ОХМАТДЕТ отзывы

ОХМАТДЕТ

Оксана мама Катюши

Оксана Харьков,34года Оксана Харьков,34года 7 мин 40 сек назад
Хочу выразить огромную благодарность Заведующему отделения токсиколигии Урину Олександру Олександровичу и всему мед.персоналу!Моя дочь попала сюда вовремя карантина в тяжелейшом состоянии,не работали почки и ряд вытикающих(себсис,гипертензия и т.д)нас приняли,и сделали все возможное,чтобы поставить нас на ноги и у них это получилось!При этом никто не взял и лищней копейки на припараты,мы уже покупали те которых действительно у них не было!Отношение к... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность Заведующему отделения токсиколигии Урину Олександру Олександровичу и всему мед.персоналу!Моя дочь попала сюда вовремя карантина в тяжелейшом состоянии,не работали почки и ряд вытикающих(себсис,гипертензия и т.д)нас приняли,и сделали все возможное,чтобы поставить нас на ноги и у них это получилось!При этом никто не взял и лищней копейки на припараты,мы уже покупали те которых действительно у них не было!Отношение к моей доченьке Катюши было на вышом уровне!Всю жизнь буду за них молится!!!Дай Бог им всем крепкого здоровья!!!

Отличное качество обслуживания

Наталья Наталья понедельник, 11 мая
Здравствуйте люди Отзовитесь пожалуйста кому делали операцию по удалении гидронефроза почки?
Хотим узнать Стоит ли ехать в Охматдет или искать что-то другое.
Потому что Судя по отзывам немного страшновато туда ехать ребёнок уже пережил одну операцию.

Подскажите пожалуйста офтальмолога

tanchiktatiana2519@gmail.com [email protected] 15 апреля, 2020 год
Напишите пожалуйста ,кто лечил в клинике Охмадет амблилпию глаза у ребёнка ,к какому врачу лучше записаться на приём ?

Мостовенко Р.В. проводит испытание лекарств за деньги над детьми

Гость Гость 4 апреля, 2020 год
Заведомо придумываются фальшивые диагнозы, дети сдают анализы, которые отправляются в лабораторию договорняк, которая получает откат от экспериментов лекарством над детьми, и это факт. Результат анализа фальш + вдруг обнаружен страшный вирус, который нужно лечить только определенным препаратом, и по другому никак. Параллельно были в одно и тоже время сданы анализы и о результат таких вирусов у ребёнка нет! И этому... Читать отзыв Заведомо придумываются фальшивые диагнозы, дети сдают анализы, которые отправляются в лабораторию договорняк, которая получает откат от экспериментов лекарством над детьми, и это факт. Результат анализа фальш + вдруг обнаружен страшный вирус, который нужно лечить только определенным препаратом, и по другому никак. Параллельно были в одно и тоже время сданы анализы и о результат таких вирусов у ребёнка нет! И этому есть документальное подтверждение, при том результаты которые были сделаны в больнице, по сей день не получены, ответ:» как то сможете получить!» назначает препараты заведомо понимая что калечит и гробит детей, эти препараты запрещены! И в выписке потом не будут указаны. За эксперименты получает большие деньги от фармацевтов и делится с зав. отделением , не помню как зовут, но такая мерзкая да и конченая Иванова вроде бы. Делайте вывод перед тем как туда идти и десять а то и что раз подумайте, я имею в виду инфекционно ботоксное отделение к Мостовенко. Про другие отделения опыта нет, ничего не могу сказать

Клизмы боятся - в ОХМАТДЕТ не ходить

Гость Гость 14 марта, 2020 год
Уже 6й раз прихожу с ребенком с острым животом в ОХМАТДЕТ. И шестой раз делают одно и тоже. Такое ощущение что других методов и не знают!!!

ОДИН негатив от ОХМАТДЕТ!!

