Повышение стоимости проезда

Опубликовано 13 февраля, 2015 год
1.8
4 отзыва / 3 490 просмотров
Повышение стоимости проезда
Повышение стоимости проезда киевские власти назвали абсолютно оправданным действием. В связи с тем, что убытки, которые терпит Киевпастрас, уже давно превышают доходы, цены на проезд в 2015 году в метро, троллейбусах, автобусах и трамваях подняли вдвое.

Таким образом стоимость проезда в метро составила 4 грн, а в наземных видах транспорта - 3 грн за поездку.

После поднятия проезда в государственном виде транспорта частные перевозчики заявили о своем намерении поднять тарифы на проезд в маршрутках. Стоимость проезда в одну сторону может достичь 5-6 грн.

Повышение цен на проезд не радует горожан, но об отмене повышения стоимости, пока что, речи не идет.

Стоимость и цена, это не синонимы.

VALERi VALERi 22 августа, 2019 год
При продаже указывают цену и называется ценник, а не стоимостник. thedifference.ru
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЦЕНА ОТ СТОИМОСТИ.
Борис Борис 14 февраля, 2015 год
Повышение стоимости проезда было ожидаемым и прогнозируемым. Сплошь и рядом всё дорожает, глупо было бы надеяться, что метрополитен упустит такую возможность срубить денег)) Сейчас ведь очень выгодно "кивать" на войну, на экономическую ситуацию, кризис и все такое - это ж лучшие отмазки в любых ситуациях. Даже бабульки, что семечки продают, объясняют подорожание семечек тем, что доллар поднялся. Что тут скажешь...
Читать отзыв
Обидно даже не само повышение стоимости проезда, а то, что нам еще и не дали возможности запастись дешевыми жетонами. За пару дней до повышения в новостях по телеку сказали, что, мол, не запасайтесь жетонами по 2 грн, т.к. воспользоваться ими будет нельзя, мол, сразу будут менять два старых - на один новый по 4 грн. Ну, я и расслабился. И только поздно вечером 6 февраля по телеку сказали, что старыми жетонами можно будет пользоваться еще до конца февраля. Но бежать покупать жетоны уже было поздно. А некоторые люди запаслись, правда очереди в последний день перед повышением цен в метро были неимоверные, и больше двух жетонов в одни руки не продавали.
Гена Гена 14 февраля, 2015 год
Я считаю повышение стоимости проезда необоснованным. Киевский метрополитен каждый день перевозит более одного миллиона пассажиров. Путем несложных математических вычислений получаем, что при стоимости проезда в метро 4 грн, доход метрополитена за день составит пусть 4 000 000 (это минимум, а то и больше), а за месяц - в районе 100 000 000 грн. Сто миллионов! Вдумайтесь. Это по моим самым... Читать отзыв Я считаю повышение стоимости проезда необоснованным. Киевский метрополитен каждый день перевозит более одного миллиона пассажиров. Путем несложных математических вычислений получаем, что при стоимости проезда в метро 4 грн, доход метрополитена за день составит пусть 4 000 000 (это минимум, а то и больше), а за месяц - в районе 100 000 000 грн. Сто миллионов! Вдумайтесь. Это по моим самым скромным подсчетам (и с учетом льготников). И они хотят сказать, что при таких доходах они работают в ноль? Не верю! Вроде, Эрнст энд Янг должны у них провести аудит. Вот-вот, пусть проводят.
Я понимаю, что все растет: курс валют, цены... и повышение стоимости проезда было просто необходимо, но не сразу же в два раза!! Ау! Вы о людях подумали? Везде все повышения цен объясняют сложной экономической ситуацией. Ну, а как людям выживать в этой экономической ситуации? Именно выживать, потому что это уже не жизнь, а самая настоящая борьба за выживание.
И в троллейбусе стоимость проезда поднялась в два раза, чувствую, маршрутки на очереди...
Дмитрий Дмитрий 13 февраля, 2015 год
С одной стороны, можно понять киевпастранс, верю что они терпят убытки и все такое, но блин достали ж уже по самые помидоры! Тарифы на воду? Повысим! Тарифы на свет? Повысим? тарифы на газ и отопление? А почему бы и не повысить? А может еще повысим тарифы на проезд, а то сильно жирно наши люди живут? А давайте?
А может... Читать отзыв
А может повысим прожиточный минимум и зарплаты? Та ну вы что, глупости... Так всегда. В принципе, в других странах цены на проезд гораждо выше чем у нас, но и уровень жизни и зп там совершенно другие
Новости государства
Новая полиция
Новая полиция

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Трипілля Онлайн
Трипілля Онлайн

Одесса - Столица Украины?
Одесса - Столица Украины?

Фейки Украинских СМИ
Фейки Украинских СМИ