Ощадбанк отзывы

Отзывы клиентов
Ощадбанк

Первый опыт

Volodymyr Grinchenko (Украина, Харків) Отзыв написан 17 февраля, 2017 год
Давненько не был в отделениях, по необходимости попал к себе на район - очень удивился тому как все изменилось и стало красиво после совдеповских сберкасс. Заплатил без проблем и очереди не было. Молодцы я считаю. Давненько не был в отделениях, по необходимости попал к себе на район - очень удивился тому как все изменилось и стало красиво после совдеповских сберкасс. Заплатил без проблем и очереди не было. Молодцы я считаю.
Достоинства:
  1. новые отделения, свежий имидж, отсутствие проблем
Недостатки:
  1. не заметил
7 согласны

Модно, стильно, молодежно

Ekaterina Babko (Украина, Київ) Отзыв написан 18 февраля, 2017 год
На фоне других банков в Киеве выглядит очень привлекательно, яркие новые отделения, много интересных розыгрышей проводят по платежам и к праздникам. Друзья хотят вот выиграть билеты на концерт! Как то все динамично и интересно. Вроде банк был старый, а преобразился полностью. На фоне других банков в Киеве выглядит очень привлекательно, яркие новые отделения, много интересных розыгрышей проводят по платежам и к праздникам. Друзья хотят вот выиграть билеты на концерт! Как то все динамично и интересно. Вроде банк был старый, а преобразился полностью.
Достоинства:
  1. новые отделения, интересные предложения
Недостатки:
  1. есть иногда очереди, но вижу что онлайн всех переводят, так что вопрос времени
6 согласны

Новая организация очереди

Снежана Бабич (Украина, Київ) Отзыв написан 7 февраля, 2017 год
Я как попала в отделение Ощада в Гулливере, то обомлела - берёшь талончик, а потом садишься на мягкое сиденье и просто ждёшь своей очереди.
Единственное, не всем хватает кресел - но у каждого стульчик. Да и персонал вопитанный и в аккуратной форме

Достоинства:
  1. очередь по талончикам
Недостатки:
  1. не везде есть кресла
5 согласны

хороший банк у дома

Сергей Дражанов (Украина, Київ) Отзыв написан 7 февраля, 2017 год
Радует, что Ощад не заставляет ждать - успели отремонтировать за два месяца целое отделение на Троещине. Теперь там даже пандус есть Радует, что Ощад не заставляет ждать - успели отремонтировать за два месяца целое отделение на Троещине. Теперь там даже пандус есть
Достоинства:
  1. новое оборудование
  2. приятное обслуживание, если не в дни-пик
Недостатки:
  1. еще мало новых отделений по городу
5 согласны
Очевидец Отзыв написан 8 октября, 2012 год
Вечно, как не зайдешь в совдепкассу, то одно не работает, то другое, то мозги у них не работают... Вечно, как не зайдешь в совдепкассу, то одно не работает, то другое, то мозги у них не работают...
4 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа

НЕ ПОПАДИТЕСЬ ,Внимание мошенники от имени ОЩАДБАНКА

Валентина Григорьевна. (Украина, Одеса) Отзыв написан 25 марта, 2017 год
Прислали СМС с понтом от Ощадбанка,думают если пенсионер,то клюнет.А я ,как вижу,тут Сергей поверил,и все шишки валит на ОЩАДБАНК,а если внимательно посмотреть и подумать?Ощадбанк в СМС название своё указывает не в сообщении,а в шапке сообщения,и номер горячей линии один и тот же по всей Украине 0800210800,а не какой-то не понятный- от оператора Utel +380919578162.Сравните скриншоты и не попадите на удочку...  Читать отзыв Прислали СМС с понтом от Ощадбанка,думают если пенсионер,то клюнет.А я ,как вижу,тут Сергей поверил,и все шишки валит на ОЩАДБАНК,а если внимательно посмотреть и подумать?Ощадбанк в СМС название своё указывает не в сообщении,а в шапке сообщения,и номер горячей линии один и тот же по всей Украине 0800210800,а не какой-то не понятный- от оператора Utel +380919578162.Сравните скриншоты и не попадите на удочку этих мошенников. Ощадбанк - НЕ ПОПАДИТЕСЬ ,Внимание мошенники от имени ОЩАДБАНКА -это мошенники, Ощадбанк - НЕ ПОПАДИТЕСЬ ,Внимание мошенники от имени ОЩАДБАНКА -а это реальное сообщение от ОЩАДБАНКА
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Новое отделение

