбираете один из платных пакетов;
° Остаетесь на бесплатном размещении на неограниченный срок.

В рамках тестового периода, доступен следующий функционал:
° Возможность загрузить до 10 000 товаров/услуг;
° Установка дизайна сайта;
° Функционал интернет-магазина;
° Принудительная индексация в поисковой системе Гугл;
° Приложения, расширяющие функционал сайта - (Онлайн оплаты, Новая почта, Конвектор валют и т.д).

Примеры сайтов на Prom.ua (Как может выглядеть Ваш сайт в перспективе):

По завершению 28 тестовых дней, Вы для себя определите перспективы, и поймете, хотите ли работать на портале на платной основе.

Статистика:
Рейтинг посещаемости сайтов в Украине:
Статистика
посещаемости Prom.ua:

Еще раз повторюсь, тестовый период бесплатный и ни к чему не обязывает.

Накрутка отзывов

Кира (Украина, Odessa) пятница, 8 июня Где вы видели, чтобы крупные и крутые интернет-магазины писали о своих клиентах??? Если и пишут, то в ответ на комментарий оставленный на сайте и ответ у таких магазинов не "базарный". То как отвечают продавцы прома, уже о многом говорит. Чувство буд-то ты на рынке) Прикрепляю рассылку, которая пришла случайно (продавцом не являюсь, как уже и покупателем) и делайте выводы и...  Читать отзыв Где вы видели, чтобы крупные и крутые интернет-магазины писали о своих клиентах??? Если и пишут, то в ответ на комментарий оставленный на сайте и ответ у таких магазинов не "базарный". То как отвечают продавцы прома, уже о многом говорит. Чувство буд-то ты на рынке) Прикрепляю рассылку, которая пришла случайно (продавцом не являюсь, как уже и покупателем) и делайте выводы и ДА, приличный процент магазинов этим пользуется, как показывает практика, а именно отзывы покупателей, которые столкнулись с мошенниками. Лучше покупайте в магазине, где есть негативные отзывы и к ним ответ продавца, так как это говорит о том, что магазин работает над своими проблемами.
Так же столкнулась с проблемой как покупатель) Может рейтинг в % у них падает, но кто смотрит на цифры, когда столько хорошего написано. Когда-то оформляла заказ у продавца deseo-boutique.com. Почему именно об этом магазине пишу? Полученный заказ был просто отвратный за те деньги, что был приобретен. Мало того, что ждала больше указанных сроков и меня кормили завтраками, так еще и нахамили. Конечно Юля отказалась принимать возврат. То есть, по сути вы покупаете кота в мешке без гарантий) НО то как она отвечала это просто шок. Особенно мне понравилось, как она расписывает какой у них там большой штат сотрудников и у них ведется запись разговоров))) Так вот, если руководство читает, пусть прослушают и сделают вывод как общаются сотрудники, а именно сотрудница Юля. Был оставлен отзыв и почему-то на сайте он не опубликован. На данный вопрос, администрация прома ответила (так как продавец просто игнорит письма), что продавец в праве скрывать отзывы. Ниже читала, что продавцы пишут отзывы и покупатели их не видят. Интересно и сколько у меня таких?)
Администрация прома, может вы как-то будете фильтровать те магазины, что скрывают отзывы, а то так площадка долго не протянет.
Vlad Pitenko (Украина, Київ) четверг, 7 июня Меня на вашем портале развели на 538 грн.,это магазин Toolpro Меня на вашем портале развели на 538 грн.,это магазин Toolpro 2 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Владислав, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с недобросовестным продавцом, размещенным на нашем портале. Подскажите, вы обращались в нашу Службу контроля качества (skk@prom.ua)?

