Образовательный проект На крилах успіху отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Печальный опыт

Кира Отзыв написан 28 марта, 2019 год
Мы проучились по этой программе 2 месяца и были очень разочарованы. По этой программе не учат читать писать и английскому. Вы будете вынуждены ребёнка учить сами, покупать букварь, нормальные книги, рабочие тетради и т.д. и в домашних условиях его обучать. В школе они просто играют. Очень важно!: вы будете подписывать договор с каким-то ТОВ на предоставление полиграфической продукции. Итог:...  Читать отзыв Мы проучились по этой программе 2 месяца и были очень разочарованы. По этой программе не учат читать писать и английскому. Вы будете вынуждены ребёнка учить сами, покупать букварь, нормальные книги, рабочие тетради и т.д. и в домашних условиях его обучать. В школе они просто играют. Очень важно!: вы будете подписывать договор с каким-то ТОВ на предоставление полиграфической продукции. Итог: мы перешли на НУШ и радости нет предела.
Недостатки:
  1. - сомнительная организация
  2. - дети не понимают материал
  3. - нужно дома заниматься самостоятельно
  4. - платные журналы

Чи можна назвати це - крила успіху?

Людмила М. Отзыв написан 25 марта, 2019 год
Знаєте, сьогодні вперше познайомилась з цим проектом. Вибачте, нічого розумного для дітей я не побачила. Цілком згодна з коментарями попередніх дописувачів. Я - вчитель початкових класів, в освіті з 1966 року. Не бачу послідовності у вивченні матеріалу, ніякого вивчення і закріплення. Складається враження, що автори зовсім не знайомі з психологією молодшого школяра, що матеріал подається каламбурно. Вибачте, не побачила...  Читать отзыв Знаєте, сьогодні вперше познайомилась з цим проектом. Вибачте, нічого розумного для дітей я не побачила. Цілком згодна з коментарями попередніх дописувачів. Я - вчитель початкових класів, в освіті з 1966 року. Не бачу послідовності у вивченні матеріалу, ніякого вивчення і закріплення. Складається враження, що автори зовсім не знайомі з психологією молодшого школяра, що матеріал подається каламбурно. Вибачте, не побачила чогось такого, щоб зацікавило школяра, щоб спонукало його до розв'язання якоїсь проблеми, до пошуку відповідей на цю проблему. Дійсно, що тільки розвантажили наплічники.
Достоинства:
  1. Легкий портфель
Недостатки:
  1. Матеріал подається без будь-якої послідовності. На вивчення , а тим паче на закріплення , не звернена увага.

уц

Гость Отзыв написан 23 февраля, 2019 год
одноклассница живевет в Испании с 2017 года, дочка пошла в первый класс. была такая же система обучения как у нас. но спустя год страна отказалась от такой системе и вернулась к книгам. скажите пожалуйста профессоры. как ребенок должен з а один урок изучит и понять и засвоить сантиметри дициметри десятки.... а на следующий день уже другая тема. да раньше носили...  Читать отзыв одноклассница живевет в Испании с 2017 года, дочка пошла в первый класс. была такая же система обучения как у нас. но спустя год страна отказалась от такой системе и вернулась к книгам. скажите пожалуйста профессоры. как ребенок должен з а один урок изучит и понять и засвоить сантиметри дициметри десятки.... а на следующий день уже другая тема. да раньше носили портфели … но учили новые темы закрепляли но не отпускалось все на домашнуюю доработку
Недостатки:
  1. все

М

Гость Отзыв написан 8 февраля, 2019 год
Дочка в первом классе.все вроде ничего..но !!! После новой темы не закрепляют её на следующих уроках, а сразу переходят на новую.только и говорят: проработайте определённые страницы дома.начали учить- десятки. Сразу идут примеры: 42-40. Как ребёнок должен сразу сообразить???? Практически не усваивают новый материал, сразу идут дальше.только и говорят прорабатывайте дома.вопрос: чему научит эта программа? Дочка в первом классе.все вроде ничего..но !!! После новой темы не закрепляют её на следующих уроках, а сразу переходят на новую.только и говорят: проработайте определённые страницы дома.начали учить- десятки. Сразу идут примеры: 42-40. Как ребёнок должен сразу сообразить???? Практически не усваивают новый материал, сразу идут дальше.только и говорят прорабатывайте дома.вопрос: чему научит эта программа?
Достоинства:
  1. Нет много книг
Недостатки:
  1. Дочка в первом классе.все вроде ничего..но !!! После новой темы не закрепляют её на следующих уроках, а сразу переходят на новую.только и говорят: проработайте определённые страницы дома.начали учить- десятки. Сразу идут примеры: 42-40. Как ребёнок должен сразу сообразить???? Практически не усваивают новый материал, сразу идут дальше.только и говорят прорабатывайте дома.вопрос:...

Пустая трата денег

Виталий (Украина) Отзыв написан 5 декабря, 2018 год
Из плюсов только то что в рюкзаке один посибник носим и пару тетрадок. Из минусов обещание сервиси (можете почитать на сайте разработчиков на крилах успіху) не работают, из всего только посібник раз в неделю и все. Посібник для родителей малоинформативний не одного коментария к заданиям, не номеров заданий нету, пронумеровани только страници, расчитан на работу с учителем которая что то...  Читать отзыв Из плюсов только то что в рюкзаке один посибник носим и пару тетрадок. Из минусов обещание сервиси (можете почитать на сайте разработчиков на крилах успіху) не работают, из всего только посібник раз в неделю и все. Посібник для родителей малоинформативний не одного коментария к заданиям, не номеров заданий нету, пронумеровани только страници, расчитан на работу с учителем которая что то рассказивает а потом детям говорит разрисуйте что то или отметте там то(болели неделю вообще не понятно как что делать), домашних заданий да нету, но задают доделать то что не успели в классе (а если ваш ребенок пошол в первий класс не зная букв, цифр, не умея писать) то слезливие вечера вам обеспечени. Обучение не сбалансированое в октябре месяце до 10 букв письменно и счет до 4. За 10 дней ноября счет до 10 прошли, а букви застопорились. Завели тетрадки для прописей (в посибнику очень мало сантиметров по 5). Посібник расчитан на одну неделю ( по понедельникам с пустим рюкзаком идем, новий видают) около 10'/, не успевают сделать, каникули в связи с не началом отопительного сезона продлили и в ускоренном темпе по 2 посібникам работали. Программа расчитана если в классе било би 15-20 человек, учителю било би легче, а так не чем не лучше общей школьной программи.
Достоинства:
  1. пустой рюкзак
Недостатки:
  1. дорого и малоеффективно