Саша Иванова (Чехия, Měšice) Отзыв написан 25 февраля, 2017 год
Ощадбанк заменил собой отделение где раньше у нас был Михайловский, сразу почувствовала разницу, менеджеры общаются и помогают а не отделаться хотят. В кассах кассиры есть всегда а не гуляют где то. В общем хорошие изменения! Ощадбанк заменил собой отделение где раньше у нас был Михайловский, сразу почувствовала разницу, менеджеры общаются и помогают а не отделаться хотят. В кассах кассиры есть всегда а не гуляют где то. В общем хорошие изменения!
4 согласны

Все будет хорошо - я это знаю

Могилевский Макар Отзыв написан 20 февраля, 2017 год
За год с небольшим Ощад конечно дал жизни - тот же Приват приуныл по-моему с их событиями. Все новое с иголочки и сотрудницы и помещения с ремонтом и реклама очень живая. Приложение по мне так номер два в стране - а минусы еще доработают, главное что по количеству клиентов банк номер 1 так что ресурса хоть отбавляй. За год с небольшим Ощад конечно дал жизни - тот же Приват приуныл по-моему с их событиями. Все новое с иголочки и сотрудницы и помещения с ремонтом и реклама очень живая. Приложение по мне так номер два в стране - а минусы еще доработают, главное что по количеству клиентов банк номер 1 так что ресурса хоть отбавляй.
Достоинства:
  1. Все новехонькое и живое, есть рабочее приложение по сравнению с прочими самое зачетное после привата
Недостатки:
  1. Немного надо отшлифовать работу и недочеты
4 согласны

Обов"язковий страховий платіж банку за комунальні платежі

Олег (Украина, Вінниця) Отзыв написан 15 ноября, 2016 год
На якій підставі і чим керується адміністрація Ощадбанку, що її працівники відверто вимагають та заявляют, що в банку при розрахунку за комунальні платежі є обов"язковий страховий платіж в розмірі 15 грн.? Це в той час коли Президент заборонив накладати будь-які комісії за дані послуги. Адреса банку: м.Вінниця, вул.Київська 114. На якій підставі і чим керується адміністрація Ощадбанку, що її працівники відверто вимагають та заявляют, що в банку при розрахунку за комунальні платежі є обов"язковий страховий платіж в розмірі 15 грн.? Це в той час коли Президент заборонив накладати будь-які комісії за дані послуги. Адреса банку: м.Вінниця, вул.Київська 114.
4 согласны

Ощад Банк це пляма на репутації країни!

Наталия (Украина) Отзыв написан 13 мая, 2016 год
Бережіть свої нерви і не майте з цим банком нічого спільного. Прийшла сьогодні поповнити депозит і наткнулась на жахливий сервіс. Мало того що з одної каси мене посилали до іншої бо в них там технічна перерва через кожні 5 хвилин, так ще і депозит не поповнили. Співробітник поповнила карточку а не депозит, хоча я наголошувала їй 3 рази куди треба...  Читать отзыв Бережіть свої нерви і не майте з цим банком нічого спільного. Прийшла сьогодні поповнити депозит і наткнулась на жахливий сервіс. Мало того що з одної каси мене посилали до іншої бо в них там технічна перерва через кожні 5 хвилин, так ще і депозит не поповнили. Співробітник поповнила карточку а не депозит, хоча я наголошувала їй 3 рази куди треба кинути гроші.

