OLX отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OLX
8395 отзывов / 1688021 просмотр

ОЛХ мог бы быть монополистом и дальше, и дальше нормально зарабатывать.

Отзыв написан 1 час 53 мин назад
ОЛХ мог бы быть монополистом и дальше, и дальше нормально зарабатывать. Покупающих топ, вип и публикации все равно и безпереводов в бизнес с блокироыками было б много. Но они решыли срубить денег и ради этого готовы смириться даже с оттоком пользователей. Просьо нет нормального сайта обявлений, которфй бы вложылся в рекламу. Тогда б олх-у быстро пришел конец. А так все...  Читать отзыв ОЛХ мог бы быть монополистом и дальше, и дальше нормально зарабатывать. Покупающих топ, вип и публикации все равно и безпереводов в бизнес с блокироыками было б много. Но они решыли срубить денег и ради этого готовы смириться даже с оттоком пользователей. Просьо нет нормального сайта обявлений, которфй бы вложылся в рекламу. Тогда б олх-у быстро пришел конец. А так все разбегаются но медленно. Из альтернатив я б выделил бесплатку, потом оголошу, изи, скайлотс, рст, риа. Еще загод отток с олх обретет заметный масштаб. Там уже остался внушытельный процент моошенников, реальных нормальных продавцов очень мало.

ОЛХ 096-930-90-90 ГАПОЧЕНКО СЕРГЕЙ OLX ТОВ Е МАРКЕТ УКРАИНА ХОДИТ ПОД СТАТЬЕЙ 190 УК ШАХРАЙСТВО

Отзыв написан 2 часа 49 мин назад
ОЛХ 096-930-90-90 ГАПОЧЕНКО СЕРГЕЙ OLX Е МАРКЕТ УКРАИНА ХОДИТ ПОД СТАТЬЕЙ 190 УК ШАХРАЙСТВО
м.Київ

096-930-90-90( Київстар)цілодобово
044 206 84 54.
VIBER 096 930 90 90 VIBER круглосуточно
2 согласны

Монополия это зло, а OLX монополист

Отзыв написан 3 часа 53 мин назад
К сожалению, в какой-то мере пишущие здесь боты правы: для OLX сейчас действительно нет нормальной альтернативы. Нет второй доски объявлений, которая вложилась бы в хорошую рекламу и привлекла большое количество пользователей. Но есть ли чему радоваться? Я считаю, что монополизм и отсутствие конкуренции - это очень плохо! Монополисту можно делать что угодно, устанавливать любые правила и недовольным пользователям некуда...  Читать отзыв К сожалению, в какой-то мере пишущие здесь боты правы: для OLX сейчас действительно нет нормальной альтернативы. Нет второй доски объявлений, которая вложилась бы в хорошую рекламу и привлекла большое количество пользователей. Но есть ли чему радоваться? Я считаю, что монополизм и отсутствие конкуренции - это очень плохо! Монополисту можно делать что угодно, устанавливать любые правила и недовольным пользователям некуда будет уйти. Поэтому очень хочется, чтобы как можно скорее у OLX появился хороший конкурент.
3 согласны

OLX жадины, редиски или почему Тамара Катамаран начинает писать плохие отзывы

Отзыв написан 6 часов 15 мин назад
Добрый день! В данном отзыве хочу попросить ОЛХу заплатить зарплату вашему боту Тамаре Катамаран, в противном случае она перестанет вас защищать. Она уже начинает писать негативные отзывы, а ведь она на этом отзовике сидит сутками, даже нет сомнений что это её работа. Просьба заплатить ей зарплату, иначе она уже несёт бред о том что бесплатка лучше чем вы. Заплатите или...  Читать отзыв Добрый день! В данном отзыве хочу попросить ОЛХу заплатить зарплату вашему боту Тамаре Катамаран, в противном случае она перестанет вас защищать. Она уже начинает писать негативные отзывы, а ведь она на этом отзовике сидит сутками, даже нет сомнений что это её работа. Просьба заплатить ей зарплату, иначе она уже несёт бред о том что бесплатка лучше чем вы. Заплатите или потеряете хорошего бота! Я понимаю что вы не ответите на данный комментарий, но всё-таки прислушайтесь к нему, за вас же беспокоюсь. А так же за Тамару Катамаран, так как ей нужно чем-то кормить свою семью.
Достоинства:
  1. Тамара Катамаран - мощный, терпеливый агент, который как лев бросалась на вашу защиту
  2. Тамара Катамаран всё своё время проводит за тем чтобы штамповать о вас отзывы.
Недостатки:
  1. Перестали платить зарплату Тамаре Катамарану
5 не согласны Показать 3 ответа

Очень полезный сайт OLX!

