OLX отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OLX

Мошенники на олх Лариса Бергер

Ирина Форманчук Отзыв написан 23 мин 56 сек назад
На олх размещен товар (кроссовки ессо) оцененный первоначально в 1300 грн. Договорились за 800 грн. Я хотела чтобы отправку осуществили укрпочтой наложенным платежом, продавец настаивал только на доставке олх. Затем я согласилась и попросила чтобы на сайте исправили сумму на 800 грн, т.к. с моей бы карточки списалось 1300. После этого получила отказ..... Вот только делала скриншот размещенных на сайте...  Читать отзыв На олх размещен товар (кроссовки ессо) оцененный первоначально в 1300 грн. Договорились за 800 грн. Я хотела чтобы отправку осуществили укрпочтой наложенным платежом, продавец настаивал только на доставке олх. Затем я согласилась и попросила чтобы на сайте исправили сумму на 800 грн, т.к. с моей бы карточки списалось 1300. После этого получила отказ..... Вот только делала скриншот размещенных на сайте олх кроссовок, так они уже сумму поменяли на 1350 грн.

недобросовестный покупатель и неправомерные действия OLX

Юлия Отзыв написан 1 час 39 мин назад
Здравствуйте!
Возмущена ситуацией, произошедшей на ресурсе OLX.
Учетная запись более 10 лет, активно ею пользуюсь, продаю и покупаю
товары через OLX, никогда не было никаких недоразумений ни с
продавцами, ни с покупателями.
Произошедшая ситуация из ряда вон выходящая, а еще больше возмущает
реакция и...  Читать отзыв
Здравствуйте!

Возмущена ситуацией, произошедшей на ресурсе OLX.

Учетная запись более 10 лет, активно ею пользуюсь, продаю и покупаю
товары через OLX, никогда не было никаких недоразумений ни с
продавцами, ни с покупателями.

Произошедшая ситуация из ряда вон выходящая, а еще больше возмущает
реакция и действия OLX в данной ситуации!!!
Создается такое ощущение, что OLX - Боги и вершители судеб, высшая инстанция судебной системы!

Итак,
Покупатель позвонил по объявлению, заинтересовался товаром,
пообщались, согласовали цену. Несмотря на то, что находимся в одном
городе, приезжать и забирать товар отказался, хотя я готова была
подождать несколько дней и встретиться с ним в удобное для него
время. Попросил доставку Новой почтой, - не
проблема, предложила ему оформить безопасную сделку Olx (считаю, что
опция очень удобна как для продавца, так и для покупателя), по
непонятным для меня причинам, он отказался!!! и предложил (сам!!!) сбросить 200
грн. предоплату на карту!!! Странно, ну ок. Дальше - номер карты -
предоплата и тут началось ........... Каждые полчаса звонки: то беру,
то не беру, то хочу, то не хочу... я терпеливо его выслушивала, но на
след.день, когда он позвонил в 6 утра и опять начал нести какой-то
бред, у меня лопнуло терпение, я ему нагрубила и положила трубку.
Его реакция не заставила себя ждать: написал жалобу в тех.поддержку и
мне заблокировали аккаунт.
По факту: товар он не хочет, номера карты для возврата предоплаты
не дает.
Тех.поддержка OLX напрочь не реагирует и предлагает мне разрешить
конфликт с покупателем в телефонном режиме, что по понятным причинам, у нас не
получается.
На последние сообщения, оправленные в тех.поддержку, уже в течение недели приходят
ответы, что "Ваш запит направлений у відповідний відділ. Ми
повернемось до Вас із зворотнім зв'язком відразу як отримаємо відповідь."

Товар готова отправить, но вот покупатель никак не реагирует ни на
что. Отомстил, так отомстил!!!

В связи с чем вопрос:
ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЩИТЫ ПРОДАВЦОВ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ
ПОКУПАТЕЛЕЙ????
И КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ АККАУНТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ???

Считаю, что действия OLX противоречат действующему законодательству Украины и ущемляют мои конституционные права!

На OLX продаётся всё, благодаря продажам я разбогател за считанные дни!

Бизнесмен Отзыв написан 3 часа 33 мин назад
Почитал здесь отзывы всяких Просто Богданов, Просто Егоров и прочих Просто Пользователей, как на OLX легко и просто зарабатывать. Типа продаётся ВСЁ и прибыль с продажи такая офигенная, что даже работу можно бросать. Не поверил, но решил попробовать что-то продать и зарегистрировался на OLX. Так как у меня дома не нашлось ненужных вещей для продажи, я решил поискать чего-нибудь на...  Читать отзыв Почитал здесь отзывы всяких Просто Богданов, Просто Егоров и прочих Просто Пользователей, как на OLX легко и просто зарабатывать. Типа продаётся ВСЁ и прибыль с продажи такая офигенная, что даже работу можно бросать. Не поверил, но решил попробовать что-то продать и зарегистрировался на OLX. Так как у меня дома не нашлось ненужных вещей для продажи, я решил поискать чего-нибудь на мусорной свалке за городом (ведь как тут уверяли, на OLX продаётся ВСЁ!). В общем нашёл! Насобирал на мусорной свалке пластиковых бутылок, консервных банок, обломков старой мебели, какие-то поломанные потресканные вёдра, и много другого мусора. Ещё и мусорных пакетов захватил побольше (мусор с них повысыпал и решил, что дома их помою, будут как новенькие!). Но пожалуй, моя самая ценная находка на мусорке - это корпус от советского телевизора Электрон, забрал и его! Загрузил полный микроавтобус товаров и повёз домой, фотографировать и выставлять на OLX.

В общем, всё пофотографировал, а так как товаров у меня было дофига, сразу купил несколько пакетов платных объявлений, потратив на это почти 1000 грн. Поразмещал и везде где можно подключил OLX-доставку, чтобы не нарваться на мошенников! Долго думал, в какую рубрику дать корпус от совесткого телевизора, в конце концов дал в рубрику "Коллекционирование", и вроде модератор одобрил!