Неизвестно Неизвестно 11 марта, 2020 год
Писала сама отзывы про Охматдет негативные! перечитала всеровно больше нигатива ещё раз убидилась что при любых об тоятельставах туда не ногой из 100врачей только5 реально от Бога! Лучший вариант это заграница конечно большинство финансово не потянит так как и я но и Охматдет не вариант! Сегодня позвонила знакомая лежали с нами в охматдет им на сегодня было назначено мрт они... Читать отзыв Писала сама отзывы про Охматдет негативные! перечитала всеровно больше нигатива ещё раз убидилась что при любых об тоятельставах туда не ногой из 100врачей только5 реально от Бога! Лучший вариант это заграница конечно большинство финансово не потянит так как и я но и Охматдет не вариант! Сегодня позвонила знакомая лежали с нами в охматдет им на сегодня было назначено мрт они приехали с Одессы им сказали что там что то поломано их забыли предупредить что это как так разве это люди!!?? Ее ребёнок очень болен им трудно доехать как их назвать??
Достоинства:
  1. 1 врач из 100 там действительно врач
Недостатки:
  1. Все остальное минус а самый важный дети там умирают по их вине!!!!

Ужас а не врач

Гость Гость 3 марта, 2020 год
г Киев поликлиника«Охматдит» есть врач кардиоревматолог Коваленко. Она сидит там для мебели. Диагноз ребенку установлен до нее, обратились с направлением чтобы прописала лечение но к сожалению не смогла написать. Ничего не посоветовала и не к кому другому специалисту в этой области не направила. Боиться что другие узнают о ее компетентности. Зачем держать таких «опытных» врачей? Люди едут с надежной что... Читать отзыв г Киев поликлиника«Охматдит» есть врач кардиоревматолог Коваленко. Она сидит там для мебели. Диагноз ребенку установлен до нее, обратились с направлением чтобы прописала лечение но к сожалению не смогла написать. Ничего не посоветовала и не к кому другому специалисту в этой области не направила. Боиться что другие узнают о ее компетентности. Зачем держать таких «опытных» врачей? Люди едут с надежной что врач поможет ребенку и подберет курс лечения.. А не тут то было. Если в поликлинике 4 у ровня не могут помочь, то к кому обращаться? Очень я разочаровалась в этой поликлинике.

Безчеловечность правит этим заведением!!!!

Гость Гость 27 февраля, 2020 год
Прибежала с ребенком, прошу помощи, а в ответ услышала от рвача : я хирург, единственное чем могу помочь при поносе - зашить попу!!!
Кошмар!!! На кол садить таких рвачей!!!

Охматдет!!! Это Ужас!!

Неизвестно Неизвестно 28 января, 2020 год
Дорогие родители никогда и никому не советую ехать туда!! Им там не нужны наши дети, им нужны только деньги за все благодари, но никто не против благодарить если есть за что, они ничего не делают дают не понятные лекарство капают не понятно что, дежурного врача никогда нет реанимация вообще такое впечатление что они дипломы купили в метро можно пощитать на... Читать отзыв Дорогие родители никогда и никому не советую ехать туда!! Им там не нужны наши дети, им нужны только деньги за все благодари, но никто не против благодарить если есть за что, они ничего не делают дают не понятные лекарство капают не понятно что, дежурного врача никогда нет реанимация вообще такое впечатление что они дипломы купили в метро можно пощитать на одной руке сколько людей там реально работают хороших которые правда помогают, люди есть такие города как Харьков, Винница, едьте туда но не в Охмадет в Киеве мы лежали в нейрохирургия мой малыш от их лечения умер, я думала Киев Охматдет там только супер врачи но Нет!!! На сегодняшний день детки которые лежали с нами их больше нет, так что прежде чем туда ехать 100 раз подумайте наши дети это самое дорогое что у нас есть врачам все ровно это не их дети и очень жаль что они не боятся Бога и не понимают что все возвращается бумерангом!!! БУДЬТЕ ВСЕ Здоровы!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет ни одного
Недостатки:
  1. Минус ВСЕ ЧТО ТАМ ЕСТЬ НАЧИНАЯ С САНИТАРОК И ЗАКАНЧИВАЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДОКТОРА КОТОРЫЕ ТАКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!!

Меня чуть не вырвало!

Гость Гость 21 января, 2020 год
Приехали с бананопаститом. Врач потянул за пипиську мальчика и этот ужасно вонючий гной брызнул мне в лицо!!!

