ООО Винтера-окна отзывы клиентов

ООО Винтера-окна отзывы клиентов
1 отзыв / 52 просмотра

Не повторяйте моих ошибок с окнами KBE

Александр Александр среда, 14 апреля
Негативный отзыв окна винтера, они же wintera, они же ооо винтера-окна они же тов вінтера-вікна, они же ооо эмэс окна, они же тов емес вікна их же завод в Луцке ооо интегра вест.
Тем, кому лень читать много букв): Заказывал окна в г. Днепр общался с менеджером Юдников Александр 0675367676 и директором Горобець Антон Константинович 0504381777. Сумма заказа где-то около 700 $. Профиль KBE. Недоволен качеством окон и качеством обслуживания. Все окна пришли с разрывами уплотнителя во всех углах, грязные, в царапинах, упакованные только в рваную стрейч пленку. Ощущение такое как-будто в свинарник бросили профиль и фурнитуру, а затем через несколько дней крюками вытянули по полу с навозом готовые окна. Также есть сомнения относительно наличия на окнах энергосберегающего напыления (не изменяется цвет пламени в стеклопакетах). При попытке решить возникшую ситуацию менеджер и директор в один голос сообщили что проблем они не видят.

Ниже для тех, кто любит подробности:
Понадобились мне окна, разослал запрос в разные компании получил ответ, окна от винтеры оказались не самыми дешевыми и не самыми дорогими, выбрал их потому что всегда стараюсь выбирать среднее предложение. Ну как обычно, до момента получения денег все шло гладко, хотя один любопытный момент был: я запрашивал предложение с учетом доставки, а уже после того как я выбрал их предложение и попросил выставить счет, менеджер начал жаловаться что он сам себя обманул и что, типа, посчитал окна без стоимости доставки, ну я в такие вещи верю слабо, но у меня позиция такая, что я лучше дам милостыню 10 просящим из которых 9 будут мошенники а один реально будет нуждаться, чем из-за 9 мошенников не помогу 1 хорошему человеку. Поэтому я совершенно добровольно (думаю вдруг и правда человек из-за меня не заработает) предложил оплатить половину стоимости доставки, которую менеджер якобы не включил в стоимость ком. предложения. В общем подарил еще 300грн сверху счета). Перед оплатой счета (у них, кстати, 100% предоплата) я также предложил менеджеру заплатить дополнительно чтобы он проконтролировал качество окон, от оплаты он отказался и сообщил, что подойдет к мастеру и попросит дополнительно проконтролировать качество. Впоследствии, когда я увидел эти поделки, которые они гордо называют окнами с дополнительно проконтролированным качеством я задал вопрос: «видимо Вы забыли о нашем разговоре, когда Вы говорили о том, что подойдете к мастеру и попросите дополнительно проконтролировать качество) Или это и есть тот самый дополнительный контроль?» На что получил очень содержательный ответ: «Нет. Я, к сожалению, был в командировке. В офисе нахожусь крайне мало. У региональных менеджеров - бродячий образ жизни) Завтра присядем и решим, стоит ли что-то с этим делать. Не переживайте. Хорошего вечера.» Завтра, к сожалению, до сих пор не наступило… У них, кстати, девиз на сайте: «окна могут быть гордостью» Я бы этот девиз дополнил так: окна могут быть гордостью, если их сделали не мы. Честно для меня как-то всегда эталоном плохих окон был производитель с названием, начинающимся на S, но винтера пробила дно).
В общем позвонил мне менеджер о том, что окна готовы и завтра приедут ко мне. Я спросил: окон много, водитель не будет нервничать если я их буду долго принимать, на что получил ответ: Я с ним еще раз поговорю, и он подождет сколько нужно. Ну это, наверное, типа как с мастером про доп. контроль качества))). Я как приличный человек выехал на своей машине встретил водителя и провез его самой короткой и лучшей дорогой, но это меня не спасло))). Приехали на место и поскольку у меня в доме еще нет освещения я попросил грузчиков сгрузить окна под домом чтобы осмотреть их при дневном свете, а потом после осмотра попросить занести их в дом. В общем минут через 7 после начала осмотра водитель начал откровенно психовать. Я попросил его не материться и сказал, что негоже сотруднику такой уважаемой фирмы так себя вести на что он дословно ответил: мне по-фуй я пенсионер. Короче дожидаться окончания приемки он не стал сказал мне чтобы я шел на фуй, сел в машину и уехал вместе с грузчиками. Я вот как-то не знаю, как себя вести, когда пожилые люди грубить начинают. Вот что с ними делать? Бить? Ну не вариант. Тоже на буй послать, ну и чем я тогда от него буду отличаться). Ну уехал, да и уехал. Я спокойно осмотрел все окна. Заносить мне их в дом в одно лицо было тяжеловато, ну ничего занес как-то, и написал менеджеру Юдникову о том, что на окнах нарушена целостность контура уплотнителя, присутствуют грязь, царапины и есть сомнения относительно наличия энергонапыления ну и что водитель у них какой-то немного не вежливый. На что господин Юдников ответил, что: «Плоскость прилегания целая. На уголке след от работы фрезы. Не вижу ничего страшного.» Т.