Удаление отзывов

Irina Surnova (Чехия, Šluknov) среда, 6 июня Не один год пользовалась Вашим ресурсом для покупок. Как заказ через сайт всего несколько раз. В основном на прямую набирала продавца. По телефону заказывала гортензию Анабель 10шт в начале апреля у СФХ Кулаковских. Перезвонила через несколько дней, сказали отправка после 20 апреля. В итоге заказ не выполнен. После попытки оставить отзыв о компании 25.05.2018г., продавец позвонила и признала свою...  Читать отзыв Не один год пользовалась Вашим ресурсом для покупок. Как заказ через сайт всего несколько раз. В основном на прямую набирала продавца. По телефону заказывала гортензию Анабель 10шт в начале апреля у СФХ Кулаковских. Перезвонила через несколько дней, сказали отправка после 20 апреля. В итоге заказ не выполнен. После попытки оставить отзыв о компании 25.05.2018г., продавец позвонила и признала свою вину. Как оказалось-заказы принимались на то чего не было. О возможности выполнить или не выполнить заказ, не сообщалось. Благо деньги им не перечислила. И каким то чудным образом у компании нет ни одного плохого отзыва. Пыталась так же анонимно оставить свой отзыв. Его тоже нет. Вопрос-кто их удаляет или не пропускает??? Получается игра в одни ворота. Ворота продавца! Все для них??? А мы как покупатели должны Вам предоставить доказательства телефонных разговоров или как(это как)? Теперь вопрос -захочу ли воспользоваться еще раз Вашим ресурсом??? Порекомендую ли кому-то покупки на Вашем ресурсе? 6 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Ирина, здравствуйте!
Нам очень жаль, что сложилась подобная ситуация.
Подскажите, пожалуйста, а где именно вы оставляли отзыв (на портале или на сайте компании)?
И писали ли после того, как отзыв был неопубликован, в нашу Службу поддержки?

Недобросовестный Компания «Интернет-магазин In-strument»

Ігор (Украина, Львів) среда, 6 июня Заказал бензокосу Partner DX 42 (Польша по лицензии Швеции) в Компания «Интернет-магазин In-strument» (заказ №53071821.)
Заказ получил. Но вместо Partner DX 42 прислали Partner DX 56 (дешевая китайско-российская подделка).Пообещал опубликовать негативный отзыв на Prom.ua.
Так они указали
"Компания «Интернет-магазин In-strument» отменила Ваш заказ №53071821.
Причина отмены:
Оплата не поступила
Товар не отправлялся "

Надеюсь Prom.ua учтет мой отзыв. Если нужны номера ТТН,Квитанций и пр. - могу...  Читать отзыв
Так они указали
"Компания «Интернет-магазин In-strument» отменила Ваш заказ №53071821.
Причина отмены:
Оплата не поступила
Товар не отправлялся "

Надеюсь Prom.ua учтет мой отзыв. Если нужны номера ТТН,Квитанций и пр. - могу предоставить.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Игорь, добрый день!
Приносим свои извинения за сложившуюся, крайне неприемлемую ситуацию.
Пожалуйста, вышлите всю информацию по заказу и оплате на skk@prom.ua. Мы обязательно разберемся.

Плохой покупатель. Не забирает товар

Владимир (Украина, Полтава) среда, 6 июня Не советую связываться с этим покупателем.
Романченко Валерий Александрович
+380679196313
Заказал мотоцикл наложенным платежом в г.Гайворон.
Отправили без предоплаты.
Клиент товар не забрал.
2 недели мурыжил, что заберет, а так и не забрал.
Оказывается еще в 2-х магазинах заказал мотоциклы туда же, но ни одного не забрал.
Все 3!!!! поехали возвратами.
Никому не советую связываться с этим типа "покупателем".
Или работать с ним по ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ.
Не советую связываться с этим покупателем.
Романченко Валерий Александрович
+380679196313
Заказал мотоцикл наложенным платежом в г.Гайворон.
Отправили без предоплаты.
Клиент товар не забрал.
2 недели мурыжил, что заберет, а так и не забрал.
Все 3!!!! поехали возвратами.
Никому не советую связываться с этим типа "покупателем".
Или работать с ним по ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ.
Недостатки:
  1. не забрал товар. обманул 3 магазина.

Звертаюсь до адміністрації!

Виктория (Украина, Київ) вторник, 5 июня Допоможіть будь ласка вирішити питання. Невже ці коментарі читають тільки покупці прому? Звернулася по допомогу до поліції, мені пояснили що це все без результатно. В приват банковий картковий рахунок теж заблокувати не можуть. Як бути, що робити,як розібратись? Допоможіть будь ласка вирішити питання. Невже ці коментарі читають тільки покупці прому? Звернулася по допомогу до поліції, мені пояснили що це все без результатно. В приват банковий картковий рахунок теж заблокувати не можуть. Як бути, що робити,як розібратись? 0 согласны, 1 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Вікторія, доброго вечора!
Нам дуже шкода. що Ви зіткнулись з роботою недобросовісного продавця на порталі.
Відповіли Вам трохи нижче, на всяк випадок дублюємо:
будь ласка, надішліть усю інформацію стосовно замовлення і оплати на skk@prom.ua (це наша Служба контролю якості).
Будемо розбиратись.