Отзыв написан 6 часов 40 мин назад
OLX это как Википедия или Youtube - ресурс единственный в своём роде и неимеющий достойной альтернативы. Нравится это кому-то или нет, но это так. Мощный конкурент так и не родился. По количеству посетителей равных нет, по эффективности продаж тоже. За много лет OLX дал мне возможность продать много ненужного, а много нужного купить. Благодаря OLX доставке могу покупать товары с...  Читать отзыв OLX это как Википедия или Youtube - ресурс единственный в своём роде и неимеющий достойной альтернативы. Нравится это кому-то или нет, но это так. Мощный конкурент так и не родился. По количеству посетителей равных нет, по эффективности продаж тоже. За много лет OLX дал мне возможность продать много ненужного, а много нужного купить. Благодаря OLX доставке могу покупать товары с любой точки Украины и забыть о таком ужасе как предоплата, а при продаже могу забыть о наложенном платеже и переживаниях, заберут моё отпраление или нет. Спасибо! Пользоваться услугами OLX это настоящее удовольствие!
Достоинства:
  1. Серьёзный ресурс.
  2. Большое количество пользователей.
  3. Продавать легко и быстро.
Недостатки:
  1. Есть, но они незначительные.
7 не согласны Показать 2 ответа

Мошенница Диченко Анна г. Киев

Отзыв написан 10 часов 39 мин назад
Анна Диченко, г. Киев, к.т. +380665773377, хотела приобрести товар на олх, ей предложили внести предоплату 100,0 грн за доставку в два конца а оставшуюся часть при получении посылки. Выманивала данные карты привата, "ПЕЛА" что она бедная студентка и 100 грн для нее это три дня жизни и т.д. На ОЛХ в своем профиле она МАША, https://www.olx.ua/list/user/5WLfu/ - продает массу...  Читать отзыв Анна Диченко, г. Киев, к.т. +380665773377, хотела приобрести товар на олх, ей предложили внести предоплату 100,0 грн за доставку в два конца а оставшуюся часть при получении посылки. Выманивала данные карты привата, "ПЕЛА" что она бедная студентка и 100 грн для нее это три дня жизни и т.д. На ОЛХ в своем профиле она МАША, https://www.olx.ua/list/user/5WLfu/ - продает массу дорогих вещей. Есть профили в соцсетях: https://vk.com/id238036675 и т.д. Посылки просит прислать в г. Киев на Новую Почту отд.№ 275. После получения этих данных заявила что произвела оплату, вместо скана квитанции прислала левую картинку. Мошенница. Без 100-процентной оплаты нельзя иметь дело! Будьте бдительны!

Решила попробовать мобильное приложение OLX

Отзыв написан 11 часов 13 мин назад
Никогда не пользовалась (предпочитаю иметь минимум установленных приложений и только жизненно необходимых). Но решила на днях испробовать это приложение OLX, кое-кто уговорил попробовать. В принципе, работает, каких-то серьёзных глюков не замечаю (с Андроидом дружит хорошо, про Эппловмкие айфоны не в курсе). Чтобы не приходил от OLX всякий спам на телефон, в настройках уведомлений достаточно отключить ненужные уведомления и никакого спама...  Читать отзыв Никогда не пользовалась (предпочитаю иметь минимум установленных приложений и только жизненно необходимых). Но решила на днях испробовать это приложение OLX, кое-кто уговорил попробовать. В принципе, работает, каких-то серьёзных глюков не замечаю (с Андроидом дружит хорошо, про Эппловмкие айфоны не в курсе). Чтобы не приходил от OLX всякий спам на телефон, в настройках уведомлений достаточно отключить ненужные уведомления и никакого спама нет. Но есть несколько недостатков и замечаний и надеюсь представитель OLX это прочитает.

1. При просмотре объявлений не видно полного содержания фотографий в миниатюрках. Фотографии обрезаны сверху и снизу. Для просмотра всего содержимого нужно клацнуть на фотографию, чтобы открыть её в крупном размере.
2. Нет возможности проверить, в каких рубриках у меня достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения ещё одного бесплатного объявления, а это нужная информация.
3. Не видно статуса просматриваемых объявлений (Частное или Бизнес). В принципе не самая нужная информация, но если бы она была, хуже от этого не было.

В общем, недостатки в приложении те же, что и в мобильной версии сайта m.olx.ua. Единственное преимущество над мобильной версией сайта - возможность управления OLX Доставкой, и в целом более удобный интерфейс. В принципе, пользоваться можно, но можно было бы это приложение ещё немного усовершенствовать.
3 согласны

Не могу опять смотреть обявления. Невозможно пользоваться.