е. про царапины на профиле в ответе почтенного менеджера речь вообще не идет это, видимо вообще мелочи и в порядке вещей, как и про общение водителя матюками с заказчиком. На вопрос по поводу напыления я получил такой ответ: «Этот эксперимент старше, чем я)) У разных производителей - разный цвет пламени. Сегодня только сравнивали с клиентами. Это проверяется прибором, а не зажигалкой.»
Я подумал: может я действительно напрасно придираюсь к порядочным людям и создал здесь на форуме тему с вопросом о том считают ли такой уплотнитель нормой остальные производители, монтажники и пользователи. Вот ссылка на эту тему: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241902
В этой теме я не получил ни одного ответа, который бы говорил о том, что подобное это норма. Зато получил ответы, которые не очень хорошо характеризуют продукцию компании wintera.
Вот они):
«Где же тут целая плоскость прилегания, тут контур разорван во всех углах. Брак, вернее, даже халтура. Но исправить, в принципе, не сложно и не дорого.»
«какая прелесть...
а можно узнать имя автора этого "шедевра"?»
Во-первых, они вас уже послали ) Судя по вашему же описанию общения с ними.
«Во вторых, такое "изделие" вобще не должно покидать пределы производства и тем более, чтобы его видел заказчик...»
«решительно поддерживаю и присоединяюсь ко всему вышесказанному,
такое изделие из цеха выходить не должно»
«Узнав, что это продукция Винтеры, я уже ничему не удивлюсь.»
Для интереса я сбросил ссылку на эту тему господину Юдникову, после этого он несколько оживился и даже вроде засобрался как-то решать эту проблему.
А, еще я предложил ему оплатить за мой счет и пересылку оба конца ко мне и обратно чудо-прибора, который меряет напыление (поскольку возникли сомнения в том, что напыление есть) на что получил лаконичный ответ: «Прибор смогу предоставить только вместе с нашим техником, приезд которого я и пытаюсь организовать.» Забегая наперед скажу, что попытки что-то организовать у господина Юдникова потерпели фиаско)
Через некоторое время мне позвонил директор этого славного завода: Горобець Антон Константинович и еще раз подтвердил, что никакой проблемы с качеством окон он не видит, но поскольку они компания, которая идет навстречу клиентам то максимум что он может мне предложить это чтобы я оплатил половину стоимости выезда, материалов и работы их техника и тогда они кого-то пришлют. Мне стало как-то грустно и противно от того, что целый директор торгуется из-за 600 грн при заказе в 700$ и при том что я добровольно плюсом к счету оплатил половину стоимости доставки окон. И тогда я задал господину директору завода винтера 2 вопроса: 1. Почему я должен из своего кармана оплачивать исправление Вашей халтуры? 2. Сошлитесь пожалуйста на ДСТУ или ДБН который допускает разрывы уплотнителя на окнах ПВХ? Ни на один из этих вопросов внятного ответа я получить не смог. А еще я представил, что в случае если я приму это шикарное предложение приедет ведь кто-то из сотрудников винтеры (возможно даже с пенсионером водителем, которому всё по_фуй) с руками ниже пояса, который как раз эти окна и ваял и мне придется стоять над душой все время пока он будет натужно исправлять косяки. В общем меня эта бессмысленная беседа начала утомлять, и я со своей стороны сделал пану директору встречное предложение: вышлите мне уплотнитель, и я заменю его сам, однако это также не устроило представителя тов вінтера-вікна, он в ответ сообщил, что сперва я должен подписать и прислать им все документы о приемке окон и только после этого тов емес вікна осчастливит меня уплотнителем, который я поменяю самостоятельно. А, ну и ещё на моё предложение чтобы я оплатил пересылку в оба конца магического прибора, меряющего напыление на стеклах уважаемый директор также ответил отказом. На том и попрощались)
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва
wintera.ua
Перейти на сайт

Пластиковые окна
StekloPlas (Стеклопласт)
StekloPlas (Стеклопласт)

МТМ-comfort "Мій Теплий Маєток"
МТМ-comfort "Мій Теплий Маєток"

Компания Wind-service
Компания Wind-service