Программа IQ Energy отзывы

Отзывы клиентов
11 отзывов / 7521 просмотр

Лохотрон,лохотрон

Гость Отзыв написан 1 июня, 2019 год
Не ведіться, брешуть, мені повернули компенсацію, але не 35% а 22%, обіцяють гарно, уроди, народ не ведіться Не ведіться, брешуть, мені повернули компенсацію, але не 35% а 22%, обіцяють гарно, уроди, народ не ведіться

Урааа! Выплатили

Иван г.Днепр Отзыв написан 30 мая, 2019 год
Взяли окна в кредит на сумму 11 000 тыс.грн по данной программе . После того как окна установили я решил зайти и почитать отзывы , лучше бы этого не делал )) все писали , лохотрон , отказали и т.д. Я расстроился и думал что не буду отправлять никуда фото и документы , но на почту постоянно приходили напоминания с тем...  Читать отзыв Взяли окна в кредит на сумму 11 000 тыс.грн по данной программе . После того как окна установили я решил зайти и почитать отзывы , лучше бы этого не делал )) все писали , лохотрон , отказали и т.д. Я расстроился и думал что не буду отправлять никуда фото и документы , но на почту постоянно приходили напоминания с тем что надо отправить фото и все технические доки на окна. Собрался с мыслями сделал все по инструкции . Через некоторое время написал инженер что надо доп. документы (фото огоньков в отражении , толщина рамы ) сделал все что просили . И через неделю пришло письмо на почту , что все ок , ждите выплату на валютный счёт . И вот конец месяца и мне было зачисленно 117 . 45 евро . Урра. Одино только разочарование это Укр Сиб с их комиссией за валютный счёт - говнобанк (ну это уже мелочи ) Так что если Вы сомневались , знайте , есть такие клиенты кому грант выплатили))
Достоинства:
  1. 117 евро
Недостатки:
  1. Комиссии за валютный счёт

Развод полнейший

Оксана Отзыв написан 18 апреля, 2019 год
первый раз еще в 2017 году заказывала окна - все норм, компенсация пришла через 2 месяца, в сентябре 2018 решили поставить котел (сумма получилась значительно выше чем окна - надеялись выйти в ноль), но после подачи документов и всего прочего (кстати котел выбирали в магазине из списка, предложенного программой), в итоге через 5 месяцев тишины пришел ответ - "Ваш запит...  Читать отзыв первый раз еще в 2017 году заказывала окна - все норм, компенсация пришла через 2 месяца, в сентябре 2018 решили поставить котел (сумма получилась значительно выше чем окна - надеялись выйти в ноль), но после подачи документов и всего прочего (кстати котел выбирали в магазине из списка, предложенного программой), в итоге через 5 месяцев тишины пришел ответ - "Ваш запит на здійснення верифікації відхилено". Причина, здесь самое интересное "данной модели котла на дату подачи заявления НЕ БЫЛО В СПИСКЕ, ПРЕДЛОЖЕННОМ ПРОГРАММОЙ".
Сначала хотела подать на аппеляцию-теперь почитала отзывы, не буду и заморачиваться, тратить свое время и нервы.
Всем, кто еще не пробовал поучавствовать - обходите стороной эту программу!!!!

Повний лохотрон

Віталій Отзыв написан 15 апреля, 2019 год
Це спільний розвод вибраних банків та осіб причетних до дерибану по програмі IQ energy . Не ведіться ні в якому випадку. Мурижили 8 місяців. Результат - "Ваш запит на здійснення верифікації та призначення гранту було відхилено.
Згідно Правил та Умов Програми IQ energy проект не відповідає вимогам п. 5.5.". Банк в стороні, особи які працють на відкатах в IQ energy - взагалі святі, оскільки дерибаннять на енергоефективності.
Достоинства:
  1. Ніяких
Недостатки:
  1. Влітаєтете по повній

Не советую!!!

Сергей Отзыв написан 20 марта, 2019 год
После подачи всех необходимых документов пришёл отказ. Подал апелляцию и обещанного рассмотрения так и не дождался. Прошло уже 3,5 месяца с подачи апелляции.
Увы, это отмывание денег на государственном уровне.
Увы, это отмывание денег на государственном уровне.
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Сплошные.