Отзыв написан 11 часов 58 мин назад
Не могу опять смотреть обявления. Невозможно пользоваться. Вчера выходной, принялся просматривать что меня интересует. А фиг там - картинка с нло и "подозрительная активность". Я под своим профилем, какая активность им подозрительная??? Подозрительно что я в выходной день просмотрел 100 обявлений. Так из этих 100 обявлений - 80 от моошенников, и еще 20 не подходят. Не успел даже посмотреть...  Читать отзыв Не могу опять смотреть обявления. Невозможно пользоваться. Вчера выходной, принялся просматривать что меня интересует. А фиг там - картинка с нло и "подозрительная активность". Я под своим профилем, какая активность им подозрительная??? Подозрительно что я в выходной день просмотрел 100 обявлений. Так из этих 100 обявлений - 80 от моошенников, и еще 20 не подходят. Не успел даже посмотреть до момента чтоб звонить хоть одному продавцу, а на этом этапе окажется что половина тоже моошенники и продавцы хлама. Один продавец отписать только успел и то похоже что моошенник не знающий моего города и поэтому отписал что якобы продано, хотя обявление есть.
А потом нечего удивляться что покупателей нет.
5 согласны

Нечестивых конечно многовато

Отзыв написан 12 часов 32 мин назад
В целом альтернатив ресурсу к сожалению не много, но я никому ничего наперед не пересылаю и проблем пока не возникло. В целом пользоваться можно, поскольку людей много В целом альтернатив ресурсу к сожалению не много, но я никому ничего наперед не пересылаю и проблем пока не возникло. В целом пользоваться можно, поскольку людей много
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

OLX доставкой доставили не то, что надо

Отзыв написан суббота, 25 января
Купил на OLX через OLX доставку SSD 240GB Intel S3520. В результате приехал Intel 313 24GB. Товар отправился назад! Хорошо, что есть возможность осмотреть на почте и отказаться. На что надеялся горе-продавец, не пойму. На мои звонки не отвечает, видимо добавил меня в чёрный список.
Номер телефона горе-продавца: 0635670551. Не имейте с ним дела!

Номер телефона горе-продавца: 0635670551. Не имейте с ним дела!
Достоинства:
  1. OLX доставка! Уже три года покупаю только с ней и забыл о том, что такое предоплата!
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

обмеження облікового запису OLX

Отзыв написан суббота, 25 января
Мій обліковий записа обмежено, з яких причин? не можу виставити оголошення, правил не порушував, прошу розблокувати. підтримка не відповіла
номер звернення 4442363
номер звернення 4442363

Новый вид заработка на пользователях

Отзыв написан пятница, 24 января
Хочу рассказать свою историю, мне уже не нужны липовые «извинения» и желание разобраться в ситуации, это нужно было делать сразу. Сейчас хочу просто предостеречь тех, кто еще думает начать использовать их услуги, возможно для кого-то станет уроком или сбережет деньги и время. Мою учетную запись на протяжении одного месяца заблокировали дважды. Первый раз написала в тех.поддержку, ответ от них ждала...  Читать отзыв Хочу рассказать свою историю, мне уже не нужны липовые «извинения» и желание разобраться в ситуации, это нужно было делать сразу. Сейчас хочу просто предостеречь тех, кто еще думает начать использовать их услуги, возможно для кого-то станет уроком или сбережет деньги и время. Мою учетную запись на протяжении одного месяца заблокировали дважды. Первый раз написала в тех.поддержку, ответ от них ждала неделю. Где такое видано, неделю ждать ответ? В итоге написали, что «произошла ошибка» и извинились, а через два дня снова заблокировали. Опять написала им, а в ответ: «В ходе технического анализа было установлено, что Вам принадлежит несколько профилей» и все. На другие мои вопросы, возражения и комментарии вообще не посчитали нужным ответить. Пообщалась с подругой, у нее такая же проблема возникла, ее учетную запись тоже заблокировали. Сказала об этом мужу, он почитал их правила, сказал что тут, наверняка ошибка, не один пункт правил не нарушен, нужно еще раз им написать. Обратилась снова в тех.поддержку, с требованием разобраться в ситуации, а в ответ получаю тоже самое, профиль заблокирован без возможности восстановления. Самое обидное, что у меня на счету там оставались не малые для меня денежные средства, да и информацию личную жалко терять.

Как итог подала четыре заявки в тех.поддержку, толку ноль, на последнее обращение получила ответ, что мое обращение передали руководству, как только вопрос решится со мной кто-то свяжется. А в итоге: учетная запись заблокирована больше месяца, информация которая у меня была там недоступна, деньги украдены. Ответов на свои вопросы от тех.поддержки я так и не получила, полное игнорирование! Никому не рекомендую более использовать данную площадку.
12 согласны

По номеру телефона модно получить доступ к чужому аккаунту

Отзыв написан четверг, 23 января
Обращаю внимание представителя OLX на серьёзную проблему, из-за которой люли иногла лишаются своих учётеых записей: номер телефона, который используется для верификации учётной записи OLX после регистрации, пользователь больше никогда нигде на сайте не увидит. Верифицировал учётку и забыл про это. А номер телефона в объявлениях вовсе не обязан совпадать с номером верификации учётной записи.
Иногда (по ряду причин) у людей...  Читать отзыв

Иногда (по ряду причин) у людей возникает желание/необходимость поменять номер телефона. Уверена, что большинство пользователей в этом случае укажет свой новый номер только в объявлениях (то есть там, где этот номер видит). О том, с что нужно зайти в настройки учётной записи и привязать учётную запись к изменившемуся номеру телефона, знают и помнят далеко не все!!!