Самые худшие врачи ОХМАДДЕТ отделение кардиоревматология

На всю жизнь хватит На всю жизнь хватит 13 января, 2020 год
Самая худшая это заведующая. Грубиянка оскарблялв меня что я ужасная мать, орала и при этом втыкала шприц в ребенка когда он орал...
Если коротко то 3 года назад у ребенка ускоренно началась проблема с коленом. Врачи не проверив ни чего просто говорили артрит.
Попав в эту долбанную больницу к Д*** заведующей которая диплом похоже купила! Мы пролежали 3 недели. От лечения эффекта 0. Нас все равно выписали. Назначив такие мощные и дорогущие лекарства(похоже на контракт с аптекой) лекарства от рака.
Через месяц становится только хуже мы снова попадаем в больницу нас кормят завтраками что будет лучше и делают все по своим книгам СССР(к слову они других книг и не читаю) становится только хуже. Я просила провести полное обследование ребенку на что в ответ заведующая как д*** орала и говорила врач Я.
Мы обратились в частную клинику нас полностью заново обследовали. Врачи хватались за головы узнав какие лекарства нам назначили. Выяснился совсем другой диагноз.
Плоды дорогущих лекарств назначенной Д**** ЗАВЕДУЮЩЕЙ пожинаем до сих пор.
Не ходите не за что туда. Заплатите чуть больше в частной клинике зато будете здоровы.
Мы пожинаем плоды уже 3 года.
Недостатки:
  1. Всё и все минус

Отзывы и советы

Saveno4ek Saveno4ek 13 января, 2020 год
Подскажите пожалуйста к какому кардеоревматологу можно обратится? Ребенку 2,7 годика, ставят диагноз реактивный артрит. Будем ехать с другого города. Хотим записаться заранее, чтобы попасть наверняка.

Это наша жизнь.

Доброжелательеая Доброжелательеая 10 января, 2020 год
Не в моих правилах оставлять негативные отзывы, но здесь без этого, увы, никак. Отзыв о барышне- блондинке, работающей в отделении хирургии Охматдит педиатром- хирургом. КТО выдал ей диплом врача и КАК она оказалась в Охматдит - не известно, ибо у существа отсутствуют как элементарные знания в области хирургии, так и представления о профессиональной этике. По существу: я обратилась в отделение... Читать отзыв Не в моих правилах оставлять негативные отзывы, но здесь без этого, увы, никак. Отзыв о барышне- блондинке, работающей в отделении хирургии Охматдит педиатром- хирургом. КТО выдал ей диплом врача и КАК она оказалась в Охматдит - не известно, ибо у существа отсутствуют как элементарные знания в области хирургии, так и представления о профессиональной этике. По существу: я обратилась в отделение с просьбой сделать перевязку ребенку после удаления новообразования. Скиба вызвалась произвести перевязку, однако при этом очень недовольно поясняла, что они этого делать не должны и далее была всем недовольна. Ладно, не спорю. Далее человек надевает стерильные перчатки, но не удерживается, чтобы не поболтать по мобильному- по личным моментам!- чего там, потом снова недовольно вещает, что не должна нам делать перевязку. В финале вишенка на торте: видя затягивающуюся ранку после удаления гнойного образования, восклицает: а почему нет шва???? ЛЮБОМУ хирургу ясно, что гнойную рану не зашивают. Что с ней делают- учат в институте, но как и где получала образование Скиба - загадка! Почитав отзывы, узнала, что это далеко не единственная странность Инны Анатольевны. Уважаемая администрация Охматдит, если девушка безграмотная, но симпатичная - это ещё не повод подпускать ее к пациентам! Пусть просто стоит и улыбается людям. Лечить ей никого нельзя!!!!

Конвейер в нейрохирургия Охматдет!!!