Стикнулася з проблемою злодіївства

Виктория (Украина, Київ) вторник, 5 июня Написано ще що це інтернет магазин "Lamubi", https://Lamubi.prom.ua/. Prom.ua - Стикнулася з проблемою злодіївства. Зробила замовлення ,доньці подарунок. Зателефонував менеджер сказав сплатити повну вартість замовлення. Дзвоню йому для того щоб продіктував номер накланої, а там вимкнені телефони. Допоможіть будь ласка!Написано ще що це інтернет магазин "Lamubi", https://Lamubi.prom.ua/. 0 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Вікторія, доброго вечора!
Будь ласка, надішліть усю інформацію стосовно замовлення і оплати на skk@prom.ua (це наша Служба контролю якості).
Будемо розбиратись.

розчарування

Natalya Natalya (Украина, Київ) понедельник, 4 июня Я сьогодні отримала замовлення і була дуже розчарована.Попросила продавця зробити повернення,тому,що товар не підійшов .Ось цей магазин https://charivnapani.com/ Продавець Світлана Харченко +38098556-92-25+38099721-58-23 .Багато замовлень робила через інтернет,але з таким зустрілась вперше,буде наука( Я сьогодні отримала замовлення і була дуже розчарована.Попросила продавця зробити повернення,тому,що товар не підійшов .Ось цей магазин https://charivnapani.com/ Продавець Світлана Харченко +38098556-92-25+38099721-58-23 .Багато замовлень робила через інтернет,але з таким зустрілась вперше,буде наука( Prom.ua - розчарування
Достоинства:
  1. розчарувалась
Недостатки:
  1. розчарування ,а саме через інтернет магазин https://charivnapani.com/
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Наталія, нам дуже шкода, що сталась така прикра ситуація. Будь ласка, направте усю інформацію стосовно замовлення, а также скріншоти переписки з продавцем у нашу Службу контролю якості (skk@prom.ua).
Будемо розбиратись. Дякуємо.

Благодарность

Альберт Васильченко (Украина, Суми) понедельник, 4 июня Большое спасибо,результатом посылки доволен ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталии Большое спасибо,результатом посылки доволен ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталии 0 согласны, 1 не согласны