Мобильные операторы деактивируют номер телефона, если он в течение года не пополнялся и с него не совершались звонки, после чего номер снова поступает в продажу и его покупает кто-то другой. Пытается зарегистрироваться на OLX, а не выходит - данный номер уде используется. Пробует восстановить доступ к учётной записи, получает на телефон временный пароль в СМС и входит в чужую учётку! Меняет там персональные данные, привязывает учётку к своей почте, меняет пароль и пользуется чужой учёткой! А настоящий владелец учётки потом удивляется, каким чудом ему её "взломали", если у него стоял сложный пароль!

Правильно эта проблема решена на Бесплатке: номер телефона, который использовался для верификации учётной записи, это по умолчанию основной номер телефона в объявлении. Можно указать второй номер (если имеется), но первый номер объявления совпадает с номером верификации учётной записи и чтобы изменить номер в объявлении, нужно изменить его в настройках учётной записи и никак иначе. Поэтому когда у пользователя меняется номер телефона, ему обязательно нужно изменить его в настройках учётной записи, чтобы новый номер появился в объявлениях.
Недостатки:
  1. Легко получить доступ к чужой учётной записи, если пользователь после смены номера телефона забыл привязать учётную запись к новому номеру, а старый номер после года бездействия оператор мобильной связи продал новому абоненту.
5 согласны
OLX Ответ представителя OLX пятница, 24 января
Тамара, добрый день!

Благодарим Вас за интерес к сервису OLX!

Мы постоянно работаем над улучшением сервиса и ваше предложение будет рассмотрено Администрацией.

Вопрос представителю олх.

Отзыв написан четверг, 23 января
Как узнать каким пользователям я запретил писать мне сообщения (заблокировал)? Я и многие блокируют возможность писать сообщения от непристойных/навязчивых пользователей. Эта блокировка со временем остается навсегда или удаляется когда исчезает весь диалог (за 4 месяца)??? Подозреваю что за все время "жизни аккаунта" я наблокировал многих. Может со временем те кого я раньше поблокировал - теперь "поумнели" и они мне пишут...  Читать отзыв Как узнать каким пользователям я запретил писать мне сообщения (заблокировал)? Я и многие блокируют возможность писать сообщения от непристойных/навязчивых пользователей. Эта блокировка со временем остается навсегда или удаляется когда исчезает весь диалог (за 4 месяца)??? Подозреваю что за все время "жизни аккаунта" я наблокировал многих. Может со временем те кого я раньше поблокировал - теперь "поумнели" и они мне пишут по делу, а я не вижу ихних сообщений и не вижу что я их когда-то заблокировал.

Заблокировали учетную запись, техподдержка не ответила

Отзыв написан среда, 22 января
Много лет пользовался ОЛХ, почти всё устраивало, но в конце декабря заблокировали мою учетную запись (по причине "многочисленных нарушений и продажи запрещенных товаров" , как написали мне на почту). Я ничего не нарушал, ничего запрещенного не продавал. Написал им сразу же в техподдержку, попросил объяснить в чем дело - ответ не пришел до сих пор, а учетная запись так до...  Читать отзыв Много лет пользовался ОЛХ, почти всё устраивало, но в конце декабря заблокировали мою учетную запись (по причине "многочисленных нарушений и продажи запрещенных товаров" , как написали мне на почту). Я ничего не нарушал, ничего запрещенного не продавал. Написал им сразу же в техподдержку, попросил объяснить в чем дело - ответ не пришел до сих пор, а учетная запись так до сих пор и заблокирована. Очень разочаровался в этом ресурсе!

Но так как продавать больше негде и нормального конкурента нет, пришлось купить новый номер телефона и создать на ОЛХ новую учетную запись. Жаль старую учетку, которая была с 2015 года и вызывала доверие у покупателей. Теперь я для покупателей новичок заоегистрированный в январе 2020 года.
Недостатки:
  1. Заблокировали учетную запись, обвинили в продаже запрещенных товаров, хотя ничего такого не продавал.
8 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
OLX Ответ представителя OLX среда, 22 января
Добрый вечер!
Благодарим, что написали, о своей проблеме.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения нашей страницы на Facebook - https://www.facebook.com/olx.ua/ указав данные заблокированного профиля. После этого мы сможем уточнить статус вашего запроса и дадим ответ.