Неизвестно Неизвестно 2 января, 2020 год
Верили тем врачам как Богам попали с моим сыночком ему было 2месяца не могли поставить диагноза на спине была припухлость как потом выяснилось это онкология мы просили консультацию онколог а но нам сказали скажите спасибо что вам нашли место его прооперировали вроде стало лучше но это на пару дней мы прлежали там 3месяца каждое утро господин Плавский кормил нас завтраками... Читать отзыв Верили тем врачам как Богам попали с моим сыночком ему было 2месяца не могли поставить диагноза на спине была припухлость как потом выяснилось это онкология мы просили консультацию онколог а но нам сказали скажите спасибо что вам нашли место его прооперировали вроде стало лучше но это на пару дней мы прлежали там 3месяца каждое утро господин Плавский кормил нас завтраками что он что то будет решать но это только слова его такого маленького положили в общюю палату где жара делали ему шунтирование чем занисли ифекцыю менингит на мои просьбы что с шунтом что то не то они розводили руками и говорили все хорошо всеми хваленный плавский видно сразу понял дела не будет поэтому ему было безразлично впринцыпе им всем наш лечещий Горкуша сразу принял нас хорошо приходил но как только ему заплатили он пропал ушёл в отпуск даже не зашёл и не сказал ничего в итоге они не знали как от нас избавится избавились нас перевели в боярку на сегодняшний день мой любимый сын умер да у него была онкология но эти врачи на которых мы хотели молится Богу только ускорили
все!!! никому не советую нейрохирургия Охматдет у них там конвейер!!!! P:S: врач который был с нами до конца с их отделения Мирон Савич ему огромное спасибо он настоящий доктор!!!!

Не могу рекомендовать этого доктора

Сергей Сергей 30 декабря, 2019 год
Парень 29, болею последние 4 года. У меня была последняя надежда на этого доктора, несмотря на костные деформации, покареженность, с деформацией лица, отпустила меня с Богом и заключением здоров, с измененными анализами, при этом не попытавшись даже сделать исследования которые у них доступны

Воровство в Харькове в Охматдет

Мать Мать 27 декабря, 2019 год
В отделении эндокринологии в Харькове в Охматдет обворовывают пациентов. У нас украли детские вещи на сумму 2000 грн. Ворует кто-то из новых санитарок, потому что раньше такого не было. Ущерб подсчитали только дома, иначе б вызвали полицию. При наc там еще у девочки из соседней палаты украли телефон средь бела дня.
Достоинства:
  1. Полное обследование организма. Есть очень хорошие специалисты, в т.ч. иммунолог (принимает по средам, Нелина). Хорошее отношение.
Недостатки:
  1. Очень грязно. Сама покупала порошок и вымывала двери, холодильник, умывальник и плитку. Хотя санитарок там набрали много.
1 не согласен

Спасибо врачам

Паціент Паціент 22 декабря, 2019 год
Спасибо врачам ургентной хирургии.Особенно:Профессору Дубровину А.Г.,хирургу Жумику Д.В.,а так же анестезиологу Гончаренко.Всем врачам и медсёстрам ургентной хирургии.Огромное человеческое Вам спасибо.
Достоинства:
  1. Хорошое отношение
Недостатки:
  1. Не очень хорошие условия.Но это к руководителям страны

Непунктуальность врача в поликлинике Охматдет

Оксана Оксана 21 декабря, 2019 год
Врач в ортопедии Шматко игнорирует расписание. Выдаются талоны на 0800, врач считает, что работает с 0900! Заведующая очевидно никакого влияния не имеет. Регистратура вообще ни за что не отвечает.
В результате длинные очереди под кабинетом, младенцы и т.д. Зачем позиционировать себя как клиника без очередей при таком подходе!!!
Недостатки:
  1. Хамство по отношению к пациентам

Пришли с ребёнком в больницу

Александр Александр 13 декабря, 2019 год
Пришли с ребёнком в больницу охматдет к лору говорят мы таких не принимаем маленькие идите в другую больницу.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Не хотят работать только деньги

Отличное качество

Гость Гость 10 декабря, 2019 год
Здравствуйте у нас девочка 1 годик диагноз птоз левого глазика , посоветуйте где лучше и с наименьшими рисками провести операцию ? В Киеве ахмадет или Одесса Филатова ? Буду рад дельному совету!

Ужасное отношение к родителям и детям.

Юлия Юлия 13 ноября, 2019 год
Отделение неврологии.
Доктор Наталья Зиновьевна.Грубый человек,и бездушный врач!Таким не место рядом с детьми.