Не знаю які там умови оплати праці що працівники банку такі неадекватні та байдужі до клієнтів. Державний банк це чорна пляма на репутації України!
3 согласны 1 не согласен

ощад банк САМЫЙ ХУЧШИЙ банк в Украине

Андрей (Украина, Виноградар) Отзыв написан 7 июня, 2016 год
Сегодня был в ощад банке хотели сделать карточку сказали что будет в течении 14 дней. пришли через 21день эта тетка что то пыталась еще и наглеть но со скандалом соизволила перезвонить и узнать где наша карточка, сказали что будет еще через 14 дней. Люди разрывайте все отношения с этим банком и забудьте о нем. Очередя огромные, персонал не воспитанный. короче...  Читать отзыв Сегодня был в ощад банке хотели сделать карточку сказали что будет в течении 14 дней. пришли через 21день эта тетка что то пыталась еще и наглеть но со скандалом соизволила перезвонить и узнать где наша карточка, сказали что будет еще через 14 дней. Люди разрывайте все отношения с этим банком и забудьте о нем. Очередя огромные, персонал не воспитанный. короче УЖАСНО...
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Внимание, очередные мошенники, представляющиеся ОЩАДБАНКОМ

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 20 апреля, 2017 год
Здравствуйте, хотелось бы предупредить пользователей Ощадбанка о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка и требуют данные карты. Звонят на номер телефона (как объясняет сам банк, случайно попадают именно на тот номер, на котором карта зарегестрирована), говорят, что карта была по каким-то техническим причинам заблокирована и для ее разблокировки нужны данные карты и разблокировать ее в отделении нельзя, только через телефон....  Читать отзыв Здравствуйте, хотелось бы предупредить пользователей Ощадбанка о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка и требуют данные карты. Звонят на номер телефона (как объясняет сам банк, случайно попадают именно на тот номер, на котором карта зарегестрирована), говорят, что карта была по каким-то техническим причинам заблокирована и для ее разблокировки нужны данные карты и разблокировать ее в отделении нельзя, только через телефон. !! ВНИМАНИЕ, номер мошенников: +380442279281
Так как пользуются услугами банка многие люди пожилого возраста, на которых мошенники рассчитывают, то предупредите своих родных,близких и знакомых, что бы не давали никому информацию по своим картам,и уж тем более по телефону.
Относительно непосредственно работы Ощадбанка, уделите, пожалуйста, больше внимания безопасности своих клиентов, что бы избежать подобных проблем.

Тем,кто не знает(не хочет учиться)

Валентина Григорьевна. (Украина, Одеса) Отзыв написан 27 апреля, 2017 год
Да в конце концов,сколько можно повторять?При оплате онлайн,на сайте ОЩАДБАНКА на оплату коммуналки ОЩАДБАНК НЕ НАЧИСЛЯЕТ КОМИССИЮ.Киев и Одесса предлагаю обучение.Смотрите скриншоты. Выбираете город,Киев или Одесса,вводите то,что там написано по Киеву,а по Одессе номер по ГЕРЦУ,появляется слева квитанция за месяц,нажимаете -открывается,и вводите показания и сумму оплаты,это всё сопровождается приходом от банка кодов(это хорошая защита от мошенников)И...  Читать отзыв Да в конце концов,сколько можно повторять?При оплате онлайн,на сайте ОЩАДБАНКА на оплату коммуналки ОЩАДБАНК НЕ НАЧИСЛЯЕТ КОМИССИЮ.Киев и Одесса предлагаю обучение.Смотрите скриншоты. Выбираете город,Киев или Одесса,вводите то,что там написано по Киеву,а по Одессе номер по ГЕРЦУ,появляется слева квитанция за месяц,нажимаете -открывается,и вводите показания и сумму оплаты,это всё сопровождается приходом от банка кодов(это хорошая защита от мошенников)И последняя квитанция наглядно показывает,что оплата произведена БЕЗ КОМИССИИ.
Достоинства:
  1. кто хочет-тот научится.