С уважением, поддержка OLX Украина!

УВАГА ! Аферист !

Отзыв написан среда, 22 января
Покупець з моб. 098 690 7515 хоче купляти товар через * якогось* курєра . Інші способи купівлі товару йому непідходять. Кидає різко трубку. . Будьте уважні ! Покупець з моб. 098 690 7515 хоче купляти товар через * якогось* курєра . Інші способи купівлі товару йому непідходять. Кидає різко трубку. . Будьте уважні !
Достоинства:
  1. Є ОЛХдоставка- шахраї її ігнорують
Недостатки:
  1. знов махінатори на ОЛХ
9 не согласны

Вопрос связанный с профилем

Отзыв написан среда, 22 января
Добрый день!Меня зовут Марина. Я пользуюсь ресурсом OLX не один год. Меня выручал OLX уже не раз, особенно, когда я могла купить своим деткам б/у одежду и обувь в хорошем состоянии. Но настоящая беда началась, когда я попробовала продавать их одежду и обувь таким же мамочкам, как и я.Моему профилю без моего спроса был присвоен статус "бизнеса". Теперь я не...  Читать отзыв Добрый день!Меня зовут Марина. Я пользуюсь ресурсом OLX не один год. Меня выручал OLX уже не раз, особенно, когда я могла купить своим деткам б/у одежду и обувь в хорошем состоянии. Но настоящая беда началась, когда я попробовала продавать их одежду и обувь таким же мамочкам, как и я.Моему профилю без моего спроса был присвоен статус "бизнеса". Теперь я не могу подать ни одного бесплатного объявления в рубрике "Детский мир". Я не занимаюсь профессиональной коммерческой деятельностью. Я продаю вещи своих же драгоценных деток. Это даёт мне возможность купить для них на этом же сайте олх другие вещи.Пожалуйста, не забирайте у детей последнее!!! Я убидетельно прошу Вас вернуть моему профилю статус частника!!! Тогда я смогу купить для них хоть что-то у других мамочек. Надеюсь на ваше сотрудничество, сочувствие и понимание!
Достоинства:
  1. Возможность купить вещи б/у по невысоким ценам
Недостатки:
  1. отсутствие понимания и сочувствия
4 согласны 4 не согласны Показать 3 ответа
OLX Ответ представителя OLX среда, 22 января
Марина, добрый день!

Благодарим, что оставили свой комментарий! Вы можете обжаловать статус "Бизнес".

С уважением, команда OLX Украина.

С начала года ни одной продажи

Отзыв написан среда, 22 января
Совсем печально стало на OLX. С начала года ещё ничего не продалось. Просмотры объявлений 1-2 в день, а бывают дни, когда просмотров объявлений нет вообще. На Бесплатке уже бывает больше просмотров.... Даже несколько дней назад была продажа на Бесплатке (вторая за последний месяц), а на OLX как-то проблемно стало продавать что либо, хотя ещё года два назад те же...  Читать отзыв Совсем печально стало на OLX. С начала года ещё ничего не продалось. Просмотры объявлений 1-2 в день, а бывают дни, когда просмотров объявлений нет вообще. На Бесплатке уже бывает больше просмотров.... Даже несколько дней назад была продажа на Бесплатке (вторая за последний месяц), а на OLX как-то проблемно стало продавать что либо, хотя ещё года два назад те же товары покупали за считанные дни.
Недостатки:
  1. С продажами всё хуже и хуже. Начинаю задумываться, есть ли вообще смысл продолдать пользоваться сайтом.
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрый день, Тамара! Статистика пользования сервиса показывает что сервис эффективен. Если Вы придерживаетесь всех правил, корректно оформляете объявления, понимаете рентабельность инвестиций в платное продвижение - у Вас всегда будет возможность продать или купить выгодно. С уважением, поддержка OLX!

Для OLX есть альтернативы!

Отзыв написан среда, 22 января
Смотрю, боты принялись обгаживать Бесплатку и писать, что это мёртвый сайт. Бедняги, смириться не могут с тем, что пользователей там всё больше и больше. Ещё год назад на Бесплатке действительно была гробовая тишина, но в последнее время пользователей там существенно прибавилось. И продажи тоже иногда уже бывают. А на OLX наоборот, всё хуже м хуже...  Читать отзыв Смотрю, боты принялись обгаживать Бесплатку и писать, что это мёртвый сайт. Бедняги, смириться не могут с тем, что пользователей там всё больше и больше. Ещё год назад на Бесплатке действительно была гробовая тишина, но в последнее время пользователей там существенно прибавилось. И продажи тоже иногда уже бывают. А на OLX наоборот, всё хуже м хуже с продадами. Пользователи теряют терпение к тому беспределу, который творится на OLX (необоснованные блокировки аккаунтов, необоснованные удаления объявлений, переводы в бизнес, необходимость постоянно писать в поддержку и что-то доказывать, ждать ответа по несколько дней, а иногда не дожидаться его вообще). Никто нормальный не будет терпеть такого издевательства. Многочисленные негативные отзывы (не только здесь, но и на многих других сайтах) - тому подтверждение!