Прождал два дня, никаких звонков от покупателей. Глянул количество просмотров объявлений, а там большинство объявлений за два дня даже одного десятка просмотров не набрало. Я сначала расстроился, думаю ну всё, зря старался, никому этот мусор не надо. Но меня не покидало ощущение, что я о чём то забыл. Наконец вспомнил: нужно же ещё ПОДКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ!!! Ну я значит бегом добавляю все объявления в ТОП, трачу на это ещё несколько сотен гривен. И что вы думаете? Результат не заставил себя долго ждать! Просмотры объявлений сразу же начали увеличиваться, уже через час все мои объявления имели более сотни просмотров, а через несколько часов начались первые звонки и письма от покупателей!!!

Итог? За несколько дней пораспродавал всё!!! Абсолютно всё!!! Начиная с корпуса от старого телевизора (купил его за 300 грн какой-то коллекционер старья ), кончая мусорными пакетами. В общей сложности продал товаров на более 3000 гривен. Даже если учесть, сколько я потратил на пакеты объявлений и рекламу, моя чистая прибыль с продаж составила около 1500 гривен, а это РЕАЛЬНО КРУТО!!! Большинство товаров купили по OLX-доставке, кое-что пришлось по предоплате (покупатели хотели отправку Укрпочтой, чтобы дешевле было, поэтому пришлось просить предоплату, но перечислили без проблем), ну и пару мелочей продал по месту. Сказать, что мне понравилось, это мало! Я просто в непередаваемом восторге, как быстро можно заработать на OLX.

Поэтому советую всем: ищите интересные вещи на мусорной свалке, покупайте пакеты объявлений, не забывайте подключать рекламу и наслаждайтесь быстрыми продажами! На OLX продаётся ВСЁ!!!! Абсолютно всё!!!!!!!!!!!!!!
Достоинства:
  1. Если подключить рекламу, можно продать абсолютно всё, даже вещи найденные на мусорной свалке!
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил, так что буду пробовать торговать и дальше.

OLX ЗАЖРАЛСЯ

Игорь Отзыв написан 6 часов 27 мин назад
OLX Постепенно из социальной Барахолки превратился в Мошеннический инструмент обагащения.... прежде всего самих работников OLX... Модеры увидев если вы продаёте пару обуви которой то у вас всего 1 пара и продаёте потому что размер не подошёл... они сразу по началу писали У вас выбран лимит в данной категории ..хотя ни единого объявления там нет с обувью... и сразу предлагается платно....  Читать отзыв OLX Постепенно из социальной Барахолки превратился в Мошеннический инструмент обагащения.... прежде всего самих работников OLX... Модеры увидев если вы продаёте пару обуви которой то у вас всего 1 пара и продаёте потому что размер не подошёл... они сразу по началу писали У вас выбран лимит в данной категории ..хотя ни единого объявления там нет с обувью... и сразу предлагается платно. А нахер Вы мне нужны ПЛАТНО??? Я что....Бизнес тут веду? Я продаю всего то одну пару...при чём дешевле чем брал. Короче...ЗАЖРАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ И СКОРО ВСЁ ПЛАТНОЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ СНЕГ СО ДВОРА БУДИТЕ РАЗМЕЩАТЬ.
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ... они все Похерены давно.
Недостатки:
  1. Сплошные минусы во всём.... особенно если вы не Мошенник. Тут сборище Мошенников включая Зажравшихся Модеров и Администрацию..

Площадка с высокими ценами услуг, с мошенниками продавцами и мошенниками технической поддержкой!!!

Андрей Отзыв написан 16 часов 21 мин назад
Такие именитые платформы как Ebay, Ali, Craigslist.. абсолютно бесплатно предоставляют возможность пользоваться сервисом, при этом нет такого колоссального количества жалоб на мошеннические действия, вопрос почему?!! Ответ очень прост - потому что в руководстве OLX.UA те же мошенники! Которые незаконно взимают плату за мнимые "пакеты услуг", а также разводят целые мошеннические кланы! Видимо мошенники дают хорошие откаты, т.к. объявления добросовестных...  Читать отзыв Такие именитые платформы как Ebay, Ali, Craigslist.. абсолютно бесплатно предоставляют возможность пользоваться сервисом, при этом нет такого колоссального количества жалоб на мошеннические действия, вопрос почему?!! Ответ очень прост - потому что в руководстве OLX.UA те же мошенники! Которые незаконно взимают плату за мнимые "пакеты услуг", а также разводят целые мошеннические кланы! Видимо мошенники дают хорошие откаты, т.к. объявления добросовестных продавцов удаляют и даже блокируют профиль, а мошенники процветают! Вот и задумайтесь люди! Далее: любая площадка старается улучшить функционал, облегчить интерфейс! Но только не OLX.UA, интерфейс уже многие годы не менялся, функционал как был ГГГ таки остается по сей день, множество недочетов и недостатков, которые можно элементарно исправить.. куда же уходят средства от очень не дешевых услуг? А ведь это миллионы гривен ежемесячно!!!!!! Вдумайтесь, это помимо прибыли от рекламы!!!!!! Когда другие площадки существуют только за счет рекламы!!! Поразительно, но даже персонал тех. поддержки - дубовая роща, - не могут два слова связать!!! Нет коллцентра, максимум Вам позвонит прокуренный женский голос с обычного частного номера и скажет, что Ваш профиль теперь бизнес и нужно платить! Позорище!!))))))))))) Просто жулики и проходимцы редкой масти!!! Нужно обязательно собраться коллективно и посетить их офис в бизнес-центре IQ!!! Заходим на страницу https://www.olxgroup.com/locations и рассылаем письма на английском в другие офисы мира!!! Тогда будут перемены, просто жаловаться здесь нет никакого смысла, нужно действовать! Вместе мы сила!
Достоинства:
  1. Плюсы должны по идее быть в любом вопросе, однако этот ресурс вызывает только отрицательные эмоции!
Недостатки:
  1. Масса минусов! Нарушение прав граждан! Незаконное ограничение доступа к личным данным! Циничное отношение к пользователям, не имеющее аналогов в интернет-пространстве!
3 согласны

Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса

Наталія Науменко Отзыв написан 20 часов 26 мин назад
Все здравствуйте. Отправила данной особе наложеным по УП детскую ветровку. Не забрали вовремя, но поплакались, что муж вовремя не получил зарплату, заберем обязательно. Не волнуйтесь. В итоге, уже платное хранение и доставка в две стороны.И потом еще люди удивляються, почему никто не хочет отправлять наложкой. Плюс, данная особа заблокировала мой номер. ...  Читать отзыв Все здравствуйте. Отправила данной особе наложеным по УП детскую ветровку. Не забрали вовремя, но поплакались, что муж вовремя не получил зарплату, заберем обязательно. Не волнуйтесь. В итоге, уже платное хранение и доставка в две стороны.И потом еще люди удивляються, почему никто не хочет отправлять наложкой. Плюс, данная особа заблокировала мой номер. OLX - Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса OLX - Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса OLX - Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса OLX - Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса OLX - Мошенница ОЛХ Малая Анастасия г.Одесса

Гавносайт с гавномодераторами

Alina Отзыв написан 23 часа 52 мин назад
Вечно удаляют мои объявлении по той или иной причине, задолбали уже. Вижу конкурентов с такими же нарушениями, 4 раза отправляла им письма со скриншотами нарушений и реакции ноль. Уроды грёбаные Вечно удаляют мои объявлении по той или иной причине, задолбали уже. Вижу конкурентов с такими же нарушениями, 4 раза отправляла им письма со скриншотами нарушений и реакции ноль. Уроды грёбаные

Где находится штаб-квартира OLX в Украине?

Валентин Отзыв написан пятница, 16 августа
На сайте OLX не вижу никакой вменяемой контактной информации. Ни адреса, ни номера телефона. Связаться с ними можно только через форму обратной связи. OLX это международная контора, главный офис которой расположен в Нидерландах (инфа с Википедии), но должно же у неё быть какое-то отделение и в Украине, раз работает на нашем рынке? Даже на Википедии написано, что у OLX есть...  Читать отзыв На сайте OLX не вижу никакой вменяемой контактной информации. Ни адреса, ни номера телефона. Связаться с ними можно только через форму обратной связи. OLX это международная контора, главный офис которой расположен в Нидерландах (инфа с Википедии), но должно же у неё быть какое-то отделение и в Украине, раз работает на нашем рынке? Даже на Википедии написано, что у OLX есть штаб-квартира в Киеве. Где она, по какому адресу расположена? Почему на сайте невозможно найти ни адрес, ни телефон для связи? Что за анонимность, чёрт возьми?!

И как на таком сайте можно покупать рекламу или платные пакеты, если эти деньги идут не известно кому. К тому же, судя по многочисленным отзывам в интернете, даже оплаченное объявление могут удалить, или даже целый аккаунт с оплаченными объявлениями заблокировать ПО НАДУМАННЫМ ПРИЧИНАМ и хрен потом вернёшь деньги! Неизвестно даже, с кого их требовать и где этот зажравшийся OLX в Киеве находится!
Достоинства:
  1. Продажи есть и неплохие, хотя это скорее печально, чем радостно, что продажи есть ТОЛЬКО на OLX и уходить с OLX толком некуда. Денег с лохов надоили, что можно и на телевидении рекламироваться, и хорошую позицию в поисковике гугл купить. Монополисты, блин!
Недостатки:
  1. ЗАЖРАЛИСЬ!
  2. Не известно, где находится их штаб-квартира в Украине, на сайте нет полной контактной информации.

Все классно

Сергей Отзыв написан пятница, 16 августа
К сайту претензий нет вообще. Вот люди, которые там размещаются - это другой вопрос. А так-то сайт классный, удобный, за продвижение своего товара в топ берут не дорого. Если нужно избавиться от ненужных вещей - самое то. Хотя и для другого подходит тоже - искал жилье для подобранного на улице щенка и за два дня нашли новую хозяйку К сайту претензий нет вообще. Вот люди, которые там размещаются - это другой вопрос. А так-то сайт классный, удобный, за продвижение своего товара в топ берут не дорого. Если нужно избавиться от ненужных вещей - самое то. Хотя и для другого подходит тоже - искал жилье для подобранного на улице щенка и за два дня нашли новую хозяйку
Достоинства:
  1. Удобный сайт
  2. Легко оформить товар
Недостатки:
  1. От мошенников тяжело защититься
5 не согласны Показать 1 ответ

Осторожно!

Darinka Отзыв написан четверг, 15 августа
Приветствую всех продавцов и покупателей.Прошу без оскорблений,спасибо за понимание.Данная особа:Гонимар Алла,Лебедин,Сумская область заказывает товар,рассказывает сказки,не забирает его.Блокирует номер,включает мороз.Привет тебе персональный,сказочница,гони,может догонишь...Посылка уехала обратно.Нагибая другого,помни,нагнут тебя. Приветствую всех продавцов и покупателей.Прошу без оскорблений,спасибо за понимание.Данная особа:Гонимар Алла,Лебедин,Сумская область заказывает товар,рассказывает сказки,не забирает его.Блокирует номер,включает мороз.Привет тебе персональный,сказочница,гони,может догонишь...Посылка уехала обратно.Нагибая другого,помни,нагнут тебя. OLX - Осторожно! OLX - Осторожно!
1 согласен 1 не согласен

Аферисты не честно работают.