Нормальный банк,но ввели не понятное ограничение,получается не уверены

Валентина (Украина, Одеса) Отзыв написан 28 сентября, 2016 год
Три года получаю пенсию на карточку Ощадбанка,всё нравилось,но заметила,что недавно в WEB-банкинге убрали функцию изменения ограничения лимита.Осталось только ГЕО-ограничение,т.е. по странам,а суммы не возможно менять,было удобно,я могла сама устанавливать лимит рассчёта через интернет,лимит трат в магазине,лимит снятия в день определённой суммы,а теперь это убрали.Хочу обратиться(хотя вижу,что работники здесь не отвечают на отзывы)а как же Ваша хвалебная реклама - "Управляйте своими...  Читать отзыв Три года получаю пенсию на карточку Ощадбанка,всё нравилось,но заметила,что недавно в WEB-банкинге убрали функцию изменения ограничения лимита.Осталось только ГЕО-ограничение,т.е. по странам,а суммы не возможно менять,было удобно,я могла сама устанавливать лимит рассчёта через интернет,лимит трат в магазине,лимит снятия в день определённой суммы,а теперь это убрали.Хочу обратиться(хотя вижу,что работники здесь не отвечают на отзывы)а как же Ваша хвалебная реклама - "Управляйте своими средствами"получается и сюда влезли и без меня решили,сколько мне можно снимать мои кровные,заработанные деньги.

Технология 3D защиты онлайн-платежей уже в работе.

Валентина Григорьевна. (Украина, Одеса) Отзыв написан 14 сентября, 2017 год
С целью дополнительной защиты пользователей платежных карт от мошенничества Ощадбанк внедряет технологию 3D Secure, которая повышает безопасность расчетов в интернете. http://minfin.com.ua/2017/09/05/29844087 ,На каждый платёж присылают новый код подтверждения на телефон клиента,сотрудники банка этот код(для воровства средств с карты) не смогут увидеть. Ощадбанк - Технология 3D защиты онлайн-платежей уже в работе. С целью дополнительной защиты пользователей платежных карт от мошенничества Ощадбанк внедряет технологию 3D Secure, которая повышает безопасность расчетов в интернете. https://minfin.com.ua/2017/09/05/29844087 ,На каждый платёж присылают новый код подтверждения на телефон клиента,сотрудники банка этот код(для воровства средств с карты) не смогут увидеть.

нормально

ivkozh38 (Россия, Зеленоград) Отзыв написан 25 февраля, 2017 год
бывает хорошо, бывает не очень.
зависит от самого отделения, и какие люди там работают
бывает хорошо, бывает не очень.
зависит от самого отделения, и какие люди там работают

Помогли сотрудники

Снежана Бабич (Украина, Київ) Отзыв написан 28 февраля, 2017 год
Иногда хочется взровать этот банк, но сегодня меня удивили сотрудники банка. Они спасли меня просто. Не буду называть отделение, но ценой нарушения инструкций они приобрели еще одного лояльного клиента Иногда хочется взровать этот банк, но сегодня меня удивили сотрудники банка. Они спасли меня просто. Не буду называть отделение, но ценой нарушения инструкций они приобрели еще одного лояльного клиента
Достоинства:
  1. однозначно персонал
Недостатки:
  1. совок
3 согласны

Моему делу быть и процветать

Кирилл Масловский (Украина, Київ) Отзыв написан 28 февраля, 2017 год
А консультировался в Ощаде по финансовой помощи своему бизнесу - предварительно все ок и быть вливаниям!!! В других банках подобные программы или заморозили или свернули! Остались небольшие нюансы - подтяну и вперед! А консультировался в Ощаде по финансовой помощи своему бизнесу - предварительно все ок и быть вливаниям!!! В других банках подобные программы или заморозили или свернули! Остались небольшие нюансы - подтяну и вперед!
Достоинства:
  1. Работает поддержка малого бизнеса
3 согласны

за рулем инкасаторской машины не заскучаешь

Vladimir Martinov (Украина, Київ) Отзыв написан 21 февраля, 2017 год
Немного успел поработать здесь. Несмотря на то, что ругают этот банк, опыт оказался у меня исключительно положительным. Жаль даже, что пришлось съехать в другой город, а перед этим уволиться. Работал я водителем-инкассатором.
Робота не из легких, но мне нравилось

Робота не из легких, но мне нравилось
Достоинства:
  1. соцпакет
  2. динамичная компания
  3. оружие
Недостатки:
  1. текучка. а где ее нет?