А теперь кто не верит, проверьте - напишите в поисковике "Объявления" или "Оголошення" и убедитесь, что в результатах поиска Бесплатка будет ВЫШЕ, чем OLX.
Недостатки:
  1. Дно не только достигнуто, но и пробито
9 согласны

Самый главный м0шенник - это сам же ОЛХ с ихними модераторами.

Отзыв написан вторник, 21 января
Самый главный м0шенник - это сам же ОЛХ с ихними модераторами. Они специально у себя собирают всю нечесть чтоб выглядело будто на сайте много обявлений ( от м0шенников). Нормальным реальным продавцам ОЛХ массово удаляет обявления, переводит в "бизнес" и просто так блокирует аккаунты. М0шенники в случае блокировки опять заводят новый аккаунт и м0шенничают дальше. Реальному продавцу заводить новую сим...  Читать отзыв Самый главный м0шенник - это сам же ОЛХ с ихними модераторами. Они специально у себя собирают всю нечесть чтоб выглядело будто на сайте много обявлений ( от м0шенников). Нормальным реальным продавцам ОЛХ массово удаляет обявления, переводит в "бизнес" и просто так блокирует аккаунты. М0шенники в случае блокировки опять заводят новый аккаунт и м0шенничают дальше. Реальному продавцу заводить новую сим и новый аккаунт ради продажи старых вещей относительно проблематично. Вот и начали продажи на ОЛХ сильно падать.
Достоинства:
  1. Уже давно их нет.
  2. Покупать рекламу и публикации нет смысла.
Недостатки:
  1. Продажи на ОЛХ начали сильно падать.
  2. Люди разбегаются по других сайтах обявлений: бесплатка, рст, риа, обява, изи.
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрый день, спасибо за отзыв! Советуем ознакомиться с правилами сервиса, чтобы без проблем проходить модерацию. Правила можно найти по ссылке - ­https://bit.ly/2jvojG4. Если считаете, что произошла ошибка, вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки и обжаловать решение - http://bit.ly/2n6pAa4. С уважением, поддержка OLX!

Подовать и искать обявления на других сайтах -ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дно достигнуто!

Отзыв написан понедельник, 20 января
Что это случилось что сегодня отзывы об этой шараге разблокировали?
Продаю всякие вещички, объявление было активным 5 дней, решил добавить ешё одну фотографию - объявление перекидывает в неактианые и пишет, что превышен лимит в рубрике. Я лоханулся и оплатил объявление, после чего модератор его вообще удалил! Причина - похожее объявление уже существует! Йопт его мать, что эти модераторы курят?!
Подовать...  Читать отзыв
Что это случилось что сегодня отзывы об этой шараге разблокировали?
Подовать и искать обявления на других сайтах -ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Достоинства:
  1. Подовать и искать обявления на других сайтах -ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Недостатки:
  1. Дно достигнуто!
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрый день, спасибо за отзыв! Советуем ознакомиться с правилами сервиса, чтобы без проблем проходить модерацию - ­https://bit.ly/2jvojG4. Если считаете, что произошла ошибка, пожалуйста, обратитесь к нам в службу поддержки - http://bit.ly/2n6pAa4. Мы всегда готовы разобраться в ситуации и помочь. С уважением, поддержка OLX!

Нет возврата средств

Отзыв написан понедельник, 20 января
Здравствуйте,по какой причине не возвращают средства ,продавец не отправил товар,а покупатель отказался от товара,товар на НП не поступил,но заявка по ОЛХ доставке сформирована.
Что мешает вернуть деньги покупателю?И когда они вернутся?
Что мешает вернуть деньги покупателю?И когда они вернутся?
7 согласны 1 не согласен
OLX Ответ представителя OLX вторник, 21 января
Игорь, добрый день!

Чтоб мы могли помочь Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи - https://help.olx.ua/hc/uk/requests/new?ticket_form_id=17261#top указав номер объявления, о котором идет речь.

С уважением, команда OLX Украина.

это ме*****ь. это реально ме*****ь!