Натали Сидики Отзыв написан четверг, 15 августа
Купила несколько дней назад пакет из 5 объявлений. Напечатала их и одно из них служба олх удалила т.к. 2 фото им показалось маловато в рекламе аренды комнаты. Хорошо, если не напечатали 5е объявление, то верните деньги ведь я оплатила за 5шт, а не за 4. Так они мне через 8 дней позвонили и предложили добавить фото и снова его тогда...  Читать отзыв Купила несколько дней назад пакет из 5 объявлений. Напечатала их и одно из них служба олх удалила т.к. 2 фото им показалось маловато в рекламе аренды комнаты. Хорошо, если не напечатали 5е объявление, то верните деньги ведь я оплатила за 5шт, а не за 4. Так они мне через 8 дней позвонили и предложили добавить фото и снова его тогда типа они напечатают. А зачем мне реклама этого объекта через 8 дней со дня когда я его давала, если его уже сдали благодаря другому сайту который напечатал. Я попросила вернуть мне деньги или дать возможность напечатать другое объявление ведь я же заплатила за 5шт. Но увы. Сказали не вернут. Так же не однократно я замечала когда платила за поднятие объявления вверх списка, его ни кто не поднимал , а деньги драли по полной. Я много раз писала им жалобы и просила и ругалась, но уже по всякому. Каждый раз надеялась на их порядочность, но увы. Там только выкачка денег, а вместо того чтоб его подняли на 2й день оно уже 200е или 300е по счету. Расчитан сайт на наивных или на тех кто не проверяет где его объявление впереди или с самого зада хотя деньги за подъем снимают нормально. Не советую ни кому давать туда рекламу. Чистый развод на деньги.
Достоинства:
  1. Разрекламированный сайт и многие его знают.
Недостатки:
  1. Работают не честно. Гребут бешаные деньги за рекламу объявлений, но не всегда их поднимают вверх и не всегда в топ хотя берут за это деньги.

не будет мошеннический сайт вводить отзывы.

Валера Отзыв написан четверг, 15 августа
купили когда то лидера "сландо, переименовали на "олх" и за 5 лет превратили сайт в мошеннический. с блокровкой аккаунтов с деньгами, переводом акаунтов в бизнес, удалением даже проплаченных обявлений. по лоходоставе деньги покупателя до получения товара хранятся непонятно где. по условиях ихней типа безопасной доставки если товар не забрали и вместо телефона продавцу приезжает кирпичь - ни олх ни почта...  Читать отзыв купили когда то лидера "сландо, переименовали на "олх" и за 5 лет превратили сайт в мошеннический. с блокровкой аккаунтов с деньгами, переводом акаунтов в бизнес, удалением даже проплаченных обявлений. по лоходоставе деньги покупателя до получения товара хранятся непонятно где. по условиях ихней типа безопасной доставки если товар не забрали и вместо телефона продавцу приезжает кирпичь - ни олх ни почта ни за что не отвечает и никаких претензийне принимает.
и ее принялись нанимать ботов которые строчат тозывы чтоб народ покупал бесполезную рекламу на олх, и заказывали ихнюю мошенническую доставку.
не будет мошеннический сайт вводить отзывы, потому что тогда окажется что там не условно 30 продавцов, а сразу будет видно что из 30 продавцов - 25 это мошенники или вне зоны, или еще чо-то. отзывов о продавце будет 20-30-50 и всегда будут появлятся новые отзывы. не думаю что мошенник будет держать такую базу акаунтов. на других сайтах почему то массовой накутки отзывов никто не делает, потому что это бесполезно.
5 согласны 1 не согласен

ОЛХ- наниматель ботов 5

Дмитрий Отзыв написан четверг, 15 августа
Вот и очередной ОЛХ бот, "Просто Максим", удалился с этого сайта. Какая потеря, и даже не знаю, как мы это переживем. Ну да не думаю, что свято место, будет долго пустовать. С учетом того, что все эти "Просто отзывы", пишет один и тот же человек, думаю, что теперь его ник будет "Просто Мария". И новые словоболудия и славославия ОЛХ-су, уже...  Читать отзыв Вот и очередной ОЛХ бот, "Просто Максим", удалился с этого сайта. Какая потеря, и даже не знаю, как мы это переживем. Ну да не думаю, что свято место, будет долго пустовать. С учетом того, что все эти "Просто отзывы", пишет один и тот же человек, думаю, что теперь его ник будет "Просто Мария". И новые словоболудия и славославия ОЛХ-су, уже не за горами. Правда все равно, им никто не поверит. Но работа, есть работа, зарплата есть зарплата - пусть пишут, лишь бы не одно и то же с методички по кругу, а то надоело читать одно и то же.
Достоинства:
  1. Лидер рынка
Недостатки:
  1. Лимиты. Необоснованный перевод в бизнес. Наниматель ботов.
4 согласны

Удаляюсь с otzyvua.net

Просто Максим Отзыв написан четверг, 15 августа
Друзья, я зарегистрировался тут не для того, чтобы с Вами общаться на постоянной основе. Это бессмысленно, потому что Вы и так тут самые умные, лучше всех всё знаете и считаете, что знаете всё даже лучше, чем команда OLX. Зарегистрировался лишь для того, чтоб объяснить Вам, почему OLX болт ложил на ваши хейтерские отзывы о нём, а также почему OLX...  Читать отзыв Друзья, я зарегистрировался тут не для того, чтобы с Вами общаться на постоянной основе. Это бессмысленно, потому что Вы и так тут самые умные, лучше всех всё знаете и считаете, что знаете всё даже лучше, чем команда OLX. Зарегистрировался лишь для того, чтоб объяснить Вам, почему OLX болт ложил на ваши хейтерские отзывы о нём, а также почему OLX никогда не введёт систему отзывов. Вроде вчера всё объяснил! Кто понял, тот понял, а кто не понял, тот по-любому не поймёт... Свою работу считаю выполненной, и удаляюсь отсюда. Прощавайте!
Достоинства:
  1. OLX - супер! Достоинств много, все не перечесть!
Недостатки:
  1. Ни одного!!!
1 согласен 5 не согласны Показать 1 ответ

Объясняю тугоголовым, почему OLX не будет вводить систему отзывов

Просто Максим Отзыв написан среда, 14 августа
Некоторые считают, что введи OLX систему отзывов и все мошенники растворятся как по мановению чародейской палочки. Это - глубокое заблуждение и обыкнованная наивность!