Бронік важкий, служба поважна

Oleksandr Boychenko (Украина, Київ) Отзыв написан 21 февраля, 2017 год
Працюю тут менше місяця. І хоча іноді дістає тягати на собі бронежилета, це точно легше за військову службу. Та й якось трішки безпечніше Працюю тут менше місяця. І хоча іноді дістає тягати на собі бронежилета, це точно легше за військову службу. Та й якось трішки безпечніше

новая команда по-новому мотивирует

Наташа Брайко (Украина, Київ) Отзыв написан 21 февраля, 2017 год
Я до сих пор работаю в Ощаде. Как пришло новой руководство, улучшилась ситуация с внутренней мотивацией опытных сотрудников.
В принципе это правильно. Попробуй сейчас на рынке найти на не самую высокую зп лояльного работника

Pet (Украина) Отзыв написан 15 ноября, 2014 год
Єдиний плюс ощадбанку - квитанція по оплаті рахунків за компослуги, що друкується на рулоні звичайного паперу матричним принтером, а тому є більш стійкою до температури і вологи ніж, скажімо, у приваті. Все інше: нескінченні черги пенсіонерів, непрацюючі каси, паперова волокита для ощадбанку- норма!!! На гарячу лінію до оператора 0800210800 зранку до вечора дозвонитись неможливо, всі ліні зайняті. Великою удачею вважаю...  Читать отзыв Єдиний плюс ощадбанку - квитанція по оплаті рахунків за компослуги, що друкується на рулоні звичайного паперу матричним принтером, а тому є більш стійкою до температури і вологи ніж, скажімо, у приваті. Все інше: нескінченні черги пенсіонерів, непрацюючі каси, паперова волокита для ощадбанку- норма!!! На гарячу лінію до оператора 0800210800 зранку до вечора дозвонитись неможливо, всі ліні зайняті. Великою удачею вважаю дозвон до оператора сьогодні, в суботу, о 4 годині ночі. Сайт банку тупий, контакти та адреси відділень, крім обласних дирекцій, засекречені і знайти їх неможливо.

Розкажу про свій досвід "енергоощадного" кредитування, що тепер рекламується по телебаченню.
Живу в районному центрі, вирішив скористатися "енергоощадним" кредитом на придбання електричного котла та матеріалів для утеплення будинку. Справа затівалась у перших числах листопада, відносно тепла погода сприяла виконанню робіт ще протягом як мінімум трьох тижнів після закупки матеріалів. В рекламі все просто- бери довідку про зарплату, рахунки від продавців- і насолоджуйся альтернативним теплом! Загалом кредит виходив на суму порядка 8 тисяч гривень, при моєму офіційному працувлаштуванні та зарплаті близько трьох тияч гривень проблем в одержанні кредиту не намічалось жодних.

Отже,
День перший, п"ятниця:
Візит в банк на розвідку. Сказали принести паспорт, ідентифікаційний код, рахункии від продавців та довідку про зарплату за останні пів року.
Окрилений, біжу вибирати товар, брати рахунки. Один- факсом із Дніпропетровська, від виробника електрокотлів, за другим їду 30км до обласного центру, до продавця мінвати. День закінчився.

День другий. Субота, відділення банку вихідне.

День третій. Неділя, відділення банку вихідне.

День четвертий. Понеділок.
Віддаю рахунки, пишу заяву про надання кредиту. Факсовий рахунок із дніпропетровська викликає у інспектора сумніви- бажано щоб був оригінал. Пояснюю, що оригінал разом із накладними приїде в комплекті з котлом, ніхто спеціально до Дніпра по рахунок не поїде. Пояснення приймаються. Знімають копії паспорта та кода, завіряю їх своїм підписом.
Бухгалтерія роботодавця знаходиться в обласному центрі, в той же день їду туди(30 км), замовляю довідку про доходи, обіцяють на завтра.

