Pchel.net - фриланс биржа отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Не превзошли ожидание

Антон Отзыв написан 11 сентября, 2019 год
Фриланс биржа Pchel.net - новая и неоднозначная фриланс площадка. Начну по порядку.
Плюсы: Дизайн и интерфейс располагают к использованию. Простая регистрация и удобное оформление профиля, в частности загрузка портфолио при помощи массовой загрузки. Подача заявок на проекты - бесплатные и не требуют каких-либо вложений. Начисление баллов по рейтингу простое и прозрачное, что порадовало. За отзывы платить не надо. Поддержка сайта, обращалась по вопросу сомнительных проектов, работает оперативно при этом реально решают вопросы с мошенниками на бирже. Чему стала свидетельницей. Возможность просмотра контактов работодателей. Есть функционал по поиску работы штатной (в офисе) с возможностью отправки резюме.
Минусы Публикация проектов с других бирж с ссылками на них. Нету безопасной сделки. От некоторых проектов пришлось отказаться, так как не хотелось работать без гарантии. Биржа развивается, вносят изменения и растут. Пока держу руку на пульсе в надежде, что все таки внедрят безопасную сделку. Если продолжат в таком же ключе работать (без навязчивых услуг и кучи оплат) цены им не будет.

Проблемный сайт на котором не выводятся деньги

Катя Отзыв написан 2 марта, 2019 год
Меня сайт не впечатлил протестировала его поучаствовав в проекте с БС. Теперь я не могу получить деньги и вывести их. Ресурс явно мошеннический привлекающий низкой ставкой, но присваивающий то, что поступает на счет. Создали англоязычную версию сайта beesy.pro, хотя принцип работы тот же. Меня сайт не впечатлил протестировала его поучаствовав в проекте с БС. Теперь я не могу получить деньги и вывести их. Ресурс явно мошеннический привлекающий низкой ставкой, но присваивающий то, что поступает на счет. Создали англоязычную версию сайта beesy.pro, хотя принцип работы тот же.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
  2. присваивают деньги по БС

Видно, что стараются хоть как-то заработать

Гость Отзыв написан 8 февраля, 2019 год
С примитивным дизайном, отсутствие интересных проектов разместили блок с рекламой, чтобы хоть как-то заработать. В итоге, жутковатый сайт с довольно подозрительными фейковыми проектами.
Ещё и информация о сети гуляет, что не выплачивают они денег по "БС". Так что, пчёлам - нет!
Достоинства:
  1. доступность
Недостатки:
  1. отсутствие выплат
  2. отсутствие оперативной тех. поддержки
  3. куча мошенников, которых никто не банит
  4. множество недоработок

Нет работы и выплат

Илья Отзыв написан 25 января, 2019 год
Вы очень сильно льстите Pchel.net ставя его в один ряд с Fl.ru. Она откровенно проигрывает. Куча багов и мошенников, проблемы с выводом денег о которых слышу не впервые. Никаких документов эта контора не предоставляет. И это не говоря уже о количестве спарсеных проектов.
Откровенно не знаю, кто вас находит ЗДЕСЬ и заваливает работой.
Откровенно не знаю, кто вас находит ЗДЕСЬ и заваливает работой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. баги
  2. мошенники

Pchel.net - фриланс биржа - Много мошенников
Сайт никто не модерирует и не блокирует профили и проекты мошеников

Спасибо Пчёлам :)

Александр Отзыв написан 16 января, 2019 год
Мой отзыв о Пчел.нет положительный. Я был зарегистрирован на фл.ру, но учитывая безумную конкуренцию среди фрилансеров, заказов получал мало. А вот после регистрации на Пчёл.нет новую работу получаю регулярно, так как в моей сфере конкуренция минимальная. Деньги несколько раз выводил без проблем. Жаль, конечно, что не автоматически выводятся на кошелек, а приходится ждать ручного вывода до трёх дней. Мой отзыв о Пчел.нет положительный. Я был зарегистрирован на фл.ру, но учитывая безумную конкуренцию среди фрилансеров, заказов получал мало. А вот после регистрации на Пчёл.нет новую работу получаю регулярно, так как в моей сфере конкуренция минимальная. Деньги несколько раз выводил без проблем. Жаль, конечно, что не автоматически выводятся на кошелек, а приходится ждать ручного вывода до трёх дней.
Достоинства:
  1. Небольшая конкуренция среди фрилансеров, есть заказы
Недостатки:
  1. Ответ поддержки приходит с задержкой в несколько дней, вывод денег не автоматический