Дело в том, что уже давно мошенники пользуются, как правило, более одним аккаунтом. По возможности OLX блокирует аккаунты, если технический анализ выявит их принадлежность одной и той же персоне, но далеко не всегда представляется возможным это выявить. Аккаунты регистрируются на разные номера телефонов, преоплаченная мобильная связь в Украине полностью анономная (вычислить владельца по самому номеру телефона - совершенно нереально). Также в аккаунты мошенники заходят с разных браузеров, с разных IP-адресов (через VPN или Proxy). Словом, не существует никаких препятствий для создания мошенниками большого количества аккаунтов, вплоть до нескольких десятков и даже сотен! Если кто-то со мной не согласен, пожалуйста, приведите обоснованные аргументы, что мешает мошенникам создать себе много аккаунтов и самим о себе писать похвальные отзывы? Да ничего!

OLX не может гарантировать правдивости всех отзывов о продавцах. При желании мошенники могут зарегистрировать себе много аккаунтов и с этих аккаунтов сами о себе писать хвалебные отзывы, на которые поведутся покупатели.

Также системой отзывов запросто могут воспользоваться недобросовестные конкуренты (коих предостаточно), чтобы писать критические отзывы о честных продавцах. Уже сейчас команда OLX иногда получает необоснованные жалобы на честных продавцов. С внедрением системы отзывов эти недобросовестные конкуренты без проблем смогут писать лживые отзывы о порядочных продавцах, чтобы таким образом "убрать" их со своего пути. Вряд ли порядочный продавец будет в восторге от того, что в его профиле появится необоснованный негативный отзыв.

Так что отзывов на OLX нет и не будет. Никогда! Сколько бы вы тут не писали о необходимости их внедрить, вас никто не послушает, потому что отзывы полностью не решат проблему с мошенниками, а запросто могут создать новую проблему - с лживыми отзывами, оставляемыми самими же мошенниками или недобросовестными конкурентами.

Обвинять OLX в содействии мошенникам - глупо и нелепо. На сайте OLX есть раздел с правилами безопасности, OLX всегда предупреждал, чтобы люди избегали предоплат и по возможности покупали товары при личной встрече с продавцом. Также OLX внедрил OLX-доставку, существенно снижающую риск нарваться на недобросовестных продавцов или покупателей. OLX предупреждал, поэтому отвестственность и вину с себя снимает. А если кто-то в упор не желает прислушиваться к рекомендациям OLX, в какой-то мере сам себе виноват.

Аминь.
Достоинства:
  1. OLX - легально и законно работающая площадка объявлений!
  2. Отсутствие системы отзывов, благодаря чему нет опасений, что в профиле пользователей могут появиться лживые, накрученные отзывы.
  3. Наличие на сайте раздела с правилами безопасности, в котором всё чётко, лаконично и понятно расписано, как не становиться жертвами мошенников.
  4. OLX-доставка
Недостатки:
  1. Отсутствуют.
1 согласен 9 не согласны Показать 2 ответа

OLX-у глубоко пофиг на ваши хейтерские отзывы!

Просто Максим Отзыв написан среда, 14 августа
Друзья, почитал я хейтерские отзывы на этом сайте, какой OLX ужасный, как зажрался и всё такое в этом духе, и хочу открыть вам страшную тайну: OLX ЛОЖИЛ БОЛТ НА ВАШИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУЩИЕ ОТЗЫВЫ! Объясняю тугоголовым, что OLX это не социальный проект, а частная контора нацеленная на бизнес. OLX существует для того и только для того, чтобы приносить себе...  Читать отзыв Друзья, почитал я хейтерские отзывы на этом сайте, какой OLX ужасный, как зажрался и всё такое в этом духе, и хочу открыть вам страшную тайну: OLX ЛОЖИЛ БОЛТ НА ВАШИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУЩИЕ ОТЗЫВЫ! Объясняю тугоголовым, что OLX это не социальный проект, а частная контора нацеленная на бизнес. OLX существует для того и только для того, чтобы приносить себе доход и отзывы хейтеров на сайте otzyvua.net его мало волнуют, пока есть стабильные доходы от пользователей покупающих платные пакеты и рекламу объявлений.

Пока какая-то частная контора не нарушает законодательства страны, в которой работает, она имеет право устанавливать такие правила игры, какие считает нужными! Благо, у всех вас есть право выбора: пользоваться OLX-ом и принять его правила, или торговать в других местах! Как частная контора, OLX вам ничего не обязан!!! Повторюсь: это не социальный проект, а чисто коммерческий, со всеми вытекающими отсюда нюансами!!!

Надеяться на то, что "OLX с такими жестокими правилами вот вот загнётся, а другие площадки на этом только раскрутятся" (как считают тут некоторые "умники" вроде Вітора) - глупо и наивно. Нет никаких предпосылок, что OLX загибается, всё у него very good, прибиль стабильная, а число активных пользователей (в том числе и тех, кто покупает платные услуги) в разы больше, чем на всех других площадках даже вместе взятых! Так что загибаются скорее другие площадки (собственно, они никогда и не выгибались как следует )

А вам, хейтерам, хочется сказать только одно: скачите тут и дальше!
Достоинства:
  1. OLX - успешная и легально работающая частная контора, которая прекрасно себя окупает и приносит прибыль.
Недостатки:
  1. С таким количеством пользователей, покупающих рекламу и платные пакеты, о каких недостатках можно вообще говорить? Недостатки - это другие площадки объявлений, о которых большинство населения Украины вообще ни черта не слышало.
2 согласны 9 не согласны Показать 3 ответа

здесь собраны самые тупые модераторы !!!

Эдуард Отзыв написан среда, 14 августа
Разместил обьявление: "Аккумуляторы крона , новые "
Модератор удалил его с пометкой:"Ваше объявление находится в списке Товаров и услуг, запрещенных к публикации и не может быть размещено"
Разместил обьявление: "Аккумуляторы крона , новые "

LOX доставка для тупых и дебилов

Отзыв написан среда, 14 августа
Нужно быть полным дебилом чтобы воспользоваться LOX доставкой так как деньги за доставку не возвращаются КАРЛ!!!!! Нужно быть полным дебилом чтобы воспользоваться LOX доставкой так как деньги за доставку не возвращаются КАРЛ!!!!!