Самоненко Наталья Вячеславовна

Екатерина Екатерина 5 ноября, 2019 год
Очень благодарна генетику-Самоненко Наталье Вячеславовне.больше года пытались установить диагноз ребёнку с помощью Харьковского генетического центра, по скольку больше положительных отзывов слышала именно об этом центре,все это время -потраченные деньги и нервы,год в неведении что происходит с твоим ребенком.Безгранично благодарна Наталье Вячеславовне в первую очередь за человечность и небезразличность к судьбе моего сына. При первой же консультации она опровергла предположения Харьковских... Читать отзыв Очень благодарна генетику-Самоненко Наталье Вячеславовне.больше года пытались установить диагноз ребёнку с помощью Харьковского генетического центра, по скольку больше положительных отзывов слышала именно об этом центре,все это время -потраченные деньги и нервы,год в неведении что происходит с твоим ребенком.Безгранично благодарна Наталье Вячеславовне в первую очередь за человечность и небезразличность к судьбе моего сына. При первой же консультации она опровергла предположения Харьковских генетиков и оказалась права,в течении двух с половиной месяцев мы с диагнозом.спасибо Вам,большое спасибо.

Прошу помощи.

Olga Olga 15 октября, 2019 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти контактные телефоны Березенко В.С. или Мостовенко Р.В.. нужна консультация специалиста. Мы находимся не в Киеве и по этому приехать с бухты барахты нет возможности. Пожалуйста помогите !!!!helpz
Достоинства:
  1. Надеюсь что есть специалисты которым не безразлична жизнь детей, и родителей ставших заложниками обстоятельств в тяжёлое время.
Недостатки:
  1. Очень тяжело пробиться и получить консультацию. Очень плохо, что врачи не охотно идут на "встречу" и не входят в положение родителей больных деток.

Помогите пожалуйста

Гость Гость 8 октября, 2019 год
Будьте добры,скажите стоит ли ехать из Одессы в охматдет ребёнку 3 месяца ,диагноз гидронефроз последней степени ,сказали нужно вырезать почку ,хотим ехать оперироваться в ахматдет. Стоит ли?Может порекомендуете уролога ?

Очень недовольная!

Аноним Аноним 2 октября, 2019 год
Гиниколог ужасный , грубый и не акуратный! Не может даже нормально поговорить с пациентами. Её фамилия Юдина

Генетик Скрипниченко

Великоцкая Алина Великоцкая Алина 30 сентября, 2019 год
Приходили с ребёнком по вопросам, связанным с генетикой, Елена Олеговна осмотрела, не нашла никаких отклонений и решила, что в ее компетенции оценивать психическое развитие 1,7 месячного ребёнка. Из-за того, что ребёнок не ответил на вопрос, как его зовут, рассказала нам о том, что у него задержка психического развития и выдала направление к психиатру. Во время всей консультации пытались вести с... Читать отзыв Приходили с ребёнком по вопросам, связанным с генетикой, Елена Олеговна осмотрела, не нашла никаких отклонений и решила, что в ее компетенции оценивать психическое развитие 1,7 месячного ребёнка. Из-за того, что ребёнок не ответил на вопрос, как его зовут, рассказала нам о том, что у него задержка психического развития и выдала направление к психиатру. Во время всей консультации пытались вести с ней конструктивный диалог, но это было трудно сделать из-за раздражительной манеры общения врача.

Вросший ноготь.

Никита Никита 28 сентября, 2019 год
Ездил несколько раз туда вырезать вросший ноготь, отрастает за 1.5 месяца обратно, если 1 хирург вырежет красиво и аккуратно, то 2 хирург вырезает криво и потом растёт волнистый ноготь + вырезают над ногтем кусок кожи и появляется ямочка, вчера вечером поехал ещё раз вырезать пробовать сказали прийти на 9 утра, пришёл, сказали ехать в 1детскую или в понедельник опять к... Читать отзыв Ездил несколько раз туда вырезать вросший ноготь, отрастает за 1.5 месяца обратно, если 1 хирург вырежет красиво и аккуратно, то 2 хирург вырезает криво и потом растёт волнистый ноготь + вырезают над ногтем кусок кожи и появляется ямочка, вчера вечером поехал ещё раз вырезать пробовать сказали прийти на 9 утра, пришёл, сказали ехать в 1детскую или в понедельник опять к ним, причины так и не понял, сказал "ну ты уже 2 месяца ходишь и приходишь сюда".... А прийти на понедельник значит вырезать можно? Ещё и врач с таким акцентом противным... Так отвечал якобы просто не хотел работать и послать куда подальше, так же и к другим обращался, я когда ещё на кушетке сидел, слышал все это, ужас просто. Хотя впервый раз вроде все было нормально, сказали надо резать и в этот же момент пошли и вырезали, короче идя туда идёте на авось.