Видно что стараются

Тоня С. Отзыв написан 16 января, 2019 год
Обычная биржа - много проектов, среди которых попадаются и подозрительные. Тут уже решает самопроверка. Не могу сказать, что на других сайтах дела с этим обстоят лучше. Зато можно пожаловаться или написать в поддержку и на это реально реагируют. Цена на про аккаунт адекватная, дополнительных денег ни за что не требуют. Обычная биржа - много проектов, среди которых попадаются и подозрительные. Тут уже решает самопроверка. Не могу сказать, что на других сайтах дела с этим обстоят лучше. Зато можно пожаловаться или написать в поддержку и на это реально реагируют. Цена на про аккаунт адекватная, дополнительных денег ни за что не требуют.
Достоинства:
  1. Безопасную сделку можно разделить 50/50 между работодателем и фрилансером
  2. Возможность искать по работам и тегам
Недостатки:
  1. Мало проектов БС

Мошеннический сайт

Антон Отзыв написан 12 января, 2019 год
Конкуренции на самом деле нет. Нет ни фрилансеров, ни работы, ни толку от сайта. Видно, что стараются привлечь аудиторию различными "заманчивыми" предложениями и низкими комиссиями, но по сути очень подозрительный ресурс. Заводить туда деньги не советую, так как вывести их оттуда вряд ли удастся. Их арбитраж при безопасной сделке очень сомнителен. И выносит решения таким образом, чтобы прибрать деньги к...  Читать отзыв Конкуренции на самом деле нет. Нет ни фрилансеров, ни работы, ни толку от сайта. Видно, что стараются привлечь аудиторию различными "заманчивыми" предложениями и низкими комиссиями, но по сути очень подозрительный ресурс. Заводить туда деньги не советую, так как вывести их оттуда вряд ли удастся. Их арбитраж при безопасной сделке очень сомнителен. И выносит решения таким образом, чтобы прибрать деньги к рукам. К тому же в отличие от других бирж удаленной работы нет никаких договоров о сотрудничестве с клиентом (заказчик, исполнитель), на которые в дальнейшем можно было бы сослаться.
Шарашкина контора - одним словом.
Достоинства:
  1. низкая конкуренция
Недостатки:
  1. невозможно вывести деньги
  2. множество багов
  3. в основном проекты с других ресурсов
  4. куча мошенников на сайте
  5. нет реальной проверки пользователей

Достойная биржа

Ольга Дороненко Отзыв написан 10 января, 2019 год
Работаю в сфере веб-дизайна и постоянно ищу новые проекты, зарегистрирована сразу на несколько биржах, "пчёлами" пользуюсь несколько месяцев.
Проекты искать просто, можно откликаться сразу на много вакансий (у меня бесплатный тариф), можно заполнить портфолио работ, есть рейтинг других пользователей. Была неприятная ситуация с неадекватным работодателем (хамил, хотел изменить первоначальную сумму оплаты), написала в сапорт и его забанили. Другой момент - вакансии со сторонних ресурсов. С одной стороны это удобно, с другой - бывает, что вроде размещено 2 дня назад, а переходишь по ссылке и там пусто.
Достоинства:
  1. есть безопасная сделка
  2. понятный интерфейс
  3. много разных направлений для работы по категориям
  4. оперативная работа тех.поддержки
Недостатки:
  1. попадаются уже закрытые вакансии

Отличный фриланс -

Мартьянова (Украина, Odessa) Отзыв написан 26 ноября, 2018 год
Попала на данную фриланс биржу совершенно случайно, по рекомендации блогера по заработку в сети Интернет.
Изначально планировала работать с ними только по партнерской программе, так как они обещали выплаты в размере 50% за каждый платеж приведенного пользователя. Показалось предложение интересным. Зарегистрировалась и подключила партнерку.
Через пару дней мне пришло письмо на e-mail с подборкой проектов по моей специализации (при регистрации указывала данную информацию).

Несколько проектов заинтересовали, конкуренция небольшая, проекты с адекватными ценами, есть возможность работать через сейф сделки.

После работы с первым заказчиком, остались только положительные отзывы. На данный момент работаю, провожу сделки только через сейф и параллельно получаю так сказать кэшбек от партнерки.

Из минусов - была проблема с моим портфолио, при парсинге с fl произошел какой-то сбой и работы были перепутаны, через поддержку удалось загрузить правильно, хорошо, что вовремя заметила.

А также не понравился парсер с других бирж, так как есть проекты которые уже закрыты, а на сайте это не указывается.
Достоинства:
  1. небольшая конкуренция
  2. много проектов
  3. дешевая комиссия безопасной сделки
  4. быстрая поддержка
  5. партнерская программа
  6. приятный интерфейс
  7. рассылка в telegram
Недостатки:
  1. парсер с других сайтов
  2. мессенджер без звука
  3. нет возможности регистрации как специалист и работодатель с одного аккаунта