Вівторок, день пятий.
Їду по довідку (30 км), привожу в банк - не підходить, Виявляється, у банка свій зразок довідки, завертають назад у бухгалтерію(30 км). Шоколадка і любов до ближнього роблять своє: бухгалтерія за наданим з банку зразком малює потрібну довідку, везу її в банк. Ура! Підійшло!!!
Але печалька: потрібно ще документи про те, що я десь живу, і будинок або його частка є моєю власністю. Пропонують привезти документи на будинок.
Заодно бажано відкрити рахунок у їхньому відділенні для подальшого обслуговування кредиту. Відкриваю в той же день, кладу туди 10 гривень- менше не можна :))

середа, день шостий.
Привожу все, що попало під руку із документів на будинок. Підійшли договір купівлі-продажу будинку та будинкова книга. Роблять із них копії, виписки, завіряю це все своїми підписами, віддаю інспектору. Результат: приходьте завтра, щось скажемо.

четвер, день сьомий.
Інспектор заявляє: згідно наших даних. у вас є незакриті кредити по інших банках. На питання, в яких саме, відповіді не дає- таємниця. Я в шоці- кредитів не маю ніде, кредитка погашена три дні тому.
Благо, райцентр невеликий, банків всього чотири. Іду до тих, з якими хоч колись якось перетинався- це приват та аваль. В приваті довідка коштує 50 грн, беру без проблем, приношу в ощадбанк. Приймають, копіюють, підписую що копія вірна. Забирають разом з оригіналом і оговоркою, що потрібно, щоб у довідці була вказана дата, станом на яку відсутня заборгованість. Дата виписки довідки і дата, вказана у її шапці, до уваги не беруться. Проскакує фраза: у вас незакритий кредит на 3 тис грн. Починаю догадуватись, що знімав гроші з авальовської кредитки (там у мене кредитний ліміт порядка 12 тис грн), повернув їх за кілька днів до звернення в ощадбанк.
Біжу в аваль, беру виписку з рахунку- на кредитці плюсовий баланс. З написом "Заборгованості перед банком немає" завіряю виписку печаткою банку, несу в ощад. Приймають, копіюють. Виявляється, що навіть не знімаючи коштів з кредитки, а просто будучи її власником, я свічуся у міжбанківських клієнтських базах як власник кредиту, бо можу в будь-який момент кредиткою скористатися.
Було б непогано, щоб я кредитку закрив взагалі. Місцева філія аваля закривати кредитку відмовляється, бо відкривав її в обласному відділенні. Потрібно їхати в область.

четвер, день восьмий:
Їду в обласний центр(30 км), пишу заяву про закриття кредитного рахунку та знищення кредитки, віддаю картку в банк, при мені її розрізають ножицями. Беру завірену банком копію заяви про скасування кредитного ліміту та закриття картки. День закінчився.

пятниця, день девятий:
Завірену банком копію привожу кредитному інспектору. Приймається, копіюється. Але цього мало: не дивлячись на те, що папери інспектором прийняті, вірити мені не можна, бо, виявляється, потрібен ще місяць, щоб мій картковий кредитний рахунок в авалі вважався закритим. І взагалі, було б непогано, щоб я привіз кредитний договір по уже закритій картці. Кредитка відкривалася кілька років назад, кредитний ліміт на ній теж кілька разів збільшувався. Їду додому шукати договір...
Ура! Договір знайдено, везу в банк вже ставшому рідним інспектору!! Ось воно, відчуття щастя, що наближається!!!
Урочисто вручаю договір інспектору з надією на закінчення моїх страждань... Марно- в договорі вказано початковий кредитний ліміт 5 тис, вимагають додаткових угод з банком. Пояснення, що кредитний ліміт кілька разів піднімався автоматично, до уваги не беруться. Те, що карточка і так уже ліквідована, теж не аргумент.