заблокировали аккаунт и уже 3-и недели не отвечают на письма
найти "причину" удалось через три дня самостоятельно -мелким шрифтом в уголочке стыд ливень ко написана ложь-"у вас два аккаунта" . Ни объяснений, ни выхода на связь. Аккаунт есть, зайти можно, но объявления нельзя активировать. что сайт - гуано макаки, что мод ер ас ты-петухи!
заблокировали аккаунт и уже 3-и недели не отвечают на письма
Достоинства:
  1. изредка можно продать хлам
Недостатки:
  1. лох доставка-для лохов
  2. мод ер ас ты не отвечают на письма
  3. рейтинг лох доставки-развод для слепых
  4. нанимают ботов на этом сайте (на это у них есть деньги и время)-перечислить все минусы не хватит недели

Нужно давать объявления на другие площадки, это залог успеха!

Отзыв написан понедельник, 20 января
Несмотря на то, что другие площадки не вкладывают денег в рекламу, пользователей на них всё больше и больше. Люди теряют терпение к OLX, потому что никому нормальному не нравится, когда ему без причины блокируют учётную запись, переводят в бизнес за продажу копеечных товаров, и постоянно надо писать в поддержку, что-то доказывать, и ждать долгие дни ответа. Это только лживые,...  Читать отзыв Несмотря на то, что другие площадки не вкладывают денег в рекламу, пользователей на них всё больше и больше. Люди теряют терпение к OLX, потому что никому нормальному не нравится, когда ему без причины блокируют учётную запись, переводят в бизнес за продажу копеечных товаров, и постоянно надо писать в поддержку, что-то доказывать, и ждать долгие дни ответа. Это только лживые, проплаченные боты могут писать, что это несущественные недостатки. А реальные пользователи теряют терпение и уходят. За последние полгода на других площадках пользователей стало больше, это факт. Подавайте объявления не только на OLX, это повысит ваш шанс продать товар. Можно совсем с OLX не уходить, просто давать ДОПОЛНИТЕЛЬНО объявления на другие доски.

У меня с начала года ещё ничего на OLX не продалось. За то неожиданно на днях была одна продажа на Бесплатке.
Достоинства:
  1. На других, адекватных площадках пользователей становится всё больше и больше - спасибо за это OLX-у!
Недостатки:
  1. Переводы в бизнес, блокировки аккаунтов.
  2. Снижение продаж, просмотров объявлений тоже стало намного меньше, чем год назад. Днo достигнуто!
10 согласны

ОЛХ - хороша площадка для бізнесу!

Отзыв написан понедельник, 20 января
Чи можна розглядати олх, як сайт для постійних продаж, або як сайт додаткових продаж? Звісно так. На це вказує декілька простих фактів. Перш за все олх - це мільйона аудиторія. При хорошому виборі топ товару + реклама + олх доставка, отримати свого клієнта дуже просто. Звісно треба враховувати такий фактор, як конкуренція, але то інша історія для другої статті/відгука.
Друге...  Читать отзыв
Друге - в ОЛХ дуже низькі тарифи. Всього 25-35грн за об'яву. Якщо ви торгуєте топ товарами і у вас його більше 1 одиниці, а маржа з кожної продажі досить висока, то не важко підрахувати, що такі тарифи дуже вигідні, особливо якщо продати товар більше одного разу.
І мій приклад: в кінці минулого місяця купив пакет обяв на декілька категорій. За моїми підрахунками вже в перший тиждень я був в досить гарному плюсі, а ще три тижні в запасі. Тобто пакет повністю себе окупив уже, є прибуток, а далі три тижні чистий заробіток. Дуже вигідно!
Достоинства:
  1. всі плюси описані в моїх відгуках
Недостатки:
  1. друзі, олх немає мінусів, це машина для заробітку, не сумнівайтесь!
11 не согласны Показать 4 ответа
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрий день, дякуємо за відгук! Бажаємо приємного вам користування. З повагою, OLX.

4523 0100 2574 2519 тел.+380990521611

Отзыв написан пятница, 17 января
карта 4523010025742519 тел.+380990521611 разводила, берет 100 грн пред.оплаты и с концом...
4523 0100 2574 2519
объявления на кидстаф и олх
4523 0100 2574 2519
объявления на кидстаф и олх
7 согласны
OLX Ответ представителя OLX понедельник, 20 января
Игорь, добрый день!

Очень жаль, что вы попали в подобную ситуацию. Чтоб мы могли помочь Вам, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи - https://help.olx.ua/hc/uk/requests/new?ticket_form_id=17261#top
или
нам в личные сообщения сообщества в Facebook - https://www.facebook.com/olx.ua/ Передав все данные, о сделке и продавце.

Чтоб избежать подобных ситуаций в будущем, мы советуем покупать товар через услугу Доставка. Это удобно и безопасно. Данная услуга позволяет исключить риски при оплате платежной картой. Она делает невозможным обман при предоплате, потому что продавец получает деньги за товар тогда, когда покупатель подтверждает, что товар ему полностью подходит.

