Oktoberfest (Октоберфест) 2014 отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Сергей 30 сентября, 2014 год Очень жду этого события. Наверное, Oktoberfest самое масштабное шествие октября. Будем гулять в Киеве. Конечно, хотелось бы побывать в Мюнхене. Но друг обещал, что привезет мне немецкого пива. Так что в любом случае отведаю мюнхенского и баварского пивка. В этом, 2014, году оценю гуляние в Киеве, а уже на следующий Октоберфест в 2015 поеду в Германию. Там они по-особому празднуют....  Читать отзыв Очень жду этого события. Наверное, Oktoberfest самое масштабное шествие октября. Будем гулять в Киеве. Конечно, хотелось бы побывать в Мюнхене. Но друг обещал, что привезет мне немецкого пива. Так что в любом случае отведаю мюнхенского и баварского пивка. В этом, 2014, году оценю гуляние в Киеве, а уже на следующий Октоберфест в 2015 поеду в Германию. Там они по-особому празднуют. У них там, кроме всего прочего, будет пир большой, море эмоций, аттракционы, баварские колбаски (эх, про них уже слагают легенды))). Напоминает ярмарки из американских фильмов. Только по-немецки) Всегда удивлялся, как девушки-кельнерши могут столько кухлей пива удержать в рука. А кухли то немаленькие. 0 согласны, 0 не согласны
Евгения 18 сентября, 2014 год Ждём с нетерпением! В прошлом году познакомилась с многими людьми, наша компания отличилась тем, что ходили с сухариками домашнего приготовления и всех угощали! Так и понаходили море новых друзей. Люди расслабляются и реально отдыхают там! Думаю, это как раз то, что всем нам сейчас нужно! Обязательно прийду!
Когда пришла к начальнику предупредить, что в этот период (может и чуть после него) буду не в состоянии работать, он посмеялся и ответил, что встретимся на Октоберфест-2014. Оказывается, тоже давний фанат традиции)
Жанна 16 сентября, 2014 год В этом году еду на Oktoberfest (Октоберфест) 2014 на день своего рождения. Такой неожиданный подарок преподнесли в этом году мне мои друзья)))) не представляю, чем мы с подружкой будем заниматься на Октоберфесте - много денег взять туда не получится (а говорят, там цены на все далеко не маленькие) да и пиво мы особенно не любим, а на пивном фестивале его...  Читать отзыв В этом году еду на Oktoberfest (Октоберфест) 2014 на день своего рождения. Такой неожиданный подарок преподнесли в этом году мне мои друзья)))) не представляю, чем мы с подружкой будем заниматься на Октоберфесте - много денег взять туда не получится (а говорят, там цены на все далеко не маленькие) да и пиво мы особенно не любим, а на пивном фестивале его надо пробовать, иначе что там вообще делать? Хорошо вообще, что лучшая подруга не подвела меня и отправиться со мной в Мюнхен, иначе бы я струсила ехать в одиночестве на такой грандиозный праздник, в страну, в которой ни разу не была)
Что очень порадовало - так это масштабная развлекательная компания и программа Октоберфеста 2014 - там должен быть и семейный день, и костюмированное шествие, и другие мероприятия, которые мы увидим. Очень волнуюсь и переживаю, вот сейчас собираю информацию, что взять с собой.
Мария 15 сентября, 2014 год Всем кто не бы на таком мероприятии, как Oktoberfest (Октоберфест) 2014 настоятельно рекомендую там побывать, а особенно таким любителям пива, как я. Но! Будьте готовы, что поправитесь на пару-тройку килограмм - я после фестиваля с трудом влажу в джинсы. Но, после такого гастрономического удовольствия, не обидно сидеть на диете)))) Мало того, что пиво там фантастическое, а с фирменными колбасками -...  Читать отзыв Всем кто не бы на таком мероприятии, как Oktoberfest (Октоберфест) 2014 настоятельно рекомендую там побывать, а особенно таким любителям пива, как я. Но! Будьте готовы, что поправитесь на пару-тройку килограмм - я после фестиваля с трудом влажу в джинсы. Но, после такого гастрономического удовольствия, не обидно сидеть на диете)))) Мало того, что пиво там фантастическое, а с фирменными колбасками - это вообще что то! Мой личный наркотик))))

Отдельно хочется сказать про атмосферу Октоберфеста - это массовое безудержное веселье, все настолько просто и доброжелательно друг к другу относятся, как будто знакомы уже тысячу лет. Я гарантирую вам, как минимум, десяток новых друзей с которыми вы будете общаться и после фестиваля.