Розуміючи, що погода портиться, і з настанням холодів робити утеплення вже не буду, а кредиту раніше ніж через чотири тижні не одержу (аваль дає довідку про відсутність заборгованості тільки через місяць після закриття кредитки, і бере за неї 100грн), прошу віддати мені всі папери і припинити роботу над моїм кредитом... Ледь стримуюсь, щоб не обматюкати інспектора, бачу, що він теж від моєї настирливості не в захваті.... Папери віддає не всі- залишив собі мою заяву, копії документів на будинок. Для чого вони йому- не розумію.

Результат: я залишився з відкритим нікому не потрібним рахунком в ощадбанку, відомості з моєї будинкової книги та інформацію про доходи банк може використовувати як хоче, оселя неутеплена, електрокотел не поставлено, час втрачено. Тижнева відпустка за свій рахунок для збору паперів, півтора тижні метань по інстанціям, втрачений робочий час - все коту під хвіст.

Крім того, порахував: кредит видається під 24-25 відсотків річних, при оформленні кредитного договору банк бере 3 відсотки комісії. Отже, навіть зважаючи на обіцяну 20-відсоткову урядову компенсацію, через рік я залишусь у мінусах.
Вирішив, що куплю все за готівку- нахріна мені такий кредит?!

Якщо вам скучно жити і немає чим зайнятись- користуйтесь послугами Ощадбанку! Вас там люБлять!! У всі можливі отвори!!! :)
Гражданин Отзыв написан 6 ноября, 2013 год
Зашол в отделение на ул. Тулузи, 11 хотел поменять валюту. Кассира нет на месте, сказали ждать, прибежала какая-то другая сотрудница и перед лицом поставила табличку "технічна перерва". Не вытерпел такого хамского отношения. Психанул и ушел. Ужасный банк! Зашол в отделение на ул. Тулузи, 11 хотел поменять валюту. Кассира нет на месте, сказали ждать, прибежала какая-то другая сотрудница и перед лицом поставила табличку "технічна перерва". Не вытерпел такого хамского отношения. Психанул и ушел. Ужасный банк!

Персонал потребує заміни.

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 28 января, 2016 год
Потрібно набирати молодих. Вибачте, але оці касири за 60... Не хочу нікого образити, але вони настільки прикіпіли в свої крісла, що не поважають клієнта, спілкуються так, ніби знають усе... можливо і так, але по законодавчих актах СРСР. Йдіть на пенсію ті, хто вже може йти на неї, дайте молоді дорогу, або відповідайте їй, спілкуйтеся гарно, клієнти вас годують, а не...  Читать отзыв Потрібно набирати молодих. Вибачте, але оці касири за 60... Не хочу нікого образити, але вони настільки прикіпіли в свої крісла, що не поважають клієнта, спілкуються так, ніби знають усе... можливо і так, але по законодавчих актах СРСР. Йдіть на пенсію ті, хто вже може йти на неї, дайте молоді дорогу, або відповідайте їй, спілкуйтеся гарно, клієнти вас годують, а не Держава. А в загальному я задоволений роботою Ощаду!
2 согласны 1 не согласен

пофигизм

Гость (Украина) Отзыв написан 22 марта, 2016 год
не понимаю другим банкам пишут отзывы они хоть как то отвечают,там оправдываются ,а эти из ощадбанка которые должны бы быть флагманом культуры в обслуживании украинских банков вообще не реагируют,у них руководство на критику обращают внимание или полнейший пофигизм не понимаю другим банкам пишут отзывы они хоть как то отвечают,там оправдываются ,а эти из ощадбанка которые должны бы быть флагманом культуры в обслуживании украинских банков вообще не реагируют,у них руководство на критику обращают внимание или полнейший пофигизм

Два года получаю пенсию.

Валентина (Украина) Отзыв написан 27 мая, 2016 год
Два года получаю свою пенсию и перевела маму тоже на карточку Ощадбанка.Зарегистрировалась на portmone и плачу за коммунальные и мобильную связь,не выходя из дома,правда на некоторые услуги есть комиссия.Если с карточкой плачу в терминале,то комиссии нет. Два года получаю свою пенсию и перевела маму тоже на карточку Ощадбанка.Зарегистрировалась на portmone и плачу за коммунальные и мобильную связь,не выходя из дома,правда на некоторые услуги есть комиссия.Если с карточкой плачу в терминале,то комиссии нет.
2 согласны

Сама управляю своими лимитами траты средств.