С уважением, поддержка OLX Украина!

Я люблю покупать на OLX раритетные и винтажные вещи!

Отзыв написан пятница, 17 января
Я коллекционер, коллекционирую старинные вещи. Это очень интересно! Благодаря OLX я постоянно пополняю свою коллекцию новыми раритетами. Можно найти и купить много чего интересного, например старые игрушки, старую посуду, древние радиоприёмники, древние швейные машины, древние монеты, и много какой другой мелочёвки. Для кого-то это мусор, кто-то продаёт за бесценок, а для меня историческая ценность, я такое коллекционирую и тащусь от...  Читать отзыв Я коллекционер, коллекционирую старинные вещи. Это очень интересно! Благодаря OLX я постоянно пополняю свою коллекцию новыми раритетами. Можно найти и купить много чего интересного, например старые игрушки, старую посуду, древние радиоприёмники, древние швейные машины, древние монеты, и много какой другой мелочёвки. Для кого-то это мусор, кто-то продаёт за бесценок, а для меня историческая ценность, я такое коллекционирую и тащусь от такого винтажа. Уже два подвала и полный гараж это добра, скоро собираюсь открывать музей винтажных вещей и нехило зарабатывать на посетителях. Спасибо сайту OLX за возможность покупки раритетов, которые я бы не нашёл ни в одном магазине
Достоинства:
  1. Большой выбор раритетных, винтажных изделий, тысячи объявлений со всей Украины. Просто рай для коллекционеров!
  2. Возможность что-то купить безопасно, без предоплат, с услугой OLX доставка.
Недостатки:
  1. Наверное нет. По крайней мере для меня, как покупателя.
10 не согласны Показать 2 ответа
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрый день, спасибо за отзыв! Приятного вам пользования. С уважением, поддержка OLX.

Не олх,а пром

Отзыв написан четверг, 16 января
Нет предела возмущению!!
Нет предела возмущению!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ больше данный сервис .В тех поддержку лучше не писать вообще.Работают какие-то неадекваты. Мало ,того что не отвечали больше недели. Так заблокировали по ошибке, дали 100 грн бонусов за ошибку.Но объявление не выставляют,а удаляют сразу.Написала за это.Опять заблокировали. ТЕПЕРЬ ПОТОМУ ЧТО мой вайбер был указан на других страницах. Написали что в 1 семье только 1 аккаунт теперь.Идиотство!!!!Уже не знают как бабки сорвать.Реклама не работает совсем ваша!!!
Достоинства:
  1. Уже нету
Недостатки:
  1. Неадекватные модераторы,
  2. Техподдержка
  3. Реклама от которой нет толка
  4. Лимит не правдивый

Это как понять???

Отзыв написан четверг, 16 января
Месяца 3-4 висело объявление никому не мешало - полная тишина - ни одной продажи.
И вот тебе на... пришло письмо на почту что я разместил объявление с целью получения прибыли и меня переводят в БИЗНЕС и далее.., что теберь размещение объявления платное. какой я БИЗНЕССМЕН если я ничего не продал и с чего это я должен за размещение товара ценой в 50 гривен Заплатить сайту олх 29 гривен . А то мне остается?? 21 гривня!! какой же это бизнес. Платить нет смысла.
ОШИБКА??? - а почему тогда 3 месяца висело и ничего а теперь - Бизнес?? как они классифицируют ??? -Короче дурдом...
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Влад, добрый день! Благодарим, что оставили свой комментарий. Вы всегда можете обжаловать статус "Бизнес". Для этого, пожалуйста, отправьте запрос через форму обратной связи - https://help.olx.ua/hc/uk/requests/new?ticket_form_id=17261#top
С уважением, поддержка OLX.

Olx торгует запрещенными товарами

Отзыв написан среда, 15 января
Сайт олх торгуют оружием и боеприпасами. Огнестрельным и холодным. Сайт олх торгуют оружием и боеприпасами. Огнестрельным и холодным. OLX - Olx торгует запрещенными товарами
Недостатки:
  1. Торгуют оружием
10 согласны 1 не согласен
OLX Ответ представителя OLX четверг, 23 января
Добрый день, спасибо за информацию! Мы оперативно реагируем на подобные жалобы и объявления. В случае, если заметите любые нарушения, просим нажимать кнопку "Жалоба" либо обращаться к нам: 1) через форму обратной связи - http://bit.ly/2n6pAa4 или 2) в личные сообщения сообщества в Facebook - https://www.facebook.com/olx.ua/. Спасибо! С уважением, поддержка OLX!

OLX

OLX доска бесплатных объявлений. На сайте вы сможете разместить объявление о продаже товара или сдаче дома, квартиры. При помощи сайта вы сможете найти клиентов и приобрести что-либо из первых рук.

Доски объявлений

izi.ua