Не рабочий функционал сайта за не малые деньги

Vitaliy Avramchuk (Украина, Київ) понедельник, 4 июня Не хочется писать про отношение прома к покупателям, об этом тут много отзывов и я полностью с ними согласен. Могу только добавить что работоспособность оставляет желать лучшего. Например сегодня нашел, что если в мобильном хроме, ты авторизован как продавец, то ты не сможешь открыть ни одной страницы товара как покупатель. Тебе сразу перекинет в кабинет продавца. Видимо они считают что...  Читать отзыв Не хочется писать про отношение прома к покупателям, об этом тут много отзывов и я полностью с ними согласен. Могу только добавить что работоспособность оставляет желать лучшего. Например сегодня нашел, что если в мобильном хроме, ты авторизован как продавец, то ты не сможешь открыть ни одной страницы товара как покупатель. Тебе сразу перекинет в кабинет продавца. Видимо они считают что мобильный трафик никому не интересен, да и кто пользуется тем хромом... Но собственно я хочу написать отзыв по функциональности сайта со стороны продавца. Собственно началось с того, что я захотел добавить фильтры для товаров. Ок. Нашел ссответсвующее приложение, открываю. Там написано: У вас старая версия дизайна, данная функция работает только с дизанами версии 5.0. И ссылка на дизайны (Новые дизайны кстате 2500грн стоят. ). Ок. Открываю и вижу что там нигде не указаны версии дизайнов. Как я должен догадаться какая мне подходит? Пожалел, что я не Ванга ну и написал в сапорт. В течении часа ответили, рассказали какие именно дизайны подойдут. Ок. Повыбирал, вроде нашел. Включил пробный период. Вижу, что новый дизайн не очень корректно подошел к старому контенту. Ладно, давай подправим дизайн. Но как????? Где то явно чего то подхожего не нашел, начал искать. Открываю "Управление главной страницей". Какой то ущербный текстовый редактор, в котором можно текст поменять и набор чекбоксов. Что они значат хз, рядом подсказок нет, но есть значек вопроса в нижнем углу, думаю, ну вот тут то все расписано. Нажимаю и как не сложно догадаться, ничего не произошло. Значек там просто так, никакой справки за ним нет. (Еще раз написал в сапорт) Не разобравшись, че да как, пошел искать дальше. На странице Дизайн и оформление, нашел такой же значек с вопросом и в нем уже был хелп. Думаю, ну наконец то щас все быстро сделаю (Пол дня кстате уже было убито). Читаю хелп: "Открыть редактор оформления сайта вы можете в разделе «Управление сайтом/ Дизайн и оформление», нажав на Настроить в редакторе простых шаблонов." И рядом картика https://www.screencast.com/t/yfgaXsk8 Но проверив данную страницу у себя в кабинете, я уже не удивился, потому как данной ссылки там не было!!! https://www.screencast.com/t/ffif1rw0x92G Думал может для триального нет, но для моего старого дизайна ссылки не было тоже. (Еще раз написал в сапорт). Думаю ладно, у них кроме "чудо-нового-дизайна" есть еще старый! Пошел туда. Может там еще хоть что то работает. Нашел там "Редактор простых шаблонов" Думаю оно. День не прошел даром. (Это реально было уже 5 часов вера, так что целый день убит, не сделано ничего!!!) Начинаю пытаться менять в это редакторе. Опять ничего не понятно, нажимал разные Готовые дизайны, они никак не применяются. (Я почему то ожидал, что при выборе дизайна, система должна натягивать его на мой сайт в режиме предпросмотра) Увидел 2 кнопки "Включить и сохранить" и "Закрыть редактор". Я еще даже не уведел, как оно будет выглядеть, поэтому включать и сохранять рановато, а вот закрыть это очень хотелось, но я продолжил пытаться. Нажал Влючить и сохранить. Появился попап с подтверждением и предупреждением, что мол потом отменить не получится. Думаю, не буду рисковать и нажал отменить. И что бы вы думали? Конечно, какой то не понятный дизайн все равно применился!!! КАААААК????? Блин, это просто жесть какая то. Кое как нашел как все вернуть в изначальное состояние, и снова вернулся в этот горе-редактор. Думаю, не буду трогать дизайны, там есть раздел Настройки, попробую поиграться только настройками. Поменял что хотел, нажимаю Сохранить и ЭТО, снова применило какой то левый дизайн. Тут терпение уже лопнуло и остались одни эмоции. Это какими надо быть криворукими чтоб такое понаделывать? Что должно быть в голове, чтоб вместо того, чтоб нармально доделать уже существующий функционал, они начали переделывать кабинет продавца? Пилить какой то новый дизайн... ЗАЧЕЕЕМ если уже существующее не работает??? И к вашему IT отделу вопрос, у вас хоть элементарный контроль качества есть? Блин, я просто хотел добавить фильтры!!!! Целый день жизни просто выкинут.
Достоинства:
  1. Заказы все еще заходят
Недостатки:
  1. - качество площадки как со стороны покупателя, так и со стороны продавца
  2. - с таким отношением к клиентам, скоро не останется покупателей

УкрЕвросталь-мошенники с prom.ua продолжают работать.

Борис (Украина, Київ) понедельник, 4 июня https://www.otzyvua.net/promua/review-653575
Здесь уже описывал произошедшее.
Думал пром как то отреагирует.
Самое интересное что задача получить компенсацию от прома, не стояла.
Просто было интересно, как пром отреагирует на мошенничество со стороны УкрЕвростали (https://ukrevrostal.prom.ua/g7969208-rulon-otsinkovannyj-polimernym).
После предоставления прому всех доков, подтверждающих мошенничество.
А это:
- платежка
- скины с двух моих телефонов, где указано когда и как долго был разговор.
с указание номеров звонивших и т.д.
умные нынче телефоны.:)
Получил очередную отписку:
"Добрый день, Борис...  Читать отзыв
Здесь
уже описывал произошедшее.
Думал пром как то отреагирует.
Самое интересное что задача получить компенсацию от прома, не стояла.
После
предоставления прому всех доков, подтверждающих мошенничество.
А это:
- платежка
- скины с двух моих телефонов, где указано когда и как долго был разговор.
с указание номеров звонивших и т.д.
умные нынче телефоны.:)
Получил очередную отписку:
"Добрый день, Борис .
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Мы отправили предупреждение компании "УкрЕвросталь" с просьбой решить ситуацию. При этом, мы не можем дать гарантию решения проблемы, так как Ваша сделка не заключена посредством функционала портала Prom.ua. Как только получим ответ от продавца, сразу же сообщим Вам.
Возможно, представитель компании свяжется с Вами на прямую. В таком случае, пожалуйста, сообщите нам об этом ( ответом на это письмо). "