Отделение торако-абдоминальной хирургии

Вероника Вероника 27 сентября, 2019 год
Хочу выразить безграничную благодарность отделению торако-абдоминальной хирургии Охматдета! И отдельную благодарность замечательному , профессиональному хирургу и просто заботливой женщине - Ситковской Стелле Николаевне! Анастезиологу с фамилией Головатюк, и младшему мед персоналу, особенно медсестре Федункив Анне и медсестре Юле ( фамилию не запомнила)- очень чуткие и добрые к малышу ! Во время всех манипуляций старались отвлечь и «заговорить»,... Читать отзыв Хочу выразить безграничную благодарность отделению торако-абдоминальной хирургии Охматдета! И отдельную благодарность замечательному , профессиональному хирургу и просто заботливой женщине - Ситковской Стелле Николаевне! Анастезиологу с фамилией Головатюк, и младшему мед персоналу, особенно медсестре Федункив Анне и медсестре Юле ( фамилию не запомнила)- очень чуткие и добрые к малышу ! Во время всех манипуляций старались отвлечь и «заговорить», чтобы малыш не боялся и не плакал.
25.09.19 нас прооперировали , диагноз Серединная киста шеи. Врач все сделала замечательно! Оперировала Ситковская Стелла Николаевна. Строгая! Но очень грамотная и внимательная. Уже через несколько часов после операции ребёнок бегал и играл. Несмотря на то, что операция длилась больше часа. Все доступно объяснила , дала более чем понятные рекомендации. Заходила в палату узнать о самочувствие по несколько раз в день.
За все время пребывания в стационаре никто , ни разу даже не намекнул на деньги !
Отделение как в обычной государственной больнице, естественно до люкса далеко, но мы сюда не на отдых пришли, поэтому ничего плохого сказать не могу. Везде чисто и аккуратно! Постель чистая , полы моются регулярно. Все, что в силах младшего персонала- все на высшем уровне. Все очень вежливые и приветливые- всегда готовы помочь. Ни разу не было такого, чтобы в нужный момент никого не было рядом. Врачи , медсёстры - всегда на месте и готовы помочь.
Наша цель визита была - это лечение ребёнка, с данной задачей в Охматдете справились на 100%. Безумно стыдно за министерство здравоохранения Украины за то, что такая важная и благородная профессия в нашей стране - одна из самых низкооплачиваемых. Стыдно, что не выделяются средства на моющие средства для отделения, что нет необходимых медицинских расходников в операционной. И все это даже не в глубинке ! Это все в главной детской больнице , где каждый день деткам дарят Здоровье.
Достоинства:
  1. Внимательный и высококвалифицированный персонал
  2. Отличное отношение к деткам
  3. Чистота
  4. Действительно бесплатная медицинская помощь
Недостатки:
  1. Старый ремонт
  2. В палате много деток + мамы ( у нас было 4 ребёнка +4 мамы)
  3. Туалет/душ на этаже

Отличное качество обслуживания

Гость Гость 16 сентября, 2019 год
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ заведующему нейрохирурги Плавскому Павлу Николаевичи и всему коллективу нейрохирурги за спасение жизни моего ребёнка. У нас был поставлен диагноз дисплазия левого виска и только он смог нам помочь ,благодаря ему операция прошла успешно. Спасибо большое ему!!!

Ортопедия жуть

Гость Гость 21 августа, 2019 год
Смотрите, чтобы в ортопедии и травм пункте Вам или вашему ребенку не поставили б/у!!!!!!!!!!!!!!! фиксаторы. Кстати, деньги за них берут!.
А врач Доляницкий- ужасно! Говорит, даже не выплевывая жвачку!
Достоинства:
Недостатки:
  1. можно принести домой клопов, тараканов, заразиться гепатитом
ОХМАТДЕТ
На сегодня Национальная детская специализированная больница "ОХМАТДЕТ" МОЗ Украины - многопрофильное диагностически - лечебное заведение, которое оказывает специализированную высококвалифицированную медицинскую помощь детскому населению Украины.
В состав хирургической клиники входят: отделение ургентной хирургии, гнойной хирургии, и торакоабдоминальное отделение, хирургия новорожденных, отделение ортопедии и травматологии, реконструктивно пластичной хирургии, отоларингологическое отделение, отделение детской... подробнее

Клиники
Vitacell