В этом году, мне очень-очень грустно из за того, что у меня не получится поехать к немцам, но тем кто туда попадет я хочу пожелать отличного времяпровождения - вам точно там понравится!
Николай 15 сентября, 2014 год Пожалуй, самое известное мероприятие в Германии! Про Октоберфест говорят много, везде и каждый раз что-то новенькое, так что все это действо покрыто некоей пленкой тайны, чтобы развенчать все мифы и секреты (и просто попробовать хорошего настоящего немецкого пива) мне посчастливилось заглянуть на огонек. Будучи проездом в Мюнхене в прошлом году, я не мог пройти мимо настолько шумного и привлекательного для...  Читать отзыв Пожалуй, самое известное мероприятие в Германии! Про Октоберфест говорят много, везде и каждый раз что-то новенькое, так что все это действо покрыто некоей пленкой тайны, чтобы развенчать все мифы и секреты (и просто попробовать хорошего настоящего немецкого пива) мне посчастливилось заглянуть на огонек. Будучи проездом в Мюнхене в прошлом году, я не мог пройти мимо настолько шумного и привлекательного для всего мира фестиваля. Я, конечно, читал и слышал про Октоберфест много у нас, немцы-попутчики (ехали со мной в автобусе в Мюнхен) о нем только и жужжали всю дорогу, но такого я не ожидал. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Такого охвата я не ожидал. Это колоссального размера павильон до верху забитого посетителями со всего мира, вечно бегающие туда-сюда загруженные по уши литровыми бокалами официанты и неутихающий гул веселья. Немного смутили цены - почти 10 евро за бокал, при чем иногда даже пива в нем толком нет, половина пены. Так что желающим посетить сие мероприятие советую сразу пресекать такое. Очень понравилось отношение к традициям. Пиво на фесте только от шести броварень, только баварских, из-за принятия древнего закона о чистоте пива, девушки все в народных нарядах. Хорошее отношение к безопасности, телефоны служб прямо таки везде, на каждом столбе и даже в туалетах. К вечеру, когда алкоголь берет свое, полицейские специально подходят к особо сомнительным личностям и проверяют их состоянии, дабы оказать по необходимости помощь. Немцы рассказывали, что постоянно происходят драки, но я такого не заметил, так что этот факт остался мифом.
В целом, мне понравился Октоберфест: хорошая организация праздника, вкусное пиво, знакомство с немецкой культурой. Минусы - однозначно высокие цены и рабочие обстоятельства, вынуждающие скоро покинуть Мюнхен)
Анастасия 15 сентября, 2014 год Октоберфест - это самый грандиозный фестиваль пива. Всегда мечтала не нем побывать. Я слышала в Баварии это национальное гуляния, костюмерные парады, веселые развлечения и детские праздники. Я знаю о том что в Киеве тоже проходят дни Октоберфеста. Правда мне еще не разу не удавалось на них побывать. Интересно было бы прочитать отзывы о нем. Так что, ребята, если есть чем...  Читать отзыв Октоберфест - это самый грандиозный фестиваль пива. Всегда мечтала не нем побывать. Я слышала в Баварии это национальное гуляния, костюмерные парады, веселые развлечения и детские праздники. Я знаю о том что в Киеве тоже проходят дни Октоберфеста. Правда мне еще не разу не удавалось на них побывать. Интересно было бы прочитать отзывы о нем. Так что, ребята, если есть чем поделиться и что посоветовать, буду благодарна. 0 согласны, 0 не согласны
Николай 15 сентября, 2014 год Я еще никогда не был на октоберфесте. Если честно, то слышал про него только краем уха и то, не особо интересовался. Хотя пиво я люблю, кто ж откажется от свеженького, только что сваренного пивка? Особенно если оно сварено ведущими пивоварами)) Правда еще не совсем разобрался с ценами октоберфест, но то дело поправимое. Друзья вон, вообще, психанули, зовут ехать на октоберфест...  Читать отзыв Я еще никогда не был на октоберфесте. Если честно, то слышал про него только краем уха и то, не особо интересовался. Хотя пиво я люблю, кто ж откажется от свеженького, только что сваренного пивка? Особенно если оно сварено ведущими пивоварами)) Правда еще не совсем разобрался с ценами октоберфест, но то дело поправимое. Друзья вон, вообще, психанули, зовут ехать на октоберфест в Мюнхене. Он, конечно, и в Киеве пройдет, и тут куча гуляний будет и пивка, но это все-таки не то... Думаю может и стоит купить тур на октоберфест 2014? Может кто-то в том году ездил в Мюнхен? Может знаете что-то, слышали? Сколько стоит? Если не получится полететь, то придётся, конечно, в Киеве праздновать, но то что я намерен его посетить так это точно. Люди, вон, с 1810 года каждый год его празднуют, а я до сих пор не был. 0 согласны, 0 не согласны

Oktoberfest (Октоберфест) 2014

Oktoberfest (Октоберфест) - одно из самых масштабных народных гуляний с 1810 года. Зачинщиками этого мероприятия являются немцы. Именно в Германии собирается наибольшее количество участников. Жители многих стран съезжаются на Октоберфест в...
, , ,
Кто представит Украину на Евровидении 2015?

Проголосовало 57 человек.

Фестиваль

«Fun Family Fest» в «Sky Family Park»

Craft Beer Fest

Фестиваль «ВидеоЖара»