За это время УкрЕвросталь подчистила отзывы.
Prom.ua - УкрЕвросталь-мошенники с prom.ua продолжают работать.
Prom.ua - УкрЕвросталь-мошенники с prom.ua продолжают работать.
Поменяла телефон на сайте prom.ua и продолжает "работать".
Я уже писал, такой компании в оф.303 нет.
Адрес не соответствует действительности.

Самое интересное администрация другой торговой площадки, где зарегистрированы эти дельцы. Отреагировала очень быстро.
Прислали мне просьбу подтвердить и обосновать обвинения УкЕвростали в мошенничестве. Получив от меня все доки отклонила требование УкрЕвростали снять, как необоснованный, мой отзыв об их "работе".
И никто мой отзыв не убирает из списка отзывов.
И не урезает отзыв, как это сделали на проме.
Так что это почти ответ на вопрос прому

"Запитання до Prom. ua на рахунок проадавців шахраїв.
Руслан Лесюк (Украина, Івано-Франківськ) 11 часов 38 мин назад
2) Якщо є факт шахрайства магазину який є вашим продавцем але покупка здійснювалась через інші схожі ресурси, в моєму випадку через Hotline, якими будуть ваші дії стосовно такого магазину, якщо повідомити про це на skk@prom.ua?"

Пром в таких случаях очень "сильно озаботился" своей репутацией.
Плевать они хотели на покупателей.
Только что без покупателей?
С одними кидунами останутся.

Запитання до Prom. ua на рахунок проадавців шахраїв.

Руслан Лесюк (Украина, Івано-Франківськ) понедельник, 4 июня 1)Які Ваші дії коли покупець надає Вам факти шахрайства одного з магазинів які продають свій товар через Ваш сайт.
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Доброго дня, Руслане.

У випадку, якщо ми отримуємо інформацію про можливі шахрайські дії компанії, ми ініціюємо перевірку компанії. Якщо викладені факти отримують підтвердження, сайт компанії повністю блокується.

Руслане, якщо Ваша угода відбулася на Hotline, ми рекомендуємо перш за все звернутся до підтримки даного ресурсу та повідомити про шахрайство.

Якщо Ви маєте інформацію про шахрая на Prom.ua, надішлість, будь ласка, нам всі дані на пошту skk@prom.ua .

Не справедливо!

Руслан Лесюк (Украина, Івано-Франківськ) понедельник, 4 июня Насправді я за те, що продавці можуть оцінювати покупців, бо ж і їм потрібно якось "страхуватись" від безвідповідальних покупців. Але:
1)чому продавець може прочитати та прокоментувати відгук про нього а покупець ні. Невже тільки покупець може бути нечесним, а от продавці у нас зразок моралі і чесності ? .
2) Чому продавець відповівши на відгук може обманом зробити з...  Читать отзыв
2) Чому продавець відповівши на відгук може обманом зробити з покупця дурака, а покупцеві ви довести свою правоту можливості не даєте і ваші модератори не пропускають коментарій з конкретними доказами, що продавець обманює...

Розумію, що дохід ви отримуєте саме від продавців та сумніваюсь, що без копупців у вас залишиться така кількість бажаючих продавати через ваш інтернт ресурс

Отзыв о проме с двух сторон, со стороны продавца, и покупателя.

Виктория Морозова (Россия, Тальниковый) пятница, 1 июня Зашла на этот сайт, и просто в недоумении от количества негативных отзывов. Хочу оставить также и свой отзыв, так как я и продаю на проме, и иногда покупаю сама что-то на этом сайте.

И так сторона продавца:
Раньше мы продавали вконтакте, решили также попробовать себя на проме.