Переводят в бизнес когда им вздумается

Валентин Отзыв написан среда, 14 августа
Периодически продаю на OLX ненужный мне старый "мотлох", завалявшийся в гараже или в подвале. Обычно стоимость моих "товаров" колеблется от 20 до 50 гривен, ничего особо дорогого не продаю.
Недавно продавал обрезки гипсокартона по копеечной цене, и представьте себе - эти КОЗЛЫ в один прекрасный день перевили это объявление в бизнес и прислали мне на мыло сообщение типа: "Мы заметили, что вы профессиональный пользователь OLX, всё делаем для улучшения качества наших объявлений и блаблабла блаблабла, поэтому статус вашего объвления Обрезки гипсокартона изменён на Бизнес". Вернуть статус частного объявления не представлялось возможным, а все размещения в рубрике "Строительство/Ремонт" для меня стали платными!!!!!!!! Совсем уже йобнулись!!!!!!!!!! Так как я продаю копеечные товары, платить за размещение объявлений мне не было никакого смысла, поэтому пришлось удалить аккаунт, которому было более пяти лет, купить новую сим-карту (у меня отдельная сим-карта для объявлений, на которую больше никто не звонит, поэтому могу менять номера сколько влезет) и регистрировать новый аккаунт.

Почитав отзывы в нете, понял, что не я один такой, кого насильно переводили в бизнес по надуманным причинам!!!! МРАЗИ!!!!!!!!!!!! Жаль, что нет достойного конкурента для OLX (на других подобных сайтах ничего не продаётся, пробовал продавать много раз).
Достоинства:
  1. Иногда удаётся что-то продать, если поставить низкую цену.
Недостатки:
  1. Могут перевезти в бизнес когда им вздумается, даже если продаёшь копеечный "мусор"!!!
  2. Невыгодно платить за платные объявления, если продаёшь совсем дешёвые вещи.

OLX-доставка это ДЕРЬМО, потому что покупателя она НЕ ЗАЩИЩАЕТ!

Валентин Отзыв написан среда, 14 августа
Если вы купили товар по OLX-доставке, осмотрели его на почте и он вам не подошел, можно отказаться, стоимость товара вам на карту конечно вернётся, но вот на стоимости доставки вы влетаете! Это даже в правилах на сайте OLX чётко написано (прилагаю скрин ).

OLX - OLX-доставка это ДЕРЬМО, потому что покупателя она НЕ ЗАЩИЩАЕТ!

OLX-доставка защищает только продавца, так как продавец не теряет ничего в случае отказа покупателем (OLX оплатит обратную доставку продавцу). А вот доставку от продавца к покупателю оплачивает в любом случае покупатель, и даже если покупатель откажется от товара, стоимость доставки ему не вернётся!!! Людей, которые таким образом влетели, полно - достаточно погуглить отзывы в интернете.

Я человек не богатый, считаю каждую копейку, кое как выживаю на свою зарплату 4000 грн в месяц, которой еле хватает на еду и комуналку. Для меня потерять 70-80 грн на этой дерьмодоставке - это существенная потеря!!! Поэтому я НЕ ПОКУПАЮ ничего по OLX-доставке!!! Если сильно надо что-то купить из другого города, я ищу только продавцов работающих с наложенным платежом. Прекрасно понимаю, что не все хотят рисковать отправлять наложенным, потому что развелось сейчас всяких козлов, которые ради прикола заказывают товар и не приходят за ним вообще, но я тоже не собираюсь рисковать с этой дерьмодоставкой от OLX.
Недостатки:
  1. OLX-дерьмодоставка, которая не защищает покупателей (можно влететь на стоимости доставки).

OLX МОШЕННИКИ

Deriban Отзыв написан среда, 14 августа
Недавно подал объявление о продаже земельного участка на OLX заплатив при этом 70 грн за объявление. Прошло около 20 дней, звонков небыло и я решил проверить объявление. Зашел на сайт, смотрю мое объявление снято с публикации модератором и снято после после публикации. Тоесть, черти с гребаного ОЛХ получили оплату, опубликовали, а потом сняли объявление. Причина снятия была непонятна. Что то...  Читать отзыв Недавно подал объявление о продаже земельного участка на OLX заплатив при этом 70 грн за объявление. Прошло около 20 дней, звонков небыло и я решил проверить объявление. Зашел на сайт, смотрю мое объявление снято с публикации модератором и снято после после публикации. Тоесть, черти с гребаного ОЛХ получили оплату, опубликовали, а потом сняли объявление. Причина снятия была непонятна. Что то им там не понравилось, хотя все поля были заполнены и достоверные фото объекта. Но суть не в том. Я не получил уведомления о снятии с публикации. Ни на почту, ни на телефон, ни в сообщения... Вобщем не получил. Это означает, что я оплатил публикацию, но не получил услугу! Одним словом-ОЛХ это дерьмо собачье с их ценами и непорядочностью. Зажрались! Есть куча досок объявлений по нормальным ценам. Сейчас там публикую все. Удалин нафиг этот сайт и все норм! Реально черти земли под собой не чувствуют! Надеюсь скоро этот ресурс сдохнет и все от них свалят!
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ
Недостатки:
  1. САЙТ ГУАНО!
  2. НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!
  3. ЗАЖРАЛИСЬ!
4 согласны

ОЛХ доставка + система отзывов

Васек Отзыв написан вторник, 13 августа
В месте с ОЛХ доставкой в связке можно ввести систему отзывов и рейтинг продавца и покупателя. УВЕРЕН никто эти отзывы и рейтинги накручивать специально не будет. На всех приличных площадках это работает нормально. По крайней мере пользователи сайта быстренько выведут на чистую воду обманщиков и кидал как со стороны покупателе так и продавцов. И все увидят кто продает и...  Читать отзыв В месте с ОЛХ доставкой в связке можно ввести систему отзывов и рейтинг продавца и покупателя. УВЕРЕН никто эти отзывы и рейтинги накручивать специально не будет. На всех приличных площадках это работает нормально. По крайней мере пользователи сайта быстренько выведут на чистую воду обманщиков и кидал как со стороны покупателе так и продавцов. И все увидят кто продает и покупает. Отзывы будут оставлять зарегистрированные пользователи и накручивать не получится - будет видно пользователя который оставил отзыв. Честные продавцы и покупатели поднимут свой рейтиг и доверие, торговать и покупать станет намного безопаснее.
Достоинства:
  1. высокая посещаемость и активность на сайте
Недостатки:
  1. ОЧЕНЬ много обманщиков развелось
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Возврат средств в случае когда продавец не отправляет товар

Віктор Якименко Отзыв написан вторник, 13 августа
Все хорошо работает если обе стороны заитересованы в сделке, мне за неотправленный товар деньги вернулись, а вот за отправку нет. Все хорошо работает если обе стороны заитересованы в сделке, мне за неотправленный товар деньги вернулись, а вот за отправку нет.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Олх и боты в бешенстве!!

