Памятник Петру I в Петропавловской крепости отзывы

Отзывы ценителей искусства
Памятник Петру I в Петропавловской крепости
6 отзывов / 5434 просмотра
Андрей Андрей 30 марта, 2013 год
Только вернулись из Питера. Имели честь лицезреть данный "шедевр".
Кто нибудь ответит, почему Шемякин вообразил, что может в такой крамольной манере изобразить великого Петра?
Шемякин по сравнению с Петром- ничтожество, которое думает, что он пуп земли и гений художественного творчества. Его работы никому не нужны, а деяния Великого Петра имеют результаты и по сей день.
Он бы сделал это... Читать отзыв
Только вернулись из Питера. Имели честь лицезреть данный "шедевр".
Он бы сделал это при жизни Петра, и болтался бы на корабельной рее никому не нужный...
Памятнику - 0 (ноль), Шемякину - Магадан.
Дмитро Дмитро 2 марта, 2013 год
На него хорошо смотреть на рассвете в конце мая или середине июля. Вообще, конечно, там был отёчный подбородок, склероз щитовидной железы, наверное бактероиды из потешного полка завёз, пока брёвна носил держался, а умер от микст.анаэробной пневмонии
Саур К. Донецк Саур К. Донецк 29 января, 2012 год
А шо у Петра с головой? :))))))))))))))) УСОХЛА? :)))))))
А шо у Петра с головой? :))))))))))))))) УСОХЛА? :)))))))
Автору этого памятника в худ училище бы двойку поставили за несоблюдения пропорций человеческого тела. По-моему, из бюджета выделили деньги на памятник, нашли какого то студента который слепил эту "фигуру" за 1 день, заплатили ему пару сотен, а остальное себе в карман (ну как у нас это обычно бывает :)) ). А теперь любуйтесь результатом!
Макс Макс 31 августа, 2011 год
Не понимаю почему столько критики вокруг этого памятника, я нахожу в нем только положительные стороны. Когда первый раз увидел его, то первое, что бросилось в глаза, это его (Петра Первого) величие и несхожесть на других людей, поэтому эта работа Шемякина вызвала только восхищение его героем.
2 согласны
Памятник Петру I в Петропавловской крепости
В 1991 году во внутреннем дворе Петропавловской крепости перед зданием бывшей гауптвахты был установлен незаурядный, вызывающий разные оценки, памятник Петру I.

Бронзовый памятник был выполнен известным ленинградским художником и скульптором Михаилом Шемякиным и подарен городу накануне возвращения ему его исторического имени – Санкт-Петербург. В работе над монументом использовалась... подробнее