Крила успіху

Светлана (Украина) Отзыв написан 19 октября, 2018 год
"Проучились" первую четверть,какие щнания получили? Никаких... ничего эта программа не дает,ни знаний ни навыков,бред сумашедшего. Задания вообще не понятно как делать,просим хоть методичку,но ничего не дают,а с потолка брать задания и самим себе выдумывать-это бред. Писать дети не научатся,по 1 строчке прописи... за 7 недель 6 букв изучено,ни одного примера не решено,зато ЛОГИКА... да она у современных детей и так...  Читать отзыв "Проучились" первую четверть,какие щнания получили? Никаких... ничего эта программа не дает,ни знаний ни навыков,бред сумашедшего. Задания вообще не понятно как делать,просим хоть методичку,но ничего не дают,а с потолка брать задания и самим себе выдумывать-это бред. Писать дети не научатся,по 1 строчке прописи... за 7 недель 6 букв изучено,ни одного примера не решено,зато ЛОГИКА... да она у современных детей и так отличная,а это тупо комерческий проэкт и все. Хотим всем классом отказываться от этой программы

Ничего особенного

Леся (Украина, Київ) Отзыв написан 18 апреля, 2018 год
Учимся по это программе почти год. Позиционирует себя программа, как позволяющая разгрузить ребенка и научить его читать, писать, считать не хуже других программ. Сама по себе задумка очень неплохая, интересная, журналы яркие, с картинками, но (основываясь лично на нашем опыте):

- научиться нормально писать, прописав по пару строчек буковок, обведя пунктиры и дорисовав пару похожих буковок рядом невозможно. Поэтому нам задают домой работу в обычных тетрадях, в которых дети тренируются писать.
- В журналах встречаются ошибки!
- Мое мнение - журнал на месяц было бы удобнее, чем на неделю. Зачастую в школе ребенок не успевает пройти, прописать, просчитать, прочитать весь журнал, поэтому приходится потом возвращаться и догонять (валяется куча макулатуры).
- Домашние задания все равно параллельно задают (ребенок на уроке поигрался, они там весело поразукрашивали, посмотрели видео на интерактивной доске, поставили сценки и т.д.), а потом когда приходит домой приносит кучу заданий (дописать, дочитать, досчитать, переписать и т.д.) и начинаются слезы и нервы всей семьи на то, чтобы сделать задание.

Лично у меня эта программа вызывает смешанные чувства (возможно это только пилотный проект и ее будут дорабатывать), но если бы мы выбирали сейчас идти в этот проект или в другой класс, я бы задумалась: на лицо вижу результаты детей с параллели, они ничем не хуже по знаниям, но зато мы, в отличие от них, еще постоянно платим за эти журнальчики.
Недостатки:
  1. программа не стоит своих денег

"На крилах успіху"

Viktoriya (Украина, Виноградар) Отзыв написан 10 февраля, 2018 год
Вже більше ніж пів року мій молодший син навчається за програмою "На крилах успіху".На моє запитання: "Що подобається найбільше?" з посмішкою відповідає:- я не збираю кожного дня портфель і не шукаю зошити або книжки, як мій старший брат, бо в мене тільки один-один журнал! Дійсно, завдяки програмі "На крилах успіху" діти стали більш розвантажені і не тільки фізично. Програма спрямована...  Читать отзыв Вже більше ніж пів року мій молодший син навчається за програмою "На крилах успіху".На моє запитання: "Що подобається найбільше?" з посмішкою відповідає:- я не збираю кожного дня портфель і не шукаю зошити або книжки, як мій старший брат, бо в мене тільки один-один журнал! Дійсно, завдяки програмі "На крилах успіху" діти стали більш розвантажені і не тільки фізично. Програма спрямована до розвитку логічного мислення дитини. Порівнюючи із навчанням старшого сина, дитина стала більш розвантажена з письмовими вправами, задачами тощо, але це зовсім не впливає на її рівень розвитку. Тому що журнал має достатньо різноманітних вправ, що дозволяє навчити і техніки письма, читання, математики, англійської мови,арт.технологіям і всесвіту, з веселими картинками, лабіринтами, цікавими повчальними вправами тощо, що захоплює і тим самим навчає. Сам журнал має свою тематику і розрахований на тиждень навчання, що на мою думку в достатній мірі розкриває для дитини ту чи іншу сутність самої теми, з різних куточків зору. Займаючись дитина не встигає втомлюватись і тим самим охоче повертається до нових вправ і на початку кожного тижня з цікавістю відкриває нові сторінки. Мені подобається, що навчання включає також різноманітні проекти, які допомагають дитині розвивати свою думку і особистість. Ця програма мінімальна дивлячись з боку завдань але максимально спрямована на розвиток дитини, розвиток мислення, розвиток навичків і більш за все закладає такі поняття як повага і любов. І тому дитина з легкістю піддається навчанню.

Школы

Лицей МАУП, Киев