Виталий Отзыв написан вторник, 13 августа
После того как по всему интернету, форумам, ютюбе и остальных сетях люди начали писать чтоб ОЛХ ввёл паспортные данные продавцов закрытого типа, чтоб отслеживать и выявлять всех мошенников и все схемы обмана. Боты Олх в бешенстве начали писать о том что всем нужно пользоваться мошеннической схемой доставки ОЛХ через которую работают мошенники. ЭТО ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОЛХ МОШЕННИК, И...  Читать отзыв После того как по всему интернету, форумам, ютюбе и остальных сетях люди начали писать чтоб ОЛХ ввёл паспортные данные продавцов закрытого типа, чтоб отслеживать и выявлять всех мошенников и все схемы обмана. Боты Олх в бешенстве начали писать о том что всем нужно пользоваться мошеннической схемой доставки ОЛХ через которую работают мошенники. ЭТО ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОЛХ МОШЕННИК, И НИ КАК НЕ ХОТЯТ ПРИКРЫВАТЬ СИСТЕМУ ОБМАНА ЛЮДЕЙ, А ТОЛЬКО ПРИЗЫВАЮТ ПЛАТИТЬ ОЛХ ДЕНЬГИ ЗА МОШЕННИЧЕСКУЮ СХЕМУ ДОСТАВКИ ОЛХ ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ПОСТРАДАЛО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОШЕННИКОВ И АФЁРЫ ДОСТАВКИ ОЛХ В СГОВОРЕ С НОВОЙ ПОЧТОЙ ИЩИТЕ В ЮТЮБЕ, СОТНИ ВИДЕО И ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ ПОКАЗЫВАЮТ НА ЧТО СПОСОБНЫ БОТЫ МОШЕННИКИ И ДОСТАВКА ОЛХ.
Недостатки:
  1. Олх боты не пройдут.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Кидало Дмитро мобільний тел 0506189706

Олександр Отзыв написан вторник, 13 августа
Замовляв нові дитячі босоножки.
Оформляти безпечну доставку через олх не хотів.
Типу маю йому вірити на слово і відправляти наложкою без завдатка!!!
Будьте обережні, це справжній шахрай!!!!
Якби йому була потрібна річ, то він би оформив безпечну доставку через олх!!
Замовляв нові дитячі босоножки.
Оформляти безпечну доставку через олх не хотів.
Типу маю йому вірити на слово і відправляти наложкою без завдатка!!!
Будьте обережні, це справжній шахрай!!!!
Якби йому була потрібна річ, то він би оформив безпечну доставку через олх!! OLX - Кидало Дмитро мобільний тел 0506189706 OLX - Кидало Дмитро мобільний тел 0506189706
4 не согласны Показать 5 ответов

Удаляюсь с этого сайта

Просто Егор Отзыв написан вторник, 13 августа
Принял решение: удаляюсь отсюда. Общаться с большинством здешних писак - нет никакого смысла. У них же ответ на всё один: "Вы бот OLX", а когда не хватает аргументов, чтобы доказать свою правоту, переходят на личности и оскорбления, показывая свою невоспитанность и хамство. Ну и общайтесь тут сами с собой! Вы - не мой уровень общения; я - за культурное...  Читать отзыв Принял решение: удаляюсь отсюда. Общаться с большинством здешних писак - нет никакого смысла. У них же ответ на всё один: "Вы бот OLX", а когда не хватает аргументов, чтобы доказать свою правоту, переходят на личности и оскорбления, показывая свою невоспитанность и хамство. Ну и общайтесь тут сами с собой! Вы - не мой уровень общения; я - за культурное общение на аргументы.
Напоследок хочу сказать, что низкий рейтинг OLX на этом сайте (81% считает, что всё ужасно) - необоснованный и несправедливый. Он абсолютно ничего не значит, а OLX был и будет живее всех живых, с множеством довольных пользователей, которые на OTZYVUA не красуются. Низкий рейтинг тут за несколько лет накрутили люди, которые повёлись на мошенников и сделали предоплату неизвестному человеку, которого в глаза не видел, но вместо того, чтобы признать собственную вину, необоснованно обвиняют во всём OLX и ставят ему одну звёздочку (хотя OLX всегда предупреждал, чтобы избегать перечисления денег наперёд!!!).

Прощайте!
Достоинства:
  1. OLX - раскрученный сайт, постоянно рекламируемый по телевизору.
  2. Хорошая посещаемость, эффективные продажи.
  3. Очень много порядочных пользователей, работающих с OLX-доставкой.
  4. Приемлемые лимиты бесплатных объявлений позволяют пользоваться OLX-ом даже непрофессиональным продавцам, которым лишь время от времени нужно продать какие-то ненужные б/у-шные шмотки в небольшом количестве.
Недостатки:
  1. Со времён внедрения OLX-доставки их нет и уже никогда не будет!!!
5 не согласны Показать 1 ответ