похоже и меня развели(

олег Отзыв написан 9 марта, 2019 год
буду краток, заказал оконный блок в "виконда" по программе iq-energy, кредит взял в райфайзен банк аваль. все документы, фото, всё сделал как надо, ждал 2 месяца, пришла просьба додать ещё несколько фото окна в разрезе и кое-какие документы, я всё сделал, жду. через месяц пришел отказ! подам на опеляцию. в итоге переплата где-то 2000 грн (проценты, страховка, завышенные цены на...  Читать отзыв буду краток, заказал оконный блок в "виконда" по программе iq-energy, кредит взял в райфайзен банк аваль. все документы, фото, всё сделал как надо, ждал 2 месяца, пришла просьба додать ещё несколько фото окна в разрезе и кое-какие документы, я всё сделал, жду. через месяц пришел отказ! подам на опеляцию. в итоге переплата где-то 2000 грн (проценты, страховка, завышенные цены на материалы).
Достоинства:
  1. надежда на компенсацию
Недостатки:
  1. потраченные зря нервы, деньги и время

Не ведитесь

Владимир Отзыв написан 4 марта, 2019 год
Имели неосторожность взять кредит под программу IQ Energy. С учетом завышенных цен на материалы, с учетом процентов ОТП Банка (35%годовых) если и будет выплачена компенсация , то может быть выйдем в 0. А с учетом нервов и бессонных ночей, то мы в глубоком минусе. Заявку на выплату подали 18.10.2018 года. Сегодня 4 марта 2019г. Ни ответа ни привета. Звоним на...  Читать отзыв Имели неосторожность взять кредит под программу IQ Energy. С учетом завышенных цен на материалы, с учетом процентов ОТП Банка (35%годовых) если и будет выплачена компенсация , то может быть выйдем в 0. А с учетом нервов и бессонных ночей, то мы в глубоком минусе. Заявку на выплату подали 18.10.2018 года. Сегодня 4 марта 2019г. Ни ответа ни привета. Звоним на горячую линию регулярно. Каждый раз говорят что-нибудь разное: то много заявок, то на рассмотрении, то на утверждении, то еще что-нибудь (видимо есть список отмазок). Вывод: НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!

Лохотрон

Гость Отзыв написан 29 декабря, 2018 год
Фігня страшна вимагають купити тільки їхні тривати типу енергоємність краща. А по факту можна вибрати кращі та частково дешевші матеріали та обладнання. Ніяк не інформують окрім листів на пошту, якщо немає часу або не звернув уваги на їхні листи, все па-па компенсації. Контора яка зацікавлена у виплаті в 21 столітті та має всі дані знайшла б можливість зв'язку. Та щоб...  Читать отзыв Фігня страшна вимагають купити тільки їхні тривати типу енергоємність краща. А по факту можна вибрати кращі та частково дешевші матеріали та обладнання. Ніяк не інформують окрім листів на пошту, якщо немає часу або не звернув уваги на їхні листи, все па-па компенсації. Контора яка зацікавлена у виплаті в 21 столітті та має всі дані знайшла б можливість зв'язку. Та щоб подати заявку на грант треба мати власного системного адміністратора (((
Недостатки:
  1. Шукають найменшу причину не виплатити