И так сторона продавца:
Раньше мы продавали вконтакте, решили также попробовать себя на проме.
Продавать на проме я начала всего месяц назад, (срок очень маленький скажите вы чтобы делать выводы) но,за это время успела изучить портал для продавца от а до я.
Скажу вам одно если все с головой настроить, прописать правильно товарные позиции, ключевые слова, с помощью программы мониторить клиентов и их ключевые слова, то заказы 100 % будут, у нас за этот месяц 62 удачных продажи,
заказы за месяцзаказы за месяц
(работаем только по предоплате) 31 заказов отмены (те кто передумали оплачивать, или заказывать) Да, согласна результаты не большие, но за первый месяц думаю это очень неплохой результат.

Второй момент, многие пишут, что мол если хочешь продавать то плати прому за проселй (рекламу), тут можно и согласиться и нет, продажи будут и так, если правильно настроить товарные позиции, и не ставить цены для рублевских олигархов, но с рекламой будет больше заказов, (с рекламой тоже нужно уметь работать) я свой товар вывела на 2 место поиска за 11 копеек.
рекламареклама
Тоесть на рекламу мы потратили 14.30 грн, а получили 16 заказов, выгоду оцените сами. Такой дешёвой рекламы наверное вы негде не найдёте, но повторяюсь её нужно уметь правильно настроить.
Дальше у нас по списку менеджеры любят впаривать платный дизайн сайта. Скажу сразу что клиенту главное удобность, понятность, и функциональность.
На бесплатном дизайне можно сделать себе вполне приличный сайт, мы не покупали дизайн , так выглядит наш сайт на бесплатном дизайне
сайтсайт
и продажи идут, так что если вам говорят менеджеры что обязательно нужно купить дизайн для продаж, не верьте , да возможно можно будет купить его позже только для себя, чтобы радовало глаз так сказать, или для поисковиков, владельцы сайтов поймут.

Еще многие пишут что мол на проме дорого , что лучше и дешевле свой сайт развивать. Свой сайт не дешевле развивать а намного дороже (Именно полноценный интернет магазин для продаж ) а тут нам пром даёт можно сказать размещение в огромном "гипермарките" с большой посещаемостью по сути за 250-300 грн в месяц , если разбить тарифный пакет на 12 месяцев. И если у вас хороший товар, то отбить эти 300 грн можно слихвой , и пойти в хороший плюс.

Минусы портала, все же что это не полностью ваш сайт, и еще был момент когда один день мы целый день не смогли зайти на свой сайт, были у них какие-то технические проблемы, естественно клиентов мы за этот день потеряли, заказы тоже.
Позиция покупателя :
Меня просто очень сильно раздражают мошенники на проме!
Они портят репутацию и самому прому, и остальным честным продавцам.
Прому давно уже нужно серьёзно с ними бороться, есть факт мошенничества удалять на хрен их сайт с прома,
И не позволять им больше там торговать, а то что мы видим, нашла один сайт, где отзывы скрыты, пробила сайт в гугле, а там целые мемуары обманутых клиентов, если честно за это очень обидно пром юа, вам нужно не маленькие недочёты исправлять, а начать серьёзно бороться с мошенниками, так и покупатели будут в безопасности, и честные магазины и продавцы, так как клиенты не будут бояться покупать, и не будуть переживать придет товар или нет, такая себе "рулетка"
Покупателей нужно уважать, это самое главное в продажах а не обманывать.
Скажу честно я часто покупаю на проме на мошенников ещё не попадалась, чтобы не попасться на мошенников нужно:
Первое это вбить сайт в поиске гугл, или яндекс и смотрим есть ли негативные отзывы на других площадках про сайт, потому что мы понимаем что не всегда пром стает на сторону покупателей, и верить отзывам на проме можно только на 50 %,
Второе, смотрим указанные контактные номера, тоже пробиваем их в гугле и яндексе, можно на всякий случай и почту если указана.

И обязательно пробивайте в интернете реквизиты для оплаты (номер банковской карты) Если компания уже кого-то обманула то вам гугл непременно выдаст, отзывы обманутых покупателей.
Лучше все же перестраховаться и так проверить, потому что хоть 50 грн хоть 100 грн, мошенникам дарить нельзя, не они их зарабатывали чтобы их отбирать.
Если вы дочитали до этого места спасибо вам за терпения, много написала, но это прям таки крик души был.
Продавцам хороших продаж.
Покупателям хороших и честных продавцов.