Надежда Павловна необоснованно ругает OLX-доставку

Просто Егор Отзыв написан вторник, 13 августа
Уже несколько дней некая Надежда Павловна (не удивлюсь, если очередной бот с конкурирующей площадки объявлений) необоснованно критикует на этом сайте OLX-доставку. Пишет какие-то отзывы о продавцах, якобы работающих с OLX-доставкой, но кидающих на предоплате. Давайте разберёмся: предоплата и OLX-доставка - взаимоисключающие друг друга понятия! OLX-доставка создана для того, чтобы НЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПРЕДОПЛАТ неизвестным людям!
Иногда может случиться, что...  Читать отзыв

Иногда может случиться, что продавец подключил OLX-доставку, но по каким-то (надуманным) причинам всё-равно просит предоплату, например "меня нет дома", "у меня компьютер поломался", "не смогу подтвердить сделку" итп. В этом случае на 99% Вы имеете дело с мошенником и обходить надо такое недоразумение сотой дорогой. А если ведётесь на предоплату, то кто же Вам доктор...
Достоинства:
  1. OLX-доставка - прекрасная защита от недопродавцов, которые берут предоплату и в итоге ничего не отправляют! С внедрением OLX-доставки предоплаты остались в прошлом!
4 не согласны Показать 4 ответа

О том как мошенничает сам сайт OLX!!!

Еамс Еамс Отзыв написан вторник, 13 августа
Создал платное объявление , заплатил за продвижение и рекламу, при этом на этапе создания объявления никаких проблем не было и на этапе оплаты (а когда они бывают на этапе оплаты?!) проблем не было тоже. Администрация сайта жульничает уже в открытую даже не пытаясь это скрывать как раньше, модератор просто удалил объявление на следующий день, поместил его в неактивные, никакого...  Читать отзыв Создал платное объявление , заплатил за продвижение и рекламу, при этом на этапе создания объявления никаких проблем не было и на этапе оплаты (а когда они бывают на этапе оплаты?!) проблем не было тоже. Администрация сайта жульничает уже в открытую даже не пытаясь это скрывать как раньше, модератор просто удалил объявление на следующий день, поместил его в неактивные, никакого сообщения об этом не было, вы просто платите деньги и сразу после этого ваше объявление удаляют. Службы поддержки нет как таковой горячей линии тоже сайт бессовестных мошенников.
Достоинства:
  1. Их нет и быть не может при таком отношении к пользователям
Недостатки:
  1. Платите деньги и не беспокойте сервис вы не получите, весь этот сайт это один большой минус
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Лимиты бесплатных объявлений - приемлемые для большинства!

Просто Егор Отзыв написан вторник, 13 августа
Некоторые ноют, что OLX зажрался, что лимиты бесплатных объявлений зверские. Я считаю, что не всё так ужасно! Существующие лимиты вполне приемлемы для тех продавцов, которые не используют OLX для профессиональных продаж и постоянного дохода, а лишь время от времени продают ненужные им б/у-шные вещи в небольшом количестве. В большинстве рубрик есть как минимум несколько бесплатных объяв, что с головой хватает...  Читать отзыв Некоторые ноют, что OLX зажрался, что лимиты бесплатных объявлений зверские. Я считаю, что не всё так ужасно! Существующие лимиты вполне приемлемы для тех продавцов, которые не используют OLX для профессиональных продаж и постоянного дохода, а лишь время от времени продают ненужные им б/у-шные вещи в небольшом количестве. В большинстве рубрик есть как минимум несколько бесплатных объяв, что с головой хватает продавцам б/у-шного барахла. И даже если кто-то хочет продать товары в количестве чуть превышающем лимиты, никто ведь не заставляет выставлять все товары сразу!!! Допустим, в рубрике действует лимит 3 бесплатных объяв, а хочется продать 6 наименований товара - не беда, продал два-три товара, через месяц выставил ещё два-три товара. И все дела!

Многие мои друзья пользуются OLX-ом для продаж время от времени ненужного им барахла. Никто не платит за пакеты объявлений, всем хватает лимитов и никто не жалуется, какой OLX ужасный и зажравшийся, как и никому не переводят насильно аккаунты в бизнес.

Ну а если продаёшь большое количество товаров на постоянной основе, хочешь получать постоянный доход от продаж, то извините - Вы уже профессиональный пользователь, бизнесмен можно сказать. Извольте и OLX-у что-то заплатить! "Любишь кататься, люби и саночки возить", как говорится!

Некоторые скажут, что готовы отдать часть дохода ПОСЛЕ продажи товара. Идея конечно неплохая, но реализовать такое очень сложно, практически нереально. Пожалуй, единственный вариант - задействовать для этого OLX-доставку и чтобы OLX забирал себе какую-то часть стоимости проданного товара. Но что делать, если человек продавал по OLX-доставке, а в конечном счёте продал товар у себя в городе? В этом случае OLX не получит с продажи ничего! Так что не всё так просто, как кажется...

Когда не было OLX-а, мы давали объявления в местные газеты. Там тоже всегда платили за размещение ДО ПРОДАЖИ товара, и никого не интересовало, удалось тебе продать товар или нет. Газета своё заработала. Так же и на OLX.
Достоинства:
  1. Лучший сайт для профессиональных продаж!
  2. Благодаря приемлемым лимитам бесплатных объявлений, даже мелкие продавцы изредка продающие б/у-шные вещи в небольшом количестве, вполне могут пользоваться OLX-ом.
Недостатки:
  1. За два года пользования не нашёл.
7 не согласны Показать 3 ответа

Как обманывает Олх доставка

Надежда Павловна Отзыв написан вторник, 13 августа
Уже давно пора ОЛХ сделать регистрацию по паспорту и проверять продавца,мошенничество процветает. Мирчук Андрей. Карта ощад банка
5167 4901 1815 9012
Тел. 0972793791
Мошенник на olx.ua
Берет предоплату и исчезает за горизонтом.
5167 4901 1815 9012
Тел. 0972793791
Мошенник на olx.ua
Берет предоплату и исчезает за горизонтом.
Недостатки:
  1. ОлхМошенник

OLX

Slando, OLX доска бесплатных объявлений. На сайте вы сможете разместить объявление о продаже товара или сдаче дома, квартиры. При помощи сайта вы сможете найти клиентов и приобрести что-либо из первых рук.

Доски объявлений

UkrGo