Программа IQenergy и кредиты под нее

Галина Отзыв написан 12 декабря, 2018 год
Моя история кредита с банком Credit Agricole Банк по программе IQ Energy длится уже 7 месяц. В конце мая взяла кредит на парапетный газовый котел и дополнительные материалы. При этом сразу цены на котел и материалы значительно набирают рост. Ну вы же в кредит БЕРЕТЕ. Сума кредита 50 тыс.грн. Каждый месяц оплата 2500 грн, где 1800 грн. это проценты банка....  Читать отзыв Моя история кредита с банком Credit Agricole Банк по программе IQ Energy длится уже 7 месяц. В конце мая взяла кредит на парапетный газовый котел и дополнительные материалы. При этом сразу цены на котел и материалы значительно набирают рост. Ну вы же в кредит БЕРЕТЕ. Сума кредита 50 тыс.грн. Каждый месяц оплата 2500 грн, где 1800 грн. это проценты банка. Если устанавливаешь в квартире свое газовое отопление, то надо пройти все круги ада с документами от газовой службы, с соседями чтобы поменять газовую трубу, иначе у тебя будет не полный комплект документов и ты не сможешь подавать заявку на IQ Energy о возврате денег. Все это длилось к концу сентября. 28.09.2018 наконец то все документы собрала. Месяц ждала ответа, сбрасывала еще дополнительные фото. 7.11.2018 пришло сообщение что мой запрос принят и деньги в суме 497 евро мне перечислят в следующем месяце. Банк тем временем всегда утверждает что нельзя досрочно закрывать кредит, пока не придут деньги. Вчера уточняла в IQ Energy когда же мне уже перечислит эти деньги, сказали в конце месяца. ЭТО на выплату денег у них уже 2 месяца ушло. Так когда посчитать что остается от ИХ программы эффективности и сбережения тепла, то остается 0. В моем случае= 7 месяцев*1800 грн услуги банка=12600 грн. +2200 грн изначально страховка жизни от банка=14800 грн. + завышенная цена на материалы. (от сумы кредита 47800 грн только 5%=2400 грн) = 17200грн. А насчитали 497 евро* на курс гривны 31,25= 15531,25 грн. ЭТО ВАША ВЫГОДА уже минус 1670 грн. А сколько менингита, нервов, бумажной волокиты и времени...Не советую связываться с нашими банками, так как все плюсы от европейских программ енергоэффективности и сбережении тепла остаются в карманах банков.
Достоинства:
  1. возможность протянуть время если нет денег
Недостатки:
  1. большие проценты банков
  2. длительный срок времени

Лохотрон

Терновая Любовь (Украина) Отзыв написан 18 сентября, 2018 год
Очень вежливая девушка очень красиво рассказала о программе.Заказали лоджию с обязательным взятием кредита в ОТП банке.И начались приключения!!!Сначала не могли доставить,потом забывали что надо установить.Отправили пакет документов.Через две недели запросили дополнительные документы.Потом приехал представитель от компании IG enerdgi и вынес вердикт что энергосберегающего напыления нет.Компенсация отпадает.Завод изготовитель отказывается исправить брак так как мы подписали акт выполненных работ а напыление не...  Читать отзыв Очень вежливая девушка очень красиво рассказала о программе.Заказали лоджию с обязательным взятием кредита в ОТП банке.И начались приключения!!!Сначала не могли доставить,потом забывали что надо установить.Отправили пакет документов.Через две недели запросили дополнительные документы.Потом приехал представитель от компании IG enerdgi и вынес вердикт что энергосберегающего напыления нет.Компенсация отпадает.Завод изготовитель отказывается исправить брак так как мы подписали акт выполненных работ а напыление не проверили.А как мы должны были его проверить? Всё было по частям и мы не знали что надо проверить и как.
Всё как всегда и ничего нового.Кредит платим,но факт обмана куда денеш??????
Недостатки:
  1. Обман

Не советую

Гость (Украина, Vasilets) Отзыв написан 27 февраля, 2018 год
По раскрученной программе IQ Energy в Епицентре и на телевиденье мы решили подать заявку на застекление в квартире-новострое 2х балконов, которые застройщик не застекляет. Все было сделано согласно условий программы: открыт кредит в Укрсиббанке на эту программу, окна заказаны у одного из рекомендуемых партнеров на сайте, высланы все паспорта на окна, фотографии во время монтажа и т.п. А вот теперь...  Читать отзыв По раскрученной программе IQ Energy в Епицентре и на телевиденье мы решили подать заявку на застекление в квартире-новострое 2х балконов, которые застройщик не застекляет. Все было сделано согласно условий программы: открыт кредит в Укрсиббанке на эту программу, окна заказаны у одного из рекомендуемых партнеров на сайте, высланы все паспорта на окна, фотографии во время монтажа и т.п. А вот теперь начинается самое интересное...Окна были установлены еще 2,5 мес назад. Их инженер программы запросил дополнительные фото еще документов на окна,я отправила их 10.01.18 и он без единого ответа пропал...и связь с ним только по имейл на которые от не отвечает (некто Владимир Пустовит). Горячая линия при попадании на разны операторов говорит разное, ссылаясь на то что предыдущий оператор не мог такое сказать и т.п Никакой информацией по заявке они не владеют вообще...ни о сроках проверки в городе...ничего. Суть: 4000грн переплаченного кредита в трубу, 0 компенсации и ответов на наши вопросы. Я уговаривала мужа не идти на этот лохотрон государственного масштаба и что мы и без кредита насобирали бы и застеклили эти окна. В этой ситуации выгода только банкам и все.

Банки

ПриватБанк