Мошенничество продавца

Елена (Украина, Черкаси) четверг, 31 мая  Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, Харьковское шоссе, 201/203, корпус 2-А, буква Ф Я писала уже про смартфон Samsung Galaxy S7 который я купила в магазине Моби Маркет ул.Никольского 29 Полтава тел.+38098 515 93 19, 098 515 18 39. Он бракованный и совершенно не пригоден к работе и связаться с продавцом невозможно,его номер телефона не обслуживается. Смартфон я получила в отделении Нова Пошта, накладная №20400087762229 от 14 мая 2018г наложенным платежом....  Читать отзыв Я писала уже про смартфон Samsung Galaxy S7 который я купила в магазине Моби Маркет ул.Никольского 29 Полтава тел.+38098 515 93 19, 098 515 18 39. Он бракованный и совершенно не пригоден к работе и связаться с продавцом невозможно,его номер телефона не обслуживается. Смартфон я получила в отделении Нова Пошта, накладная №20400087762229 от 14 мая 2018г наложенным платежом. Заява на переказ готiвки №633135951, ПНФП:25050, дата складання:16.05.2018, МПС:TYME,т. 044 207 59 59,операция №231463129 ,ТОВ" Пост Финанс" м.Киев,Столичне шосе буд.103,офис 601 ,тел 380443900890. Мiсцезнаходження ПНФП: м.Канiв,вул. Героев Днепра,35. Призначення платежу: прийом готiвки ЕН:20400087762229 .Платник: Батаева Елена Александровна. Номер телефону: 0984613264 Отримувач: Колосiвський Василь Романович. Номер телефону:0634380026 .Сумма переказу:2500 грн.00 коп . Все чеки у меня есть. Посылка пришла из м.Тернопiль,вiддiлення№1,вул.Подiльська 21 .Помогите, пожалуйста вернуть деньги, а я отошлю им смартфон . Они торгуют бракованной продукцией. Я больше никогда не буду пользоваться вашим сайтом Prom.ua 1 согласны, 0 не согласны
Prom.ua Ответ представителя Prom.ua Елена, здравствуйте!
Нам очень , что Вам пришлось столкнуться с недобросовестной работой продавца.
Отправьте, пожалуйста, все данные, которые Вы указали, а также номер заказа нашей Службе контроля качества на почту skk@prom.ua.

ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДАВЦЫ УХОДЯТ С ПРОМа

ПРОМ живет до конца 2019 года (Украина, Київ) вторник, 29 мая  Отзыв о Prom.ua по адресу Киев, Харьковское шоссе, 201/203, корпус 2-А, буква Ф Согласен с предыдущим постом.
Трафик на ПРОМе почти нулевой!!!
Один сайт уже не оплатили, по второму в июле заканчивается пакет.

Самый дешевый пакет 4900.
В месяц ПРОМ должен давать хотя бы 10 тыс. выручки.
- март 2130;
- апрель 800;
- май - 1 заказ 5600 от постоянного клиента, которого я и так буду вести дальше.

ВОПРОС: НАФИГА?
Привяжите пакет к трафику который вы генерите, тогда вместе не будем...  Читать отзыв
Согласен с предыдущим постом.
Трафик на ПРОМе почти нулевой!!!
Один сайт уже не оплатили, по второму в июле заканчивается пакет.

Самый дешевый пакет 4900.
В месяц ПРОМ должен давать хотя бы 10 тыс. выручки.
- март 2130;
- апрель 800;

ВОПРОС: НАФИГА?
Привяжите пакет к трафику который вы генерите, тогда вместе не будем зарабатывать.
5 и 7 лет на ПРОМе.
Достоинства:
  1. уже закончились
Недостатки:
  1. - дорого, не еффективно;
  2. - каждый второй разговор начинается с доказывания того, что ты относишься к тому меньшинству, которое продает товары, а не подыскивает лохов;
  3. - сайт, в который ты "вкладываешь" на ПРОМе, тебе не принадлежит!!!

Prom.ua

Prom.ua доверяют свой бизнес десятки тысяч компаний и свои покупки миллионы пользователей. Prom.ua ежемесячно посещают более...

Интернет-каталоги новости

Интернет-каталоги