Валентина (Украина, Одеса) Отзыв написан 13 октября, 2016 год
Я перед этим жаловалась,что убрали управление лимитами,но теперь вижу,(и мне сотрудник здесь ответил правильно),но раньше я дозвонилась на горячую линию и сотрудник банка сказал,что не убрали,а перенесли,и объяснил куда.На скриншоте показываю.Теперь я сама, действительно управляю своими деньгами. Я перед этим жаловалась,что убрали управление лимитами,но теперь вижу,(и мне сотрудник здесь ответил правильно),но раньше я дозвонилась на горячую линию и сотрудник банка сказал,что не убрали,а перенесли,и объяснил куда.На скриншоте показываю.Теперь я сама, действительно управляю своими деньгами.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

НИКОГДА не связывайтесь с этим пережитком совка и мошенниками

Дмитрий (Украина, Київ) Отзыв написан 8 декабря, 2016 год
Положили деньги для сохранности на 3 мес. Банк автопродлили депозит без уведомления, а деньги нужны на лечение. Договор напечатан нечитаемым мелким шрифтом. Теперь отказываются отдавать, ссылаясь на пункты в договоре, хотя они противоречат: гражданскому кодексу «За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на...  Читать отзыв Положили деньги для сохранности на 3 мес. Банк автопродлили депозит без уведомления, а деньги нужны на лечение. Договор напечатан нечитаемым мелким шрифтом. Теперь отказываются отдавать, ссылаясь на пункты в договоре, хотя они противоречат: гражданскому кодексу «За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором. Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною». Тянут резину, требуют предоставить медицинские документы, хотя они являются конфиденциальными.

Да нормальный банк.

Валентина (Украина) Отзыв написан 1 августа, 2016 год
29 июня платила через интернет ,дома в компьютере за услуги интернет 70грн.,через систему easypay,платёж не прошёл,но деньги Ощадбанк с карты снял,зашла в личный кабинет Web-банкинга 24,сумма была записана,как находящаяся в обработке,в общем был какой-то сбой и деньги остались в обработке,позвонила на горячую линию,кстати там компьютер настоятельно рекомендует всем не сообщать никакие пин-коды,CV-коды по телефону никому,даже работникам банка.Оператор увидел,что деньги-да,заблокированы и...  Читать отзыв 29 июня платила через интернет ,дома в компьютере за услуги интернет 70грн.,через систему easypay,платёж не прошёл,но деньги Ощадбанк с карты снял,зашла в личный кабинет Web-банкинга 24,сумма была записана,как находящаяся в обработке,в общем был какой-то сбой и деньги остались в обработке,позвонила на горячую линию,кстати там компьютер настоятельно рекомендует всем не сообщать никакие пин-коды,CV-коды по телефону никому,даже работникам банка.Оператор увидел,что деньги-да,заблокированы и сказал,что разблокируют через месяц,без СМС оповещения,неудобно,то,что нужно было самой ждать и следить за этим,но оказалось не обязательно.Звоню 29 июля,ответ -ДА-ждите,вернут мои деньги,это была пятница,потом выходные,и вот сегодня 1 августа вернули мои заблокированные 70грн. на счёт.Пользуюсь проверенными системами оплаты услуг,если нужно оплатить в интернет- магазине,перевожу нужную сумму денег на виртуальную карту , с которой никто,кроме меня не сможет снять деньги.Пользуюсь два с половиной года пенсионной карточкой и во всём разобралась,если не могут понять те,кто по моложе,то Ощадбанк в этом не виноват.
2 согласны 1 не согласен

Ощадбанк

Государственный банк Украины Ощадбанк (СберБанк).  АО Ощадбанк (Сберегательный банк)  - один из крупнейших финансовых институтов украинского государства, имеющий самую разветвленную сеть учреждений - около 6000. Сберегательный банк - универсальное банковское...

Банки

Банк "Кредит Днепр"